Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2530
По пустякам не обижайте
По пустякам не обижайтеВсех тех, кто сердцем любит вас,
Ведь в жизни всякое бывает,
И мы срываемся подчас.
Ведь даже малая обида
Их может разочаровать,
И что-то в их душе ранимой
Совсем некстати надорвать.
Ведь ничего обидней нет
Простого разочарованья,
Когда все те, кого любил,
Вдруг принесут тебе страданья.
Ведь в большинстве своём всегда
Играет роль упрямство наше,
Когда стоим мы на своём,
Как будто это лучше, краше.
Даже не думаем о том,
Какую боль мы им наносим,
Ранив невинные сердца,
И тем здоровье их подкосим.
Не забывайте никогда,
Что все безумные обиды,
Как бумеранг вернутся к вам
По неким правилам Фемиды.
Как можно женщин не любить
Как можно женщин не любить,Как можно их не замечать?
Ведь то, что есть у них в душе,
Нам не даёт порою спать.
Это букет цветов и нравов,
В котором есть шипы от розы,
Сирени дивный аромат,
И сладость нежная мимозы.
Порой шипы нас больно ранят,
И всё ж, когда мы влюблены,
Мы эту боль не замечаем,
Ведь мы любовью той больны.
Больны давно, больны навечно,
Больны их дивной красотой,
Жить без которой невозможно,
Вся жизнь становится пустой.
У них у каждой всё иное,
Хоть внешне схожи меж собой,
И только взгляд мужской заметит,
Когда дотянется рукой.
Кто не захочет грудь потрогать,
Крутые бёдра, нежный стан,
По пухлой попке не пошлёпать,
И с уст прелестных снять дурман.
И вознестись под небеса
От обладания всем этим,
Отдавшись телом и душой
На белом облаке при этом.
Как можно женщин не любить,
Проснувшись утром вместе рядом,
Не ощутить её тепла,
И не ласкать влюблённым взглядом.
Как можно женщин не любить,
Не слышать ласк из уст любимой,
Такой желанной и родной
С её харизмой нерушимой.
Как можно женщин не любить,
Нашу вторую половину,
Господь создал их для любви,
Что лишь подвластно властелину.
По жизни идём, как по минному полю
По жизни идём, как по минному полю,Идём наугад и рискуем собой,
Не зная, что будет сегодня и завтра,
Уже столько лет нам неведом покой.
Опять рвутся мины, бьют пушки и танки,
Расходной субстанцией стал человек,
Не дремлют враги - войны деньги приносят
В наш очень жестокий неведомый век.
Ни Бога, ни чёрта уже не боятся,
Не верят в ученья, в бессмертье души,
Меняется пол, молодёжь развращают,
Кругом наркота своё дело вершит.
А тут ещё вирусы, словно проснулись,
Летают, кружатся и лезут нам в нос,
Всё новые штаммы наука находит,
И, в общем, совсем не весёлый прогноз.
Сеёчас без прививок не сделаешь шагу,
В театры, на рынки иль просто гулять,
Зараза теперь нас везде поджидает,
Приходится в масках везде щеголять.
Едим всё подряд, что сейчас продаётся,
В хороших обёртках продукты лежат,
А что там внутри - никому неизвестно,
Когда приглядишься - сплошной суррогат.
Вот так и живём, жизнь полна потрясений,
Прожил день спокойно - уже хорошо,
А что будет завтра или послезавтра,
Об этом вам просто не скажет никто.
Когда любимого нет рядом
Когда любимого нет рядом,Когда любимый далеко,
Когда над ним грохочет градом
Жестокий бой на СВО,
Держись, крепись, молись и помни,
И добрым словом вспоминай,
Господь услышит и поможет,
Только молись, не забывай.
Как там нужна твоя молитва,
Как твоя вера там нужна,
Вера в успех, в мечту, в победу,
Ведь там за ним семья, страна.
Он с этой верой в бой уходит,
Он с это верой спит, живёт,
И боль порой превозмогая,
Он знает - милая там ждёт.
Когда любимого нет рядом,
Когда любимый далеко,
Когда над ним грохочет градом
Жестокий бой на СВО,
Стань для него в бою преградой,
Стань оберегом навсегда,
Чтоб он скорей домой вернулся,
Разбив жестокого врага.
Жизнь наша - сложный лабиринт.
Жизнь наша - сложный лабиринт,Идём на ощупь, на удачу,
Или как в школе до сих пор
Решаем трудную задачу.
Никто не скажет - выход здесь!
Не пригласит, не надоумит,
Всё самому надо решать,
Никто тебя не образумит.
И натыкаешься порой
На стену разочарований,
Идёт период неудач,
Проблем, ошибок, расставаний.
Приходят мысли - повернуть,
Ещё всё вновь начать успеешь,
И отказаться от всего,
Что ты уже давно имеешь.
Враз отказаться от любви,
Семьи, детей, квартиры дачи,
От той, кто рядом каждый день,
И для меня так много значит.
Ну как же можно это всё
Вернуть назад, всего лишиться,
Забыть рассветы над рекой,
И от любимой откреститься.
Лишиться чувств её тепла,
Огня очей своей любимой,
И страстных поцелуев под луной,
И первой ночи, той неповторимой.
Ради чего всё это потерять?
Ради проблем, открывшихся пред нами,
Возможности идти другим путём,
И добиваться выгоды годами.
Ещё не факт, что жизни лабиринт
На том пути не выстроит проблемы,
Которые заставят вновь ломать
Другие выросшие стены.
Жизнь наша - сложный лабиринт,
Но только тем, в ком сила воли,
Господь поможет всё пройти,
И не набить себе мозоли.
Она сидела в зале ожиданья.
Она сидела в зале ожиданья,В руках томился маленький букет,
И молча, с отрешённостью смотрела
Туда, где никого пока что нет.
Крутились рядом люди, чемоданы,
Носильщики, тележки и тюки,
В буфете что-то бурно обсуждали
Нетрезвые за пивом мужики.
Она сидела и ждала кого-то,
Ни сумок, чемоданов рядом нет,
И лишь к груди невольно прижимала
Чуть-чуть привядший маленький букет.
Часы большие на стене вокзала
Неспешно отбивали время ход,
Взглянув на них, мучительно вздохнула,
Видно устав от временных забот.
Вдруг хриплый голос через репродуктор
Прибытие состава объявил,
Она поспешно вышла из вокзала
На тот перрон, где поезд подходил.
В глазах мелькают окна и вагоны,
Она глядит, пытаясь в них найти
Того, кого ждала всё это время,
В руке букет сжимая у груди.
В людской толпе она искала сына,
Который раз приехать обещал,
Она букет для этого купила,
Ради того, чтоб он её узнал.
Перрон пустел, поток людской редеет,
-Видать опять приехать он не смог,
Она букет с цветами опустила,
Что с ним случилось - занят, занемог?
В глазах обида с горькою слезою,
Старушка молча побрела в вокзал,
Букет на лавку молча положила,
Где луч надежды тихо догорал.
А ведь в письме он клялся и божился,
Что к ней приедет скоро в эти дни,
Она сегодня третий день приходит,
Чего не сделаешь ради святой любви.
Я люблю тебя, жизнь.
Я люблю тебя, жизнь, как никто не любил,Хотя знаю что этого мало,
Но порою и ты без оглядки бежишь,
Видно время такое настало.
Я стараюсь прожить каждый день, каждый час
С наибольшей по силам отдачей,
Чтобы ты каждый раз понимала меня,
Помогала добиться удачи.
Я тебе благодарен за каждый рассвет,
За закат, что ты мне посылаешь,
Они силы дают страх и боль пережить,
Я уверен, что ты это знаешь.
Я люблю тебя, жизнь, за грозу в ясный день,
За внезапную смену погоды,
За всё то, даёт испытать мне судьбу,
За проблемы, обиды, невзгоды.
За морозное утро, сверкающий снег,
За деревья, одетые в иней,
За узоры на окнах в холодном дому,
Что порою ввергает в унынье.
Я люблю тебя, жизнь, за цветной листопад,
За ковры золотые из листьев,
Что ложатся на землю осенней порой,
Зарождая в душе кучу мыслей.
Я люблю тебя, жизнь, потому что люблю,
Ты одна моя боль и отрада,
Ведь другой такой нет, откровенно скажу,
Потому что другой мне не надо.
Любовь
Любовь, как много в этом словеДля нас всего заключено,
Обиды, радости, сомненья,
Цветы, признания, вино.
Любовь - одна из форм болезней,
И настигает нас порой,
Когда её не ждёшь, не веришь,
И нарушает наш покой.
Любовь - особая болезнь,
Она достаточно заразна,
Ей все подвержены всегда,
Причём к тому ж многообразна.
Она легко передаётся
Воздушно-зрительным путём,
Касаньем губ и тел влюблённых,
Когда встречаются вдвоём.
Из всех болезней, что известны,
Любовь - желанная всегда,
Она почти неизлечима,
И не наносит нам вреда.
Любовь достаточно нежна,
С ней обращайся осторожно,
Всегда ранима и слепа,
И обмануть её не сложно.
Она как хрупкое стекло,
Уронишь, бьётся на осколки,
Что ранят души и сердца,
Как ядовитые иголки.
Но не всегда любовь взаимна,
Есть безответная любовь,
Она горька и равнодушна,
Портит нам душу, нервы, кровь.
Любовь и счастье всюду рядом,
Они как братец и сестра,
Любовь - есть счастье обладанья
Любимым телом навсегда.
Любовь на подвиги готова,
А если надо, жизнь отдаст,
Порой капризна и лукава,
Но не обидит, не предаст.
Нет ничего важней любви,
С ней все проблемы выполнимы,
И все вершины на пути
Всегда и всюду достижимы.
Любовь, как много в этом слове
Для нас всего заключено,
Ведь без неё жить очень сложно,
Увидеть счастье не дано.
Все для тебя.
Я возьму тебя бережно на руки,Понесу в свой загадочный сад,
Где построил я терем сказочный,
Где ночами идёт звездопад.
Где нет злобы, обиды и зависти,
Где любовь свои правит права,
Где желания все исполняются,
Никогда не болит голова.
Там под небом лазурным, безоблачным,
Где багряного цвета закат,
Возникают картины волшебные
Под прелестное пенье цикад.
Там как в сказке всегда уживаются
Непростые деревья, кусты,
И на клумбах с утра распускаются
Необычного вида цветы.
Ароматом своим удивительным
Они души влюблённых пьянят,
Проявляя интимные чувства,
Словно крепкий хороший мускат.
Ты увидишь, как сказочным образом
Расцвели все деревья в саду,
По дорожке пройдёшься нехоженой,
Что ведёт к небольшому пруду.
Где прекрасные белые лебеди
Преподносят уроки любви,
Тихо плавая сладенькой парочкой
Целый день от зари до зари.
Ну, а терем палатами царскими
Удивит непременно тебя,
Там светлицы с парчою и золотом,
Чтобы ждать каждый вечер меня.
На перине из белого облака
Будем сладко с тобой почивать,
Каждый вечер любви предаваться,
И в объятьях тебя целовать.
На столе с самобранкою-скатертью
Будут разные яства стоять,
Чтобы есть нам и пить, что захочется,
Стоит только вперёд заказать.
Всё для тебя - и сад, и терем,
И ночи, полные любви,
В чудесной облачной постели,
Где будем вместе до зари.
Не тычьте в русского медведя
Не тычьте в русского медведя,Пока он мирно спит в берлоге,
Ведь если он проснётся вдруг,
Не унести вам свои ноги.
Свиреп и грозен вид его,
Когда он зол и растревожен,
Он защитит всегда свой дом,
Хотя порой и осторожен.
Это не трусость, а расчёт,
Зря силы тратить он не станет,
Но смерть придёт к его врагу,
Когда во весь свой рост он встанет.
Он уже многим показал
Свою неведомую силу,
Лежат они в земле сырой,
И стерегут свою могилу.
Россию мишка не отдаст,
Порвёт любого, кто посмеет
Лишь замахнуться на неё,
И никого не пожалеет.
Вы зря не верите ему,
Лучше историю учите,
Не лезьте к мишке на рожон,
Я вам добра хочу, поймите.
Что ж вам спокойно не живётся,
Ведь всё, что нужно, есть у вас,
Иль с жиру беситесь, неймётся,
Иль выполняете заказ?
Ведь если мишка разозлится,
Он всё сметёт с лица земли,
И будет пеплом всё покрыто
Там, где цветы раньше цвели.
Ты слышишь - музыка звучит
Ты слышишь - музыка звучит,Её природа написала,
Только прислушайся, ведь в ней
Прекрасной осени начало.
Листвы кружащей тихий блюз,
Седых туманов настроенье,
Закатов яркий перламутр,
Небес прозрачных упоенье.
Пропитан воздух холодком
С утра под звуки увертюры,
К обеду может стать дождём,
Меняя ноты партитуры.
Как музыкален каждый день
Своим неведомым звучаньем,
Неповторимой красотой,
И неким тайным ожиданьем.
Природа музыки сложна,
Она с душой нашей созвучна,
И слышим мы - то свет зари,
То звон дождя, то песню тучи.
Как музыкален этот мир!
Зачем ему клавиатура,
Стоит представить нотный стан,
Чтоб зазвучала увертюра.
Любовь не терпит суеты.
Любовь не терпит суеты,Ей тишина нужна, и трепетные чувства,
Поступки, доказательства, мечты,
Порой на грани чистого безумства.
Ей нужен ранней утренний рассвет,
Когда тела касаются друг-друга,
И два дыхания сливаются в одно,
А за окном бушует злая вьюга.
Нужны признания, огонь лихих страстей,
Любимых глаз бездонный тёмный омут,
В котором безнадёжно, навсегда
Мужчины всех мастей бесследно тонут.
Любовь живёт в объятьях милых рук,
В горячих поцелуях, тёплом взгляде,
В гуляньях под роскошною луной,
А не в каком-то праздничном наряде.
Она живёт в пылающих сердцах,
С тобою вместе ходит на работу,
Готовит завтрак, учится, творит,
И проявляет о тебе заботу.
Любовь порой приходит невзначай,
Как сладкий сон, как миф, как наважденье,
И, разрывая сердце пополам,
Сводит с ума, творя воображения.
И ничего поделать уж нельзя,
Вернуть с небес никто уже не в силах,
И эти чувства остаются навсегда,
Ведь всё за нас любовь сама решила.
Любовь - бесценнейший брильянт,
Данный нам Господом на счастье,
Ведь в каждом всплеске бурных чувств
Частичка есть его участья.
Учитесь правильно любить.
Учитесь правильно любить,Казалось - что же здесь такого,
Слова любимым говорить,
И целовать в засос другого.
А может это лишь игра,
Иль наслаждение простое,
Когда глубоких нету чувств,
Лишь увлечение пустое.
Когда в душе не жжёт огонь,
И не кусаешь губ до боли,
А только лишь слиянье тел,
Порою против чьей-то воли.
Любовь - великое из чувств,
Когда попав в прелестный плен,
Готов пожертвовать с свободой
Ради грядущих перемен.
Когда ты ночи напролёт
Не спишь, и грезишь о любимой,
Все мысли только лишь о ней,
Прелестной, нежной и ранимой.
Когда желание одно,
Хотя почти не выполнимо,
С ночных небес достать звезду,
Чтоб подарить своей любимой.
Попасть в святую кабалу
На весь свой век без сожаленья,
И быть готовым жизнь отдать
Даже за краткие мгновенья.
Учитесь правильно любить-
До сладких чувств, до дрожи в теле,
И непременно всё прощать,
Когда все нервы на пределе.
Не справедливы мы подчас.
Не справедливы мы подчасК тем, кто всё время рядом с нами,
Кто молча терпит всё от нас
Часами, днями и годами.
В ком чувства нежности, любви
Боль от обиды затмевают,
Хотя в душе они всегда
От нас, как правило, страдают.
Ну почему к ним никогда
Не подойдём, не повинимся,
Не поцелуем их, любя,
Своим житьём не поделимся.
И забываем, что под час
Боль от обиды больно ранит,
Рубцами на сердце лежит,
И на душе, как камень давит.
И ведь в цепи забот, болезней
Обиды тихо их изводят,
И понимаем это мы,
Когда они от нас уходят.
И начинаем вспоминать,
Жалеть упущенное время,
Даже порой виним себя
За им доставленное бремя.
Не лучше ль сразу же снимать
Обиды, козни, возмущенья,
Поговорить, поцеловать,
И попросить ещё прощенье.
Он обязательно придёт.
Мне говорят - не жди его,Он пал в бою на поле брани,
А я не верю, он придёт,
Придёт с весенними ветрами.
Он обязательно придёт
Весеннем утром спозаранку,
Капелью звонкой и ручьём,
Забросив зимнюю ушанку.
Его я встречу на крыльце,
Ещё босой, в одном халате,
И приведу в наш общий дом,
Сынок воскликнет - здравствуй, батя.
Он обязательно придёт
С тёплым дождём, цветущим садом,
И скажет - здравствуй, это я,
Меня окинув нежным взглядом.
Я его крепко обниму,
Прижму к груди своей горячей,
Скажу, как я его ждала,
И ото всех подальше спрячу.
Он обязательно придёт,
Придёт с осенним листопадом,
Когда уже устану ждать,
И тихо сядет со мной рядом.
Обнимет нежно, как тогда,
Когда-то в молодости дальней,
И разрешит сомненья все
Молитвою исповедальной.
Он обязательно придёт,
Лишь первый снег на землю ляжет,
Зарёй морозной, золотой,
Всё объяснит и всё расскажет.
Я верю в то, что он придёт,
Ну как же может быть иначе,
Когда весь путь его ко мне
Давно страданием оплачен.
Он обязательно придёт!
Грохочет бой который день подряд
Грохочет бой который день подряд,Сдаваться не желает вражья стая,
А ты, в руках сжимая автомат,
Идёшь вперёд, заданье выполняя.
Ведь позади родимая земля,
Где отчий дом, где вишни поспевают,
Где матери и жёны у икон
Тебя и днём и ночью вспоминают.
Себя ты не жалеешь в этот час,
Ведь ты же русский, значит Бог с тобою,
Ты, не задумываясь, выполнишь приказ
Любою, даже страшною ценою.
Сырой окоп - твой дом, твоя броня,
Где снятся сны, где ешь, где отдыхаешь,
И в редкие минуты тишины
О доме и семье ты вспоминаешь.
Ты бьёшь врага безропотно и смело,
На то тебя Господь благословил,
Чтоб ты за Родину, за отчий дом, за веру
Сражался, не жалея своих сил.
За каждый метр, за каждый дом
Рекою льётся кровь солдата,
И слышен лозунг- бей врага!
Из уст любимого комбата.
И подступает у горлу ком,
Прошёл смертельный бой,
Лишь ты один остался жив-
Пришёл с передовой.
Тебя хранит нательный крест,
Что мать тебе надела,
Она его, как оберег,
Теплом своим согрела.
И плачут теплые дожди
Слезами матерей,
Что не дождутся никогда
Любимых сыновей.
Ты верен долгу своему,
Громишь врага, назад ни шагу!
И вот уже среди наград
Медаль сверкает «За отвагу».
Под звуки

Он в местном клубе числится "худрук".
Туда-сюда - обед. И снова ужин.
Об отдыхе подумать недосуг.
Танцую у плиты. Кормлю, качаю...
Во двор из дома нараспашку дверь.
Детишки? Это я и не считаю.
Для пущей радости они. Поверь.
****
Коровка - от безделья панацея.
А руки - в постоянном дефиците.
Под звуки "му" работать веселее.
Дровишек наколю - вы только напилИте.
Художник Валентин Губарев
Счастье в труде
Багрянец чуть... Бодрит рассветом,Пичужка песней нежит слух,
Над серебром росы, там - где-то,
Прохладой утра дышит луг.
Туман, парящим покрывалом,
Завис белесой пеленой.
Чтоб сбить косою острой травы,
Дорогой к лугу - меж собой:
Один: - " У нас, что за работа?
Пусть час, другой - и хоть крути.
Рубаха вмиг горит от пота -
Ей жить от роду пол-пути!
Сапог до полдня не снимая,
Не чуя ног, спина гудит.
Поднять зарплату обещали...
Да вот, пока что-то молчит?"
Другой - с усмешкой и прищуром:
- "По мне - работа не плоха -
Под осень премия натурой,
Бычок мой, Орлик, в женихах.
Обед горячий, с мясом, к месту...
Да тяжко вот, чуть-свет вставать,
Под вечер ждёт краса-невеста,
А мне ложиться надо спать"
Приятель их - ровесник - третий,
С серьёзным видом: - "Уж светло!
Друзья! Люблю работу эту -
Поёт литовка*, мне тепло!
Ложу в ряды травы укосы,
Гляжу вперёд, а за собой...
- Стоят стога уже усохшей,
И запах сена над землёй!"
Ночь скоротает зверь усталый,
Иль милым глянется уют?!...
Как косят здорово!!
На славу!!!
А вот, по-разному живут.....
*литовка - ручная коса
Света бесконечность
Природою любуясь - миг порой -Подумаешь, что было здесь когда-то?...
Вдруг, в смертных битвах, кровь лилась рекой?
Иль веруя, искали люди злато...
Дубрава хладом чуть ласкает нас,
Красой невест, ряды берёз волнуют,
Овраг глубокий - был возможно час...
Едва природа о былом тоскует.
Не ведает она о жизни той,
Чей прах в столетиях ворошит корнями.
Мы к ней приходим в гости, на постой,
Она - хозяйкой вечною над нами!
Живущих здесь и тех что ещё нет -
Миротворит и упокоит в вечность,
Оставив, лишь на время, память - след,
Тому кто будет, Света Бесконечность...
Тишиной заполнился рассвет

В ручейке шумящем вешних вод.
Нежный локон твой коснулся златом,
Жизнь бежала и звала вперёд.
Берег серебрил там ветер шалый,
Шелестел камыш в звёздной ночи.
И дремавшей зорьки нас ласкали,
Пробиваясь первые лучи.
Свежестью дохнув коснулось утро,
Тишиной заполнился рассвет.
Помню и сейчас, с тобою будто,
Где нам по семнадцать, скоро, лет.
Годы пролетают, только снится -
Миг тот - не вернуть, хоть час прожить.
Словно клин, уходят вереницей,
Утро то я не хочу забыть...
Ты так долго любовь убивал
Ты так долго любовь - убивал,Ту, что так умирать - не хотела.
По крупицам её - расчленял
А она всё твердила: - " Не верю....."
Ты изменой любовь - топтал,
Но она тебе всё - прощала...
Крылья ты у неё - отрывал
А она так летать - мечтала...
Сердце билось сильней и -
Сильней
И любовь слезами - кричала ...
Уходила земля - из под ног
В километры боль - превращала...
Убивал ты так долго - любовь,
А она о жизни - молила.
Вытекала со стоном - любовь,
Та любовь, что тебя. - окрылила...
Ссылка на видео: Ты так долго любовь убивал
Только о тебе мечтаю

Мне представлять, что ты далеко.
Мне не прикоснуться рукой.
Я могу только мечтать.
Я без тебя, не могу прожить и дня!!!
Только о тебе мечтая.
Закрывая глаза, хочу услышать тебя.
Голос твой о пять в ночной тиши.
Я не хочу потерять тебя.
Слезы свои скрыть я не смогу.
Ты знаешь, я начел понимать!!!
Как ты для меня много значишь!!!
Ты прости, меня сейчас.
Знаю я как тебе сейчас тяжело
Представлять, что я далеко.
И не позвонил я тебе.
Я не забуду тебя никогда

Минуты минующих тех и дней.
- Ты провожала меня, солдата.
И дождь проливной идеи и идёт.
Мы расстаёмся с тобою.
И слёзы покатились из глаз.
Говорила ты мне тогда,
В дни нашей прощальной пора.
- Я вернусь, ты меня жди..,
Будет трудно, но ты дождись.
И в счастья, будем мы вдвоём,
Ты мне в этом поклянись.
Превратности судьбы, или история моего безумства...

Часть I
Воспоминания
Накануне 20 летия со дня знакомства с любимым мужем - нахлынули воспоминания...
Наша история знакомства и брака очень не обычная.
Хочу поделиться воспоминаниями с теми, кому интересно. Возможно у мужа воспоминания будут несколько другими, но я расскажу так, как помню.
Все события уже были предопределены и написаны в книге судеб еще задолго до нашей встречи.
Это история Любви, которая пришла ко мне неожиданно в 46 лет, когда в жизненной копилке уже был опыт 4х браков, венчания, длительного и тяжелейшего развода
и я уже не ждала новой Любви. Вернее не верила, что встречу того, с кем смогу снова стать счастливой... Но новая Любовь пришла и озарила мою Жизнь светом, окрасила яркими краски, и на этот раз она пришла изменив меня и мою жизнь.
После развода с предыдущем мужем я почти год была в тяжёлой депрессии. Все мы, "девочки" выходя замуж, искренне верим, что после свадьбы нас ждёт только счастье с любимым человеком, и что именно с ним мы пройдём по жизненному пути до конца. Почему в таком случае случаются разводы?
Наш союз был основан на страсти.... Оба потеряли голову настолько, что решили обвенчаться, чтобы навсегда скрепить союз не только перед людьми, но и перед Богом.. Любимый был очень щедр на подарки...Он баловал меня дорогими украшениями и духами...Любил делать сюрпризы...Моя любимая собака Дина, ротвейлер, тоже нашла путь к сердцу Сергея и стала для него второй любимой " женщиной"...
Но всё пошло не так как мы ожидали... Неодижанно сказка закончилась и мне пришлось рвать по живому, по ещё живущим в моём сердце чувствам..
И от этого было ещё больнее...Муж сказал, что никогда не даст развод...Сергей работал в другой стране ... Он приезжал и уезжал.. В очередной его отъезд я уже подготовила свой побег - обмен квартиры, засекреченный номер... Всё, чтобы он не смог меня найти..Он искал...но я молчала...
Влюблённость, Венчание, а потом длительный и тяжелый Развод -
после которого не хотелось начинать новые отношения. Думала тогда, Что 4 брака вполне достаточно для моего женского портфолио...
В тот период жизни я всю свою энергию направила на общественную деятельность.
С подругой создали молодёжный театр и организацию. Подруга очень талантливый человек - закончила музыкальную академию, сейчас является руководителем нескольких хоровых коллективов.
Для спектакля нашего молодежного театра она написала сценарий и музыку к мюзиклу по мотивам " Три Мушкетера". Были сшиты костюмы и все поглащены процессом постановки.
Моя жизнь была интересной и насыщенной.
Вместе с молодёжью ставили спектакли, концерты, ездили на гастроли. Но я категорически не хотела строить новые отношения.
Однажды приятельница уговорила меня пойти к Оракулу.
В квартире нас встретила женщина в глубоком возрасте, которая попросила мысленно задать вопросы на которые хотели бы получить ответы. Эта женщина всего лишь несколько мгновений смотрела на мои ладони и сев напротив начала открывать мне моё будущее. Тогда я узнала, что мужчина, предназначенный мне Судьбой, проживает в другой стране, но
уже скоро появится в моей жизни. По правде сказать в тот момент я не поверила в предсказание и вспомнила о нём лишь когда предначертанные события стали сбываться...
Ностальгия
Нарежь, Отарчик, хачапури,Под грусть звучащего чонгури.
Налей искристого вина,
Хоть без него я вдрызг пьяна!
Мне изменить было непросто
Рутину жизни девяностых...
Менять страну и,в общем, – жизнь ,
Как отрезают атавизм...
Мы уезжали в неизвестность
Без языка, не зная местность...
Оставив дом ,друзей, мечты,
Где не бывало пустоты...
Поговорим о ностальгии
Пока мы пьём и мы – живые!
Ведь это – память о былом,
Где детство ,юность, отчий дом!
Где были слёзы вперемешку
С наивной радостью, усмешкой…
Чернели губы от туты.
Кошачили до темноты.
Где мама, папа , все – живые.
Рассказы Клавкины смешные…
Где Любтя жарит пирожки,
Конфеты прячет в – «тайники»…
И там, где был запас варенья
Мелькали Юрки "достиженья"
Где – тётя Нина Шимширян,
Сосед Георгий – вечно пьян…
Кто называет ностальгией
Дома и цепи золотые?
Нет, это – дядя Ачико –
Театр актёра одного!
Там кофе варит Параджанов,
Там нет двуличия, обманов.
Где – дядя Вася, его мат –
Словесной выдумки салат…
Такую, в общем, ностальгию,
Вернее, так – драматургию,
Мы в сейфе памяти храним
В напоминание живым.
Н.Л.©
23 декабря - День снежных ангелов

Такой вот праздник есть в календаре!
Я расскажу о нём немного вам,
Родился он благодаря ветрам!
Северный ветер засыпая, засопел,
Ему на смену южный прилетел,
А с ним снежные ангелы летят,
Украсить города они спешат!
И в кружеве снежинок заплели,
Полярной ночи сказочной огни,
Чтоб радовать зимой и вдохновлять,
Ребят и взрослых чудом удивлять!
И радуются ангелы любви,
Хоть снежные, холодные они,
Влюблённых пары видя на лету,
Снежинками танцуют на ветру!
Они следят, чтоб был пушистый снег,
Чтобы зимой был счастлив человек!
Раскинься на снегу супер - звездой,
Маши руками, но не головой,
А встанешь, глянь - вот ангела портрет
Подарит счастье и спасёт от бед!!!
День снежных ангелов

Придуман этот праздник для детей,
Так пусть он будет радостью наполнен,
Восторгом нежности простых затей.
Чтобы из снега ангела создать,
Совсем легко, доступно это сделать,
На снег улечься и нарисовать
Руками и ногами его смело.
Считают, ангелы благоволят,
Всегда они влюбленным парам рады.
И начинают сразу танцевать,
Когда их люди нарисуют рядом.
Так выйдите на свеженький снежок
С детьми и нарисуйте ангелочков.
Пусть будет в сердце, на душе светло
В день этот и легко, и просто очень.
День снежных ангелов

Смеяться звонко, хохотать,
Пока нет ветра и нет вьюги
И можно просто полежать.
Лови момент, вались в сугробы
Руками снег ты разгребай,
Веселью нет предела, нормы,
Сугроб скорей ты занимай.
Не говорите мне о старости
О старости твердят нам слишком часто,Но дай всем Бог дойти до тех высот,
Чтоб разум оставался ясным, властным,
Не зная беспросветности пустот.
Жизнь не опишешь пышным формуляром,
Ей не предъявишь строгий аттестат.
Быть не песком, а искрой и пожаром,
Не ждать ударов, а встречать закат.
Она строптива, в чем-то даже бренна,
Не стелет мягко, бьет наотмашь, в лоб.
Но в наготе реальной жизни сцены
Мы ищем путь — без ссадин и без скоб.
К чему морщины множить отраженьем?
Судьбу не втиснуть в рыночный расчет.
Она не мерзнет в цифрах и деленьях,
И в кошелек валютой не течет.
Я не ищу покоя в липких дрязгах,
Где тонет совесть в будничном дерьме.
Иду, чтоб честь в дороге не увязла,
И не для строчек в куцем резюме.
Жизнь — это власть. Она сама рассудит,
Кому цвести, кому быть сорняком.
Ей не нужны ни адвокат, ни судьи —
Она решает собственным судом.
Я пью по капле это содержанье,
Урок ее ценнее всяких книг.
Не за длину — за каждое дыханье!
Учитель — жизнь, а я лишь ученик.
Я не ропщу, считая зимы-вёсны,
Ведь старость — только цифр сухой полет.
Я не допила сок живой березы,
Душа не слышит графиков и квот.
Повремени, мгновение, в прихожей!
Мой пыл в груди покуда не угас.
Стучится Муза в инее морозном,
И бьёт копытом в небо мой Пегас!
Мы не в призывах, не в пустых «контрактах»,
Судьба — наш рок, мы пленники её.
Но камертон звучит в едином такте —
И в этом высшем смысле — бытиё.
Н.Л.©