Золотая РЫБКА 1 Сентября 2021

Живи мой друг!

Живи мой друг и дай Бог счастья,
Во всём всегда тебе найти.
Пусть беды злые и ненастье,
Тебя обходят на пути.

Живи мой друг и если где-то,
Не дай Бог встретишься с тоской,
В сердцах друзей тепло есть лета,
Мы им поделимся с тобой.

Живи мой друг и если раньше,
Уйти мне будет суждено,
За нас обоих живи дальше,
И не грусти — так быть должно.

Живи мой друг и трудно если,
Тебе вдруг станет — напиши.
Ты знаешь — мне всегда ты честно,
Сказать всё можешь, от души.

Живи мой друг, пусть всё случится,
О чём мечтал в твоей судьбе.
Захочешь чем-то поделиться,
Пиши — я рад всегда тебе!
Kasilemann 5 Сентября 2021

Не замени...

Незаменимых нет.
Но есть необходимые.
Свои родные, свои любимые,
Свои надёжные, свои мятежные...
Такие верные... такие нежные.

Они бесценные, даже с изъянами,
Со всеми шрамами, со всеми ранами.
Бывают вредные или капризные,
И тем ценнее они для жизни нам.

Тут не обманешь — возня напрасная.
Теплом от мыслей о них согреешься.
И даже грусть в их глазах прекрасная.
И никуда ты от них не денешься.
Не убежишь, от себя не спрячешься.
Как не кори их в своей же скупости —
Ты не решаешься, а лишь дурачишься.
Не заменяй их, не делай глупости.

© Kasilemann
Золотая РЫБКА 2 Сентября 2021

Я все осознала…

Завтра год, как я стала мудрее…
Не умнее, не старше, не лучше…
Даже где-то чуть-чуть холоднее
К проявлениям жизни несущей…
Я на грабли не раз наступала,
И не раз набивала я шишку…
Никогда в споре не уступала,
Не давала соблазнам излишку…
Как баран на ворота стояла,
Будто там мне откроются двери,
До истерики, Боже, кричала,
Вы закройте свои ушки, дети…
Боже, как все меня раздражало -
Когда врут, когда нож в спину тычат…
Когда близкие вдруг так далеки,
И хотя было все так логично…
Когда вдруг в новостях прочитала -
Муж жену убил, дед убил внучку,
Столько слов я тогда написала
На эмоциях – тоже логично…
Когда мальчик, хотя нет – мужчина!
Вдруг с моста решил броситься твердо,

Мои мысли так были критичны,
Говоря, уходила так гордо…
Когда пробка, жара и сигналы,
Я срывалась, как будто больная,
Когда свет светофора зеленый,
Я на скорости в миг проезжала…
Когда дети соседей играли
И случайно задели собаку,
Столько гадостей я им сказала,
Что потом пожалела беднягу…
Завтра год как я стала мудрее,
Не умнее, не старше, не лучше..
Просто где-то чуть-чуть холоднее,
К проявлениям жизни несущей…
Перестала грубить и срываться,
Стала сдержанней, даже спокойной,
Начала пустякам улыбаться,
И ходить постоянно довольной…
Мне не все равно, что происходит,
Нет, не это меня поменяло,
Завтра год как я стала мудрее,
Потому как я все осознала…

Автор неизвестен
Алина 4 Сентября 2021
Мне не понять твое молчанье,
Моя стихия – ветер слов.
Мы далеки с тобою стали,
Но знаем тайны наших снов.
Игорь Чемойдан 2 Сентября 2021

С Юбилеем, друг...

Сейчас ты где-то на работе, Сахалин,Владивосток?
У каждого по жизни, по работе есть свой путь.
Но просто знай, семья,друзья тебя поздравит, ты не одинок.
Цени всех нас и никогда не позабудь.

Сегодня подниму я за здоровье и твою удачу рюмку полную, а может пол бокала.
Я от души желаю тебе дольше интересно жить.
Хочу поднять бокал свой за тебя, да так, чтоб вся страна узнала.
Как ценна дружба с детства, которой можно хвастаться и дорожить.

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2018
Свидетельство о публикации №118042505964
Вера Намиллион 31 Августа 2021
Лето уходит, жалко немножко,
Шапочки, куртки и слякоть вдорожку...
Ksuha 23 Сентября 2021

Я пройдусь босиком по росе

Я пройдусь босиком по траве,
Помолюсь утром ранним Богу
За здоровье родных, а себе
Попрошу указать дорогу,

И расслабится вся душа,
И омоет роса мои ноги.
Скажет тихо голос с небес,
Что ко мне ведут все дороги.

Перекрёсток дорог - и куда мне идти,
Чтобы в жизни себя не терять, а найти?
Перекрёсток дорог - куда мне идти,
Чтобы в жизни себя найти?
Галина Маркова 1 Декабря 2021
Та часть души ,которая бессмертна ,
Я точно знаю есть она ,
Добра собой и милосердна,
С Творцом в единстве спасена .

Не зря же добродушными считают
Людей , кто больше отдаёт ,
Которые в страданиях помогают ,
Разделят радость ,коль придёт .

Поверить нам лишь остаётся ,
И прикоснуться к части той ,
Что безусловною зовётся
Любовью искренней простой .

И ощутить душою всею,
В её прекрасном отражении ,
Когда всё то ,что я имею,
Подверглось лучшим изменениям .

И люди, мир стали другими ,
Вот прямо здесь ,не где то там ,
Слова и помыслы иными ,
Такими ж чувствами ,как сам .

А потому всё так случилось .,
Что есть у каждого нас шанс ,
Как в жизни бы не сложилось ,
Всем Богом будет дан аванс ,

Исправить там ,где промахнулись ,
И попытаться ещё раз ,
Принять простить ,где отвернулись ,
Гордыней брали напоказ .

Где ревностью понаследили ,
От счастья не сошли с ума ,
Обворовали , осудили ,
В желаньях были чрез весьма !

Всё это нужно проработать ,
За новое с упорством взяться
С Любовью, добротой ,заботой ,
Тогда придёт пора меняться !
Золотая РЫБКА 6 Сентября 2021
Остановите же коней,
Все разметут они с разгона.
Не смейте обрывать корней,
Иначе мертвой будет крона.
Золотая РЫБКА 8 Сентября 2021
Жизнь пролетает, как пуля через голову — ничего толком не понял, а тебя уже нет.
Игорь Чемойдан 2 Сентября 2021

В нём ты одна...

В душе тоскливо, неуютно, одиноко.
Весь вечер в мыслях... Быть опять с собой ???
У нас одна с тобой... Небесная дорога !!!
Ну почему ты против??..Где-то..Не со мной ???

Ведь год назад, в обычный теплый вечер.
Влюблённым был, кружилась голова.
Тебя я в мыслях обнимал, ласкал до встречи.
На языке нелепые,..но нежные слова.

Не приняла моё ты отношенье.
В церквях молился, за двоих просил.
Душой летал...На сердце зарождалось мненье.
Что был влюблён,..Почти любил!

Я наслаждался только твоим взглядом.
Во снах мечтал и звал опять к себе.
Любовным отравлялся нежным ядом.
Хотел понравиться избраннице-судьбе.

Вот мой бокал, а всё же одиноко.
Я выпью с гордостью его до дна.
Не может жизнь быть столь жестокой.
Мой выбор ты !!!...В нём ты одна....

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2018
Свидетельство о публикации №118071609150

Ссылка на видео: В нём ты одна...

Игорь Чемойдан 6 Сентября 2021

Не твоя она...

Не запомню твои поцелуи.
Всё так тускло... А где же вся страсть ??
Ты попробуй другого волнуя ощутить..
Что имеешь ты ???
Власть???

Если женщина, просто не любит...
Всё напрасно, нет дальше пути.
Не обидься.. Ведь всё ещё будет.
Ты услышишь. :
Не нужен.. Уйди...

Уходи... Ни о чём не грусти.
Просто это для жизни уроки.
Отпусти её !!!
Отпусти...
Для любви есть и время и сроки.

Не твоя она.. Не твоя.
Даже если и позовёт...
Не твоя она, не любя.
Покалечит всю душу ...
В сердце чувства убьёт.

Не твоя она, не твоя.
Ведь никто не закроет уста.
Не твоя она, не твоя.
Мысль обидна и всё же..
Проста...

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2018
Свидетельство о публикации №118081808198

Ссылка на видео: Не твоя она...

Этой ночью звёздной не сплю только я одна.

Мне в окно ярко светит, подмигивает Луна,
Этой ночью звёздной не сплю только я одна.
Не курю, сигарета в руке тлеет, дымится,
Сизый дым от неё и пепел на стол ложится.

Ночь в объятья свои зазывает и манит нас,
Снова буду смотреть на огонь я в полночный час,
Как пылает неистово пламя моей свечи,
Будто говорит: "Не грусти, поплачь, покричи".

Но в душе моей пылает огонь обиды,
Разрывает на части, хоть внешне совсем не видно,
Днём, на людях, спокойна я и улыбаюсь,
Что внутри кипит, чтоб не знал никто, стараюсь,

Мне в окно светит ярко, подмигивает Луна,
Этой ночью звёздной не сплю только я одна.
Лишь Луне и кошке я душу могу открыть,
Молча, как с подругами с ними поговорить.

© Copyright: Ириша65, 2021
Алина 4 Сентября 2021
Ты рождена, чтоб верить в силы,
Гореть, сиять, не сомневаясь,
И ощущать мгновенья жизни,
Чтоб в сердце навсегда остались.
Диана Парулина 2 Сентября 2021

За правду

Я испытал всю ложь на себе.
Перевернул последнюю карту.
Я готов бороться на этой земле
Лишь за себя, за тебя и за правду.

В поисках Господа

Пришла в греховный мир я и с пелёнок
Мне очи дьявол застилает вновь и вновь.
Брожу во тьме я, как слепой котёнок,
Разбиты руки, ноги стерты в кровь.

Я спотыкаюсь, падаю, кусая губы
Пытаюсь выпрыгнуть из ямы, хочу жить
Упавши на колени, стиснув зубы
Я начинаю Господа молить!

Господь мой, Отче, Боже.. Ты услышь!
К Тебе вызывает грешное творенье!
Я верю, Боже, ты меня простишь
И возродишь из пепла без сомненья.

Ищу в Тебе любовь я и покой,
Наполни своим миром моё сердце!
Свою я жизнь хочу связать с Тобой!
Я отворяю в мою душу дверцу.

Я доверяю свою жизнь Тебе
Я доверяю, без следа сомненья!
Ты мой Господь Спаситель, Иисус!
Я верую В Христово воскресенье!
Алина 4 Сентября 2021
Ты рождена, чтоб быть весной,
Бросать и начинать сначала,
И чудо прожитых времен
Пылать в тебе не перестало.
MarynaLavr 11 Ноября 2021

Ночью

Приятно так смотреть в ночную бездну,
Где темень поглощает всю тебя.
Там, где никогда тебя не вспомнят
Через года иль сквозь века.
Останешься таким, коков был прежде
В самой той бездне, что поглощает всю тебя.
Алина 4 Сентября 2021
Кто выдумал, что голубой — цветок печали?
О нет, то чистой радости исток.
В нем плещут реки, море, океаны,
Сияют небо, жизненный поток.
Игорь Чемойдан 31 Августа 2021

Сто раз скажу...

Я мог бы рассказать, что ощущаю.,
Когда тебя здесь нет, со мною рядом.
Но я не буду, это грустно, знаю.
Лишь обнимаю нежным взглядом.

Я мог бы рассказать, о части своих чувств.
Когда не слышу голос нежный твой...
Ведь без тебя мой мир, он пуст.
Люблю тебя,.горжусь тобой!!!

Могу я рассказать, как я тобой горю.,
Ты счастье в моей жизни зыбкой.
Сто раз скажу тебе люблю.
Люблю одну, скажу с улыбкой.

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2018
Свидетельство о публикации №118030107422
Linux явно запороли.
Скрипты в деле - не лагают.
Можно Linux без паролей ?
Люди ждут и так -
Мечтают.

А пока - десятка в моде.
Судят все по мордочке.
Приодели её вроде.
Я строчу в -
Семёрочке.

Разговор сейчас про то.
Слили данные красиво.
Vista Ultimate и Pro..
Вот альтернатива.
Игорь Чемойдан 31 Августа 2021

Я попрошу, не позабыть..

Оставь мне шанс, оставь надежду.
Что ты, хоть капельку любил меня.
Уже не будет всё так искренне и нежно.
Прости за всё. Моя вина.

В душе осталась вера только.
Что ты забудешь мой обман.
Я подожду тебя, а сколько?
В твоих ответах, лишь туман.

Любовь моя, как раненая птица.
С тобой взлетала на простор.
Опять вернулась и к тебе стучится.
Какой же будет приговор?

Любовь ни чем ведь не обманешь.
Прощать мужчина должен, а не ныть.
Я подожду, когда им станешь.
Я попрошу, не позабыть..

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2018
Свидетельство о публикации №118011605306

Ссылка на видео: Я попрошу, не позабыть..

С летом жарким сегодня прощание.

Мы ловим последнее солнышко,
Миг счастья себе продлеваем.
Ведь лета осталось на донышке,
По капле смакуя, его допиваем.

А ночи короче, прохладнее стали,
И птицы клином на юг улетают.
Всё чаще зажигаем дома свечи,
Чтобы огонь уютней сделал вечер.

В садах созрели яблоки и груши,
Медово-пряный аромат витает,
У кромки моря шум прибоя слушая,
О лете колдовском мы вспоминаем.

И взгрустнулось немного в душе,
Лету мы говорим: "До свидания".
Осень ведь на пороге уже,
С летом жарким сегодня прощание.

© Copyright: Ириша65, 2021
Игорь Чемойдан 30 Августа 2021

Не удалить и не стереть...

Ты не даешь мне шанс.
Твердишь всегда упрямо.
Всё это не для нас.
Так коротко и прямо.

Не осуждаю, не виню.
Ты смотришь мудро, неприступным взглядом.
Есть кнопка справа (подменю).
И там ты видишь меня рядом.

Не удалить и не стереть.
Как говорил, Конфуций.
А я мечтаю умереть.
В твоих руках без лишних функций.

Ты удивляешь, но скажу, ох, дорогая.
Поставить точку, не узнав меня ?
Быть может лучше для начала запятая?
Быть может проще жить и не виня??

К чему обиды, что это меняет?
Зачем планировать все наперёд.
Ведь любящий и мудрый знает.
Что солнце каждый день встает.

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2018
Свидетельство о публикации №118010810855
Диана Парулина 30 Августа 2021

Месяц под номером восемь

Вот настало время собирать чемоданы,
Покупать билет в одну сторону...
Это лето оказалось таким желанным...
Все эмоции разделились поровну:

Счастье. Улыбки. Встречи. Знакомства.
Рассветы. Закаты. Грозы. Прибой.
Поддержка. Душевность. Костёр. Забота.
Проведённое время с тобой.

А после: и слёзы, и чувства минором.
Соскучилась. Вспомнила. Ночь не спала.
Здесь всё было новым, но всё же с повтором...
Я это когда-то жила.

За этой порой так много интриг...
Сейчас я совсем не спешу домой.
Ровно в июне настанет тот самый миг,
И ты снова окажешься рядом со мной.

Завтра на поезде вернусь в шумный город...
Навстречу новой истории. Осень.
За собой чемодан и измученный ропот...
И кончился месяц под номером восемь.


Игорь Чемойдан 30 Августа 2021

Пишу тебе, уже.. любя.

Ты загляни в мои глаза.
Не бойся утонуть, как в море.
Они нежны, как небеса.
В них не осталось капли горя.

Ты загляни в мои глаза.
Не бойся через них попасть мне в душу.
В моей душе и есть краса.
Не проверяй,..ты сердце слушай.

Настало время,..доверяй.
Не бойся, ведь сейчас так нужно.
Любовь,..как медленный трамвай.
Билетик есть,..садись послушно.

Ты заслужил,..сейчас так надо.
Ты долго ждал, а вот и я.
И это - общая награда.
Пишу тебе,..уже.. любя.

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2018
Свидетельство о публикации №118011507066
Диана Каналиева 29 Августа 2021
Если даже между нами столько километров, у нас сердце всегда вместе
Игорь Чемойдан 29 Августа 2021

В ожидании новой встречи... часть 2

Ты совсем и не та, и так не проста.
А я тебя ждал, искренне верил.
Сладкий мед не растаял на общих устах.
Ожидаю тебя у распахнутой двери.

Твой запах, руки нежной касание.
Улыбка, в преддверии новой встречи.
Напрасно всё, особенно — ожидания.
Себя этим чувством я только калечу.

Ты снова, как раньше, как прежде.
Живешь и никто не поймет.
Живешь лишь в одной и яркой надежде.
Что слаще не мой, а чужой будет мёд.

Такая искренняя, не осуждаю, во многом права.
Я дал, лишь что мог и я знаю.
Зачем же пить мёд, где химикат, где вода ?
Прости, не понимаю.

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2017
Свидетельство о публикации №117122808882
Рассказать друзьям
Следующая страница →