Игорь Чемойдан 13 Февраля 2022
Толстушка (Владимир Асмолов)

Ссылка на видео: ссылка

Михаил Ефремычев

Воспоминание.

Ах, как хотелось бы мне снова увидеть это на яву…
Леса, просторы, сине небо и эту нежную красу.
Пройтись по лугу вместе с мамой,
нарвать её любимых трав.
Жаль не вернёшь уж это время.
И мамы нет со мной сейчас.
Остались лишь воспоминанья …
о прошлой юности моей.
✿❤Nata ❤✿ 4 Апреля 2020
Принца можно всю жизнь ждать, а мужчина каждый день нужен!
✿❤Nata ❤✿ 4 Апреля 2020
Ищу мужа! Принцев просьба не беспокоить! Радикулит не позволяет прогибаться под царскую персону!
✿❤Nata ❤✿ 4 Апреля 2020
Если хочешь, чтоб рядом был настоящий Король, попробуй сначала сама стать Королевой!
✿❤Nata ❤✿ 4 Апреля 2020
Пока все ищут принца на белом коне, я уже давно живу с королем!
Как мало тех, кто бросив все дела,
На боль твою примчится или радость,
Кто никогда тебе не скажет гадость,
Не пожелает даже в мыслях зла.

Как много тех, кому не нужен ты,
Кто знать не хочет о твоих успехах,
С тобой не разделит ни слёз, ни смеха,
В ком нет к тебе ни капли теплоты.

Не будь судьёй, цени лишь первых тех,
И не за то, что их ничтожно мало.
Цени за то, что многих повидали,
Но полюбили лишь тебя из всех.

А значит, повод есть тебя любить,
А значит, есть в тебе необходимость.
И смысла жизни прочь неразрешимость,
Пока есть те, кто хочет рядом быть
Дарья... 4 Апреля 2020

Человек

Ты думаешь, что ты счастливый человек?
Ты думаешь, что сохранишь это навек?
Ты думаешь, что это навсегда?
Ты думаешь, что это всё не зря?
И твои мысли путаются в голове
И нету смысла в той пустой молве.
Весёлый человек - счастливый человек,
Но человек это не чей-то там проект.
И каждый вечер приходя домой,
Снимая маску, обретает он покой.
Но в глубине души он опустел
И в голове творится беспредел.
Ты хочешь с кем-то поболтать
И всё что в жизни рассказать.
Излить кому-то душу наизнанку.
Ранимую и нежную ту хулиганку.
Как тяжело бывает же порой
Казаться сильной, боевой
И надоело быть уже такой!
Хочу почувствовать себя живой...
Все говорят: " Ты не такая стала",
А может просто я уже устала?

Кровь капала с креста

Кровь капала с креста,
А я пред ним стояла,
Кровь изливалась на меня,
И моё сердце оживляла!

Гляжу во все глаза
На тело Иисуса:
Живого места нет на Нём,
От «скорпионов» всё в укусах!

А Он сказал: «вино -
кровь Нового Завета,
пей в память обо Мне -
От Бога все придут ответы!»

Ещё Он говорил:
«хлеб - это Моё тело,
Ломимое за всех за вас,
Чтоб исполняли Моё дело!»

Как Он сказал тогда,
Теперь так и живу я.
И вечно буду с Ним в раю,
Когда умру, с Ним оживу я!

Спаситель, без Тебя
Идти нет сил и шагу,
Я за спасенье, жизнь с Тобой
Воздам Тебе хвалу и славу.
Гордый Кот 24 Сентября 2021
Царь природы – это человек. Довольно спорное утверждение, самим человеком и придуманное.
Виктория 23 Сентября 2021
Где ты детство мое беззаботное?
Может быть повидался мне сон?
Улетело в далёкое прошлое..
Как внезапно промчавшийся звон..
Ведь не чего не хранил про запас кроме этого
Милого детства)
Убегаю туда каждый раз, когда хочется просто согреться..
Там ведь так пахнет детством, молочной кашей и старым выцвевшим пледом, там так пахнет, цветущей лавандой..
И старым продряблым матрасом)
Голоса, что не звучали
В жизни моей много лет.
Голоса без нот печали...
Где найти такой билет?
Где найти билет до детства,
Где купить любой ценой?
Я отдам любые средства,
Я хочу туда, домой.
Марина Гуржий 11 Апреля 2020

Весна 2020

Как бы не давили на нас нынешние события,
Как бы не виден был обман в отношении к нам ,
Сколько бы слез мы не пролили в отчаяние..
Ни что, слышите, ни что, не устоит перед дыханием
весны, и началом новой жизни...
После, Мы, будем другими, однозначно лучше, чище..
Мы будем.....
Вадима Галар 6 Апреля 2020

Карантин

Карантин – изоляция жёсткая,
Хотя слово само не броское,
В нём контактов ограничение,
В эпидемии подозрение.
Карантин – безопасность путей,
Итальяно-французских корней,
Сорок дней и длинных ночей -
Отсрочка входа в порт кораблей.
Привилегий нет никому, ничему,
Исполнять должны и без почему,
Слово сейчас в обиходе, в рутине,
Неслучайно-весь мир в карантине…
Водолей 13 Апреля 2020
Люди , я прошу вас, будьте людьми!
Ради наших детей и близких !
Не пускайте вирус в семьи свои,
Откажитесь ,от принципов низких!

Они сотнями гибнут

Они сотнями гибнут,
А ты ходишь мимо,
Равнодушное сердце
Почему - то молчит.

И поглотит их пламя
Из серы и дыма,
Твоё сердце от боли
Громко не закричит.

Когда кончится время
Твоей земной жизни
Станешь ты перед Богом,
Пред Небесным Отцом,

О твоём упованьи
Расспросит Он строго,
Почему с Благой вестью
Не стучался к ним в дом?

Что тогда ты ответишь?
Ты скажешь «стеснялся»?
Не просил Ты у Бога,
Чтоб тебя научил,

Ты в молчании мнёшься
У святого порога,
Кому ты поклонялся,
Ты Его огорчил!

Вот, пока ты живёшь
На этой планете,
Говори всем о Боге,
Об Иисусе Христе,

Покаянье в грехах
Примиряет их с Богом,
Иисус уже умер
За всех нас на кресте!

Бог Его воскресил,
Чтоб мы жили в Христе.

Господь твердыня

11 Ты ввел нас в сеть, положил оковы на чресла наши,
12 посадил человека на главу нашу. Мы вошли в огонь и в воду, и Ты вывел нас на свободу.
13 Войду в дом Твой со всесожжениями, воздам Тебе обеты мои,
14 которые произнесли уста мои и изрек язык мой в скорби моей. Пс. Гл. 65.

«Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, – через реки ли, они не потопят тебя; пойдешь ли через огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя». Исаия 43:2


Господь твердыня и другой не знаю,
Он Бог и нет другого никого.
Он защитит народ Свой, уповаю
Я на любовь и милости Его.

Ты ввел нас в сеть, в оковах чресла наши,
И на главу Ты человека посадил.
И знаю, что введешь в огонь и в воду,
Прошу лишь дать для этого нам сил.


Ты Сам сказал, что если в жизни воды
Придется бурные нам проходить,
Ты будешь рядом с нами во все роды,
Огню не разрешишь нас опалить.

Я верю, выведешь нас на свободу,
Не можешь Ты оставить Свой народ.
Как Моисей чрез волны проведешь нас,
И выстроишь стену глубинных вод.

Израиль устремлял свой взгляд на знамя,
Где медный змей им исцеленьем был.
А мы свой взор к Тебе лишь направляем,
И верим Свой народ Бог не забыл.

Прости нас в милосердии великом.
Не будь для нас суровым Ты судьей.
Пройди сердца, Дух, покаяньем слезным,
И души наши, Сам Господь, омой.

Мы преклоняем пред Тобой колени,
Наш Бог и Царь, нас защити Собой.
Простри , Господь, Ты руку во спасенье,
И милости шатром нас всех покрой.

Мы стали станом пред Тобой по семьям,
И кто за станом, Господи, введи,
Дай святость нам, дружней сплотиться рвенья.
В столпе огня нас Сам Ты поведи.

Дай в Божьем страхе нам идти с Тобою,
Чтоб пораженья не было средь нас.
Введи, Господь, нас Сам Своей рукою,
И поправляй нас в вере каждый раз.

Без ропота, Тебе лишь доверяться.
Идя в Святой небесный Ханаан.
Без сожаленья с всем земным расстаться,
Когда придет час и покинем стан.

Как я хочу, мой Бог, там встретиться с родными,
Чтоб ни кого в пути не потерять.
О, мой Господь, прошу одно лишь в жизни,
Чтобы любимым гибель не познать.

Молю тебя, Спаситель, Царь всесильный,
Способность дай молиться горячей.
Спаси , омой Своей Святою Кровью,
Прошу, Господь, за близких и детей.

шут гороховый 2 Апреля 2020
- Почему у человека задница разделена вертикально, а не горизонтально?
- Что бы при беге не не хлопалась...
Марина Гуржий 2 Апреля 2020
Погода в этом году похожа на сказку - "12 Месяцев". За один день можно повстречаться с весной, летом, осенью и зимой...

Надежда

И вот я наконец
Могу забыться вечным сном...
Но..нет
Надежда есть!
Она там где-то
Глубоко в душе
И я чувствую её..
И теперь я не буду
По ночам
Пускать солёную слезу
А вместо этого
Забудусь сладким сном..
И на утро я опять проснусь...
Вадима Галар 2 Апреля 2020

Деревья в бело-розовых тонах

Деревья в бело-розовых тонах -
Весна открыла новый альманах-
В нём подлинное восхищение,
И нежный аромат и птичье пенье,
И пусть недолго эта красота,
И облетают лепестки уже слегка,
Но воздух напитался настроением,
Великолепием, нежным цветением.
Недлителен весенний этот бал,
Неважно поспешил, иль опоздал,
Но атмосферу нужную создал,
Наряд свой показал, очаровал…
Moon Wolf 2 Апреля 2020
Раньше я могла наслаждаться музыкой, не вдумываясь в слова. Точнее мне даже не было важно, что именно играет в наушниках, а сейчас у меня все чаще возникает такое чувство, будто каждая песня пытается сделать мне больно.
Геннадий Краев 10 Сентября 2020

Черта

В ужасном месте, все до ужаса прекрасно.
В былых мгновеньях долька зла.
Из уст, летят слова сарказма.
В глазах, искрится темнота.

В луне не отражаются порывы страха.
В руках сжимаясь тлеет огонек.
До дрожи, холодно и больно.
До дрожи, хочется переступить черту, порок.

В убитом небе,
Среди тысячи прекрасных звезд.
В тепле энергии вселенной.
Твой поцелуй дошел до слез.

И задрожало что-то в сердце.
Смятеньем ринулось в груди,
С надеждой, что скорее к смерти
Чем к нашей, чем к твоей любви.

Душой и телом, к мысли напрямую,
Не слушая законы мнений и друзей,
Порок, перешагнуть черту любую.
Где за чертой, любимый человек.

Ты спас меня

Ты спас меня от жизни грешной,
Вместо меня пошёл на крест,
И, чтоб я не осталась прежней,
Послал Ты мне Благую весть.
Припев:

От всей души хвалу я вознесу,
Всем сердцем славлю я Тебя, Иисус,
По слову Твоему я освящусь,
И всё смогу с Тобою я, Иисус!

Ты укрепляешь мои силы,
И учишь Ты меня, как жить,
И я забыла всё, что было,
И знаю я, кому служить.

Коронавирус

Что за вирус во всем мире,
Мы теперь на карантине!
Все сидим теперь мы дома,
Всюду веет запах хлора.
Моем руки бесконечно,
Всё везде мы протираем.
От меня воняет спиртом
Хлоркой и хозяйственным мылом.
Быстро сбегала за хлебом,
Молока взяла, чеснок.
В маске хоть и безопасней
Вряд ли от неё какой-то толк.
Люди ходят и без масок,
Не боятся ничего.
Набухается и счастлив
Ведь на работу не идёт,
Из-за таких ведь ...
И статистика растёт!
Я хочу уже гулять без маски,
Радуясь лучам весенним,
Не бояться за здоровье
Дочки, мамы и родных.
А пока сидим мы дома,
Смотрим фильмы,
Маски шьём,
Лопаем конфеты и печенье,
Запивая чаем с молоком.

Суицид

Ввергнутые в панику, в обман,
Люди покидают жизни путь.
Суицид ворвался в людской стан
И те души нам уж не вернуть.

Не вернуть. Мгновение и все.
Но душа победно не взлетит,
Как ограничение ей то,
Что она в крови своей лежит.

Ты убил не только жизнь свою,
Душу в жертву аду ты принес.
И не быть ей в Божием раю,
Страшный приговор, свершив всерьез.

Ты лишил себя прощенья вмиг,
Миг, который больше не вернуть.
И души истошный слышу крик,
В океан огней ей дал нырнуть.

Ты своею собственной рукой,
Смерти меч над головой извлек.
Оказался жизни за чертой,
И повержен одиноко в шок.

Ад и рай всегда ты отрицал,
Ты обманут собственным умом.
В смерти ты небытия искал,
Не пришлось забыться вечным сном.


Встретил дьявола лицом к лицу
И заплакала, поняв душа,
Что ни к одинокому крыльцу,
В ад, лишь только в ад ее межа.

Человек, остановись теперь,
Вдумайся, куда направишь след.
Есть надежда для тебя, поверь
И во мраке засияет свет.

Жизнь Господь тебе раз подарил,
То имеет план и для тебя.
Знаю, выбился ты здесь из сил,
Но вини в том только лишь себя.

Ты Его в сей жизни не искал,
О душе ты думать не хотел.
Потому и жизнь свою проклял,
И уйти внезапно захотел.

Но завет Он, хоть глухая ночь,
Все твое неверие круша,
В сердце темноту изгонит прочь,
На призыв Христа приди, душа.

Ухватись за Господа, мой друг,
В Нем победу верную имей.
Он надежный для спасенья круг,
Впавших в отчаяние людей.

Рассказать друзьям
Следующая страница →