Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2707
Ќąӂѫӹú нąώέԉ ʍн€ ƺąʍ€нყ
5 Марта 2021
Наконец-то наступил
Тот день,
Что я так давно ждала.
Храбрость ты свою скопил,
Что бы сказать три заветных слова,
Но проблема у меня.
Из за которой сердце разрывает.
Не для меня были те слова,
И разбились все мои мечтанья.
Боль в груди и шрамы в сердце,
Отпечатком на всю жизнь.
Останутся в моих воспоминаниях.
Как последний день моей любви.
А завтра в школу собираясь,
Вытру слёзы я.
И чтобы вы не догодались,
Маску надела я.
Та маска-невидимка,
Что сердце мне моё дало.
И с улыбкой спрячу,
Глубоко его.
А на самом деле,
Ком в горле не уйдет,
Он остался,
В самом деле,
Счастлива я была.
Теперь понятно чему жизнь,
Готовила меня.
Тот день,
Что я так давно ждала.
Храбрость ты свою скопил,
Что бы сказать три заветных слова,
Но проблема у меня.
Из за которой сердце разрывает.
Не для меня были те слова,
И разбились все мои мечтанья.
Боль в груди и шрамы в сердце,
Отпечатком на всю жизнь.
Останутся в моих воспоминаниях.
Как последний день моей любви.
А завтра в школу собираясь,
Вытру слёзы я.
И чтобы вы не догодались,
Маску надела я.
Та маска-невидимка,
Что сердце мне моё дало.
И с улыбкой спрячу,
Глубоко его.
А на самом деле,
Ком в горле не уйдет,
Он остался,
В самом деле,
Счастлива я была.
Теперь понятно чему жизнь,
Готовила меня.
Ќąӂѫӹú нąώέԉ ʍн€ ƺąʍ€нყ
5 Марта 2021
Опять та боль,
Опять те чувства.
Словами и не передать.
Тебе охотно плакать и кричать,
а он этого не слышит.
Та боль в груди
И шрамы в сердце,
Что никак не за живут,
Будут кровоточить сильно.
И никто не увидит твою тоску.
А завтра утром,
С комом в горле,
Идёшь ты в школу в тишине.
И ,отпустив голову свою,
Забудут о тебе.
Опять те чувства.
Словами и не передать.
Тебе охотно плакать и кричать,
а он этого не слышит.
Та боль в груди
И шрамы в сердце,
Что никак не за живут,
Будут кровоточить сильно.
И никто не увидит твою тоску.
А завтра утром,
С комом в горле,
Идёшь ты в школу в тишине.
И ,отпустив голову свою,
Забудут о тебе.
Автор неизвестен
Dimitrios
5 Марта 2021
Улыбка
Если радость вызывает улыбку,То улыбка точно вызовет радость.
Хоть причин вам улыбаться не шибко
Много есть и вновь от жизни досталось
Очень сильно по измученной шее,
Но улыбка непременно поможет.
Вас улыбка непременно согреет,
Хоть и тяжко улыбаться быть может,
Улыбнитесь своему отраженью
И вам станет пусть немного, но легче
От такого небольшого движенья.
Хоть улыбка - не проблемы решенье,
Ран душевных сразу всех не залечит,
Но раз радость вызывает улыбку,
То улыбка точно вызовет радость
Эта радость будет призрачно зыбкой,
Словно нет её совсем. Показалось.
Но раз радости осталось хоть малость,
То есть повод, чтобы жизнь продолжалась.
Попытайтесь хоть разок - улыбнитесь
И улыбкой этот мир одарите!
Пусть слезы в ней и останется примесь,
Но и радость хоть чуть-чуть ощутите.
сергей Минин
5 Марта 2021
Стихи моего деда с войны
Стихи моего деда с войныНас сняли в ночь с передовой,
Для пополнения состава,
И новобранцев нужный строй
Стоит у леса где-то справа.
Кружил немецкий самолёт
Искал и танки, и пехоту,
Фашист опять к Москве пойдёт
А умирать им неохота.
Вот и разведают вдвойне,
Начнут с обстрела очень круто,
У них, как шахматы, в войне
Стратегия больших дебютов.
Но мы, как пешки, в снег вросли
И видим зло, и смотрим хмуро,
И не пройдут они в ферзи,
Не пустим чёрные фигуры.
Сейчас бы к печке, в угольки,
Подкинуть колотых полешек,
Хотя решают всё верхи,
Зависит многое от пеших.
Мы не узнали, очень жаль,
Что будет дальше, через месяц,
И умирали за Можайск,
И проклинали слово немец.
Серякова Татьяна
4 Марта 2021
А БОГ ТВОЙ ВИДЕЛ ТЕЛЕФОН? - БОГ ЗНАЕТ ВСЁ!

Пусть будет и нам в назидание!
••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
А БОГ ТВОЙ ВИДЕЛ ТЕЛЕФОН? - БОГ ЗНАЕТ ВСЁ!
Братья собрались, общение братское,
Радостный гимн пропели они.
Нет на земле общения сладостней,
Чем братской ,дружной Богу хвалы.
Служитель задумчиво братьев приветствовал,
И когда гимн пропели тогда
Братьям сказал, что Господь этой ночью всем
Слово Своё велел им сказать:
_" Бог- это Свет и нет в Нём ни капли
Ни тени, ни тьмы, Он сияющий свет.
И было сказано, что не все братья,
Ходят во свете ,а ходят во тьме.
Хочет Господь изливать силу с неба.
Но есть препятствия в Церкви у нас,
Тьма ослепила глаза и их разум,
Кто забывал, что Господь -это Свет!
Бог говорил , чтобы задал вопрос я,
Пусть в этот час засияет здесь свет!
Братья, а все ли могут сейчас мне,
Дать телефон, чтоб я смог просмотреть?
Многие братья быстро подали,
И не стесняясь сказали, -"Смотри!"
А были те, кто увы не решались,
И не могли дать ему телефон.
Код, блокировка ,что даже их жёны
Доступ туда не имели войти.
Но ведь для Бога нет блокировки!
Бог видит всё! Брат мой это пойми.
Вечер закончился тот - ПОКАЯНЬЕМ!
Плакали братья, взывали к Христу.
Что осквернялись и забывали,
Что Бог всё видит, всю нечистоту.
Брат и сестра а во свете твой гаджет?
Что в телефоне память хранит?
И на каких ты страницах бываешь?
Знай ,что и там свет Господень проник!
Знай, что нечистый в небе не будет!
Для всех откроется тайная жизнь,
Лучше сегодня придти к Иисусу,
И начинать в свете Божьем ходить!
25.02 .21г.
Серякова Татьяна
Лфнчик
4 Марта 2021
Я уйду до холодных зим,
Лишь укутавшись взглядом твоим.
Чтоб ты видел со мною сны,
Я уйду до прихода луны.
Лишь укутавшись взглядом твоим.
Чтоб ты видел со мною сны,
Я уйду до прихода луны.
Оксана Павлычева
4 Марта 2021
Тебя, Боже, жаждет душа моя
Душа моя томится жаждой,любовью к Богу своему;
И, истину познав однажды,
Не верит больше ничему.
Не ищет радостей суетных,
Не ходит в след чужих богов.
Хранит душа обет Завета;
Хранит душа свою любовь.
Даруй, Господь, душе елея,
Зажги во тьме светильник мой –
Пусть вера в стужу злую греет,
И охлаждает в лютый зной.
Порой тоска меня снедает,
Тоска по Богу моему.
Твой Дух все ведает, все знает:
мой Боже, я Тебя люблю…
Галина Маркова
25 Сентября 2021
Как часто мы от жизни далеки
В своих желаньях, помыслах и правде -
Особенно, когда нам не с руки
Прислушаться к себе... Мы как в асфальте
Ростки, которым хочется наверх
К теплу и свету наскоро пробиться...
Но только восходить – удел не всех,
Броню земли вскрывают единицы:
Лишь те, кто не боится быть распят,
Раздавлен и безжалостно отброшен...
Таким не страшен искушений яд -
В душе у них всегда живёт художник,
Слагающий реальности холсты
Из красок сердца и души открытой,
Чьё творчество не терпит суеты...
Им не нужны ни золото, ни свита –
Их хлеб один: познания стезя,
Ведущая к Отцовскому порогу -
С улыбкой крест свой жизненный неся,
Они себя и мир вверяют Богу...
...По вере воздаётся – знают все:
По свету – свет... По искренности – диво...
...
...И хочется душой своей пытливой -
Да босиком... По истины росе...
В своих желаньях, помыслах и правде -
Особенно, когда нам не с руки
Прислушаться к себе... Мы как в асфальте
Ростки, которым хочется наверх
К теплу и свету наскоро пробиться...
Но только восходить – удел не всех,
Броню земли вскрывают единицы:
Лишь те, кто не боится быть распят,
Раздавлен и безжалостно отброшен...
Таким не страшен искушений яд -
В душе у них всегда живёт художник,
Слагающий реальности холсты
Из красок сердца и души открытой,
Чьё творчество не терпит суеты...
Им не нужны ни золото, ни свита –
Их хлеб один: познания стезя,
Ведущая к Отцовскому порогу -
С улыбкой крест свой жизненный неся,
Они себя и мир вверяют Богу...
...По вере воздаётся – знают все:
По свету – свет... По искренности – диво...
...
...И хочется душой своей пытливой -
Да босиком... По истины росе...
Ельвира Стрельникова
2 Марта 2021
Люблю
Я подарю тебе звёзды,Я подарю тебе солнце,
Я подарю этот вечер,
И ты не проснешься.
Я подарю тебе радость,
Я заберу твоё горе,
Я подарю тебе ветер ,
Я подарю тебе море.
И ты люби меня вечно,
Как на закате прибрежном,
Я затмеваю туманы
Душою безбрежной,
Я забываю обманы,
Я забываю печали,
Люблю тебя сильно,
И ты люби меня также!
Чуча Суперстарчу
4 Марта 2021

Шамиль
2 Марта 2021
Мама
Устал я от сна,Озяб и промок...
Накрой же меня,
Иль возьми в свой полет.
От тучи укрой,
Под крылом, как привык.
Разбуди же меня,
Поцелуй же в висок.
Обними той рукой,
Что дрожала всегда.
И взглядом затми
Всю беду без тебя.
Разъясни этот бред,
Тем уменьем своим.
И скажи своё "нет",
Всем упорством своим.
Пробежала ты "мимо",
Но по́няла "жизнь",
И от этого больно.
"Остановись, задержись!"
Не нашла ты минутки
Погрустить о себе,
Ведь забота о близких -
Удел по-тебе.
ПРОСТИ, НАС ЭБЕЛЬ,
Это всё что могу.
Ты дождешься теперь!
Это Бог обещал.
18 октябрь 2020г.
АЛЕКС. НЕЛЬСОН
1 Марта 2021

АЛЕКС. НЕЛЬСОН
1 Марта 2021

АЛЕКС. НЕЛЬСОН
1 Марта 2021

Люся
1 Марта 2021

Пусть радостью сияют лица
Пусть в танце кружится планета
Чтоб не смогла остановиться.
Пусть день вам принесет веселье,
Пусть вечер поцелует негой,
Пусть ночью этой вам приснятся
Прекрасные цветы под снегом.
Сияньем ваших светлых глаз
Мы каждый день горим, живем.
С любовью и от сердца вас
С Международным женским днем!
Автор неизвестен
Вадима Галар
1 Марта 2021
Первый день весны

На очень много лун она нас покидала,
Гостили у нас лето, осень, три месяца зимы-
Последняя забыла частично покрывало.
Соскучились по пенью птиц-их новостям,
По яркой зелени лопнувших почек,
По ласковым, журчащим, тёплым дням,
И по траве, проклюнувшей из кочек,
По воздуху особому, присущему весне,
По радостным подаркам первоцветов,
По солнцу лучезарному, светящему в окне-
Мы с нетерпеньем ожидаем это…
Роман Эсс
28 Февраля 2021
В юдоли темной,неприветной......

Без умиленья,без любви
Во граде злом и заповедном
Ты коротал земные дни.
А в безднах мрачных и туманных
Без сна над хижинкой твоей
Вилися духи окаянных
И неприкаянных идей.
И мертвый месяц одиноко
Сиял бетонный град конца.
И капала с его лица
Смола небес о дыры окон.
А под бронею небосвода
На горизонты воззирал
Безглазый идол,бог свободы,
Теней и духов идеал.
И в желто-серые равнины
Суровый ветер,черный конь,
Швырял песок и комья глины
И задувал в печи огонь.
Под небоскребами бежали
Живые трупы, в мертвый лед
Скользили,падали,вставали
И проклинали небосвод.
А в задымленной кухне мира
Скрипела ржавая петля.
И вкруг безглазого кумира
Вертелась бедная Земля.
Сухой паук на паутине
Висел в углу,себе не рад.
И Вечность,Скука и Унынье
Мели песок о циферблат.
ANDREY060
27 Февраля 2021
Без тебя пустые дни

где же ты сейчас?
Не хватает мне твоих
добрых, милых глаз.
Я хочу к одной тебе:
ласковой, родной,
подари навек себя,
стань моей судьбой.
Без тебя на сердце грусть,
на душе зима,
ты спаси меня от бед,
жизнь моя- тюрьма.
Я сгораю без любви,
и иду ко дну,
подари же мне тепло,
подари весну.
Без тебя вокруг темно,
солнце в облаках,
я готов тебя носить
нежно на руках.
Рай построю на земле,
будут там цветы,
всех прекраснее, поверь
это только ты.
Без тебя схожу с ума,
в голове туман,
переплыть смогу, клянусь
даже океан...
Лишь бы встретиться с тобой
на закате дня,
ведь ты очень много, знай
значишь для меня.
Без тебя пустые дни,
где же ты сейчас?
Не хватает мне твоих
добрых, милых глаз.
Я к одной тебе хочу:
сладкой и святой,
подари навек себя,
подари покой.
18/01/20. Андрей Шумилов
Людмила Гуменюк
26 Февраля 2021
Прекрасно всё творенье
Прекрасно Боже, всё, что создал Ты:Деревья, море, небо и цветы.
И хочется мне очень, чтоб навек
Стал также совершенным человек!
А человек – творения венец,
Чтоб приобрёл сознанье, наконец,
Что в Космосе он - просто микропыль,
Но больше нет – пройди мильоны миль!
Я просто не пойму, как может Бог,
Небесный открывая Свой чертог,
Узнать, что сделал каждый человек,
Понять, простить, иль наказать за грех!
Статусы на связанные темы:




