Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2703
Olga Kov.Shelih
30 Марта 2021
Весна

На краю белоснежной зимы,
Опустошенны наши души,
Тёмными, дождливыми вечерами.
Как спасенье приходит Весна -
Дарит крылья и ветер надежды,
Красоту ярких дней и тёплых ночей.
Здесь целует тебя тёплое солнце, каждый день, просто так за то, что ты есть!
Звёзды весенние лечат на сердце раны.
Весна - Дарит любовь, распускает тюльпаны, бутоны цветов, всё вокруг снова оживёт ....
Всё вокруг зацветает любовью!
Весна поёт, весна играет.
И не стесняясь никого,
В глубоких чувствах признаётся
Она игриво и легко.
И как загадочно, задорно
Звучит за окнами капель.
А за углом уже покорно
Свою ждёт очередь апрель.
В волшебных звуках искрах Света,
Пленяя сердце волшебством,
Весна играет на гитаре,
Звучит мелодия в душе из ярких солнечных лучей.
С небесным , чистым светом - весна пришла, душе подарила крылья и любовь.
На крыльях ветерка,
Ласкаясь к солнечным лучам,
Летают облака!
Весна пришла!
Пришла пора цветения и вдохновения!
Весною - счастье и улыбки,
Весной - любовь, Цветы и солнце.
Пусть минут в жизни Вас невзгоды,
Придут любовь, надежды и мечты...
Пусть вашу душу трогает весна!
Пусть в ней туман сиреневый не тает...
Пусть каждый год она лишает сна
И новые надежды пробуждает...
+998900115977
30 Марта 2021
А вы любили?
А вы любили так сильно, до дрожи?Так что прям, мурашки по коже?
Так сильно что внутри все сжимает?
И от боли, ломает все кости?
Так что крича со всей силы, голос срывая?
Или просто, ночами рыдая?
Нет???
Значит и не любили вовсе!
Евгения Ким Сафия
30 Марта 2021
Хоть я смеюсь и радуюсь при всех...

Моя душа кричит и плачет,
Надену юбочку любимую плиссе,
Кроссовки... майку... и на дачу...
Там я с природой целиком сольюсь,
Вдохну свежайший аромат цветов,
Винца сухого белого напьюсь,
Черкну в блокнотик парочку стихов.
Как хорошо! и вроде.. не кровоточИт
Душа моя, истерзанная болью.....
К утру конечно ..снова заболит-
Всё в памяти опять всплывет невольно..
Хоть я смеюсь и радуюсь при всех,
О боли этой мало кто узнает,
Так слезы вырваться хотят сквозь смех!
Но я живу...и маску не снимаю..
29.03.2021год.
© Copyright: Евгения Ким Сафия, 2021
Гордый Кот
29 Марта 2021
Хорошо, когда есть о чём помолчать. В идеале – с кем. (Андрей Ангелов, Понимаешь...)
Гордый Кот
29 Марта 2021
Ляпы подчеркивают достоинства, потому что их (ляпы) – ярко видно. В макияже, в тексте книги или на теле, – где угодно. Ляпы не теряются на общем фоне. (Андрей Ангелов, Понимаешь...)
Гордый Кот
29 Марта 2021
Есть кармическая аксиома: за поражением всегда следует победа. А вот наоборот – не всегда.
Гордый Кот
29 Марта 2021
Практика жизни показывает, что ты либо выигрываешь, либо проигрываешь. И пока не сыграешь – результат не узнаешь.
Алёна Девис
29 Марта 2021
и если вдруг полюбишь ты другую
и если вдруг полюбишь ты другую,люби её сильнее чем меня,
отдай ей своё сердце, свою душу,
и ни к чему дурацкие слова,
возможно она лучше в миллионы раз,
возможно она рядом и живая,
целуй её нежнее чем меня,
губами её сердце оживляя,
а я всё также буду тебя ждать,
всё также буду плакать тёмными ночами,
всё также буду злиться и скучать,
что пустотою оказались обещания,
я на тебя обид держать не стану,
и зла таить я тоже не хочу,
и если запретит она тебе со мной общаться,
я и писать тебе на веки перестану,
я буду умирать слезами щёки обжигая,
и я умру, а ты возможно не заметишь,
хоть и любила тебя больше всех,
хоть и любовью подарила тебе вечность.
Вадима Галар
29 Марта 2021
Весенняя мелодия

В ней пенье птиц и хладная заря,
Капели звонкий стук и запахи земли,
Когда снег тает и дары Флоры зацвели,
Журчание ручьев, треск и шуршание льда,
Бурный ледоход – вскрылась река, пошла,
Нежные подснежники, признания в любви,
Весенние напевы от вспаханной земли,
Яркая синь неба и солнца теплота,
Цветение деревьев, свежая листва,
Раскаты в небе грома и первая гроза,
А на сердце радость, от счастья - слеза…
Алекс Весельчак
29 Марта 2021
Богу безразличны адреса,
он взором охватит планету,
и если захочет явится сам,
минуя клиентов с приветом.
он взором охватит планету,
и если захочет явится сам,
минуя клиентов с приветом.
Алекс Весельчак
Настасья Дубенцова
29 Марта 2021
Была любовь...
Была любовь... Она прошла.От нее остались лишь слова, а чувства растворившись в небесах оставили не малый след...не только на душе.
Но может быть начнём с начала, мол с чистого листа?
Нет, тебя я не люблю поверь. Любила я лишь эти чувства, что грели душу, словно камин в холодный зимний вечер...
Нелли Марченко
27 Марта 2021
Ты сбереги...
И в ночи ты сбереги .Всё ,что связывало нас .
Все обиды отпусти !
Все обиды... посейчас .
И в ночи ты сбереги ,
Разговоры все о нас,
Откровение души
И поддержку в тот же час .
И в ночи ты сбереги
Душу грешную мою
Ты за правдой не беги ,
Я уже перестаю ...
Медвеженок
27 Марта 2021
Хочу сказать я о любви...

Хочу сказать я о любви,
О той, что легче легкого снимает маски ,
О той, что всегда останется в груди.
Ты та, кто подарил мне радость ,
Ты та, кто светит мне в ночи ,
Ты одинокая луна ,что подарила ясность,
Ту, которую не потушить в ночи.
Я давно не говорил слова,
Слова, что обещал не говорить,
Но повстречав тебя я снова ,
Решил слова я эти, вновь произносить.
Максим Максимов
3 Июня 2021

Евгения Ким Сафия
26 Марта 2021
Ты..

Ты мою жизнь превращаешь в сказку,
Ты мой единственный, любимый человек,
Который дарит океан любви и ласку.
Ты подарил мне самый трепетный рассвет,
Ты мой король,а я твоя принцесса,
Отныне будем мы с тобой навек,
Ведь ты теперь жених,а я невеста...
07.01.2002 год.
© Copyright: Евгения Ким Сафия
Волапюк
26 Марта 2021
АМО
Неслышно с уст слетевший звукЗамкнулся в той, что еле дышит;
Сквозь плен забвенья слабых рук
Душа обмана не услышит.
Постылый взор зеркальных глаз
Сверкнет коварными лучами;
Пускай лишь ложь связует нас,
Нам смерть не меряет годами.
Напрасно! Чувство с чувством врозь,
Биенье сердца глушит жалость,
И нет напрасней диких роз,
Уведших в час, как стлела младость.
Остатки слов, надежд, мечтаний
В тебе кто так же мог щадить,
Когда знакомых очертаний
Один удел лишь - обходить?
Когда вражды в груди безбрежной
Уже не в силах удержать,
Стремленья прочь; к любви мятежной
Твой гордый дух устал бежать.
В открытом море два утеса
Так безмятежно ночи ждут,
Ты видишь - луч звёзды пронесся,
По глади тусклый изумруд.
Не бьёт о скалы их волнами,
Шипучей пеной не бурлит;
Мир стал затмением над нами
Из клятв, притворства и обид.
Нет вожделенья тайной встречи,
Не ждёт мгновенья рукоять
И тот, кто жадно слушал речи,
Теперь вдыхает жгучий яд.
Истлевший разум боле знает,
Зачем хранит преддверье сна;
Лицом к лицу мысль обретает
Контраст всех красок полотна.
Не может быть, чтоб не осталось
Средь наших чувств одной вины:
Моей вины, отмщенья жалость,
Безумства трепет тишины.
Прости, прощай; преград душевных
Уже не в силах обойти;
Лишь смею знать: огонь, кочевник,
А что взамен? Лишь звук... прости.
Вадима Галар
26 Марта 2021
Не проходите мимо этой красоты

Взгляд задержите, ведь для вас цветы,
Год целый дерево момента ждало,
Без украшений скромно простояло.
Сегодня платье празднично на нём,
Нарядное, как никогда, его не узнаём-
Лёгкая ткань в «нежный цветочек»,
По мотивам весны, рождена из почек,
Фоном служат небо и часы дневные,
Им на смену спешат элементы ночные.
Мало время цветам этим отведено,
Облетят лепестки скоро всё равно,
Любоваться ими лучше до темноты-
Не проходите мимо этой красоты…
Евгения Ким Сафия
25 Марта 2021
Что,Весна,ты принесла?)

-Ярких дней с собой взяла,
Прогнала мороз, метель
И вокруг теперь капель.
А еще я принесла
Вам цветочки и добра,
Шапки,шарфики долой,
Ведь теперь тепло со
мной!
Стишки~коротыши.
(детские)
05.03.2021
© Copyright: Евгения Ким Сафия, 2021
Евгения Ким Сафия
25 Марта 2021
Доченьке

в горе стала ты мне утешением.
Бог меня тобою наградил
И на шанс второй благословил.
В час когда сыночка потеряла,
Под сердечком я тебя носила,
В те минуты я не понимала,
Что обязана держаться сильной.
Про тебя забыла на мгновение,
Жить ни дня без сына не хотела,
Но почувствов твое прикосновение,
Словно от "дурмана отрезвела".
Ты толкая ножками кричала:
"Мамочка моя, я здесь очнись!
Я тебя увидеть так мечтала,
В день весенний ты меня дождись!"
И апрельской долгожданной ночью
Дождалась, прижав тебя к груди:
"За спасение спасибо тебе, ДОЧА!
Ты дыши,моя красавица,дыши!!!"
20.03.2021 год.
© Copyright: Евгения Ким Сафия, 2021
Евгения Ким Сафия
25 Марта 2021
Наверное мы оба виноваты

Любовь свою не сберегли
Заканчивались спором все дебаты,
Ущерб большой мы чувствам нанесли.
Я думала со мною ты навеки,
Но оказалось.. просто пассажир,
Не видно сразу душу человека,
На вид ты благородный,как сапфир.
Ты обещанья мне давал вслепую,
И не особо все их выполнял,
Я верила,как дура, зачастую
Не видела, как сказки сочинял.
Себя я не оправдываю вовсе,
Во многом виновата я сама-
Я знала все ответы на вопросы,
Закрыв глаза...терпела ...и жила ...
20.03.2021 год.
© Copyright: Евгения Ким Сафия, 2021
Евгения Ким Сафия
25 Марта 2021
Новая жизнь

Жемчугом землю кругом застилая.
Был до "вчера" любимым супругом,
Жили в любви,ни на что невзирая.
Вместе чаек распивали с блинами
И согревались огнём у камина,
Что же случилось теперь между нами?
Может меж нами какая вражина?
В разных постелях ложимся...морозно...
До полУночи в мОзге: "чья же вина?"
Судьбы то наши уже перекрёстны,
Но жить, как враги..невозможно..нельзя..
...Снова стоим у знакомого ЗАГСа,
В новую жизнь мы снова хотим ..
Немного всплакнув,ты же знаешь я плакса,
Вот и конец! Я одна ! Ты один !
17.03.2021 год.
© Copyright: Евгения Ким Сафия, 2021
Евгения Ким Сафия
25 Марта 2021
Память о прошлом

И вспомнить все,что было у меня,
На десять лет бы в прошлое ворваться ,
Поплакать,посмеяться,как тогда.
Я помню детские весёлые качели,
До самой выси я на них летала,
Как в детсаду я запеканку ела,
Как взрослой стать всегда мечтала.
И даже помню озорных мальчишек,
За дёрганьем моих кривых косичек,
Я помню жёлтое мое пальтишко,
Которое передалось сестричке.
Ещё я помню школьных дней минуты,
Как с неохотою ходила в школу,
Как "умирала" в школе я от скуки,
Как я рвалась быстрей на волю.
Ещё я помню первое свидание,
В десятом классе я тогда училась:
Невинная улыбка и молчание,
О,да!Впервые я влюбилась!
Я в памяти решила покапаться
И вспомнить всё,что было у меня,
На десять лет бы в прошлое ворваться
И не взрослеть бы больше никогда....
12.02.2001год.
© Copyright: Евгения Ким Сафия, 2021
Евгения Ким Сафия
25 Марта 2021
В саду весеннем..

Ты для меня букет собрал с утра,
И снова мы сидим на той же лавочке,
И больше нету одинокого вчера.
Мы дождались весны~поры цветения,
Что недосказанно, с тобой договорим,
Люблю до сей поры и без сомнения
С тобою встречу новую зарю.
Как ангелы мы снова в белом танце,
Как волны моря,встретились не зря,
Опять кружимся мы в весеннем вальсе,
Под нашими ногами вся Земля!
Пусть будут чувства нашею судьбою,
и взявшись за руки вдоль жизненной реки,
Идти мы будем рядышком с тобою
И в сердце не погаснут огоньки.
28.05.2008 год.
© Copyright: Евгения Ким Сафия, 2021
Евгения Ким Сафия
25 Марта 2021
Искусство отпускать любя..

Нет слёз уже больше страдать
Не в мою пользу был выбор сделан,
И я перестала ждать.
И не мои ты пишешь портреты,
Не Я вдохновляю тебя,
Не повторить нам снова сюжеты,
В которых есть ты и я.
И не со мной встречаешь рассветы,
Пустил все на самотёк,
И на восьмое нет ромашек букета...
И тОрта на Новый год.
Впрочем, не буду больше о грусти,
У меня еще все впереди,
Ведь отпускать ~это тоже искусство,
Пока ещё сердцем любим.
15.03.2021 год.
© Copyright: Евгения Ким Сафия, 2021
Евгения Ким Сафия
25 Марта 2021
Я птицей стану..

Речушки говорливой всплеск,
Что станешь одинокой птицей,
Шептал мне также темный лес.
Перед рассветом все погасло
И небо потемнело вдруг,
Не ожидала я несчастья,
Покинул землю ты, мой друг.
Теперь летишь ветрам навстречу,
Туда, где синий небосклон,
Летишь один,оставив речи,
Меня оставил и наш дом.
А ночью я зажгу все свечи
И призову тебя к себе ,
Предстанешь в светлом и на плечи
накинешь ты платочек мне.
Как бабочка, порхаю рядом,
Тебе шепчу я о любви слова
И свет сияет в нежном взгляде,
Вновь закружилась голова!
Гитара вновь с тобой запела,
Танцуем вальс мы под луной,
Жить без тебя теперь не смею,
Ты забери меня с собой!
Я спрыгну с высоты пятнистой,
Тумал объял дремучий лес,
И мне теперь уж не приснится
Речушки говорливой всплеск.
С тобою улечу на небо,
Я птицей стану,как и ты,
Запомни, где б сейчас ты ни был,
В любви соединимся мы!
28.05.2008
© Copyright: Евгения Ким Сафия, 2021
Евгения Ким Сафия
25 Марта 2021
Я прощаю тебе

И не верю уже
Ни в какие пророчества.
Я прощаю тебе,
Разговоры сама с собой,
И не верю уже,
Что встречусь с тобой.
Я прощаю тебе ,
Что так долго ищешь меня,
И не верю уже,
Что хватит терпения,
Я прощаю тебя,
Что дорога длинна
И не верю уже,
Что обнимешь меня .
Я прощаю тебе холодные ночи
И не верю уже,
Мое сердце в клочьях.
Я прощаю тебе ночные страдания
И не верю уже и не мечтаю.
Но я дождусь,и в весенний вечер
Когда зажгу я ванильные свечи,
Меня найдёшь и обнимешь за плечи
И не отпустишь уже никогда..
Ведь ты найдёшь меня .. .
© Copyright: Евгения Ким Сафия, 2021
Статусы на связанные темы: