Анекдот от Дмитрия Уколова.

У нас в семье последнее слово всегда остаётся за мной!
- И какое это слово?
- "Да, дорогая!"
Сервис - это подавленная ненависть скрываемая за вежливостью и улыбками. Если вам нравится сервис - это сигнал подумать.
Если женщина любит мужчину по-настоящему(а не так, как нам СМИ вещает), то она никогда не станет бывшей.
Elizabeth Wolfe 9 Июля 2020
Ворон чёрный, ворон древний
Растворился в тьме ночной
Ужас, мрак, глубины страха
Он приносит за собой.

Шлёт кошмарные виденья,
Ужасы, плохие сны
Ворон чёрный, ворон древний,
Стражник матушки зимы.

Ворон - спутник некроманта,
А ещё он смерти сын.
Ворон страшный, ворон древний
Прилетает в ваши сны...
Автор неизвестен

У меня есть Бог Отец

У меня есть папа, мама,
Дедушка и бабушка,
Мишка с раненою лапой,
В детсаду –товарищи.

Есть игрушки: куклы, мышки,
Черепахи, домики,
Есть конструкторы и книжки,
Есть машинки, гномики.

И ещё игрушек много:
Зайчик, паровоз, скворец,
Но главнее всех на свете
У меня есть Бог – Отец!

Это мне сказала мама,
Я теперь Ему молюсь,
Знаю я: Он сильный самый!
Никого с Ним не боюсь!
Беда с этими феминистками. Денег у них нет, ума тоже. Внешность мужеподобная. Конечно, будешь злая как собака.
Не нужно пытаться понимать женщин. Они сами себя не понимают. Лучше четко говорите, что им делать. Это они понимают.
Почему люди так любят давать советы тем, кто уже делает. И не любят тем, кто ничего не делает. А ведь вторым - нужнее.
Olga Kov.Shelih 8 Июля 2020

Отчаянье

Бывают дни такие,
как серые туманы,
находит грусть,
тоска,
окутает печалями.
Захочется уйти в забвенье,
и затеряться в порывах ветра, чтоб скрыться в истоках бесконечного неба.

Бывают дни такие,
что накрывает истощением. Переизбытком лжи, обид, предательства и боли.
Находит грусть совсем нежданно и нечаянно.

А память сыплет правды соль на сердца трепет запоздалый, рождается безличья боль за чередой ролей усталых.
Всё мечется в потёмках ум меж тем, что было,
и чем стало.

Для жалости закрыта дверь,
а силы на исходе тебя покинут невзначай,
тебя об этом и не спросят.
Кричит душа в потёмках дней,
ей хочется на волю.
Оставив злобный мир весь за спиной,
умчатся в даль,

где небо голубое.

В ночной закутавшись туман,
к Луне холодной рвётся даже тело. Пронзает сердце стрела печаль,
и адской болью разноситься по венам.
Холодные капли слёз,
текут по теплому телу.

Так хочется, там у луны, почувствовать себя слабой...
Вот только от слёз нет проку,
да и душе легче не станет.

Бывают дни такие,
когда тоскливо,
И тяжкий груз утрат, потерь придавит.
Когда он твои крылья за спиной, не даёт тебе расправить.

Вдыхаешь едкий дым сигарет,
В надежде обиды запрятать. Усталый взгляд твоих глаз,
хочет спрятаться за океаны.

Вот только не лечит душу дождь, и даже солнце не светит ярко. Когда нежданно находит грусть,
а сердце разрывается от отчаянья.

O. Kov. Shelih

Бог повелел

Бог повелел траве расти,
Деревьям - плод произвести,
Он отделил моря от рек,
Владеть землёй стал человек.

Бог птицам повелел летать,
А рыбам в море обитать,
Произвела земля скотов,
Это действие Божьих слов.
Мишаня 20 Октября 2020

Капкан

Знаю, все знал, но всеже влюблен
Грущу и мыслей чемодан со мной
И я на низком старте, но все же
Что-то держит, что-то тревожит

Знаю, все знал, но всеже скучаю
Похоже люблю, но как так
Похоже бывает, скучаю обнимаю
Что-то происходит, да знаю

Знаю, все знал, но сорвался
Залип, завис, зацепила меня
Ты мне теперь очень нужна
Мне тебя даже рядом мало

Знаю, все знал, но мечтал
Мечал, теперь не покинуть капкан
В капкане, но там мне уютно
Уютно с тобой мне малютка.
Из двоих кто-то должен уступить. Если мужчина - будет подкаблучник. Если оба (и мужчина и женщина) - тоже подкаблучник.
Alla-88 7 Июля 2020
Пустота в душе, осколком тянется мгновенье
Я каждый раз встаю,  на пол пути
Ну что, опять свалить на невезенье 
Нельзя так жить,  вставай и уходи!!!
Почему так кажется все просто
Когда встаёшь ты по утру
Но стоит лишь взглянуть на звезды 
И жизнь опять идёт ко дну...
Не можешь спать, не можешь есть
Чего не знаешь не хватает, 
А нужно просто преуспеть
В том,  о чем твоя душа мечтает. 
Ты вырос, ты большой, ты взрослый
На тебя равняется будут дети 
Но ты стоишь на перекрёстке, 
И не знаешь что мечте ответить...

Живу живу и кажется так нужно
Но вот обида, давит в грудь
Вздыхая, я тяну губами воздух
И надышаться не могу...
И снова мысли, мысли,  ну не надо! 
Оставьте голову мою...
Ну почему мне кажется что можно 
Увидеть солнце на бегу. 
Всё просто и не очень 
Я жить так больше не могу
Зачем, зачем, мне кто ответит? 
Я нравиться должна, кому???
Я вижу счастье в мелочах
Но боль пронзает чаще грудь мою
Всё потому что я такая! 
Другою быть я не смогу!
Все слышали об огромном госдолге США. Откуда такие долги? Ещё интересней вопрос - КОМУ ДОЛЖНА самая богатая страна мира?
Вопрос на засыпку. Для смелых!

Назовите ОДНУ, внимание, ОДНУ собственную мысль, которую вы придумали за всю жизнь!
Мужская самореализация - быть мужчиной. Женская самореализация - быть женщиной. Любая бесполая самореализация - обман.
Дорогие женщины! Любить, а не корысть и расчёт, вот путь к счастью. А добиваться уступок от мужчины - путь к несчастью.
Delai Vivodi 7 Июля 2020

Одиночество

А жизнь идёт, меняются лишь звенья,
Поколения.
Ты одинок.
И это лишь первый урок.

Мужик! О да! Я же мужик!
И друзья все орут: Мужик!
И ор затихает, когда в лопатнике пусто.
А в душе совсем уже гнустно.

И мама звонит, а ты не берешь.
О чем говорить? Мол, скоро зайдешь?

Доширак, пельмени.
Вода из под крана.
Работа?
Да нет уж давно.
Любовь я поставил ведь всё на зеро.

На стенку не лезу. От той самой боли.
Прошла бедь зараза. Играю в консоли.
1 на 1. Мужик и компьютер.
Ну хочешь обсудим?

Ответы нашел я, спустя пол года.
Фибоначи без кода.
Ушла любимая. Ушла.

Да лучше так. И одиночество.
Да лучше так. Но хочется.
И пусть я понял как любить,
Чем далее без чувств смог жить.
Автор неизвестен
Maryn 7 Июля 2020

Когда длинна твоя дорога

Мой друг, ты знаешь, сквозь года
Когда длинна твоя дорога,
Ты можешь видеть иногда
И далеко и очень много...
И обернувшись на свой путь,
На след, который пройден,
Ты вдруг иначе видишь суть
Проблем, вещей и боли...
И вот идя сквозь эту боль,
Ты победить всегда старайся!
Ты главное не унывай,
И целей добивайся!
Я знаю, жизнь сплошная рана...
И боль, увы, всегда сильна.
Но я терпела, я ведь знала,
Не бесконечная она!
И если сбили тебя с ног -
Вставай кричали - Я вставала,
И знаешь, даже по уши в дерьме,
Я верить в жизнь не перестала!
Мне говорили я слаба.
Я слушала и удивлялась...
И молча шла вперед...всегда...
Боролась, зная, что справлялась...
Я верила своей мечте,
Когда другие сомневались.

Я шла за ней, сквозь мрак, обман,
Я шла к себе... я не боялась.
Ты верь, что сможешь все пройти.
Ты знай, верна твоя дорога.
А камни на твоем пути...
Да пни их, если очень много...
Ты знаешь, мне твердили с детства,
Что мир двулик, он как кино...
Он будет черным, будет белым...
Смирись, уж людям так дано...
Но я не верила и не делила
На части мир, который так велик...
Я рисовала яркие картины,
Цветными красками запечатляла миг.
Смотрела в небо, в сотни глаз повсюду,
Пытаясь суть увидеть изнутри...
А мне твердили - брось, толку там не будет.
Лишь грязь и злость повсюду вновь увидешь ты.
А я не верила, я глубже все смотрела
Туда, где запечатана душа.
За толстой гранью масок и одежды
Теплится робко и не слышно так она...
Мне говорили - ложь кругом, нет правды...
И миром правят деньги, не любовь...
Не может быть...шептала я однажды.
Не может быть...я повторяю вновь!
Мне говорили - не найдешь,
Искали все... и ты не сможешь...
Поверить в счастье... нет его...
Но я искала, веря все же,
Что взгляд подняв на небеса
Я вижу путь... и я мечтала...
И знаешь, даже если рухнет мир -
Я все опять начну сначала...

Мишаня 7 Июля 2020

И мне не спится

Лишь в тишине ночной,
Парой я слышу голос твой.
От говорит со мной
И мне не спится.

Лишь в темноте ночной,
Парой я вижу образ твой.
Он так прекрасен
И мне не спится.

Хотел бы я смотреть
В глаза твои!
Но рядом нет тебя
И мне не спится.

Хотел бы видеть я
Улыбку на устах твоих!
Но рядом нет тебя
И мне не спится.

Хотел бы я прижать тебя,
В объятьях раствориться!
Но рядом нет тебя
И мне не спится.

Хотел бы я,
Но рядом нет тебя!
Тоска и грусть
И мне не спится...

Мишаня 7 Июля 2020

Чудо

Мне кажется порою,
Иль так оно и есть?
Мне кажется, что точно,
Что точно ЧУДО есть.

Хочу его потрогать
И как-то ощутить,
Но как его увидеть
С собою поманить?

Мне кажется порою,
Иль так оно и есть?
Я знаю, знаю точно,
Что ЧУДО прямо здесь.

Я оглянусь украдкой
Окину взгляд вокруг,
Увидев отраженье,
Пойму, что так и есть!
Вадима Галар 16 Августа 2021

Перепутье…

Перепутье - стезя разделилась на две,
Дальше каждая ветка сама по себе,
Дороги неизбранные остаются всегда,
Решения проигранные, опции кто куда,
Зачастую откинуты на развилках сомнения,
На решения давят других впечатления,
Вопросы маршрутов, где расхождение,
Варианты проблемные, троп скрещение,
Раздорожье по жизни несёт расставание,
Невозвратно оправданное ожидание,
Колебания порой не дают выбрать путь,
Ошибаемся все, упускаем самую суть…
Игорь Чемойдан 16 Августа 2021

Собеседование бухгалтера в крупную фирму...

в стиле STAND UP)

-Здравствуйте.Здраааавствуйте.
-Присаживайтесь, давно же сидели...
-В метро только-что и год с ребёнком.

-Значит опыт есть.В мелкой фирме работали и небольшие нарушения?
-Вы, догааадливый, ниччево от вас не скроешь, чувствуется взгляд проффсианаала.
С отчётом опоздала, вот и попала..
Ещё и не вовремя "залетела".

-Иногда и это помогает.В нашей фирме созданы все условия.
Работайте, а потом спокойно лет 5-10 можно и сидеть.
Вы нас устраиваете.

-Обычнааа, я всех сразу устраайваю.Эта- мая "изююминка".
У вас такая большая зарплата?А если я опять зааалечу?

-Ну на годик будет меньше.Мы заботимся о детях наших работников.
Первое время будете получать 5 000 евро, пока больше не можем.

Ещё с первым бухгалтером не рассчитались.

-В мееесяц пять ? Да я самая счастливая..Повезло, так повезло.
-В неделю...

-Вау, шикаарненько, о такой жизни всегда мечтала.
-Мы воплощаем мечты в реальность.Подписывайте договор.

-С удовольствием.
-Удовольствия не надо,подпись тут и тут.

-А когда на рааботу?
-Завтра, ждите машину с мигалкой.
-И с рааботы подвезут?

-Обратно своим ходом.
Одевайтесь в тёмное и по-скромнее.
Никому не хвастайтесь новой работой.

-Пааанимаааю,корпоративная тайнаааа,
Дресскааантроль...

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2019
Свидетельство о публикации №119061505726

Игорь Чемойдан 16 Августа 2021

Пути различны...

Пройти достойно, ярко путь !
После себя, оставив что-то.
Принять любовь..
В ней жизни суть !!
В себя поверить, прежде в Бога.

Пути различны и везде преграды.
Ломаются от испытаний люди.
Сердца готовы,
Души рады..
Творец всё знает.. Любит !!!

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2020
Свидетельство о публикации №120031206694

В цирке

Всей семьёй мы в цирк ходили,
Клоуны народ смешили,
Забавляли всех мартышки.

На велосипедах мишки
По арене их катали,
Прыгали и танцевали.

Мужественных акробатов,
Что под купол по канату
Поднимаются отважно,

Уважаю за бесстрашность…
Очень в цирке интересно,
Это - праздник, всем известно!
Аль-Махди 29 Июля 2020

Мечта

Что если умирает мечта?
И что тогда?
А тогда темнота!
А тогда пустота!

Дышал я ею много лет
А теперь мечты у меня нет.
И ничто мне уже не поможет
Вокруг меня погасили свет.

Мне иногда, бывает обидно.
И эту тяжесть на плечах я несу.
И обидно мне бывает сильно
Потому что, я предал мечту.
Любой человек не имеющий стратегии, любой тактик - не самостоятелен. Он часть чужой стратегии.
Мог ли Сталин спасти своих сыновей - занимаясь только ими? Или нужно было думать о всей стране?
Valerii 6 Июля 2020

Где цвёл шиповник зорькой алой

Весь разговор - сплошные штампы,
за каждой паузой - усталость,
на тусклый свет настольной лампы
ночные мотыльки слетались.

На травы и на сумрак сада
летел снежок с ветвей акаций,
и всё зависело от взгляда -
уйти совсем или остаться.

И ночь уже ждала рассвета,
где цвёл шиповник зорькой алой,
с прощальным поцелуем ветра
сирень у окон отцветала.

А я чуть было не прослушал
слова из соловьиной трели,
что мотыльками стали души
тех, кто в огне любви сгорели.

Валерий Мазманян
Доказывать неудачникам, что они не правы - себя не уважать. Вся их жизнь им ничего не доказала.
Рассказать друзьям
Следующая страница →