Новые статусы на 23.06.2026 - Страница 2673
Svetozar
13 Апреля 2017
Церковные сияют купола,
Царят повсюду радость и веселье.
Провозвестили нам колокола
Великий день, Христово Воскресенье.
Блаженный льется свет со всех сторон,
Жизнь торжествует с праздничным размахом.
Малиновый доносится трезвон,
Такого ж цвета и на мне рубаха.
Чудесные знамения Весны,
Ручьи искрятся, блещет солнце… Даже
В пресветлый этот день самой Москвы
Моя деревня кажется мне краше.
О, как преобразился этот мир,
Молитвами святыми просиявший.
Друзьям я приготовил сувенир –
Пасхальные раскрашенные яйца.
Ни дать ни взять, царь-яйца Фаберже,
Горят узором. Даром, что – скорлупка.
Легко и так приятно на душе…
Вот голубок лобзается с голубкой.
Похоже, разговелись в самый раз,
Пора, пожалуй, и размяться трошки –
Устроим под куплеты перепляс,
У нас всегда, где праздник, там – гармошка
Христос воскрес! Воистину воскрес!
Мы радость поцелуями скрепляем.
А сам Господь глядит сюда с небес,
Что уготовил нам, того не знаем.
Царят повсюду радость и веселье.
Провозвестили нам колокола
Великий день, Христово Воскресенье.
Блаженный льется свет со всех сторон,
Жизнь торжествует с праздничным размахом.
Малиновый доносится трезвон,
Такого ж цвета и на мне рубаха.
Чудесные знамения Весны,
Ручьи искрятся, блещет солнце… Даже
В пресветлый этот день самой Москвы
Моя деревня кажется мне краше.
О, как преобразился этот мир,
Молитвами святыми просиявший.
Друзьям я приготовил сувенир –
Пасхальные раскрашенные яйца.
Ни дать ни взять, царь-яйца Фаберже,
Горят узором. Даром, что – скорлупка.
Легко и так приятно на душе…
Вот голубок лобзается с голубкой.
Похоже, разговелись в самый раз,
Пора, пожалуй, и размяться трошки –
Устроим под куплеты перепляс,
У нас всегда, где праздник, там – гармошка
Христос воскрес! Воистину воскрес!
Мы радость поцелуями скрепляем.
А сам Господь глядит сюда с небес,
Что уготовил нам, того не знаем.
Мария Ногаева
13 Апреля 2017

Жизнь плоха, работа еще хуже,
И никто не может мне помочь.
Снова извозился в грязной луже.
Ноет неудачник день, и ночь,
И совсем уже не замечает.
Что хорошее он гонит прочь,
А плохое, в реальность воплощает.
У вселенной есть один закон,
То о чем мы думаем сбывается.
Негатив он шустрый, хитрый он,
Постепенно в нашу жизнь врывается.
И ничего здесь удивительного нет.
Ведь негатив мы притянули к себе сами.
Забыв про позитив забыв, про свет,
Позвали негатив своими стонами, слезами.
Чтобы неудачником не стать.
Надо с позитивом нам дружить,
И людей подальше негативных слать,
Тогда станет нам попроще жить.
Алеся Ковалёнок (Протасеня)
12 Апреля 2017
Ты раньше был чужим мужчиной для меня.
Принадлежал другой до нашей встречи.
Но получилось так, что для двоих судьба.
Зажгла в душе, и в сердце пламенные свечи.
Друг друга начало тянуть со страшной силой.
Бывало временами от любви летали в облаках.
И кто подумать мог, что мы с тобою.
Вкус нежности и страсти ощутим в своих руках.
Два тела, две души за нас с тобой решили.
Соединиться, расствориться, и в дуэте спеть.
И как же нам на тот момент приятно было.
В счастливые глаза двоим смотреть.
Ты моим смыслом стал, а я твоей.
Судьбой, мечтой, звездой, отрадой.
И наши чувства, что внутри живут.
Считаем оба мы- большой наградой.
Принадлежал другой до нашей встречи.
Но получилось так, что для двоих судьба.
Зажгла в душе, и в сердце пламенные свечи.
Друг друга начало тянуть со страшной силой.
Бывало временами от любви летали в облаках.
И кто подумать мог, что мы с тобою.
Вкус нежности и страсти ощутим в своих руках.
Два тела, две души за нас с тобой решили.
Соединиться, расствориться, и в дуэте спеть.
И как же нам на тот момент приятно было.
В счастливые глаза двоим смотреть.
Ты моим смыслом стал, а я твоей.
Судьбой, мечтой, звездой, отрадой.
И наши чувства, что внутри живут.
Считаем оба мы- большой наградой.
Wladimir Frolow
12 Апреля 2017

Марина Якоб
12 Апреля 2017
Парни, если вам нравится девушка то не надо всяких муси пуси, признавайся и действуй. Если девушка откажет не отходите сложа руки, а продолжайте добиваться. Ведь девушке этого хочется. Умейте добиваться своей цели. И любите по настоящему, в не месяц.. два и разбежались. Умейте сохранять любовь.
Ксения Коновалова
Мария Ногаева
12 Апреля 2017
День Учителя
1928.Сегодня учителя славитВся огромная наша страна,
Без внимания не оставит
Ни одного в день этот она!
Найдётся всем доброе слово,
И в их честь будут песни звучать –
Для седого и молодого,
Они смущённо будут молчать…
Осенних цветов море будет,
А на лицах улыбки у всех,
И никто детей не осудит
За их громкий и радостный смех!
Не забыть такое, конечно,
Этот праздник запомнится всем,
Останется в памяти вечно –
Ведь его не заменишь ничем!
05.10.2016
Мария Ногаева
12 Апреля 2017
2138.Каждое утро я с мыслью встаю
Встретиться с девушкой самой прекрасной!
Но эту мечту от всех я таю,
Чтобы она не осталась напрасной!
Уже давно этой встречи я жду,
Пока надежды своей не теряю
И точно знаю, что ей я скажу
И эти слова всегда повторяю:
Ты знаешь, как ждал я этого дня,
К судьбе обращался, взывал и к Богу,
Услышали они всё же меня
И вот к тебе указали дорогу!
Теперь навсегда мы вместе с тобой,
И никогда счастье нас не оставит!
Я очень доволен жизнью такой,
Где лишь любовь настоящая правит!
Встретиться с девушкой самой прекрасной!
Но эту мечту от всех я таю,
Чтобы она не осталась напрасной!
Уже давно этой встречи я жду,
Пока надежды своей не теряю
И точно знаю, что ей я скажу
И эти слова всегда повторяю:
Ты знаешь, как ждал я этого дня,
К судьбе обращался, взывал и к Богу,
Услышали они всё же меня
И вот к тебе указали дорогу!
Теперь навсегда мы вместе с тобой,
И никогда счастье нас не оставит!
Я очень доволен жизнью такой,
Где лишь любовь настоящая правит!
Мария Ногаева
12 Апреля 2017
Не смотри, что грудь моя впалая,
У меня спина колесом.
А улыбка, как видишь, лукавая,
И смех как раскатистый гром.
А ты говоришь, что я старенький
И как гриб на солнце усох,
Зато я, извини брат, удаленький
Не глупец и, конечно, не лох.
Зря ты меня перед всеми позоришь,
Добрых слов не можешь найти?
Зато матом отменным так кроешь,
Что хочется просто уйти…
А я тебя не обижу –
Пользы в том никакой.
Тебе плохо, я знаю, я вижу,
Что делать, коль ты неудачник такой…
У меня спина колесом.
А улыбка, как видишь, лукавая,
И смех как раскатистый гром.
А ты говоришь, что я старенький
И как гриб на солнце усох,
Зато я, извини брат, удаленький
Не глупец и, конечно, не лох.
Зря ты меня перед всеми позоришь,
Добрых слов не можешь найти?
Зато матом отменным так кроешь,
Что хочется просто уйти…
А я тебя не обижу –
Пользы в том никакой.
Тебе плохо, я знаю, я вижу,
Что делать, коль ты неудачник такой…
Наталья Могутнова (Лебедева)
12 Апреля 2017
Верить клятвам предателя — все равно что верить благочестию дьявола.
Елизавета I
Наталья Могутнова (Лебедева)
12 Апреля 2017
Молчи! Молчи! К чему терзать мне уши
Бессмысленным вязаньем слов?
Ты сам, все сам давно разрушил,
И вдруг любовь вернуть готов?!
Бессмысленным вязаньем слов?
Ты сам, все сам давно разрушил,
И вдруг любовь вернуть готов?!
Автор неизвестен
Наталья Могутнова (Лебедева)
12 Апреля 2017
Иуда Искариот, когда понял, что он предатель – повесился. Ты к своему счастью понятливостью вообще не отличаешься.
Наталья Могутнова (Лебедева)
12 Апреля 2017
Душа, совершившая предательство, всякую неожиданность воспринимает, как начало возмездия.
Фазиль Искандер
Сергей Борщ
12 Апреля 2017
Любовь, кому она нужна?
Любовь, кому она нужна?у нас с тобой она была,
Что сказать?нам было хорошо!
Скрасили в ней мы все.
Пролетели все мгновенья,
расстались мы с тобой.
Я один, ты одна ,
у нас была одна мечта.
Она мне пишет через год,
-помнишь мы с тобой...
Давай не будем?
-но почему?
Мой ответ:больно мне,
тебе ведь тоже!
Сбросил я свою улыбку,
в машину сел,завел её.
На трассу тихо выезжая
нашла зараза ненависть меня.
Дал газу посильней
стрелку поднимая,
тормоза без сильны,
ноги отвердели.
стоит родня,друзья,она
Слезы все роняют,
её тонкий голосок,
прости меня,ведь я не знала.
O keй
12 Апреля 2017
Очень хочу поехать на какое-нибудь озеро на рыбалку! Чтобы в 5 утра сидеть на берегу: тишина... вся природа еще спит... а я уже водочку попиваю !!!
Сергей Борщ
12 Апреля 2017
Проза о сне
12 часов ночи,Я не сплю, все думая о тебе.
Ты не доступна не кому,
А значит мы с тобою друзья.
Та же самая ночь,
Я лёг на кровать,
чувствуя боль в душе моей..
Я заснул, но мысли остались о тебе..
Сон он как млечный путь,
В котором я представлял тебя,
Представил твои красивые голубые глаза,
Твои волосы они как ветер,
их очень трудно поймать,
Их запах дурманил меня.
А губы с цветом вишни,
Невозможно забыть..
Их прикосновение давали мне силы..
Я представляю как я обнимаю тебя,
Взявшись рукою за твою талию,
А другой выше поднимая тебя..
Я целовал тебя в шею,
Забыв обо всех проблемах,
Я не понимал лишь одного,
Как я до этого дошёл?
А дальше стало все сложнее,
Обнимая тебя ,
Ты тихо исчезала ,
оставляя воспоминания о себе,
Мне стало трудно чувствовать тебя..
Прошло очень мало времени,
Что бы я запомнил тебя,
Ты исчезла,
Исчезла вся картина,
Представленная мною..
Я открыл глаза,
Увидев белый свет,
Я долго думал о тебе..
Я был поражен твоим появлением во сне,
Ты как как ангел, тебя невозможно забыть,
Но сон ...
Жаль что он не вечный..
O keй
12 Апреля 2017
Вот бы чиновников можно было бы тыкать носом в гавно, как котов: - "Посмотри, какие у нас дороги! Посмотри, какие у нас пенсии и зарплаты! Посмотри, как люди живут, с@ка!
O keй
12 Апреля 2017
Помните фразу: "Будь проще и люди к тебе потянутся". Думаю в наше время, она должна звучать так: "Будь проще и люди тебя натянут!"
Клевер
12 Апреля 2017
И это всё о ней...

Сумасбродной, фантастичной, озорной,
Непритворной, взрывчатой, опасной,
Сладострастной, магнетичной, сволочной…
Деликатной, нежной, лучезарной,
Безупречной, симпатичной, заводной,
Романтичной, взбалмошной, коварной,
Импульсивной, эксцентричной, неземной…
Бескорыстной, благородной, вздорной,
Сексуальной, фееричной, деловой,
Бессердечной, ангельской, задорной,
Простодушной, гениальной, чумовой…
Ироничной, ласковой, пикантной,
Артистичной, зажигательной, шальной,
Притягательной, бесценной, странной…
_______________
Но при том — ЛЮБИМОЙ, что само собой!
Клевер
12 Апреля 2017
Унижение любви

Превращая вас в безропотных рабов…
Настоящая любовь не допускает,
Хоть и сладких, тем не менее, оков…
Уничтожит вашу личность подчинённость,
И спалит дотла, когда угаснет страсть…
Не любовь там правит бал, а извращённость,
Где в цене повиновение и власть.
Клевер
12 Апреля 2017

Клевер
12 Апреля 2017
Я не листаю жизнь назад —
Ах, если б так… или вот так…
В вопросах к прошлому — я пас!
Живу сегодня. Здесь. Сейчас.
Ах, если б так… или вот так…
В вопросах к прошлому — я пас!
Живу сегодня. Здесь. Сейчас.
Клевер
12 Апреля 2017

Дарья Ливанова
12 Апреля 2017
...
Что имеем не храним, потерявши-плачем...Почему все вышло так...Так, а не иначе...
Почему, когда ты рядом был,всем сердцем обожая,
Смогла любовь я растоптать, все мосты сжигая?
Ты, наверно, далеко...И часто вспоминаешь
Любовь безумную мою и тихо проклинаешь...
А по ночам лишь слезы...В подушку тихо плачу...
Почему все вышло так...Так, а не иначе...
Wladimir Frolow
11 Апреля 2017

Статусы на связанные темы:





