Любимые статусы пользователя Водолей - 94.

eleonorade 30 Октября 2024

Осенний романс

День и ночь звучит осенний контральто:
Вопрошающих ветров мерный свист,
Нудный дождь, стучащий в такт по асфальту,
Как по клавишам глухим пианист.

Чёрно-белая зима час за часом
Быстро близится, привыкнув спешить,
Но заслушавшись осенним романсом,
Опоздает на чуть-чуть, может быть,

Не зиме ли знать о робости вёсен?
С ледяной душой, к лицу даже ей
Вместо белых вещих снов слушать осень,
Вместо шёпота снегов-плач дождей,

Поздней осени поверить настолько,
Чтобы смысл понять её мерных фраз.
Недосказанная правда, и только-
Нескончаемый осенний романс...

© Copyright: Элеонора Демурчева Теблоева, 2022
Свидетельство о публикации №122111806342
eleonorade 30 Октября 2024

Осенний сад

За окном скучающие вишни,
В светлом полусне осенний сад.
Тихо, ничего вокруг не слышно,
Только листья медные шуршат.

День теперь-туманы и морозы,
Ночь у снега белого в плену,
Только пламенеющие розы
Не хотят забыть свою весну.

Тишина в моём саду осеннем,
Где-то далеко счастливый смех.
Осень отступает незаметно-
Целый день сегодня падал снег...

За окном ноябрьские морозы.
Видит сад несбыточные сны.
Среди снега пламенеют розы,
Ожидая будущность весны.

© Copyright: Элеонора Демурчева Теблоева, 2021
Свидетельство о публикации №121102400549
eleonorade 30 Октября 2024

Оттенки осени

У осени есть множество оттенков,
Нет-нет, не только вычурной листвы,
Огни её роскошных фейерверков
Затмили суть незримую, увы.

Шарм осени в находках снов прозрачных,
Цветных простившей памяти штрихах,
В затихших утрах, блёклых и невзрачных,
В наполненных седым покоем днях,

В уютных вечерах, на полуслове
Сменяющих любимые тона,
(Сегодняшний-слегка остывший кофе,
Допитый ночью шерловой до дна),

И там, где белый дождь в фонарном свете
Рассказывает быль весны своей.
Везде я вижу их, оттенки эти,
Другой, неброской осени моей...

© Copyright: Элеонора Демурчева Теблоева, 2023
Свидетельство о публикации №123101304825

Мне Осень нашептала на ушко...

Мне Осень нашептала на ушко,
Что день сегодня будет расчудесный!
Дождя не будет, день пройдёт легко,
И будет он довольно интересным.

И будет вдоволь света и тепла,
И будет настроение отличным,
И будет ярких листьев мишура
Кружиться в вальсе медленном ритмично.

Быть может, ветер будет иногда,
Но ненадолго и не слишком сильный,
Он просто приласкает провода,
Чтобы настрой не портить позитивный.

А в ноги Вам я расстелю ковёр
Из ярких и уже опавших листьев,
Он будет взор ласкать наперекор
Назойливым и непослушным мыслям.

Мне нашептала Осень на ушко,
Что будет день всем дням на загляденье,
Что день пройдёт прекрасно и легко,
И будет день похож на наслажденье.

Я проснусь, как всегда, на рассвете...

Я проснусь, как всегда, на рассвете,
И пройдусь по опавшей листве,
Будет листики ласковый ветер
Шевелить на росистой траве.

Будут звуки рассветные таять,
Воздух будет прохладу дарить,
Будет осень, меня обнимая,
О прожитом вчера говорить.

Будет день, и опять листопады,
Может, дождик пройдёт небольшой,
Будет осень притягивать взгляды
И дарить безмятежный покой.

Что-то будет, пока не известно,
Что сейчас, а что, может, потом,
Знать заранее – это нечестно,
Если осень стоит за окном.

Солнце ищет в листьях что-то...

Солнце ищет в листьях что-то!
День вчерашний или ночь?
Лучик солнца, слишком кроток,
Погулять со мной не прочь!

С ним пройдёмся по дорожкам,
Где намокшая листва,
Прогуляемся немножко
Там, где высохла трава.

Утром на траве росинки,
Словно россыпь жемчугов,
Как мельчайшие слезинки
Чьих-то сокровенных снов.

Утром в воздухе прохлада,
Днём тепло и хорошо,
Всем гулять почаще надо,
Чтобы отдыхать душой.

Чтобы всё вокруг увидеть,
Всё на свете рассмотреть,
И о том, что не увидел
Чтоб потом не пожалеть.

Солнце ищет в листьях что-то,
День вчерашний или ночь?
Поиск – важная работа,
Постараюсь в ней помочь!

Я хочу, чтоб сегодня ко мне ты пришёл.

Я хочу, чтоб сегодня ко мне ты пришёл,
Позвонил, я открою двери,
И на шее повисну, как в детстве своём,
В своё счастье ещё не веря.

Дни разлуки с тобой я не стану считать,
Чтоб не портить тебе настроенье,
Только знаю одно, что ты так же, как я,
Ждал чудесное это мгновенье.

Я тебя посажу за накрытый мной стол,
Где от яств нет свободного места,
И наполнив бокалы шипучим вином,
Будем пить как жених и невеста.

А потом, захмелев, положу на кровать,
Скинув праздную нашу одежду,
И начну беспрестанно тебя целовать,
В наши души вселяя надежду.

Я отдам тебе всё, что имею сама,
Свою грудь, шейку, плечи и бёдра крутые,
Чтобы ты от восторга забыл обо всём,
Погружаясь во все кладовые.


Ты войдёшь осторожно в святую-святых,
Лепестки раздвигая рукою,
И поймёшь, что есть рай, он один на двоих,
Когда я не владею собою.

Эта ночь нам подарит волшебные сны,
Где ты будешь парить надо мною,
Ну а я, подчиняясь желаньям твоим,
В сладострастии мечтать под тобою.

Мы сольёмся с тобою в экстазе ночном,
Ощущая все линии тела,
Ты подаришь мне всё в эту лунную ночь,
Даже то, что я страстно хотела.


Обычный день, такой же, как всегда...

Обычный день, такой же, как всегда,
Привычная для Осени погода,
Гуляет ветер в стылых проводах,
Всё, как обычно в это время года.

Всё, как всегда, и тишина с утра,
Неуловимы многие движенья,
Так будет завтра, было так вчера,
Как будто нет другого продолженья.

Всё повторится уж в который раз,
Всё будет только так, а не иначе,
И солнце будет радовать нам глаз
То по чуть-чуть, то чуточку поярче.

Намокших листьев сохнущий ковёр,
За ночь уже подсохнуть не успеет,
И Осень, как заправский режиссёр,
Их просто ветром по земле развеет.

И будут листья сохнуть на ветру,
Печально, тихо, молча и тоскливо,
И снова их нападает к утру,
Чтоб было всё опять везде красиво.

И будет снова дождик сверху лить,
Тоску и грусть зачем-то нагоняя,
Так было, значит так тому и быть...
Ах, Осень! Ты всегда была такая!
Осенние рыжие листья в ритме вальса лениво кружась — исполняют прощальный свой танец надежды, чтобы весною вновь возродиться.

@ 20129 г.
Сколько бы ты не бегал по круглой Земле — бумеранг завсегда врасплох тебя настигнет.

@ 2019 г.
Мы все такие разные, но такие близкие — коль ходим по одной земле, воздухом дышим одним и солнцем одним согреваемся.

@ 2019 г.

Осенний блюз – мелодия сердец.

Осенний блюз по осени звучит
Мелодией совсем невероятной,
То дождик с неба каплями стучит,
То день обнимет ласково прохладой.

Осенний блюз – мелодия сердец,
Чуть грустная, и чувственно-живая,
И Осень в ней, как истинный творец
За каждого из нас переживает.

Звучит повсюду с сердцем в унисон,
Так, что за душу сразу задевает,
По клавишам души наискосок,
И в наших душах словно замирает.

Осенний блюз для каждого из нас
Не ноты, настроение природы,
Его играет Осень каждый раз
Который год на радость непогоды!

И каждый раз, как только зазвучит,
Меняет всё вокруг не только Осень,
Меняет всё, и даже свет в ночи
Становится не так уже несносен.

Осенний блюз – тоска или печаль,
Всё в нём едино, он эмоций полон,
И Осень блюз готова исполнять
Перед рябиной или ярким клёном...
Владимир Кириллов 23 Сентября 2025

Я нарисую твой портрет.

Я нарисую твой портрет,
Палитры красок не жалея,
Чтоб было видно на холсте,
Как ты умело мной владеешь.

Я кистью вольною пройдусь
По всем твоим душевным чувствам,
Чтоб показать их чистоту
Мазками тонкого искусства.

Я напишу твои глаза,
Этот бездонный, тихий омут,
В котором сам не раз тонул,
Впадая в сладкую истому.

Слегка головку наклонив,
Словно скрывая тень смущенья,
Ты в этой позе так мила,
Полна любви и обольщенья.
 
Спешу скорей запечатлеть
Это прекрасное мгновенье,
В котором скрыта нега чувств
В момент земного наслажденья.
 
Когда есть краски, холст, мольберт,
И кисть, не знавшая усталость,
Что ещё нужно, чтобы ты
Собой довольная осталась.
 
Перенесу на полотно
Все твои мысли и желанья,
Загадочную красоту
И колдовское обаянье.

Рисуя женщины портрет,
Художник может приукрасить,
Но не тебя, моя любовь,
Ты и без этого прекрасна.
 

Владимир Кириллов 24 Сентября 2025

Любите мир, в котором мы живём.

Любите мир, в котором мы живём,
Хотя для каждого он, несомненно, разный,
В нём столько понапичкано всего,
Что кажется порою несуразным.

В нём уживаются рассветы и закаты,
Палящий зной и холод леденящий,
Моря бескрайние с безжизненной пустыней,
До горизонта в небо уходящей.
 
Шумящие зелёные леса,
Заснеженные горные вершины,
Бескрайние пшеничные поля,
И горные звенящие стремнины.
 
Многоэтажные большие города
С беднейшими лачугами людскими,
В которых жить-то попросту нельзя
С запросами обычными мирскими.
 
Напичкан мир различными людьми,
С разрезом глаз, с различным цветом кожи,
В разной одежде или без неё,
И друг на друга вовсе не похожи.
 
Где - то идёт безумная война,

А где-то мир с протянутой рукою,
С богатыми домами и людьми,
Обласканные жизнью и судьбою.

Есть в этом мире музыка, стихи,
Театры, цирки, в общем, развлеченья,
И песни, без которых нам не жить,
Достойные любви и восхищенья.

Таков наш мир большой, разнообразный,
Таков наш мир, в котором мы живём,
Который раздаёт свои богатства,
Но мы его совсем не бережём.

Уже Господь протягивает руки,
Взывая к разуму всех тех, кто день за днём
Весь этот мир нещадно разрушает
Делами, войнами, разрухой и огнём.

Владимир Кириллов 25 Сентября 2025

Я искал

Я искал, я искал тебя всюду, где мог,
Обошёл я немало путей и дорог,
Но нигде я такую, как ты, не нашёл,
Хоть пол-света с мечтою своей обошёл.
 
Я не знал, я не знал, что ты рядом совсем,
В жизни множество было различных проблем,
Столько женщин красивых и умных вокруг,
Но мне нужен был милый и преданный друг.
 
Я так рад, я так рад, что нашла ты меня
В суете совершенно обычного дня,
Может быть, ты спустилась однажды с небес,
Чтобы встретить меня среди шумных невест.
 
Я так рад, я так рад, что ты рядом со мной,
Человек мой желанный, любимый, родной,
Ты одна силы мне каждый день придаёшь,
И себя без остатка в любви отдаёшь.
 
(Припев)
Небо в тучах, гром гремучий,
Мне всё это ни к чему,
Потому что доверяю
Во всём сердцу твоему.
Владимир Кириллов 25 Сентября 2025

Как важно не бояться быть собой.

Как важно не бояться быть собой,
Как важно не бояться что-то сделать,
Как важно научиться понимать,
И не бояться что-то переделать.

Отстаивать воззрения свои,
Доказывать всю их необходимость,
И проявлять при этом дерзкий нрав,
И всю свою глубокую решимость.

И доводить любое дело до конца,
Не брезгуя каким-либо советом,
Чтобы потом, когда пройдут года,
Не сожалеть с ухмылкою об этом.

Ведь наша жизнь, она у нас одна,
Зачем же засорять её впустую,
Она и так уже захламлена
Ошибками, работой вхолостую.

Ведь столько времени потрачено напрасно
На то, что никогда не пригодиться,
А значит время это прожито зазря,
А ведь оно уже не повторится.

Как важно не бояться быть собой,
Идти своей нелёгкою дорогой,
И открывая новое в пути,
Быть честным перед обществом и Богом.
Владимир Кириллов 26 Сентября 2025

Как много пережитого всего

Как много пережитого всего,
Копилка памяти полна воспоминаний,
Плохого и хорошего полно,
Переживаний, ожиданий, созиданий.

Мы помним многое, и многим дорожим,
Что может быть судьбу нашу решило,
И в скорбные минуты и часы
Всё пережить дурное подсобило.

С каждым годом дороже потери,
Что по жизни случались у нас,
Те, что в памяти нашей остались,
Нашу душу тревожат подчас.

С каждым годом острее те чувства,
Что в душе беспокойной живут,
Пробуждая уснувшую память,
В наше прошлое снова зовут.

Годы делают подлое дело,
Открывая на что-то глаза,
Сострадание стало привычным,
Ноет сердце, стекает слеза.

Всё, что в юности было обычным,
Незаметным бывало подчас -
Доставляют одни беспокойства
Каждый день, каждый миг, каждый час.
 
Стало больше заметных закатов,
Зори ясные - только во сне,
Календарь отрывной словно тает
Каждодневно на чистой стене.
Рассказать друзьям
Следующая страница →