Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2795
Валентина Смирнова
16 Апреля 2020

zakko2009
29 Января 2022
Два экономиста

Абрам и Хаим – два экономиста.
Лишь встретятся, спор возникает быстро.
Их новый спор предстал уже пред нами -
Кто меньше всех пожертвует деньгами.
Когда же мимо проходил служитель,
Спешил пожертвовать... копеечкой Абрам.
Победоносно глянул «победитель»,
Но не смутился Хаим ни на грамм.
Служитель так не понял спора их.
Смиренно Хаим произнёс вдруг: «За двоих!»
Евгений Жемлиханов
16 Апреля 2020
Мама всегда будет рядом!
Встречался я с девчонкой, Я так её любил!Про все, про все на свете, вообще про все забыл.
И вдруг она спросила а если я умру ?
А я ответил нежно с тобою упаду,
и тут подняв глазами спросил тихонько я,
скажи прошу родная, а любишь ты меня?
услышав так легонько, конечно же родной,
любая ситуация и я буду с тобой.
И тут случилось чудо что я попал в беду,
подняв рукою трубку я зая говорю,
увидел сообщение прости родной ушла,
подняв на небо глазки разрушилась судьба.
и тут тихонько сзади мне шепнул голосок,
что с тобой случилось ты где же был СЫНОК?
Тогда упав заплакал и понял что во век
Мама это лучший в жизни человек!
Людмила Гуменюк
15 Апреля 2020
Я верю, Господь, в Твою силу
Я верю, Господь, в Твою силу,Всегда, мой Господь, я верю в Тебя,
Я буду здоровой, не хилой,
Чтоб в песнях воспеть хвалу для Тебя.
В молитвах хочу я прославить,
И верой своей Тебе послужить,
Ошибки поможешь исправить,
Научишь меня, как праведно жить!
М. Д,
15 Апреля 2020
Некто приходит в ФМС и подаёт справку:
— Справка из морга о том, что я умер. Отметьте, что я умер.
— Справка из морга о том, что я умер. Отметьте, что я умер.
©Mari
15 Апреля 2020
В лесу далеком, Власовском моем,
Где много сосен вперемешку с грабом.
Был домик с покосившимся окном,
И сажалка, что у тропинки рядом.
Скамейка старенькая у крыльца,
На ней все время бабушка сидела.
Я каждый вечер с мамой туда шла
И песню юности своей она мне пела.
Девчонкой босоногой лет пяти,
Я с радостью на вечерок бежала.
И помню как просила кружку поднести,
И запах свечки... Радио играло.
Так быстро пролетели детства дни,
И от тоски так сильно сердце сжалось.
Тринадцать лет прошло уж с той поры,
Как, бабушка моя, тебя не стало...
Я каждою весной в твой домик шла,
Тебе подснежники на печке оставляла.
Совсем ребёнком я еще была
И верила, что ты их забирала...
Где много сосен вперемешку с грабом.
Был домик с покосившимся окном,
И сажалка, что у тропинки рядом.
Скамейка старенькая у крыльца,
На ней все время бабушка сидела.
Я каждый вечер с мамой туда шла
И песню юности своей она мне пела.
Девчонкой босоногой лет пяти,
Я с радостью на вечерок бежала.
И помню как просила кружку поднести,
И запах свечки... Радио играло.
Так быстро пролетели детства дни,
И от тоски так сильно сердце сжалось.
Тринадцать лет прошло уж с той поры,
Как, бабушка моя, тебя не стало...
Я каждою весной в твой домик шла,
Тебе подснежники на печке оставляла.
Совсем ребёнком я еще была
И верила, что ты их забирала...
©Mari
15 Апреля 2020
Прекрасный вечер... Тихий вечер...
Летает мышь... Трещит кузнечик..
Вокруг все тихо и спокойно.
Но грустно... Катится слеза невольно.
Сентябрьский ветер повивает
И слышно как листву срывает...
Луна за облаками скрылась
И темной дымкою покрылась..
Не густо звезд.. Одна упала...
И я желанье загадала...
Прекрасный вечер. Тихий вечер...
Одна... Не ожидая встречи..
Сижу и на душе спокойно...
Но катится слеза невольно...
Летает мышь... Трещит кузнечик..
Вокруг все тихо и спокойно.
Но грустно... Катится слеза невольно.
Сентябрьский ветер повивает
И слышно как листву срывает...
Луна за облаками скрылась
И темной дымкою покрылась..
Не густо звезд.. Одна упала...
И я желанье загадала...
Прекрасный вечер. Тихий вечер...
Одна... Не ожидая встречи..
Сижу и на душе спокойно...
Но катится слеза невольно...
poly_stark
14 Мая 2020
письмо тебе
Давай сбежим с тобойГде будет тихо и покой
Ты меня люби, родной
Я буду для тебя той одной
Чьи губы ты целуешь по утрам
Чьё тело ты ласкаешь по ночам
Только ты не закрывайся
Все больше и больше мне открывайся
Я буду слушать твои песни
Читать стихи тебе в подъезде
Ты только обнимай меня на прощание
И не пиши заранее завещание
©Mari
15 Апреля 2020
За окном луны свет белый
И снежинки на стекле.
И видны мне еле- еле
Фонари в густющей мгле.
И сижу я свесив ноги
На подмерзнувшем окне.
Глядя на пути - дороги
Как-то грустно стало мне.
Кончен день и я устало
Поднимаю к небу взгляд.
Вот звезда скользя упала
И померк её наряд.
Допивая чашку чая
Опущусь по шоколад.
И так скромно наблюдаю
Как искрится снегопад .
Мысли в голове мелькают
Как снежинки в ночной мгле.
И чуть вспыхнув угасает
Свечка но моём столе...
И снежинки на стекле.
И видны мне еле- еле
Фонари в густющей мгле.
И сижу я свесив ноги
На подмерзнувшем окне.
Глядя на пути - дороги
Как-то грустно стало мне.
Кончен день и я устало
Поднимаю к небу взгляд.
Вот звезда скользя упала
И померк её наряд.
Допивая чашку чая
Опущусь по шоколад.
И так скромно наблюдаю
Как искрится снегопад .
Мысли в голове мелькают
Как снежинки в ночной мгле.
И чуть вспыхнув угасает
Свечка но моём столе...
Милана Логвинова
15 Апреля 2020
Думаю, со многими это было. Вы не общались с человеком долгое время. Неважно как так получилось, что случилось и почему вы перестали общаться. Но... Ты знаешь и прекрасно понимаешь, что любишь его. И вот вы заново стали общаться, и все эти чувства возвращаются.Сердечко выскакивает из груди, как только в голове появляется мысль о нем.Иногда даже бывает больно,ты понимаешь, что вы не можете быть вместе. Вы не можете засыпать обнимаясь, вы не можете встречаться. Ты ему не нравишься. Нравилась раньше, в лагере, но не сейчас. Любовь никогда не была со мной взаимна.
©Mari
15 Апреля 2020
Ольховый лес.. Тропинка детства,
Качельки между двух дерев.
Иду и напеваю песню
Под треск сломившихся ветвей.
И шелест листьев под ногами
Напоминает мне о том, -
Что холода не за горами,
Морозный день и снег с дождём...
Ещё чуть- чуть, совсем немножко,
Укроет землю белый снег,
И буду я смотреть в окошко,
На суетной и бесконечный бег...
Но время есть! Пусть и последний
Ноябрьский тепленький денёк.
И эта мысль меня греет,
Горит в душе как огонёк.
Как в детстве сяду на качельки,
Катнусь хотя б один разок.
А в небе звонко льются песни,
Небесных птиц, что создал Бог....
Качельки между двух дерев.
Иду и напеваю песню
Под треск сломившихся ветвей.
И шелест листьев под ногами
Напоминает мне о том, -
Что холода не за горами,
Морозный день и снег с дождём...
Ещё чуть- чуть, совсем немножко,
Укроет землю белый снег,
И буду я смотреть в окошко,
На суетной и бесконечный бег...
Но время есть! Пусть и последний
Ноябрьский тепленький денёк.
И эта мысль меня греет,
Горит в душе как огонёк.
Как в детстве сяду на качельки,
Катнусь хотя б один разок.
А в небе звонко льются песни,
Небесных птиц, что создал Бог....
©Mari
15 Апреля 2020
Я молюсь о тебе каждым солнечным утром,
Умываюсь слезами в вечернеей мольбе.
Твою душу несу на алтарь пред Иисусом
И я верю дарует спасенье тебе.
Я несу твою душу в нескладной молитве
Твою душу несу в жаркой слезной борьбе.
Знаю, с Богом смогу победить в любой битве,
И поможет Он мне в моей сильной нужде.
Я несу пред Иисусом, взвалив груз на плечи
Я несу, пусть нелегким покажется путь.
Может близок к закату твоей жизни вечер
Я молюсь, что б ты понял спасения суть.
Пред тобой я во многом, прости, виновата,
Чем смогу пред тобою вину искупить?
Не была для тебя я простой христианкой,
Я стыжусь своих дел, как могла я так жить.
Не стыдясь своих слез горько, сильно заплачу
Протяну свои руки к Святым небесам.
Ты прости мой Господь что так много я трачу
Свою жизнь на пустые поступки, дела.
Я молюсь сколько нужно и буду молиться
За спасение вечной безсмертной души.
Дай Твоей благодати Святой мне напиться,
Окунуться в блаженство поплыть и грести...
Умываюсь слезами в вечернеей мольбе.
Твою душу несу на алтарь пред Иисусом
И я верю дарует спасенье тебе.
Я несу твою душу в нескладной молитве
Твою душу несу в жаркой слезной борьбе.
Знаю, с Богом смогу победить в любой битве,
И поможет Он мне в моей сильной нужде.
Я несу пред Иисусом, взвалив груз на плечи
Я несу, пусть нелегким покажется путь.
Может близок к закату твоей жизни вечер
Я молюсь, что б ты понял спасения суть.
Пред тобой я во многом, прости, виновата,
Чем смогу пред тобою вину искупить?
Не была для тебя я простой христианкой,
Я стыжусь своих дел, как могла я так жить.
Не стыдясь своих слез горько, сильно заплачу
Протяну свои руки к Святым небесам.
Ты прости мой Господь что так много я трачу
Свою жизнь на пустые поступки, дела.
Я молюсь сколько нужно и буду молиться
За спасение вечной безсмертной души.
Дай Твоей благодати Святой мне напиться,
Окунуться в блаженство поплыть и грести...
©Mari
15 Апреля 2020
На часах полночь, спит усталый город
Вдали мелькает множество огней...
Пятый этаж... Смотрю в окна просторы,
Все глубже ночь.. Становится темней.
Городской шум немного непривычен,
Мелькают фуры, и соседей стук.
Для горожан все вроде как обычно,
День ото дня обыденый свершают полукруг.
В соседнем доме, что напротив,
Не все уснули, виден свет.
Кого-то отвлекает котик,
Держа в другой руке планшет.
По окнам лишь видны экраны
Широких плазм на пол стены.
И люди так стремятся рьяно,
Но ко греху и души их пусты.
Я долго еще наблюдала ту картину,
Меня встревожил лишь один момент.
Что в темноте как на ладони видно
Чем занят каждый и какой в нем свет.
Как светим мы сеголня, христиане?
Какой для мира мы несем пример?
Горит ли в нас молитвы жаркой пламя?
И разрушаем ли греха барьер?
Я тихо приклонилась на колени
И в моей комнатке чуть виден тусклый свет.
В молитве к небесам в земном бореньи,
Простертых рук был виден силуэт...
Вдали мелькает множество огней...
Пятый этаж... Смотрю в окна просторы,
Все глубже ночь.. Становится темней.
Городской шум немного непривычен,
Мелькают фуры, и соседей стук.
Для горожан все вроде как обычно,
День ото дня обыденый свершают полукруг.
В соседнем доме, что напротив,
Не все уснули, виден свет.
Кого-то отвлекает котик,
Держа в другой руке планшет.
По окнам лишь видны экраны
Широких плазм на пол стены.
И люди так стремятся рьяно,
Но ко греху и души их пусты.
Я долго еще наблюдала ту картину,
Меня встревожил лишь один момент.
Что в темноте как на ладони видно
Чем занят каждый и какой в нем свет.
Как светим мы сеголня, христиане?
Какой для мира мы несем пример?
Горит ли в нас молитвы жаркой пламя?
И разрушаем ли греха барьер?
Я тихо приклонилась на колени
И в моей комнатке чуть виден тусклый свет.
В молитве к небесам в земном бореньи,
Простертых рук был виден силуэт...
Dimitrios
15 Апреля 2020
Не спешите, бабушка!
Не спешите, бабушка, на тот свет!Подождёт родную вас милый дед.
Рановато вам ещё умирать.
Есть ещё в вас силушка в жизнь играть.
Будет за сыночками кто следить,
Молодых невестушек жить учить,
Бегать за внучатами по дворам
С ложкой каши гречневой? Полно вам.
Зря, вы, так торопитесь на тот свет.
Ничего хорошего в спешке нет.
Терпеливы ангелы, подождут.
Много интересного ещё тут.
Ох, не надо, бабушка выбирать –
Место под могилку то покупать.
Вам бы ещё, милая, жить да жить,
С верными подругами да дружить
И с пенсионерами танцевать.
Есть ещё здоровьишко погулять.
Хоть волокардином вся жизнь полна,
Вам ещё возможность пожить дана.
Смысла нет заказывать гроб пока.
Вместо вас в могилу уйдёт тоска.
Много в жизни сделано нужных дел,
Но и это, бабушка, не предел.
Рановато вам себя хоронить.
Вам ещё, родимая, жить да жить.
Вадима Галар
15 Апреля 2020
Щебетунья

Полным ходом идёт «воспитанье» -
Пониманья ищет у игрушек в глазах-
Всем раздала она заданья.
У неё полно дел, всё надо успеть -
Почитать, станцевать, поиграть, попеть,
Гардероб перемерить мамин –
Устаёт она - разрывается между делами.
Жизнь листает страницы словно альбом,
И пусть выросла дочка шалунья,
Для меня всегда она в сердце моём-
Моя маленькая щебетунья…
Владислав Дымно
15 Апреля 2020
Внутренний мир

В этом мире злых людей.
Но тогда светило солнце,
Разгоняя хмурый день.
Для чего же он,
Узник собственных идей,
Корыстью дело прикрывает,
Яро помня этот день.
У зла лицо прекрасно,
Снаружи только красота.
Повесив ложную обертку,
Не сыщешь горечи конца.
Dimitrios
16 Апреля 2020
Отдыхай
Отдыхай, отдыхай, отдыхай,Успокойся, тихо, мирно засыпай!
Прочь сомнения, тревоги тоже прочь.
Окуни своё сознание в эту ночь!
Только радость, только счастье и покой
Остаются в этой комнате с тобой.
Ты, слышишь, наступает тишина.
Ты, слышишь, как в ночи звенит она.
Ты, видишь этот яркий белый свет.
Тебе светить он будет много лет.
Ты, чувствуешь нежнейший аромат,
Который излучает райский сад.
Вот радость ручьями вливается в сердце,
Как ветер весны сквозь открытую дверцу.
Вот счастие, в душу стучится оно.
Ему отвори, ты, пошире окно!
И наступает безбрежный покой,
Всё заполняя сознание собой.
Идём со мною в милый, дивный край,
В мир ярких снов, в мой самодельный рай!
Забудь про всё сейчас, иди со мной!
Тебя знакомство ждёт с самим собой.
Eduard Ff
14 Апреля 2020

Боль адская, смерть
Нет , только тогда ты живёшь
Потому что твои дом это твоя родина
Там же твоя родня
Только одно тебе желают
Чтобы в бою ты побеждал
И домой живим вернулся
Ну как же мне вернуться
Если я один остался
Все мои умерли
В бою они погибли
Умерли мои братья
В небеса они ушли
И с собою не забрали
Я молил, они отказали
А когда я спросил почему
Они спокойно ответили
Не чего малому тут делать
Он родину должен спасать
Родину должен спасать
Анастасия12
14 Апреля 2020
Прости,пока
Я думала,меня ты не предашь,Что будешь ты всегда со мною.
Предательство я поняла,
Лишь в тот момент,
Когда слеза из глаз,пошла рекою!
Но все ничто!
Тогда ты посмеялся надо мною!
Нал чем смеешься, мне скажи?
Над тем, что я любила,берегла,
Жила лишь я одним тобою?
А да наверное над тем,
Что я слаба, и слезы не сдержала!
Но что не мог сказать мне сразу ты,
Малыш, прости, но я не постоянный!,,?
Зачем мне говорил что любишь?
Что будешь ты со мной всегда?
А знаешь тебе я даже благодарна!
Пережила уже не в первый раз,
А плачу как маленький ребенок!
Иди ты нах..!
Сейчас же уходи от сюда!!!
Dimitrios
14 Апреля 2020
Работа разума
Скучает разум одинокийСреди безмысленной толпы.
Он гибкий, острый и глубокий.
Идеи варит, как грибы.
Но в одиночку не способен
Ни развиваться ни творить.
Складской детали он подобен.
Пылиться может, но не жить.
И только, средь себе подобных,
Как мысленных процессов часть,
Он из продуктов превосходных
Узор способен вкусный прясть.
Тата Сергеева
14 Апреля 2020
Песня о случае в Тайском салоне: Сюрприз! Сюрприз! Да здравствует сюрприз!))
Любовь Гавриленко
14 Апреля 2020
Не стоит время тратить на пустое

1-е послание Фессалоникийцам 4 глава ст. 17 – Библия
Не стоит время тратить на пустое,
Его не повернуть уже нам вспять.
За суетой мы пропустили многое такое,
Что темпами любыми не догнать.
Улыбки близких стали нам привычны,
С родными встречи перестали так ценить,
И к красоте природы безразличны,
Мы в этой суете не успеваем жить!!!
Молитву на ходу мы произносим,
И библию читаем мы спеша,
Поспешно даже в нуждах Бога просим,
И все спешим, дел кучи вороша.
И голос Божий в суете почти не слышим,
И редко с Ним беседы мы ведем.
Остановиться , оглядеться нужно,
Куда спешим, куда же мы идем?
Христос нигде не проявлял ни спешки,
Ни суеты не видим мы ни в чем.
А нас как на доске , как будто пешки,
Тасуют руки дьявола во всем.
Во всем спешить нас с вами заставляют,
Чтоб не могли мы сердце развернуть,
Ни к суете, а где проблемы тают,
К ногам Христа, где сможем лишь вздохнуть.
Чтоб, как Мария, слышать Его слово,
Молиться всей душой, чтоб радоваться, петь.
А все дела оставим на потом мы,
Господь благословит во всем успеть.
Зачем все лишнее, мы все здесь с вами бросим,
Когда труба Господня позовет,
Возьмем мы лишь любовь, в сердцах, что носим,
Ни кто там с суетою не войдет.
Подняться ввысь лишь налегке мы сможем,
Ни что земное пусть к душе не льнет.
Тогда узрим, как в Сретение Невесты,
На облаках Жених Христос грядет.
Марина Гуржий
14 Апреля 2020
Врачи 2020

За Ваше сердце!
За Ваши руки, помощь и добро !
За Ваш нелегких труд и веру,
что впереди ВСЕ будет хорошо!!!!!
RuSLaNFarT
14 Апреля 2020
Судьба
От судьбы не убежишь,и её не перепишешь..как начертано судьбой- так мы и живём и дышим...не в праве мы менять судьбу...ни себе..не дорогим и близким..так Мы по жизни и идём ..с любовью , яростью,и риском...Ты сделал выбор сам своей судьбы,и за неё теперь лишь Ты в ответе..с понятиями был всегда на Ты..и справедливо жил на этом свете..наказывал тех сук, что предали однажды..ты знал,кто предал раз- предаст Тебя и дважды..Ты не искал любви,где не было ответа...в жизни любил только одну....всех остальных Ты просто вычеркнул с сюжета..Статусы на связанные темы: