Новые статусы на 24.06.2026 - Страница 2702
Мария Ногаева
21 Февраля 2017

мне стало жить проще, стало меньше обмана,
Я отпустила всех, кто причинял мне боль.
Благодарю за все, зажила на душе рана.
Дарья Хилько
21 Февраля 2017
Две противоположности притягиваются. Зря.
Он прятался от солнца в холода.Она себе сказала: не беда,
Я полюблю все то, что любит он,
Иль будет он в мое тепло влюблен!...
Но время шло. Он кутался в дожди.
Она его просила: подожди
Меня за перекрестом двух погод,
Пока учусь я принимать твой лед.
Но он сказал: я ненавижу свет,
Мой полумрак - его прекрасней нет,
И сквозняки чудесны, и снега,
Зачем ты остаешься у врага?!
Она шепнула: нет, мой мир - не враг!
Пусть в нем, конечно, все совсем не так,
Как у тебя, но ты рискни принять
Вот эту сверхземную благодать:
Открытые пространства, шелк тепла,
Мгновение, когда ночная мгла
Расходится от солнечных лучей,
И воздух все нежней и горячей...
Он был ревнив. Он собственником был.
Он в четырех стенах ее закрыл.
Она любила небо и полет.
Сломала стены. Растопила лед.
СветИК
21 Февраля 2017
Праздник солнца, праздник смеха...

Праздник ласковой весны!
Тут — гулянье, там — потеха,
Всюду в маслице блины.
Пусть веселой и богатой
Будет жизнь всегда у вас,
Не грозят беды раскаты,
Не придет печали час.
Пусть удача шлет приветы,
Мчится ласточкой успех,
И накроет зной, как летом,
От любовных пусть утех!
И на Масленицу нынче
Счастье пусть сияет вам.
Всем друзьям дарите блинчик,
Наливайте по сто грамм!
Автор неизвестен
СветИК
21 Февраля 2017
Неделя эта очень многим нравится...

Ведь масленицу ждём мы целый год:
Одно печально — сложно не поправиться!
Меня поймёт, наверное, народ?
Блины метут — под мёд и под вареньице,
Большой почёт сгущёнке и икре,
И со сметанкой трескать их не ленятся,
Но… следом пост идёт в календаре,
И всё, что прилепилось — всё отвалится:
Не стоит нам переживать о том,
Что можем за неделю мы поправиться,
Налопавшись блинов перед постом!
СветИК
21 Февраля 2017
Нужно бороться с собой. Борясь — побеждать. Победа — самоутверждение. Самоутверждение — сила, помогающая отыскать единственно верный путь к своему счастью.
СветИК
21 Февраля 2017
В жизни каждого человека появляется множество всевозможных проблем. Увы! От того, как человек их преодолевает, зависит его подъем или спуск по вертикали успеха и самоутверждения.
Шушманов Валерий
СветИК
21 Февраля 2017
В споре истина не рождается -
Это спорщик какой-то выдумал.
В спорах лишь самоутверждаются
Только те, кому это выгодно.
Это спорщик какой-то выдумал.
В спорах лишь самоутверждаются
Только те, кому это выгодно.
СветИК
21 Февраля 2017
Иногда стекло вынуждено блестеть ярче бриллианта, потому что больше нуждается в самоутверждении.
СветИК
21 Февраля 2017
Чем ниже интеллект у человека, тем сильнее его желание найти кого-то глупее себя, чтобы самоутвердиться за его счет.
Divag
21 Февраля 2017
Остыли чувства
О многом нужно мне сказать,
Ты помнишь,те забытые минуты?
И как мы были,счастливы тогда!
Ты как мальчишка,был влюбленный
Ты искренен,со мной всегда
Прости что,я тебе солгала...
Я предала тебя,минуя стыд и страх.
Быть может,ты понять сумеешь
Простить,и отпустить меня?
А ты меня,к себе прижмешь
Так сильно,и поцелуешь сгоряча,
Сказав: у нас остыли чувства!
Но я по прежнему люблю тебя...
И позабыв с тобой, все ссоры
Расстанемся не навсегда,
Ты просто,обо мне не вспомнишь...
А я по прежнему,тобой жива
И без тебя,нет и меня...
Divag
21 Февраля 2017
тобой я выпита

Не знаю, в чем искать причины?
Ты обещал любить меня,
А сам исчезнул, без причины!
Искала я в себе ошибки
В чем не права,за что ты так?
Разрушил, наши отношения
И я разбита,я пуста...
И пусть недрогнула рука,
Я не пущу тебя обратно.
Моя душа цветущий сад,
любить как прежде,не сумеет...
Юлия Лис
21 Февраля 2017
О жизни
Мы живём, точно в сне неразгаданном,На одной из удобных планет...
Много есть, чего вовсе не надо нам,
А того, что нам хочется, нет
Станислав Кисяметдинов
21 Февраля 2017
Разговор незнакомцев
Сидел седой старик усталыйС поникшей головой,
Взгляд растерянный был,вялый
Будто чуть живой,
Подходит парень сел он рядом,
Весь мрачный и нет сил,
Старик окинул его взглядом
И что стряслось спросил,
Слово за слово бежит
Был начат разговор,
У парня голос чуть дрожит,
Судьбы был приговор,
Я с любовью распрощался,
Она была мне всем,
Нехотя я расставался,
Увы уж на совсем.
Старик тогда ему ответил,
Ведь молод ты сынок,
Что жизни долгий путь подметил,
Нет точки в конце строк,
Много еще кого ты вертишь,
Не смей так горевать,
Время продет и не заметишь,
Как станет наплевать,
Он замолк ,чуть чуть подумал,
Сказал быть может так,
Но я любовь ведь не придумал,
Старик в ответ пустяк,
Когда девушку ты встретишь
И будет все всерьез,
В календаре ты день пометишь
Что нету больше грез,
Парень смотрел и понимал,
А старик ведь прав,
Его слова в себя внимал,
Поднялся он упав,
Парень смотрел на старика,
А тот тяжко дышал,
Слезы капали слегка,
Он в горе прибывал
И он тогда его спросил,
Могу я чем помочь?
Старик взглянув заговорил,
Вы не вернете дочь,
Да и Друзей давно уж нет
И здесь один остался,
Любовь шагнула на тот свет,
Я с ней не попрощался,
У паренька слеза скатилась,
Он понял вот беда,
А то что с ним тогда случилось
Всего то ерунда,
Старик продолжил говорить,
Что был он у врачей,
Сказали что не долго жить,
Осталось мало дней,
Диагноз мне был рак поставлен
Мои дни сочтены,
На небеса запрос отправлен
И вижу теперь сны,
Жену что скоро обниму,
Встречусь вновь с друзьями,
Дочку к сердцу я прижму,
На небе что над нами,
И мне то будет облегчением
Когда покину свет,
Жизнь для меня стала мучением
И ничего в ней нет,
А ты сынок так не гонись
За теми кто бросал,
Таких людей ты берегись
Кто бросил тот предал,
Чти своих отца и мать,
Друзей что не оставят,
Тех кто будет помогать,
Верить в себя заставят,
Оставил разговор тот след
И он запомнил навсегда,
Как помог словами дед,
Что встретился ему тогда.
Мария Ногаева
20 Февраля 2017

Я уже совершенство, я уже солнца лучик.
Мне не нужно быть доброй, мне не нужно быть смелой.
Все во мне совершенно! - говорит мне Вселенная.
Посвящаю стихи самой нежной родимой,
Совершенству Вселенной, без причины любимой.
Мысли мои и чужие, радость слезы и боль -
Все они дорогие, всё является мной.
Раскидала когда-то на кусочки себя.
А сейчас собираю осторожно, любя.
Тот ребенок забитый, мной самой не прощеный,
Ты прости меня, милый. Ты теперь защищенный!
Евгения Самосадкина
Статусы на связанные темы: