Лучшие стихи - Страница 990
Галина Маркова
10 Декабря 2017
Хотим мы вечно славить Бога,
Хотим всю жизнь воздать Ему.
Хотим мы находиться в Славе Божьей,
Сеять семя и доносить о Царстве Бога.
Нам хочется войти в Твою свободу,
Как могут птицы в воздухе летать!
Нам хочется узнавать о Боге больше,
Значит Библию читать и греха не принимать.
Наполняет нашу сущность радость,
Переполняет наши души Святой Дух.
Мы во всем находим счастье,сладость,
Потому что мы новы, и мы не те,кто были раньше!
Хотим всю жизнь воздать Ему.
Хотим мы находиться в Славе Божьей,
Сеять семя и доносить о Царстве Бога.
Нам хочется войти в Твою свободу,
Как могут птицы в воздухе летать!
Нам хочется узнавать о Боге больше,
Значит Библию читать и греха не принимать.
Наполняет нашу сущность радость,
Переполняет наши души Святой Дух.
Мы во всем находим счастье,сладость,
Потому что мы новы, и мы не те,кто были раньше!
Ангелина Чернявская
Галина Маркова
10 Декабря 2017
Не покидай меня, надежда,
Когда над пропастью стою,
Дай руку мне свою, как прежде,
Чтоб удержаться на краю.
Не уходи из сердца, вера,
Когда ослабну я душой,
Когда день праздничный вдруг серым
И горьким станет предо мной.
А если вьюга ледяная
Мне душу бедную скует,
Спаси меня, любовь святая,
И растопи колючий лед.
Меня в беде не покидайте,
Когда от горя стынет кровь,
Звездой спасительной сияйте,
Надежда, вера и любовь!
Когда над пропастью стою,
Дай руку мне свою, как прежде,
Чтоб удержаться на краю.
Не уходи из сердца, вера,
Когда ослабну я душой,
Когда день праздничный вдруг серым
И горьким станет предо мной.
А если вьюга ледяная
Мне душу бедную скует,
Спаси меня, любовь святая,
И растопи колючий лед.
Меня в беде не покидайте,
Когда от горя стынет кровь,
Звездой спасительной сияйте,
Надежда, вера и любовь!
Автор неизвестен
Галина Маркова
10 Декабря 2017
Войдём в дверь спасения.
Наше оружие в брани со злом -Слово, написано Божьим перстом,
То, что острее меча проникает,
Духа с душою границ достигая.
В свете Его видим мы без сомненья
Нашего "я" так, как есть, отражение,
Грешную сущность свою сознавая,
Божью к нам милость постичь мы желаем.
Слово Творца - и Судья, и Учитель,
Добрый Наставник и в жизни водитель,
В чудный Свой свет нас из тьмы приглашает,
Грешных стать Бога детьми призывает.
Радость и мир Слово Божье дарит,
Душу от ада и зла сохранит,
Тем, кто к Христу поспешит с покаяньем,
Сердцем смирясь, не ища оправданья.
Слово святое поддержит в пути,
Чтобы к Небесному Царству идти,
Силою будет для всех утомленных,
Крепким щитом против стрел раскаленных.
Слово Господне и ныне вещает,
Людям живущим Себя открывает,
Внемлите Слову, пока дано время,
О, поспешите войти в дверь спасенья!
Автор неизвестен
Галина Маркова
10 Декабря 2017
ГОСПОДИ!
Помоги мне быть Сильнее,
Там,где будет трудный путь,
Помоги мне быть Мудрее,
Чтоб с дороги не свернуть!..
Помоги мне быть Добрее...
К тем, кто совершает зло,
Помоги любить сильнее...
Тех, кто не любил давно,,,
Помоги мне быть Честнее,
Там,где миром правит ложь,
Помоги мне быть Светлее,
Где без света не пройдешь!
Помоги мне быть Смелее,
Там где страх людей объял,
Помоги мне быть Нежнее,
К тем, кто нежности не знал!
Помоги мне быть Вернее.
Для того, кто предан был,
И тебя ГОСПОДЬ сильнее,
Помоги явить другим!!!
Помоги мне быть Сильнее,
Там,где будет трудный путь,
Помоги мне быть Мудрее,
Чтоб с дороги не свернуть!..
Помоги мне быть Добрее...
К тем, кто совершает зло,
Помоги любить сильнее...
Тех, кто не любил давно,,,
Помоги мне быть Честнее,
Там,где миром правит ложь,
Помоги мне быть Светлее,
Где без света не пройдешь!
Помоги мне быть Смелее,
Там где страх людей объял,
Помоги мне быть Нежнее,
К тем, кто нежности не знал!
Помоги мне быть Вернее.
Для того, кто предан был,
И тебя ГОСПОДЬ сильнее,
Помоги явить другим!!!
Автор неизвестен
Галина Маркова
11 Декабря 2017
Я люблю тебя, Жизнь!
Я люблю тебя, Жизнь! Это главное.Пусть порой ты немножечко странная…
Иногда ну совсем непонятная.
А вообще… чрезвычайно приятная.
Я люблю тебя, Жизнь - это здорово!
Даже если в башке моей — олово,
Даже если на сердце - трещина,
И решение проблем не обещано…
Я люблю тебя, Жизнь — это истина.
Я люблю… экстремально, неистово…
Каждой клеточкой, каждым движением,
С раздражением и уважением,
С напряжением и торможением,
Со сближением и расторжением…
Утром, вечером, днем и ночью…
Я люблю тебя, Жизнь! Это точно!
Галина Маркова
11 Декабря 2017
Как много тех, с кем можно лечь в постель...
По мотивам "Как много тех, с кем можно лечь в постель..." Э. АсадоваКак много тех, с кем можно лечь в постель....
Как мало тех, с кем хочется проснуться...
В руках любимых птицей встрепенуться...
Они - обитель, плен и колыбель...
Как много тех, с кем можно говорить
Без умолку... И рассуждать, и спорить...
Беспечно время в этих разговорах...
Не в силах время только пощадить...
Как мало тех, с кем хочется молчать...
Рассматривать в бездонном небе звезды...
И понимать, что для тебя лишь создан
Тот человек, с которым можно ждать
Рассвет, закат, начало и конец...
Разглядывать морщинки молчаливо...
И чувствовать себя таким счастливым
Лишь от того, что слышен стук сердец.
Как много тех, с кем можно просто жить...
Воспитывать детей, готовить завтрак...
Планировать свои дела на завтра,
Но так и никогда не полюбить...
Как мало тех, с кем можно разделить
Судьбу, мечты, победы и утраты...
И все, что было прожито когда-то
В одно мгновенье навсегда забыть.
Но жизнь бежит - цветная карусель...
Как мало тех, кто в радости и в горе...
С судьбой, поверьте, бесполезно спорить....
Как много тех, с кем можно лечь в постель...
Галина Маркова
11 Декабря 2017
Как много тех, с кем можно говорить...
Как много тех, с кем можно говорить.Как мало тех, с кем трепетно молчанье.
Когда надежды тоненькая нить
Меж нами, как простое пониманье.
Как много тех, с кем можно горевать,
Вопросами подогревать сомненья.
Как мало тех, с кем можно узнавать
Себя, как нашей жизни отраженье.
Как много тех, с кем лучше бы молчать,
Кому не проболтаться бы в печали.
Как мало тех, кому мы доверять
Могли бы то, что от себя скрывали.
С кем силы мы душевные найдём,
Кому душой и сердцем слепо верим.
Кого мы непременно позовём,
Когда беда откроет наши двери.
Как мало их, с кем можно — не мудря.
С кем мы печаль и радость пригубили.
Возможно, только им благодаря
Мы этот мир изменчивый любили.
Галина Маркова
11 Декабря 2017
Есть много тех, с кем можно «лечь в постель»,
Но мало тех, с кем хочется проснуться.
Кому поутру кофе принесёшь
И без усилий сможешь улыбнуться.
Тех, с кем спокойно будет на душе,
Перед которыми не надо притворяться
Играть ненужную, дурную роль
С которыми желаешь дольше оставаться.
Не часто это. жизнь лишь иногда
Столкнет с подобным. всё-таки -бывает.
Такие люди оставляют след в душе
И раны, что почти не заживают.
Но мало тех, с кем хочется проснуться.
Кому поутру кофе принесёшь
И без усилий сможешь улыбнуться.
Тех, с кем спокойно будет на душе,
Перед которыми не надо притворяться
Играть ненужную, дурную роль
С которыми желаешь дольше оставаться.
Не часто это. жизнь лишь иногда
Столкнет с подобным. всё-таки -бывает.
Такие люди оставляют след в душе
И раны, что почти не заживают.
Галина Маркова
11 Декабря 2017
Все в этом мире нам дано в сравненьи,
В желании жить и даже умирать,
В умении хранить в себе терпенье
И откровенно роль свою играть.
Гармония природы и искусства
Находится на лезвии ножа
Любовь ведет по острию те чувства,
Которые не знают рубежа.
Любая запредельность вместе с мукой,
С томлением хранит в себе покой,
Чтоб силу испытать, нужна разлука,
Чтоб хлебом стать, ты стань сперва мукой.
Безвременье, присущее поэтам,
Не только состояние души,
Поэт играет с тем и с этим светом
В бессмертие. Чтобы потом в тиши,
Вдали от суеты и сквернословья,
От быта, водки, алчности, вранья
Смотреть и ждать, когда златистой новью
Под солнцем зацветет его земля.
Любая проповедь — святое совершенство,
Когда в ней исповедь от слова до судьбы,
Когда в глазах не похоть, не блаженство,
А кровь как жажда правды и борьбы.
Воистину мы все почти пророки
С пороками, но вот ведь в чем беда —
От новой боли нам дают уроки
Не раны, а прошедшие года.
Как много кладбищ в моем детском мире,
Как мало тех, с кем я могу на «ты».
Но связь времен я оставляю Лире,
Когда шифрую рифмами листы.
Когда… или пока живу на чувствах,
То радостью, то робостью томясь,
Храня в себе гармонию искусства
С природой слова, ибо эта связь
На лезвии отпущенной мне Богом
Дороги жизни.И до той поры,
Пока иду дыша неровным слогом,
Я буду верен правилам игры.
В желании жить и даже умирать,
В умении хранить в себе терпенье
И откровенно роль свою играть.
Гармония природы и искусства
Находится на лезвии ножа
Любовь ведет по острию те чувства,
Которые не знают рубежа.
Любая запредельность вместе с мукой,
С томлением хранит в себе покой,
Чтоб силу испытать, нужна разлука,
Чтоб хлебом стать, ты стань сперва мукой.
Безвременье, присущее поэтам,
Не только состояние души,
Поэт играет с тем и с этим светом
В бессмертие. Чтобы потом в тиши,
Вдали от суеты и сквернословья,
От быта, водки, алчности, вранья
Смотреть и ждать, когда златистой новью
Под солнцем зацветет его земля.
Любая проповедь — святое совершенство,
Когда в ней исповедь от слова до судьбы,
Когда в глазах не похоть, не блаженство,
А кровь как жажда правды и борьбы.
Воистину мы все почти пророки
С пороками, но вот ведь в чем беда —
От новой боли нам дают уроки
Не раны, а прошедшие года.
Как много кладбищ в моем детском мире,
Как мало тех, с кем я могу на «ты».
Но связь времен я оставляю Лире,
Когда шифрую рифмами листы.
Когда… или пока живу на чувствах,
То радостью, то робостью томясь,
Храня в себе гармонию искусства
С природой слова, ибо эта связь
На лезвии отпущенной мне Богом
Дороги жизни.И до той поры,
Пока иду дыша неровным слогом,
Я буду верен правилам игры.
Галина Маркова
11 Декабря 2017
Как трудно встретить родственную душу,
Как просто сгинуть в стаде мудаков.
Как много тех, чей крик не слышат уши,
Как мало тех, с кем говоришь без слов…
Как просто сгинуть в стаде мудаков.
Как много тех, чей крик не слышат уши,
Как мало тех, с кем говоришь без слов…
Галина Маркова
11 Декабря 2017
Как много тех, с кем можно лечь в постель...
Как мало тех, с кем хочется проснуться
И жизнь плетет нас словно канитель
Сдвигая будто при гаданье блюдце.
Мы мечемся - работа, быт, дела.
Кто хочет слышать, все же должен слушать.
А на бегу заметишь лишь тела,
Остановитесь, чтоб увидеть душу.
Как мало тех, с кем хочется гулять!
Глядеть, как дождь грибной траву целует…
Его звонка и возвращенья ждать
Расставшись утром, вечером… тоскуя…
Как мало тех, кто может понимать,
Кому и вздох твой объяснять не надо
Кто и без слов всё может рассказать
И сердце слышит в миг, когда не рядом.
Нас закружила эта круговерть
Прощаемся мы без слезы, без боли,
И нет желанья как-то заболеть
Неизлечимо заболеть любовью.
Мы выбираем - сердцем, по уму,
Порой боимся на улыбку улыбнуться.
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться.
Всё дальше мчит по кругу карусель,
Но мы должны найти и дотянуться-
Средь тех, с кем есть возможность лечь в постель
До тех, с кем нам захочется проснуться.
Как мало тех, с кем хочется проснуться
И жизнь плетет нас словно канитель
Сдвигая будто при гаданье блюдце.
Мы мечемся - работа, быт, дела.
Кто хочет слышать, все же должен слушать.
А на бегу заметишь лишь тела,
Остановитесь, чтоб увидеть душу.
Как мало тех, с кем хочется гулять!
Глядеть, как дождь грибной траву целует…
Его звонка и возвращенья ждать
Расставшись утром, вечером… тоскуя…
Как мало тех, кто может понимать,
Кому и вздох твой объяснять не надо
Кто и без слов всё может рассказать
И сердце слышит в миг, когда не рядом.
Нас закружила эта круговерть
Прощаемся мы без слезы, без боли,
И нет желанья как-то заболеть
Неизлечимо заболеть любовью.
Мы выбираем - сердцем, по уму,
Порой боимся на улыбку улыбнуться.
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться.
Всё дальше мчит по кругу карусель,
Но мы должны найти и дотянуться-
Средь тех, с кем есть возможность лечь в постель
До тех, с кем нам захочется проснуться.
Галина Маркова
11 Декабря 2017
Как много тех, кто выпиты до дна
Как много тех, кто выпиты до днаВ своей беспечности пускать любого в душу...
Как мало тех, кто согласиться слушать,
О ком всё плачет ночь, опять одна...
Как одиночеством вновь холодна постель,
Как мерзнут руки, помнящие нежность...
Как по утру внезапно комом снежным
Опять "не то", опять, увы, "не те..."
И снова взгляд теряется в толпе
Таких далеких и чужих прохожих...
-Вот эта(этот)? -вряд ли...-может?...-тоже.
Но лишь весной пробудится капель,
Как хочется поверить, что среди
Такого множества похожих лиц когда-то
Одно останется навечно в сердце датой,
Чтоб дать понять "ты больше не один"...
Роман Прозов
Галина Маркова
11 Декабря 2017
Как много, но - как мало...
Как много тех, с кем можно просто засыпать,Устав от будней напряженных.
Во сне их нежно обнимать,
Изображая двух влюбленных.
Как много тех, с кем можно просто жить,
Проверено, спокойно и стабильно.
И позволять им всем себя любить,
Прощаясь с теми , кто полюбит слишком сильно.
Как много тех, с кем можно просто говорить,
И с легкостью на сердце , расставаться,
Как мало тех, кого мы можем полюбить
И тех, с кем бы хотелось просыпаться.
Как много тех, с кем можно говорить
О том, о сём, о пятом, о десятом,
Но мало тех, с кем хочется раскрыть
В себе себя, и быть не виноватым
В правдивости и искренности чувств,
И быть собой во всём, при этом, не играя
Чужую роль, не изменяя суть,
Разрыва отношений не желая.
Как много тех, с кем в жизни – по пути,
С кем не страшны проблемы, катаклизмы.
Но… мало тех, с кем хочется пройти
Рука в руке… Всю жизнь… До самой тризны…
Галина Маркова
11 Декабря 2017
Как много их, с кем хочется уснуть
Как много их, с кем хочется уснутьКак мало тех, с кем хочется проснуться
Но есть одна, с которой жизни путь…
Готов пройти, без мысли обернуться
Есть та, одна, с которой жизнь лишь миг
Чей свет очей воспет мной вдохновенно
Кто чист душой, чей так волнует лик
Та, что поэтом всласть благословенна
С кем слово «страсть» не равное с «разврат»
К кому порыв души велик и пылок
К одной из всех, кто лучше во сто крат
Улыбка, чья без лести и ухмылок
Та, что достойна песен и столбцов…
Из строк души, из букв неясных судеб
Дитя любви, создание творцов
Саму любовь, кто страстью не остудит
Одна из всех, чьих мыслей чист поток
Кто ждёт меня, ложась спать одинокой
В песках судьбы, святой воды глоток
Сей кроткий стих… о деве ясноокой
Линк Чумовски
Георгий Скрипкин
19 Декабря 2017
Лживая хвалебность

Я Вам открыл интим стихов.
Вы их старались скромно слушать,
Питаясь рифмой между слов.
Вы осторожно восхищались,
Потупив свой наивный взор,
Но каждый раз, когда прощались,
Плели восторженный узор.
Я верил в искренность восторгов,
Улыбкой радовал глаза.
А вы — добытчица историй
Творили козни за глаза.
Я с той поры уже не верю
В елей хвалебной мишуры.
Опять хвала, закройте двери,
Идите вон, в тартарары.
Галина Маркова
11 Декабря 2017
Как много тех, с кем так Привет! , Пока!
По мотивам стихотворения Э.Асадова.Как много тех, с кем так: "Привет!", "Пока!"
И "Как дела?" нас спросят для приличия.
Как мало тех, чья добрая рука
Пожмёт ладонь и без бабла наличия.
Как много тех, кто будет наливать
И наблюдая, как "you lose control",
Станет шутя на видео снимать, -
И утром на Ютубе ты - король!
Как мало тех, с кем можно помолчать
И говорить часами - не наговориться!
По вздоху кто умеет отличать
Тебе сейчас "чайку" или "напиться".
Все мы не праведны...Нам свойственно любить
И ошибаться на пути - извилиста дорога!
Давайте будем их благодарить -
Всех тех, кого и не должно быть много!
Галина Маркова
11 Декабря 2017
Может...
Я над пропастью шла, забывая о риске,и узнала, что мир и красив, и жесток,
А у счастья не взять гарантийной расписки.
Я сгорала в пожарах бессонных ночей,
Замерзала в сугробах сомнений и боли.
Запирала себя на сто тысяч ключей -
И опять отпускала с рассветом на волю.
Я твердила себе, что душа умерла,
Что во мне не осталось ни искры желаний,
Что построю я замок себе из стекла,
Из осколков разбитых своих ожиданий.
И вокруг его стен посажу я цветы -
Пусть врачуют мою беспокойную душу.
А мятежные сны и безумство мечты
Мой хрустальный покой никогда не нарушат.
Научившись едва жить с собою в ладу,
Одиночества шалью укутавши плечи,
В мир разбитых иллюзий неспешно иду
Проверять - может, время действительно лечит.
Галина Маркова
12 Декабря 2017
Мне для счастья много не надо:
Мне для счастья много не надо:Чтоб любовью был наполнен дом,
Мама с папой жили где-то рядом,
Детвора шумела за столом.
Пели птицы и гремели грозы,
Радоваться лету и весне,
Чтоб от счастья проливались слезы,
И малыш не вздрагивал во сне.
Чтобы утром солнышко встречало,
И роса искрилась на траве,
Чтобы дочка никогда не знала,
Как стреляют дяди на войне.
Миру быть! Я от стрельбы устала!
Люди! Вы понять меня должны!
Ведь для счастья нужно очень мало:
Чтобы больше не было войны!
Галина Маркова
12 Декабря 2017
как МАЛО ТЕХ..
Как мало тех, с кем хочется молчать,И просто тишиною наслаждаться,
На речке с удочкой рассвет встречать,
И розовым закатом любоваться.
Как мало тех, с кем хочется мечтать,
Пусть даже где-то невпопад смеяться,
Все тайны сердца чтобы рассказать,
И быть непонятым нисколько не бояться.
Как мало тех, кто может сострадать,
Все радости пройдя и все несчастья,
И чтобы с полуслова понимать
Взамен потом не требуя участья.
Как мало тех, кто может забывать
Обиды все, и другом оставаться,
Не вспоминая, всё в любви, прощать.
При этом дав возможность ошибаться.
Как мало тех, с кем хочется умчать
Куда-то вдаль… природой умиляться
Без всяких слов глазами всё сказать
И просто тишиною наслаждаться…
На стихи Э.Асадова "Как мало тех...."
Галина Маркова
12 Декабря 2017
КАК МАЛО ТЕХ
Как МАЛО тех, с кем хочется взлететьКак МАЛО тех, которым улыбнуться
Хотелось бы, и постучаться в дверь,
И к сердцу, просто… словом прикоснутся.
Забыть, что дождь, что осень и туман,
Что листопад играет грусть в миноре
Что эта грусть… сманила нас в капкан,
Что ты дразнИшься в непонятном споре.
Как мало тех, что просто верят нам,
Не требуют в ответ ни клятв, залогов.
Что судят нас не по словам… делам
И при прощании, нас провожают «с Богом!».
Как мало тех, с кем мерили шаги
Забыв про всё, не верили покою.
Взлетели вверх и крылья обрели,
Согрелись обнаженною душою.
Как МАЛО тех, с кем хочется взлететь
Как МАЛО тех, которым улыбнуться
Хотелось бы, и постучаться в дверь,
И к сердцу, просто… словом прикоснутся.
Олег Штиль
14 Декабря 2017
Я счастлив потому...

Что всё ещё люблю.
Люблю я потому,
Что всё ещё живу.
Живу я потому,
Что всё ещё дышу.
Дышу я потому,
Что просто жить хочу.
Люблю, живу, дышу –
Во сне и наяву,
Ни с кем я не хочу
Делить свою судьбу.
Всё просто потому,
Что сам себя люблю.
K.A.S.
3 Сентября 2019

Ведь не дойдут они до сердца.
Ты, лучше, прошепчи, что для меня
Всегда открыта твоя дверца.
Не подноси дешёвые подарки,
Ведь для меня всё это пустяки.
Налей, любимый, с чайника заварки
И утром крепко-крепко обними.
Не говори о том, что было раньше,
Мне наплевать на все твои грехи.
И сказка то, что будет дальше,
Ты лучше на ночь почитай стихи...
Галина Маркова
14 Декабря 2017
Пройдут года… Поймет любой…
И это не изменится…
Чем больше жертвуешь собой…
Тем меньше это ценится…
И это не изменится…
Чем больше жертвуешь собой…
Тем меньше это ценится…
Автор неизвестен
Галина Маркова
14 Декабря 2017
Божья верность
Божья верность- основание веры ,Бог дает завет ,дарует силу,
И для любящих являет милость,
Что тысячных родов без меры.
В жизни заповеди Божьи надо,
Сохранять как правды основанье,
Бог исполнит все обетованья,
Дав познанье свету как награду.
Верен Бог все времена и годы,
Он желает благодати семя,
Передать ,чтобы в земное время
Каждый мог умножить плод по роду.
Не заменит деньги карьера,
К Богу благодатное стремленье,
Богатейший дар –благословленье
Бог умножит его , в тех кто верен.
Галина Маркова
14 Декабря 2017
Избери жизнь
Ведет в проклятье путь Безбожия и в смерть,А в жизнь ведет пред нашим Господом смиренье
Тропинок в жизни можно много усмотреть,
Но Бог дает нам основные направленья.
Сегодня сердце с каждым шагом избирай,
Мученья ада или Божии объятья,
Послушных Бог направит нежно прямо в рай ,
А дух гордыни всех ведет на путь проклятья.
Ведь это так для всех естественно избрать,
Не смерти путь ,а жизнь от Бога вечной славы,
Принять как дар Его любовь и благодать,
И сбросить цепи рабства грешного державы.
Земная жизнь ведет к развилке двух дорог:
Одна - к мучению, другая же – к блаженству,
В своей святой любви прощающий нас Бог,
Дает всем право на избранье совершенства.
Галина Маркова
14 Декабря 2017
Когда тебя подстерегает зло
Когда тебя подстерегает зло,Надежды рушатся, гнетут недуги,
Как трудно, если рядом нет подруги...
Но в этом мне, родная, повезло.
Когда в свое поверишь ремесло
И душу отдаешь ему всецело,
Любая неудача то и дело
Жестоко бьет. И все ж мне повезло.
Каким бы ни вернулся я домой,
И голос твой и рук прикосновенье
Душе приносят умиротворенье,
Я снова становлюсь самим собой.
Галина Маркова
14 Декабря 2017
Моя семья.
Мне послана судьбой моя семья.Она даёт мне теплоту, участье.
В ней сын и дочка, мама, брат и я,
И внучка милая – мой лучик счастья.
Без них мне просто невозможно жить!
Они со мной – дом радостью сверкает.
Я буду жизнь всегда за то любить,
Что мне награда – их любовь большая!
Галина Маркова
14 Декабря 2017
Если хочешь жить легко
И быть к Небу близко,
Держи сердце высоко,
А голову — низко.
И быть к Небу близко,
Держи сердце высоко,
А голову — низко.
Галина Маркова
14 Декабря 2017
Навряд ли, кто счастливым станет,
От горестных воспоминаний,
Когда смертям свой счёт прервав,
Останется среди проклятий...
Навряд ли, кто, поднявший руку,
Чтоб жизнь невинную отнять,
Не хлебнув возмездной муки,
Сумеет боль с души унять...
Навряд ли тот, кто страх вселял,
В сердца жён, матерей, детей,
Впрок не испив, такой же страх,
Исчезнет, сгинув в чёрный мрак...
От горестных воспоминаний,
Когда смертям свой счёт прервав,
Останется среди проклятий...
Навряд ли, кто, поднявший руку,
Чтоб жизнь невинную отнять,
Не хлебнув возмездной муки,
Сумеет боль с души унять...
Навряд ли тот, кто страх вселял,
В сердца жён, матерей, детей,
Впрок не испив, такой же страх,
Исчезнет, сгинув в чёрный мрак...
Ризван Джимнигов
Галина Маркова
14 Декабря 2017
Спасибо Господу, за то что понимает!
Я ничего у Бога не прошу.Зачем?, Он сам и так всё знает.
Прошу прощения за то, что я грешу.
Благодарю за то, что понимает...
Я ничего у Бога не прошу,
Зачем? Он сам и так всё видит.
Прошу здоровья детям что рощу,
И пусть никто их в жизни не обидит.
Я ничего у Бога не прошу,
Звчем? Он сам и так всё слышит.
Прошу чтоб сбЫлись мысли что ношу,
Чтоб было так всё, как меня колышет.
Я ничего у Бога никогда,
Не просила для себя. Зачем?
Он ко мне во сне приходит иногда –
И мы с Ним обсуждаем много тем.
Поэтому я знаю, что Господь,
Всё видит, слышит всё и знает.
Кого мертвит, кому дарует плоть,
Кого возвысит, а кого роняет.
Вчера соседу кипяток пролила,
На ногу что мне пачкала перила.
Сосед меня слегка обматерил –
Накажет Бог – ему я говорила!
Знакомой одолжила до аванса,
Месяц пролетел и ни рубля.
Не теряю нервного баланса,
Бог свидетель – не оставит зря.
Бог всемогущ хоть и не царь, не вождь,
Всё видит, слышит , обо всех всё знает.
Грехи прощает, в засуху шлёт дождь –
Спасибо Господу, за то что понимает !
Стихи на связанные темы: