Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2738
СВЕТЛАНА ЛИСОВА
14 Ноября 2020
Неважно – где, неважно – как, а важно сколько
Живёт любовь к тому, кто рядом много лет…
Бывает больно, одиноко, плохо, горько…
Но это всё, когда его со мною нет…
Живёт любовь к тому, кто рядом много лет…
Бывает больно, одиноко, плохо, горько…
Но это всё, когда его со мною нет…
СергейЕлкин
19 Ноября 2020
Кто такие Дудики
Кто такие дудики,это парни течто гуляют синие,бродят в темноте.
Часто просят денежки,братка помоги.
Ну а я ему в ответ:дудик не дуди!
Дудики унылые ходят по углам
(одолжи пожалуйста на пузырь братан)
можно встретить дудика к дому попути,
зачастую липнут так что не обойти.
К каждому из дудиков нужен свой подход,
кто то просит щепотом,кто то огребет.
Если скажут(дай браток,просим от души)
нет не дам,у вас от пьянки рожи хороши.
Вся проблема дудика кроется в одном,
что не хочет он работать толком да же днем.
Чем трудится до ночи спину прогибать,
лучше прогуляется и пойдет бухать.
Если встретит бабушку или старика,
уломает дать ему он наверняка.
Бабка мимо дудика точно не пройдет,
пожалеет "бедного"даст ему на рот.
Подавая дудику помните всегда,
что не будет дело это добрым никогда.
Деньги что вы дудику дали хлеб купить,
он потратит с радостью что бы все пропить.
Даст ему один добряк даст ему другой,
и уже накопиться на пузырь большой.
Кто такие дудики,это не бомжи,
это не убогие,это алкаши!
Людмила Гуменюк
13 Ноября 2020
Спаси, Господь (Псалом Давида 11)
Спаси, Господь, немає вірних!Поміж синів людських…
Отих, що кажуть: ”Ми лиш мирні,
А інші не такі!”
Їх знищи, Господи, бо брешуть
Улесливі вуста,
Та язиками добре чешуть–
Перед судом постав!
Бо вони хочуть пересилить
У балачках своїх,
Від серця говорять нещиро
Чи пан Господь для них?
Заради вбогих та нужденних
Господь, возстанеш Ти,
Їх залишатимеш щоденно
В словесній чистоті.
Слова Господні, наче срібло.
Очищене вогнем,
Земля зостанеться в горнилі
Хай перед судним днем!
Ти у безпеці тих поставиш,
Кого зловить хотять
Слова Свої допомагаєш
У чистоті тримать!
Усюди ходять нечестиві.
А зовсім незначні –
Таким підноситись властиво
З поміж людських синів!
Вадима Галар
13 Ноября 2020
Прошлое

Если не хотите вспоминать ни о чём,
Если камень тяжести лежит на нём,
Чтобы утянуть и вам дать стать дном.
Забить всё гвоздями и надо забыть,
То, что не даёт нормально жить,
Скинуть всю ненависть, страх и боль,
Пусть не вцепляется жестокая хворь.
Не нужно мыслей, горечь кажется сном,
До капли схороните это в гробе пустом,
Пусть всё плохое останется в нём,
Закройте крышку гроба на прошлом своём…
Галина Маркова
13 Ноября 2020
Хорошо и Плохо
Один ворчит-О, Боже, как все плохо!Жена неверная, а на работе лохи,
машина барахлит, а крыша протекает.
-Еще не знаешь ты, как плохо-то бывает-
ему Господь угрюмо отвечает.
И завертелось колесо печали-
жена ушла, с работы попросили,
машину сперли, комнату спалили…
Другой в восторге-Господи, спасибо!
Всё хорошо!!! Природа так красива!
Так хорошо, что нынче я здоров!
Что нет войны! Работа есть и кров!
И то, что я копеечку нашел!!!
-Еще не знаешь ты, что значит"хорошо" —
сказал Господь. И подмигнул, и дунул,
и завертелось колесо фортуны.
Галина Маркова
13 Ноября 2020

Великой красоты и сложности предел,
Животворящий сплав прошедшего и мига,
Фундамент для грядущих добрых дел.
Автор неизвестен
Sina
12 Ноября 2020
Первая любовь ...
Все кричат "первая любовь" ....А я даже не знаю что это и как ..
Никогда не целовалась ,
И конечно не влюблялась ..
Я хочу любить кого-то...
Полюбить хотя бы однажды ..
Прочувствовать этот вкус слез ..
И посмотреть в зеркало когда когда размазана помада ..
Я нередко задумываюсь " а что , если не встречу того самого " , "а что , если я не способна любить. ..??"
Это страшно однако ..
Но что поделать..такова моя жизнь ..
Иван Ховрак
12 Ноября 2020
Покинет город он, с разорванной душою.
Не позвонит он больше никогда.И даже несмотря на то, что хочет.
И не примчит он больше в темноте ночи.
Лишь просто потому, что сильно видеть хочет.
Сказала ты сама: "Не нужен мне ты, я люблю другого".
Убила словом, а он хотел лишь просто быть с тобою.
Разбила сердце ты на миллион частиц.
Сказала ты: "Найдёшь другую скоро"
И выбросил цветы, что он купил, в ближайшей урне.
И выбросил тот кофе, что ты пьешь.
И он остался сам, наполнен болью.
И снова стал он мёртв, с разорванной душою.
И понеслись опять пустые дни.
И понеслись опять пустые ночи.
И он ушёл один в закат ночи
И видеть, знать он никого не хочет.
Не пустит больше в сердце никого
Не хочет больше этой боли
Уж лучше он останется один
Всегда один, с растоптанной душою.
Не будет впредь Рыжулей называть,
И уберет с кровати он волнистый, рыжий волос,
Не будет пить с ней кофе по утрам.
По вечерам он впредь не встретится с тобою.
Нет, не будет проклинать её,
И нет, не будет он её ненавидеть,
Он просто, молча, будет скучать,
И по прежнему хотеть её видеть.
Покинет город он, что свел его с тобой.
Покинет город, молча, улыбаясь.
И лишь когда останется один, зальет он всё вокруг своими горькими слезами.
Покинет город он, с разорванной душою.
Людмила Гуменюк
12 Ноября 2020
Доколе, Господи (Псалом Давида 12)
Доколе, Господи, Ты будешь забывать меня?Доколе мне слагать в душе моей советы?
Скорбь в моём сердце день и ночь и нет ответа,
Доколе лик скрывать Свой будешь от меня?
Доколь мой враг так будет возноситься надо мной?
Мне очи просвети, да не усну сном смертным,
Ведь не поёт Тебе хвалу лишь только мертвый!
Призри, услышь меня, Господь мой, Боже мой!
Не скажет враг мой никогда: ”Я одолел его!”
И если поколеблюсь, то врагу не в радость!
Весть о спасении Твоём для сердца радость!
Я уповал на милость Бога моего!
Иван Ховрак
12 Ноября 2020
Не думай ты о том, что думает толпа
Не думай ты о том, что думает толпа.Не думай ты о мыслях дяди, тёти.
Будь только с тем, к кому лежит душа
Будь только с тем, кто окружает всю заботой.
Кто хочет быть с тобой сильней всего на свете,
Кто стих писал тебе уж не один в ночи.
Кто ждёт тебя на ужин каждый вечер.
И кто скучает по тебе в ночи.
Кто крепко держит твою руку
Кто любит тебя всей душой
Кто ненавидит всё вокруг,
Всё, что разлучает его с тобой.
Кто ждёт с тобой совместную поездку
Чтобы побыть вдвоём с тобой
Кто отключить свои все телефоны хочет
Чтобы побыть лишь со своей мечтой
Мы сможем, мы осилим, я уверен
Я не оставлю никогда тебя одну
Дай только нам возможность воплотить мечту.
Мечту о счастье, о любви и ласке,
Мечту о жизни с тем, кто хочет быть с тобой не только лишь сейчас.
Давай устроим вечер у камина,
Закутаю тебя я в теплый плед.
И обниму тебя покрепче, чтобы знала
Я просто лишь люблю тебя сейчас....
Иван Ховрак
12 Ноября 2020
Любите только тех, с кем маска не нужна
Зачем любить нам тех, кто нас не ценит?..Зачем любить нам тех, кто нас не ждёт?..
Зачем любить нам тех, кто после встречи с нами
с другим за ручку мило так идёт.
Любить нам нужно тех, кто будет рядом
Кто будет рядом и в дождь, и в слякоть, и в грозу.
Кто будет рядом несмотря на все преграды.
И тот, кто никогда не скажет: "Убегу".
Кто будет вам оплотом вашим верным,
Закрыв собою ото всех невзгод.
Кто будет с вами одним целым,
Забыв про разность в возрасте, цвет глаз и цвет волос.
Любите только тех, с кем маска не нужна
И тех, кто не одевает их при встрече с вами
Любите только тех, в ком никогда притворства нет.
И забывайте тех, кого ценить не надо...
Иван Ховрак
12 Ноября 2020
И вновь ты едешь по ночи один
И вновь ты едешь по ночи один.Пускай и был отличный, милый вечер.
Хоть фильм был супер, хоть был не один.
И предложение получил продолжить до утра ты этот вечер.
Но отказал ты этой милой даме.
Наговорил ей в след приятных слов.
Садя в такси, махая в след рукою.
Сказав:"Прости, с тобой поехать не готов."
А мыслями ты там, в левобережье,
Всё думая о ней всё, и о ней.
О той безумно милой, доброй и прекрасной.
Как лучик света в темноте ночной.
Да знаешь сам, что вы с нею не пара.
Да знаешь сам, она тебя не ждёт.
Да знаешь сам, что не дождешься ты объятий.
Да что объятий, просто милых слов.
И не нужны ей комменты твои в инсте,
И не нужна твоя поддержка, вера, помощь.
И фото, что осталось в телефоне.
И те слова, что ты ей говорил.
И вот, опять ты едешь по ночи один
Включая песню "Притяжение"
Которую так петь ты ей любил.
Которую ассоциировал ты с нею.
Иван Ховрак
12 Ноября 2020
Куда же устремил ты свой тяжёлый взгляд
Куда же устремил ты свой тяжёлый взгляд.Спросила спутница моя меня сегодня.
Уж явно не меня желаешь видеть рядом.
И от меня сейчас ты явно устаешь.
Не от меня ты поцелуев ждёшь
И не моих объятий утром ранним.
И не моих прикосновений, взглядов.
И не меня во снах ты ждёшь.
Так кто же та, о ком сейчас скучаешь?
Так кто же та, о ком сейчас грустишь?
Так кто же та, что сердце у тебя украла?
Так кто она, и почему же ты молчишь?
Не знаю я, что тебе сказать.
Не знаю, почему так зацепила она взглядом.
Не знаю, почему так важно стало видеть её рядом.
Не знаю, почему звонка её так жду сейчас.
Она лишь просто та, кто оказавшись рядом заполнила всю пустоту и сделала живым.
Она лишь просто та, которой не хватает на рассвете.
Она лишь та, к которой мчать могу в ночи сквозь дождь и ветер.
Она лишь та, что мир перевернула мой.
Тяжёлый взгляд, лишь просто потому, что я скучаю.
Скучаю по улыбке, взгляду, запаху волос.
Скучаю, так как я не ощущаю прикосновений её рук, что обнимают торс.
Скучаю по её я поцелуям на лестнице, в квартире, в парке.
И помню все улыбки и слова...
Галина Маркова
12 Ноября 2020
А знаешь? Мы давно уже неброские…
Бесцветной мглой сливаемся с толпой.
Все наши рассужденья богословские
Осенним кашлем глохнут над землей.
Дела Господни заменили праздностью,
Плывем с теченьем мира налегке,
И называем гордо толерантностью
Размытость убеждений о грехе.
Пустые речи длинные и пресные,
Боль не уймут, сердца не оживят,
А благочестья приступы воскресные,
В благочестивых нас не превратят.
Ты знаешь, мы давно уже неброские,
И почерк наш кривой не разобрать.
Тускнеет в душах кровь креста Голгофского,
Тускнеет небо, Бог и благодать.
Нам остается только покаяние:
Свои желанья в жертву принести.
И может быть священное сияние,
Как Савла нас настигнет на пути.
Бесцветной мглой сливаемся с толпой.
Все наши рассужденья богословские
Осенним кашлем глохнут над землей.
Дела Господни заменили праздностью,
Плывем с теченьем мира налегке,
И называем гордо толерантностью
Размытость убеждений о грехе.
Пустые речи длинные и пресные,
Боль не уймут, сердца не оживят,
А благочестья приступы воскресные,
В благочестивых нас не превратят.
Ты знаешь, мы давно уже неброские,
И почерк наш кривой не разобрать.
Тускнеет в душах кровь креста Голгофского,
Тускнеет небо, Бог и благодать.
Нам остается только покаяние:
Свои желанья в жертву принести.
И может быть священное сияние,
Как Савла нас настигнет на пути.
Sina
12 Ноября 2020
Жизнь
Они говорят : "будь нормальным ! " , "не пей спиртное !" , "Не кури !" , "Одевайся как подобает !" ....Извините... Но какого черта мы все слушаем мнение окружающих?
Ты живёшь всего ОДИН раз !
У тебя одна жизнь !
И у нас у всех один конец , как бы вы этого не хотели ...
Хоть ты будешь всю жизнь вести здоровый образ жизни , хоть ты будешь курить , пить и есть всю эту вредную пищу !
Но так ты проживёшь жизнь , настоящую жизнь в свое удовольствие или проживёшь её красиво .. красиво для окружающих...
Жизнь твоя и выбирать только тебе ..
Но про живи жизнь так , чтоб ты перед смертью не жалел !
Sina
12 Ноября 2020
Он любил её...
Он любил её...Любил её до невозможности!
Ошибку сотворить боялся ..
Он знал , что может натворить беды !
Но увы .. не смог он предотвратить это несчастье ..
Одна ошибка , один проступок ..
И он все перечеркнул .
Все пропало !
Та любовь , их счастье ,их совместные мечты ...все ...все ... полностью все !!
"Как теперь быть ? Что делать ? Что я натворил???!!! "- он терзал себя все после времья...
Но увы ... Одна ошибка .. всего одна ..
Sina
12 Ноября 2020
Слишком .. она и это все .. слишком..
Она просто слишком ...Она слишком красивая..
Она слишком умная ...
Она слишком правильная ...
Она слишком добрая ..
Она слишком ...ну просто она слишком для меня ..
-Она мне нравится
-так почему не скажешь ей ?
-нуу...
-что ?
-она просто слишком...
Она мне очень нравится..
Не подойду и не скажу..
Я же знаю , что откажет ..
Она ценит нашу дружбу ..
Я не могу так все испортить..
Я не могу..
*********
Она стала обижаться , что перестал с ней говорить ..
Я перестал ей писать...
Перестал звонить..
Я просто решил исчезнуть для неё..
Она даже не знает , что я к ней испытываю ..
Эта чертова дружба ..
Я её люблю .. а для неё всё только дружба...
Мои муки .. эти страдания ..
О черт возьми ...
Зачем эта любовь ??
Ну кто её придумал ...
Хотел бы летать как птица в небесах !
Хотел чтобы не было этой любви ..
Зачем мне это ... Это слишком больно ..
Это все просто слишком ...
Sina
12 Ноября 2020
Я люблю её...
Я люблю её... Мне так больно ..А что если она обидеться? Что если откажет ? ....
Как же это больно ...
Как невыносимо!
Я признаюсь ей !
Нет ... Боюсь ..лучше не надо ..
Вау , у нас много общего ,
Сегодня точно скажу !
Нет .. не буду ..
Она видит во мне только друга ..
Но я не вижу в ней друга !
-Я люблю тебя
-Я тоже , у нас отличная дружба !
-Но я люблю тебя по другому ..
-Как же ?
-Не важно ...
Sina
12 Ноября 2020
Просто люби себя.. ты у себя одна .
Люби себя !Забей на мнение других !
Ты никогда не сможешь всем и вся угодить)
Каждому да что-то и не так в тебе..
То сильно худая , то слишком жирная ..
То слишком ты перекачалась..
Не знаешь что такое косметика ?
О , да тебе с таким мейком только на трассу дорога .
Эта высокая - шпала
А вот эта низкая - полторашка
Скажите милые дамы .. какого черта мы слушаем чужое мнение?
Неужели у нас нет своего мнения ..
Почему мы не можем сказать МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ или Я ТАК ХОЧУ когда нас осуждают ??
Почему мы ставим мнение кого-то на первый план , а свое оставляя в темень души ..
Стройте свои стандарты красоты
Людмила Гуменюк
11 Ноября 2020
Кто может пребывать в Твоём жилище?
Господи!Кто может пребывать в Твоём жилище?
И чья обитель на горе святой?
Кто ходит непорочным, хоть и нищим,
Язык от клеветы удержит свой!
Кто зла не делал для своих же близких
И поношения не принимал,
Не стал презренным и упавшим низко,
Кто Господа боялся, прославлял!
Кто поклянётся и не изменяет,
Хотя бы злому клятву он давал,
Даров он от невинных не взимает,
От серебра «под рост» богат не стал!
Кто в своём сердце истину содержит,
На той горе он будет обитать,
Того Господь в трудах его поддержит,
Кто вечно Бога может восхвалять!
Teguila
11 Ноября 2020
Неважно кто ты: Поэт, музыкант,
спорцмен, художник, артист, психолог
и так далее, главное чтобы ты остался
самим собой. Не нужно смотреть
назад, то было тогда. Сейчас ты
Осуществляешь свои мечты, свои
желания. Есть у тебя цель, и ты
постепенно дойдёшь к ней. Если
будешь понимать всех и любить себя,
то у тебя все получится. Главное
оставаться самим собой.
спорцмен, художник, артист, психолог
и так далее, главное чтобы ты остался
самим собой. Не нужно смотреть
назад, то было тогда. Сейчас ты
Осуществляешь свои мечты, свои
желания. Есть у тебя цель, и ты
постепенно дойдёшь к ней. Если
будешь понимать всех и любить себя,
то у тебя все получится. Главное
оставаться самим собой.
Серякова Татьяна
11 Ноября 2020
Бунт на небе!
Что случилось?Не поймут, от чего такая смута ?
Небеса вдруг всколыхнуть ,
От чего так много шума?
От того ,что сын зари
Ангел всех и всех прекрасней !
Захотел быть выше всех
Бога не послушал власти!
Бунт на небе, от чего?
Потому что, гордость в сердце .
Я прекраснее всего!
Молвил ангел в поднебесной.
И с собою он увлек,
Много ангелов на небе.
И за это их Господь
Свергнул на пустую землю .
Церковь- тело есть Христа .
Бог создал и там порядок ,
Подчинение во всём,
Старшим братьям даже в малом.
В послушание есть залог ,
Бог всегда с тобою рядом!
А в смиренным сердце Бог .
Не спеши отмстить ты брату.
Даже если ты сестра
Видишь в брате согрешение .
На коленях стой тогда ,
Вопрошай о нём в моленьях.
Ну а если в сердце ты- любишь ?
В кротости скажи, обличение не кричи.
Зло на брата не смотри.
Если в гости ты зашёл
К братику, сестричке.
Говори лишь о благом,
Не суди о ближних.
Согрешаем многом мы Языком ,устами .
Нет хуже клеветы, Сплетен ,обзываний.
Если ты унижен брат
Или вдруг обижен ?
Знай ,что Бог с тобою там
Бог к смиренным ближе!
Не ищи сообщника
Ты в своей обиде!
А приди к Иисусу.
И склонись пониже!
Бунт , есть дело страшное,
Сатаны подобие.
Богом неоправданный
Кто наводит смуты!
Если хвалишь ближнего,
Значит ставишь сети.
Не хвали, а лучше помолись в боренье.
Чтобы то что начато не было в падении.
Так давайте будем в страхе все ходить.
И друг друга будем, искренно любить!
Видишь согрешение, на колени встань.
Сердце против ближнего не жесточай.
Не спеши устами, причинить боль тем
За кого Спаситель умер на кресте!
Не суди ,а лучше посмотри в себя,
Не найдёшь ли сердце у себя бревна.
Сатана клеветник братьев, враг души.
Жаждет сорить братьев в гордости и лжи.
Жаждет рушить в Церкви мир и благодать.
Так давайте будем бодрствовать не спать!
23 12.207
Серякова Татьяна
11 Ноября 2020
Христианские стихи
Любите друг друга -Это заповедь Божья!
Исполнение закона без любви невозможно,
Любите друг друга!
На вере святейшей себя назидайте!
И духом Святым в мольбе воспевайте.
Не унывайте! Воспряньте!
За милость Великого Бога прославьте!
Нет, Бог не забыл !
Он всё видит, всё знает.
Тебя Он хранит и от зла охраняет.
Ты думаешь трудно нести этот крест,
Но знай - это то, что спасёт тебя здесь.
Пустыня.
Вокруг только жгучий песок .
Нет сил, чтоб идти, а подъём так высок .
Ты к Богу к источнику сил обратись,
Надеждой, терпеньем мой брат запасись.
Но только на месте ты не топчись,
Назад не смотри ,только Бога держись!
Вперёд и вперёд ,там Отчизна Святая.
Там ждёт нас Спаситель тебя ожидая .
Там дом твой, а здесь ты странник земли.
К земному ты сердце не прилепи.
Возрадуйся Церковь,
Спаситель придет!
И мы позабудем про тяжесть и гнёт.
Но радостны мы?
Или сердце томит,
Что Бог наш идёт , а светильник коптит?
Любви не хватает и сил Свято жить.
И в мире так хочется тоже пожить.
Такие , как прежде нет сил на борьбу.
Нет этой надежды ,что в небо приду.
И белые ризы все в пятнах греха.
А это же легче как хочу, так живу!
Народ пройдёт сито,
Где будешь сестра ?
Как шелуха ты уйдешь от Христа?
Или все трудности перенеся ,
Взираешь на Бога Иисуса любя.
Святыня пред Богом- ЛЮБОВЬ друг ко другу!
И в непорочном хождение пребудем.
В пришествие Божьем услышим трубу.
И воспоем Богу Славу и хвалу!
Хочешь ли ты быть с Иисусом в раю?
14.04 .2011
Вадима Галар
11 Ноября 2020
Окно в зелёном обрамлении

Портал открыл природы гений,
В нём неба синь, прозрачны облака,
Что приплывают к нам издалека.
Спокойствие, затишье, красота,
Безмолвие, блаженство, лепота,
Не хочется молчанье нарушать,
Лишь неподвижно наблюдать,
Найти минуты, насладиться,
Полюбоваться, удивиться,
Забыть на миг о всех и обо всём -
Не зря задуман тот проём…
Статусы на связанные темы: