Moon Wolf 14 Апреля 2020
- Сегодня когда я сидела на кресле в гостинной, я на минуту закрыла глаза и медленно вдохнула и знаешь что я почувствовала? Я почувствовала запах дождя, знаешь как в детстве. Когда было лето и было жарко, то иногда на один из таких дней припадал дождь и я очень любила такие дни. Особенно то как пахла во время и после дождя земля это меня успокаивало, а сейчас...
- Ты бы хотела вернуться в те времена?
- Да, но лишь для того чтобы вновь почувствовать себя маленьким ребенком которому не надо беспокоится о взрослой жизни, и вдохнуть запах дождя.

Ты связан!

Словами уст своих ты связан!
Злом в твоих мыслях – тоже связан!
А зависть застилает очи,
И похоть тела мучит ночью!

Ты связан!

Покрыла сердце паутина,
Ложь, как болото, тянет в тину,
Нечистота ползёт заразой,

Ты связан!

Как гнев терзает твою душу!
Вражда и ссоры семью рушат,
С бесчинством, пьянством ты так дружен,

Ты связан!

Неужто дальше жить так хочешь?
Тогда зачем на Бога ропщешь?
Пошёл на крест Иисус на благо,
Его спасению мы рады!

И чтобы обрести свободу,
Не нужно ожидать нам годы,
Приди к Иисусу и покайся,
И в руки Господа отдайся!
Дипломат — это человек, который помнит о дне рождения дамы, но забывает о её возрасте.
Кристина_ 13 Апреля 2020
Во сне я горько плакал.
Мне снился страшный сон.
О том как умирал я,
перерождаясь вновь.
Слеза упала на пол,
и сдвинулся курок,
и пуля моментально,
пронзила мне висок.
А слёзы не от страха,
скорей от боли.... ведь...
в руках моей любимой,
был этот пистолет.
Она стояла молча,
смотрела прямо,вдаль.
Но было только видно,
в её глазах печаль.
Печальные глаза
пронзили моё сердце,
но прежде моё тело
уже пронзил метал .
Размытая картинка
блуждала в голове.

И тут мне стало ясно,
что был я не во сне.....

Любовь - это ваза...

Вот кто-то сказал,
Что любовь – это ваза.
И ты безоглядно поверила сразу.
Но милая, все ли они из стекла?
А сколько различий нам жизнь припасла?
Есть вазы из гипса. Есть вазы из камня,
Керамика, пластик. Есть вазы из стали!
Есть вазы плетеные, даже крючком,
Бумажные вазы, фольга и картон,
Поверь, материал не имеет значения!
Ведь ТЫ выбираешь себе украшение.
Ведь ты проявляешь о вазе заботу,
Цветы помещаешь, меняешь в ней воду,
Берешь с антресолей, сдуваешь пылинки,
И нежно купаешь хрустальные блики.
Есть вазы – наследство и гордость семьи!
Любовь – это ваза, но руки твои!
Фел
Марк Солопов 13 Апреля 2020
Судя по количеству штрафов ГИБДД, дураков стало больше, а дорог меньше.
Вадима Галар 13 Апреля 2020

Птицы

Многим нравятся песни про птиц,
И про стаи их, что летят,
Но никто не поёт про синиц,
Воробьёв, перепелят.
Перелетные, оседлые, хищные,
Дикие, домашние, необычные,
Страус и пингвин – нелетающие,
Ночные, песни распевающие.
Ямщик - поползень и мухоловка-
Неприметные, что тут сказать,
Но обладают большой сноровкой -
Насекомых ловко поймать…
Водолей 13 Апреля 2020
Мы в масках все,вот это маскарад!
Под ними кто,, вот в чем вопрос,?
Чтоб выжить здесь , сегодня и сейчас,
Оденьте все пожалуйста ее всерьез!
Ольга Палатова 13 Апреля 2020
Люди более моральны, чем они думают, и гораздо более аморальны, чем могут себе вообразить.

Дождь

Дождь стучит и шумит за окном,
Часто молнии в небе сверкают,
Грозным голосом рокочет гром
Тучи тонны воды изливают.

А на дереве были плоды,
Где ж они? Не осталось ни штуки!
-в лужах грязной и мутной воды,
Их никто не возьмёт уже в руки!

Хоть и жалко плодов нам, ну, что ж!
На базаре мы купим другие!
Ну, а как ты печали ни множь,
Не поможешь во время стихии.

Дом обрушился - не поднимай,
Если кто-то пропал, то ищите,
А водица сойдёт, собирай
Камни крепкие и не ропщите.

Не ропщите, я вам говорю,
Хоть и тягостно, к Богу идите!
Он оставил вас жить для добра,
За грехи вы прощенья просите!

Добрый кто - то найдётся в беде,
Он поможет, слезу отирая,
Он с тобою, он с нами везде,
Он есть Тот, кто откроет дверь Рая!

Последняя встреча

ты научил меня всему ,
Кататься на коньках,
ходить в походы,
на рыбалку ,
и улыбаться мелочам,на лыжах ,на велосипеде учил кататься ты ,
а шахматы , а шашки .Ты исполнял мои мечты.
Писать картины ты учил ,учил готовить пирожки .
Как плавать ты меня учил .
я помню это всё!!
Я помню зиму ,осень,лето: когда сидели на балконе и пили квас с сушонной рыбой.
Всегда , я помню не руал и даже грозно не смотрел !
Я помню взгляд,твою улыбку, последнюю с тобою встречу. ты приобнял меня , спросил как мои дела ,и потом достал
из тумбочки сладкий апельсин и улыбаясь мне в руки подарил.

Кто сказал что мужчины не плачут?

Кто сказал что мужчины не плачут?
где то там в глубене,
Их сердца разрываясь от плача,
Говорят, нам больно вдвойне.
Там внутри , они рвут и Мечут, разрушая построиный мир .
Им поддержка нужна , Других сильные плечи ,у Которых внутри такой же мир.
Кто сказал что мужчины не плачут?
Кто сказал что должны всё стерпеть?
Пока мы там от горя плачем.
У них сердце пылает огнем.
Пламя сильное ,жгучее, острое.
Да такое что больно смотреть.
кто сказал что мужчины не плачут ,а вы бы смогли такое стерпеть?

Сириус,Гарри Потер

Сириус ,Сириус кричал тебе крестник.
А ты уходил в мир за аркой своей.
Одно заклинание, и нет тебя крёстный .
ты умер ,Ты ушёл, тебя с нами нет .
Гарри сломленный болью , пытается как то помочь ,но это все тщетно.
В бою он кричит тебе, крёстный отец.
И что ты его вот так бросишь? ах да у него ещё Римус Люпин ,один остался в живых.
он его защитит, но только заклинание одно его с жизнию разлучит .
Одно заклинание и крёстный отец уже ушёл навсегда,
и папа ,и Римус ,и Северус Снейп , одно заклинание "Авада Кедавра"

Больное расставания

Прошло то время и мы расстались.
По моим щекам стекла слеза.
Дрожащие руки прижимали всё ближе и ближе,
Дрожащие колени
А в голове лишь вспомнив,
Твой взгляд,твои слова,твой аромат.
И в голове как будто в жизни,...
Тысячи картинок пролетали мимо глаз.
И вдруг звонок,
И от тебя,
И быстро вытерев слёзы,
И весело, сказала я тебе ''привет "
А сердце ныло и кричало что тебя мне не хватало. И так закончив разговор
И снова слёзы наливаясь,
И понела что не вернуть нам тех годов,
Когда мы вместе утопали в крепких,тёплых обниманий,
Переписки до утра,
И прогулки вечерами.
Как же хочется поставить все эти дни нам на повтор А помнишь дату
Да, ту самую,
Когда обнял меня в первые,
А я с ума сошла в тот миг.
И вот заснула со слезами.
И литая я во снах,
А на утро встав я улыбнулась,
Но поняв, что тебя нет рядом...
Я снова в грусти уплыла...
Водолей 15 Апреля 2020
Счастье будет найдено нами,
Лишь тогда, когда наша любовь,
Прикоснётся своими руками,
И обнимет весь мир этот вновь!
За спиной раскроются крылья
И сольются сердца навсегда,
И в горячих твоих ладонях,
Пусть оттают кусочки льда!

15.04.20

Только один Бог

Во всей вселенной только один Бог,
Творец всего и нет других богов,
Великий Бог спасти народы смог,
Он любит нас и помогать готов.

От нас Он ждёт лишь послушания,
Как от детей родители хотят,
Он знает тайны мироздания,
Хранит нас, словно мать своё дитя.

Он научает, как нам в мире жить,
Его законы жизни исполнять,
Он нас научит всех людей любить,
Ещё, как и других уметь понять.

Великий Бог, склоняюсь пред Тобой,
Могучий наш Создатель и Творец,
Пою Тебе хвалу, Бог мой,
Из песен вознесу Тебе венец!

Достойна

Как бы не старался – не забуду
Вновь проколешь мою куклу Вуду.
«Смысла в этом не было сначала»-
Только вот об этом ты в конце сказала…
Были мы вдвоем, но далеко не вместе
Всего то строчка с нашей песни.
Я не звонил и не писал тебе под вечер,
Но сильно обнимал тебя при встрече.
К счастью понял я к чему все это
Просто скучно этим летом.
Еще троих и тем же летом
Ты накормила лютым бредом.
Суть этих слов поймет не каждый
Тогда скажу об этом дважды:
Любви достойна только та,
Что не ведется на скота,
Что не отдастся за подкат тупой
Вот именно ее и называй Родной!

Все будет хорошо

В дали виднеется лишь белый парус
Он не хотя и через силу повышает градус.
Нет в его жизни больше смысла
С веревкой на шее мечтает повиснуть.
А ведь хорошего бывало валом,
Но смерти своей ждет он все-таки не даром.
Возможно, предали друзья,
А может отрекла семья
Или с девушкой расстался
Радуйся, что жив остался.
От всех проблем я знаю лишь одно лекарство-
Почаще смейся и побольше улыбайся.
И все невзгоды порази своей молвою
К примеру: «Ну и ладно, да и х*й с тобою».
А счастье не заставит тебя ждать
Счастье не способно нас предать.

Давайте помнить

Давайте помнить Божье наставленье,
Возлюбим Бога, как Он возлюбил!
Исполним с вами Божье повеленье:
Покаемся, ведь Он уже простил!

Мы за врагов помолимся, за ближних,
За высших чином и за нижних,
За тех, кто любит нас, кто ненавидит,
Чем сердце наполняется, Бог видит.

Познать Его, стать образом Христа,
И сердце- праведным, душа- чиста!

На краю

На краю у цветущей " пустыни" стоял я не раз,
Уходил ото зла поднимаясь по лестнице светлой.
К небу рвётся душа у меня, во вселенную мысли мои,
В дебрях вещих лесов у огня восходящего к небу...

Сердце рвётся на части моё когда плачет любовь,
Когда гордость восходит над ней забывая про Бога.
Во вселенную мысли мои улетают с росой,
В дебрях вещих лесов у огня, восходящего рока.

Сердце рвётся моё когда в небе без облака дым,
Когда звёзд не видать от бездонного серого мрака.
Ухожу я с любовью ко звёздам в "пустыню" один,
В дебри вещих лесов к языкам света алого мака.
Водолей 10 Апреля 2020
Займитесь собой и своими мозгами,
У вас выбора нет - двери все под замками!
Yana2001 10 Апреля 2020
Вы сводите с ума меня своей беспечностью,
И каждый год я выхожу на встречную.
Поймите! Я Вами живу уже вечностью,
Фантазирую нашу любовь бесконечную.
Прошу Вас! Удивите меня своей человечностью,
Скорее же потушите боль мою сердечную...

Я Вас жду всегда на крыльце,
А Вам почему-то нравится это деревце...
Ну же, смелее, подойдите ко мне
Я чувствую любовь в Вашем сердце!
Видя Вас, всё время вспоминаю о том старце,
Который нагадал мне от Вас кольцо на пальце.
Так что, если Вам дорого ваше рыльце
Жду Вас завтра... В 16.30
Марина Гуржий 9 Апреля 2020

Новая жизнь

Не буду я в стаде,
И в стаю не брошусь,
Я знаю пробьюсь, обойду этот омут....
Шажками, прыжком потихоньку и быстро,
Чем сложностей больше - тем помыслы Выше....
Луиза 27 Августа 2021

Осень- молодуха

Осень - молодуха замуж собралась
Нарядилась ярко, дома убралась
Щедрым урожаем свой накрыла стол,
В золотом убранстве вышла на престол

Золотое платье украшает трон
И все кавалеры отдают поклон,
Вздохи восхищенья: как же хороша,
В паутинке кружев прячется душа

Реверанс ей клены делают сейчас
Осень не скрывает восхищенных глаз,
Только буйный ветер голову вскружил
Ветреную осень в вальсе закружил

Оборвал с деревьев позолоту всю
И признался осени: «Я тебя люблю!»
С кем собралась осень жизнь свою связать?
Ветреное счастье надо бы спасать…

© Copyright: Луиза Созинова 2, 2021
Маргаритка 9 Апреля 2020

Чужая

Так и осталась я чужой...
Чужой везде, сейчас и всюду.
Не мил мне мир живой
И не разгляжу... Себя в нем я не вижу.

Настроение ржавое
И слезы цепляют на слух
Мою любимую песню.
Словно близится окончание, шепчу из солёных уст.

И чтобы я не делала,
И кто бы не был здесь со мной
Меня лишь ожидает нежданная,
Тихая сладкая смерть.
Физическая красота прекрасна, но эфемерна. Уверенность же в себе, приходящая вместе с достижением ваших целей, является самой прекрасной вещью в мире.
Парадокс заключается в том, что чем глупее и бездарнее мужчина, тем больше у него претензий к женщине.
Водолей 9 Апреля 2020
Чтоб память вам не изменяла,
Не зависайте у кальяна.
Мозг вытекает просто так,
Башка пуста,а ты дурак!

Ангел

Я видел сон. Под звёздным небом ты как Ангел входишь в дом.
Твои глаза горят в пленительной ночи.
Под свет свечи.......

Кудрявый клён. Под ветер песню напевает через сон,
Твоя слеза скатилась нотою в ночи
Под свет свечи...........

Ты Ангел мой, я навсегда готов отправиться с тобой,
На крыльях белых, где любовь в сердцах кричит
Под свет свечи.........

Любви где жар, от поцелуев превращается в пожар,
Где от объятий изливаются лучи
Под свет свечи....

Моя звезда, останься спутником со мною навсегда,
Не улетай, согрей во сказочной ночи
Под свет свечи........

Моя Любовь, под звёздным небом ты как Ангел входишь вновь.
От сердца моего всегда с тобой ключи.
Где свет свечи..........

Рассказать друзьям
Следующая страница →