Люся 15 Февраля 2021
Фотография фиксирует вечность, на деле являясь доказательством того, что всё есть лишь краткий миг в глазах вечности.
Людмила Гуменюк 14 Февраля 2021

Мітинг

Из истории родной страны
(1987 г. – 1996 г.)

Площа Леніна у місті,там зібрався натовп,
де зійшлися комуністи, вождя захищати.
Разом з ними і простії скупчилися люди,
Подивитися на теє і далі що буде.

А на розі стоїть хлопець, до людей гукає:
«Люди добрі, в магазинах нічого немає,
Ось до чого комуністи довели країну,
Треба скинуть з постаменту отую вражину!

Та купуйте ось газету, яка зветься «Гласність»
За карбованця, у мислях наведе вам ясність!»
Оточили колом люди того молодика:
«Подивіться, яка в нього червоная пика!

Чи читав ти, волоцюго, Ленінові твори?
Закликаєш проти нього, бач, яка потвора!»
Зупинилась біля мене старенька Рахіля:
«Чи не можна всім закрити шлях до Ізраїля»?

Я стою і вже не знаю: плакати, сміятись?
Годі вже тягти у боки,треба знов єднатись!
Valerii 14 Февраля 2021

Снега - лепестками соцветий

Что чувства? - весенние грозы:
шумят и тревожат ночами,
худыми руками берёза
родившийся месяц качает.

Поплачься - не вовремя встретил,
и что нам хотелось - не вышло,
снега - лепестками соцветий -
летят с замерзающих вишен.

Дай время - и станем ручные,
а память - и кара, и милость,
как сны вспоминаем ночные -
припомнилось, тут же забылось.

Всё ладится в общем и целом,
тоску можно спрятать в бумагу...
а синие тени на белом
слагают январскую сагу.

Про женщин

Женщины:
До 16 лет--принцесса
16-30 лет--королева
30-40--бальзаковский возраст
40-50--"бабье лето"
50-60--молодая бабушка
60-70--мудрая бабушка
Поистине, все люди незаменимые. Каждый человек может приносить радость и горе людям своим действием или своим бездействием, либо своим присутствием или отсутствием.

Год человека

Каждый последующий год имеет свое название: "год Крыси", "год Быка", "год Рыбы" и т. д. Можно было создать и "год Человека", если бы была уверенность в том, что он, человек будет вести себя целый год по-человечески.
- Мама, что за день 14 февраля?
- Доченька, это день испытаний, кто этот день выдержит, тому ждёт сюрприз 23 февраля и 8 марта.
Люся 14 Февраля 2021
Я в этот день опять тебе признаюсь
В том, что и так все время говорю.
Слова найти красивые стараюсь
И вновь свою любовь тебе дарю!

Вот только сердце подарить не в силах -
Оно и так твое, что говорить!
Нельзя ведь, даже ради Валентина,
Одно и то же дважды подарить!
Автор неизвестен
ПО НЕОТСТУПНОСТИ.

Мой друг, наш Бог не "Золотая рыбка",
И не "По щучьему велению" будет нам.
По НЕОТСТУПНОСТИ ,пред Ним в моленье,
Должны всегда МОЛИТЬСЯ и НЕ УНЫВАТЬ!

А почему, друзья мы УНЫВАЕМ?
И часто руки мы в молитве опускаем?
А потому что, быстро мы хотим,
Но Бог нам не дает сверх сил!
А чтоб НЕ УНЫВАТЬ, нам надо больше Бога познавать!
Его характер, голос различать,
Во всём, и всё лишь Богу доверять!

Бог нам привел в пример, вдову.
Она неправедного судью,
Просила в НЕОТСТУПНОСТИ помочь,
И он решил вдовы вопрос .

Она ведь знала кто такой судья !
А знаю хорошо ли Бога я?
Написано, что Бог хотя и медлит,
Но в Своё время нам ответит .
Нам надо в НЕОТСТУПНОСТИ просить!
Не УНЫВАТЬ, а лишь благодарить!

Бог в своё время скоро нам пошлет!
А мы должны в МОЛИТВЕ, в ПОСТОЯНСТВЕ
Не УНЫВАТЬ !Но доверять!
Ведь Бог велел: ПРОСИТЬ, ИСКАТЬ, СТУЧАТЬ!

13.02.2021г.
Козел отпущения - это упертый осёл, никогда не меняющий свою линию поведения.
Люся 13 Февраля 2021
Успех на 20% состоит из мастерства и на 80% из стратегии.
Люся 13 Февраля 2021
У всех есть два варианта: мы можем просто жить или же создавать собственную жизнь и судьбу.
Люся 13 Февраля 2021
Успех — это не более, чем несколько простых правил, соблюдаемых ежедневно, а неудача — это просто несколько ошибок, повторяемых ежедневно.
Люся 13 Февраля 2021
Успех нельзя поймать. Успех можно только привлечь, становясь лучше.
Люся 13 Февраля 2021
Почти каждая история успеха, которая мне известна, начиналась с того, что человек лежал навзничь, поверженный неудачами.
Люся 13 Февраля 2021
Переворот в своей жизни лучше всего начинать с выполнения действий, которые вы могли бы занести в воображаемый список «Я должен».

Нерешительность - вот что лишает нас шансов. Все формы жизни, кроме человеческих существ, стремятся достичь своего максимума. Как высоко вырастает дерево? Так высоко, как только может. С другой стороны, человеку дано достоинство выбора. Вы можете выбирать, стать всем или ничем. Отчего не устремиться вверх, до предела своих возможностей, чтобы проверить, на что вы способны? Вы не можете за одну ночь изменить свое предназначение, но можете изменить направление, в котором вы движетесь.

Решение что-то сделать иногда может выглядеть как гражданская война внутри вас. Когда-то я говорил: «Разумеется, я надеюсь, что-то изменится». Позднее я понял, что единственный способ заставить что-либо измениться - это измениться самому. Никогда не говорите: «Я бы сделал, если бы мог». Скажите лучше: «Я сделаю, если смогу».


Порой не имеет значения, с какой стороны вы подойдете к преграде. Самое главное, что вы ее преодолеете! Невозможно двигаться вперед, не принимая решений. Вот две основные причины, которые могут заставить нас изменить себя: вдохновение и отчаяние.

Люся 13 Февраля 2021
Собираясь чего-то добиться, мы должны рисковать настолько, насколько мы претендуем.
Люся 13 Февраля 2021
Вы не можете преуспеть в одиночку. Сложно найти богатого отшельника.
Люся 13 Февраля 2021
Формальное образование поможет вам выжить. Самообразование приведет вас к успеху.
Люся 13 Февраля 2021
В жизни вам непременно придется научиться делать одно из двух: или сеять весной, или просить милостыню осенью.
наталья яшина 28 Января 2024

Пасмурно...

Пасмурно и на дворе, и на душе...
Напишу-ка что-нибудь под "евтуше"!
Про " банальную развязку" и любовь
Ту, которая понятна и без слов.

Безрассудство - с ходу душу изливать:
Не рискуйте быть покинутым опять!
Хуже некуда - кого-то обмануть,
Опрометчиво свою подставив грудь.

И прощение за "разлюбил" просить,
За "глазами кос, душою прост" корить.
А не лучше ли - себя подстраховать,
Исключить чтоб сцену сватовства.

Обнадёжить - хуже варианта нет -
Не приложишь ум, какой держать ответ!
****
Всем знакома "Повесть про курятник"...
Будьте в этом деле аккуратны!
Марк Девольт 12 Февраля 2021
Для иных людей, тот кто не зависим в суждениях, мало приятен в диалогах.
Люся 12 Февраля 2021
Порхают медленно снежинки,
Рисует по стеклу мороз,
Мое сердечко-валентинку
Найди в букете белых роз.

А в этой скромной валентинке
Таятся нежные слова.
Пусть высушат твои слезинки
Два искренних «люблю тебя»!
Автор неизвестен
Вадима Галар 12 Февраля 2021

Вежливость

Вежливость- деликатность с тактом,
Нежность с беспустотным фактом,
Ажурность речи, как облаков кружева,
Мягко обронённые фразы и слова,
Уважение, сердечность и гармония,
Достоинство и юмора симфония,
Отзывчивость и сладкий миг счастья,
Забота, отводящая ненастья,
Стиль жизни не требующий оваций,
С мудрым выходом из разных ситуаций,
В этом во всём души есть красота-
Отрадная для сердца доброта…
наталья яшина 12 Февраля 2024

Мне дома стены хороши

Мне дома - стены хороши.
И где бы я не побывала -
О, Боже мой! Чего не жить?
А "этому" и мира мало!

На берег я, а он - на дно:
Невесело с домашней уткой.
Препятствия взрывной волной
Скорее от ума - к желудку.

Прикончив сыр и круассан,
Степенно кофе пригубила.
Безбрежным морем - небеса.
С утра всё правильно и мило.

Эдемский сад, ни дать, ни взять.
Тепло, светло, все наши дома.
Каб не претензии "ферзя"...
Других и нет головоломок.

Живу не в мрачной конуре,
По снимку, сразу не судите!
Париж увидеть - умереть?!
Так думает, кто Тверь не видел!


Анжела Джерих
"Французский завтрак"
Роман Эсс 11 Февраля 2021

Поэт по праву муз свободный....

Поэт по праву муз свободный,
Встав за пюпитр международный,
В наш век все принужден молчать…
Иль безответно слать в печать
Детей-стихи, когда неловко
Идет столицей, неба раб……

Что ж видит он?- Несут Приап:
Литературная тусовка,
Дымясь, хоронит своих жаб…

Поэт бредет в салон, редуты
Там видит чресл – то бауты
Пускает, словно пузыри,
Зоилов трех Россий жюри.

Поэт классичным эталоном
Верстой коломенской торчать
Как сирота с Казани станет,
Пока зоил его в осляти
(визгливою дудой печати)
Вьезжает в Арку, яко Сталин.

Он с полуправдой не в опале
Несет триумф.
А судьи ж кто?
Все те же бездари…А то
слова
квокочет - сытая братва.

Но если ты со словом новым
Вдруг запоешь!- свободой слова

Тебя так тиснут!- что Барковым
Заверещишь с народом: «Ять!»

На рынке будешь ты стоять,
Смешон, нелеп, несовременен
Как тот же боливар-Онегин.

Проговорился!
Зрит пиит,
Как-таки рукопись горит,
Когда огонь ( равно редактор)
Эвтерпу, Клио иль Эрато
Без дум швыряет сразу в Лету…

Ну, что ж осталося поэту?
Притом без смелого привета
Литературной квази-модой
Язык украли у народа.

Поэт бежит.
В Царьград иль дале:
В Нью-Йорк,
Искусства захолустье
(Коли анчутки если пустят).

Там еле слышен Рим второй
Через Китай и килогерцы.

Вот там ( так жезл цветет порой )
И колоколь на Русь.
Как Герцен.

Если искупать вину в вине, то вина будет приговорена к пристрастию.
Рассказать друзьям
Следующая страница →