Любимые статусы пользователя Водолей - 104.
Сергей Иванов
3 Июля 2025
Женщина - это лучшее, что создал Творец.
Творец молодец и спасибо ему за это.
Творец молодец и спасибо ему за это.
Сергей Иванов
5 Августа 2025
Куда нас заведет судьба - вопрос не праздный.
Ответа нет, а так ли это важно?
Живи сегодня, живи сейчас - лети, как змей бумажный.
Ответа нет, а так ли это важно?
Живи сегодня, живи сейчас - лети, как змей бумажный.
Анютка
4 Мая 2013

-Не очень.
-Дай обнять?!
-Не трогай.
-Мне уйти?
-Как хочешь.
-Посидим?
-Немного.
-Что с тобой?
-Не знаю.
-Разлюбила?
-Может.
-Ты совсем другая, ну а я?
-Представь ты тоже.
-На душе?
-Ненастье.
-Что ты хочешь?
-Счастья.
-Всё?
-А разве мало...
Автор неизвестен
Владимир Кириллов
11 Сентября 2025
Жизнь
Гуляли, веселились, сладко жили,С девчонками, мальчишками дружили,
Ходили на свиданье вечерами,
И были счастливы бессонными ночами,
Работали, надеялись, мечтали,
И никогда ни от чего не уставали,
Всё было по плечу - любое дело,
Во всё вникали быстро, твёрдо, смело,
И наших сил всегда на всё хватало,
Задумок много, сделано немало,
Ходили в турпоход каждое лето,
И у костра немало песен спето,
Пока есть силы - дома не сиделось,
Мы были молоды, нам многого хотелось,
Но молодость так быстро пролетела,
Что даже надоесть нам не успела,
Теперь другие времена для нас настали,
Здесь не смогли, куда-то опоздали,
Утром вставать не хочется с постели,
К большим делам внезапно охладели,
Всё чаще хочется на лавочку присесть,
И дома от усталости осесть,
И вспоминая молодость свою,
Признаться внукам, как я их люблю.
Владимир Кириллов
11 Сентября 2025
Любовь
Любовь - единственная радость,Что всюду с нами день и ночь,
Она сильна, и мы порою
Её не в силах превозмочь.
Она в душе, в сердцах, в мгновеньях,
В заветной памяти людской,
С ней люди горы покоряли,
И шли порой на смертный бой.
Любовь хранит от потрясений
В часы разлуки, в скорбный час,
Когда уже теряешь веру
В то, что спасало много раз.
Она неведомою силой
Влезает в душу каждый раз
При виде женщины красивой,
Её прекрасных милых глаз.
И происходит испытанье
Любой подверженной души,
Теряя самообладанье,
Порою глупости вершим.
За что потом себя ругаем,
Пытаясь выход в том найти,
Даже порой прощенье просим
Ради неистовой любви.
Любовь - сплошное испытанье
Душевных чувств, пытливых глаз,
Прелестных уст, нагого тела,
Всего, что действует на нас.
Жить без любви нельзя на свете,
Она в поступках и делах,
В любое время днём и ночью,
Даже в немыслимых мечтах.
Владимир Кириллов
10 Сентября 2025
Разболелась душа, нет спасенья.
Разболелась душа, нет спасенья,Я открою один вам секрет -
Тех лекарств, что спасают душу,
У меня, к сожалению, нет.
Нет нигде их - на рынке, в торговле,
И в аптеках их тоже нет,
Видно спрос на них очень огромный,
Столько в мире страданий и бед.
Ведь душа вещь ранимая, нежная,
Не приемлет уколов, обид,
Даже в ранах, в рубцах и царапинах
Долго терпит, страдает, молчит.
Я в аптеке однажды спросила
-Как лекарство у вас заказать,
Но провизор ответил с ухмылкой
-Может быть вам ещё и сплясать?
Душа лечится только душою,
Добротою, сиянием глаз,
Бескорыстной огромной любовью,
И палитрой красивых фраз.
Наберитесь терпенья, найдите
Человека, чтоб вас любил,
Чтоб он вашей горячей любовью
Каждый час, каждый миг дорожил.
И тогда от любви бесконечной
Позабудете вы обо всём,
Нет лекарства дороже, сильнее,
Для которого всё нипочём.
Владимир Кириллов
9 Сентября 2025
Как хочется отправиться куда-то.
Как хочется отправиться куда-тоНа скором поезде в далёкие края,
Сойти на станции, какой-то неизвестной,
Где нет проблем мирского бытия.
Где нет ни зависти, ни подлости, ни страха,
Нет войн, пожарищ, разбомблённых городов,
У всех людей любимая работа,
Нет преступлений, тюрем и оков.
Где нет зимы, а лишь сплошное лето,
Все парки, улицы в красивейших цветах,
Где птицы райские сидят на пышных ветках,
И солнце яркое играет в небесах.
Где все дома дворцами называют,
Дети играют в чистеньких дворах,
И лебеди красуются как павы
На живописных маленьких прудах.
Где старики у всех в большом почёте,
Где сотни льгот даются пожилым,
Которые всегда с большой охотой
Передают все свои знанья молодым.
Там люди очень редко все болеют,
И нет там эпидемий, пандемий,
Нет засух, смерчей, ураганов, наводнений,
И прочих необузданных стихий.
Ох, как бы я хотел там оказаться,
Почувствовать свободу слов и дел,
Чтобы любимым делом заниматься,
Которым с малолетства я хотел.
Но вот беда, не ходят пароходы,
Не едут в этот город поезда,
И не найдёшь на карте этот город
При всём своём желаньи никогда.
Любой бы захотел пожить красиво,
Уйти от каждодневной суеты,
Но, к сожаленью, это невозможно,
Это всего лишь сокровенные мечты.
Тамара Фролова
9 Сентября 2025
Васильки...васильки

В обрамлении рос и шелков изумруда.
От такой красоты воспаряют мечты,
В голубое сияние летнего чуда.
Васильки, васильки, к вам тропа привела,
В кружевные фантазии звонкого лета.
Я мечтаю о том, чтобы вечно цвела
Синевой васильковою наша планета!
Тамара Фролова
10 Сентября 2025
Слышу степь

И чувства нежностью полны.
Склоняюсь, падаю на травы –
На дно вечерней тишины.
И здесь, где силой и стараньем
Былинку тащит муравей,
Я слышу степь с её дыханьем
Акмолы - матушки моей.
Тебя, душа, любимой знаю,
Надежды, веры не тая
Словно царицу величаю
Степь ты ковыльная моя
Тамара Фролова
10 Сентября 2025
Мне сегодня везёт

Я могу ещё вдоволь отведать.
Хмель степного рассвета
И заката полынную грусть .
Ах как ветер поет!
Про красивое здешнее лето .
Из росы мне сплетая,
Хоровод бриллиантовых бус.
Как же мне хорошо!
Созерцаю , как падают звёзды .
За созвездьем - созвездье -
Озорно сыпят вниз, невпопад !
Я дышу, я живу...
И считаю, что вовсе не поздно -
И любить и мечтать,
Под июльский цветной звездопад!
Тамара Фролова
11 Сентября 2025
Сяду в поезд

Сяду в поезд налегке.
Многолюдный шумный город
Оставляя вдалеке.
Замелькают километры
Монотонный стук колес.
За окном резвятся ветры.
Брызнет дождь капелью слез.
И под стук колес приснится
Дорогой мне человек.
Так бывает чьи-то лица
Нам дарованы навек.
У дороги неизменно
Есть начало и конец.
Тем дорога и бесценна
Для встревоженных сердец.
Будет радостная встреча
Море счастья, дружный смех,
Будет наш желанный вечер,
Будет ночь длиннее всех.
В нашей жизни нету места
Ни печали, ни тоске,
Мы всегда с любимым вместе,
Даже если вдалеке.
Тамара Фролова
13 Сентября 2025
Раздумье

Рядом с Ней когда стоял.
В суете прощальной смуты,
Надо было.... Не обнял.
Не обнял. Не повинился.
Слов сердечных не сказал.
Телом грубо уклонился...
В поцелуе отказал.
Что ж теперь ты волком воешь,
Бередишь надеждой кровь.
Чувств ушедших не догонишь...
Мстима...Женская любовь!
Тамара Фролова
13 Сентября 2025
О важном забываем

- О совести, о чести, о долгах.
С беспечностью на троне восседая,
не замечаем глаза ближнего в слезах.
Нас наши годы скинут с пьедестала,
Напомнив о превратностях судьбы:
- С постели бабушка чуть сгорбившись привстала -
Ей не подаст никто (беспомощной) воды.
Тамара Фролова
13 Сентября 2025
Её любовь

А он вскричал: - "Немедленно войди!"
(с ним иногда подобное случалось)
Тут стало ясно. Им не по пути.
Она ушла. А он один остался.
И не догнал, чтобы сказать: - "Прости."
A запах Женщины его, во плоть впивался...
Любовь, уж, мчалась вдаль по Млечному пути
Юрий Анатольевич Тубольцев
11 Сентября 2025
Человек — это единственное создание, которое краснеет от стыда за прошлое и бледнеет от страха перед будущим, пропуская настоящие чувства.
Юрий Анатольевич Тубольцев
11 Сентября 2025
Беспорядок в сердце вызывают маски, за которыми прячется пустота.
Ирина Расшивалова
12 Сентября 2025
Вечер

Облака небо быстро укутали.
Стало серо и грустно везде,
Да и нас облака убаюкали.
Не бывает без вечера день,
Чтоб ни делал, а вечер торопится,
Нужен вечер для нас, для людей,
И без вечера день не закончится.
Каждый вечер быть может любым,
И запомниться может по-разному,
Каждый вечер быть может таким,
Что надолго запомнится каждому.
Может в сердце затронуть струну,
Принести что-то в душу хорошее,
Может просто продлить тишину,
Или даже напомнить про прошлое.
Вечер разный быть может, но он
Каждый раз к нам приходит доверчиво,
Прогоняя нечаянный сон,
Он напомнит о важности вечера.
Как его проведёте сейчас,
Никому не известно конечно же,
Пусть он будет чудесным у Вас!
Пусть от Вас не уйдёт незамеченным.
Ирина Расшивалова
13 Сентября 2025
Доброе утро!

А ведь совсем недавно было тихо.
И тишина, как будто ни души!
И вся природа будто бы притихла.
Не слышно было, как шуршит листва,
Не слышно было, как роса ложится,
Как шелестят осенние ветра,
Как лист, сорвавшись, под ноги ложится.
Уж утро, и рассвет давно прошёл,
И солнце снова над землёю светит,
И снова на душе так хорошо,
И снова так чудесно жить на свете!
А ведь недавно было всё не так,
И ночь была, и тишина такая,
И сердце билось с чувствами не в такт,
То быстро, то на время замирая...
Но ночь прошла, её сменил рассвет,
И тишину обычный день нарушил,
И снова над землёй чудесный свет
И снова солнце заполняет души.
И снова шум привычный и дела,
И новый день, и новые заботы,
Быть может, не совсем, что я ждала,
Обычный день, обычная суббота...
Пётр Цезаревич Квятковский
12 Сентября 2025
В физической близости — нет близости душевной.
@ 13 марта 2019 г
@ 13 марта 2019 г
Пётр Цезаревич Квятковский
12 Сентября 2025

@ 2019 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
12 Сентября 2025
Женские раны — раны душевные,
Женские шрамы — шрамы сердечные!
@ 2013 г.
Женские шрамы — шрамы сердечные!
@ 2013 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
12 Сентября 2025
Чем больше мы зарабатываем — тем дороже становится жизнь.
@ 2019 г.
@ 2019 г.
Статусы на связанные темы:
