Любимые статусы пользователя Водолей - 90.
Сергей Владиславович Рязанцевъ
20 Августа 2025
Мысль пришла — храни, не отпускай,
В ней начало света и мечты.
Если сердцем примешь — знай,
С ней откроешь новые миры.
18 августа 2025
В ней начало света и мечты.
Если сердцем примешь — знай,
С ней откроешь новые миры.
18 августа 2025
Сергей Владиславович Рязанцевъ
10 Октября 2024
Если хочешь стать счастливым, думай сердцем, а не разумом.
Сергей Владиславович Рязанцевъ
20 Августа 2025
Мысль — подарок тишины.
Кому досталась — тот и творец.
Прага, 17.08.2025, 17:07
Кому досталась — тот и творец.
Прага, 17.08.2025, 17:07
Сергей Владиславович Рязанцевъ
20 Августа 2025
Любовь по расписанию — уже не любовь, а работа.
***
Любовь по расчёту — уже не любовь, а бизнес.
***
Любовь — это дар, который нужно ценить и беречь.
***
Настоящая любовь не подчиняется строгим правилам и расписаниям. Она возникает внезапно, как порыв ветра, захватывает нас целиком и не оставляет равнодушными.
***
Любовь по расчёту — уже не любовь, а бизнес.
***
Любовь — это дар, который нужно ценить и беречь.
***
Настоящая любовь не подчиняется строгим правилам и расписаниям. Она возникает внезапно, как порыв ветра, захватывает нас целиком и не оставляет равнодушными.
Ирина Шах (Ириша65)
8 Октября 2025
И завершает осень жизни бремя

Стучит по крыше, как наигрывая джаз,
Воспоминания о прошедшем навевает,
Ноткой грустинки завораживает нас.
Проходит жизнь, бегут -летят минуты,
Вернуться в юность мы не сможем вновь.
Ещё вчера всё впереди было как будто,
Мечты, надежды, планы и любовь,
Багряный лист, что был зелено нежным,
Сорвётся ветром, закружится, полетит,
Полёт последний совершит неспешно,
И на асфальте мокром жизнь он завершит..
А на часах песочных тонкой струйкой время
Плывёт, нас неизвестностью маня,
И завершает осень жизни бремя,
Грусть разбавляя каплями дождя...
© Copyright: Ириша65, 2025
Свидетельство о публикации №125100701928
Эльна Кива
8 Октября 2025
Гитарист

Поют нейлоном струны!
Под флажолетный твист
Зовут к дорожке лунной...
Когда душа поёт,
И творческая тяга,
Красиво взять аккорд
Сумеет без напряга!
А волосы до плеч
И лёгкая щетина;
Умеет взглядом жечь
Пленительный мужчина!
Играет гитарист,
Сводя мажор с минором;
Исполненный плей-лист
Блестящим перебором
Владимир Кириллов
13 Октября 2025
Ты царица, нету слов.

Для тебя на всё готов,
Ты стройна и величава,
Всех поэтов посещала.
Им всегда была верна,
Не сварлива и умна,
Тайной силой обладая,
Души трогаешь, играя.
Тайно Музою зовём,
Всюду вместе мы вдвоём,
В каждой строчке, в каждом слове
Твоя рифма наготове.
Без тебя не обойтись,
Ведь в стихах вся наша жизнь,
Ты волнуешь и пленяешь,
На сюжеты наставляешь.
Даже ночью ты со мной,
Где, скажи, уж тут покой,
Рядом спишь и сочиняешь,
Сном невинно управляешь.
Стоит только взять перо,
Улыбаешься хитро,
И без спроса лезешь в душу
В дождь, в мороз, в жару и в стужу.
Отбивая аппетит,
Лень, тоску и старость,
Заставляешь нас творить,
Прочь гоня усталость.
Кто бы что ни говорил,
Муза всё решает,
Ведь она не просто так
В душу проникает.
Владимир Кириллов
13 Октября 2025
Я каждый день Всевышнему молюсь.
Я каждый день Всевышнему молюсь,Благодарю за новые рассветы,
За то, что мир открыт предо мной,
И мне Господь даёт увидеть это.
Благодарю за дождь, за снегопад,
За жажду, что в жару я ощущаю,
За красочный осенний листопад,
За то, что по земле ещё шагаю.
Благодарю за внуков, за детей,
За любящую женщину со мною,
Которую все годы я люблю,
И называю милою женою.
Благодарю за то, что каждый день
Решаю новые нелёгкие задачи,
При этом, как обычно, никогда
Не застрахован от возможной неудачи.
Благодарю тебя за тайные мечты,
Что не дают порой впадать в унынье,
Когда в душе минутная хандра
Грозит разрушить давние святыни.
Благодарю тебя за память давних лет,
Чтоб мне понять и оценить, что было,
Что сделано, чем беден, чем богат,
И что мне душу грешную открыло.
Николай Гольбрайх
14 Октября 2025
Осенняя бессонница...

Ночь, осеняя - кружит листвою.
Мир блуждает давно уж во снах,
В коих он необычно устроен.
В них не так всё, как жизнь наяву,
Необычен весь ход, по-другому.
Но, да сонную эту главу,
Каждый видит всегда по-иному,
А вокруг тишь, вдвоём с темнотой,
Каждый шорох – что громкое эхо.
В доме сумрачном мир и покой,
И бессонница им не помеха.
Да – не спится чего-то опять,
Несмотря, то - что день был нелёгким.
И не манит как в детстве кровать,
Сонным облаком дивно-далёким.
Навалилось опять много дум,
Нынче видимо время такое.
Не мешает ни спешка, ни шум,
Ну и многое действо дневное.
Так уютно сидеть в тишине,
Без помех размышляя о разном.
И мерцают лишь звёзды в окне,
Намекая о времени властном.
Вот уже - шесть почти на часах,
Исчезает ночь так незаметно.
Осень кружит в своих чудесах,
А особо - в штрихах предрассветных.
2025 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
13 Октября 2025
Чаще обнимайте своих матерей,
Они, как никто, нуждаются в этом!
@ 2020 г.
Они, как никто, нуждаются в этом!
@ 2020 г.
Ирина Расшивалова
13 Октября 2025
Прощание с осенью

Чем дольше осень, тем длиннее ночи.
Прогнать её никто не сможет прочь,
Лишь дождь в ночи стучит что было мочи.
И в темноте не видно ничего,
Лишь иногда блеснёт вода случайно,
Печально, но быть может оттого,
Что это дождь осенний изначально.
И небо серо, среди многих туч
Совсем не видно голубого неба,
Да и сегодня вряд ли я дождусь,
Хотя б немножко солнечного света.
Ещё темно, и эта темнота
Всё за окном окутала надёжно,
За темнотой таится пустота,
Которую увидеть невозможно.
Вернуть бы солнце в эту пустоту!
Наполнить этот мир теплом и светом!
И возвратить обратно красоту,
Так безнадёжно отнятую ветром!
Нельзя! Все краски мира, что дарил сентябрь,
Давно поблёкли или растворились,
Такое время – грусть, тоска и хмарь,
Мы с осенью прекрасною простились...
Ирина Расшивалова
13 Октября 2025
Ветер перемен

Которая так осенью тревожит.
Пройдёт, пока побудет с нами пусть,
Ведь долго длиться ничего не может.
Пройдут дожди и непогоды плен,
Пройдёт, как дым, осеннее ненастье,
И к нам вернётся ветер перемен,
И принесёт обещанное счастье!
Он просто ветер, ветер перемен!
Он может быстро всё вокруг исправить,
Он не попросит ничего взамен,
Но может измениться всё заставить.
Разгонит тучи в небе голубом,
Дождь усмирит и прекратит ненастье,
Вернёт покой он снова в каждый дом,
И нам вернёт утерянное счастье.
Он – ветер, и ему по силам всё!
Любое чудо сотворить сумеет!
И нам надежду в счастье принесёт,
Он сможет всё, он всё преодолеет!
Пройдёт печаль, и грусть–тоска пройдёт,
Такое время – слякотная осень,
Вернётся солнце, как и каждый год,
Как было раньше, так и будет после...
Пётр Цезаревич Квятковский
11 Октября 2025
Не гоже перекраивать чужие афоризмы.
Пишите лучше добрые стихи.
И пропустив сквозь собственную призму.
Пускай незрелые совсем — зато свои!
@ 2020 г.
Пишите лучше добрые стихи.
И пропустив сквозь собственную призму.
Пускай незрелые совсем — зато свои!
@ 2020 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
11 Октября 2025
Самое тяжкое разочарование — полное осознание собственного существования.
@ 2020 г.
@ 2020 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
11 Октября 2025
Кому суждено добро творить,
Тот по-настоящему свободен!
@ 2020 г.
Тот по-настоящему свободен!
@ 2020 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
12 Октября 2025

Тамара Фролова
24 Ноября 2025
Каждый из нас велик умом

Себя считает мудрецом.
И создаёт серьёзный вид
Да поучить всех норовит.
Ум необычен, утончен
И каждый кто им искушен.
Пророка гласом воззовет
Мир к созиданью поведёт.
Тамара Фролова
6 Октября 2025
У неудач с тобою разные пути

И пусть твой ум с твоей душою дружит.
Не бойся каверз, не печалься, не грусти
У неудач с тобою разные пути .
Тамара Фролова
9 Октября 2025
Мужчин пугают мысли Дам

И не спасут на Вас шикарные одежды.
Никто на пальчик Ваш не водрузит кольцо
Мужчин пугают мысли Дам.
И более--Надежды.
Тамара Фролова
9 Октября 2025
Не пытайтесь

(шар земной кружит по расписанию)
Невозможно молодость вернуть.
(всё на свете подлежит списанию)
Постарайтесь грусть с пути свернуть.
Старость... (приходящую. надменную)
Женщине по силам обмануть...
Шар земной. И (если повезёт) - Вселенную!
Юрий Колчак
8 Июля 2025
Наши поступки
Пусть наши поступки не будут напрасны,Чтоб совесть ночами нас не терзала,
А дни проходили светлы и прекрасны.
Чтоб сердце от боли в них не страдало.
Чтоб каждое утро встречать без укора,
И верной дорогой идти без сомненья,
Не прятать глаза чтоб от взгляда чужого.
Искать в каждом шаге задачи решенье.
Пусть наши деянья не канут в веках,
И душу не мучит тревога печалью.
А совесть не пряталась в наших глазах,
Как груз не ложилась тяжёлой вуалью.
Пусть наши поступки не будут напрасны,
Чтоб совесть ночами не мучила нас,
Чтоб дни проходили спокойны и ясны.
И добрым был каждый наш прожитый час.
Чтоб каждое дело дарило лишь благо,
А в мыслях смятенья не знать никогда,
Душа чтоб горела от верного шага.
Пусть наши решенья пылают всегда.
Пусть наши деянья не канут в веках,
А душу не мучит тревога печалью.
И совесть не пряталась в наших глазах,
Как груз не ложилась тяжёлой вуалью.
Чтобы путь был отмечен светом надежды,
А мысли чисты, оставались как прежде.
В нём наши деянья не будут пустыми,
Пусть станут однажды делами благими.
Чтоб совесть упрёком никогда не терзала,
И жизнь нам ошибок больших не прощала.
Пусть каждое слово в нём, следующий шаг
Несут только свет, чтоб развеять весь мрак.
Чтоб совесть не мучила нас укоризной,
И каждое утро встречать без тревоги,
А путь оставался порядочным, чистым.
Чтобы верные в жизни пройти нам дороги.
Пусть честные мысли и добрые нравы
Нам в жизни помогут ошибки исправить.
А поступки однажды не будут напрасны,
Чтоб дни становились чисты и прекрасны.
Пусть наши деянья не канут в веках,
И душу не мучит тревога печалью.
А совесть не пряталась в наших глазах,
Как груз не ложилась тяжёлой вуалью.
Автор неизвестен
Юрий Колчак
10 Июля 2025
С годами
С годами появляется проблемаНам с выбором и поиском друзей
Бывает что однажды их теряем
Средь серых будней жизненных путей
Теряем мы друзей на перекрёстках,
Средь серых будней, в гуще мелочей.
Их лица тают, словно на набросках,
Под светом равнодушных фонарей.
Расходятся пути, как в море судна,
Их голоса уносит ветром прочь.
И вспоминать порой бывает трудно
Тех, с кем делили мы и день, и ночь.
Идём вперёд по жизненной дороге,
Всё реже оглянувшись на вчера.
И остаётся в сердце лишь тревога,
Что дружба догорела вся дотла.
Кого-то отняла судьбы дорога,
Другой исчез в тумане мелочей.
И на душе поселится тревога
От горьких и несказанных речей.
Расходятся пути, как в море судна,
Их голоса уносит ветром прочь.
И вспоминать порой бывает трудно
Тех, с кем делили мы и день, и ночь.
С годами дружба – хрупкая награда,
И выбор сложен средь пустых бесед.
И нет уж тех, кто был когда-то рядом,
И в суете дорог их растворился след.
Их лица тают в дымке безвозвратной,
Стирает время годы имена.
Душа тоскует болью непонятной,
И в сердце вдруг застынет тишина.
Расходятся пути, как в море судна,
Их голоса уносит ветром прочь.
И вспоминать порой бывает трудно
Тех, с кем делили мы и день, и ночь.
С годами дружба – хрупкая награда,
И выбор сделать всё уже трудней.
Уходит прочь былая эскапада
Средь серых, монотонных дней.
Уносит время их потоком бурным,
И гаснет пламя искренних огней.
Мир кажется холодным и понурым
Средь вереницы пролетевших дней.
Юрий Колчак
12 Июля 2025
Я ступаю аккаунтом
Я ступаю аккаунтом в мире сетей,А каждый клик – как гул по мостовой,
Здесь аватар – советник, спутник мой,
Где эхом шумит виртуальный прибой.
Здесь профиль мой – маяк в тумане байт,
Пароль – как щит от посторонних глаз,
И каждый новый день – как новый старт,
А в паутине матрицы нейросетей уклад.
В большом пространстве мира интернета.
Где лайки как знак, чтобы дальше идти.
Мне комментарии – как добрые советы.
Ложится след мой в цифровом пути.
Каждый клик – это шаг неизвестной тропой,
Он тебя поведёт далеко за собой,
Ты бродишь по сайтам, и по новым мирам,
Оставляя следы, ставишь лайки друзьям.
Я ступаю аккаунтом в мире сетей,
Где мерцают огни виртуальных планет.
Мой профиль открыт – как дверь в новый свет,
Где друзей я найду, передам свой привет.
В большом пространстве мира интернета.
Где лайки как знак, чтобы дальше идти.
Мне комментарии – как добрые советы.
Ложится след мой в цифровом пути.
Каждый клик – как прыжок через время,
В этом мире, нет ни преград, ни границы,
Я блуждаю по сайтам и несу своё бремя,
Зайду на минуту к друзьям на страницы.
Я каждый день иду путём безграничным,
Где каждый байт – будто символ пути,
Загляну на минутку к друзьям на странички,
Пожелаю добра, чтоб им счастье найти.
В большом пространстве мира интернета.
Где лайки как знак, чтобы дальше идти.
Мне комментарии – как добрые советы.
Ложится след мой в цифровом пути.
Здесь каждый клик – как шаг по лабиринту,
Где каждый выбор – будет вновь когда-то,
И в этом цифровом пути однажды
Найду зарю и провожу закаты
В большом пространстве мира интернета.
Где лайки как знак, чтобы дальше идти.
Мне комментарии – как добрые советы
Ложится след мой в цифровом пути.
Юрий Колчак
15 Июля 2025
В сердце моём.
Мне каждый день лишь шрамы оставляет,В них боль разлуки душу выжигает,
Там, где любовь пылала, всё остыло,
А голову уже сединой покрыло.
Воспоминаний тягостное бремя
Легло на плечи, не давая встать.
Ушло моё то сказочное время,
Которого теперь не отыскать.
В сердце моём уже застыли шрамы,
Как на стекле узор от холодов.
Но память ничего не забывает,
Хранит в себе тепло волшебных снов.
Во мгле ночи я слышу отголоски
Тех фраз былых, что больше не звучат.
Судьбы моей пути и перекрёстки
Лишь о потерях горестно кричат.
Надежда робко-тихо исчезает,
Летят вперёд безжалостно года.
Судьба мне только шрамы оставляет,
Стирая в пыль счастливые года.
В сердце моём уже застыли шрамы,
Как на стекле узор от холодов.
Но память ничего не забывает,
Хранит в себе тепло волшебных снов.
Я помню всё, что было между нами,
Как будто это было всё вчера.
Теперь живу я только лишь мечтами,
И ночь сейчас длиннее, чем была.
Не отыскать к тебе уже дорогу,
И время не излечит эту боль.
Я обращаюсь мыслями лишь к Богу,
И чувствую, как жжёт мне рану соль.
В сердце моём уже застыли шрамы,
Как на стекле узор от холодов.
Но память ничего не забывает,
Хранит в себе тепло волшебных снов.
Я строю крепость радости мгновений,
Чтоб защититься от своей тоски.
Но ветер памяти несёт печалей тени,
Сжимая сердце в крепкие тиски.
В сердце моём уже застыли шрамы,
Как на стекле узор от холодов.
Но память ничего не забывает,
Хранит в себе тепло волшебных снов.
Юрий Колчак
17 Июля 2025
В огне судьбы.
В огне судьбы сердца свои сжигалиИ пеплом застилали мы пути.
Мы каждый раз по-новому страдали,
Но продолжали за своей мечтой идти.
Пусть ветер рвёт последние надежды
И холод пробирает до костей.
Мы сбросим прошлого истлевшие одежды
Среди сгоревших пламенем страстей.
Мы выбрали дорогу без возврата,
Где каждый вздох похож на приговор.
Здесь нам за всё назначена расплата,
Но мы пойдём судьбе наперекор.
Мы шли вперёд, не зная направления,
Теряя дни в тумане серых лет.
Искали мы хоть каплю вдохновения,
Но находили лишь остывший след.
Мы каждый раз по-новому страдаем,
Не зная, что нас ждёт там впереди.
Разрушен мост, и нет пути обратно,
Лишь ветер в спину гонит, чтоб идти.
Мы выбрали дорогу без возврата,
Где каждый вздох похож на приговор.
Здесь нам за всё назначена расплата,
Но мы пойдём судьбе наперекор.
За шагом шаг мы как по лезвию идём,
Надеемся, что мы пройдём дорогу.
И в этом пламени мы веру бережём,
Оставив за спиной свою тревогу.
Мы выбрали дорогу без возврата,
Где каждый вздох похож на приговор.
Здесь нам за всё назначена расплата,
Но мы пойдём судьбе наперекор.
И пусть надежды больше не осталось
И свет погас в далёкой синеве.
Нам только это вынести досталось —
Гореть дотла в бушующем огне.
Мы шли вперёд, не зная направленья,
Теряя всё, что берегли в своей груди.
Оставили мы позади свои сомненья
И веря в то, что ждёт нас впереди.
Мы выбрали дорогу без возврата,
Где каждый вздох похож на приговор.
Здесь нам за всё назначена расплата,
Но мы пойдём судьбе наперекор.
Юрий Колчак
22 Июля 2025
Пусть благодать
Однажды всё же извлечёмТу истину, что в доброте хранится,
И благодать в сердца вселится,
А мир вокруг любовью озарится.
Пусть благодать в наш мир придёт,
Наполнит души светом и теплом,
А каждый веру в сердце обретёт,
Молясь Христу перед святым крестом.
Когда-нибудь узнаем непременно,
Что прячет в глубине своей душа.
В ней истина проснётся постепенно,
Тихонько, осторожно, не спеша.
Она хранится в доброте и ласке,
В способности сочувствовать, прощать.
И мир вокруг наполнит новой краской,
Когда в сердца вселится благодать.
Пусть благодать в наш мир придёт,
Наполнит души светом и теплом,
А каждый веру в сердце обретёт,
Молясь Христу перед святым крестом.
Однажды всё же извлечём.
Ту истину, что в доброте хранится,
Наполним мир особенным теплом.
И благодать в сердца людей вселится,
Прогонит прочь уныние и серость,
Растопит в душах самый крепкий лёд.
И снова в нас проснётся вера, смелость,
И новый день с надеждою придёт.
Пусть благодать в наш мир придёт,
Наполнит души светом и теплом,
А каждый веру в сердце обретёт,
Молясь Христу перед святым крестом.
Когда-нибудь поймём мы непременно,
Где скрыта суть всех праведных вещей.
Она в душе живёт самозабвенно,
Во тьме пылает ярче всех огней.
И благодать в сердца людей прольётся,
Как мелкий дождик на цветущий луг.
И каждый к свету снова прикоснётся,
Замкнув добра спасительный свой круг.
Пусть благодать в наш мир придёт,
Наполнит души светом и теплом,
А каждый веру в сердце обретёт,
Молясь Христу перед святым крестом.
Статусы на связанные темы: