Под звуки бита

Под звуки  бита,  глаза закрыты,
И я  особо ничего не вижу
Коктейли распиты, душа открыта,
Сегодня снова я тебя не увижу ...

Движения тела под супер Музон, 
От заката и  до рассвета
Движения тела почти  в унисон
Под звуки  бита, почти раздетая.

Никто и  не знает,  что я скрываю  
Свое живое и ранимое  сердце,
Никто не  узнает почему страдаю,
Не позволяю  сердцу я   согреться.
06.03.2021

© Copyright: Евгения Ким Сафия, 2021
Maryn 25 Марта 2021

Сердце мужчины

Путь нашей души очень труден,
Уверены все - есть у женщин она.
Но мужчины ведь те же люди,
Только толще у них броня.
Он в себе носит ношу и терпит,
Избегая слабость как факт.
Под замком все эмоции держит.
А что же потом? Инфаркт?!
Он внутри напряжение копит,
Но голос твердо звучит.
А слышно ль в рабочем галопе,
Как сердце мужчины стучит?
Он сильным быть должен и смелым.
Эмоции выдаст - слабак!
Все видят в нём крепкое тело.
А внутри у мужчин что не так?
Он сутками бодр - считают,
И сил полон, словно герой.
Но почему то все забывают,
Что мужчина ещё и живой!
Ведь сердце мужчины любит,
Разрываясь на части порой.
Опрятен, ухожен и выбрит.
А что под одеждой? Боль?!
Их душа также плачет от горя,

По ночам сильно ноет, сверлит.
Разве слёзы мужчину позорят?
Кто их видел, тот всё им простит.
По двойному он платит тарифу
За страдание и скрытность свою.
Что подвержен всеобщему мифу -
Погрузившись в мужскую игру:
Где по правилам только цинизм,
Где на цель, как бульдозер он прёт.
Точен, словно часов механизм...
Его кто-то услышит, если он позовёт?
Он может сломаться, но не открыться.
Готов всё отдать, но годами он ждёт -
Поддержки и слов одобрительных в жизни.
Душа жаждет страсти, что кто-то поймёт.
Он хочет услышать: "ты просто мне нужен,
Я верю в тебя, полагаюсь во всём.
Когда ты в свои неудачи погружен,
Я тебе помогу - всё мы сможем вдвоём!"
Сердце мужчины страдает от боли,
Когда его чувства топчут внутри.
Когда ранят душу- себе он промолвит:
Быть сильным старайся, просто терпи.
Порывы души не спрячешь в карманчик.
Она первозданна и в этом причина -
Что если от боли он плачет как мальчик -
Вести себя будет как сильный мужчина.

Ссылка на видео: Сердце мужчины

Зачем?

И зачем я пыталась тебя держать?
Так неистово сердцем тебя любить?
И зачем я пыталась тебя понять?
Безоглядно боялась тебя   отпустить.
И зачем я пыталась тебя вернуть?
До седых волос все мечтала жить.
И зачем я пыталась к тебе прильнуть?
Я боялась  совсем одинокою быть.

А ведь если ты моя судьба,
То не думал бы бросать меня,
А  ведь если я твоя мечта,
То со мною жил бы до конца.
А ведь если б ты любил меня,
Если б жизнью я была твоей,
Ты бы не посмел вновь обижать,
Был бы ты всегда в  душе моей.

И зачем всем родным наперекор
Защищала тебя, говоря о любви?
Ты отрада моя и мой кислород,
А ты взял и в момент меня отравил.
И зачем я пыталась тебя держать?
Хладнокровно со мною  ты поступил,
Без тебя начинаю я снова дышать,
Коль захочешь вернуть, не зови и не жди!

07.03.2021.
© Copyright: Евгения Ким Сафия
Single 25 Марта 2021

Хочешь?

Хочешь покажу тебе дорогу к счастью?
Там нету глупых ссор
И всех обид,
Там нет предательств ,
Нет обмана,
Там нету слез,неловкого молчанья...
Там близкие тебе помогут
Там люди любят все как есть.
what is happening? 25 Марта 2021

Игнор и потеря друзей

Да, абсолютно каждый, когда то переживал, насчет игнора от друга, или потери друзей от этого.

1 . Может вас игнорят? Вы сильно переживаете об этом? Со мной не хотят общаться?
Конечно бывали такие моменты, когда друг или знакомый игнорирует .
Это может быть и не специально. Вдруг, дела? Занят?
Хотя частенько , можно заметить, что делается это специально.
Каждый по разному реагирует на это, некоторые особо не обращают внимание, думают " Ну игнорит и игнорит, наверняка позже сам ответит". У других же может быть чувство паники. Но я прошу, оставаться всегда в спокойствие и просто забить на это . Странно звучит"Просто забить". Наверняка для некоторых это не просто, другие же не хотят забивать, нужно всем разобраться. Подумайте, почему я должен переживать и волноваться об этом человеке, который даже не вспоминает обо мне , даже игнорит, тоесть я ему безразличен(-на). Пытайтесь реагировать так же, ну раз ему все равно, то и мне он не нужен. Люди переживают о потери друзей , от игнора . Если это друг уйдет из вашей жизни, то значит, он вам не нужен в этой жизни . Ведь вспомните старых друзей, многие ушли, вы возможно переживали, но где они сейчас? Неизвестно, так же вам, уже все равно на прошлое . Вот так же и в данной ситуации, если даже очень дорогой человек уйдет из вашей жизни, ничего не произойдёт, придут новые люди, о прошлых вы и забудете" время лечит" . Так же не надо, унижаться перед кем то, просто забейте , живите дальше, развивайтесь, а не переживайте из за не нужных людей .


Вадима Галар 24 Марта 2021

Родная речь

Цветочная вязь, бутонов строка,
Ясна, безусловно, на всех языках…
Родная речь понятна нам до мелочей,
До вздохов, интонаций, ударений,
Она мелодия для избранных ушей,
Узор, ажур, орнамент, штрих значений.
Родную речь читаешь по губам,
По жестам, что её сопровождают,
Кивкам и ёмким по значению словам,
Которые её обогащают, дополняют.
Мой русский мне достался по наследству,
Потом добавились другие языки,
Но мысли, чувства те, что мне по сердцу,
К родному больше всё-таки близки…

Признаться не смогла

Любила я тебя два года
Тебе сказать я не могла
Сидела я ночами дома
Боялась встретить я тебя

Боялась встретить проболтается
Ведь ты отвергнуть меня мог
Любила я твою улыбку
Твои глаза свели с ума ...
Феникс Ас 24 Марта 2021

Мы с тобой такие разные...

Мы с тобой такие разные....
Словно бескрайнее небо и твёрдая земля....
Нас разделяют города и страны...
И даже против нас с тобою небеса...

Ну да мы совершенно не похожи....
Хватит нам это постоянно повторять...
Но вопреки всем , мы будем вместе навека...
Ведь в нас обоих чувство сильное живет...

Мы с тобой такие разные,
Словно воздух и вода...
Но объединяет нас обоих...
Лишь то что выразить ничем нельзя...

Автор-®enbo

Мама

Плакать по ночам- это нормально,
Ведь мне больно бывает часто,
Ты прости меня мама, что родилась я такая. Но верь мне, все будет лучше намного.
Я вырасту, стану богатой, я соберу твои слезы, хоть их не мало.
Я обещаю, что всегда буду рядом, ведь я люблю тебя, мама.
Я обещаю, ты не будешь нуждаться ни в чем, я все обеспечу. Я помогу, я сумею, я тебя в злую стужу согрею. Я очень люблю тебя, но боюсь осуждения.
Мне так больно бывает ночью, я бывает даже сдаюсь. Но ты помогаешь, ты веришь в меня.
Мы сможем, мы храбрые духом, но только смахни свои слезы руками...

Алкоголь доведет до гроба.

Мое пристрастие к алкоголю приувеличилось... Чуть чуть..
Мне просто надо стало выпить
Не важно скучно или грусть

Оно приходит не откуда
И вдруг уходит вне куда
Оно не доведет до чудо
А лишь до смерти.... Ерунда.

Не даром мама говорила
Алкашка зло не пей его
Но я же дура... Не послушна
Я напивалась просто в хлам

Я довела себя до гроба
Теперь лежу в гробу пустом
Его сдавил песок немножко
Мне стало грустно в нем лежать

Затменье наступило в жизни
Меня забыли все уже
Мое пристрастие к алкоголю
В гробу исчезло вдруг на век...

С лова которые не прозвучали....

Вчера лежали на кровати
и ты сказал мне " я боюсь "
спросив тебя чего боишься...
в ответ услышав тишину

Слезами чуть не захлебнулась
Рыдала я почти всю ночь
Есть перестала.... Похудела...
Немного выпиваю в ночь

Не забываю я слова те
Засели на́серце мое
Сказать что больно... Нет не больно
Я просто жить хочу с тобой

Я видела тебя сегодня
Ты не сказал мне ничего,
Я думала любовь прошла...
Но нет она ещё жива

Любить тебя не перестану
Жить мне охота для тебя
Я плакать вроде перестала
Слезам теперь скажу пока

Тебя ночами вспоминаю
Как мы любили просто жуть
До гроба думали мы будем
Но видимо уже... Не суть....
Старость может удариться в маразм, у мудрости нет такой привилегии.
Мы только две вещи обязаны сделать, - родиться и умереть...
Всё остальное можно делать по желанию.
Водолей 24 Марта 2021
Ходишь ходишь по врачам...,
А говоришь ,что ноги болят?

24.03.21.
Водолей 24 Марта 2021
Копишь, копишь здоровье всю жизнь,а к пенсии одни таблетки... Одно слово, "инфлякция " !

24.03.21.

В фотографиях наших …

В фотографиях наших листается жизнь,
Мы в них отражаемся, летим в неба высь,
Мы в них наслаждаемся каждым цветком,
Каждой травинкой, лепестком, листком,
Прогулки по парку, ботанический сад,
Лесные тропинки, синь гор, водопад,
Любимцы животные- дорогие друзья,
Еда, уют дома, улыбки, семья,
Птицы, озёра, реки, моря,
Природы величие, что дает мать - земля,
Закат пылающий, нежный рассвет-
Вот это наш автопортрет…
Лфнчик 22 Марта 2021
Хоть полон карман мой, но в целом
мире мне пусто.

Во всю животным ревет мой рык,
что я любим!
Я нужен! Я не останусь забыт.
Не буду один!

А мою меткy выела моль
на лоскуте рваном:
«Я величайший в мире король
самообмана. »
Лфнчик 22 Марта 2021
Иным отведен был в истории целый параграф,
Мне - фраза одна от заглавной до многоточия..
А округ меня шабаш дам и фанерных графов,
Что души свои ради бренной строки опорочили.

Им лица латают на новый манер гротескный,
Их имя из плоскопечатной - синоним величия.
Сложили им карточные на горе отвесной
Интеримарные храмы богам безразличные.

Кому же мне кланяться, кто же вращает планету?
Теперь и сама я пишу. Без расчетов и фильтров.
..А время меня выпивает..
и разницы нету:
Узнают - забудут. И дальше искать кумиров.
Лфнчик 22 Марта 2021
За шагом шаг и нет сомненья, -
Мне будет счастье. Для того живу
И расшифровку сновидениям
Придумываю на ходу.

Всему есть смысл. Всему есть время.
И я, мой милый, не спешу.
Есть неземное наслаждение
В мгновении каждом, mon chouchou. *

Вокруг меня – волшебный сад, -
Я в нем творец. Мое созданье –
Розарий чувств и песнь цикад,
И звезд далекое мерцанье.

Тебя я знаю, как себя,
пусть мы еще и не знакомы.
Проходят годы, как вода.
и сущности видение вторит:

На дальнем острове надежды
Мне золотые купола
Сияют ярко, как и прежде.
Я как и прежде жду тебя.
Вадима Галар 22 Марта 2021

Дети весны и солнца

Дети весны и солнца, радости и чистоты,
Жёлтые их донца выглянули в миры-
Пасхальные колокольчики - лилии,
Символ плодородия и изобилия,
Знак счастья, любви, долголетия,
Возрождения и бессмертия,
«Глаза сада» земли с видящим «оком» -
Лицезреть красоту одинаково глубоко,
Много мифов, легенд сложено в куплеты,
Восхищались ими мудрецы и поэты,
«Пищей для души» их пророки называли-
Прекрасные нарциссы –весны глашатаи…
Лфнчик 22 Марта 2021
Нет муки на свете прекрасней,
Чем участь искать вдохновение.
Бывает и хуже
Владимир Шебзухов

По еврейскому фольклору

Абрам в быту не одинок.
Со многими был дружен.
Всегда звучало от него:
«Могло таки быть хуже!»

Хоть в разговоры и не лез,
Друзьям, поди, не ново;
Чтоб ни случилось, под конец,
Своё он вставит слово.

Абраму принесли друзья
Весть новую такую.
Поведали ему не зря.
Рассказ был не впустую.

Их общий Рабинович-друг,
На час с работы раньше,
Едва пришёл, увидел вдруг
Жену, с каким-то… мачо.

Достал скорее пистолет.
Их застрелил, о, боже!
В живых и самого уж нет,
Коль застрелился тоже!

«А, шо ты здесь молчишь, Абрам?
Скажи чего-то, ну же!»
«Одно могу сказать я вам –
Могло таки быть хуже!»

«Как нам, Абрам, тебя понять?
Ведь хуже не бывает!!!»
Уверенности не отнять.
Что им ответить знает.

«Коль не на час, на целых два,
Пришёл бы раньше он,
Страдала б и моя глава!»
На том вопрос решён.
КанЪягпз 21 Марта 2021

Добровольное Одиночество

Поверхностны людские переживания - значения мало имеют.
Казнь души; непременное прощание.
Лишь райские врата вдали белеют.
Ни жены, ни друга у меня не будет - тихий дом под старость.
В родном краю сама земля меня забудет.
Свяжет тело вялость.
И пойду я по дорожке занесённой, по которой в молодости я ходил.
Желаю я чтобы листва была зелёной, и дождик в день прекрасный, будущий тот, лил.
Жизнь — это не подарок. За неё приходится расплачиваться здоровьем до самой смерти.
Рассказать друзьям
Следующая страница →