Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2740
Галина Маркова
10 Ноября 2020
Я- хозяин в доме,
Это не отнять.
И вопросы кроме –
Некому решать.
И к жене для дела
С мнением своим
Подхожу я смело,
Ухожу – с другим.
Это не отнять.
И вопросы кроме –
Некому решать.
И к жене для дела
С мнением своим
Подхожу я смело,
Ухожу – с другим.
Владимир Преловский
Галина Маркова
9 Ноября 2020
У каждого свой Путь, своя Тропа.
Понять своё, что не поймет толпа.
Кто есть Отец – Создатель Сущего Всего?
Кто дал мне жизнь, и кто познал Его?
Кто Душу с Ангелом соединил в - Едино?
Кто создал целое, а не половину?
К чему я призван, в чём моя задача?
Жить без ошибок, иль поймать удачу?
Мне в этот Мир своё превознести,
Иль жизнь, прожив, по – тихому уйти?
Понять своё, что не поймет толпа.
Кто есть Отец – Создатель Сущего Всего?
Кто дал мне жизнь, и кто познал Его?
Кто Душу с Ангелом соединил в - Едино?
Кто создал целое, а не половину?
К чему я призван, в чём моя задача?
Жить без ошибок, иль поймать удачу?
Мне в этот Мир своё превознести,
Иль жизнь, прожив, по – тихому уйти?
Автор неизвестен
Галина Маркова
9 Ноября 2020
В ресторанах жареным запахло,
Авто-центр - гайки затянул,
Денег у народа - кот наплакал,
Фитнес-клуб уж ноги протянул.
Сувенирный бизнес - не подарок,
Парикмахеры - висят на волоске.
Бани все накрылись медным тазом,
И турбизнес - лесом пошли все.
Обувные - сели все в галошу,
Ателье давно трещит по швам,
Массажисты - рук не греют тоже,
Испускает дух парфюм весь сам.
Турагентство ждёт с моря погоды,
Авиакомпании - летят...
А у логопедов от природы
Настоящий бесперспективняк.
Канцелярия уже дошла до ручки,
В Боулинге - шаром покати,
И цветочный бизнес - вялый случай,
Лишь дела в аптеках - на мази...
Авто-центр - гайки затянул,
Денег у народа - кот наплакал,
Фитнес-клуб уж ноги протянул.
Сувенирный бизнес - не подарок,
Парикмахеры - висят на волоске.
Бани все накрылись медным тазом,
И турбизнес - лесом пошли все.
Обувные - сели все в галошу,
Ателье давно трещит по швам,
Массажисты - рук не греют тоже,
Испускает дух парфюм весь сам.
Турагентство ждёт с моря погоды,
Авиакомпании - летят...
А у логопедов от природы
Настоящий бесперспективняк.
Канцелярия уже дошла до ручки,
В Боулинге - шаром покати,
И цветочный бизнес - вялый случай,
Лишь дела в аптеках - на мази...
Людмила Гуменюк
8 Ноября 2020
Всё, всё Господне есть! (Псалом Давида 23)
Всё, всё Господне есть!Всё то, что землю наполняет,
Вселенная и всё живущее, что в ней,
В морях и реках утверждает!
Взойдёт и станет кто на той горе святой?
- Тот станет, руки чьи невинны,
Кто сердцем чист,
Не клялся присно кто душой!
Тому Господь простит все вины,
Благословение и милость тот нашел!
Вот род, кто ищет Тебя, Боже,
И крепкий, сильный в брани
Наш Господь взойдёт!
Поднимитесь, врата, верх тоже,
Чрез двери вечные Царь славы и взойдёт!
♠️Karma black♠️
8 Ноября 2020
Слёзы
Как жалко бывает иногда,Что для людей мои слёзы лишь вода.
И только две подруги понимают каково мне,
Их тоже не понимаю все.
Во многом мы похожи, но всё же... эти слёзы, не понять некому никогда.
Вроде бы разные судьбы, а так похожи.
Ну и пусть всем плевать на наши слёзы,
Они не видят в них ничего.
Проще будет просто уйти,
Если всё же им всем всё равно!!!
Dimitrios
8 Ноября 2020
Мечтатель
Он построил красивые планы.До небес его цели стоят
Бесконечно ясны и желанны,
Перед разумом выстроясь в ряд.
Прорисована чётко дорога,
Поэтапно рассчитан весь путь,
Каждый шаг, начиная с порога,
Где подпрыгнуть и где повернуть.
Изучил всё, что надо для дела
И к нему приступать можно смело…
Но всё там же стоят его цели
И всё также они далеки.
В виртуальном пространстве постели
Он, как прежде, считает шаги.
Всё просчитано чётко и ясно,
Но ему лень с кровати вставать.
План хорош, а дорога прекрасна,
Так ведь легче ещё помечтать,
Чем идти через трудности к цели
И ему все пути надоели
До того, как он сделал хоть шаг.
Серякова Татьяна
8 Ноября 2020
Бог дал свободу жить нам в изобилии.
И в хлебе не имеем мы нужды,
Работаем, приобретаем, покупаем ,
Не гонят нас и мы живем как все!
Спешим как этот мир, чтоб жить получше.
И меркой денег измеряем всё.
Впряглись в ярмо ,и в суете погрязши.
Ну что же будет дальше?
Всё равно?
Посмотрим на людей, они без Бога ,
Но в сердце сострадания к людям нет .
Как фарисеи осуждаем много
И с гордостью взираем мы на всех.
Как и Христос страдал за нас здесь плотью,
То вы вооружитесь мыслю сей!
Ведь скоро скорбь, нужда, гонения ,тревога,
Постигнет всех живущих на земле .
Свобода уже бьёт последние минуты.
И зло взорвётся, ненависть в сердцах.
А мы ? Готовы мы ,чтоб быть свободным?
Когда нужда и голод постучится к нам?
Свободным быть от притяжения денег,
Купить то, что желает глаз .
Но если сердце не изменишь,
Не сможешь ты идти за Господом в тот час.
Освободите мысли, разум, сердце ,
От мира и житейской суеты !
Тяните руки к небу, как нищие просите силы вы.
Просите Духа, Божьей благодати,
Чтоб знали голос пастуха.
Чтоб волны ереси, соблазна и разврата
Не унесли от благости Христа.
Страдать во имя Бога и за Бога ,
Вот эта мысль, которая спасет!
Не надо ,чтобы было очень много,
А всё потребное Господь пошлет!
От идолов себя освобождайте!
В свободе стойте, не неси ярма .
Другим ,которым трудно помогайте,
Молитесь и стучите в небеса!
Но христиане, время всем остановиться!
И посмотреть не на опасном ли я пути?
Когда настанет скорбь, чтоб не отречься.
И в те тяжелые минуты? с кем будешь ты ?
18.12 .2019
И в хлебе не имеем мы нужды,
Работаем, приобретаем, покупаем ,
Не гонят нас и мы живем как все!
Спешим как этот мир, чтоб жить получше.
И меркой денег измеряем всё.
Впряглись в ярмо ,и в суете погрязши.
Ну что же будет дальше?
Всё равно?
Посмотрим на людей, они без Бога ,
Но в сердце сострадания к людям нет .
Как фарисеи осуждаем много
И с гордостью взираем мы на всех.
Как и Христос страдал за нас здесь плотью,
То вы вооружитесь мыслю сей!
Ведь скоро скорбь, нужда, гонения ,тревога,
Постигнет всех живущих на земле .
Свобода уже бьёт последние минуты.
И зло взорвётся, ненависть в сердцах.
А мы ? Готовы мы ,чтоб быть свободным?
Когда нужда и голод постучится к нам?
Свободным быть от притяжения денег,
Купить то, что желает глаз .
Но если сердце не изменишь,
Не сможешь ты идти за Господом в тот час.
Освободите мысли, разум, сердце ,
От мира и житейской суеты !
Тяните руки к небу, как нищие просите силы вы.
Просите Духа, Божьей благодати,
Чтоб знали голос пастуха.
Чтоб волны ереси, соблазна и разврата
Не унесли от благости Христа.
Страдать во имя Бога и за Бога ,
Вот эта мысль, которая спасет!
Не надо ,чтобы было очень много,
А всё потребное Господь пошлет!
От идолов себя освобождайте!
В свободе стойте, не неси ярма .
Другим ,которым трудно помогайте,
Молитесь и стучите в небеса!
Но христиане, время всем остановиться!
И посмотреть не на опасном ли я пути?
Когда настанет скорбь, чтоб не отречься.
И в те тяжелые минуты? с кем будешь ты ?
18.12 .2019
Рейчел Хейл
8 Ноября 2020
Желтые розы
Льёт дождь за окном.На душе скребут кошки.
Паршиво теперь
Идти по дорожке.
И лужи, и слякоть.
И больно в груди.
А жёлтые розы
Сжимают виски.
Тебе всё равно
Что больно обоим.
Ты к боли привык.
С меня же довольно!
Рейчел Хейл
8 Ноября 2020
Разве можно влюбиться в глаза.
Разве можно влюбиться в глаза,Что слезы не пускали ни разу,
Гладить руки смотреть в небеса
С человеком от часа, до часа?
Разве можно принять не любя,
Чьи-то чувства, и чьё-то сердечко,
Наблюдать каждый день ото дня,
Как доверчего любит овечка.
Лишь в шепении ложь принимать
И не верить правдивому смеху.
Ключ от сердца в лодонях держать
И бояться вернуть человеку.
И однажды взглянув в небеса
Мысль верную ты вспомнишь не сразу
Что любви не поймут те глаза,
Что слезы не пускали не разу.
Серякова Татьяна
8 Ноября 2020
Что значит жизнь христианин?
Мы говорим, мы дети Божии!И именем Христа зовём себя.
Но если воли Божьей не исполнили,
То не увидим Господа Христа!
Не всякий говорящий, Господи !
Спасётся и в небесный край войдет,
Но только те, кто волю Господа исполнили.
И на земле всё почитал за сор.
Живём ли мы ,чтоб лишь увидеть Господа?
Хотим ли быть с Иисусом в небесах?
И прилагаем ли мы все старания,
Чтоб святость нам являть во всех делах?
Но для чего же жизнь?
Ну для чего ты с Господом?
Ну для чего зовёшься ты христианин?
Ну если ты не любишь Слово Господа,
И не желаешь делать доброе пред Ним?
Когда мы любим на земле кого-то,
Нам хочется, чтоб радовался он.
Нам хочется приятным сделать что-то ,
Чтоб было ему с нами хорошо!
Толпа за Иисусом шла великая,
Хотели хлеба, чудо от Него.
Но то, что Он им говорил не делали.
Они мечтали только о земном.
Желаешь ли ты быть приятным Господу?
Живёшь ли ,чтоб потом на небе жить ?
Но для чего пошёл ты вслед за Господом?
Спроси себя, что значит для тебя сегодня ЖИЗНЬ?
Март 2012
Серякова Татьяна
8 Ноября 2020
Особенный
Псалом 14Как мыслим о себе сегодня мы?
-Меня обильно Бог благословляет!
Посмотришь на других они страдают.
Наверно я особенный у Бога?
Что не терплю лишений много.
Вот и Писание я особо понимаю.
Послушаю других и сознаю,
Что мне открыто больше чем ему !
Наверно точно буду я в раю!?
Если думаешь про всех и про себя ты так,
То ты особенный лишь в своих глазах.
Но перед Богом дерзкий,
А Бог хотела,чтоб ты другим служил.
И в разговоре не был резким .
Чтоб почитал другого больше чем себя .
В почтительности говорил с сестрою.
И немощного ,чтоб не угнетал,
И словом Правды других не избивал,
Но помогал с любовью!
И Бог сегодня вновь напоминает:
" Пусть каждый ищет Моего лица!
В присутствии Моём быть может только тот,
Кто правду делает и непорочно ходит
И истину лишь в сердце говорит
И клевету про ближних не разносит.
И поношение на других не принимает.
Но лишь о милости взывает.
Отверженный в глазах его презрен.
По корости с другим не поступает
Вот кого Бог особенным считает!
Не будеть же мудрецом в глазах своих!
10 ,11 января 2012 год
Илья Свиридов
8 Ноября 2020
О Николае Втором

И утверждать того, что он был слаб
В делах Отечества. А я не отрицаю:
Семью любил он больше, чем свой штаб.
Скажите мне, неужто убивать и ранить
Важнее было нежели любить?
Любить детей и памятники ставить
Тому, кто дал крестьянам право жить?!
Да, Николай, пусть даже просто Ники,
Мягкосердечен был и несуров.
Он не терпел ни воплей и ни криков,
Ни грубых и скабрезных слов.
Он был порядочный и верный государь,
Любивший каждого по-свойски, по-отцовски.
Не верь, мой друг, что этот русский царь
Кровавый и прихвост поповский.
Людмила Гуменюк
7 Ноября 2020
Боже мій! Вся на Тебе надія (Псалом Давида 24)
Боже мій! Вся на Тебе надія!Вороги мене не переможуть,
А отим, що поганее діють,
На цім світі ніхто не поможе!
Ти– спасіння моє! Що робити?
Де шлях мій? Покажи мені, Боже!
Ти навчив мене грішних любити,
Бо у юності гріх має кожен.
Ти згадай свою щедрість та милість,
Бо вони із Тобою од віку,
Не нагадуй мені про злочинність,
Гріхів з юності маю без ліку.
Боже, зглянься на мене, помилуй!
Я пригноблений та одинокий,
Вийти з скрути моєї дай сили,
І пробач всі гріхи за всі роки.
Заповіти Свої ти відкриєш,
Хто боїться Тебе– все пробачиш!
Із тенет мої ноги відриєш,
Як багато тут ворогів, бачиш?
У знемозі й безсиллі страждаю,
Чом вони так ненавидять люто?
І спаси мою душу, благаю!
Може й долю повернеш Ти круто?
То для Тебе не важка робота,
Я до Тебе завжди з упованням,
Визволяй Ізраїль від скорботи,
Я до Тебе звертаюсь з проханням!
Анна Мамзикова
7 Ноября 2020
В моей жизни есть лучшая подруга, которая всегда поймёт, утешит, не уведет парня и придёт на помощь в любой момент. И это моя мама!
Чиянов Виктор Федорович
7 Ноября 2020
Я люблю осеннюю погоду...

Тишину молитвенных ветвей…
И последнее слова простые
Охлажденных ветром фонарей.
Они что-то шепчут сквозь порывы
Ветра, что срывают листья прочь -
Хорошо бродить вечерним небом
Под луной, что светит в эту ночь!
Хорошо, задумавшись о чем-то,
Обнажать души своей миры -
Там, как в омуте холодном, сжались
Позабытые давно мечты…
Мне не плакать, мне не огорчаться -
Жизнь моя к закату подошла …
И в последнюю мою размолвку
Вся надежда листьям отдана.
Я желаю им не растеряться,
И в порыве ветреном взлететь -
И кружась, кружась не приземляться,
И легко лететь, лететь, лететь…
Потерял я легкость и веселость,
И копна волос уже не та -
В голове моей седой бедовость
Бродит, будто по небу луна…
Я люблю осеннюю погоду,
Тишину молитвенных ветвей…
И последнее слова простые
Охлажденных ветром фонарей.
Людмила Гуменюк
6 Ноября 2020
Искуси, испытай меня, Боже (Псалом Давида 25)
Искуси, испытай меня, Боже,Знаю: милостив Ты и правдив,
Ненавижу людей, дружных с ложью,
И не сяду с тем, кто нечестив!
Огради Ты меня от всех грешных,
Я всю жизнь непорочным хожу,
Так избавь от решений поспешных,
Ведь пред гневом Твоим я дрожу!
Я омою в невинности руки,
Обойду святый жертвенник Твой,
Ты услышишь хвалебные звуки,
И душою и сердцем я Твой!
Восхвалю чудеса Твои, Боже,
Возлюбил я обитель Твою,
Ты спасти мою душу поможешь,
Так помилуй меня, я молю!
Lafeum
6 Ноября 2020
Именно добродетельность человека является неисчерпаемым источником его духовной энергии ради служения человечеству.
Lafeum
6 Ноября 2020
Любовь – это поражение человеческого эгоизма перед самоотверженностью любящего.
Марк Девольт
6 Ноября 2020
Хорошо что мы становимся счастливыми именно тогда, когда мы этого заслуживаем - иначе счастье для нас стало бы чем-то привычным.
Светлана Морозова
6 Ноября 2020
Ночью задыхаюсь от боли
А на утро будто не было не чего
Вот спрашивают как дела ?
Я отвечу всё прекрасно
Столько боли причинил
И сново я его простила
Потому что так любила
С каждым днём любовь
Гаснет как огонь
И вот пришол тот день
Скажу тебе , прощай
я не могу простить тебя
Боль душет меня по ночам
А тебе ли не пофиг ?
Я жить хочу , нормально
А не ныть из-за тебя
Твои измены я простила
И чуть себя я не убила
Когда увидела тебя
С шлюхой в одной постели
Я тихо дверь закрыла , и ушла
Шла не разбирая дороги
Хотела утопиться , вскрыть вены
А в тот момент ты развлекался
Теперь я стала сильной
тебе спасибо, что причинил
мне столько боли
А на утро будто не было не чего
Вот спрашивают как дела ?
Я отвечу всё прекрасно
Столько боли причинил
И сново я его простила
Потому что так любила
С каждым днём любовь
Гаснет как огонь
И вот пришол тот день
Скажу тебе , прощай
я не могу простить тебя
Боль душет меня по ночам
А тебе ли не пофиг ?
Я жить хочу , нормально
А не ныть из-за тебя
Твои измены я простила
И чуть себя я не убила
Когда увидела тебя
С шлюхой в одной постели
Я тихо дверь закрыла , и ушла
Шла не разбирая дороги
Хотела утопиться , вскрыть вены
А в тот момент ты развлекался
Теперь я стала сильной
тебе спасибо, что причинил
мне столько боли
Данила Харин
5 Ноября 2020
Маленький элемент

Природой убит .
Маленький элемент ,
Порабощенный человек.
Дамбу пробила,
Детей утопила.
Родители живы ,
Душою убиты.
Пожары в лесу,
Торф огнём приоделся.
Накрыло село ,
Стариков и младенцев.
Жилые дома улетали,
В горизонт под облаками.
Подобную тварью,
Смерчью прозвали.
Толчки земли,
Сотни жизни унесли.
Утопающая в грязи,
Фотография семьи.
Местью природой,
Виной человек.
Неравенство судят,
По отрывкам газет.
Людмила Гуменюк
5 Ноября 2020
Воздайте Господу и честь и славу.
Воздайте Господу и честь и славу,Воздайте славу имени Его!
И поклонитесь все святому храму,
Над водами глас возгремел Его!
Глас так силен, что сокрушает кедры,
И скачут они, как единорог,
И раздувает пламя лучше ветра,
Пустыню потрясает славы Бог!
От бремени Он разрешает ланей,
Тот глас Господень обнажает лес,
Всё это возвещает нам о славе,
Бог может сделать множество чудес!
Когда потоп был сохранил Он роды,
Бог будет восседать царём вовек,
Господь даст силу своему народу
И в мире будет каждый человек.
Серякова Татьяна
5 Ноября 2020
Невеста
Земля одела свадебный наряд,Одела свои сверкающие одежды.
Снежинки падают в лучах горят,
Сей образ красоты земной невесты!
Бог так чудесно землю нарядил!
Бог мудрый, есть творец и вседержитель !
Хвала Христу, что и меня преобразил,
Простил и дал спасение и надежду!
Хвала, осанна за капли Святой крови!
Что от грязи, и от греха омыли.
И подарил кристальной белизны,
Небесные и свадебные ризы!
Отец Небесный велика твоя любовь!
К нам людям, распянавшим Сына!
Единственного отдал, чтобы пролил кровь .
За грех наш ,упразднив его доныне.
Осанна, милосердному Христу!
Который Церковь, назвал своей невестой
И приготовил небес ей красоту
Залог Святого Духа дал чудесный!
Земля одела свадебный наряд!
И я одела спасения одежды!
Зима пройдёт, но помоги не потерять,
Той чистоты и быть в числе Твоей невесты.
13.12.03
Людмила Гуменюк
5 Ноября 2020
Блажен, кому отпущены грехи (Псалом Давида 31)
Блажен, кому отпущены грехи,И в духе чьём отсутствует лукавство,
Когда молчал, дела были плохи,
И кости обветшали от упрямства!
И день и ночь на мне Твоя рука,
Как в засуху, моя исчезла свежесть,
Мои стенанья длилися пока,
Я исповедал Господу всю грешность!
Я рассказал – Бог снял вину греха,
Ведь я не скрыл свои все преступленья,
Всяк молится Тебе, судьба лиха,
И Ты принёс мне радость избавленья!
И будешь мною Ты руководить,
И вразумишь меня Ты и наставишь,
Не буду необузданным ходить
И покоряться Ты меня заставишь!
Для нечестивых скорбей много есть,
На Господа кто уповает – милость,
Упрямые удила будут грызть,
Чтоб праведники вечно веселились!
Kasilemann
4 Ноября 2020
Курс ⛵

И судьбой были брошены в лаву..
Мы смотрели, вдыхая отраву,
Как мечты растворялись в стаканах.
Все надежды оставим на завтра..
Каждый день, и так снова и снова.
Мы живём как привыкла основа,
Словно зрители жизни театра.
Ценим жизнь, но привыкли спешить,
И пассивны к духовным заветам.
Мы цитируем мудрых поэтов,
Но увы, продолжаем грешить.
Нас так манит блеск гор золотых,
Что глаза закрываем на подлость,
На бесчестье, безволье и гордость,
На чужую, свою и родных.
Наше судно покинуло курс..
И мы тонем в подавленной панике.
Но не так, как Джек с Розой в Титанике,
А скорей,
как в подлодке
Курск.
Kasilemann
Данила Харин
4 Ноября 2020
Я с душой тебе пишу...
Я с душой тебе пишу .Кое-что тебе скажу ;
Счастье в парнях не ищи ,
Подругам радость не дари,
Родных люби, цени.
В паспорт часто не смотри
Цифры в заблуждения введут .
Доверяй , люби душой,
Только думай головой .
В день рождения свое,
Ты не думай о плохом,
Улыбнись , ведь я с тобой,
Буду крепкою стеной,
Хоть не много и дурной,
Но я честен перед тобой.
Вадима Галар
4 Ноября 2020
Пыльные дороги

Ждёт там запущенность либо краса,
Путь запорошен «серой мукой» -
Смесь та дарована природной средой -
Пепел вулканов, от почвы взвесь,
Пыльца растений тоже в ней есть,
В солнечных бликах весит пелена,
Причина туманов, дождей она.
Без пыли всё превратится в пустыню,
Восходы, закаты красота покинет,
Чудесные краски обязаны ей,
А ветер смешает их быстрей…
Данила Харин
4 Ноября 2020
С Днём рождения поздравляю!

В непогоду стану зонтом.
От камней тебя укрою,
Стану крепкою стеною!
Буду рядом в трудный час .
Поддержу тебя рукой
Словом сильным с добротой.
Мечту с небес тебе достану ,
С Днём рождения родная!
Людмила Гуменюк
3 Ноября 2020
Твоя милость до небес
Твоя милость до небес,Истина – до облаков,
Говорят: себе я льстец,
Что в душе – лукавство слов!
Что утерян Божий страх,
Что добро не делаю!!
Знаю: человек лишь прах,
Один Бог всё ведает!
И источник жизни – Бог,
В Твоём свете виден свет,
Ты один на свете мог
С каждого спросить ответ.
Твоя правда выше гор,
И я вновь Тебя молю:
Разреши наш вечный спор,
Я ведь так Тебя люблю!
Статусы на связанные темы: