Новые статусы на 22.06.2026 - Страница 2442
Георгий Скрипкин
21 Ноября 2017
Капризная особа

Ее капризы очень трудно предсказать.
То вдруг расщедрится на солнечную сдобу,
то постной бурей нас стремится наказать.
Она швыряет в нас заряженные стрелы,
стучится громом в наши сонные дома.
Порой сподобится на ветреные трели,
а то зальет не от великого ума.
В своем активе прячет снежные заносы
и ужасающие происки жары.
И никогда не отвечает на вопросы,
не согласует с нами правила игры.
Георгий Скрипкин
21 Ноября 2017
Конь и Пони

Вольным воздухом дышал.
Чудным миром восхищался
и не ржал, а улыбался.
Вдруг возникло на пути
чудо, дальше не пройти.
Конь в сердцах остановился
и на чудо подивился.
А потом прищурил взгляд
и сказал, что будет рад,
если маленькое чудо
на пути стоять не будет.
Чудо глазками моргнуло,
красноречием блеснуло –
я дорогу уступлю,
только грубость не терплю.
Поперхнулся вороной
конь от наглости такой.
Грозно стукнул он копытом,
обещал, что будет битым
всяк, кто пробует дерзить,
так что лучше уступить.
Только чудо не пугливо –
раскричался, что за диво.
Ты скажи – тебя молю,
я дорогу уступлю.
Конь дивится на упрямство
и вещает – что за хамство.
Лучше чудо обойти,
да с надеждою уйти.
С чуда конь очей не сводит
и с достоинством обходит.
Только чудо вслед идет,
объяснений не дает.
Конь галопом припустился
и кричит задорным стилем –
догоняй меня скорей,
да в погоне не потей.
Долго чудо вслед бежало,
но к ночи совсем устало.
И взмолилось – погоди,
быстрым темпом не беги.
Я с тобой дружить желаю
и заочно уважаю.
От таких приятных слов
конь на все идти готов.
Как зовут тебя, дружок –
чуду вымолвить он смог.
Я зовусь не как все кони,
рад представиться, я - Пони.
И хотя я ростом мал,
но по-взрослому удал.
Конь нахмурился немного
от такого монолога.
И подумал – я, да я,
не хвастун ли ты, дитя.
Впрочем, стоит подружиться
и в обратном убедиться.
Пони он отбил поклон
и представился, я – Конь.
Так сдружились Конь и Пони.
Вместе жалуют погони.
Вместе в прерии пасутся
и на ссоры не ведутся.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
21 Ноября 2017

К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
21 Ноября 2017
По утрам мой мозг ещё не соображает. А по вечерам уже не соображает. Есть надежда на продуктивную работу в полдень. Но я в это время ем.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
21 Ноября 2017
У да͜льн̡обой͜щ͜ик͝а с͝ ̢40́-͡л̶е̛тн̧им͜ ͠с͟та̶же͞м ̧н͜а ҉гл͘а҉з͘ах вы͠ро̶сло͢ три͡ по͠ко̶ле̨н͟ия ̀пу͝тан.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
21 Ноября 2017
Вообще-то в холодильник я заглядываю только для того, чтобы взять яблочко. Но, кроме яблочка, там еще лежат: колбаса, котлеты, пельмени, жареная курица, и, чтобы они на меня не обижались, мне приходится съедать и их.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
21 Ноября 2017

котя
21 Ноября 2017
Мама спит, она устала..
Быстро стянем одеяло,
Разрисуем маме пузо
(ишь ты, пузо с пол-арбуза!)
Может, разрисуем стены?
я ж художник офигенный!
Одеяло-то с цветами!
Тихо, не мешаем маме!
Ножницы неси скорее,
Вырезай-ка поровнее!
Тренируем скоренько
Мелкую моторику!
Мама спит, она устала..
Зябко ведь без одеяла!
Мы укроем маму шубой!
Жаль, подклад какой-то грубый..
Ножницы убрал, братишка?
Нет? стрижешь купон в сберкнижке?...
Спи мамулька, спи родная!
Мы тихонько! Не мешаем!
Быстро стянем одеяло,
Разрисуем маме пузо
(ишь ты, пузо с пол-арбуза!)
Может, разрисуем стены?
я ж художник офигенный!
Одеяло-то с цветами!
Тихо, не мешаем маме!
Ножницы неси скорее,
Вырезай-ка поровнее!
Тренируем скоренько
Мелкую моторику!
Мама спит, она устала..
Зябко ведь без одеяла!
Мы укроем маму шубой!
Жаль, подклад какой-то грубый..
Ножницы убрал, братишка?
Нет? стрижешь купон в сберкнижке?...
Спи мамулька, спи родная!
Мы тихонько! Не мешаем!
котя
21 Ноября 2017
Хороша страна Россия!
Здесь пасется конь в пальто.
Здесь родился, жил и умер
Знаменитый дед Пихто!
Здесь пасется конь в пальто.
Здесь родился, жил и умер
Знаменитый дед Пихто!
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
20 Ноября 2017
Вот вы говорите: «Женский склад ума». Какой «склад»? Максимум кладовка..
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
20 Ноября 2017
В̷ бо͡рьб͡е̢ за здор̸о͞вь̴е ̕и пр̛о̴д͝о͡л̕ж̕и̛т҉ел̡ьн̕о̢с͟т̷ь̨ ̀жи͢з̧ни͘ н͘а͢с̴еле͟ни͞я͏ ̴наи̸бо҉льши͟х успех͜о͘в̧ ͜д̷о͢би͠лась ̸г̛ос͢удар̴с͞тве̕н̢н̴ая стат͟и͏сти̕ка̛..̨
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
20 Ноября 2017
Здоровое питание - это обязательно профильтровать воду из-под крана, перед тем как заварить Доширак.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
20 Ноября 2017

К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
20 Ноября 2017
Многие жалуются, что сегодня на свою зарплату они могут купить меньше, чем вчера. Ну и что? Зато больше, чем завтра..
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
20 Ноября 2017

К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
20 Ноября 2017
Пьяный в ресторане:
- Официант! Почему у вас жирные салфетки?
- Салфетки нормальные. Вы вытираетесь блинами!
- Официант! Почему у вас жирные салфетки?
- Салфетки нормальные. Вы вытираетесь блинами!
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
20 Ноября 2017
Мне ͘пр͜о̀ти͡в̸но͞ г̴о̨в͘ори̕т̢ь л̨ю͡д͏я͏м͢ ̨л̛ж͘ив͟ы̀е ком̛п̡ли́мен̷ты́,͡ поэ̡то҉м̢у̵ я̶ ͘всегда ͡и̡ ̸о͜т ͢всей ду̧ши ̧г̧о̵вор̵ю ̛и́м ͠и͞ск̡р́е͏н̡ни͡е ͠гадо̸ст̸и.͏
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
20 Ноября 2017

К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
20 Ноября 2017
На приеме у ясновидящей:
- Месяц назад от меня ушла жена. Можно сделать так, чтобы она потеряла всякий интерес к своему любовнику?
- К какому из шестерых?
- Месяц назад от меня ушла жена. Можно сделать так, чтобы она потеряла всякий интерес к своему любовнику?
- К какому из шестерых?
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
20 Ноября 2017
В͜се ̡л̴ю̢д̵и̨ ҉ка͞жу̢тся̧ ͝н̴орм͠ал̴ьны͏м͞и͠,͘ ͡п́ока̨ с н́ими̸ н͏е ͟п͜оз̶н̀ако҉миш͞ь̛с́я̕.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
20 Ноября 2017
Закинула белье в стиральную машинку, сложила продукты для супа в мультиварку, ингредиенты для хлеба - в хлебопечку и сижу в Интернете. Муж звонит, спрашивает, что делаю. Отвечаю: «Стираю, суп варю, хлеб пеку». И так себя жалко стало - ну прямо рабыня Изаура!
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
20 Ноября 2017
Ес̵л͘и звѐнит ͜б̴у͝д҉и̵ль̶н͞ик ̕- значи͞т ̴лу̶ч͜ш̕а̡я̛ ч͞ас͢ть͠ ̢с͘у͞т̷ок ̧у҉ж͝е͞ п̴оз͝а̸ди.͠.̛.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
20 Ноября 2017
Зря ругают мужиков, которые сверлят утром в выходные... Виноваты не они, а их жены, которые уже с утра трындят: «Пока не повесишь полочку, никакого пива».
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
20 Ноября 2017

К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
20 Ноября 2017
Установила вчера мужу на ноутбук блокировщик порносайтов. Сегодня он унес его в ремонт. Говорит: «Что-то сломалось».
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
20 Ноября 2017
Девушки, а знаете, как заставить мужа быстро вернуться с гулянки? Пишем ему эсэмэску: «Бери вино и приезжай! Моего до утра не будет». И после этого сразу отключаем телефон.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
20 Ноября 2017
Люсе всего 13 лет, а у нее уже есть бывший, который испортил ей всю жизнь.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
20 Ноября 2017
- Дорогой, мне приснилось, что ты подарил мне норковую шубу.
- Будешь себя хорошо вести, я тебе ещё и машину во сне подарю.
- Будешь себя хорошо вести, я тебе ещё и машину во сне подарю.
Луампра
20 Ноября 2017
Игра
Я всегда твердил, что судьба — игра.Что зачем нам рыба, раз есть икра.
Что готический стиль победит, как школа,
как способность торчать, избежав укола.
Я сижу у окна. За окном осина.
Я любил немногих. Однако — сильно.
Я считал, что лес — только часть полена.
Что зачем вся дева, раз есть колено.
Что, устав от поднятой веком пыли,
русский глаз отдохнет на эстонском шпиле.
Я сижу у окна. Я помыл посуду.
Я был счастлив здесь, и уже не буду.
Я писал, что в лампочке — ужас пола.
Что любовь, как акт, лишена глагола.
Что не знал Эвклид, что, сходя на конус,
вещь обретает не ноль, но Хронос.
Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь.
Я сказал, что лист разрушает почку.
И что семя, упавши в дурную почву,
не дает побега; что луг с поляной
есть пример рукоблудья, в Природе данный.
Я сижу у окна, обхватив колени,
в обществе собственной грузной тени.
Моя песня была лишена мотива,
но зато ее хором не спеть. Не диво,
что в награду мне за такие речи
своих ног никто не кладет на плечи.
Я сижу у окна в темноте; как скорый,
море гремит за волнистой шторой.
Гражданин второсортной эпохи, гордо
признаю я товаром второго сорта
свои лучшие мысли и дням грядущим
я дарю их как опыт борьбы с удушьем.
Я сижу в темноте. И она не хуже
в комнате, чем темнота снаружи.
Луампра
20 Ноября 2017
Когда я хожу на кухню, оно идет за мной. Я не понимаю призрак ли это. Я привыкла к нему за 2 года. Я привыкла, что оно тщательно следит за мной. Мне не страшно ведь это существо не сделала ничего плохого, но мне жутко. Оно все время смотрит на меня, на мою спину. Оно видит, как я пишу сообщения. Или это пишет оно???
Статусы на связанные темы: