Любимые статусы пользователя Водолей - 103.
Вячеслав Петров
10 Сентября 2025
Мне нравится тебя любить..
Мне нравится тебя любить..Мне нравится сьедать глазами..
С восторгом нежно повторять
Люблю. Влюбленными устами….
С тобой прекрасной. Рядом быть
Тобой прекрасной восхищаться
И милых уст, прекрасных уст
Так восхитительно касаться…
Арина Дарий
19 Февраля 2025
Твоя жизнь - в твоих руках

Я возьму свою жизнь в руку
И её крепко, сжав в кулак -
Вперёд, в будущее закину,
Чтоб не успела она, уж никак,
Лисонькой увильнуть -
Куда ей захочется, в сторону
От мною, задуманного пути -
Моей счастливой кальи !
/ 2020 г./
© Copyright: Арина Дарий, 2025
Арина Дарий
20 Февраля 2025
Богине Любви

Коварна, как злодей...
Преследует меня везде...
Хотелось б скрыться и
Забыть о ней,
Но невозможно...
Как мне на зло -
Повсюду её тень !..
Дана нам жизнь Господней
Всевышнею рукой...
Ну, а в придачу к ней
Добавил Он - любовь.
Но, обнаглев любовь,
Набравшись сил и власти...
Как хочет - так играет покоем
Человека, счастьем.
О ты, Богиня Света,-
Любовь, смири свой пыл ! -
С начала человечества
Играешь ты людьми...
Как хочешь чувствами ты
Нашими чудишь... Не мил и
Белый Свет иной раз...
И, от твоей игры
Никуда не спрятаться,
Покоя не найти..!
/2008 г./
© Copyright: Арина Дарий, 2025
Свидетельство о публикации №125011604603
Арина Дарий
20 Февраля 2025
Суд Любви

Сладка ягодка...
Да и в сладости своей, бывает
Глупа и коварна...
И подло лицемерная...
А правила игры любви - жестоки,-
И не прощают безрассудства,
Лукавства... и предательства !
И её ангельские крылья несут
Нас в обе стороны - как к счастью,
Так и к краху его...
А то, и к гибели !
Обида в самоуважении и боль
В законе справедливости
Серьёзную играют роль ! -
Насколько, чувства возвышает
Она - Любовь, -
Настолько и преступность
В чувствах - не прощает,
А жёстко судит
Жертв, аппетитной ягодки -
Предательской, сладкой любви !
/2008 г./
© Copyright: Арина Дарий, 2025
Свидетельство о публикации №125011604572
Арина Дарий
22 Февраля 2025
Красота

Дано природою - своей
Красотою в мир светить...
И, будто лебедь на пруду,
Кружит красота повсюду,
Очарованьем всех пленит !..
На аренах красоты,
Палящие красой "жар-птицы"-
Кто - милей и кто - стройней...
И каждая из них стремится
К величию "звезды".
Как дорого их оперенье ! -
В подножье сыплет "высший свет"
Деньги, улыбки и цветы...
О, величавость обаянья !..
О, величавость красоты !..
Да...красота... О, как нужна
Во всём и каждому она !
Ведь, без неё и мир тускнеет...
Она - достойна восхваленья !
И, достойно к ней стремленье !..
Но, где ж вы,
Славы пьедесталы,-
Честь, хвала, цветы
Для душевной красоты ? -
Что выше
И гораздо - выше
Любого, в злате оперенья...!
/ 2010 г./
© Copyright: Арина Дарий, 2025
Свидетельство о публикации №125011604097
Арина Дарий
25 Февраля 2025
На шахматной доске...

На шахматной доске...
И человечеством игра - от
Скуки, там - на Небесах...
А, уничтожив духов зла :
Во что потом играть... и кем ? -
Кого - судить... кого - спасать ?..
Прости меня, Всевышний Бог !,
Не мало же людей страдает,
За что ?..
Но, тут же в мысли мне ответ :
" Да, страдает человек...
Но, не Сверхсилы им играют
На его шахматной доске ! -
Он сам, желаемый свой ход
Непринуждённо выбирает -
По своей степени мышленья
По клеткам жизненным шагает...
А зло живёт для искушенья
Слабых волей - в истребленье !..
Кто - чёрным... белым...
Конём, пешкой, -
Нет особенности чем,
Но, каких... сколько шагов -
По делам итог таков -
Заслуженный мат ! Вот его - то
И решают Силы Бога.
/2010 г./
© Copyright: Арина Дарий, 2025
Свидетельство о публикации №125011702660
Владимир Кириллов
13 Сентября 2025
Нам в детстве так хотелось повзрослеть.
Нам в детстве так хотелось повзрослеть,И стать похожими на папу с мамой,
Чтоб нас никто не загонял в кровать,
А ссадина нам не казалась драмой.
Чтобы себе, что хочешь, покупать,
Чтоб не ходить в так надоевший садик,
Гулять без разрешения весь день,
Как старшие сестрёнка или братик.
Потом ругали школу каждый день,
И эти надоевшие уроки,
И вспоминали садик и друзей,
Воспринимая мамины упрёки.
Потом нам ВУЗ стал райским уголком,
Где нет заданий на дом ежедневных,
Проблем с отметками в зловредных дневниках,
И нет нравоучений злободневных.
Свалив учёбы груз с усталых плеч,
Остались в прошлом годы молодые,
И потекли своею чередой
Безжалостные будни трудовые.
С проблемами, с текущей суетой,
С заботами семейными большими,
Которые взвалили на себя
Делами повседневными, мирскими.
Что ж, наша жизнь на месте не стоит,
И годы безвозвратно улетают,
Но память почему - то каждый раз
Нас снова в милый садик возвращает.
И хочется задать себе вопрос,
Как бы мне это делать не хотелось,
Припомнив прошлые, нелёгкие года,
Что ж это в садике - то мне так не сиделось.
Любитель Стихов
25 Февраля 2016
Найти бы родственную Душу,
Что так похожа на мою...
И вместе тишину нам слушать...
Здесь, на земле...и там, в раю...
Не задавать пустых вопросов...
Не собирать обиды в дом...
Смотреть, как полыхают грозы...
И знать, что мы всегда вдвоём...
И если вдруг Душа заплачет
В моём телесном бытии,
Утешит кто-то...это значит,
Мы с ней на свете не одни...
Найти бы...одиноких много...
Душой, что так болит порой...
Я попрошу, наверно, Бога...
Пусть он поделится со мной...
Что так похожа на мою...
И вместе тишину нам слушать...
Здесь, на земле...и там, в раю...
Не задавать пустых вопросов...
Не собирать обиды в дом...
Смотреть, как полыхают грозы...
И знать, что мы всегда вдвоём...
И если вдруг Душа заплачет
В моём телесном бытии,
Утешит кто-то...это значит,
Мы с ней на свете не одни...
Найти бы...одиноких много...
Душой, что так болит порой...
Я попрошу, наверно, Бога...
Пусть он поделится со мной...
Любитель Стихов
10 Марта 2016
И закрылась она на тринадцать замков,
Чтобы душу никто не топтал.
Нет, она никогда не боялась волков,
Ведь страшнее не волк, а шакал…
Было время, и душу открыв нараспах,
Доверяла, стараясь помочь.
Но как только она оставалась в слезах,
Все сбегали отчаянно прочь…
А она улыбалась весенним лучам,
Вытирая слезу рукавом…
Слабой женщине, видимо, всё по плечам…
Даже быть иногда мужиком…
Не скулить и не ныть, а себя отобрать
У депрессии и у тоски.
Жить сложнее, чем, руки скрестив, умирать.
Шрамы сердца её глубоки…
Эту душу сверлили обманом не раз,
Подло в спину толкали, смеясь…
Но алмазом всегда остаётся алмаз,
Даже если испачкают в грязь…
Обозлиться бы ей, стать гораздо черствей,
Только сердце - котёнком слепым
Также верит в любовь, в доброту и в людей,
Небесам улыбаясь седым…
Столько бед и проблем, вроде не до стихов…
И устав от судьбы передряг,
Закрывалась она на тринадцать замков,
Ключ оставив снаружи… в дверях…
Чтобы душу никто не топтал.
Нет, она никогда не боялась волков,
Ведь страшнее не волк, а шакал…
Было время, и душу открыв нараспах,
Доверяла, стараясь помочь.
Но как только она оставалась в слезах,
Все сбегали отчаянно прочь…
А она улыбалась весенним лучам,
Вытирая слезу рукавом…
Слабой женщине, видимо, всё по плечам…
Даже быть иногда мужиком…
Не скулить и не ныть, а себя отобрать
У депрессии и у тоски.
Жить сложнее, чем, руки скрестив, умирать.
Шрамы сердца её глубоки…
Эту душу сверлили обманом не раз,
Подло в спину толкали, смеясь…
Но алмазом всегда остаётся алмаз,
Даже если испачкают в грязь…
Обозлиться бы ей, стать гораздо черствей,
Только сердце - котёнком слепым
Также верит в любовь, в доброту и в людей,
Небесам улыбаясь седым…
Столько бед и проблем, вроде не до стихов…
И устав от судьбы передряг,
Закрывалась она на тринадцать замков,
Ключ оставив снаружи… в дверях…
Николай Гольбрайх
11 Сентября 2025
Прибой в ночи...

Вода сверкает мраком в лунном свете.
А шелест бесконечных волн в тиши,
Несёт покой измученной планете.
Морской простор теряется впотьмах,
Совсем невидно далей безграничных.
Блеск звёзд играет в редких облаках,
Они всегда все на местах привычных.
На берег - там, где днём всё кувырком,
Пришла пора, в которой мрак и отдых.
Прохлада чуть резвится ветерком,
Прибрежно-влажный освежая воздух.
Не до конца ещё остыл песок,
Своим теплом он делится с округой.
Недолог ночи благодатной срок,
Рассвет внезапно в мир впорхнет пичугой.
Давно пробило полночь на часах,
Морской накат - немножечко стал мягче.
Весь мир вокруг уже парит во снах,
В которых свет наш видится иначе.
Бескрайний пляж - такая благодать,
Продлится до утра вся эта нега.
И в тень, дорожка лунная как гать,
Уходит до невидимого брега.
Прибой в ночи – мелодия Души,
Блестят тьмой воды в серебристом свете.
А мерный шелест пенных волн в тиши,
Несёт покой измученной планете.
2025 г.
Владимир Вельский
23 Июня 2026
Душа

Ей логика и формулы чужды.
Она желаньям лишь подвластна -
Своим, или иной Души.
С Душой нельзя договориться,
Купить нельзя, уговорить.
Она лишь может покоряться,
И ненавидеть, и любить!
Глупее в мире нет занятия -
Перетирать словесный хлам.
Куда важнее рук объятия,
И взгляда лучезарный Храм !
Пётр Цезаревич Квятковский
13 Сентября 2025
Психологи — больше других нуждаются в психологах.
@ 2019 г.
@ 2019 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
13 Сентября 2025
Многие люди настолько любят «халяву» — что ради нее готовы последнее отдать.
@ 2019 г.
@ 2019 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
13 Сентября 2025

@ 2019 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
13 Сентября 2025
В наказании не всегда положительный эффект.
Оно дозированным быть должно!
Оно дозированным быть должно!
Пётр Цезаревич Квятковский
13 Сентября 2025

Пётр Цезаревич Квятковский
14 Сентября 2025
Только жизнь способна любого из нас отправить в мгновенный глубокий нокаут — в самый неподходящий момент.
@ 2019 г.
@ 2019 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
14 Сентября 2025
Время — самый надёжный и преданный спутник нашей жизни.
@ 2019 г.
@ 2019 г.
Ирина Расшивалова
13 Сентября 2025
И будет Осень!

И Осень этот мир опять захватит!
Осталось тёплых дней наперечёт,
И Осень примет нас в свои объятья!
И снова будет падать листопад,
И приходить к нам в снах, наверно, будет,
Всё будет так, как много лет подряд
На протяженье многих сотен буден.
И будут лить осенние дожди,
На нас то грусть, то скуку нагоняя,
Нам оставляя лишь тоску в груди,
Зачем-то настроение меняя.
И будет снова в нас осенний сплин,
И непогода Осени, и сырость,
И будем все, наверно, как один,
Мечтать о том, чтоб лето нам приснилось!
И будет Осень! Снова холода,
И иней утром на траве и листьях,
И будет падать снег на провода,
А лето очень редко будет сниться!
Уйдёт тепло, оставив только грусть,
Холодный ветер – осени дыханье,
И обещанье: «Я опять вернусь!»
И несколько листочков на прощанье...
Ирина Расшивалова
13 Сентября 2025
Ветер Сентября.

Ему на смену вновь приходит вечер!
За окнами опять уже везде
Темнеет, и вовсю гуляет ветер.
Он не даёт спокойно листьям спать,
Их ворошит, сухие, на дорогах,
Он хочет их заставить танцевать,
Хоть листья молят: «Нас пока не трогай!»
А ветер всё равно опять спешит,
Мольбам чужим нисколько не внимает,
Он ветер, в нем нет места для души,
И просьб обычных он не понимает.
Он хочет сам, наверно, танцевать,
А одному, не очень-то и просто,
За листьями он любит наблюдать
Пока сезон, пока ещё не поздно.
Когда потом все листья опадут,
Намокнут от дождя в осенних лужах,
Когда морозы первые придут,
Он будет просто им уже не нужен.
И вечерами ветер вновь и вновь
Старается поднять с земли листочки,
Чтоб полетали снова над землей,
Чудесные осенние цветочки.
Гуляет ветер, листья теребя,
То оборвёт, а то с земли поднимет,
Обычный ветер, ветер сентября,
Он скоро нас, увы, совсем покинет...
Светлана Куряева
23 Декабря 2024
Смешала водку с коньяком...

Неправильно, но не беда,
Ужасный вкус, но всё равно,
Напиться хочется всегда.
Сначала радость и веселье,
Гудит голова, кружится мир,
Но после горького мучения,
Уйдёт исчезнувший эфир.
Всё смешно, и всё на грани,
В каждом глотке — и радость, и страх,
Смешала водку с коньяком.
А легче стало? — Кто же знал.
Светлана Куряева
17 Декабря 2024
Я хочу провести с тобой ночь.

И проснуться в твоих объятьях.
Прогоню я все мысли прочь,
И почувствую вкус счастья.
Для меня ты такой один,
Никого мне больше не надо,
Ты мой ангел, ты мой господин,
Для меня это есть награда.
От тебя ничего я не жду,
Ни подарков, ни денег, ни золота.
Просто рядом с тобой быть хочу,
Быть в объятьях твоих мне очень дорого.
И это дороже золота.
Светлана Куряева
15 Декабря 2024
Я уезжаю

Смахнешь рукой со щёк моих слезу.
И каждый миг как стук сердец, далекий,
Прошепчешь тихо, я тебя люблю.
Я уезжаю, но тебя я буду помнить,
Ту нежность, что дарил ты мне всегда.
Ты будешь ждать, когда наступит лето,
Когда увидишь снова ты меня.
Я уезжаю, но приеду скоро,
Не так уж скоро, ровно через год.
Светлана Куряева
14 Декабря 2024
Ты говоришь...

Я тоже по тебе скучаю, милый,
И жду когда увидимся мы вновь.
Когда я обниму тебя, любимый,
И в венах моих заиграет кровь.
Так сладостны минуты эти будут,
По телу змейкой пробежится дрожь.
Мгновения с тобой я не забуду,
Мой сладкий, нежный, как же ты хорош!
Статусы на связанные темы: