Любимые статусы пользователя Водолей - 103.

Вячеслав Петров 10 Сентября 2025

Мне нравится тебя любить..

Мне нравится тебя любить..
Мне нравится сьедать глазами..
С восторгом нежно повторять
Люблю. Влюбленными устами….

С тобой прекрасной. Рядом быть
Тобой прекрасной восхищаться
И милых уст, прекрасных уст
Так восхитительно касаться…
Арина Дарий 19 Февраля 2025

Твоя жизнь - в твоих руках

" Твоя жизнь - в твоих руках..."
Я возьму свою жизнь в руку
И её крепко, сжав в кулак -
Вперёд, в будущее закину,
Чтоб не успела она, уж никак,
Лисонькой увильнуть -
Куда ей захочется, в сторону
От мною, задуманного пути -
Моей счастливой кальи !
/ 2020 г./
© Copyright: Арина Дарий, 2025
Арина Дарий 20 Февраля 2025

Богине Любви

Моя любовь
Коварна, как злодей...
Преследует меня везде...
Хотелось б скрыться и
Забыть о ней,
Но невозможно...
Как мне на зло -
Повсюду её тень !..
Дана нам жизнь Господней
Всевышнею рукой...
Ну, а в придачу к ней
Добавил Он - любовь.
Но, обнаглев любовь,
Набравшись сил и власти...
Как хочет - так играет покоем
Человека, счастьем.
О ты, Богиня Света,-
Любовь, смири свой пыл ! -
С начала человечества
Играешь ты людьми...
Как хочешь чувствами ты
Нашими чудишь... Не мил и
Белый Свет иной раз...
И, от твоей игры
Никуда не спрятаться,
Покоя не найти..!
/2008 г./
© Copyright: Арина Дарий, 2025
Свидетельство о публикации №125011604603
Арина Дарий 20 Февраля 2025

Суд Любви

Любовь, всё же, не только
Сладка ягодка...
Да и в сладости своей, бывает
Глупа и коварна...
И подло лицемерная...
А правила игры любви - жестоки,-
И не прощают безрассудства,
Лукавства... и предательства !
И её ангельские крылья несут
Нас в обе стороны - как к счастью,
Так и к краху его...
А то, и к гибели !
Обида в самоуважении и боль
В законе справедливости
Серьёзную играют роль ! -
Насколько, чувства возвышает
Она - Любовь, -
Настолько и преступность
В чувствах - не прощает,
А жёстко судит
Жертв, аппетитной ягодки -
Предательской, сладкой любви !
/2008 г./
© Copyright: Арина Дарий, 2025
Свидетельство о публикации №125011604572
Арина Дарий 22 Февраля 2025

Красота

Жар-птице, Солнца оперенье
Дано природою - своей
Красотою в мир светить...
И, будто лебедь на пруду,
Кружит красота повсюду,
Очарованьем всех пленит !..
На аренах красоты,
Палящие красой "жар-птицы"-
Кто - милей и кто - стройней...
И каждая из них стремится
К величию "звезды".
Как дорого их оперенье ! -
В подножье сыплет "высший свет"
Деньги, улыбки и цветы...
О, величавость обаянья !..
О, величавость красоты !..

Да...красота... О, как нужна
Во всём и каждому она !
Ведь, без неё и мир тускнеет...
Она - достойна восхваленья !
И, достойно к ней стремленье !..
Но, где ж вы,
Славы пьедесталы,-
Честь, хвала, цветы
Для душевной красоты ? -
Что выше
И гораздо - выше
Любого, в злате оперенья...!
/ 2010 г./
© Copyright: Арина Дарий, 2025
Свидетельство о публикации №125011604097
Арина Дарий 25 Февраля 2025

На шахматной доске...

Я полагаю, наша жизнь, что
На шахматной доске...
И человечеством игра - от
Скуки, там - на Небесах...
А, уничтожив духов зла :
Во что потом играть... и кем ? -
Кого - судить... кого - спасать ?..
Прости меня, Всевышний Бог !,
Не мало же людей страдает,
За что ?..
Но, тут же в мысли мне ответ :
" Да, страдает человек...
Но, не Сверхсилы им играют
На его шахматной доске ! -
Он сам, желаемый свой ход
Непринуждённо выбирает -
По своей степени мышленья
По клеткам жизненным шагает...
А зло живёт для искушенья
Слабых волей - в истребленье !..
Кто - чёрным... белым...
Конём, пешкой, -
Нет особенности чем,
Но, каких... сколько шагов -
По делам итог таков -
Заслуженный мат ! Вот его - то
И решают Силы Бога.
/2010 г./
© Copyright: Арина Дарий, 2025
Свидетельство о публикации №125011702660
Владимир Кириллов 13 Сентября 2025

Нам в детстве так хотелось повзрослеть.

Нам в детстве так хотелось повзрослеть,
И стать похожими на папу с мамой,
Чтоб нас никто не загонял в кровать,
А ссадина нам не казалась драмой.

Чтобы себе, что хочешь, покупать,
Чтоб не ходить в так надоевший садик,
Гулять без разрешения весь день,
Как старшие сестрёнка или братик.

Потом ругали школу каждый день,
И эти надоевшие уроки,
И вспоминали садик и друзей,
Воспринимая мамины упрёки.

Потом нам ВУЗ стал райским уголком,
Где нет заданий на дом ежедневных,
Проблем с отметками в зловредных дневниках,
И нет нравоучений злободневных.

Свалив учёбы груз с усталых плеч,
Остались в прошлом годы молодые,
И потекли своею чередой
Безжалостные будни трудовые.

С проблемами, с текущей суетой,

С заботами семейными большими,
Которые взвалили на себя
Делами повседневными, мирскими.

Что ж, наша жизнь на месте не стоит,
И годы безвозвратно улетают,
Но память почему - то каждый раз
Нас снова в милый садик возвращает.
 
И хочется задать себе вопрос,
Как бы мне это делать не хотелось,
Припомнив прошлые, нелёгкие года,
Что ж это в садике - то мне так не сиделось.

Любитель Стихов 25 Февраля 2016
Найти бы родственную Душу,
Что так похожа на мою...
И вместе тишину нам слушать...
Здесь, на земле...и там, в раю...
Не задавать пустых вопросов...
Не собирать обиды в дом...
Смотреть, как полыхают грозы...
И знать, что мы всегда вдвоём...
И если вдруг Душа заплачет
В моём телесном бытии,
Утешит кто-то...это значит,
Мы с ней на свете не одни...
Найти бы...одиноких много...
Душой, что так болит порой...
Я попрошу, наверно, Бога...
Пусть он поделится со мной...
И закрылась она на тринадцать замков,
Чтобы душу никто не топтал.
Нет, она никогда не боялась волков,
Ведь страшнее не волк, а шакал…

Было время, и душу открыв нараспах,
Доверяла, стараясь помочь.
Но как только она оставалась в слезах,
Все сбегали отчаянно прочь…

А она улыбалась весенним лучам,
Вытирая слезу рукавом…
Слабой женщине, видимо, всё по плечам…
Даже быть иногда мужиком…

Не скулить и не ныть, а себя отобрать
У депрессии и у тоски.
Жить сложнее, чем, руки скрестив, умирать.
Шрамы сердца её глубоки…

Эту душу сверлили обманом не раз,
Подло в спину толкали, смеясь…
Но алмазом всегда остаётся алмаз,
Даже если испачкают в грязь…

Обозлиться бы ей, стать гораздо черствей,
Только сердце - котёнком слепым
Также верит в любовь, в доброту и в людей,
Небесам улыбаясь седым…

Столько бед и проблем, вроде не до стихов…
И устав от судьбы передряг,
Закрывалась она на тринадцать замков,
Ключ оставив снаружи… в дверях…
Николай Гольбрайх 11 Сентября 2025

Прибой в ночи...

Ночной прибой – мелодия Души,
Вода сверкает мраком в лунном свете.
А шелест бесконечных волн в тиши,
Несёт покой измученной планете.

Морской простор теряется впотьмах,
Совсем невидно далей безграничных.
Блеск звёзд играет в редких облаках,
Они всегда все на местах привычных.

На берег - там, где днём всё кувырком,
Пришла пора, в которой мрак и отдых.
Прохлада чуть резвится ветерком,
Прибрежно-влажный освежая воздух.

Не до конца ещё остыл песок,
Своим теплом он делится с округой.
Недолог ночи благодатной срок,
Рассвет внезапно в мир впорхнет пичугой.

Давно пробило полночь на часах,
Морской накат - немножечко стал мягче.
Весь мир вокруг уже парит во снах,
В которых свет наш видится иначе.

Бескрайний пляж - такая благодать,
Продлится до утра вся эта нега.
И в тень, дорожка лунная как гать,
Уходит до невидимого брега.

Прибой в ночи – мелодия Души,
Блестят тьмой воды в серебристом свете.
А мерный шелест пенных волн в тиши,
Несёт покой измученной планете.

2025 г.

Душа

Душа не есть дитя рассудка.
Ей логика и формулы чужды.
Она желаньям лишь подвластна -
Своим, или иной Души.

С Душой нельзя договориться,
Купить нельзя, уговорить.
Она лишь может покоряться,
И ненавидеть, и любить!

Глупее в мире нет занятия -
Перетирать словесный хлам.
Куда важнее рук объятия,
И взгляда лучезарный Храм !
Многие люди настолько любят «халяву» — что ради нее готовы последнее отдать.

@ 2019 г.
В наказании не всегда положительный эффект.
Оно дозированным быть должно!
Только жизнь способна любого из нас отправить в мгновенный глубокий нокаут — в самый неподходящий момент.

@ 2019 г.
Ирина Расшивалова 13 Сентября 2025

И будет Осень!

А бабье лето тоже ведь уйдёт!
И Осень этот мир опять захватит!
Осталось тёплых дней наперечёт,
И Осень примет нас в свои объятья!

И снова будет падать листопад,
И приходить к нам в снах, наверно, будет,
Всё будет так, как много лет подряд
На протяженье многих сотен буден.

И будут лить осенние дожди,
На нас то грусть, то скуку нагоняя,
Нам оставляя лишь тоску в груди,
Зачем-то настроение меняя.

И будет снова в нас осенний сплин,
И непогода Осени, и сырость,
И будем все, наверно, как один,
Мечтать о том, чтоб лето нам приснилось!

И будет Осень! Снова холода,
И иней утром на траве и листьях,
И будет падать снег на провода,
А лето очень редко будет сниться!

Уйдёт тепло, оставив только грусть,
Холодный ветер – осени дыханье,
И обещанье: «Я опять вернусь!»
И несколько листочков на прощанье...
Ирина Расшивалова 13 Сентября 2025

Ветер Сентября.

Уходит незаметно каждый день,
Ему на смену вновь приходит вечер!
За окнами опять уже везде
Темнеет, и вовсю гуляет ветер.

Он не даёт спокойно листьям спать,
Их ворошит, сухие, на дорогах,
Он хочет их заставить танцевать,
Хоть листья молят: «Нас пока не трогай!»

А ветер всё равно опять спешит,
Мольбам чужим нисколько не внимает,
Он ветер, в нем нет места для души,
И просьб обычных он не понимает.

Он хочет сам, наверно, танцевать,
А одному, не очень-то и просто,
За листьями он любит наблюдать
Пока сезон, пока ещё не поздно.

Когда потом все листья опадут,
Намокнут от дождя в осенних лужах,
Когда морозы первые придут,
Он будет просто им уже не нужен.

И вечерами ветер вновь и вновь
Старается поднять с земли листочки,
Чтоб полетали снова над землей,
Чудесные осенние цветочки.

Гуляет ветер, листья теребя,
То оборвёт, а то с земли поднимет,
Обычный ветер, ветер сентября,
Он скоро нас, увы, совсем покинет...

Смешала водку с коньяком...

Смешала водку с коньяком,
Неправильно, но не беда,
Ужасный вкус, но всё равно,
Напиться хочется всегда.

Сначала радость и веселье,
Гудит голова, кружится мир,
Но после горького мучения,
Уйдёт исчезнувший эфир.

Всё смешно, и всё на грани,
В каждом глотке — и радость, и страх,
Смешала водку с коньяком.
А легче стало? — Кто же знал.

Я хочу провести с тобой ночь.

Я хочу провести с тобой ночь,
И проснуться в твоих объятьях.
Прогоню я все мысли прочь,
И почувствую вкус счастья.
Для меня ты такой один,
Никого мне больше не надо,
Ты мой ангел, ты мой господин,
Для меня это есть награда.
От тебя ничего я не жду,
Ни подарков, ни денег, ни золота.
Просто рядом с тобой быть хочу,
Быть в объятьях твоих мне очень дорого.
И это дороже золота.

Я уезжаю

Я уезжаю, ты меня обнимешь,
Смахнешь рукой со щёк моих слезу.
И каждый миг как стук сердец, далекий,
Прошепчешь тихо, я тебя люблю.
Я уезжаю, но тебя я буду помнить,
Ту нежность, что дарил ты мне всегда.
Ты будешь ждать, когда наступит лето,
Когда увидишь снова ты меня.
Я уезжаю, но приеду скоро,
Не так уж скоро, ровно через год.

Ты говоришь...

Ты говоришь что скучаешь по мне,
Я тоже по тебе скучаю, милый,
И жду когда увидимся мы вновь.
Когда я обниму тебя, любимый,
И в венах моих заиграет кровь.

Так сладостны минуты эти будут,
По телу змейкой пробежится дрожь.
Мгновения с тобой я не забуду,
Мой сладкий, нежный, как же ты хорош!
Рассказать друзьям
Следующая страница →