Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2712
Людмила Гуменюк
14 Февраля 2021
Мітинг
Из истории родной страны(1987 г. – 1996 г.)
Площа Леніна у місті,там зібрався натовп,
де зійшлися комуністи, вождя захищати.
Разом з ними і простії скупчилися люди,
Подивитися на теє і далі що буде.
А на розі стоїть хлопець, до людей гукає:
«Люди добрі, в магазинах нічого немає,
Ось до чого комуністи довели країну,
Треба скинуть з постаменту отую вражину!
Та купуйте ось газету, яка зветься «Гласність»
За карбованця, у мислях наведе вам ясність!»
Оточили колом люди того молодика:
«Подивіться, яка в нього червоная пика!
Чи читав ти, волоцюго, Ленінові твори?
Закликаєш проти нього, бач, яка потвора!»
Зупинилась біля мене старенька Рахіля:
«Чи не можна всім закрити шлях до Ізраїля»?
Я стою і вже не знаю: плакати, сміятись?
Годі вже тягти у боки,треба знов єднатись!
Valerii
14 Февраля 2021
Снега - лепестками соцветий
Что чувства? - весенние грозы:шумят и тревожат ночами,
худыми руками берёза
родившийся месяц качает.
Поплачься - не вовремя встретил,
и что нам хотелось - не вышло,
снега - лепестками соцветий -
летят с замерзающих вишен.
Дай время - и станем ручные,
а память - и кара, и милость,
как сны вспоминаем ночные -
припомнилось, тут же забылось.
Всё ладится в общем и целом,
тоску можно спрятать в бумагу...
а синие тени на белом
слагают январскую сагу.
Какаджан Балканов
14 Февраля 2021
Про женщин
Женщины:До 16 лет--принцесса
16-30 лет--королева
30-40--бальзаковский возраст
40-50--"бабье лето"
50-60--молодая бабушка
60-70--мудрая бабушка
Какаджан Балканов
14 Февраля 2021
Поистине, все люди незаменимые. Каждый человек может приносить радость и горе людям своим действием или своим бездействием, либо своим присутствием или отсутствием.
Какаджан Балканов
14 Февраля 2021
Год человека
Каждый последующий год имеет свое название: "год Крыси", "год Быка", "год Рыбы" и т. д. Можно было создать и "год Человека", если бы была уверенность в том, что он, человек будет вести себя целый год по-человечески.
Какаджан Балканов
14 Февраля 2021
- Мама, что за день 14 февраля?
- Доченька, это день испытаний, кто этот день выдержит, тому ждёт сюрприз 23 февраля и 8 марта.
- Доченька, это день испытаний, кто этот день выдержит, тому ждёт сюрприз 23 февраля и 8 марта.
Люся
14 Февраля 2021

В том, что и так все время говорю.
Слова найти красивые стараюсь
И вновь свою любовь тебе дарю!
Вот только сердце подарить не в силах -
Оно и так твое, что говорить!
Нельзя ведь, даже ради Валентина,
Одно и то же дважды подарить!
Автор неизвестен
Серякова Татьяна
13 Февраля 2021
ПО НЕОТСТУПНОСТИ.
Мой друг, наш Бог не "Золотая рыбка",
И не "По щучьему велению" будет нам.
По НЕОТСТУПНОСТИ ,пред Ним в моленье,
Должны всегда МОЛИТЬСЯ и НЕ УНЫВАТЬ!
А почему, друзья мы УНЫВАЕМ?
И часто руки мы в молитве опускаем?
А потому что, быстро мы хотим,
Но Бог нам не дает сверх сил!
А чтоб НЕ УНЫВАТЬ, нам надо больше Бога познавать!
Его характер, голос различать,
Во всём, и всё лишь Богу доверять!
Бог нам привел в пример, вдову.
Она неправедного судью,
Просила в НЕОТСТУПНОСТИ помочь,
И он решил вдовы вопрос .
Она ведь знала кто такой судья !
А знаю хорошо ли Бога я?
Написано, что Бог хотя и медлит,
Но в Своё время нам ответит .
Нам надо в НЕОТСТУПНОСТИ просить!
Не УНЫВАТЬ, а лишь благодарить!
Бог в своё время скоро нам пошлет!
А мы должны в МОЛИТВЕ, в ПОСТОЯНСТВЕ
Не УНЫВАТЬ !Но доверять!
Ведь Бог велел: ПРОСИТЬ, ИСКАТЬ, СТУЧАТЬ!
13.02.2021г.
Мой друг, наш Бог не "Золотая рыбка",
И не "По щучьему велению" будет нам.
По НЕОТСТУПНОСТИ ,пред Ним в моленье,
Должны всегда МОЛИТЬСЯ и НЕ УНЫВАТЬ!
А почему, друзья мы УНЫВАЕМ?
И часто руки мы в молитве опускаем?
А потому что, быстро мы хотим,
Но Бог нам не дает сверх сил!
А чтоб НЕ УНЫВАТЬ, нам надо больше Бога познавать!
Его характер, голос различать,
Во всём, и всё лишь Богу доверять!
Бог нам привел в пример, вдову.
Она неправедного судью,
Просила в НЕОТСТУПНОСТИ помочь,
И он решил вдовы вопрос .
Она ведь знала кто такой судья !
А знаю хорошо ли Бога я?
Написано, что Бог хотя и медлит,
Но в Своё время нам ответит .
Нам надо в НЕОТСТУПНОСТИ просить!
Не УНЫВАТЬ, а лишь благодарить!
Бог в своё время скоро нам пошлет!
А мы должны в МОЛИТВЕ, в ПОСТОЯНСТВЕ
Не УНЫВАТЬ !Но доверять!
Ведь Бог велел: ПРОСИТЬ, ИСКАТЬ, СТУЧАТЬ!
13.02.2021г.
Чуча Суперстарчу
13 Февраля 2021

Люся
13 Февраля 2021
Переворот в своей жизни лучше всего начинать с выполнения действий, которые вы могли бы занести в воображаемый список «Я должен».
Нерешительность - вот что лишает нас шансов. Все формы жизни, кроме человеческих существ, стремятся достичь своего максимума. Как высоко вырастает дерево? Так высоко, как только может. С другой стороны, человеку дано достоинство выбора. Вы можете выбирать, стать всем или ничем. Отчего не устремиться вверх, до предела своих возможностей, чтобы проверить, на что вы способны? Вы не можете за одну ночь изменить свое предназначение, но можете изменить направление, в котором вы движетесь.
Решение что-то сделать иногда может выглядеть как гражданская война внутри вас. Когда-то я говорил: «Разумеется, я надеюсь, что-то изменится». Позднее я понял, что единственный способ заставить что-либо измениться - это измениться самому. Никогда не говорите: «Я бы сделал, если бы мог». Скажите лучше: «Я сделаю, если смогу».
Порой не имеет значения, с какой стороны вы подойдете к преграде. Самое главное, что вы ее преодолеете! Невозможно двигаться вперед, не принимая решений. Вот две основные причины, которые могут заставить нас изменить себя: вдохновение и отчаяние.
Нерешительность - вот что лишает нас шансов. Все формы жизни, кроме человеческих существ, стремятся достичь своего максимума. Как высоко вырастает дерево? Так высоко, как только может. С другой стороны, человеку дано достоинство выбора. Вы можете выбирать, стать всем или ничем. Отчего не устремиться вверх, до предела своих возможностей, чтобы проверить, на что вы способны? Вы не можете за одну ночь изменить свое предназначение, но можете изменить направление, в котором вы движетесь.
Решение что-то сделать иногда может выглядеть как гражданская война внутри вас. Когда-то я говорил: «Разумеется, я надеюсь, что-то изменится». Позднее я понял, что единственный способ заставить что-либо измениться - это измениться самому. Никогда не говорите: «Я бы сделал, если бы мог». Скажите лучше: «Я сделаю, если смогу».
Порой не имеет значения, с какой стороны вы подойдете к преграде. Самое главное, что вы ее преодолеете! Невозможно двигаться вперед, не принимая решений. Вот две основные причины, которые могут заставить нас изменить себя: вдохновение и отчаяние.
наталья яшина
28 Января 2024
Пасмурно...

Напишу-ка что-нибудь под "евтуше"!
Про " банальную развязку" и любовь
Ту, которая понятна и без слов.
Безрассудство - с ходу душу изливать:
Не рискуйте быть покинутым опять!
Хуже некуда - кого-то обмануть,
Опрометчиво свою подставив грудь.
И прощение за "разлюбил" просить,
За "глазами кос, душою прост" корить.
А не лучше ли - себя подстраховать,
Исключить чтоб сцену сватовства.
Обнадёжить - хуже варианта нет -
Не приложишь ум, какой держать ответ!
****
Всем знакома "Повесть про курятник"...
Будьте в этом деле аккуратны!
Марк Девольт
12 Февраля 2021

Люся
12 Февраля 2021

Рисует по стеклу мороз,
Мое сердечко-валентинку
Найди в букете белых роз.
А в этой скромной валентинке
Таятся нежные слова.
Пусть высушат твои слезинки
Два искренних «люблю тебя»!
Автор неизвестен
Вадима Галар
12 Февраля 2021
Вежливость

Нежность с беспустотным фактом,
Ажурность речи, как облаков кружева,
Мягко обронённые фразы и слова,
Уважение, сердечность и гармония,
Достоинство и юмора симфония,
Отзывчивость и сладкий миг счастья,
Забота, отводящая ненастья,
Стиль жизни не требующий оваций,
С мудрым выходом из разных ситуаций,
В этом во всём души есть красота-
Отрадная для сердца доброта…
наталья яшина
12 Февраля 2024
Мне дома стены хороши

И где бы я не побывала -
О, Боже мой! Чего не жить?
А "этому" и мира мало!
На берег я, а он - на дно:
Невесело с домашней уткой.
Препятствия взрывной волной
Скорее от ума - к желудку.
Прикончив сыр и круассан,
Степенно кофе пригубила.
Безбрежным морем - небеса.
С утра всё правильно и мило.
Эдемский сад, ни дать, ни взять.
Тепло, светло, все наши дома.
Каб не претензии "ферзя"...
Других и нет головоломок.
Живу не в мрачной конуре,
По снимку, сразу не судите!
Париж увидеть - умереть?!
Так думает, кто Тверь не видел!
Анжела Джерих
"Французский завтрак"
Роман Эсс
11 Февраля 2021
Поэт по праву муз свободный....

Встав за пюпитр международный,
В наш век все принужден молчать…
Иль безответно слать в печать
Детей-стихи, когда неловко
Идет столицей, неба раб……
Что ж видит он?- Несут Приап:
Литературная тусовка,
Дымясь, хоронит своих жаб…
Поэт бредет в салон, редуты
Там видит чресл – то бауты
Пускает, словно пузыри,
Зоилов трех Россий жюри.
Поэт классичным эталоном
Верстой коломенской торчать
Как сирота с Казани станет,
Пока зоил его в осляти
(визгливою дудой печати)
Вьезжает в Арку, яко Сталин.
Он с полуправдой не в опале
Несет триумф.
А судьи ж кто?
Все те же бездари…А то
слова
квокочет - сытая братва.
Но если ты со словом новым
Вдруг запоешь!- свободой слова
Тебя так тиснут!- что Барковым
Заверещишь с народом: «Ять!»
На рынке будешь ты стоять,
Смешон, нелеп, несовременен
Как тот же боливар-Онегин.
Проговорился!
Зрит пиит,
Как-таки рукопись горит,
Когда огонь ( равно редактор)
Эвтерпу, Клио иль Эрато
Без дум швыряет сразу в Лету…
Ну, что ж осталося поэту?
Притом без смелого привета
Литературной квази-модой
Язык украли у народа.
Поэт бежит.
В Царьград иль дале:
В Нью-Йорк,
Искусства захолустье
(Коли анчутки если пустят).
Там еле слышен Рим второй
Через Китай и килогерцы.
Вот там ( так жезл цветет порой )
И колоколь на Русь.
Как Герцен.
Чуча Суперстарчу
11 Февраля 2021

Статусы на связанные темы:

