Картина с облаков спустя

По небу облака плывут, сквозь них свет солнца освещает берег.
Там ты и я в объятьях нежных рук, так вот о чём шептал игривый ветер......
Когда поднял дыхание лесных цветов, от переката капли изумруды,
И ввысь взлетел до самых облаков.... Сквозь время видел эти я минуты.

Средь гор костёр горит дыханье затаив, волнуется чуть чуть играя пламя.
Мы в красоте с тобой, на веки ты моя и искры в небе от любви сгорая...
Кружат в весёлом хороводе огоньки, любовь спустилась с неба мне на руки.
Моя Любовь под шум лесной реки. Твоя любовь мне сердце греет руки.

Одни в ночи, в глазах блестит огонь. На небе звёзды светятся мелькая.
Одни в ночи, не прекращайся сон. Сон на яву. Любовь судьбой играя.
Пылает ярким жаром не скупясь, от жара в поте скинулись одежды,
С тобой всегда как будто в первый раз. Моя любовь под небом без одежды.....

Я очертил глазами небосвод.
Во рту соломинка, в ушах её дыханье.
Я благодарен Богу за глоток,
Любви и нежности в межгорном очертание.....

Картина с облаков

Как странно это всё, но в то же время ясно.
Когда на фоне неба синевы
Забрезжила картина с облаков.
Твои черты лица, твой взгляд прекрасный,
А солнце это локоны волос твои....
Что с неба мне лучами света грели душу
И в сердце след оставили они.
Ну кто же это, кто спросил у ветра друга?
Он облетев оставил след в воде
И капли подхватив с цветами луга разноцветных трав чудесных.
Отправился к далёкой синеве.........

Старость

Старость приползла ко мне и давай цепляться:
Я тебя давно ждала, а ты всё не шла, не шла,
Нет сил дожидаться!

Обняла меня рукой и тихонько шепчет:
Что накрасила глаза и кудряшки вертишь?

Посмотри, померк блеск глаз, волосы седые,
Под коленкой хруст и треск и зубы вставные!

Твёрдо я сказала ей: «не дружу с тобою!
Моё кредо - молодей! Сердцем и душою!

Ну, а то, что внешний лоск отстаёт в итоге,
В косметический салон открыта дорога,

Мой совет тебе: иди, да куда подальше,
В сердце, главное, гляди, а в нём нету фальши.

Навсегда останусь я сердцем молодою,
Помни, в жизни нет пути нам вдвоём с тобою!»
С дурными женщинами не знаешь покоя, а с хорошими изнываешь от скуки.
Если драгоценный камень попадает в грязь, он остается драгоценностью. Если пыль подымается к небу, она остается пылью.
Любовь понимает и разделяет всё — сочувствием. Любовь любит находить во всём добро, она в него верит. Его везде ищет. Любовь прощает даже жестокосердие и извиняет осуждающего. Самая тяжёлая задача любви — это прощать отсутствие её в других, находить извинение для нетерпимости, прощать того, кто сам прощать не умеет. Нет на свете более утешительного и чудного зрелища, чем любовь, заслоняющая собою величайшее преступление — отсутствие любви.

Берегите в себе человека.

Восход средь гор

Восход на небе голубом , чуть млеет солнышко
Окутавшись в дыханье облаков.
Оно лучами обнимает ветки вековых деревьев
Как сладкий сон, но только на яву.

Поют красиво птицы над рекою горной
Ручьи бегут по спускам матушки земли
С высот искрясь, спускаясь в мглу тумана.
И воздух хвоей был наполненный с берёзовым листом.

В груди моей, как сладок этот сон, но только на яву.
Летают бабочки с цветами обнимаясь.
Цветы везде как звёзды и созвездия.
Ковром укрыли лес у поднебесья.

Творец, Создатель, Бог. Прекрасны замыслы твои.
Восход средь гор великая картина
Могучая как сам художник, что писал её.
Пейзаж закончив, в нём же растворился.

О Русь

Цветы и небо голубое надо мною
Ветра, что дуют с гор меня касаясь.
Прохладой летней по утру хмельном.
От запаха цветов в тебя влюбляюсь.

О Русь моя великая, мой дом.
Под небом громыхающих оркестров.
В тебя моя красивая влюблён.
Я с босоногого и радостного детства.

Оркестр Ангелов кружится над тобой
Молитвы без конца твои несутся
О Русь святая, ты как флагман в нём
От Троицы враги твои трясутся.

Далёко высится твоя златая рать.
Церкви, монастыри, леса и степи.
Богатыри, что их не описать.
Святые, что стоят на небе.

И молятся за наш родимый дом
За сердце наше, за цветы что к небу
Раскинули цветные лепестки
За души всех, кто не живёт на небе.

Но мы спешим, не видя красоты.
Не чувствуя Божественного рядом.
Дай Бог увидеть каждому черты.
Божественного лика где то рядом.

О Русь, я на коленях пред тобой
Слезы своей ни сколько не стесняюсь.
Дай обниму и прикоснусь я ртом
Губами спелых трав твоих касаясь.

Твоих берёз обнять я тороплюсь
Твоей воды из родников напиться.
Идти с тобой дорогою одной
И в час последний здесь остановиться.
Испытай один раз полёт, и твои глаза навечно будут устремлены в небо. Однажды там побывав, на всю жизнь обречён тосковать о нём.
Мы должны признать очевидное: понимают лишь те, кто хочет понять.

Тишина

Как больно давит тишина, когда свеча любви сгорает.
В пылу ночного фонаря, душа гоняет чехарду.
Об стенки бьётся понимая, что без любви я не смогу.
Пленяющий свет в глаза и тьма, и боль от мыслей, что с ума
Могу сойти в любое время и мысли к Богу во смирение.
Будь счастлива, Господь с тобой.....
И свет пронзительный как пламя, в душе свечу моё зажёг.
Убрав на миг уныния знамя, любви пустивший вновь поток....
И в золото молчаньем этим переоделась тишина.
Тебе меня не переделать......
Как восхитительна она.
Та тишина..............
Dimitrios 26 Мая 2020

Дворец страстей

Я сам себя придумал
Однажды во бреду
И очень долго думал:
- Что я имел ввиду?

Похож я на мультяшный
Прикольный персонаж
(Из старой сказки) важный.
В дворце страстей я паж.

При них на побегушках,
Как будто состою.
О них и об игрушках
Болтаю и пою.

Они меня гоняют
Друг к дружке по делам,
Как мячиком играют
И счёт ведут голам.

- Возьми игрушку эту!
- Беги туда, сюда!
- Ползи, ищи монету!
- Отдай мне дни, года!

Им, будто, подчиняюсь
И продолжаю бег.
Кручусь, верчусь, стараюсь
Весь свой короткий век.

Мной, вроде, страсти правят
И вроде, им служу.
Они на душу давят.
На них всю жизнь «пашу».

Но это просто сказка,
Придуманная мной,
Весёленькая пляска
С игрушечной войной.

Я сам себе свой образ
В мульт жизни врисовал.
Потом и вид и голос
Не сразу узнавал.

Придуманные страсти
Не управляют мной.
Я автор. В моей власти
Дать духу выходной.

В любой момент покину
Рисованный дворец.
Свои все страсти скину
В игрушечный ларец.
***
Играть мне надоело.
Окончена игра.
И я берусь за дело.
Давно уже пора.
я так хочу в объятиях утопать твоих,
и каждую минуту наслаждаться .
хочу смотреть в твои глаза и видеть как в зеркале свое там отраженье .хочу что бы улыбку ты дарил лишь только мне а я тебе .
еще хочу я засыпать и просыпаться и рядом видеть ласковый твой взгляд и нежность поцелуя дразнили бы меня как можешь только ты
и вот опять настало утро.
и вот опять открыв глаза ,не вижу я тебя с собою рядом.
обнимаешь ты ее а не меня
поцелуем обжигаешь
тоже не меня
меня ты только хочешь.
а любишь ты ее
но все же я желаю тебе счастья .
Марк Солопов 8 Апреля 2020

из дневника заточённого в квартире...

На пятый день самоизоляции опустел холодильник. Поглядываю на повесившуюся мышь. Продам… холодильник.

Молитва

Дай, Боже, мне и всей моей семье
Не быть участником азартных игр!
Не дай забыть Тебя, чтоб сатане
Служить делами и вернуться в мир!

Ты помнишь, как от игромании
Молились мы и братьев отбивали?
Теперь с друзьями со старанием
Повыше «цели» ставить стали.

И, неужели, сим старанием
Христа вы людям сможете являть?
«Кто хуже мыслит, трудись руками,
Мы - выше, с вами не равнять!»

Не загреметь бы вам «высочества»,
Под самый плинтус не упасть,
У нас Христовы имя, отчество,
Об этом бы не забывать!

Лентяй на диване

Мне нужна богатырская сила,
Что сильна, будто ветер с Урала,
Чтоб ни есть и ни пить не просила
И с дивана мой зад поднимала.
Maria Sinyak 7 Апреля 2020

Запах хлорки, люди в масках...

Запах хлорки, люди в масках…
Всё не так было в раскрасках!
Улицы все опустели,
Дни тихонечко мрачнели…
И границы перекрыли.
Антисептиком омыли
Руки каждого из нас,
Словно Третья началась…
Мы не видим – мы убиты,
Даже если из элиты,
Время вмиг остановилось –
Население сменилось.
Врачи дома не ночуют:
С пандемией все воюют,
Создаём себе запасы…
Мы сейчас одной все расы!
Мы едины, не оспорить,
Перестаньте страны ссорить!
Процесс этим не ускорить!
Люди, карта в красных красках!
Эпидемия опасна!!!
Марина Гуржий 7 Апреля 2020

Лучик солнца

Если вдруг тебе одиноко,
Если вдруг не хватает тепла
Дарю тебе солнца лучик!
Так оттает твоя душа...
Пусть наполнится сердце силой..
И дышать станет легче уже,
Мы поможем друг другу выжить!
Будем вместе всегда и везде..
Переживём эти мрачные будни..
Птицей гордую перелетим,
Потому что солнца лучик,
в этом мире совсем не один...
DROZDMC 7 Апреля 2020

Сидите дома

Стирала ты нагнувшись к ванной,
Задумчив был, как помню взгляд,
А я, как гость с утра, незванный,
Хватал за оголённый зад.

И в белой лодке из акрила,
Мы в страсти начали тонуть,
Нас опьяняло, как текилой,
Но это в общем то не суть.

В твой трюм, спускаясь раз за разом,
Входил, как в гавань, кораблём,
Подводной лодкой и баркасом,
И как матрос тугим веслом.

Внезапно скрипнула личина,
Тревожно отворилась дверь,
Стоит с пакетами детина,
И дышит, как свирепый зверь.

Поднялся шторм, качает лодку,
Орёт дурниной капитан,
И ихтиандру по наводке,
Прицельно бьёт с оттягом в жбан.

Пока он там в противогазе,
В бою за гречку погибал,
Моряк, живущий по соседству,
Как водолаз в жену нырял.

Мораль, она же аксиома -
Не нужно нарушать режим,
Сказали же: "Сидите дома".
Пока болезнь не победим.

Алексей Азаров Дрозд

Спасибо Бог

Спасибо Бог за новый день,
За новую возможность потрудиться,
Отбросив все сомнения и лень,
К Тебе Спаситель лишь стремиться.

Спасибо,что хранишь в Своей руке,
Даёшь мне силы и советы в час тревоги,
Что я могу с Тобою налегке,
Вести любые диалоги.

Благодарю,что Ты всегда со мною,
Ты не оставишь и не подведёшь,
Своей любовию безмерною,святою,
Ты русло моей жизни верно повернёшь.

Благодарю,что не гнушаешься Ты мною,
Хоть я нечист и соткан из грехов,
Но Ты Своей могучею рукою,
Снимаешь с меня мерзости оков.

Благодарю,что Ты даёшь мне близких,
Моих друзей и дорогих людей,
Что мы живём,не зная рисков,
И с каждым днём становимся дружней.

Благодарю за свет,что каждый день сияет,
Что видеть можем,слышать и дышать,
Что ничего с Тобою нас не разделяет,
И можем мы к Тебе,мой Бог взывать.

Хочу сказать Тебе за всё 'Спасибо',
Всех милостей Твоих не перечесть,
Хочу всегда я видеть свет улыбок,
Несущих всем Твою благую весть.

Ты помоги нам в грешном мире этом,
Достойно жить и отражать Тебя,
Гореть огнём и быть лишь светом,
Для каждого без исключения,любя.
Я не могу понять лишь одного:
За что мы Бога постоянно обвиняем?
Ведь Он лишился ради нас всего,
А мы взаимностью не отвечаем.

Нам некогда бывает прочитать,
Ту Истину,что Он для нас оставил,
Зато всегда есть время замечать,
Что ближний твой,не так как ты прославил.

В собрание приходим чтоб следить,
За всеми,кто не так поёт или стихи читает,
Мы не хотим урока выносить,
И наши души незаметно погибают.

Нами почему-то дело есть лишь до того,
Кто в чём одет,какая у кого причёска и машина,
И забываем про себя мы самого,
И поглощает с головой нас вечной суеты рутина.

Нам хочется быть круче,чем другой,
Побольше зарабатывать и тратить,
И снова Слово Божье мы обходим стороной,

И забываем,что потом мы обязательно заплатим.

А Он всё ждёт,когда мы взор свой обратим,
На небеса,в Его чудесную обитель,
Когда мы всё же с Ним заговорим,
И будет Он лишь в нашей жизни предводитель.

И если мы прислушаемся раз,
Услышим мы святые Господа обеты,
Он никогда не оставлял и не оставит нас,
Покуда наши руки к небесам воздеты.

Вся наша жизнь изменится в одно мгновенье,
Вдруг станет пылью,что тогда ценил,
Получим к своему служенью вдохновенье,
И будем радоваться,что Любящий Отец нас искупил.

Давайте же ответим мы взаимностью Ему,
За то,что Он хранит нас в жизни этой,
И будем благодарны мы тому,
Что Он даёт нам в Своём Слове дельные советы.

Колониализм и рабство ХХI века - обмен 1 смартфона на 1 унцию золота или на 30 баррелей (4 тонны) нефти.
Владиславка 7 Апреля 2020

21

А мне всего 21
И я горжусь что молода.
А мне всего 21
Ведь молодость одна.
А мне всего 21
И я живу по дням.
А мне всего 21
Пусть остаётся так.
Ведь так пройдет вся жизнь,
А юность по часах.
А мне всего 21
Бывает в жизни раз.
Lafeum 7 Апреля 2020
Совести всегда нужна поддержка сердца и разума ради дружбы и жизни без вражды.
Владиславка 7 Апреля 2020

Женщина

Тебе не заменит никто жену,
Пусть она смотрит робко.
Тебе не заменят ее пустоту,
С другими ведёт себя скромно.
Тебе не заменят её теплоты,
Цветущий, играющий взгляд.
Эта женщина твоей улыбки,
Эта женщина твой аромат.

Лишь во Христе жизнь

Течение реки не удержать,
Что торопливо с гор крутых несется.
Так не возможно жизнь остановить,
Хотя смертельный вирус в толпы рвется.

По-прежнему приветливым лучом,
Нам возвещает солнце новый день.
Отбрасывая тусклый свет луны,
Ложится в полумрак ночная тень.

По-прежнему как тонкое стекло,
Летят, круша, треща, кусочки льда.
А днем, опять, согретая теплом,
Лишь лужицею талая вода.

Нет, не возможно жизнь остановить,
Ни страхом, ни запретом, карантином.
Законы Божьи ни чем не устранить,
Все четко в послушании едином.

И холод, зной, и сеяние, жатва,
Все будет продолжаться на земле.
По-прежнему в мучениях рождаться,
И умирать во свете иль во зле.

Сливаясь в унисон со всей Вселенной,

В сердцах людей мелодией звучат,
Те звуки , что наполнены нетленной
Небесной красотой Господних чад.

И оживляя нотами планету,
Доносятся сильней и будят те сердца,
Что жизнь свою сменяли на монету,
И спят в греховном сне лишь без конца.

Имея власть, Бог подарил свободу,
Мы сами выбрали, кому служить.
Христу или своей греховной плоти,
Избрали, вечность, где нам проводить.

Любя нас и от этого страдая,
Взамен ничто не требуя от нас,
Он ждет твоей любви и, сострадая,
Желает быть в общении каждый раз.

Как просто взять, без всяких лишних дум,
И жизнь свою Творцу во всем доверить.
Его могущество, всю славу, силу, ум,
Ничем, никак и никогда, нам не измерить.

Бог видит широту наших сердец,
И от Него ничто не утаится.
И не затмит какая-либо тьма,
И ночь светла, как светом дня струится.

Ведь крыльями зари не улететь, на небе
В глубине, нам от Него не скрыться.
Но знаешь, близко мы с тобой иль нет,
Лишь Он для нас надежная десница.

Твой волос с головы не упадет
Без воли той святой и совершенной.
И с Ним не страшно нам идти вперед,
Он шит, скала душе твоей нетленной.

Нам не возможно жизнь остановить,
По плану Господа пусть все идет и будет.
Но день придет и жизни виражи
Он остановит, грех земли осудит.

И небо и земля будут пылать
От гнева царственного во Вселенной.
И тех, кто не хотел Христа познать,
Жаль, но мученья ждет в плоти их тленной.

Кто жизнь в Нем лишь избрал, тот и найдет
Ее в чертогах вечных столь чудесных.
Он, с радостью, врата жемчужные войдет
И славя, в сонме ангелов небесных.

Водолей 7 Апреля 2020
Ад и Рай - это две половинки души,
Так Хайям,, нам поведал когда- то..
Соглашусь с размышленьем его, согрешил...
Это нам за грехи .наши,. плата!
Водолей 7 Апреля 2020
День начинайте с позитива,
Оно вернется вам, как ксива!.
Купюра будет хоть мала,
Но на размен пойдет она!
Асхаб Бовкаев 7 Апреля 2020

Муки сердечные

В бурном пламени сердечных мук
Я тону в своем одиночестве.
Людей много разных вокруг,
Лишь с тобою мне по душе.

Я захвачен любовью к тебе,
И суровый свой срок отбываю.
Мы когда-то летали в небе,
А теперь по тебе я тоскую.

Ты не знаешь как я страдаю,
И не чувствуешь боли моей…
Ты не знаешь как увидеть хочу
Я хотя бы улыбку твою…

Без тебя я как в мире чужой,
И не знаю за что я наказан…
Я хочу быть только с тобой,
И никто мне другой не нужен.

Я устал от страданий и мук,
И желаю увидеть тебя,
Почувствовать тепло твоих рук
И избавиться от всех мук…

И, если для этого нужно,
Я могу подождать целый век!
Любить я тебя не устану,
Дорогой ты мне человек.
Рассказать друзьям
Следующая страница →