Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2732
springer
4 Декабря 2020
Десятка ... мы помним ...
Ушел ваятель от футбола ...Умел не просто мяч пинать ...
Как сотряслась природа-школа -
Не репортерам распинать!
К полю приземист родному
Мира всеобщая нега,
Здесь на ступенях ты дома
Славься, Великий Диего!
Крепкие ноги, умелы как боги
О, Пресвятая Мадона!
Строги лишь только отроги,
В граните застыл Марадона!
Влит темперамент в финтовый орнамент,
Золота кубком прошит!
Помнит ли кожи пергамент
Поля страстней колорит?
Вспомни ... наш номер десятый,
Мяч научил он летать!
Вязь прониканий крылатых
Вряд ли комуто скачать.
Жутко отнять у народа, ребята,
Диего живого с зависшим мячом ...
Посредством подлого подката,
Кумира ставши палачом!
Вам! Непорочным и чванным!
Время едва ли скостит.
Боем тугим барабанным
В бубен пустой настучит!
Смольно-чернявый, игрок кучерявый -
Это у нас не отнять!
Милый, скандальный и бравый,
Армандо любил пострелять!
Медик в халатике белом,
Не единична утрата!
Как было словом и делом
Не разуметь Гиппократа?!
Не уберечь Марадону ...
Так почитать и любить?!
Сколь безрассудно бездонно
Скальпелем сердце пронзить!
Владимир Шпрингер, Rosenheim
Галина Маркова
6 Декабря 2020
С каждым часом, и с каждым днем
Приближаются люди к вечности.
Но в вопросе "А что потом?"
Проявляют предел беспечности.
Что угодно волнует их,
В чем угодно проявят рвение.
Вопрос главный из всех других
Ныне в страшном пренебрежении.
Для решения всяких проблем
Люди издали собираются.
Много самых различных тем
Разбирается, обсуждается.
Всем вопросам в пути земном
Уделяют свое внимание,
Но подумать "А что потом?"
Нет ни времени, ни желания.
Каждый день всё дела, дела,
Так их много, до бесконечности.
Оглянешься - и жизнь прошла,
И стоишь на пороге вечности.
Жар мечтаний и прелесть грез -
Всё исчезнет как дуновение,
И предстанет один вопрос
Тот, что ныне в пренебрежении.
Только будет закрыта дверь,
Смолкнет голос покой дарующий.
Так реши же вопрос теперь
Самый главный из существующих.
Приближаются люди к вечности.
Но в вопросе "А что потом?"
Проявляют предел беспечности.
Что угодно волнует их,
В чем угодно проявят рвение.
Вопрос главный из всех других
Ныне в страшном пренебрежении.
Для решения всяких проблем
Люди издали собираются.
Много самых различных тем
Разбирается, обсуждается.
Всем вопросам в пути земном
Уделяют свое внимание,
Но подумать "А что потом?"
Нет ни времени, ни желания.
Каждый день всё дела, дела,
Так их много, до бесконечности.
Оглянешься - и жизнь прошла,
И стоишь на пороге вечности.
Жар мечтаний и прелесть грез -
Всё исчезнет как дуновение,
И предстанет один вопрос
Тот, что ныне в пренебрежении.
Только будет закрыта дверь,
Смолкнет голос покой дарующий.
Так реши же вопрос теперь
Самый главный из существующих.
Автор неизвестен
Чиянов Виктор Федорович
4 Декабря 2020
Если вспомнить...

Как влюбленный, прильнул ветерок,
Ты сойдешь по скрипучим ступеням,
Уронив мне на руки платок...
Алексей Будищев
Если вспомнить, а может не надо -
В моем сердце опять защемит…
Отражение звездного сада,
И фонарь серебром, что горит.
Но навязчиво мысли тревожат -
Те года, что как воды ушли…
И улыбка твоя, словно солнце,
И объятья твои от души.
Преклоняюсь пред нежностью сердца,
Перед преданностью твоею!
Ты - мой ангел небесных творений,
Окружаешь теплом каждый день.
Без надежды на радость земную
Каждый миг удивляешь меня -
Как безропотно ты расцветаешь,
Как подснежник среди января.
Я надеюсь все же, когда-то,
Твое сердце найдет свой покой,
И сиренью пышной и яркой,
Этот мир нас обнимет с тобой!
Если вспомнить, а может не надо -
В моем сердце опять защемит…
Отражение звездного сада,
И фонарь серебром, что горит.
Владимир Шебзухов
4 Декабря 2020
Совет Хаима
Совет ХаимаВладимир Шебзухов
по еврейскому фольклору
Попутная машина, раз, подвезла домой
Абрама. Только вышел, воскликнул: «Боже мой!
Свой кошелёк в машине, сдается, уронил.
С него дать половину шофёр меня просил!»
Своим ушам поверил, Абрама слыша глас,
Шофёр, захлопнув двери, нажал тот час на газ.
Здесь, гласу мы внимаем, коль слышится вослед:
«Сработало! Ведь, Хаим, плохой не даст совет!»
Кто тут мошенник, кто тут вор,
В сей басне промолчим,
Своё от жадности шофёр,
Однако, получил!
Никуся
1 Ноября 2021
Время
Время не лечит, оно убивает, лечат море и сигареты,А пока я курю последнюю, ты другую целуешь там где-то.
Время не доктор, но всё заживает если рядом окажется кто-то,
В одиночестве не умирают, умирают в руках незнакомых.
Я живая..внутри бьется сердце, только мёртвое..ну, так бывает.
Мне никто не сказал что любимых даже звезды не забывают.
Обнимай меня если можно, дай в объятьях твоих согреться,
Пусть совсем ты меня не любишь, пусть сто раз разбивал мне сердце.
Я запомню как сильно любила,и как быстро разбилась о скалы,
Ведь, любимых не выбирают, но тебя я..всю жизнь искала..
Dimitrios
2 Декабря 2020
Если кажется
Если кажется тебе, что ты всё понял,Значит, всё же тебе что-то не сказали,
А о чём-то очень важном промолчали
И твой ум ветра догадок гонят
К берегам решений вожделенных,
А не к правильному, точному ответу,
К тихой бухте, а не к истинному свету
Меж обманчиво стабильных переменных.
Если кажется тебе, что ты всё знаешь,
Значит, ты чего-то явно не дослушал.
Не поймали слов, летящих в разум, уши.
Не в ту степь конями мыслей правишь.
Если разум твой дошёл до точки,
На которой очень хочется остаться
И с сомнением навеки распрощаться,
Больше не скакать по рытвинам и кочкам,
А на версии одной остановится,
На развития ступени поселится,
Ты быть можешь прав лишь на мгновенье,
Так как жизни переменчиво теченье.
В ту же воду не вступить никак ни разу.
Лишь в движении живёт и крепнет разум.
Vika Love #
2 Декабря 2020
Плохие мысли в моей жизни

1.Себя
2.Жизнь
3.Родителей
4.Любовь ко мне.
InkerrMan
2 Декабря 2020
Сон
Привет... Ты мне сегодня снилась,Я знаю, прошёл год, все изменилось.
Но не менялась ты, всё так красива,
Твои глаза... Они "страшней" призыва.
Мы лишь гуляли где-то там... Во сне,
Как раньше помнишь это было.
Я подарил тебе цветы,
Что ты неистово любила.
Все было хорошо...
Как никогда на свете.
Но это был лишь сон,
И я вновь на этом свете...
Марк Девольт
2 Декабря 2020
Тот моральный образ, которого мы привычно называем человеком, в действительности от нас настолько же далек, как и мы от Бога.
Галина Маркова
2 Декабря 2020
В нашем мире, полном равнодушья,
Очень важно чувствовать, что ты
Просто-напросто кому-то очень нужен,
Для кого отрадой будешь ты.
Очень важно в трудные моменты
Принимать участье от людей:
Чтоб у жизни стали вдруг акценты
Вовсе не из мрачных лишь идей.
Чтоб и солнце ярче засветило,
Звезды согревали, как могли.
Эти люди есть, они любимы,
Они нас для нас же сберегли.
И сказать «спасибо» я душевно
От души и сердца вам спешу.
Знаю, слишком мало – это верно,
Но я вами свято дорожу.
И я верю, все к тому вернется,
Кто добро лишь сеет в жизни всей.
Человеку по делам дается —
Так пусть станет вам сейчас теплей.
Очень важно чувствовать, что ты
Просто-напросто кому-то очень нужен,
Для кого отрадой будешь ты.
Очень важно в трудные моменты
Принимать участье от людей:
Чтоб у жизни стали вдруг акценты
Вовсе не из мрачных лишь идей.
Чтоб и солнце ярче засветило,
Звезды согревали, как могли.
Эти люди есть, они любимы,
Они нас для нас же сберегли.
И сказать «спасибо» я душевно
От души и сердца вам спешу.
Знаю, слишком мало – это верно,
Но я вами свято дорожу.
И я верю, все к тому вернется,
Кто добро лишь сеет в жизни всей.
Человеку по делам дается —
Так пусть станет вам сейчас теплей.
Галина Маркова
2 Декабря 2020
Не про тех и не при чём...
Судьба частенько нас не с теми сводитИ мы потом становимся не те...
Быть может кто-нибудь своих находит,
А в общем... в суете и пустоте
Проводим жизнь, о тщетном беспокоясь,
Дорогой скользкой уходя в занос...
В благополучье мнимом обустроясь,
Ответ не ищем на простой вопрос:
Что значит "честь" и что такое "совесть?"
И в чем настрой высоких струн души?
Когда о роскоши и блеске беспокоясь,
Не думаем, а так ли хороши
Все эти атрибуты стильной жизни
И вечные тусовки за плечом?...
Остановись, присядь, на миг "зависни",
Со временем в песок водой течём...
"Не с теми нас судьба...", а ты не кисни-
Судьба бывает часто не при чём...
Галина Маркова
2 Декабря 2020
Письмо
Вернуть бы время писем и газет,Журналов, их прихода ожиданье.
На самом деле уже много лет,
Испытываю острое желанье:
Усесться в кресло поздним вечерком,
Взять ручку и листок бумаги,
Эпистолярным добрым языком
Писать друзьям. А мы же, бедолаги
Картинки шлём, одним движением рук,
Не чувствуя ответного признанья.
А я бы написала: "Здравствуй, друг,
Живётся как без моего посланья?
А мне без писем стало грустно вдруг.
За эту грусть прости меня заранье!
Опять зима сковала реки льдом,
И будто чувства все припорошила,
Пустеет к ночи мой уютный дом,
Я написать письмо тебе решила".
Людмила Гуменюк
1 Декабря 2020
Дети взрослеют
Быстро наши дети вырастаютИ уходят далеко от нас,
А сердца родительские тают,
Если встреча выпадет подчас.
Дети, дети, обо всём забыли,
Сколько недоспали мы ночей,
Сколько сказок сказано и былей,
Сколько грозных, ласковых речей!
Старше вы - ещё сильней тревога,
Этих нам забот не позабыть,
Хоть и ходим под защитой Бога,
Но ведь мы решились вас родить!
Если вы – несчастны, то мы – вдвое,
Коль у вас удача – радость нам,
Пусть пошлёт вам Бог судьбу, здоровье,
Счастье и удачу пополам!
Дарья Гурбич
1 Декабря 2020
Судьба
Может судьба у нас такаядруг друга видеть и молчать,
смотреть в глаза и понимать,
уже не будет все как раньше...
Не будем мы писать друг другу,
не будешь ты меня ласкать,
не буду я держать тебя за руку.
не будем мы друг друга целовать.
При встрече не всполыхнут те чувства,
не обнимем мы друг друга,
посмотрим лишь в глаза взаимно,
и скажем ими, что сказать давно хотели.
И после этого всего
мы будем продолжать встречать друг друга,
и даже чаще, чем когда любили.
Но стали мы теперь чужими.
И будем мы винить во всем судьбу...
Аннушка Латушкина
1 Декабря 2020
Течение не может быть всегда спокойным и гладким, так же и жизнь не может быть и поэтому есть волны у море и трудности у человека.
Галина Маркова
30 Ноября 2020
Пусть будет так!
Хочу сегодня всем вам пожелатьЛюбви, здоровья, радости, удачи,
Разлук и горя никогда не знать.
Путь будет только так, а не иначе!
Желаю также избежать долгов,
Обид и ссор, тревоги и печали,
Чтоб кризис ваших разорил врагов,
Друзья, наоборот, чтоб процветали.
Чтоб ваш вопрос жилищный был решён,
Начальники бы стали к вам добрее
И чтоб, по крайней мере, миллион
Вам выиграть в ближайшей лотерее.
Ещё, друзья, хочу вам пожелать
Во всех делах везенья и успеха,
Покой лишь только от любви терять,
А плакать исключительно от смеха.
Пускай бокалы полнятся вином,
Шутите, пойте, по уши влюбляйтесь.
Не думайте о грустном и больном
И просто этой жизнью наслаждайтесь.
Я всем желаю счастья и добра,
И кучу денег к этому в придачу,
Чтоб завтра было лучше, чем вчера.
Пусть будет только так, а не иначе!
Галина Маркова
30 Ноября 2020
Дарован день и облака пушистые,
И голубое небо надо мной.
Как хорошо, что травы шелковистые,
Наполнены хрустальною росой.
Дарован день часами и минутами,
Секундами, что весело спешат.
Как хорошо, что жизнь меня окутала
Заботами, что душу теребят.
Дарован день, все в нем еще неведомо
Лишь солнце пробивается в окно.
Как хорошо, что много неизведанно
И кружится судьбы веретено.
Дарован день с рассветом и закатом,
Его возьму подарком дорогим
И если в чем-то в жизни виновата,
Свои ошибки не отдам другим.
Дарован день, чтоб многое успели
И если праведным идем путем,
То непременно достигаем цели
И не жалеем в жизни ни о чем
И голубое небо надо мной.
Как хорошо, что травы шелковистые,
Наполнены хрустальною росой.
Дарован день часами и минутами,
Секундами, что весело спешат.
Как хорошо, что жизнь меня окутала
Заботами, что душу теребят.
Дарован день, все в нем еще неведомо
Лишь солнце пробивается в окно.
Как хорошо, что много неизведанно
И кружится судьбы веретено.
Дарован день с рассветом и закатом,
Его возьму подарком дорогим
И если в чем-то в жизни виновата,
Свои ошибки не отдам другим.
Дарован день, чтоб многое успели
И если праведным идем путем,
То непременно достигаем цели
И не жалеем в жизни ни о чем
Галина Маркова
30 Ноября 2020
Элегия
Хотелось бы остаток летпрожить вдали от пошлых бед,
и людоедских процветаний,
и от художественных скук
в малине круговых порук,
в притоне творческих братаний
на политических пирах,
где только выгода и страх
толкают судеб вагонетки…
Дай Бог, от этого вдали
прожить хоть на краю земли,
бросая в океан любви
свои последние монетки.
Вадима Галар
30 Ноября 2020
Женщина-осень

С морщинкой меж бровей,
Она пробежит и тебя не спросит-
Зачем ты нужен ей.
Она улыбнётся прощальной улыбкой
На радость друзьям, врагам,
Замрёт услышав звуки скрипки
И снова бегом по делам.
Видение растает в лёгкой дымке
Сквозь солнечные лучи,
Она растворится как паутинка,
И ты её не ищи…
ЛАРИСА РЕЗАЕВА (ДЕРЕВНИНА)
29 Ноября 2020
Нынче нам и весна не весна

Не звучали для нас птичьи трели,
Мы смотрели на жизнь из окна,
Удаленно общались с апрелем,
Может в мае чуть-чуть повезёт,
(Мы уже прочитали все книжки)
Нас лишили весенних красот -
Это было жестоко и слишком,
К жизни прежней вернуться хотим,
Заждалась уже всех нас работа,
Уходи навсегда, карантин,
Нам с друзьями общаться охота,
Выздоравливай, мир, поскорей,
Восстанавливай жизнь свою срочно,
Изменилось мышленье людей,
Мы теперь осознали всё точно!
Насиделись мы все по домам,
Из-за этой глобальной угрозы,
Поскорей бы снять маски всем нам,
Полной грудью вдохнуть свежий воздух!
ЛАРИСА РЕЗАЕВА (ДЕРЕВНИНА)
29 Ноября 2020
Нас жизнь испытывает снова

На честность, прочность, как-то так,
И пандемия, это слово,
Для всех теперь наш общий враг,
Ты бедный или же богатый,
Не будет вирус различать,
И год две тысячи двадцатый,
В том подтверждение, печать,
Весна...нам радоваться б вроде,
Над нами неба палантин,
А выйти просто на природу,
Увы, мешает карантин,
Мы выпиваем литры чая,
Нам без работы - вилы в бок,
И по домам сидим - скучаем...
И, каждый, в общем одинок,
Жизнь ценности меняет, краски,
Что будет завтра, что потом?
Нас поголовно рядят в маски,
Увы, спасение не в том...
Нельзя лететь в другие страны,
Там тоже вирус, вот беда,
Так не привычно всё и странно,
Когда закончится когда???
А в синем небе, птицы кружат...
Что может всех людей спасти?
Любовь, сплочённость, вера, дружба...
Прости нас, Господи, прости...
ЛАРИСА РЕЗАЕВА (ДЕРЕВНИНА)
29 Ноября 2020
На карантине

Но, всем нам очень хочется общаться,
Уже предвижу ваши осужденья,
Но, я иду сейчас на день рожденья!
Вы без меня часок не заскучайте,
Я удаляюсь... для общенья... в чате!
Ведь для меня друзья мои по кайфу,
И с ними я общаюсь, но... по скайпу,
И в этом плюсов тоже очень много,
Не надо время тратить на дорогу,
Всё так же вижу их улыбки, лица,
Мы можем говорить и веселиться,
В квартире навела уже порядки,
Читала книги, делала зарядку,
Накрыла стол: вкусняшки и мартини,
А что такого, я на карантине,
С подругами я встречи очень рада,
Прическа, макияж, ну все как надо,
И хоть не передать благоуханья,
Я - всё -таки...побрызгалась духами...
Dimitrios
29 Ноября 2020
Мгновенье жизни
Всё проходит, пройдёт и это.Изменяется всё вокруг.
Как мгновенье промчится лето,
Вырвав юность из цепких рук.
Чередою проскачут годы,
Не жалея могучих ног.
Наших судеб коротких воды
Пропитают времён песок.
Всё проходит и жизни тоже
В этом мире мелькнут на миг.
Лишь мгновенье на свете прожил
Лишь чуть-чуть и уже старик.
Чуть пожил и покинул тело,
С чернозёмом смешалась плоть,
Что рождалось, уже истлело.
Всё способно перемолоть
Всемогущее лет теченье.
Всё уносит врёмён поток.
Жизнь людская – одно мгновенье,
Но бессмертны душа и Бог.
Kris Demos
29 Ноября 2020
Писатели украшали каждый век
Их имена сосчитать на пальцах невозможно
Каждый из них приносил какой-то свет
Высмеивая пороки общества красиво
Читатель несомненно помнит
Нетленную поэзию Шекспира,
Стихи Махтумкули и Азади
И даже может быть листал когда-то
Книги Диккенса, Вульфа или Кинга
Не склонны они были к громкой славе
Сердца их грела лишь любовь
И лиры звук дрожащий звонкий
Волновали также кровь
Простоту во всем они хранили
Восхищались каждым новым днём
И с каждой строчки нас учили
Не допускать ошибок их времён
Их имена сосчитать на пальцах невозможно
Каждый из них приносил какой-то свет
Высмеивая пороки общества красиво
Читатель несомненно помнит
Нетленную поэзию Шекспира,
Стихи Махтумкули и Азади
И даже может быть листал когда-то
Книги Диккенса, Вульфа или Кинга
Не склонны они были к громкой славе
Сердца их грела лишь любовь
И лиры звук дрожащий звонкий
Волновали также кровь
Простоту во всем они хранили
Восхищались каждым новым днём
И с каждой строчки нас учили
Не допускать ошибок их времён
сергей Минин
29 Ноября 2020
Корпоратив
Она трофейОна добыча,
Попала в новогодний плен,
У наших есть
Такой обычай,
Подвыпив,
Жаждать перемен.
В костюме с новой
Модной стрижкой,
С помадой яркой
На губах,
Приятна – да,
И даже слишком,
И на высоких
Каблуках.
Ей всё равно
Она в разводе,
Кружила голову
Не раз,
Но вот женатого
Уводит,
От водки, от стола,
От нас.
Он в гардеробе
Занял место,
Оденет в шубку,
Так легко,
А мы завидовали
Честно,
Что выбрала
Она его.
♠️Karma black♠️
28 Ноября 2020
Непонятые
Они будут думать всегда что мы счастливы,Как же жалко что это неправда.
Такими хорошими и добрыми быть пытались мы.
Но... никак не получается.
Жаль что нас не понимают все...
Статусы на связанные темы: