Любимые статусы пользователя Водолей - 142.
Ирина Расшивалова
24 Мая 2025
Когда-нибудь всё будет хорошо!

Не будет войн, и будем жить спокойно.
И будем жить с открытою душой,
И я надеюсь, будем жить достойно.
Когда-нибудь, дождёмся ли того,
Чтоб у людей всё то, что нужно, было!
Чтоб не было на свете ничего,
Чтобы желанье жить остановило.
Чтоб люди жили так, как могут жить,
Чтоб жили так, как все о том мечтают,
Чтоб не ломали голову, как быть,
Когда на хлеб обычный не хватает.
Когда-нибудь всё будет хорошо!
И будем думать о хорошем только!
В стране моей, красивой и большой,
Проблем не будет никаких нисколько.
Всё будут просто вместе в мире жить,
Своей любовью души согревая,
И люди будут жизнь свою любить,
И будут жить, конечно же мечтая.
Что люди так живут, как могут жить,
Чтоб жили так, как все о том мечтают,
Что людям просто нравится так жить,
Ведь людям всем всегда всего хватает.
Александр Толстых
24 Мая 2025
Бедняки тоже люди.
Бедняки тоже люди,Зачем унижать их,
Зачем их обижать,
Надо их накормить.
Бедняки тоже люди,
Не всем богатыми быть,
Зато они честны,
Я помогу им.
Бедняки тоже люди,
Я им хлеба несу,
Среди них есть девушка,
Которую я люблю.
Ну и что, что бедная она,
Статус не важен в любви,
Бедняки тоже люди,
Иди ко мне, милая, ты.
Ирина Расшивалова
23 Мая 2025
Погода мая...

И в воздухе прозрачном запах мая.
И день, едва начавшийся, приветлив
Тебя в свои объятья принимает.
С утра всё тихо, и душа спокойна.
И солнце светит, не переставая.
И можно помечтать о лете знойном,
Которое вернётся к нам из Рая.
Вчера был дождь. И снег как будто падал.
Со стороны, наверно, и красиво,
Но в мае снег не радость, а досада,
Такая, что совсем невыносимо.
Весной бывают разные осадки.
Бывает град, стучащий по карнизам,
И бьющий так, что мчишься без оглядки,
Погода мая донельзя капризна.
Сегодня солнце. Будет день чудесный!
И по прогнозам тоже обещают.
Хотя нам всем давно уже известно:
Весны без катаклизмов не бывает!
Мы ждём весенней сказочной погоды,
Чтоб день был тёплым, солнечным и ясным,
Но всё, увы, зависит от природы,
Погода нам пока что неподвластна.
Мы ждём тепла. Хотим чуть-чуть согреться.
Хотим цветами всласть налюбоваться.
Хотим в наряды новые одеться,
Весной чудесной вдоволь надышаться.
Хотим, что были и весна, и лето,
Чтоб всё по очерёдности, не сразу,
Хотим, чтоб были солнышком согреты,
Погода чтоб не подвела ни разу.
Изумруд
21 Мая 2025
Ты не стёклышко!

О чужие, дурные слова!
Если сердце наполнено счастьем,
Пустота - чужая молва.
Не смотри на других, не надо!
И не сравнивай! Ты - одна!
Береги свою уникальность.
Разноцветною будь всегда!
Ты не стёклышко, не бойся. Влюбляйся!
Будь ребёнком в душе! И играй!
Мир открыт для спонтанного счастья.
Открывай своё сердце! Мечтай!
Изумруд
22 Мая 2025
Просто лето... просто ты...

Музыка льётся из радио пьяная...
И твой звонок - моё счастье из прошлого...
Выдох! И вдох! Мечта сумасбродная!
Мысли летящие...печали ушедшие,
Любовь меняет отношение к действию,
День вдруг сияет яркими красками,
Ты для меня загадка с отгадками.
Утро весеннее.. день словно лето!
Я не ищу на вопросы ответы...
Ты со мной рядом, и ясное небо,
Кружит любовь свои пируэты.
Пётр Цезаревич Квятковский
23 Мая 2025

Пётр Цезаревич Квятковский
21 Мая 2025
Смирение — это почти навсегда, терпение, оно не беспредельно!
Николай Гольбрайх
21 Мая 2025
Слова...

Слова - это мудрость.
В них сказки и быль,
Разумность и дурость.
Слова – болтовня,
Слова – осторожность.
В одних беготня,
В других таки сложность.
Слова - это бред,
Слова – это вера.
Неверный ответ,
Не портит примера.
Слова – серебро,
Слова – импульсивность.
От веку добро,
Почти что наивность.
Слова - это факт,
Слова – это враки.
Любой в жизни акт,
Есть повод для драки.
Слова – мишура,
Слова – дисциплина.
Мечты из вчера,
Сегодня рутина.
Слова - это шлак,
Слова – это ценность.
Когда что не так,
В них вся наша бренность.
2025 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
21 Мая 2025

Пётр Цезаревич Квятковский
21 Мая 2025
Почтительное отношение к старшим, забота о ближнем и милосердие — дают Божественное право называться Человеком!
Пётр Цезаревич Квятковский
20 Мая 2025
Серебряная Олимпийская медаль - иногда ценнее и дороже медали золотой.
Пётр Цезаревич Квятковский
20 Мая 2025
Родители ребенка зачинают, учителя обучают, а тренер формирует и направляет!
Пётр Цезаревич Квятковский
20 Мая 2025
ПАРАДОКС ЖИЗНИ !
Женщин в современном мире очень много, — женственных мало, мужчин на свете еще больше, — мужественных и ответственных единицы !
Женщин в современном мире очень много, — женственных мало, мужчин на свете еще больше, — мужественных и ответственных единицы !
Андрей Тезиков
20 Мая 2025
Улыбка невозмутимости
Не отвечай на злость другого, поверь,Это путь в никуда, закрытая дверь.
Ты покормишь его, отдашь силу свою
И энергию, что так нужна ему.
Твоя злость для него — лакомый кусок,
Он рад услышать яростный поток.
Не увидишь ты в глазах пониманье,
А лишь жадность к твоей боли и страданью.
Улыбнись, даже сквозь боль,
Улыбка — щит твой — главная роль.
Это лучше, чем громко кричать,
Обижаться и в себе всё держать.
Пусть думает, что ты слаб и покорён,
Но в улыбке твоей — незримый корень.
Ты не даришь то, что от тебя хотят,
Сохраняя в себе энергии заряд.
Пусть злость кипит, но не дай ей волю,
Не делись ни с кем горькой долей.
Улыбнись — тогда увидишь сам,
Как их планы рухнув сотрутся в хлам.
Улыбка — сила твоя,
Это лучший ответ, знаю я.
Не срывай своё зло на других, пойми,
Ты лишь радуешь их, а себя — губишь ты.
20.05.2025 г
Владимир Кириллов
19 Мая 2025
Мы внуков любим больше, чем детей.
Мы внуков любим больше, чем детей,Больше себя, любимых, это точно!
Любовью беззаветной, дорогой,
Любовью негасимой, непорочной.
Они для нас как воздух, как вода,
Как солнце, без которых жить не можем,
Они для нас лекарство от хандры,
Которое для нас всего дороже.
Ведь только мы на склоне своих дней
Понять способны детские проблемы,
Капризы и обиды малышей,
И разрешить из мелкие дилеммы.
Родителям, понятно, не до них,
Их без того проблемы забивают,
А детям не хватает их любви,
Той, без которой дети их страдают.
Мы их стараемся собою заменить,
Дать внукам то, что детям недодали,
Когда ещё по молодости лет
Мы также многого тогда не понимали.
Как можно видеть слёзы на глазах
Любимого, родного человечка,
И не прижать его к своей груди,
Чтоб успокоить милое сердечко.
Не подарить желанный поцелуй,
Хорошую и яркую игрушку,
Что припасённой где-нибудь лежит,
Иль просто небольшую безделушку.
И видеть, как меняется вокруг
Мир этого родного человечка,
Он снова бодр, и весел, и здоров
Даже от сказанного вовремя словечка.
Нам внуки наши дороги как мир,
В котором мы растём и существуем,
И если вдруг не видим долго их,
По ним мы очень здорово тоскуем.
Ведь внуки - это наше продолженье,
То, что потом останется от нас,
С нашими генами, задатками, любовью,
И будут дальше долго жить за нас.
Ирина Расшивалова
20 Мая 2025
Майский дождь...

Без утреннего солнышка тоскливо.
Проснулся день! Ещё объятый сном
Пришёл неторопливый молчаливо.
Он начался, а мы всё солнца ждём,
С ним как-то просыпаться веселее.
Дню всё равно! Он счастлив под дождём,
А без дождя он, всё-таки, светлее!
Пусть дождь! Од должен всё-таки пройти!
Весной ведь без дождя, наверно, грустно,
Бывает, нам с дождём не по пути,
А без него невыносимо пусто.
Нам с солнцем проще, с ним всегда тепло,
Но иногда и дождик очень нужен,
С ним чище мир за комнатным стеклом,
Хотя и с солнцем мир ничуть не хуже!
Не скоро, но он всё-таки пройдет!
Уже и солнце видно из-за тучек.
Мир посвежеет и печаль стряхнёт,
И сразу станет несравненно лучше!
Дождь в мае нужен, он не просто дождь,
Он – часть весны, её посланник свыше,
С ним и грустить порой перестаёшь,
Когда стучит он каплями по крыше...
spratt
20 Мая 2025
Величавая осанистая женщина, играющая на виолончели, воплощает собой цивилизованную женскую сексуальность.
Дмитрий Грунтовский
Изумруд
21 Мая 2025
Я стихи напишу поспешно...

Их, наверное, никто не поймёт..
Только ты, мой герой заблудший,
Для себя в них найдёшь полёт!
Далеко, на другой планете,
Там, где солнце играет с луной,
Наши нежные, светлые мысли
К нам вернутся чистой душой!
И в груди будет солнце смеяться!
Мы научимся просто жить,
Разукрашивая чьи-то будни,
И любовью, друзей, дорожить!
Николай Гольбрайх
19 Мая 2025
Для жизни мало ведь так надо...

И неожиданный конец.
Для жизни надо ведь так мало,
Лишь то - что дал нам всем Творец
Всё на земле довольно просто,
Без всяких сложностей извне.
Вокруг природа, сверху звёзды,
Законы ясные вполне.
Но людям так скучны устои,
Им ближе хаоса вулкан.
От любопытства нет покоя,
Пусть даже впереди капкан.
Ведут они себя беспечно,
Живут всё время впопыхах.
И манит их всегда бой вечный,
Туда где поджидает крах.
Да - этот свет несовершенен,
И по нему блуждает смерть.
Он, безусловно, тоже тленен,
Но, то, что надо – в нём всё есть.
Вода, еда и атмосфера,
В достатке всяких разных недр.
А для Души в Творца есть вера,
И Он на воздаянья щедр.
Для жизни мало ведь так надо,
Пусть на земле совсем не рай.
Размер, какой бы ни был склада,
Уходим без всего за край.
2025 г.
Владимир Кириллов
18 Мая 2025
Тает день уходящий устало.

Всеми красками пышет закат,
Красотою своей возбуждая,
Словно терпкий хмельной мускат.
И пьянящим дыханием вечер,
Воспарив над притихшей землёй,
Открывает свои объятья
Перед лунной ночной красотой.
Всё наполнено тайною негой,
Тёплым ветром, сиянием звёзд,
Чистотой тайных помыслов встречи,
И волшебной палитрой грёз.
Сколько чувств открывается ночью -
В звёздном небе плывут корабли,
На которых влюблённые души
Предаются законам любви.
Бархат ночи любви не помеха,
Бархат ночи - любовный магнит,
Что так сильно и страстно хлопочет,
И к себе всех влюблённых манит.
Ночь ревниво хранит эти чувства,
Ждут рассветной зари паруса,
Чтоб бесследно потом раствориться,
Лишь заблещет на солнце роса.
Ирина Расшивалова
19 Мая 2025
Любите май!

Пусть май подарит солнце и тепло!
Пусть будет май лекарством от усталости
Болезням и препятствиям назло.
Живите маем, в нём не надо маяться!
Его так просто всей душой любить!
В нём надо просто жить и не печалиться,
А лучше просто в нём счастливым быть!
Как май хорош! Он нам открыт доверчиво,
В нём всё знакомо, всё так хорошо,
В нём даже солнце так приятно вечером,
Что светит нам с открытою душой.
Пусть май всегда нас красотою радует,
Пусть будет он прохладен, чист и свеж,
Пусть в мае будет только много радости!
Пусть будет в мае множество надежд!
Любите май и наслаждайтесь радостью!
Пусть май подарит солнце и тепло!
Пусть будет май лекарством от усталости
Болезням и препятствиям назло.
Живите маем, в нём не надо маяться!
Его так просто всей душой любить!
В нём надо просто жить и не печалиться,
А лучше просто в нём счастливым быть!
Пусть будет май красив и привлекателен,
Пусть дарит нам красивые мечты,
Пусть будет май к нам к каждому внимателен,
И пусть избавит нас от суеты.
Пусть людям всем подарит море радости,
Пусть счастья в мае будет через край,
Пусть люди все забудут об усталости,
Ведь май не просто месяц – это рай!
Евгений Бригиневич
17 Мая 2025
Марк из Дублина вспоминает
Про войну с фашистами в Испании -... "Томми Вудс в возрасте семнадцати лет погиб в Кордове
С Na Fianna он научился держать свое оружие
От Дублина до Вилья-дель-Рио
Где он сражался и умер под палящим солнцем
Некоторые другие тексты песни следующие:
Десять лет до того, как я увидел свет утра
Было заложено товарищество героев
Со всех уголков мира приплыла
Пятая интернациональная бригада
Они пришли, чтобы встать рядом с испанским народом
Чтобы попытаться остановить нарастающую фашистскую волну
Союзники Франко были могущественными и богатыми
Люди Фрэнка Райана пришли с другой стороны
Даже оливки кровоточили
Когда грянула битва за Мадрид
Истина и любовь против сил зла
Братство против фашистского клана.."
Статусы на связанные темы:


