Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2702
Ольга Кленская
5 Апреля 2021
Просто твоя душа для меня родная
Просто твоя душа для меня - родная...Как будто не месяц прошёл, а десятки или сотни лет.
С тобой я это я от края до края,
С тобой хочется просто молчать, завернувшись в плед.
* * *
Встретив тебя мне не нужно больше сражаться,
Ты мой щит и мой меч, и мое сердце в твоих руках.
С тобой легко и спокойно и хочется улыбаться
До морщин на глазах.
* * *
Лишь тебе под силу сердце мое успокоить
Только ты найдешь правильные для него слова
Просто ты живешь там, и твоя вода любые раны омоет
У них нет ни малейшего шанса, пред лицом сильного Льва.
Ольга Кленская
5 Апреля 2021
Увидеть мир твоими глазами
Увидеть мир твоими глазами...Вернуться в прошлое и заново тот день прожить...
Ты смог услышать мои шаги, спрятанные за лютыми снегами
Найти и на мгновенье время остановить
Я благодарна Богу за ту самую долгожданную встречу
За то что он услышал и исполнил мои мечты...
За твоё сердце, твою душу, руки и плечи
За твою силу и смелость, и глаза, полные теплоты
У тебя есть дар слышать смысл моего молчания
Замечать то, что никто бы не смог заметить
Чтобы найти тебя нужна вера и подлинное желание
И я так долго его берегла, чтобы всё-таки тебя встретить...
Мне не хочется бросать много слов на ветер
Я хочу чтобы ты был рядом и крепко за руку меня держал
Чтобы у нас были тысячи солнечных дней, просыпаясь с тобой на рассвете
Чтобы ты с каждым днём ещё роднее и ближе мне стал.
Ольга Кленская
5 Апреля 2021
Так холодно без тебя...
Так холодно без тебяИ весна не весна, выпавшая белым снегом
Хочется прижаться к твоей тёплой щеке любя
Быть с тобой, с самым близким моим человеком
Я так жду тебя, ты приезжай поскорее
Обними меня крепко, чтобы все вокруг растворилось
Мы вместе и нет ничего ценнее
И вот я вижу тебе, скажи, мне не приснилось?
Ольга Кленская
5 Апреля 2021
О любви
Себя не обманешь. В ночной тишине закрывая глаза...Я одолжу у тебя слова, ты не против?
Я вижу тебя, мой любимый, и алые паруса
Кому мне сказать спасибо: декабрю, високосному или субботе?
Я скажу «Спасибо» тебе
Мое долгожданное настоящее и не менее долгожданное будущее
Ты сумел разглядеть меня в той толпе
Перевернуть мой мир и открыть своё сердце любящее.
И я обещаю его беречь, ведь это самое для меня ценное
Ты мое счастье, моя гордость и моя любовь
В тебе есть все, все самое для меня совершенное
В тебе особенное все - и даже твоя кровь.
И я так хочу, чтобы таких месяцев у нас было сотни, а, может, тысячи.
Чтобы мы друг для друга становились ещё роднее и ближе
Такое мое истинное желание и его так просто выучить
И исполнить, бок о бок поднимаясь все выше и выше.
Элла Купер
4 Апреля 2021
Если жить, то сияя как звезда, потому что всегда есть тот, кто будет искренне рад твоему сиянию.
Мария Шадрина
2 Ноября 2021
Бабушке
Там, где сочные травыПьют слезинки росы,
Где кукушка в дубраве
Отмеряет часы,
Где стрекочут сороки
В пышных кронах ракит,
Дремлет дом одинокий,
В окнах свет не горит.
Чуда- детства денёчки,
Вас никто не вернёт,
Где бабуля в платочке
Ждёт меня у ворот.
В мудром старческом взгляде
Доброты огонёк,
Серебристые пряди
Укрывает платок.
«Пора, внучка, обедать».
Как улыбка светла!
«Вот, оладьи отведай,
Для тебя испекла».
Выполняют морщинки
На лице виражи.
Льётся шумно из крынки
Молоко от души.
Ее тёплые руки,
Как их запах знаком.
Пахнут мятой и луком
И парным молоком.
Во дворе расплескало
Солнце россыпи брызг,
Золотым покрывалом
Сад, цветущий, укрыв.
Дорогая бабуля,
Столько счастья дала!
Я в глубоком тонула
Океане тепла.
Песни и прибаутки,
Сказки день ото дня.
Самой нежной и чуткой
Ты была у меня.
ЗамкА старого скрежет,
И калитка скулит.
Вроде всё, как и прежде,
Только сердце болит.
Двор, заросший осокой,
В небе месяц плывёт.
Дремлет дом одинокий
В нём никто не живёт.
Ссылка на видео: Бабушке
Марк Девольт
4 Апреля 2021
Моя жизнь, это театр — и люди которые в нём плохо играют свою роль, всегда её переигрывают, для того чтобы начать жить заново.
Ариана
3 Апреля 2021
Больше не больно

Я не счастлива, но мне не больно вовсе…
Мне не радостно, да и не грустно тоже...
Как будто пустота, внутри меня сжигает,
И в молчании надежда погибает.
Не плакать, не кричать не вижу смысла больше ,
Мне, легче просто замолчать, не вымолвив не слова...
Я отмолчусь и станет проще снова ,
Пока в глубинах сердца, боль; ждёт своего слова
Kasilemann
3 Апреля 2021
~◆ Качели ◇~

Год за годом, от вдоха до вдоха,
С безразличия мигом до страсти,
Верить в чудо, от "счастья" до "плохо",
Жить надеждой, от "плохо" до "счастья".
~◇◆• • ~ ☽☾ ~ • •◆◇~
День за днём на качелях кататься,
Чтоб душа улетала из тела.
Бесконечно витая в прострации...
И не думать... что сердце хотело.
~◇◆• • ~ ☽☾ ~ • •◆◇~
Ворошить до момента симпатии,
Постепенно сдвигаясь на крайность.
И желать довести до апатии...
А потом возвращаться...
в реальность.
~◇◆• • ~ ☽☾ ~ • •◆◇~
Научиться прощать и прощаться,
Не оправдывая недостатки...
Уходить... так чтоб не возвращаться,
Когда станет от "плохо" до "гадко".
≈◆• ◇ • ◆ • ◇ • ~ ☽☾ ~ • ◆ • ◇ • ◆ • ◇≈
© Kasilemann
Серякова Татьяна
2 Апреля 2021
Отношение Бога ко ЛЖИ!

Тебя сегодня слышал целый день?
И где ты промолчать спокойно мог,
Ты ЛОЖЬ сказал молчанию взамен.
Так почему, язык приучен к ЛЖИ?
Мы христиане быть должны лишь светом!
Ведь дьявол- это отец ЛЖИ,
Зачем внимаем мы его советам?
Есть шесть, что ненавидит Бог!
Одно из качеств- ЛЖИВЫЕ УСТА.
Так почему же говорим мы ЛОЖЬ ?
Как встретим Господа Христа?
О человек, храни свои УСТА!
Не говори же ЛОЖЬ, другим НЕПРАВДУ!
Пусть будет в свете жизнь твоя,
Бог любит праведных УСТА!
Иисус есть- ИСТИНА!
Нет в нашем Боге ЛЖИ !
Бог- СВЕТ! В Нём нет ни тьмы ,ни мрака !
Спасением Христовым дорожи!
УСТА свои храни мой друг от ЛЖИ!
(2.04.2021г)
Серякова Татьяна
✓✓✓✓✓✓✓✓✓✓✓✓✓
Священное Писание во многих местах говорит о ЛЖИ и обмане, о лжесвидетельстве и лукавом языке. Говорящие ложь погибнут и не спасутся. Лживый язык ненавидим Господом и праведник ненавидит лживые слова. В Библии дьявол назван клеветником, лжецом и отцом лжи. Поэтому верующие должны удаляться от лжи и говорить друг другу истину в любви.
12 мест Писания о лжи
1. «С самого рождения отступили нечестивые, от утробы матери заблуждаются, говоря ложь». (Пс. 57:4)
2. «А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его». (Кол. 3:8-10)
3. «Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями». (Прит. 6:16-19)
4. «Мерзость пред Господом — уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему». (Прит. 12:22)
5. «Праведник ненавидит ложное слово, а нечестивый срамит и бесчестит себя». (Прит. 13:5)
6. «Остатки Израиля не будут делать неправды, не станут говорить лжи, и не найдется в устах их языка коварного, ибо сами будут пастись и покоиться, и никто не потревожит их». (Соф. 3:13)
7. «Не будет жить в доме моем поступающий коварно; говорящий ложь не останется пред глазами моими». (Пс. 100:7)
8. «Господи! избавь душу мою от уст лживых, от языка лукавого». (Пс. 119:2)
9. «Злодей внимает устам беззаконным, лжец слушается языка пагубного». (Прит. 17:4)
10. «Человек лукавый, человек нечестивый ходит со лживыми устами, мигает глазами своими, говорит ногами своими, дает знаки пальцами своими; коварство в сердце его: он умышляет зло во всякое время, сеет раздоры. Зато внезапно придет погибель его, вдруг будет разбит — без исцеления». (Прит. 6:12-15)
11. «Ты погубишь говорящих ложь; кровожадного и коварного гнушается Господь».(Пс. 5:7)
12. «Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется». (Прит. 19:5
Дмитрий Кутья
2 Апреля 2021
Солдатам боевых действий посвящается:

И не стало на свете кого-то,
Часть солдатов уже на земле
Знать пополненна умерших квота
В час когда наступает война
Не жалея жизни своей
Наступая в чужие края
Выполняют приказ "королей"
Припев:
Воины летят на облака
И пускай их божий суд рассудит
На войне стреляли с гореча
Много поколеченных там судеб,
Молоды летят на облака
Не встречать парням теперь рассветы
Боже не суди их с гореча
Ведь они недавно ещё дети
Прорывая кардон на таран
Шли ребята, кровь проливая
Получив сотню резанных ран
Тем самым, страну защищая
Коль придётся остаться в бою
Не увидев весной матерей
Продолжают и в полном бреду
Выполнять приказ "королей"
Припев
Посвящается, кто видел не раз
Как горит борт вертолёта,
Как встречает Горный Кавказ
Пацанов именнуемо "рота"
Кто державе служил пару лет
Кто ушёл страну защищая
Пожелаю: " живым жить без бед,
А покойным открыть створки рая"
Припев
Вот стоит на пригорке плита
Почетавшая смелых людей,
На плите набиты слова
Эпитафия от "королей":
"Мы помнить будем всегда
Подвиг смелых парней
Что ушли весной в небеса
Не увидев своих матерей "
Припев
Вадима Галар
2 Апреля 2021
Просвет в облаках

Вновь смотрит на землю весело она,
Открыто окно причудливой формы,
Расходится шов на заплатке огромной,
Прореха расширилась и нити исчезают,
Картина меняется, тени набегают,
И вот видна прорубь в снежном льду,
Канава превращается в борозду,
Прорвалась перина облачно- ватная,
И свет нашёл путь дорогой понятной-
Проталины сквозь туч, раскрылась полынья,
И яркий смелый луч несёт солнца огня…
Евгения Ким Сафия
1 Апреля 2021
Баллада о безответной любви..

А она в них совсем не нуждалась,
Ей противны были сантименты,
Их понять никак не пыталась.
Он любви своей не скрывая,
Ночевал и дневал у подъезда,
А она напоказ психовала,
Атакуя своими наездами.
Он дарил ей сирени охапки,
А её раздражал его голос,
И звала его просто"тряпка",
А ему б хоть один тронуть вОлос.
И смеясь,шепталась с подругами:
Мол, дурак неотесанный бегает,
Что не хочет его быть супругой,
Что ее он счастливой не сделает...
Но однажды..она поздним вечером,
Подойдя к окошку в гостиной,
Не увидела .."ждущего вечно",
Как всегда с букетом сирени.
И такая тоска вдруг нахлынула
По глазам и речам его сладостным,
Поняла,что любовь свою выгнала,
Что совсем осталась без радости.
И подругам твердила отчаянно:
Что не "тряпка"он вовсе -Любимый!
У окна теперь ждет неприкаянно,
Ждет с букетом сирени ..Милого.
01.04.2021 год.
© Copyright: Евгения Ким Сафия
Чуча Суперстарчу
1 Апреля 2021

Danilkaa044
1 Апреля 2021
Из воспоминаний
Ты лучший бриллиант,который только можно отыскать,
ты можешь быть тихим океаном, или пламенем сжигающим всё на пути.
Лишь я могу разбушевать твой тихий океан,
лишь я могу остудить твоё пламя,
и лишь я могу успокоить тебя и усмирить твой пыл.
Я могу быть верным и сильным мужчиной,
могу быть послушным и воспитанным ребёнком
могу и вовсе стать твои небом над головой,
что бы всегда быть рядом.
Хочу быть твоим бронежилетом,
защищающим от пуль людей,
которые хотят стрельнуть в спину.
Ты луч тепла который даёт надежду
и возможность цветкам вырасти,
мой цветок умер,оживи его,
и я отдам его тебе.
Ты звезда, падающая с неба,
загадаю желание что бы заполучить тебя.
Jasmine
31 Марта 2021
Несмотря на все невзгоды, жизнью я довольна.
Кончилось лето, сменилась погода
Гуляю и смотрю — привела дорога
Снова сюда — к знакомым воротам.
Наступила осень с множеством рыжий доз
Смотря, я вспоминаю тот цвет твоих волос
И огромные глаза цвета шоколада,
Ты точно попал в цель тогда одним дерзким взглядом.
Хоть и проткнул сердце, — оно не остановилось,
Бешено стуча, лишь быстрее забилось.
Ты не был тем, о ком я всю жизнь мечтала
Ночью, перед сном, рядом с собой бы представляла
Ни респектабелен, не серьёзен, ни галантен,
Скорее, как шут на большом маскараде
В нелепом наряде
Строил гримасы, странный характер...
Но это все тебе настолько идёт!
Такой ненормальный, крайне безумный —
Так просто разрушил мои идеалы,
А я и не заметила.
Просто не могла
Оторвать свой взгляд от тебя тогда,
Зачарованно слушая глубокий баритон.—
Ты сиял ярче всех вместе взятых звёзд.
С тех самых пор прошло много лет.
А ты не изменился — все излучаешь свет
Не осознавая даже, затмеваешь всех
А я все ещё влюбляюсь в твой неземной смех.
Кончилось лето, сменилась погода
Гуляю и смотрю — привела дорога
Снова сюда — к знакомым воротам.
Наступила осень с множеством рыжий доз
Смотря, я вспоминаю тот цвет твоих волос
И огромные глаза цвета шоколада,
Ты точно попал в цель тогда одним дерзким взглядом.
Хоть и проткнул сердце, — оно не остановилось,
Бешено стуча, лишь быстрее забилось.
Ты не был тем, о ком я всю жизнь мечтала
Ночью, перед сном, рядом с собой бы представляла
Ни респектабелен, не серьёзен, ни галантен,
Скорее, как шут на большом маскараде
В нелепом наряде
Строил гримасы, странный характер...
Но это все тебе настолько идёт!
Такой ненормальный, крайне безумный —
Так просто разрушил мои идеалы,
А я и не заметила.
Просто не могла
Оторвать свой взгляд от тебя тогда,
Зачарованно слушая глубокий баритон.—
Ты сиял ярче всех вместе взятых звёзд.
С тех самых пор прошло много лет.
А ты не изменился — все излучаешь свет
Не осознавая даже, затмеваешь всех
А я все ещё влюбляюсь в твой неземной смех.
Вадима Галар
31 Марта 2021
Цветочное покрывало

Нежность в него вплетала, нитями украшала,
Сердцевины раскидала, аромат наколдовала,
Всё красавица рассчитала- утром всех очаровала…
Камиль Ясулов
19 Февраля 2024
Без повтора…
И дни, и ночи жизнь снимает без повтора,Роль главная дана мне в маленьком кино...
Аренду на Земле без договора
Расторгнет лишь Небесное Окно...
В бесценном переплёте, как алмаз
Своей Рукою написал Заказчик
О жизни мне неведомый рассказ,
Где, я - герой и сам же я - рассказчик.
В нём ноты для судьбы расставил Бог,
Без фальши, как могу, играть стараюсь,
Сыграв концерт и подводя итог,
В молитвах тихо за ошибки каюсь...
Статусы на связанные темы:




