Любимые статусы пользователя Водолей - 108.

Люся 23 Марта 2025

Воскресное утро

В это утро с тобой никуда не спешим,
Ощутить так приятно покой и блаженство.
Первый солнечный луч. Наблюдаем за ним -
Это чудо природы, само совершенство.

Воскресенье. Весна. Тишина за окном.
Город спит, сладко нежась в предутренней дрёме.
Никуда не спешим... нам так славно вдвоём,
Солнце выше и выше в оконном проёме.

Чёрный кофе и сливки - да, прямо в постель,
Мы воскресных с тобой не меняем привычек.
Начинается день. По карнизу капель
И весна нам поёт голосами синичек.

Воскресенье придумали, видно, не зря -
Между будней унылых, как счастья подарок.
Жаль, сгорает мгновенно без дыма, огня,
Оставляя под вечер лишь слабый огарок...
Люся 23 Марта 2025
Послушайте, люди, ведь время не лечит,
а лечит обнявший в печали за плечи,
и слово нашедший в безмолвии жутком,
спешивший к тебе на метро и попутках,

поймавший тебя в миг последний, у края,
и ты возвратишься, затихнешь, внимая
таким незатейливым фразам знакомым,
и слезы отпустишь
расплавленным комом

саднящие в глотке, и в ближних поверишь…
И помощь людскую ничем не заменишь.
Mila Poznanskaia 4 Сентября 2025

Весточка твоя греет.

Весточка твоя греет.
Сердцу придаёт силы.
Поздно быть тебе Греем.
Значит, просто будь милым.

Просто, дай тепла щедро,
Не пытаясь быть Каем.
Мне уже не стать Гердой.
Айсберги и так тают...

С тиною пришёл невод.
Хочется продлить лето....
Но слегка кольнёт слева -
Жаль, тебе не стать Реттом.

Непогодой день скомкан.
Стоптаны в пути рифмы.
Я пытаюсь быть гордой,
А хотелось быть нимфой.

Строит жизнь свои козни.
Строчкой зарастут раны.
Многое начать - поздно.
Или завершить — рано?

Сентябрь лишь только наступил.

Сентябрь лишь только наступил.
И листья цвет не изменили!
Но он уже нам подарил
То, что мы в нём всегда любили:

Тепло, надежду, красоту,
И солнце, будто снова лето,
Любовь и новую мечту,
Возможность говорить об этом...

А вечерами просто жить,
И спорить об одном и том же,
И чай, наверно, с мёдом пить,
И души песнями тревожить...

Сентябрь, он как всегда пришёл,
Не опоздал ни на минуту,
Что в этой осени нашёл,
Об этом говорить не буду.

Всё тоже, будут лить дожди,
Часами и без передышки,
И так захочешь ощутить,
Как бегать под дождём вприпрыжку!

И листья снова полетят,
И ветер защекочет нервы,
Так было много лет подряд,
И каждый раз как будто первый...

Сети Сентября!

Уже ворвался в нашу жизнь сентябрь,
Такой красивый, ветреный, счастливый!
И мы уже живём в его сетях,
Он - осень, он во всём неповторимый.

Он дарит нам надежду и любовь,
Любой из дней его, как дар небесный,
Его способен чувствовать любой,
И понимать, какой он интересный!

Он – осень! Ну и что же из того?
Он всеми нами всё равно любимый!
Нам было б скучно в жизни без него,
Настолько он, сентябрь, неповторимый!

Его расцвет – чудесный листопад!
Пока он только набирает силу.
Ещё немного, листья полетят,
И мир увидит лучшую картину!

Он - осень! В нём краса её и стать!
В нём сила страсти, нежность и печали,
В нём всё, что Вы хотели б знать,
В нём всё, что Вы об осени узнали.

Сентябрь не долгий, скоро он пройдёт,
Мы, может, даже это не заметим,
Пока он в Осень нас перенесёт,
Для нас с улыбкой с неба солнце светит.

Заманила Осень...

Осенний мир такой разнообразный! И каждый месяц в ней неповторим!
Осенний мир – особенная сказка, наполненная красотой любви.
Осенний мир, тепло в нём и прохлада. Всего немного, сразу, по чуть-чуть,
Царит в нём не наигранная радость и светлая мечтательная грусть.

Мы в этот мир попали незаметно, туда нас просто Осень позвала.
Забыв про сон, про то, что было летом, оставив все насущные дела.
Мы не смогли от осени укрыться, она нас, будто в сети увлекла,
Наш плен, наверно, вечность длится, так бесподобна власть её была.

Заманила Осень, заманила... в замок-сказку на краю земли,
Листопадом выход завалила, чтоб пути обратно не нашли...
И никак не выбраться из сказки, стала сказка пленом для двоих,

В Осени и красота, и ласка, и так много чувственной любви!

И что ни день – то новая картина, всё ново, каждый день неповторим,
Когда прохладно, вечер у камина, душевно и спокойно говорим,
И каждый вечер чувственный и нежный, в них столько страсти в этих вечерах,
И в каждом хоть немножечко надежды, и каждый в романтических мечтах.

Заманила Осень, заманила... в замок-сказку на краю земли,
Листопадом выход завалила, чтоб пути обратно не нашли...
И никак не выбраться из сказки, стала сказка пленом для двоих,
В Осени и красота, и ласка, и так много чувственной любви!

Осенний мир такой разнообразный! В нем солнце, дождь, надежда и тоска!
В осенний мир мы попадём однажды, и остаёмся там наверняка.
Осенний мир, он только что открылся! Для всех один, и как же он красив!
Он раньше нам во снах, наверно, снился, и как же этот мир красноречив!

Ангел-хранитель.

У каждого из нас есть свой
Защитник, ангел, тот, кто рядом,
Он нас хранит, даёт покой,
Поддерживает, если надо.

Он с нами каждый день и час,
В жару и холод, в зной и стужу,
Оберегает каждый раз,
И каждому из нас он нужен.

Он просто рядом, он не спит,
Он выручает днём и ночью,
Он сон твой и покой хранит,
Ты хочешь это иль не хочешь.

Он есть у каждого из нас,
И каждый много в жизни может.
Плечо подставит всякий раз,
А в чём-то иногда поможет.

Он – ангел, и не вИдим он,
Его не чувствуешь ты даже,
И ты не думаешь о нём,
Но он спасёт тебя однажды.

Позволь...

Любить так просто, но порой
Становится невыносимо трудно.
Позволь мне просто быть с тобой,
Хотя бы в снах твоих под утро.

Позволь встречать с тобой рассвет,
Не бойся, я не помешаю,
Я не скажу случайно «Нет»,
Не предложу на завтрак чая.

Не буду в снах надоедать,
И раны теребить не стану,
Не буду что-то обещать,
Чтобы не стать самообманом.

Позволь мне просто быть с тобой...
Оберегать и днём, и ночью,
Взять на себя любую боль,
Хотя ты это вряд ли хочешь...

Прийти на помощь в час любой,
Чтоб просто быть с тобою рядом,
Любить тебя, дышать тобой,
Мне больше ничего не надо...

Пора дождей, сомнений и печали...

Мне как-то снился сон, прекрасный сон,
В нём листья золотые, будто в танце,
Кружились с робким ветром в унисон,
В бескрайнем галактическом пространстве...

Кружились листья в танце на ветру,
Как будто бы в старинном менуэте,
Но ветер стих, и листья поутру
Лежать остались при неярком свете.

Но помню я, как танец был красив,
Как чувственно листочки танцевали,
Кто ж виноват, что ветер быстро стих?
Пора дождей, сомнений и печали...

Вот снова вечер, скоро можно спать,
Я не дождусь, когда мой сон наступит,
И снова будут листья танцевать,
Ведь Осень танец листьев очень любит!

Они летят красиво на ветру,
Не замечая ни дождя, ни сырость,
И снова ветер стихнет поутру,
На радость нам и осени на милость.

Но помню я, как танец был красив,
Как чувственно листочки танцевали,
Кто ж виноват, что ветер быстро стих?
Пора дождей, сомнений и печали...

Давайте не будем о грустном с утра!

Давайте не будем о грустном с утра!
Пусть день будет добрым, уютным и светлым!
Пусть будет день лучше, чем был он вчера!
Пусть станет он нежным, чудесным, волшебным!

Пусть дождь не нарушит нам планы на день!
Пусть солнце его с высоты освещает!
Пусть будет в нём много прекрасных идей!
Пусть день этот души людей согревает!

Пусть грусти не будет в сегодняшнем дне!
Пусть будет он чистым, красивым и ярким!
Пусть будет с ним счастье полнее вдвойне!
Пусть день этот станет бесценным подарком!

Пусть день будет очень уютным для всех!
Пусть каждый найдёт в нём лишь то, что захочет!
Пусть каждого ждёт и почёт, и успех!
Пусть день неудачей не будет испорчен!

Давайте не будем о грустном с утра!
Пусть день улыбается солнечным светом!
Ведь осень – прекрасная в жизни пора!
Давайте, друзья, не забудем об этом!
Научитесь очищать жизненную шелуху, чтобы отделять важное от ненужного.

@ 2018 г.
На мой взгляд, женщина — не женщина, если в ней нет хоть капельки чертовщинки.
У вдохновения нет повелителей.
Без него сила воли ничтожна.
Ему не страшны раздражители.
Оно чертовски всегда осторожно!
Мысль не математика. Она многозначна, многомерна, многоразмерна, геометрична, алгебраически беспредельна...
ХАРД!™ 26 Августа 2025

Жди меня, родная

Вновь меня зовёт дальняя дорога,
А ты шепчешь тихо: «Устала ждать».
Снова расставание, снова тревога,
Самолёты уносят, чтоб опять…

Жди меня, зима дороги заметает,
Только верь — вернусь к тебе невредимый.
Сердце знает — встреча нас с тобою ждёт,
Мы с тобой неразделимы, любимые.

Знать, что ждёшь меня — вот что греет душу,
В каждом новом городе, в каждой дали.
Снова путь зовёт, снова вдаль спешу я,
Но к тебе одной моё сердце стало.

Помни обо мне — и будет всё в порядке,
Пусть на кухне кофе стынет одиноко.
Жди меня, родная, верю я в удачу,
Мы с тобой всегда будем очень близки.

Вновь меня зовёт дальняя дорога,
Но любовь сильнее всех земных путей.
Ты — мой свет в пути, моя ты только,
Жди меня, родная, верь в мои мечты.

Душа одна, роднее нет её.

Проходит всё - обиды, склоки, страх,
И даже те, что проходя, не обернутся,
И лишь рубцы на сердце, на душе,
Как не лечи, надолго остаются.

Мы иногда, не ведая, творим
Такое, что потом бывает стыдно,
Наносим раны, правда не рукой,
Которые воочию не видны.

И мается под ранами душа,
Стерпев все нанесённые обиды,
Как тот бычок, поверженный в бою
На поле зажигательной корриды.

-Душа болит - мы слышали не раз,
А что скрывается за этими словами,
Что можем сделать, чем и как помочь -
Словами, мыслями, советом иль делами.
 
Душа не может всё не замечать,
И выступая в роли адвоката,
Всё то, что происходит вокруг нас,
Фиксирует с рассвета до заката.

А мы порою лезем на рожон,
Безжалостно к душе своей ранимой,
И принимая близко к сердцу всё подряд,
Наносим себе вред непоправимый.

Душа одна, роднее нет её,
Но мы о ней частенько забываем,
Её не видно, значит стерпит всё,
И новые ошибки совершаем.

Всё, что раньше было, всё прошло.

Всё, что раньше было, всё прошло,
Зори и закаты вдаль умчались,
Лишь одна рябина за окном
Всё такой же стройною осталась.

Красной спелой ягодой манит,
Грозди ожерельями повисли,
Как тогда в далёкие года
Я в глазах читаю твои мысли.

Всё, что раньше было, всё прошло,
И куда-то прыть наша умчалась,
Только ты как прежде у меня
Всё такой же нежною осталась.

Лишь седая прядка у виска
О годах с тобой напоминает,
И приятно-сладкая тоска
О прошедшем душу наполняет.

Всё, что раньше было, всё прошло,
Синей дымкой в прошлое умчалось,
Лишь воспоминания в душе
Нам с тобой, любимая, остались.

И порою, греясь у огня
Старого любимого камина,
Вспоминая прошлые деньки,
Накрывает памяти лавина.

Здравствуй школа.

Последний день сегодня на свободе,
Ведь завтра снова в школу мы пойдём,
Где будут мучить нас учёбой, что есть мочи,
Пока мы до кондиции дойдём.

Хотя сегодня мы ещё свободны,
Как в летние чудесные деньки,
Но чувства озабоченности гложут
Малюсенькую душу от тоски.

Ну что ж, мы стерпим, всякое бывало,
Господь терпел и нам терпеть велел,
Но только бы поменьше задавали,
А то идём с утра как на расстрел.

Родная школа может и родная,
Но отчий дом намного нам родней,
Учителя нас знаньями пытают,
Ну, может быть так надо? Им видней!
Ирина Рудзите. 31 Августа 2025

Последнее дыхание лета

Август — в мягком хитоне, сутулясь,
Лето горестное отпускал.
Валуны зарастали, тонули,
Свет,рассеянный, здесь оседал.

Узловатые корни скрутились,
Лопухи по оврагу брели.
Тараканы по щелям забились,
Кружевные узоры плели.

Прерывалось дыханье у лета,
День склонился на гребень холма.
В небосводе, чертя трафаретом,
Понукал ветерком лишь слегка.

Поклонился Август в смятении,
Задевая верхушки берёз.
Лето смотрится со смирением,
Сквозь блестящие крылья стрекоз.

Художник Герхард Несвадба (Gerhard Nesvadba)
Дэвелин 31 Августа 2025
Воспоминанья текут по замерзшей реке
И листья опавшие не поднимутся вновь.
Все помнится в моей глупой башке,
Любовь, нелюбовь, мир дураков и мудрецов.
Все станет забытым, уйдет, не прощаясь,
Восстанет из снега, улетит в никуда.
Огоньками вдалеке зажигаясь
Исчезнут они без следа.
Эльна Кива 31 Августа 2025

Подсолнухи Ван Гога

Как филигранно, сочно
Фантом пыльцы цветочной,
Шедевра волоконце
Роняет капли солнца!

Любовью безрассудной
НепОнятой и чУдной
Под скрежет непризнанья
Он ищет оправданья...

Божественным сегментом
Порыв души Винсента
Сочится цвет лимонный
В бессмертие бездонное...
Эльна Кива 25 Августа 2025

Осеннее сопрано

Плывёт природный резонанс
Закономерной увертюры -
Свершает осень реверанс,
Встряхнувши рыжей шевелюрой.

Она возьмёт, навеяв сон,
Хмельное зелье из шкатулки;
И свой коньячный моцион
Творит по паркам, переулкам...

Ещё вдали зимы тоска,
Медовый образ так желанно
Примерят тополя пока
Звучит осеннее сопрано...
Рассказать друзьям
Следующая страница →