Yulduz 16 Ноября 2020
Полгоря в том, что ты владеешь ею,
Но сознавать и видеть, что она
Тобой владеет, — вдвое мне больнее.
Твоей любви утрата мне страшна.

Я сам для вас придумал оправданье:
Любя меня, ее ты полюбил.
А милая тебе дарит свиданья
За то, что мне ты бесконечно мил.

И если мне терять необходимо, —
Свои потери вам я отдаю:
Ее любовь нашел мой друг любимый,
Любимая нашла любовь твою.

Но если друг и я — одно и то же,
То я, как прежде, ей всего дороже…
Yulduz 16 Ноября 2020
Дома, согретые любовью,
Добра и радости полны,
До неба трепетной ладонью
Достанет звук святой струны.
Доносит счастье щедрой горстью
Достаток сладостей ночных.

Доходит нежный свет Вселенский
До тех сердец, где есть блаженство.

Рецептов нет счастливой жизни,
Решает каждый жребий свой.
Реестры дел земных до тризны
Регистр запомнит вековой.
Рекой холмистой, каменистой
Ревёт от горя жизнь порой.

Регламент утверждает Время,
Решай, какое сеять семя!

Мигают ярко в небе звёздном
Минут беспечных семена,
Мистерией молниеносной
Мифичность нимф освящена.
Минорным отзвуком морозным
Минувших дней звучит струна.

Миткаль небес глядит безмолвно…
Мираж времён парит свободно…
Galina Chekhuta
Yulduz 16 Ноября 2020
Хвастун барышням знаком.
Луну достанет «языком».
Звезд в лукошко наберет.
В своем вранье не устает.

Слушай лишь, разинув рот.
Как сладко-нежно он поет.
Однако, лишь предъявлен кинуть.
Тут же не преминет сгинуть.

И поминай его как звали.
Кто утолит тогда печали.
Решит проблемы, что оставил?
Любить козла-игра без правил!
Lafeum 16 Ноября 2020
Гордость современной личности – единство намерения и действий ради самореализации людей.
Lafeum 16 Ноября 2020
Желание сохранить любовь требует постоянной энергии, источником которой является взаимность.
Вадима Галар 16 Ноября 2020

Парк осенний

Парк осенний цвета меняет,
Декорации обновляет,
Хочет новшеством удивить,
Разнопланово поразить,
Как художник палитрой играет,
Добавляет мазки, изменяет,
Всё, что лишнее убирает,
Атмосферу нагнетает-
Основа красочной канве,
Разброс красок по листве,
Разноцветное время года-
Кульминация кукловода…
Лучшие друзья - это родичи,
ибо имеют общие интересы
и должны к обоюдной помощи
привлекать общения процессы.

А друзья в соцсетях - это имитация
дружбы и вообще любого общения,
и ведущая тупорылых к прострации
необходимого дружеского ощущения.
Алекс Весельчак
VitaliiG 17 Ноября 2020

Ещё минутку подожди

Ещё минутку подожди.
А Бог всё ждёт и ждёт,
Кто-то скажет, что той минуты?
А так минута за минутой,
От час прошел и два, и три.
А Он всё ждёт тебя.
Так пролетает день за днём.
Неделя за неделей.
А Бог зовёт тебя к себе,
Ну может ты ответишь?
Он будет ждать тебя
До тех пор пока ты будешь
Здесь на земле, пока ты дышишь.
Но ты не знаешь как, когда,
Ты перестанешь вдруг дышать,
Сегодня может, или завтра ?
Послушай ты друг мой,
Он всегда ждёт тебя.
Так спеши ты творцу
Посвятить жизни дни,
Пока их дарит тебе небо.

Твое Имя

Я слышу столь родное имя.
В ночной и молчаливой мгле.
Где листья умирают в смуте,
Где страхи вновь идут ко мне.

Твое я повторяю имя,
В надеже не прослушать звук,
И он издался на долиной,
И путь мой вновь лежит на юг!

****

Это имя, дальше, чем звёзды,
И печальней, чем дождь у реки,
Полюблю ли я снов когда-то,
Если буду бежать вопреки?!

Поиск мой в предрассветных туманах
На маршрутах забытых снов,
Если падет слеза из хруста;ля,
Значит, путь, не есть мой закон,

Слышу я твое имя за океаном,
За горами, прикрытых листвой,
Знаю, что ждет, моя милая дама,
Тихо шепчет — скорее бы пришел.

На меня твоими глазами
Смотрит путь через терни к тебе.
Я люблю тебя - поэтому сложно,
Разлюбить и стать холодней.

Я твое повторяю имя,
И шепчу его в бури невзгод,
Я иду к тебе непостижимо,
Потому что люблю,
Как никто другой!

Огниво и Кремень

по Леонардо

"Ученье — свет, а неученье — тьма!"
А.Суворов


Удар был сильным от Огнива.
Прийти в себя Кремень лишь смог,
Тот час подал свой глас крикливый:
«Ты почему ко мне так строг?

Что я тебе такого сделал,
Что не щадишь мои бока?
Оставь в покое моё тело.
Не успокоишься никак…»

С улыбкою Огниво молвит:
«Терпенья наберись, собрат!
Ещё немножко станет больно -
Огня рожденью будешь рад!»

Творец-Огниво был доволен.
Уж от огня исходит дым…

Учения пусть горек корень,
Да сладкие его плоды!
Золотая РЫБКА 12 Сентября 2021

Мои пожелания.

Пусть шумят берёзы, заплетая косы,
Пусть цветут рябины, выпадают росы,
Пусть по листопадам осени считают,
Пусть лучами солнца сердце согревают,
Пусть шальному ветру тесно в переулке,
Пусть считает месяц звёзды на прогулке,
Пусть судьба приносит радость и удачу,
Пусть смеются люди и от счастья плачут,
Пусть приходят письма от родных в конверте!
От души желаю счастья всем, поверьте!
Светлана Климашова Дерягина

Находка адвоката

По еврейскому фольклору

Услышал адвокат-еврей –
«Ждать более - нет мочи!
Мне Вася должен сто рублей,
Но отдавать не хочет!»

«А есть расписка от него?»
«Её я потерял!»
«Так напиши ему письмо –
Подумавши, сказал –

"Коль не вернёшь сто пятьдесят,
Так встретимся в суде!
Той встречи будешь ты не рад.
То, надобно тебе?"

Когда прочтёт, аз ох-н-вей,
Ответа жди потом -
"Не брал сто пятьдесят рублей,
А брал всего лишь – сто!"

Вот таки будет документ!
Тогда советы дам!»
Задумчиво ушёл клиент...
«А, прав, поди, Абрам!»

На Тебя я уповаю (Псалом Давида 7)

Господи!
На Тебя я уповаю,
Ты спаси меня, избавь!
От гонителей страдаю,
На путь истины направь!
Если заплатил я злобой
Тем, кто в мире был со мной,
Испытай сердца, утробы,
Тех, кто без причин враг мой.
Пусть враги настигнут душу,
Втопчут в землю жизнь мою.
Чистоты я не нарушу
Пред Тобой и честь свою!
В прах пускай повергнут славу,
Но Ты, Боже, пробудись!
Сонм людей вокруг поставишь
И на суд Свой поднимись!
Укроти всех нечестивых,
Праведника подкрепи,
Щит мой – Бог, удел счастливых…
Ложь, неправду утопи!
Нечестивый зачал дело,
Мне копал, а сам упал,
Бог направил лук и стрелы,
Славен Бог, я правым стал!
ismoiloff 15 Ноября 2020
Глупец из-за погоды ненастной грустит
А мудрец каждым мигом своим дорожит
Ведь неважно ясна или мрачна погода
Важно то, что внутри на душе у тебя

Если думаешь, что жизнь твоя счастьем полна
В твою жизнь мгновенно ворвётся Весна,
Если считаешь, что жизнь испытание
Проживешь свою жизнь ты в сером тумане.
Амир Исмоилов
Teguila 15 Ноября 2020
Благодаря карантину, некоторые люди показали как они привыкли носить маски, а другие их терпеть не могут.

Самое грустное - просто смотреть в окно.

Самое грустное - просто смотреть в окно.
Странно, казалось бы это сейчас звучит.
Но одиноким поверьте не все равно,
Просто бывает от боли ужасно знобит.
Это то чувство, что не передать в письме,
И не расскажешь на празднике за столом.
Просто однажды поймёшь, что живешь во сне,
А жизнь твоя точно не станет прекрасным сном.
Только во снах ты вернешься в тот сладкий мир,
Где царит одна доброта и сплошной покой.
Это спокойствие, в котором во сне ты жил,
Только лишь там остаётся всегда с тобой.
Но вот однажды настанет такой момент,
Что станет грустно просто ложиться спать.
Ведь на яву, как во сне, счастья и вовсе нет.
И даже надежды нет это счастье ждать.
Самое грустное - это смотреть в окно,
В надежде увидеть кого-то, кто не прийдет.
И от того становится в сотни раз тяжело,
Ведь этот кто-то навеки в сердце живёт.

Та девушка...

Та девушка, что громче всех смеётся,
Та девушка, в ком так живёт мечта
Об этой девушке и строки не поётся,
Об этой девушке я расскажу в сердцах.

О той, которая давно не верит в сказку,
Но так отчаянно скрывает свой порыв
Кто за сарказмом прячет свою маску,
Которая пришла сегодня на обрыв.

Она отчаянно пытается бороться,
И верить что все ж есть она, любовь
Вот только плохо очень удаеться,
Поверить в это, избавиться оков.

Ее так часто ранили родные,
В ком так отчаянно искала теплоты.
Не верит больше, что ее любили,
Не верит в чувства и глубину любви.

И эта девушка, что громче всех смеётся,
И с губ улыбка не сходит никогда,
Ей в этой жизни все же удаеться,
Упав, набраться сил поднять себя.

Та девушка теперь живёт счастливой,
И верит в сказку и чистоту любви.
Она однажды Бога попросила,
Чтоб показал дорогу до мечты!

MARIAM

Посвященное Бантанам

И вот я вновь одна! Ищу ответа.
В надежде что смогу его найти.
Мне впереди не видно было света,
Чтоб осветил дальнейшие пути.

Куда идти? И кто протянет руку,
Кто будет рядом? Ну а кто уйдёт?
Кто мне поможет пережить ту муку,
А кто на расстоянии просто ждет?

Вопросы эти стали моим мраком.
На них ответа не смогла найти.
И стало лишь кромешным фактом,
Я лишь одна на праведном пути.

И никого совсем со мной нет рядом,
Никто не сможет мне подать руки.
Я тосковала? Нет! Была лишь рада,
Что Бог убрал фальшивых лишь с пути.

Со мной в конце пути остались люди,
В которых я не стану сомневаться.
И пусть на свете никого не будет,
Я с ними буду ярко улыбаться!

MARIAM

В правых сердцем (Псалом Давида 10)

В правых сердцем направляют стрелы
Кто душою тёмен, нечестив,
Я на Бога уповаю смело,
Ибо лишь один Господь правдив!
Улетай, как птица ты на гору,
Говорите вы душе моей,
Любящим насилье будет горе,
Очи Бога зрят на всех людей!
Господа престол – над небесами,
Испытанья посылает нам,
Если разрушают основанье,
Праведник что может сделать сам?
Бог дождём прольёт на нечестивых
Из их чаши серу и огонь,
И палящий ветер шлет строптивым,
И горящий уголь – только тронь!
Праведен Господь и правду любит,
В храме вечен Он Своём святом!
Знаю: нечестивых Он погубит,
Повернется к праведным лицом!

Как делать?

Филип. 2:3

В Библии написано: делай ,как для Господа!
Чтобы не пришлось тебе, делай хорошо!
Делай дело Божие, так как раб нестоящий.
Делай всё с усердием, делай от души .

А по любопремию ничего не делай!
И не говори, "Ну почему всё я ?"
Потому что Бог тебе доверил!
Есть силы? делай для Христа любя!

Трудись! Всё делай, как для Бога.
И не смотри по сторонам мой брат !
Ведь на ниве Божьей дела очень много.
И не жалуйся ,чтоб плод пожать в сто крат.

По тщеславию дела брат не делай .
Нибудь хвастлив, как гордый фарисей.
Смирись и не труби Вселенной всей.
Добро творить ты в тайне от людей!

Нас призывает Божие Писание,
Чтоб каждый другого большим почитал,
Тогда мы больше будем прилагать старания.
Не будет тщетных пред людьми похвал.

1 .05. 2008 год
Христос воскрес!
А ты воскрес?

Что вы ищете живого среди мертвых ?
Он воскрес! Как вам и говорил.
Бог Отец его из мертвых воскресил,
Ангел, это женщинам во гробе возвестил!

Христос воскрес!
Воспойте Богу до небес!
Несите все хвалу Ему,
И воздавайте честь Спасителю Творцу!

Есть много на свете чудес,
Но большего чуда не надо,
Когда жил земной человек
И вдруг он небесное чадо.

Он жил на земле во грехах,
Как все делал мерзость пред Богом .
Шёл в ад на неверных путях
Не думал искать даже Бога.

Но вот наступил этот день ,
Он встретился с тем Иисусом ,
Которого Бог воскресил И стал Иисуса он другом!

Не ищите его среди мертвых!
Стал живым для Бога этот человек.
Он не желает делать больше грех .
Он воскрес! За это славьте Бога!

Да жив Иисус!
Ликует вся земля!
Воскрес Христос !
Так славь Его любя!

Христос воскрес !
А ты, воскрес для новой жизни ?
Ты хочешь быть у Господа в отчизне?
Воскресни ,как Христос воскрес !

Христос воскрес!
Воистину воскрес!

23.04 2011

Помыслите о Претерпевшем муки

Иисус терпел страдания и боли.
Он мучим был за наш тяжёлый грех,
Он был послушен Отцовской воле,
И поднят был у грешником на смех.

Помыслите о Претерпевшем муки!
Чтоб душам не ослабнуть в эти дни.
Себя мой друг ты только о суди,
Но не суди другого, не суди !

Когда захочешь сделать в тайне грех,
Подумай в этот час о Претерпевшем муки!
Когда ты обижаешься на всех ,
Подумай об Иисусе Претерпевшем муки!

И если стонет от беды душа ,
То не кричи ,что ноша тяжела!
Подумайте о Претерпевшем муки!
И к Небу вознесите свои руки.

И если ты сегодня в искушение ,
И мир тебя опять к себе влечёт,
То поскорее встань ты на колени!
Там на Голгофе , за тебя святая кровь течёт!

Благодарю тебя Иисус, Что претерпевши боль и муки,
Ты одесную Господа воссел
И в белые одежды нас отдел!

Достоин Агнец Божий поклонения!
Вся честь Ему и песнь хваления!

23.01.2011

Открой глаза

Открой глаза и посмотри на мир
Ведь он уже не тот, он стал совсем другим.
В нём света нет, им правит темнота
Открой глаза, земля уже не та.

Наш мир жесток и безрассуден стал,
Неужто бог его для этого создал?
Все люди злы, завистливы, двуличны,
Они уже совсем забыли о приличии.

А где же доброта, любовь и сострадание?
Вы что забыли?
Мы все божие создания!!!

Открой глаза и посмотри на небо,
Там лишь гроза, а солнца нету.
Вокруг лишь боль, что чиним мы друг другу,
И снова, снова всё идёт по кругу.

Очнись мой друг и оцени проблему,
Ведь мы должны решить эту диллему.
Нам нужно быть хоть чуточку добрее,
Беги домой и обними родных скорее.

Проси прощения у тех кого обидел,

Забудь всё то за что так сильно ненавидел.
Скажи люблю, тому кто очень дорог,
И ты не бойся, повтори раз сорок.
Ведь больше шанса может и не быть,
Никто не знает сколько будет жить.

Приди в себя и посмотри вокруг,
а есть ли с тобой рядом , верный друг?
Кто не предаст, в беде не бросит,
Кто за добро ничто не просит.
Ведь если да, то жизнь не зря прожита,
Дорога в рай тебе уже открыта.

Открой глаза и посмотри вперёд,
Тебя твой долгий путь зовёт.
Скажи мой друг что видишь пред собою?
Зло и двуличие или добро с любовью?
Свет или тьму? Жестокость? Сострадание?
Пора тебе уже принять познание.

Наш мир жесток и он не честен,
Но не ему решать кем есть мы.
Мы сами пишем наши судьбы,
И нам решать кем в жизни будем.

Так кто ты?
Демон? Ангел?
А может быть ты ещё странник?!
Незнающий куда пойти,
Какую из сторон приобрести.

Ты хорошо подумай и прими решение,
Ведь наша жизнь - Это всего мгновение.
И время нет на ложные ответы,
Уже весна а скоро лето,
За летом осень, всё по кругу,
Давай не будем врать друг другу.

Я знаю кто я, кем являюсь,
Теперь ответа дожидаюсь.
Ведь лишь ответив сам себе ты честно,
Сможешь найти ты в этом мире своё место...

Неважно – где, неважно – как, а важно сколько
Живёт любовь к тому, кто рядом много лет…
Бывает больно, одиноко, плохо, горько…
Но это всё, когда его со мною нет…
СергейЕлкин 19 Ноября 2020

Кто такие Дудики

Кто такие дудики,это парни те
что гуляют синие,бродят в темноте.
Часто просят денежки,братка помоги.
Ну а я ему в ответ:дудик не дуди!

Дудики унылые ходят по углам
(одолжи пожалуйста на пузырь братан)
можно встретить дудика к дому попути,
зачастую липнут так что не обойти.

К каждому из дудиков нужен свой подход,
кто то просит щепотом,кто то огребет.
Если скажут(дай браток,просим от души)
нет не дам,у вас от пьянки рожи хороши.

Вся проблема дудика кроется в одном,
что не хочет он работать толком да же днем.
Чем трудится до ночи спину прогибать,
лучше прогуляется и пойдет бухать.

Если встретит бабушку или старика,
уломает дать ему он наверняка.
Бабка мимо дудика точно не пройдет,
пожалеет "бедного"даст ему на рот.

Подавая дудику помните всегда,
что не будет дело это добрым никогда.
Деньги что вы дудику дали хлеб купить,
он потратит с радостью что бы все пропить.

Даст ему один добряк даст ему другой,
и уже накопиться на пузырь большой.
Кто такие дудики,это не бомжи,
это не убогие,это алкаши!

Спаси, Господь (Псалом Давида 11)

Спаси, Господь, немає вірних!
Поміж синів людських…
Отих, що кажуть: ”Ми лиш мирні,
А інші не такі!”
Їх знищи, Господи, бо брешуть
Улесливі вуста,
Та язиками добре чешуть–
Перед судом постав!
Бо вони хочуть пересилить
У балачках своїх,
Від серця говорять нещиро
Чи пан Господь для них?
Заради вбогих та нужденних
Господь, возстанеш Ти,
Їх залишатимеш щоденно
В словесній чистоті.
Слова Господні, наче срібло.
Очищене вогнем,
Земля зостанеться в горнилі
Хай перед судним днем!
Ти у безпеці тих поставиш,
Кого зловить хотять
Слова Свої допомагаєш
У чистоті тримать!
Усюди ходять нечестиві.
А зовсім незначні –
Таким підноситись властиво
З поміж людських синів!
Yulduz 13 Ноября 2020
Не говорите ребенку «НЕТ», если не сможете обосновать свой отказ.
Вадима Галар 13 Ноября 2020

Прошлое

Закройте крышку гроба на прошлом своём,
Если не хотите вспоминать ни о чём,
Если камень тяжести лежит на нём,
Чтобы утянуть и вам дать стать дном.
Забить всё гвоздями и надо забыть,
То, что не даёт нормально жить,
Скинуть всю ненависть, страх и боль,
Пусть не вцепляется жестокая хворь.
Не нужно мыслей, горечь кажется сном,
До капли схороните это в гробе пустом,
Пусть всё плохое останется в нём,
Закройте крышку гроба на прошлом своём…
Рассказать друзьям
Следующая страница →