Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2763
Антон Бобков
9 Августа 2020
Страх
Ночь-тихое время, слышен лишь шум от колёс,И только я во всем доме не сплю и тихо гавкает пёс.
Курю на балконе, вдруг шорох за дверью, в слух я тогда произнес,
«Кого же в час ночи под двери мне дьявол опять принес.»
Выхожу в коридор, шепот раздался, тревога в груди наросла,
Медленно двери ухом коснулся, вслушиваясь в голоса.
Понять не могу, что там бормочут, где-то уже полчаса,
В какой-то момент в дверь постучали, и ужас тогда начался.
Страх оковал моё тело, я легонько глазок приоткрыл,
И во тьме ночного подъезда кто-то громко завыл.
Легкий стук сменился на скрип и тогда меня ужас накрыл,
Кто-то очень настойчивый, дверь мою все же открыл.
Передо мной стояло нечто-черное и большое,
Его глаза горели точками, суля мне что-то плохое.
Квартира наполнилась смрадом, а сердце сжалось втрое,
Щелчок. Темнота. Звуки костей. Рассказанное далеко не пустое.
Запрись, ведь когда-то оно придет за тобою, в темное время ночное.
Антон Бобков
9 Августа 2020
Обида
Чернеет душа, и сердце на кусочки разбито,Острым ножом изрезаны руки и кровью вокруг все залито.
Это чувство-обида, как худое в доме окно,
Как фильм одноцветный, как холодное, мрачное дно.
И одно слово, брошенное наугад,
Может ранить, как пуля, как от танка огромный снаряд.
И ты не поймешь той боли, что сейчас причинил невпопад,
А внутри будет холодное горе, и горячих слез звездопад.
Однажды человек твой родной, скажет тебе «Уходи.»,
И ты тихонечко встанешь, но уже со стрелою в груди.
Ты легонько коснешься двери, а в голове промелькнет «Выходи.»,
Но порог любви к человеку никогда не дано перейти.
Вся обида уйдет глубоко и никому ее не достать,
И как тяжелый камень, она будет к земле нагибать.
И никто не скажет, как больно, остается лишь только молчать,
Обидой захлебываясь в горле, душой каждый день умирать.
Антон Бобков
9 Августа 2020
Счастье
Каждый день-это счастье,Каждый день-это радость,
Но в мире лишь злоба и гнев.
Миллионы людей на улицах мрачные,
Словно душой запотев.
Наша жизнь коротка, без сомнений,
В один миг может пройти сотня лет…
Тогда зачем Бог подарил нам страдания,
Если кругом блистает рассвет.
Нам утро нелюбо, понедельник для нас сущий ад
И мы в окно взгляд бросаем угрюмый,
В надежде, что кто-то нам рад.
Небо-сейчас-это тучи, а не яркая звездная гладь
И каждый второй жизни нас учит,
Свою не успев поменять.
В мире так много тепла, красивых, ярких моментов,
А мы, чуть дальше носа глядя, упускаем дорогие мгновенья.
Каждый день-это свет,
Каждый день-это миг, приносящий добро в наши души.
Тот, кто радость сердцем постиг,
Найдет в этой жизни отдушину.
Людмила Гуменюк
9 Августа 2020
На свете нет людей безгрешных
На свете нет людей безгрешных,Но кровь Иисуса очищает
От помыслов и действий прежних,
Когда чрез тело протекает,
Нет никакого оправданья.
Когда в грехах мы пребываем,
И только через покаянье
Себя в крови мы омываем.
За эту жертву мы вовеки
Должны быть Богу благодарны,
Отпор мы можем дать достойный
Бесовским действиям коварным.
О, наш Господь! За Твоё Слово,
За Сына Божия Иисуса,
Хвала Тебе и честь и слава,
Его мы именем спасёмся!
А Дух Святой нам дал природу
Такую, как у Иисуса,
И можем мы всему народу
Сказать, чтоб он скорей проснулся!
Ты с Богом станешь совершенным
И дух, душа твоя и тело
Трудиться жаждут неустанно
Над всяким добрым Божьим делом!
Вадима Галар
20 Августа 2021
Облачная высь…

Меньше ласкает землю солнце,
Не припекает, лишь приятная тень,
Тёплый, ласковый летний день.
Сменяя друг друга облака проплывают,
Бегут, замирают, синь открывают,
Подсвечены солнцем изнутри,
Цвет тяжелеет, сереет в тени,
Слоями перистые, высокие, низкие,
Кучевые и лёгкие, влажные, пушистые,
Предвещают дождь ранним утром,
Днём в лучах отливают перламутром…
Шарьяр
21 Августа 2021
Люди бывают разные...
Люди бывают разные)С душою грязные )
Есть люди добрые ,
Наивные и подлые )
Они душою не схожие ,
Но всё же внешне похожие
Кто-то для души ...
А кто-то с тобою от души
Всё-же человек, существо социальное
Хотя имеет различие национальное )
Различаются статусом ...
И у них ... общий язык под градусом )
Их создали парами ...
А они друг друга одарили кошмарами )
Для себя придумали Любовь
Чтоб сосать друг другу кровь
Всё же интересные ...
Ведь строят из себя поднебесные
Они же, пресные ))
Люди бывают разные
В остальном душою грязные)
Aйдар Замальдинов
9 Апреля 2023
Человек с доброй душой подобен природе. Она тоже бескорыстно дарит людям приятные подарки: хорошую погоду, интересные впечатления, съедобные ягоды и фрукты, воздух, воду и в конечном счёте жизнь. Она радует душу так же, как добрый человек радует своими поступками.
Людмила Гуменюк
7 Августа 2020
Буду славить Тебя всем сердцем (Пс. 9)
Буду славить Тебя всем сердцем,Все Твои чудеса возвещать,
Воспевать Твоё имя, Господь,
Радоваться и торжествовать.
Всех врагов ты назад обратил,
И преткнулись, погибли они,
Ты суд праведный производил,
На престоле воссел на все дни.
На народы вознегодовал,
Нечестивых людей погубил,
У врагов города разрушал,
Имена их на веки забыл.
Но Господь пребывает вовек,
Он вселенную будет судить,
Для суда приготовил престол,
Над народами суд совершить.
И прибежищем будет Господь,
Угнетённым во время скорби,
На Тебя будут те уповать,
Кто лицо Твоё ищет в мольбах.
На Сионе живущему пой,
Средь народов дела возвещай,
Ибо взыскивает Он за кровь,
Помнит вопль их, не забывай!
О, Господь, Ты помилуй меня!
И воззри на страданье моё,
От врат смерти возносишь меня,
Моя радость - в спасенье Твоём!
Обрушились народы в яму,
Копали сами, скрыли сети,
Нечестивый пойман делами
Своих рук, Господь судит во свете.
Нечестивых в ад обращает,
Те народы, что Бога забыли,
Нищих помнит, не забывает,
Чтоб надежда бедных не гибла.
Ты восстань, наведи страх на них,
Пред лицом Твоим народ суди,
Не преобладает человек,
Пусть знают: человеки они.
Почему, Господь стоишь вдали?
Во дни скорби Себя скрываешь?
Нечестивый хитрости строит,
Против бедных зло замышляя.
Похоти души своей хвалит,
Корысть для себя извлекает,
«Бога нет» – в надмении твердит,
В сердце Господом пренебрегает.
Путь его к погибели ведёт,
И Твой суд для него далеко,
«Бог не взыщет», ковы он куёт,
Пренебрегает врагов легко.
Говорит себе: «не поколеблюсь,
Никогда не сделают мне зла»,
Под языком - мучение, ложь,
И полны проклятия уста.
За двором он в засаде сидит,
В потаённых местах убивает,
Он невинных, как лев, сторожит,
Бедняка в свои сети хватает.
Сгибается и прилегает,
В когти падает бедняк, без сил,
«Бог лицо Своё закрывает» –
В сердце говорит: «Господь забыл».
Господи, восстань, о, Боже мой!
Руку вознеси за угнетённых,
Сироте помочь Твоей рукой,
Видишь Ты обиды притесненных...
Мышцу нечестивых сокруши,
Так, чтобы исчезло их нечестье,
Господь - Царь навеки, навсегда,
А у них нет совести и чести.
Слышишь Ты желания смиренных,
Ты сердца, Господь, их укрепи,
Суд дай сироте и угнетённым,
Да не будет страха пред людьми.
Павел ЛиРиК
7 Августа 2020
Бежит река преград незная....
Немного моего творчества...Ссылка на видео: Бежит река преград незная....
Павел ЛиРиК
7 Августа 2020
Красота северной тайги...
Люблю по лесу погулять...Чтоб чистым воздухом дышать...
В тайге красиво и свежо...
Я обязательно вернусь сюда ещё...
Ссылка на видео: Красота северной тайги...
Крендель Иванович
7 Августа 2020
Коли мысль глубока, как море
Коли мысль высока до неба,
Если слово с умом не в ссоре,
Нужно сеять и будет хлеба.
Если ж мысли низки и мелки,
Не томится в них жизни пламень,
Коль пугливы они, как белки,
То родят лишь песок и камень.
Коли мысль высока до неба,
Если слово с умом не в ссоре,
Нужно сеять и будет хлеба.
Если ж мысли низки и мелки,
Не томится в них жизни пламень,
Коль пугливы они, как белки,
То родят лишь песок и камень.
Людмила Гуменюк
7 Августа 2020
Правду, Господи, услышь (Пс. 16)
Правду, Господи, услышь, воплю моему внемли,Из нелживых уст моих ты мольбу мою прими!
На меня Твой суд сойдёт, Твои очи правду зрят,
Сердце моё испытал, меня ночью посещал.
Когда искусил меня, не нашёл Ты ничего,
Я по слову Твоих уст хранил себя от врагов.
Утверди шаги мои на Твоих путях, Господь,
Утверди стопы мои, не колеблются они.
Я к Тебе взываю, Бог, Ты услышь слова мои,
Своё ухо приклони, милость дивную яви,
От противников деснице, от врагов, Спаситель мой,
Как очей Твоих зеницу, в тени крыл Твоих укрой.
От лица нечестивых, нападающих на меня,
От врагов души моей, окружающих меня!
Жиром они покрылись, надменно уста говорят,
Шаг за шагом окружают, за нами глазами следят.
Как лев жаждет добычи, как скимен, сидящий в тени,
Восстань, Господь, низложи их, избавь душу мечом Твоим.
Рукой Твоей – от людей, чей в этой жизни удел,
Чрево своё наполнять, детям своим оставлять.
А я в правде буду, Бог, на лицо Твоё взирать,
Образом Твоим, Господь, сердце буду насыщать.
Oldkaper
6 Августа 2020
Ты — солнца луч, воды глоток,
Сквозь пальцы тающий песок
Ручей весенний, первый гром
Трель соловья в краю родном.
Тебя любить — такое чудо!
Страдать и ждать из неоткуда.
Знать, что ты есть на самом деле
Твой голос слышать еле-еле…
И я люблю тебя такую!
Тебя, тебя! А не другую!
Разную. Спокойную и страстную
Весёлую и грустную…
Как солнца свет — такую нужную!
Сквозь пальцы тающий песок
Ручей весенний, первый гром
Трель соловья в краю родном.
Тебя любить — такое чудо!
Страдать и ждать из неоткуда.
Знать, что ты есть на самом деле
Твой голос слышать еле-еле…
И я люблю тебя такую!
Тебя, тебя! А не другую!
Разную. Спокойную и страстную
Весёлую и грустную…
Как солнца свет — такую нужную!
Madina._
6 Августа 2020
Так часто я не понимаю.
Так часто людей я не понимаю,Так часто спросить хочу я "Зачем?" ,
Так спешно им клятвах вдруг уступаю,
И спешу распознать, кто глух, а кто нем.
И настолько усердно судят они,
О других , без причин и без чести,
Не поняв , не узнав, а по куда круги
Приведут их округи лести.
Но случаются в жизни такие моменты,
Когда сердце кричит - не могу!
Осуждающе думают наши невежды,
Так любви и кричат - не хочу!
Вадима Галар
6 Августа 2020
Крылатый почтальон

Присел отдохнуть – усталость заставила,
А может изучает, где свить ему гнездо,
Голубку поджидает, готовит ей рондо.
Отец многодетный известен воркованием-
Раскатистым, глухим, ярким урчанием,
Он метит территорию и подзывает самок-
Так создаёт семью в пределах рамок.
Спокойная тональность – мурлыканье на бис,
Что напоминает домашних кис,
Когда сидят на яйцах –из пары самец днём,
И птенчиков кормят «птичьим молоком» …
Людмила Гуменюк
6 Августа 2020
Проповідує небо про Божую славу (Пс. 18)
Проповідує небо про Божую славу,І про справи Його рук нам твердь сповіщає,
І день дневі слово передає,
А ніч ночі знання відкриває.
Немає мови, де б не чувся їхній голос,
І по усій землі проходить відголосся,
До краю вселенної їхнє слово,
Бог там оселю поставив для сонця.
Як наречений із весільного намету
Воно виходить і радіє, наче велет,
Аби пробігти у змаганні шлях,
І знову буде радість у серцях.
Виходить сонце від одного краю неба,
А обіг його – ген аж на іншому кінці,
Ніщо від спеки не сховаеться,
Ніхто втекти не сподівається .
Душу зміцнює Божий закон досконалий,
Боже свідчення – певне, простих умудряє,
Справедливі Господні накази,
Нам серця звеселяють одразу.
Світла заповідь Божа просвітлює очі,
Чистий страх навіки з нами перебуває,
Суди Господні – то є істина,
Вони правди завжди досягають.
Вони дорожчі за золото, навіть щире,
І солодші за мед, навіть за соти,
Раба Твого вони зберігають,
Їх виконання – винагорода.
Хто з вас побачити усі помилки може?
Від таємних моїх очисть мене, Боже,
Від свавільних раба Свого Ти заховай,
Не панують вони надо мною, нехай.
Непорочним перед усіма буду,
Від великої розбещеності в чистоті,
Хай слова з вуст моїх і думки
Завжди Тобі до серця будуть.
Господи, скеле моя, і Спасителю мій!
Томас Шелби
19 Августа 2021
Жизнь коротка. И не каждому в ней дано быть счастливым, богатым или красивым. А смерть это единственное что касается каждого.
Игорь Чемойдан
30 Августа 2021
Прощай, о многом не грусти...

Я не сегодня поняла. Ты просто друг.
А как кружилась от тебя душа и голова.
Всё поменялось резко вдруг.
Пришел другой, с ним были так мы далеки.
Лишь был звонок его однажды.
Стояли долго вместе у реки.
Я осознала.В неё уж не войти и дважды.
Обнял, прижал к себе, противилась сначала.
Он на тебя так не похож.
Поверь, мне. Этой ласки очень мало.
А безразличие твоё, как в сердце нож.
Прощай, любимый друг.Забудь меня.
Прощай, без всякого на то и сожаления.
Прощай, но помни нежность солнечного дня.
Прощай, тебе дарю я больше не себя.
Дарю, не нежность солнечного дня.
Дарю прощальное стихотворение.
Гоню все мысли о тебе я прочь.
Забуду всё, что с нами не случилось.
С ним проведу сегодня ночь.
Чтоб прошлое во мне забылось.
Прощай, о многом не грусти.
Тебе, возможно интересно ?
Прощай и за любовь мою прости.
С другим я в статусе невеста.
© Copyright: Игорь Чемойдан, 2018
Свидетельство о публикации №118010509419
Алекс Весельчак
5 Августа 2020
"Не хочу я стареть, не хочу": стихотворение Ларисы Рубальской
Хочешь,не хочешь,а старость придёт
и не будут узнавать тебя знакомые,
но это ещё полбеды - время грядёт,
когда тебя засыпят земляными комьями.
Хочешь,не хочешь,а старость придёт
и не будут узнавать тебя знакомые,
но это ещё полбеды - время грядёт,
когда тебя засыпят земляными комьями.
Алекс Весельчак
Людмила Гуменюк
4 Августа 2020
Твоєю силою цар веселиться (Пс. 20)
Господи!Твоєю силою цар веселиться,
Без міри він радіє спасінню Твоєму,
Ти дав йому, чого бажало серце,
І не відкинув прохання вуст його.
Ти зустрів благословіннями добра,
Поклав на голову із золота корону,
У Тебе він прохав, щоб дав життя,
Ти довголіття дав йому до скону.
В Твоїм спасінні бачим його славу,
Хвалу з величністю поклав Ти на нього,
Навіки дав Своє благословіння,
І радість сяяла з обличчя Твого.
Бо цар завжди на Господа в надії,
З милості Всевишнього не захитається,
Рука знайде ворогів, тих, що діють,
Всіх ненависників знайде правиця.
У гніві Своєму Господь зробить їх,
Наче піч вогняну і вогонь зжере їх,
Господь вигубить їхній плід із землі,
І насіння знищить із синів людських.
Злі справи на Тебе вони протягли,
Замишляли злу думку, та здійснить не змогли,
Постав так, щоб їм стріли вціляли в лице,
А ми Тобі будем співати оце:
Піднесися, Господи, в силі Своїй,
Слава і хвала могутності Твоїй!
Крендель Иванович
4 Августа 2020
Раб лампы и судьба.
Кабы вдруг бы такой бы день бы,Чтоб слова обменять на грОши,
Он тогда бы за эти деньги
Изменился и стал хороший.
Он тогда б, за мильярды эти
Всех козявок любил на свете ...
И, живот почесав счастлИво,
Захрапел, нахлебавшись пива.
Alehan Mitalier
4 Августа 2020
Величие женщины проявляется в том, что у нее отсутствуют мужские комплексы.
Статусы на связанные темы:
