Petr 20 Июля 2020

История каких не мало

Огромный город без пощады
Людей бездумных не прощал
Как зверь голодный без досады
Глупцов он молча поглощал

Рассказ о взлёте и падении
Поведал как-то раз зимой
Худой похож на привидение
Подпитый бомж, слегка хромой

Жил человек один прилично
Один из тех, что не простят
Дела свои он вёл отлично
Решил стать волком средь ягнят

Завел семью детишек тоже
И стал богатый как магнат
Он думал деньги всех дороже
И верил в мир свой как фанат

А в нём гордыня незаметно
Пока в иллюзиях он жил
Мне понравилось стёрла безвозвратно
Ведь он людским не дорожил

Как дом из карт всё сдуло время
И средь отбросов у домов
С тоской он тянет своё бремя
Кладя в авоську весь улов

Ты мне нужна, одна лишь ты

Ты—любовный ручей,
Ты—самое родное.
Будь навеки моей.
Ты, как волна прибоя.

Ты, как дожди, гроза,
Иной тебя не вижу.
А без тебя нельзя,
Разлуки ненавижу.

Не быть тебе иной,
И нет тебя теплее.
Назначена судьбой,
Так обними скорее.
Valerii 20 Июля 2020

О вечности лета гудели траве золотые шмели

Сначала июня - неделя,
тюльпаны уже отцвели,
о вечности лета гудели
траве золотые шмели.

А пышную зелень квартала
губили не тучи, а зной,
смотрел, как сирень отцветала,
со мной одуванчик седой.

Я знал, что меня ты любила
и что не сойтись берегам,
цветущая ветка рябины
досталась февральским снегам.

Когда нас былое отпустит,
и память, и годы решат...
мы кто? - только коконы грусти,
а бабочкой станет душа.
Кто умеет думать - умеет все. В любой специальности.

Кто думать не умеет - не умеет ничего. В любой специальности.
Основное заблуждение - что мы живём в мире прогресса. Развитие технологии при падении нравственности - это деградация.
В современном мире нет баланса. Инь преобладает. Нужно для баланса значительно усилить Яньское (мужское) проявление.
Говорят часто: у каждого своя правда. Нет.
Правда одна. А остальное ложь.
У каждого своя ложь.
Так будет точнее.
Логика требует спросить у собеседника — согласен ли он с утверждением. Или это не логика. А ваше мнение.

Обещание

Обещание - добровольное обязательство,
Обет, посул, зарок и доказательство,
Согласие и долг на обстоятельства,
Союз, обман и отпирательства.
Торжественная клятва и присяга,
Гарантия, о золотых гор сага,
По сути взятое, что остаётся в силе,
А уговор дороже денег –все учили.
Обещание дающий должен знать-
Их следует сдержать и выполнять,
А иначе зачем словами бросать-
Дать, забрать, соврать, нарушать…
Почему люди так любят учить тех, кто уже делает. И не любят учить тех, кто ничего не делает. А ведь вторым - нужнее.
Водолей 20 Июля 2020

Диета

Релакс и булочка - вкусняшка,
Вели интимный разговор.: "
Как похудеть бы нам бедняжкам,
И сохранить свой "шведский стол"?

20.07.20.

Если Господь дома не созидает (Пс. 126)

Если Господь дома не созидает,
Напрасно трудятся строящие дом,
Если Господь дома не охраняет,
Допоздна напрасно страж бодрствует в нём.

Вы рано встаёте, поздно сидите,
И хлеб печали напрасно едите.
Тогда как Своему возлюбленному Он
Милостиво посылает крепкий сон.

Дети - вот наследие от Господа,
От Него чрева плод- это награда,
Сыновья молодые, словно стрелы стальные,
В руке сильного они дают радость.

Блажен, кто ими наполнит колчан свой,
Когда вырастут, будут хранить дом свой!
И тогда все враги закроют свой рот,
Когда будут они говорить у ворот!
О ДОМАШНЕЙ РАБОТЕ. Для хорошей домработницы это работы максимум на полтора часа в сутки. Не драматизируйте, женщины.
Вконтакте — не только коллективный пропагандист и коллективный агитатор, но также и коллективный организатор. В.И. Ленин
Человек поистине стареет только тогда,
Когда в морщинах не его тело, а его душа.
Как-то на лекции по теории теоретических теорий я понял, в чем проблема высшего образования.
Если человек обладает отличной памятью, но сам не думает, а только цитирует чужое, то к бы вы его назвали?
Легко сказать - у меня своё мнение. Трудно сказать нечто нестандартное. Не как все. Согласны?
Сильная идея поляризует аудиторию. Одни говорят - гениально, другие - бред. Равнодушных нет.
Не стратег, значит будет скорее всего слушать тактика-женщину. А значит будет подкаблучником.
Подросток 19 Июля 2020

Когда за окном дождь

Скалы, руины,
В моей голове
И радуюсь я,
Лишь новой главе

Не хочется жить,
Нельзя умирать
А завтра я в спорт,
И рано вставать

Не сложно, не лень.
Но я автомат
Я мертвый сосуд.
Я прах, просто прах!
Кира 19 Июля 2020
Если ты влюблён(на) то не говори а просто дождись момента когда он(она) сам(сама) признается в любви.

От юности (Псалом 128)

Да скажет Израиль:

От юности моей меня теснили много,
Но нечестивые меня не одолели.
И на хребте моём оратаи орали
И борозды свои по всей длине писали.

Но праведен Господь, эти узы рассек Он,
Да обратятся вспять, кто ненавидит Сион.
Да будут, как трава, растущая на кровлях,
Что прежде, чем сорвут, она уже засохла.

Жнец в руки не возьмёт, в снопы её не сложит,
А мимо кто пройдёт, и доброго не скажет.
И не произнесёт для них благословения,
От имени Господня им нет благословения!
Разговоры о балансе - красивая ложь. Одно важное - другое второстепенное. Сплошной дисбаланс.
Неудачник делает много легких второстепенных задач. Но не делает одну трудную главную задачу.
Мы все такие,как и все,
как в зеркале отражение,
желающие познать успех,
неведающие о поражении.
Алекс Весельчак
Водолей 18 Июля 2020
Стать счастливым очень просто, нужно просто поделиться этим счастьем с другими.

18.07.20.

Ночь

Усохли розами красивые стихи,
Оставив грязь могильную как будто.
Чернилами ложатся на бумагу лишь грехи,
В лице бездумных и пустых сосудов.

Те силуэты что являются в дверИ,
Внимают молча тишину ночную.
Сгоняют в сердце их обычно фонари,
Ведь тратят жизнь свою они впустую.

Как очи их стеклянные глядят ,
Сквозь сновидений пелену густую.
Сказать возможно что-то мне хотят,
Но я разглядываю жизнь чужую.

В уединении романтики чуть больше,
В слиянии с сакральной темнотой.
Чем в лицемерном ряде удовольствий,
Что делим мы с чужой губой.

Магазин твоих чувств

Любовь прекрасная подобна богу,
Печально скажет убежденный атеист.
И душ прекрасных хоть и много,
Влечёт сиянием бесславный аметист.

Хоть кажется тебе порой иначе,
Все чувства лишь порочный механизм.
Не мрак души виновен в плаче,
А дофамин предавший организм.

Величие царя

Под блеском исходящим от погонов генерала,
Сирени лепестки в агонии горят.
Как кучка паразитов древо изнутри съедала ,
Гналась к обрыву стая новоявленных ягнят.

И те что знамя в небо вознося кричали,
Несутся облаком в гробу чужом.
Те черви матерей чужих топя в печали,
Лишь ярость держат в черепе пустом.

Как кошка яростно на свет сбегает ,
Бросаетесь бездумно вы на отблески корон.
Покуда не пронзит ножом вас ночь глухая,
Топите дальше в криках ваш обшарпанный район.
Рассказать друзьям
Следующая страница →