Новые статусы на 24.06.2026 - Страница 2707
.....
13 Февраля 2017
Сторона моя, сторонка...
Сторона моя, сторонка,У развилки древний дуб.
Ветру он глядит вдогонку,
До земли развесив чуб.
Обняла его кручина,
В оборот взяла тоска,
И на то одна причина;
Старость хрупка и горька,
Одиночество не праздник,
Время ходит стороной.
Чёрный ворон-безобразник,
Обзывает день-деньской.
Дуб в безмолвии рыдает,
Наземь стелит он листву,
Горько-тягостно вздыхает;
Годик, может, поживу.
Анна Великая
13 Февраля 2017
Что такое любовь? Любовь - это слишком слабое слово, чтобы описать то, что я чувствую.
Художница Жизни
13 Февраля 2017
О жизни

Потом ученики спросили, почему он все все время уклоняется от ответа?
- Вы замечали, что загробной жизнью интересуются именно те, кто не знает, что делать с этой? Им нужна ещё одна жизнь, которая длилась бы вечно, – ответил учитель.
- И всё-таки, есть жизнь после смерти, или нет? – упорствовал один из учеников.
- Есть ли жизнь ДО смерти - вот в чем вопрос, - ответил учитель.
Анна Великая
13 Февраля 2017
Симпатия к парню
Моя симпатия к тебе.Ты уникальный и не обычный
На верное,это глупо звучит.
Ты парень очень симпатичный,
Я твои фразы с поминаю,
И ночью лишь,глаза закрою,
Мы с тобой на едене.
Мне нравляться все наши встречи?
Может это,всё взаимно,
Было бы здорово встречаться,
И не когда не расставаться.
Анна Великая
13 Февраля 2017
Наша встреча
Случилась это, не так уж и давноВстреча нашего знакомства
Это было мило
Ты меня не замечал
Но случилась чудо
ты посмотрел на меня
А я на тебя
Наши взгляды пересекались
Ты влюбился в меня
А я в тебя.
Анна Великая
13 Февраля 2017
Подруга
Подруга моя дорогая,Мне очень тебя не хватает,
Я часто тебя вспоминаю,
Грущу временами бываю.
И жду к нетерпению к чаю,
Я крепко тебя обниму,
Родная я очень скучаю.
Автор неизвестен
Анна Великая
13 Февраля 2017
Письмо
Письмо писала и тут же стиралаМобильный твой набирала-срывала
Не души,не представляла
Но мне тебя оказалось мало.
Автор неизвестен
Анна Великая
13 Февраля 2017
Я люблю тебя до слёз
Я люблю тебя до слёз,Выше неба,выше звёзд
Больше жизни,так и знай
Ты мой единственный,мой рай.
Автор неизвестен
Художница Жизни
13 Февраля 2017
О человеке и Мире

Когда же терпение его отца подошло к концу, он вытащил из кучи один из старых журналов, вырвал из него большой красочный лист с картой мира, разорвал его на множество мелких кусочков и вручил их своему сыну со словами: «Пэт, собери из этих кусочков снова карту, а я за это дам тебе денег на мороженое».
Казалось, что даже для взрослого человека, это будет работа не на 5 минут, тем более для маленького Пэта.
Какого же было удивление отца, когда сын постучался в его комнату с выполненным заданием уже через 10 минут.
-Как тебе удалось так быстро справиться с заданием?-спросил отец.
-Это не было совсем сложно, -ответил Пэт. - Просто на другой стороне карты, был большой рисунок человека. Я просто перевернул все кусочки с картой наоборот, собрал изображение человека и перевернув снова лист получил правильно собранную карту мира. Я подумал, что если человек правильный, то и мир будет правильный.
Отец улыбнулся и передал сыну деньги на мороженое.
«Если человек правильный, то и мир будет правильный»,- размышлял отец, понимая, что название доклада у него определённо есть.
В этой истории есть ценный урок.
Если вам не нравится ваш мир, то начните менять его, изменяя самого себя. Если вы будете в порядке, то и ваше окружение будет в порядке.
Юрий Kолчак
13 Февраля 2017
Однажды. ты остаёшься один. со своими проблемами. и никто не разделит твою ношу. и не поможет тебе. кроме тебя. самого...
Януш Барских
12 Февраля 2017
Одинок я внутри,
Одинок я снаружи.
Я кормлю себя думой,
Что никто мне не нужен.
Я волк - одиночка,
По жизни бродяга,
Мой жизненный путь
Далёк без натяга.
Никогда не скучаю,
Всегда жизненно рад,
В любых ситуациях,
И когда кругом ад.
Я всегда сам с собой,
Я сам себе друг.
Я попал в этот чёртов
Замкнуый круг!
Схожу я с ума
От того что один.
Сам с собой говорю,
Сам с собою един.
Мне не нужно от вас
Ни сочувствий,ни ласки.
Я хочу лишь одно,
Уйти без отмазки.
Хочу я уйти
И никогда не вернуться.
Хочу в свои мысли
С головой окунуться.
Я уйду и исчезну,
Растворюсь как в воде.
Попаду я в итоге
В небытие.
Одинок я снаружи.
Я кормлю себя думой,
Что никто мне не нужен.
Я волк - одиночка,
По жизни бродяга,
Мой жизненный путь
Далёк без натяга.
Никогда не скучаю,
Всегда жизненно рад,
В любых ситуациях,
И когда кругом ад.
Я всегда сам с собой,
Я сам себе друг.
Я попал в этот чёртов
Замкнуый круг!
Схожу я с ума
От того что один.
Сам с собой говорю,
Сам с собою един.
Мне не нужно от вас
Ни сочувствий,ни ласки.
Я хочу лишь одно,
Уйти без отмазки.
Хочу я уйти
И никогда не вернуться.
Хочу в свои мысли
С головой окунуться.
Я уйду и исчезну,
Растворюсь как в воде.
Попаду я в итоге
В небытие.
Януш Барских
12 Февраля 2017
Она была прекрасна,
Она была чудесна.
Улыбка её ясна,
В душе она прелестна.
Волосы шикарны,
А руки очень нежны.
Уста её так сладки,
Глаза её безбрежны.
Походка как у дамы,
Слова очень ранимы,
В башке моей бедламы,
Слова непостижимы.
Поступки её ясны,
Порой необъяснимы,
Порой они напрасны,
Порой необходимы.
Смотрю на неё молча,
В мыслях безоружен.
Ведь это очень сложно,
Любить,кому не нужен.
Она была чудесна.
Улыбка её ясна,
В душе она прелестна.
Волосы шикарны,
А руки очень нежны.
Уста её так сладки,
Глаза её безбрежны.
Походка как у дамы,
Слова очень ранимы,
В башке моей бедламы,
Слова непостижимы.
Поступки её ясны,
Порой необъяснимы,
Порой они напрасны,
Порой необходимы.
Смотрю на неё молча,
В мыслях безоружен.
Ведь это очень сложно,
Любить,кому не нужен.
Януш Барских
12 Февраля 2017
А ты помнишь,мы вместе любили гулять?
А ты помнишь,мы вместе любили болтать?
А ты помнишь,мы вместе любили мечтать?
А ты помнишь,мы вместе любили играть?
А ты помнишь,мы сильно любили друг-друга?
А ты помнишь,мы раньше не могли друг без друга?
А ты помнишь,как раньше спешили друг к другу?
А ты помнишь,в любви клялись мы друг-другу?
А ты помнишь,как носил тебя на руках?
А ты помнишь,как от счастья летал в облаках?
А ты помнишь, что говорили в своих же словах?
А ты помнишь,как слёзы текли по щеках?
А ты помнишь,как больно было смотреть?
А ты помнишь,как больно было терпеть?
А ты помнишь,как страшно было хотеть?
А ты помнишь,как трудно было суметь?
А ты помнишь,всё что было и есть?
А я помню,и мне трудно всё это прочесть...
Смерть я тогда хотел предпочесть...
А ты помнишь?А я помню твою ужасную весть...
А ты помнишь,мы вместе любили болтать?
А ты помнишь,мы вместе любили мечтать?
А ты помнишь,мы вместе любили играть?
А ты помнишь,мы сильно любили друг-друга?
А ты помнишь,мы раньше не могли друг без друга?
А ты помнишь,как раньше спешили друг к другу?
А ты помнишь,в любви клялись мы друг-другу?
А ты помнишь,как носил тебя на руках?
А ты помнишь,как от счастья летал в облаках?
А ты помнишь, что говорили в своих же словах?
А ты помнишь,как слёзы текли по щеках?
А ты помнишь,как больно было смотреть?
А ты помнишь,как больно было терпеть?
А ты помнишь,как страшно было хотеть?
А ты помнишь,как трудно было суметь?
А ты помнишь,всё что было и есть?
А я помню,и мне трудно всё это прочесть...
Смерть я тогда хотел предпочесть...
А ты помнишь?А я помню твою ужасную весть...
Художница Жизни
12 Февраля 2017
Зависть и лимоны

Смотрю краем глаза: справа ещё один лоток, и в нём другой мужик лимоны шурудит. А у него лимоны крупные, спелые, аппетитные. Hу думаю, щас мужик уйдёт — я справа лимонов мигом наберу.
Так, для вида перебираю фрукт, а сам искоса на мужика поглядываю — жду, когда он наконец возьмёт что ему надо и отвалит.
А он, скотина, всё ковыряется и ковыряется. Минут пять ждал — и то ему не нравится, и это, хоть лимоны у него, как на подбор. Hу не выдержал я — поворачиваюсь к нему, чтобы сказать что я о нём думаю, а справа … зеркало.
Художница Жизни
12 Февраля 2017
Мастер и официантка

Во время короткой остановки он направился в уютное кафе. В меню были аппетитные супы, острые приправы и другие заманчивые блюда.
Мастер заказал суп.
— Вы из этого автобуса? — учтиво спросила почтенного вида официантка.
Мастер кивнул.
— Тогда супа нет.
— А распаренный рис с соусом кэрри? — спросил удивленный Мастер.
— Нет, если вы из этого автобуса. Можете заказать только сэндвичи. На приготовление блюд я потратила целое утро, а у вас осталось не более десяти минут на то, чтобы поесть. Я не могу позволить вам есть блюдо, оценить вкус которого вы не сможете из-за нехватки времени.
O keй
12 Февраля 2017
Если умный в гору не пойдёт, то даже страшно себе представить, кто там, на вершине...
O keй
12 Февраля 2017
Перед сном не дает покоя вопрос: для кого были придуманы полуторные кровати и как выглядит этот человек-полторашка?
O keй
12 Февраля 2017
Сегодня понял одну важную вещь, женщины - они как чипсы, ну или кола... Вредные, но очень хочется!
Alpishka
11 Февраля 2017
Забыть про то, когда ты был рядом?
Нет, наверно не смогу.
Твой образ по ночам мне снится,
За это я благодарю.
Что хоть во сне, я для тебя любима,
Что хоть во сне, не я одна люблю
Забыть про это чувство!?
Прости, но не смогу!
Проходит месяц, а может два
И никогда не быть мне той
Которая сейчас с тобой.
Пройдут года, она тебя забудет,
Увидев богатого, от тебя уйдёт.
А я любила и люблю,
Но быть с тобою не смогу!
Нет, наверно не смогу.
Твой образ по ночам мне снится,
За это я благодарю.
Что хоть во сне, я для тебя любима,
Что хоть во сне, не я одна люблю
Забыть про это чувство!?
Прости, но не смогу!
Проходит месяц, а может два
И никогда не быть мне той
Которая сейчас с тобой.
Пройдут года, она тебя забудет,
Увидев богатого, от тебя уйдёт.
А я любила и люблю,
Но быть с тобою не смогу!
Юрий Kолчак
11 Февраля 2017
Ветеран.
Я голову свою склоню пред Ветераном..И лишь одно я вымолвлю ему.
спасибо вам, что Мир вы сохранили,
вы кровью проложили путь к нему.
чтоб жили мы, и радовались жизни,
и детский смех, нам души согревал,
и помнить буду я всегда Солдата.
что шёл в атаку, в бою за Родину и близких умирал.
Мария Ногаева
11 Февраля 2017

Больше верю делам, чем словам.
Свою боль, секреты, печали.
Не доверю красивым глазам.
Стала взрослой, немного циничной.
Стало трудно меня обмануть,
Потерять мое доверие легко,
Но уже невозможно вернуть.
Я себя маленькой девочкой вижу.
Теперь только, только во сне,
Стала взрослой, немного циничной.
Как же больно от этого мне.
Tatjana Rau
11 Февраля 2017

Tatjana Rau
11 Февраля 2017

O keй
11 Февраля 2017
Когда у вас появляются деньги - у вас появляются женщины! Появляются женщины - пропадают деньги! Пропадают деньги - пропадают женщины! Пропадают женщины - появляются деньги.
O keй
11 Февраля 2017
Если девушка тебя реально хочет, уговаривать ее придется в два раза дольше... Ну, логика у них такая.
O keй
11 Февраля 2017
Для поддержания увлекательной беседы с женщиной, достаточно молча кивать головой...
Статусы на связанные темы: