Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2672
Колоколова Анна
25 Августа 2021
В жизни есть одна дорога...
В жизни есть одна дорога,рассказать о ней немного
во избежание поджога нужно много что понять...
например, как жизнь-тревога,
помню вот схожу с дороги, и не вижу...суд идёт!
И не вижу! вроде нет порога?!
И определённая дорога, но есть в ней как и правда так и ложь...
Золотая РЫБКА
25 Августа 2021
Чем дольше жизнь...

Понятней нежность тишины...
Беззвучие ненужных истин...
Простите, где они, где мы?..
Ведь эта искренняя нежность
Беззвучия — как луч сквозь мглу...
К тому, что будет неизбежно,
Не подчиняясь никому.
Но каждому дадут подсказки —
Для разумения души...
Чтоб, не боясь, мешали краски,
Раскрашивая свою жизнь.
Чтоб не словам — поступкам верить:
Слова — лишь звуки... и давно;
Чтоб не деньгами счастье мерить,
И многое другое, но...
Чуть-чуть помедленней, полегче…
Учитесь слушать тишину...
Она научит и излечит...
Спасёт, чтоб не пойти ко дну.
Галина Маркова
25 Августа 2021
Горы - это наслаждение!
Лучше гор лишь только горы есть,
Катится вода живая - чудное видение!
Поднимись на них и сбей всю спесь!
Горы греет и ласкает само небо,
Их шапки в чудном серебре горят,
Горы - это место не для слабых,
Всё с них видно бросив взгляд,
Всё перед тобой,как на ладони,
В ущельях ветер песнь поёт,
А лес прекрасный и дремучий,
Из ручьёв горных воду пьёт,
Чудесные цветы растут в горах...
каменная роза, адонис, камнеломка,
Крикни"Аууу!", откликнется сто раз,
Такая вот в горах головоломка,
Как они величавы, как высоки!
Воздух здесь озон чистейший,
Их пики прекрасны, лицом белы,
Живёт в них хозяюшка мудрейшая!
Лучше гор лишь только горы есть,
Катится вода живая - чудное видение!
Поднимись на них и сбей всю спесь!
Горы греет и ласкает само небо,
Их шапки в чудном серебре горят,
Горы - это место не для слабых,
Всё с них видно бросив взгляд,
Всё перед тобой,как на ладони,
В ущельях ветер песнь поёт,
А лес прекрасный и дремучий,
Из ручьёв горных воду пьёт,
Чудесные цветы растут в горах...
каменная роза, адонис, камнеломка,
Крикни"Аууу!", откликнется сто раз,
Такая вот в горах головоломка,
Как они величавы, как высоки!
Воздух здесь озон чистейший,
Их пики прекрасны, лицом белы,
Живёт в них хозяюшка мудрейшая!
Александра Бонсюкова
Галина Маркова
25 Августа 2021
Как много закрытых дверей…
И, в общем, трагедия века,
Что в обществе (вроде) людей,
Так сложно найти человека…
Счастливое слово «Семья»…
Реальность? А, нет… показалось…
Есть «Ты» и, короткое «Я»…
А «Мы» в прошлом веке осталось…
И счастья так мало в глазах…
Гордыня вовек не согреет…
Как мало святого в сердцах,
От этого сердце черствеет…
Как много закрытых дверей…
Закрытых сердец вдвое боле…
Сбежал человек от людей,
Ведь искренность в них на пароле…
Рассвета не ждём на заре..
А жизнь, как по встречной и двести…
Лишь рак всё свистит на горе –
Реклама просроченной чести…
От мыслей хороших теплей…
И, в общем, спасение века,
Что много хороших людей
Всё ж верят ещё в человека…
И, в общем, трагедия века,
Что в обществе (вроде) людей,
Так сложно найти человека…
Счастливое слово «Семья»…
Реальность? А, нет… показалось…
Есть «Ты» и, короткое «Я»…
А «Мы» в прошлом веке осталось…
И счастья так мало в глазах…
Гордыня вовек не согреет…
Как мало святого в сердцах,
От этого сердце черствеет…
Как много закрытых дверей…
Закрытых сердец вдвое боле…
Сбежал человек от людей,
Ведь искренность в них на пароле…
Рассвета не ждём на заре..
А жизнь, как по встречной и двести…
Лишь рак всё свистит на горе –
Реклама просроченной чести…
От мыслей хороших теплей…
И, в общем, спасение века,
Что много хороших людей
Всё ж верят ещё в человека…
Галина Маркова
25 Августа 2021
Верят люди в химеры и деньги,а в совесть не верит никто
Продажны двуногие твари,о чести забыли давно!
И даже о Боге всевышнем лишь вспомнят тогда, когда лгут...
На исповедь тайную с совестью с большим опозданием придут!
Их гордыня тверда как камень,а в сердце одна пустота,
И на засов огромный от мира закрыта душа.
А слова? Что слова в этом мире?Слова они тоже пусты,
Когда в этом мире огромном не хватает на всех доброты?
И в людях порой так искусно меж рёбер скрывается ложь,
И в пьяном бреду изрекаем:"Человек человеку - волк!"
Не знаешь, как с болью утраты в себе человека найти...
Потеряно, брошено, сломано всё человечье внутри!
И всё-таки очень надом нам в людях любовь разбудить
И сердце свое услышать,что бьётся в усталой груди!
Быть просто прохожим умеем и вежливо мимо пройдём -
А в жизни радость и горе ходят всегда вдвоём!
Не видим горя другого,не видим, что боль близка,
Как упрямо стервозной пулей она крутится у виска.
Нам неведомо сострадание только деньги решают всё...
Мы Любовь предаем, забывая,что за деньги не купишь её!
Мы позорно идём по жизни,раздавая свои долги,
Быть человеком важнее,и в себе человека найти.
Мы забываем часто,что живём на планете людей
Каждый здесь очень важен поверить в себя сумей!
Поверить ещё не поздно
В то, что ты человек!
А это значит по совести
Надо прожить свой век!
Продажны двуногие твари,о чести забыли давно!
И даже о Боге всевышнем лишь вспомнят тогда, когда лгут...
На исповедь тайную с совестью с большим опозданием придут!
Их гордыня тверда как камень,а в сердце одна пустота,
И на засов огромный от мира закрыта душа.
А слова? Что слова в этом мире?Слова они тоже пусты,
Когда в этом мире огромном не хватает на всех доброты?
И в людях порой так искусно меж рёбер скрывается ложь,
И в пьяном бреду изрекаем:"Человек человеку - волк!"
Не знаешь, как с болью утраты в себе человека найти...
Потеряно, брошено, сломано всё человечье внутри!
И всё-таки очень надом нам в людях любовь разбудить
И сердце свое услышать,что бьётся в усталой груди!
Быть просто прохожим умеем и вежливо мимо пройдём -
А в жизни радость и горе ходят всегда вдвоём!
Не видим горя другого,не видим, что боль близка,
Как упрямо стервозной пулей она крутится у виска.
Нам неведомо сострадание только деньги решают всё...
Мы Любовь предаем, забывая,что за деньги не купишь её!
Мы позорно идём по жизни,раздавая свои долги,
Быть человеком важнее,и в себе человека найти.
Мы забываем часто,что живём на планете людей
Каждый здесь очень важен поверить в себя сумей!
Поверить ещё не поздно
В то, что ты человек!
А это значит по совести
Надо прожить свой век!
Вадима Галар
25 Августа 2021
Погожий тёплый день…

Оставленная всем от солнца визитка,
Небо с облаками так безмятежно,
Ветерок играет листьями нежно,
Горячий шёпот крыльев насекомых,
На запахи цветов и трав ведомых,
Тихая, благоприятная погода,
Обаяние лета от времени года,
В воздухе прозрачном счастье витает,
Солнце сквозь листву лучами ласкает,
Ощущение радости в птичьем пении-
Ведь не надо многого для настроения…
Игорь Чемойдан
25 Августа 2021
Что доказать себе хотели?

Придет к обоим нам весна.
Расстанемся с тобой навек.
Где вновь один и ты опять одна.
Как быстро пролетела осень.
Я не почувствовал ни нежность, ни тепло.
И если сердце честно спросим.
Встречались, улыбались всем назло.
Что доказать себе хотели?
Попав в бесчувственный водоворот.
Когда от встреч не на душе, не в теле,
А быть должно наоборот...
© Copyright: Игорь Чемойдан, 2017
Свидетельство о публикации №117072509872
Золотая РЫБКА
25 Августа 2021
Для эмоций уравнений нет...

Уж слишком много разных переменных...
Которые влияют на ответ
Запроса, обращённого к Вселенной.
Всё зачастую «вдруг» и «вопреки»...
И логике, и смыслу происходит;
И Случаю с Фортуной не с руки
Участвовать в таком экспромте, вроде...
Ведь будет только так, как быть должно:
Судьбе видней, что будет, что не будет...
Пусть слишком много переменных, но...
Для каждого — своя есть Книга Судеб.
Puffy
8 Ноября 2021
В словах нет ценности, тогда...
В словах нет ценности, тогда,Когда ты говоришь их сотнями на дню.
Ну а потом уж, никакие стремена,
Не остановят, погружения ко дну.
Не будет искр в тех словах,
Покуда слышал их всегда.
Найдешь ветшалую мечту во снах,
Лишь там есть вес у них, пока.
А в сущной жизни, грош цена.
Puffy
Игорь Чемойдан
24 Августа 2021
Попробуй снова...

Согласна и меня любить не надо.
С тобой мне просто и легко так было.
Заслуженная для меня награда!
Остались лишь одни воспоминания.
О наших встречах, о моей любви.
Бокал шампанского, с тобой прощанье.
Надежда в лучшее, что ожидает впереди.
Вот столько время пролетело,
А в памяти опять твоя улыбка.
Ты прав, я быть женой хотела.
Поспешная моя ошибка.
Не надо было торопиться.
Не обижаться на действия, слова.
Но трудно как не ошибиться,
Когда заполнена тобой вся голова.
Я знаю, я пишу так просто, неумело.
Что хочется сказать сейчас.
Попробуй снова, хоть для тела.
Я прилечу на день, на час!!!
© Copyright: Игорь Чемойдан, 2017
Свидетельство о публикации №117071706101
Ирина Шах (Ириша65)
24 Августа 2021
З днем Незалежності, Україно!
Квітуча, рідна Україна,
Ще зовсім молода дівчина,
30 день народження справляє,
Бажаю: долю хай щасливу має!
Твій стяг на небі гордо майорить,
Пшениці й неба кольорами,
Хай мир в країні буде кожну мить,
І лиш розквітнеш ти з роками.
Я з днем народження вітаю,
Квітучу, милу Україну,
В піснях про неї хай співають,
Та люблять свою Батьківщину.
© Copyright: Ириша65, 2021
Галина Маркова
24 Августа 2021
С годами, став взрослее, в чувствах строже,
Вдруг сердцем начинаешь понимать —
Нет человека ближе и дороже,
Чем женщина, которой имя — Мать.
Она с тобой и в радости, и в горе.
Она с тобой, пускай далёко ты.
И сколько же в её таится взоре
Сердечной, материнской теплоты.
Спешите к ней сквозь годы и разлуки,
Что бы её утешить и обнять.
С благоговеньем поцелуйте руки
Той женщине, которой имя — Мать!
Любому, кто живет на белом свете,
Любить, кто может, думать и дышать,
На нашей грешной голубой планете
Родней и ближе слова нет, чем «мать».
Нам наши мамы, мамочки родные
Сердца и жизни отдадут без слов.
Для нас они воистину святые,
Неважно, что нет нимбов у голов.
Мы маму вспоминаем, словно Бога,
Коль с нами вдруг случается беда.
Ухабиста порой судьбы дорога,
Однако матери поймут детей всегда.
Поймут детей и в радости, и в горе,
Уберегут родных детей от бед.
С родной лишь мамой по колено море,
Лишь мамин нужен в трудный миг совет.
Мы в жизни разными дорогами шагали
Неважно, сколько зим и сколько лет,
Но эту истину давно уже познали:
Родней, чем мама, человека нет.
Вдруг сердцем начинаешь понимать —
Нет человека ближе и дороже,
Чем женщина, которой имя — Мать.
Она с тобой и в радости, и в горе.
Она с тобой, пускай далёко ты.
И сколько же в её таится взоре
Сердечной, материнской теплоты.
Спешите к ней сквозь годы и разлуки,
Что бы её утешить и обнять.
С благоговеньем поцелуйте руки
Той женщине, которой имя — Мать!
Любому, кто живет на белом свете,
Любить, кто может, думать и дышать,
На нашей грешной голубой планете
Родней и ближе слова нет, чем «мать».
Нам наши мамы, мамочки родные
Сердца и жизни отдадут без слов.
Для нас они воистину святые,
Неважно, что нет нимбов у голов.
Мы маму вспоминаем, словно Бога,
Коль с нами вдруг случается беда.
Ухабиста порой судьбы дорога,
Однако матери поймут детей всегда.
Поймут детей и в радости, и в горе,
Уберегут родных детей от бед.
С родной лишь мамой по колено море,
Лишь мамин нужен в трудный миг совет.
Мы в жизни разными дорогами шагали
Неважно, сколько зим и сколько лет,
Но эту истину давно уже познали:
Родней, чем мама, человека нет.
Леонид Михайловский
Златослава
26 Августа 2021
Я открываю двери в своё детство,
Где жизнь кружила, как будто колесо,
Где сердцу весело, задорно было.
Про грусть не думалось.
Как всё это было давно.
Всем хочется наверно, на мгновение
Закрыв глаза и очутится там,
Где есть и вера, и доверия,
и дружбы целый чемодан.
Увы, всё это лишь мечтание,
Мечтать никто ж не запрещал?
И лишь неловкое молчание.
Наш поезд быстро проезжал.
Где жизнь кружила, как будто колесо,
Где сердцу весело, задорно было.
Про грусть не думалось.
Как всё это было давно.
Всем хочется наверно, на мгновение
Закрыв глаза и очутится там,
Где есть и вера, и доверия,
и дружбы целый чемодан.
Увы, всё это лишь мечтание,
Мечтать никто ж не запрещал?
И лишь неловкое молчание.
Наш поезд быстро проезжал.
Игорь Чемойдан
23 Августа 2021
Если была любовь...

Если была любовь у тебя значит была,
Но теперь уж ее больше нет.
Знаю я, не меня одного ты любила,
Помню письма и этот ответ!
"Извини, что все так получилось.
Ты поймешь меня, должен простить.
Я, как к другу к тебе относилась.
Позабудь меня и не грусти.
Знаю, ты добрый, хороший.
Знаю любишь меня.
Только помни!!
Жизнь на игру не похожа.
Для меня ты лишь пламя,
Я жажду огня!!
Позабудь наши встречи, свиданья
И не стоит так переживать.
В этот час, роковой расставания,
Я хотела бы тебе пожелать!
Счастья, радости и веселья
И любви непочатый край.
Пей любовь!Наслаждайся, как зельем,
Но с другой, а при этом меня вспоминай"!
© Copyright: Игорь Чемойдан, 2017
Свидетельство о публикации №117071009747
Ирина Шах (Ириша65)
23 Августа 2021
Я буду счастливой...
Опять улыбаясь, поверю в чудо.
Страдать, сомневаться я перестану,
Проблемы, невзгоды – о них позабуду.
Смотрю я вокруг - так прекрасна природа,
И тёплое солнце, и синь небосвода…
Цветов красоту замечать не устану,
Закаты, рассветы встречать вновь стану.
А ночью небо лунный свет нам дарит,
Средь тысяч звёзд, упавшая бывает,
Хочу поймать ее в ладонь однажды,
Желанья загадать свои все важные.
© Copyright: Ириша65, 2021
Галина Маркова
22 Августа 2021
Можно счастливо жить на свете
Все иметь и достаток и власть
Можно жить на широкую ногу
Наслаждаться грехом можно всласть…
Пролетят очень быстро годочки
И за все придется платить
Что дошли мы без Бога до точки
У Креста не успели колени склонить…
А разбойник успел … Он просил
О прощенье… на Голгофском Кресте
Он поверил в Иисуса Христа
И поэтому Бог подарил ему
Радость спасения :
«Ныне будешь со Мною в Раю»!
Иисус со Креста так сказал.
Можно жить очень долго -
И двадцать и тридцать , можно жить
Пятьдесят или семьдясят лет
Только эти земные денечки
Пролетят очень быстро и
За все перед Богом дадим мы ответ!
Бог тебя Возлюбил и отдал
За тебя Дорогое – Сына Бог
Для Тебя Своего в Оправдание дал
Чтобы здесь на земле ты успел
Приклониться в смирении
И от чистого сердца сказать:
«Принимаю Иисуса Христа»!
Аминь!
Все иметь и достаток и власть
Можно жить на широкую ногу
Наслаждаться грехом можно всласть…
Пролетят очень быстро годочки
И за все придется платить
Что дошли мы без Бога до точки
У Креста не успели колени склонить…
А разбойник успел … Он просил
О прощенье… на Голгофском Кресте
Он поверил в Иисуса Христа
И поэтому Бог подарил ему
Радость спасения :
«Ныне будешь со Мною в Раю»!
Иисус со Креста так сказал.
Можно жить очень долго -
И двадцать и тридцать , можно жить
Пятьдесят или семьдясят лет
Только эти земные денечки
Пролетят очень быстро и
За все перед Богом дадим мы ответ!
Бог тебя Возлюбил и отдал
За тебя Дорогое – Сына Бог
Для Тебя Своего в Оправдание дал
Чтобы здесь на земле ты успел
Приклониться в смирении
И от чистого сердца сказать:
«Принимаю Иисуса Христа»!
Аминь!
Ольга Алексеевна Володина
Галина Маркова
22 Августа 2021
Кому-то день покажется унылым,
А кто-то улыбнётся тишине,
Парадоксально, что во имя мира
Советуют готовиться к войне.
Как много необычных парадоксов,
Которые уже не режут слух,
А кто-то ищет пятна и на солнце,
Свет истины приходит к нам не вдруг.
Один поверит радостной кукушке,
Что предсказала много долгих лет,
Другой, решив, что завтра будет лучше,
С надеждой в сердце будет ждать рассвет.
Кому-то по душе весенний ветер,
Кому-то—дождь, кому-то—снегопад,
Хотя ни ты, ни я давно не дети,
Мы слышим скрипку в голосе цикад,
Мы верим в чудеса зимой и летом,
Спеша навстречу утренней заре,
Пленяясь увлекательным сюжетом,
Находим вдохновенье в каждом дне,
Пусть кто-то говорит, что счастье зыбко,
Что всё пройдёт: и радость, и печаль,
Что дорога расплата за ошибку,
Не скажешь «здравствуй», коль сказал «прощай»,
Мы вместе улыбается рассвету,
Не пряча от дождя счастливых лиц,
И обнимаем добрую планету,
Взлетаем ввысь, не ведая границ!
А кто-то улыбнётся тишине,
Парадоксально, что во имя мира
Советуют готовиться к войне.
Как много необычных парадоксов,
Которые уже не режут слух,
А кто-то ищет пятна и на солнце,
Свет истины приходит к нам не вдруг.
Один поверит радостной кукушке,
Что предсказала много долгих лет,
Другой, решив, что завтра будет лучше,
С надеждой в сердце будет ждать рассвет.
Кому-то по душе весенний ветер,
Кому-то—дождь, кому-то—снегопад,
Хотя ни ты, ни я давно не дети,
Мы слышим скрипку в голосе цикад,
Мы верим в чудеса зимой и летом,
Спеша навстречу утренней заре,
Пленяясь увлекательным сюжетом,
Находим вдохновенье в каждом дне,
Пусть кто-то говорит, что счастье зыбко,
Что всё пройдёт: и радость, и печаль,
Что дорога расплата за ошибку,
Не скажешь «здравствуй», коль сказал «прощай»,
Мы вместе улыбается рассвету,
Не пряча от дождя счастливых лиц,
И обнимаем добрую планету,
Взлетаем ввысь, не ведая границ!
Идущий По Лезвию
Нелли Марченко
22 Августа 2021
Вопрос

Ищу истинного себя .
Что скрывается за маской?
Честь? Упрямство? Доброта?
Я копаюсь в себе часто,
Клад хочу я ,,раскопать ‘’
Понимаю, что напрасно ...
Нужно себя создавать !
Ирина Шах (Ириша65)
22 Августа 2021
Ты спи, я колыбельную спою.
А ночь уже спускается с небес,
Опустит вечер полог тишины,
И будут сниться сладкие лишь сны.
Над нами проплывают облака,
Их вдаль несёт небесная река.
Луна, твой охраняет сладкий сон,
Мигают звёзды нежно в унисон.
Ты спи, я колыбельную спою,
О том, как сильно я тебя люблю,
Что сказка в сон к тебе сейчас придёт,
Мечты исполнит, счастье принесёт.
© Copyright: Ириша65, 2021
Вадима Галар
18 Августа 2021
После дождя…

Мхам и грибам её много не надо,
Интересный сюрприз найдётся там -
Шарик белый повис в тон слезам,
Улитки капсула, может кокон паука-
Догадок много и есть ответ наверняка,
Умытая в каплях сверкает трава,
Чистотой благоухает зелёная листва,
Небесная вода пролилась смыв усталость,
Прогнав жару, чтоб отдохнули малость,
Вдохнула жизнь и напоила всё и вся,
Рассыпав капли радугой дождя…
Вадима Галар
22 Апреля 2022
Небесные парусники…

Ища свой причал солнцем воспетый,
По небу плывущие в вечном скитании,
При абордаже – удар, громыхание.
Потрёпаны ветром паруса их рваные,
Странники выси воздушной, туманной,
Создающие тень, лучей собиратели,
Сверху за нами они наблюдатели.
Размерами разные, причудливы формой,
Плывут по течению судьбе покорные,
Неизвестна, неведома им берега суть,
Замирают в надежде и снова в путь…
Вадима Галар
10 Ноября 2021
Мухоморы…
Проросли и зарделись подзывая кого-то,
Стильно в шляпки наряжены модники яркие,
Но не все принимают такие подарки.
Отважные пробуют - угощение бесплатно,
Не всегда влияет оно адекватно,
На погибель мухам сироп ядовитый,
Загадочный гриб из легенд не забытый -
Для общения с духами в ритуальных нарядах,
Танцевали шаманы погружёны в обряды,
Колдовали, нашёптывали, ворожили, гадали,
В мухоморном трансе судьбу пытали…
Грета Геворгян
16 Августа 2021
Жизнь, на раз - короткая сласть
Успей прожить,Всё кончится когда-то.
Поверь,
Пройдут быстрей секунды,
Все года.
Успей прожить,
Земля же, так прекрасна.
Успей прожить.
Успей прожить не зря.
Ты - человек.
Земля тебе асфальтом?
Подумай о последних своих днях.
Кем ты прожил?
И кто был с тобой рядом?
Того ли ты хотел?
В былое лето, молодым.
Возвращайтесь к дому люди,
И пускайте счастье с рук.
Возвращайте волю к жизни,
Творчество, духовный люд.
Не давите на газ люди,
Поживите, хоть бы час.
Жизнь - пример короткой сласти.
Проживи, она на раз.
Гордый Кот
16 Августа 2021
В 40+ лет мужчина и женщина при взаимном свидании и сексе — это они же, как в студенческую пору. Робкие и с фобиями. Не важно, случайные любовники или супруги…
Гордый Кот
16 Августа 2021
Все мы обижаемся на то, когда нас называют идиотами. Но, зачастую. Это не оскорбление, а это констатация.
Гордый Кот
16 Августа 2021

Статусы на связанные темы:

