Divag 21 Февраля 2017

тобой я выпита

Тобой, я выпита до дна...
Не знаю, в чем искать причины?
Ты обещал любить меня,
А сам исчезнул, без причины!
Искала я в себе ошибки
В чем не права,за что ты так?
Разрушил, наши отношения
И я разбита,я пуста...
И пусть недрогнула рука,
Я не пущу тебя обратно.
Моя душа цветущий сад,
любить как прежде,не сумеет...
Юлия Лис 21 Февраля 2017
Мое неардинарное мышление приводит меня к выводу, что пипец как мне на это плевать!
Юлия Лис 21 Февраля 2017

Любовь

Моя звезда горела одиноко,
Я сидела у печи,
Я плакала, так скромно и глубоко,
Обжигая сердце на мели.
Юлия Лис 21 Февраля 2017

Больно

Я падаю, ударяюсь и иду
Я забываю боль приченённую веками,
Я встану, и пойду,
Даже если пропасть между нами.
Юлия Лис 21 Февраля 2017

О жизни

Мы живём, точно в сне неразгаданном, 
На одной из удобных планет... 
Много есть, чего вовсе не надо нам, 
А того, что нам хочется, нет
Юлия Лис 21 Февраля 2017

Душа

Душа- это наша поддержка,
Она нужна так всегда,
И если где-то задержка,
Она помагает всегда.

Мы так порой её не ценим,
Думаем, авось пройдёт,
Душа- как вторая лень,
Сквозь тело наше прейзвойдёт.

Разговор незнакомцев

Сидел седой старик усталый
С поникшей головой,
Взгляд растерянный был,вялый
Будто чуть живой,
Подходит парень сел он рядом,
Весь мрачный и нет сил,
Старик окинул его взглядом
И что стряслось спросил,
Слово за слово бежит
Был начат разговор,
У парня голос чуть дрожит,
Судьбы был приговор,
Я с любовью распрощался,
Она была мне всем,
Нехотя я расставался,
Увы уж на совсем.
Старик тогда ему ответил,
Ведь молод ты сынок,
Что жизни долгий путь подметил,
Нет точки в конце строк,
Много еще кого ты вертишь,
Не смей так горевать,
Время продет и не заметишь,
Как станет наплевать,
Он замолк ,чуть чуть подумал,
Сказал быть может так,
Но я любовь ведь не придумал,
Старик в ответ пустяк,

Когда девушку ты встретишь
И будет все всерьез,
В календаре ты день пометишь
Что нету больше грез,
Парень смотрел и понимал,
А старик ведь прав,
Его слова в себя внимал,
Поднялся он упав,
Парень смотрел на старика,
А тот тяжко дышал,
Слезы капали слегка,
Он в горе прибывал
И он тогда его спросил,
Могу я чем помочь?
Старик взглянув заговорил,
Вы не вернете дочь,
Да и Друзей давно уж нет
И здесь один остался,
Любовь шагнула на тот свет,
Я с ней не попрощался,
У паренька слеза скатилась,
Он понял вот беда,
А то что с ним тогда случилось
Всего то ерунда,
Старик продолжил говорить,
Что был он у врачей,
Сказали что не долго жить,
Осталось мало дней,
Диагноз мне был рак поставлен
Мои дни сочтены,
На небеса запрос отправлен
И вижу теперь сны,
Жену что скоро обниму,
Встречусь вновь с друзьями,
Дочку к сердцу я прижму,
На небе что над нами,
И мне то будет облегчением
Когда покину свет,
Жизнь для меня стала мучением
И ничего в ней нет,
А ты сынок так не гонись
За теми кто бросал,
Таких людей ты берегись
Кто бросил тот предал,
Чти своих отца и мать,
Друзей что не оставят,
Тех кто будет помогать,
Верить в себя заставят,
Оставил разговор тот след
И он запомнил навсегда,
Как помог словами дед,
Что встретился ему тогда.

Юлия Лис 20 Февраля 2017
Как вы не пытались бы врать, враньё идёт против вас.
Мария Ногаева 20 Февраля 2017
Мне не нужно быть первой, мне не нужно быть лучшей.
Я уже совершенство, я уже солнца лучик.
Мне не нужно быть доброй, мне не нужно быть смелой.
Все во мне совершенно! - говорит мне Вселенная.
Посвящаю стихи самой нежной родимой,
Совершенству Вселенной, без причины любимой.
Мысли мои и чужие, радость слезы и боль -
Все они дорогие, всё является мной.
Раскидала когда-то на кусочки себя.
А сейчас собираю осторожно, любя.
Тот ребенок забитый, мной самой не прощеный,
Ты прости меня, милый. Ты теперь защищенный!
Евгения Самосадкина
Svetozar 20 Февраля 2017
Жил по средствам, и жил бы ещё – да средств не хватило.
Svetozar 20 Февраля 2017
То, что ясно каждому, далеко не всегда бывает понятно толпе.
Svetozar 20 Февраля 2017
Если на небе исчезнут звезды, астрологи станут предсказывать будущее, глядя в калейдоскоп.
СветИК 20 Февраля 2017
Максимальная степень свободы бывает лишь у безумцев. Мне хочется быть зависимым от кого-то. И чтобы этот кто-то зависел от меня.
СветИК 20 Февраля 2017
В сетях блуждает вся планета! С каким-то чувством окаянства. Зависимость от интернета … уже в сто раз сильнее … ПЬЯНСТВА))
СветИК 20 Февраля 2017
Мужчинами так легко манипулировать. Женщине достаточно быть независимой от них, чтобы они хотели зависеть от неё.
СветИК 20 Февраля 2017
Мы зависимы от положительных эмоций, приятных чувств и ощущений и жадно тянемся к источникам, которые нам их дарят.
СветИК 20 Февраля 2017
Нужно зависеть только от себя самого. Люди свободны, и привязанность — это глупость, это жажда боли.
СветИК 20 Февраля 2017

Масленица

Блин со сметанкой, блинчик с икоркой,
блинчики с медом, в тарелочке горкой!
С пылу и с жару летят к вам с крыльца,
вы угощайтесь, ведь мас-ле-ни-ца!
Юрий Kолчак 20 Февраля 2017
Каждый из нас однажды поймёт, что кроме жажды обогащения в жизни есть что-то более ценное.
СветИК 20 Февраля 2017
Коллектив как раз и отличается от толпы тем, что не затаптывает оступившихся, а помогает им подняться.
СветИК 20 Февраля 2017
Товарищи! Уважайте своего начальника! Ведь вы видите перед собой только одного придурка, а он — целый коллектив!
СветИК 20 Февраля 2017
Что приходит с кровью,
Отойдет с душой,
Волк в овечьем стаде,
Останется собой.
СветИК 20 Февраля 2017
В жизни все просто: счастье целиком зависит от везения и от генов. Все сводится к генам и к везению. А если задуматься, то и гены — это вопрос везения.
СветИК 20 Февраля 2017
Женственная женщина не воюет с мужчиной, не шантажирует, не манипулирует, она его только располагает к себе своей красотой, своим вниманием, пониманием, удовлетворением его потребностей. Женственная женщина не осуждает своего любимого, не оценивает его, она выполнят в отношениях совершенно другие важные функции. Именно такая женщина, без кучи заморочек, правил и критики, которая ценит мужчину таким, какой он есть, нужна мужчине, такую женщину он готов Любить и совершать для нее подвиги.
Филимонов Денис
СветИК 20 Февраля 2017
Женственность не в красиво наложенном макияже, не в плавной походке, не в кокетливом взгляде, женственность вообще не во внешности, хоть и сквозит через внешность. Женственность — особого рода энергия, тончайшее излучение, исходящее из нутра, из души женщины… Женственности невозможно научиться: она либо есть, либо её нет. Женственность в нежнейшем прикосновении, в скромности, во внутреннем благоухании… Это внутреннее ощущение своего Божественного великолепия. Женственность — это особая чувственность, тончайшая душевная организация… В женственности покоится Вечность… Женственность сродни бутону розы, распустившемуся в самом сердце, источавшему тонкий, едва уловимый флюид, создающий мистический ореол и особую тайну…
И та, кто ею обладает — та во истину красива…
СветИК 20 Февраля 2017
Если женщина поистине женственна, любовь к ней никогда не переходит в привычку, ласки возлюбленной так очаровательны, так разнообразны, она исполнена такого ума и вместе с тем нежности, она вносит столько игры в настоящее чувство и столько настоящего чувства в игру, что воспоминания о ней владеют вами с той же силой, с какой когда-то она сама владела вами. Рядом с ней блекнут все другие женщины.
Рассказать друзьям
Следующая страница →