Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2739
Серякова Татьяна
11 Ноября 2020
Пребудьте в Иисусе!!!
Мы часто взираем на силу,Что дана немногим из нас .
И молим и просим, чтоб была
И в нас дар и сила Христа!
Но если мы ,что-то получим,
То сразу об этом гласим.
И взор на себя устремляем,
Ведь это же я совершил!
Где гордость там нет благодати,
А значит и силы Христа.
Мы сами себя обокрали,
Поэтому немощь пришла.
Пребудьте с Иисусом едины!
Ищите общения с Отцом.
И радости неба несите,
Любите ,любите с Христом!
Пребудьте в Иисусе и Слово,
Его да пребудет у вас.
Тогда плоды Его снова Проявиться в жизни у вас!
Давайте прибудем в Иисусе !
И дождь благодати пойдёт,
И Божья любовь совершенно .
На нас в силе Божией сойдет .
Ведь сила, вера и мудрость ,
Сокрыта лишь в Божьей любви,
А без любви придёт скудость,
Как медь и кимвал не звени.
Пребудьте в Иисусе и радость,
С небес совершенно сойдет.
И много чудес ,Божья благость,
В наше собрание придёт.
Не будем искать себе звание,
И простоту забывать .
Об этом гласит всё Писание,
Чтоб только в любви пребывать .
Пребудьте с Иисусом едины !
Пребудем едины и мы.
Любите ,любите, любите
Ведь в этом мы только сильны!
20 10.06 год
Владимир Шебзухов
11 Ноября 2020
Жребий судьбы
"Спасибо моим врагам.Если бы не они, я бы не стал тем,
кем я стал"
Сальвадор Дали
Вручали тем, кто шёл на плаху,
Записки две, чтоб вскрыть одну.
В одной записке только ахать,
В другой – смягчало их вину.
Но кратки надписи – «Жизнь», «Смерть»
Была, однако, круговерть…
Коль преступлений много разных,
Не все за них на плаху лягут…
Был приговор, кой к смертной казни,
Несправедливым к бедолаге.
Враги, что у бедняги были,
Записку, в коей надпись «Жизнь»,
Другой запиской подменили.
В обоих случаях – ложись!
Через тюремную маляву* -
Предупреждение друзей.
Хвала друзьям и вечна слава -
Был и совет в маляве сей.
С приподнятой главой, довольный,
Всех разом удивить сумел.
Одну из двух записок вольно,
Едва раскрыв на плахе, съел…
Нам, во второй записке ясно,
Написано, что было в ней.
Для бедолаги - жизнь прекрасна!
Побольше бы таких друзей!
.......
*Записка, сообщение на бумаге, письмо (жарг.)
Владимир Шебзухов
11 Ноября 2020
Ищущая
Внук в зоопарке восклицает:«Глянь в эту клетку, дед, со мной!
Мартышка, что-то ковыряет
В спине, всё время, у другой!»
«Так, "ищущая" та мартышка!
Всё блох из шерсти достаёт.
Хоть трудится и много слишком,
Но, никогда не устаёт!»
«А кто же "ищущую" чистит?
Поди, и не без блох – она...»
«Никто! – в ответе повод мыслить -
Блохастая из всех - одна!»
Моралью басни не обидим,
Напомнит, коли, всем она -
"В чужом глазу соринку видим,
В своём - не углядим бревна!"
Читает автор (Владимир Шебзухов).
Ссылка на видео: Ищущая
Владимир Шебзухов
11 Ноября 2020
Горыныч и Дурак
Трёхглавый Змей ГорынычС Иваном-дураком,
(Такое и не снилось)
Гуляли вечерком.
Но в басне дружба эта
Имела место быть.
Дабы мораль по свету
Претендовала слыть.
На солнечном закате
Развилка трёх дорог.
Стоял пред ними камень,
Гуляния итог.
«Коли пойдёшь направо -
Написано на нём -
Там ожидает слава.
Ведь, быть тебе царём!
Налево – ждёт девица
Небесной красоты!
(Ивана сердцу биться
От сладостной мечты)
Коль зашагаешь прямо,
Тебе богатым быть!»
Тут Змей Горыныч рьяно
Решился пошутить.
«Как бы не разорваться!
Ведь всё хочу зараз.
Девицу и Богатство,
Со славой царску власть!»
«Иметь всё - в нашей власти!» -
Иван заговорил.
На ровные три части
Он змея разрубил.
Пусть смех, мораль серьёзна;
Коль рядом с дураком,
Шутите осторожно,
Следя за языком!
Читает артист московского театра фокусов Андрей Огиря.
Ссылка на видео: Горыныч и Дурак
Teguila
10 Ноября 2020

Вот недавно шли мои 17 года,
Всё было скучным,
А сейчас я скучаю по этому ...
Пусть эта жизнь не спешит,
Нужно держать её за поводок.
А я не спешу жить,
Прошу поставить время на
паузу.
Дай побольше хороших снов,
Я хочу побывать там где меня
не было...
В душе боль, в душе печаль,
Прошу тебя не забирай у нас
время...
Спешит время, поколения
растёт,
А хорошие моменты куда-то
бегут.
Я хочу ещё побывать где меня
не было,
Побывать где есть время ,где
есть свобода...
Время включи режим
замедлёной съёмки,
Хочу насладиться всеми
воспоминаниями..
И сказать что я люблю тебя,
Ты моё время...
Teguila
10 Ноября 2020

За окном идёт дождь,
Пасмурная погода,
Идёт под ночь.
Сегодняшний вечер немного
промок,
Этим прохладным дождём.
Вот только притих теплый
денёк ...
Почему-то и нет вовсе наших
приятных прогулок под ночь,
Даже если очень станет тепло.
Небо темнеет,
За окном идёт дождь,
Пасмурная погода,
Идёт под ночь
Сегодняшний вечер немного
промок.
Вот только притих теплый
денёк ...
Галина Маркова
10 Ноября 2020

Все происходит не напрасно,
Не как-то там случайно вдруг,
А с Божьей помощью негласной...
Галина Маркова
10 Ноября 2020

Все наше бытие прозрачно ,
В страданьях стяжешь благодать ,
И в покаянии изменишься удачно.
Галина Маркова
10 Ноября 2020

Страдаем мы от буквы Я,
И преподносит жизнь урок,
Если возносим мы себя...
Галина Маркова
10 Ноября 2020

Дары святого духа,
Отринься зла и больше не греши,
Оставит мир разруха.
Галина Маркова
10 Ноября 2020

Не видим для чего пришли на этот свет,
И разум наш холодный душу убивает,
И гордость закрывает вечности рассвет.
Помилуй Господи, прости мои грехи,
Я бездна противоречий очень странных,
И утешение моей больной души-стихи,
Стихи- Тобою мне на службу данных...
Галина Маркова
10 Ноября 2020
Мой милый край
Далекий край, где в детстве,босиком,нырял в туман от счастья умирая,
росы на листьях уловимый звон
Трель соловья у изголовья рая
Лик солнца, восходящего, как меч,
пронзал природу, сердце согревая,
и продолжала музыка беречь
покой лесов,опушки покрывая.
Ах, детство, беззаботная пора,
когда душа от горя не томится.
И у березы молодой кора,
вся в соке, он как песнь струится.
Живи, живи, мой милый уголок,
моя деревня, гордость не роняя
Еще не прозвенел последний твой звонок,
хотя как лунь ты вся почти седая.
Автор неизвестен
Галина Маркова
10 Ноября 2020
Кукушка
Как в сладком сне, за речкой, на лесной опушкеМне в тишине считаешь годы ты, кукушка.
Считай года, что я прожить на свете должен,
Считай до ста и не смолкай как можно дольше.
Давным-давно родился я и с наслажденьем
Пил, как вино, я в жизни каждое мгновенье,
Пил, как вино, хмельной, волшебный миг я каждый,
Но все равно не утолил я жизни жажду.
Сколько бы, кукушка, ты не куковала,
Все равно мне будет мало, мало, мало.
Сколько бы, кукушка, ты не куковала,
Мало, мало будет мне.
Юрий Рыбчинский
Галина Маркова
10 Ноября 2020
Куда спешим, куда идём...
Куда спешим, куда идём,Уничтожая день за днём?
Подчас, не ведая, куда,
Уходят быстрые года…
По состоянию души
Совсем не хочется спешить.
Ещё так хочется пожить
И на добро поворожить.
Я годы разложу по дням,
А дни построю по часам.
Часы сложу я из минут, –
Быть может, годы подождут.
Ещё так хочется успеть
Всё рассказать и всё пропеть;
Прощённым стать и всех простить
И всё, что свято, сохранить…
У всякой жизни два конца.
Финал – от первого лица,
А начинал от третьих лиц
Недолгий путь, короткий блиц…
Ну что ж, браток, такая жизнь.
Ещё немного продержись.
Ты строил сам судьбу свою,
И я тихонечко пою…
Куда спешим, куда идём,
Уничтожая день за днём?
Подчас, не ведая, куда,
Уходят быстрые года…
Галина Маркова
10 Ноября 2020
Спасибо за науку
Берёзку в поле гнул свирепый ветер.Она стремилась снова прямо встать.
Был у меня период лихолетья
И гнулся я берёзке той под стать.
Корнями в землю впившись у обрыва,
Назло стихиям рос красавец дуб.
Порою даже с внутренним надрывом,
Хватал судьбу злодейку я за чуб.
Река весною, грудью лёд ломая,
Стремится солнцем волны обогреть.
В борьбе за счастье, силы набирая,
На зло я стал из-под руки смотреть.
Сады цветущие пьянят нас ароматом.
Луга покрылись молодой травой
Прости судьба, что был я хамоватым,
Была и ты не ласкова со мной.
Вот так с берёзкой, дубом и рекою,
Учился понимать, как надо жить.
Теперь не мыслю жизнь свою другою.
За что боролся, буду то любить.
Юрий Богович
Людмила Гуменюк
10 Ноября 2020
На Тебе, Боже, всі надії (Псалом Давида 15)
На Тебе, Боже, всі надії,І до Твоїх святих полину.
Хай вороги про чуждих мріють,
А я й імен їх не помину!
Господь нам посилає долю,
Хвала Йому за ту, що маю,
Я виконаю Його волю,
За все Його благословляю!
Його я бачу коло себе,
І в серці радість не померкне,
Та ще я в мріях бачу небо,
Невже запхає мене в пекло?
Моєї спадщини Ти– частка,
Тримаєш келих і жереба,
Все буде так, як Твоя ласка,
Моє добро Тобі не треба.
Ти в пеклі не покинеш душу,
Не даш святому бачить тління,
Я заповіти не порушу,
Мене навчиш Ти розумінню!
Шляхи мені в житті Ти вкажеш,
І перед благими очима
Мій Боже! Та куди Ти вкажеш,
Лиш здвигни легенько плечима!
Алекс Весельчак
10 Ноября 2020
Миллионов не нажил,
да и оставить некому,
зато жил без жим-жим,
но не дотянул до века я.
да и оставить некому,
зато жил без жим-жим,
но не дотянул до века я.
Алекс Весельчак
ismoiloff
10 Ноября 2020
Осень
Вот и осень пришла золотистая,Вот и солнце сменили дожди
И вот крупными, крупными стаями
Улетают на юг журавли
Листья жёлтые падают с дерева
Под ногами расстилая ковёр
И вот яркими, яркими красками
Осень украсила наш двор
Амир Исмоилов
Людмила Гуменюк
9 Ноября 2020
Боже мой! Для чего Ты оставил меня? (Пс. Давида 21
Боже мой! Для чего Ты оставил меня?Громких воплей моих Ты не слышишь?
Нет покоя мне ночью. Средь белого дня
Издеваются: ” Ты ещё дышишь?”
На Тебя уповали все наши отцы,
Ты спасал их, в беде не покинул,
У груди материнской сосал я сосцы,
Ты надежду вложил, словно в сына!
Не остави меня! Здесь помощника нет,
Поношение мне и презренье,
Говорят: “Пусть Господь Твой тебя и спасёт”-
В моём сердце одно: расслабленье.
Моё сердце, как воск, тает внутри меня,
Мне пронзили и ноги и руки,
Они делают зрелище посреди дня,
Помоги мне, избави от муки!
Моя сила иссякла, как битый кувшин,
И к гортани язык прилепился,
И со скопищем псов я один на один–
Неужель от меня удалился?
Моё сердце, как воск, тает внутри меня,
Мне пронзили и ноги и руки,
Они делают зрелище посреди дня,
Помоги мне, избави от муки!
Это скопище злых обступило меня,
Делят ризы мои меж собою.
Избавь душу мою от меча и огня,
И да буду спасён я Тобою!
Братьям имя Твоё буду вечно вещать,
Не презришь их, лица не сокроешь,
Восхвалять лишь Тебя, бедняков насыщать
Их сердца будут только с Тобою!
И во всех концах этой огромной земли,
Как к владыке к Тебе обратятся,
И ученье Твоё всех людей покорит,
Все Тебе племена поклонятся!
Teguila
9 Ноября 2020
Спасибо? Серьёзно? И это всё?... А что ещё нужно получить человеку, у которого всё есть? Для этого человека слова благодарности нечего не значит. Ведь у него всё есть, а зачем ему деньги? Не думаю что благодарность когда-то могла кого-то обидеть. Ведь есть люди, которым никто не говорит обычное слово спасибо. Благодарить можно за сделанное дело, полученное внимание, помощь и за всё хорошее.
Видимо он не заслуживает этого слово, он просто не заслужил его.
Видимо он не заслуживает этого слово, он просто не заслужил его.
Галина Маркова
9 Ноября 2020
В поэзии душа находит слово,
Способное с душою говорить.
Она ломает внешнего оковы,
А суть умеет одухотворить.
Поэзия нужна как свежий воздух,
Чтоб ощутить всю прелесть бытия,
Весь аромат цветения и роста,
Связующего Мир и наше "Я".
Способное с душою говорить.
Она ломает внешнего оковы,
А суть умеет одухотворить.
Поэзия нужна как свежий воздух,
Чтоб ощутить всю прелесть бытия,
Весь аромат цветения и роста,
Связующего Мир и наше "Я".
Анатолий Пережогин
Lafeum
9 Ноября 2020
Служение человечеству является нравственно-политической категорией, отрицающей политизацию чувств людей, как патриотических, так и религиозных.
Статусы на связанные темы: