Для полёта курица не птица,
Высший пилотаж не по плечу.
Я могла бы на него молиться,
А сегодня видеть не хочу.
Комплимент ваш приятен, весьма,
Но давно ни весна я, ни осень.
Ледяная, седая зима...
Я холодная очень-очень.

Не себе угождать

Римлянам 15.3

Как мы должны друг друга принимать?
Как и Христос нас принял в Славу Божию.
Мы угождать должны другим и понимать ,
Что немощному нужно помогать!

Считаешь ли ты сильным брат себя?
То немощи бессильного снеси.
И угождай другим и не ропщи.
Но угождай во блага к назиданию,
Чтоб в нашей жизни было по Писанию.

Ведь сам Христос себе не угождал ,
Но сам себя всего для всех отдал !
Он не считал, что есть что-то Его.
Но был он и Отец одно.

Так и у нас мы быть должны одно! Единодушно, едиными устами
Мы будем славить Господа сегодня с вами.
Что бы в учение Господа Христа
Едины были мы всегда!

Писание дано нам наставление ,
Чтоб мы взирали на терпение, утешение.
Которое написано для нас.
Чтобы надежды факел не погас!

Прославим Господа надежды , утешения!
Что дал сегодня нам побыть в общенье.
И духом посетил сердца и накормил .
Давай воспоём хвалу, прославим Бога сил!

(26.02.2009г.)
Гордый Кот 12 Декабря 2020
На мой взгляд, институт сайтов умирает. Иными словами, в каком-то (относительно) ближайшем будущем сайтов не будет, пусть почти не будет, — они потеряли свою актуальность и эффект новизны, да и морально задрали порядком. И первыми умрут именно псевдосайты.
Olivia 12 Декабря 2020

Подсказка

Оставила тебе подсказку свою
Пусть и ты не узнал меня сразу.
Но я открыла тебе по секрету вновь
Которая называется чувства-Любовь...
Люся 11 Декабря 2020

Пусть звенят бокалы звонко

Пусть звенят бокалы звонко,
Пусть искрится в них вино.
Бой курантов вновь в колонках,
Смотрит Новый Год в окно!

Так поднимем же бокалы,
Пусть польется звонко песня,
Чтобы мы невзгод не знали,
Чтобы был весь год чудесным!!!
Автор неизвестен

Берегитесь закваски фарисейской!

(Луки12:1-9)

Берегитесь закваски фарисейской!
Берегитесь- ЛИЦЕМЕРИЯ друзья!
Всё ,что скрыто скоро будет в свете,
Всё ,что тайное откроют небеса.

Иисус пришел на эту землю,
Новую Он заповедь принес .
Чтобы жили мы друзья небесным,
А земное временное всё.

Берегись закваски- ЛИЦЕМЕРИЯ!
Делайте добро не пред людьми,
А во Славу Господа твори ,
И за всё добро, Христа хвали!

Берегитесь закваски фарисейской !
Пусть не многие хотят учить !
Прежде чем о чём то говорить,
Самому так надо в мире жить!

Берегитесь закваски- ЛИЦЕМЕРИЯ!
Пусть твои молитвы и посты,
Будут результат любви и веры,
И того, что знаешь Бога ты.

Истинная мудрость и любовь ,
Не имеют тени ЛИЦЕМЕРИЯ.
Пусть Господь поможет вновь и вновь,
Уберечь себя от ЛИЦЕМЕРИЯ.

Христианство- это путь прямой!
Чтобы внутреннее с внешним сочеталось!
Чтоб неправда ,ложь не допускалась.
Честным быть пред Богом и с собой.

( 27. 11. 2020)
Юрий Колчак 17 Ноября 2024

Я пройду.

Я пройду сквозь дожди и метели,
Про невзгоды забуду в дороге,
Чтобы встретить рассвет мы сумели
С тобой у родного порога.

Лишь ради тебя путь пройду,
чтоб вернуться,
Ведь ради друг друга
мы с тобою живем,

Только ради тебя я готов всё пройти
Побороть все невзгоды на нелёгком пути.
Ты только дождись, я вернусь на заре
С любовью навеки в уставшей душе.

Лишь ради тебя
путь пройду,
чтоб вернуться.
И мы вместе смогли
В любовь окунуться.

Расстояния все мы пройдём,
Ведь чувства лишь крепче пылают.
Своё счастье с тобой мы вернём,
Наши души о встрече мечтают.

Лишь ради тебя
путь пройду,
чтоб вернуться.
Ведь ради друг друга
мы с тобою живем.

Только ради тебя сумел всё пройти
Побороть все невзгоды на нелёгком пути.
Ты меня дождалась, я пришёл на заре
С любовью к тебе в ожившей душе.

Ожидаем ли мы Христа?

(1-Фес.1:10)

Задумайся сегодня брат сестра,
А ждешь ли ты пришествия Христа?
А может благословением лишь живёшь?
И Господа Иисуса ты не ждёшь?

Мы обратились от греха к Христу .
И в истину вникаем глубину,
Но ждём ли мы сегодня так Христа?
И молим ли сегодня мы Отца:

" О Господи гряди невеста ждёт!
Готовы мы и ждём, когда придёт,
Наш Бог, и Господин, и Властелин .
Плод наш созрел, поспел ,как у маслин."

Да, если б все мы ждали жениха ,
Тогда бы меньше делали греха.
И каждый день стучали в небеса,
И ожидали каждый день Христа.

Кто ты, частица тела Господа Христа?
Кто ты, волк в овечьей шкуре как овца?
Или ты ешь и пьешь и слуг Господних бьёшь,
Не думаешь ,что вот Господь придет ?

Давайте будем каждый день и час ,
Не забывать ,что может быть сейчас,
Придёт наш Бог как тать в нежданный миг,
И будет важен в жизни каждый штрих.

Давайте будем ожидать Христа!
Единым телом Господа Христа!
9.03 2009
Anastasia 11 Декабря 2020
Пока есть люди, которые по-настоящему любят, мир будет чуточку светлее, глаза - суше, а сердце - целее...
wisewords 11 Декабря 2020

Мироточивая любовь

Негожий день залит дождём
И чёрной тушью на рубашке.
Мы двое суток связки рвём,
Я говорю себе: «Уважьте!

Уважьте, милая, не надо!
Не надо чувственно рыдать,
И не читайте Пастернака,
Любить – не значит, что страдать».

Для вас мои слова шарада,
Объём обид осточертел.
Поездка вместе диковата,
И номер люкс для Вас – бордель.

Ваш нежный образ в скорлупе
И музыкальные ужимки.
Любовь канючат нараспев,
И красным цветом рвутся жилки.

Моя чесотка на стопе
Горит, до бешенства кровится.
Я на распутье, на тропе,
И гордость ветхая стыдится.

Картавлю – нужен логопед,
И моя речь совсем негромка,
Смешалась, переходит в бред,
Слова кошмарные вдогонку.

Простите, думал, как всегда:
До безобразия и просто.
Бокал вина, туда-сюда,
И мизансцена без помоста.

Я сам, не ведая, не зная,
Нашёл, что сорок лет искал.
Ответа ждал, не ожидая,
И снова к совести взывал.

Дыханьем ветра ярких губ
Я был беспомощно обласкан.
Сопротивляясь, без потуг,
Не погружаясь, обезглавлен.

Я по глазам читал слога,
За буквой «л» не видел точек.
Распятый взгляд смотрел в глаза –
Мне показалось, ты не против.

Мироточивая любовь
Пришла из Миквы, улыбаясь,
И листья мирты для венков
Лежали на окне, ссыхаясь.

Просили страстью напитать
Сумбурный случай, не дежурный.
Терзать мечту, не потакать,
Вкусив любовь, как плод безумный.

Синяк лиловый по губам
Оставит память озарённой.
Не нужно скучных мелодрам!
Сегодня ночь любви лужёной.

Вы испугались, не поняв,
Вам показалось всё шаблонным.
Я, простодушно осерчав,
Стоял пред Вами отрешённый.

Вы говорили много раз,
Руками, чувствами вздыхая,
Что я слепой, почти без глаз,
Что Ваша девственность – святая.

Что вы готовы не сейчас
Любить, возможно, отрекаясь,
Что я, коварный ловелас,
Иду по жизни, спотыкаясь.

Прости, крикунья, виноват!
Я каюсь, ухожу покорно.
Я стал на время скуповат,
Готов любить нерукотворно.

Ушёл один, ушёл, устав.
Курил и до утра спокойно
Я ждал звонка. Терзая нрав,
Услышал в двери стук подкожно.

Да, это был кручёный взгляд,
Он был кручёный, исподлобья.
Стучало сердце невпопад,
Вы сняли платье осторожно.

Открыли чувства своей плотью,
Сказали тихо: «Забери».
Стонали губы мелкой дрожью,
И Вы шептали: «Вознеси!

Иди ко мне, не уходи!
Прижми меня, размажь по стенке!
Бери как хочешь, задуши
По-жадному, по-деревенски!»

Я дергал сверху, дергал вниз,
И мои чувства захотели!
Да, это был дневной стриптиз –
Я написал триптих в постели.

Прошу, шафранная, поверьте:
Не умирая, умирать
Намного легче. Вы доверьтесь –
Я не хочу Вас потерять.

Поверьте, я такой не видел,
Не знал, что можно отыскать.
Я шёл по жизни словно лидер
И думал – можно понукать.

Я думал, что любовь смешна,
Я думал – истина в кровати.
Казалось легче с бодуна,
Я думал, это просто пади.

Простите, строго не взыщите.
Бывает, где-то на земле
Среди ста тысяч дней событий
Любовь находят на венце.

Её находят, удивляясь,
Находят ночью на звезде,
И каждый раз, с луной сверяясь,
Летает счастье на крыле.

Я сам не знаю, что случилось.
Всё получилось как бы так…
Моя душа опять влюбилась,
И я боюсь попасть впросак.

Вы не бросайте, заклинаю!
Не уходите, страсть отдав!
Я расстояние лобзаю
И засыпаю, Вас обняв.

Я жду мгновенье и болею,
Боюсь от счастья взгляд забыть.
Ночами млею и лелею,
Хочу безумие постичь.

Мне часто снятся злые вести,
И сердце прячется в подол,
Не упрекайте и не лезьте!
В душе – кровавая мозоль.

wisewords 11 Декабря 2020

В припадке истины - единство

Сбивает память чувства в стаю.
Забыв про давеча, как было.
Я вспоминаю, низвергая,
Как нас любовь любить учила.

Уймись, сознанье. Пресмыкаясь,
Не стоит прошлого касаться.
Отнюдь, я вроде и не каюсь,
Я просто не хочу казаться.

Я помню первый день чреватый,
Руками множество ротаций,
Ответ типично резковатый
До уймы глупых симуляций.

В глазах любви гнездится счастье.
За прошлое и в оправданье
Готов любовью рассчитаться
И описать души рыданья.

Нас детородные желанья,
Не отпуская, совращали,
Порой дневные воздержанья,
Вновь удивляя, соблазняли.

Луна, стыдливо озираясь,
Дрожала ночью над постелью.
И чувства, злости доверяя,
Разлуку метили как шельму,

И губы на ладонях грели

Ещё вчерашние мозоли.
Меня до косточек раздели
Келейной страстью. И в подоле,

Найдя минуту истощенья,
Я стал похожим на тихоню,
То так, то эдак, до смущенья,
Готовый сдаться всесторонне.

Краснея, трогал её ляжки,
В упор и долго изгалялся,
Затем, закашляв от затяжки,
Я про себя угодно клялся.

В припадке истины – единство,
В гортани звук любви протяжней.
Всю ночь шептал ей: «Позаимствуй,
Добавь слюны для эпатажа».

И мысли пошлые, стеная,
Просили: «Действуй, и попроще».
Словечки, плотью набухая,
В секунду становились бросче.

На чреслах ночь была проворней
И, как на кресле восседая,
Хотела снова и задорней,
Движеньем чувства подгоняя.

И снова, вновь и в помраченье,
Мы зрели, заново желая.
Любой незваный был лишенец.
Всё повторялось, невзирая.

С годами счастье измеримей.
Любовь потворствует адату.
Проходит страсть неумолимо,
И сердце пишет рефераты.

Я шёл в канве судьбе навстречу,
Любовь причинами калеча.
Что есть – то старому перечит.
Живу, считая дни столетья.

Святые дни оставлю сути,
Зачем, к чему – не понимая.
Познал, достигнув перепутья:
В дороге жизни правит карма.

В дыре отчаянья, брыкаясь,
Я доживаю век ушедший.
Любовь до слёз – начинка рая,
Конечный дом – кусок траншеи.

Увы, что бегло – скоротечно.
Судачат опосля легенды.
Что непохожее, то вечно.
Толпа бывает милосердна.

Вадима Галар 11 Декабря 2020

Синдром отложенного счастья

Синдром отложенного счастья,
Надолго он, ни как ненастье,
Меняет личность, подавляет нас,
Где равновесие лишь про запас,
И бесконечны поиски на улучшение,
И неизбежность жажды утоления,
Присутствует лишь неудачи страх,
Лишает шанса счастья на волнах,
Взамен досада, ярость, меланхолия,
Апатия вечна, заметно слабоволие,
И радости не суждено прийти-
Потом и никогда её не обрести…
Эдвард Ткач 10 Декабря 2020

Одиночество-муза

Борьба с одиночеством, странная штука
И даже не знаешь когда победишь...
Может быть завтра,а может сегодня
И мысли смешались в тумане густом
Может будет завтра чудо, и я снова оживу...
И вот я проснулся, мысли все те же,
Сердца стук не слышан мне...
Все те же люди, спешат домой к любимым
И тут я понял, что я не спешу...
Люся 10 Декабря 2020

Прикольное поздравление с Новым годом

Праздник близится чудесный!
Пожелаем в Новый год,
Чтобы Дед Мороз к вам трезвый
Постучался у ворот!

Или в дверь звонок раздался,
Или громкий стук в окно…
Пожелаем, чтоб удался
Этот праздник всё равно!

Чтобы стол большой ломился
От еды и всяких благ,
Чтобы счастьем взгляд искрился
И не мучил отходняк!!!
Автор неизвестен
Dimitrios 10 Декабря 2020

Благодарю тебя, Всевышний

Благодарю тебя, Всевышний,
За жизнь мою.
О продолженье этой жизни
Тебя молю.

Благослови, прошу, о Боже:
Мои труды,
Нести свою и дальше ношу
В страну мечты!

Молю: пожалуйста, дай силы
Любовь сберечь,
Её, как ангел белокрылый
В дела облечь!

И научи, творец вселенной:
Добро творить
И телом и душой нетленной
С сим миром и с собою в мире жить!
Вадима Галар 9 Декабря 2020

Обстоятельства

Обстоятельства особые и разные,
Случайные, важные, прекрасные,
Подробные, семейные, несчастные,
Зависящие и над жизнью властные,
Сложные, смешные, пограничные,
Грустные, шутливые, комичные,
Форс-мажорные условия, события,
Поступки, состояния, открытия,
Сопутствующие и затруднительные,
Вину смягчающие, подозрительные,
Влияние на факты, доказательства,
И непредвиденные обстоятельства…
♠️Karma black♠️ 8 Декабря 2020

В чём ты виновата???

Всегда во всём, везде где нет тебя,
Ты постоянно виновата.
За что все знакомые взьелись на тебя,
Подруга скажи же что ты им сделала???
Опять молчишь.
Неужели тебе нечего сказать???
Они обвиняя начинают тебя убивать!!!
И что же ты стоишь???
Я знаю какого это, когда во всём ты виновата.
Но ты подруга не грусти,
Ты лучше с ними поговори.
Спроси у них ЧТО Я ВАМ СДЕЛАЛА?!?!?!
И может быть тогда они поймут тебя.
Гордый Кот 8 Декабря 2020
Для женщины открыть своё имя незнакомому мужчине — это значит подарить надежду. Поэтому женщины обычно свои имена первым встречным не раздают.
Люся 10 Декабря 2020
Пусть веселый Новый год -
Исполняет все мечты.
Впереди удача ждет,
К счастью вырастут мосты!!!

Пусть по ним ты перейдешь
В мир, где все лишь для тебя,
Что желаешь - обретешь!
Не забудь и про меня!
Автор неизвестен
Люся 8 Декабря 2020

Время чудес приближается

Время чудес приближается к городу.
Снежный декабрь застыл в ожидании.
Сказочный Дед улыбается в бороду
Тройкам оленей диктуя задания:

Вы довезите до Всех, что заказано:
Деньги, любовь, море счастья и радости,
Тонны открыток с душевными фразами...
Детям игрушки, мультфильмы и сладости

Пусть в каждом доме найдётся под ёлкою
То от чего сердце дрогнет мечтательно-
Небо искрится снежинками колкими
Счастье нам год принесёт обязательно!!!
Автор неизвестен
Галина Маркова 8 Декабря 2020
А кроме спешки есть еще «недуг»,
Когда забьемся внутрь тоски убогой.
И одиночеством замкнув печали круг,
Не замечаем ни людей, ни бога!
Галина Маркова 8 Декабря 2020

Друзья

В мире много разных людей
И характеров разных тоже.
Хорошо повстречать друзей
По душе с тобою схожих.
Вроде, кажется, мелочь совсем.
Скажет слово тебе простое.
А оно для тебя в этот миг
Будет нужное, дорогое.
Или просто в ночной тишине
Мысль придёт-что-то друг не пишет.
А он где-то за тысячи вёрст
В это время тебя услышит.
И летит от него привет.
Удивляешься ты такому
Совпадению мыслей твоих
И посланию дорогому.
Мысль сильна и летит она.
Для неё нет преград, расстояний.
И не надо встреч наяву,
И не надо тебе свиданий.
И не важно кто это - он иль она.
Я сейчас говорю о ДРУГЕ.
Может быть и мужчина-друг
Или речь идёт о подруге.
И теплее становится от того,
Что он помнит тебя и будет
Мысли чувствовать часто твои
Друг такой тебя не забудет.
Sergeyх 28 Июля 2021
—Знаете какие шутки нельзя говорите безногим?
—Нет!
—Сногшибательные!
—ахахахахаха!
Галина Маркова 8 Декабря 2020
Все кончено. И не вернутся вновь
Те встречи, что ждала и избегала,
Те мысли и та близость, что пугала,
И сладкие надежды на любовь.
Как часто мы имеем не ценя,
И ценим только то, что не имеем,
Завидуем другим, себя жалеем,
В своих проблемах ближнего виня.
Не думая, как просто потерять
Все то, что нам подарено судьбою,
Мы рушим счастье собственной рукою,
И пробуем осколки подобрать.
Мы действуем смелее и... глупее.
Разлука не доставит удовольствие.
Не чувства мы теряем, а спокойствие,
Себе при этом делая больнее.
Легко советовать другим, легко судить-
Чужая жизнь проходит стороной.
Своя - туман, где холодно одной,
Но несмотря на это нужно жить.
Данилова Елена Александровна
Галина Маркова 8 Декабря 2020
Порой живёшь – на всё плюёшь,
И ничего не надо.
То оживёшь, и в долг возьмёшь,
Потом опять – засада!

То круглый нолик обведёшь,
То ставишь жирный крестик.
Бежишь, пока вдруг не поймёшь,
Что это бег на месте.

Как ни крутись,
Как ни вертись,
А результат один –
Решает всё хозяйка-жизнь,
Ты в ней не господин.

Порой вздохнёшь – как мир хорош!
То вдруг полезешь в драку.
Потом возьмёшь, да подберёшь
Бездомную собаку.

И в горький миг, и в сладкий час,
И даже в день особый,
Решает кто-то всё за нас,
И отвертись, попробуй!!!
Галина Маркова 8 Декабря 2020
Пока на свете до всего есть дело,
Пока поётся сердцем и душой,
Пиши, поэт, пусть чёрное на белом
Ведет тебя звездою путевой.
Пиши, поэт, прокладывая строки,
Путями этих строк объедини
Забытых, не нашедших, одиноких.
А впрочем, нет – объедини любых!
Пиши, поэт, пиши не вопрошая,
А вынося строкой на Божий свет,
Душою найденные здесь кусочки рая –
Нечаянный подаренный ей свет.
Екатерина Полянская
Рассказать друзьям
Следующая страница →