Svetozar 20 Февраля 2017
То, что ясно каждому, далеко не всегда бывает понятно толпе.
Svetozar 20 Февраля 2017
Если на небе исчезнут звезды, астрологи станут предсказывать будущее, глядя в калейдоскоп.
СветИК 20 Февраля 2017
Максимальная степень свободы бывает лишь у безумцев. Мне хочется быть зависимым от кого-то. И чтобы этот кто-то зависел от меня.
СветИК 20 Февраля 2017
В сетях блуждает вся планета! С каким-то чувством окаянства. Зависимость от интернета … уже в сто раз сильнее … ПЬЯНСТВА))
СветИК 20 Февраля 2017
Мужчинами так легко манипулировать. Женщине достаточно быть независимой от них, чтобы они хотели зависеть от неё.
СветИК 20 Февраля 2017
Мы зависимы от положительных эмоций, приятных чувств и ощущений и жадно тянемся к источникам, которые нам их дарят.
СветИК 20 Февраля 2017
Нужно зависеть только от себя самого. Люди свободны, и привязанность — это глупость, это жажда боли.
СветИК 20 Февраля 2017

Масленица

Блин со сметанкой, блинчик с икоркой,
блинчики с медом, в тарелочке горкой!
С пылу и с жару летят к вам с крыльца,
вы угощайтесь, ведь мас-ле-ни-ца!
Юрий Kолчак 20 Февраля 2017
Каждый из нас однажды поймёт, что кроме жажды обогащения в жизни есть что-то более ценное.
СветИК 20 Февраля 2017
Коллектив как раз и отличается от толпы тем, что не затаптывает оступившихся, а помогает им подняться.
СветИК 20 Февраля 2017
Товарищи! Уважайте своего начальника! Ведь вы видите перед собой только одного придурка, а он — целый коллектив!
СветИК 20 Февраля 2017
Что приходит с кровью,
Отойдет с душой,
Волк в овечьем стаде,
Останется собой.
СветИК 20 Февраля 2017
В жизни все просто: счастье целиком зависит от везения и от генов. Все сводится к генам и к везению. А если задуматься, то и гены — это вопрос везения.
СветИК 20 Февраля 2017
Женственная женщина не воюет с мужчиной, не шантажирует, не манипулирует, она его только располагает к себе своей красотой, своим вниманием, пониманием, удовлетворением его потребностей. Женственная женщина не осуждает своего любимого, не оценивает его, она выполнят в отношениях совершенно другие важные функции. Именно такая женщина, без кучи заморочек, правил и критики, которая ценит мужчину таким, какой он есть, нужна мужчине, такую женщину он готов Любить и совершать для нее подвиги.
Филимонов Денис
СветИК 20 Февраля 2017
Женственность не в красиво наложенном макияже, не в плавной походке, не в кокетливом взгляде, женственность вообще не во внешности, хоть и сквозит через внешность. Женственность — особого рода энергия, тончайшее излучение, исходящее из нутра, из души женщины… Женственности невозможно научиться: она либо есть, либо её нет. Женственность в нежнейшем прикосновении, в скромности, во внутреннем благоухании… Это внутреннее ощущение своего Божественного великолепия. Женственность — это особая чувственность, тончайшая душевная организация… В женственности покоится Вечность… Женственность сродни бутону розы, распустившемуся в самом сердце, источавшему тонкий, едва уловимый флюид, создающий мистический ореол и особую тайну…
И та, кто ею обладает — та во истину красива…
СветИК 20 Февраля 2017
Если женщина поистине женственна, любовь к ней никогда не переходит в привычку, ласки возлюбленной так очаровательны, так разнообразны, она исполнена такого ума и вместе с тем нежности, она вносит столько игры в настоящее чувство и столько настоящего чувства в игру, что воспоминания о ней владеют вами с той же силой, с какой когда-то она сама владела вами. Рядом с ней блекнут все другие женщины.
СветИК 20 Февраля 2017
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
СветИК 20 Февраля 2017
Самый красивый макияж женщины — её страсть… Но косметику купить легче.
СветИК 20 Февраля 2017
С годами я понял, что самое главное в платье — это женщина, которая его надевает.
СветИК 20 Февраля 2017
Меня называли «секс-блонд», «секс-бомбой»... Я знаю одно: красота и женственность не имеют возраста, и эти качества нельзя создать. Женские чары нельзя производить промышленным способом, как бы кому-то этого не хотелось. Я имею в виду истинную красоту. Её порождает женственность.
Художница Жизни 20 Февраля 2017

Поломанный трактор

У крестьянина перестал работать трактор. Все попытки крестьянина и его соседей починить машину были напрасны. Наконец он позвал специалиста.

Тот осмотрел трактор, попробовал, как действует стартер, поднял капот и все тщательно проверил. Затем взял молоток, прицелился, один раз ударил по мотору и привел его в действие. Мотор затарахтел, будто он и не был испорчен.

Когда мастер подал крестьянину счет, тот, удивленно взглянув на него, возмутился:
— Ты хочешь сто монет только за один удар молотком?!
— Дорогой друг, – ответил мастер, – за удар молотком я запросил только одну монету, а остальные девяносто девять монет я беру с тебя за мои знания, благодаря которым я исправил поломку, сделав всего лишь один удар по нужному месту.
ANDREY060 19 Февраля 2017

Как долго я искал...

Как долго я искал любовь по свету,
среди лесов,полей,лугов и скал,
и кажется я обошел планету,
ради тебя,ведь я тебя искал.
Как долго я надеялся и верил,
что где нибудь моя любимая живёт,
и сам себе я часом не поверил,
что этот день настанет и придёт.
И вот уже я не один-с любимой,
встречаю и рассвет и солнца луч,
с той ненаглядной и до слёз красивой,
вошедшею в мой мир из темных туч.
И в сердце счастья, просто нет предела,
оно танцует весело ему,
ведь в сердце счастье бешено влетело,
из снов моих о,Боже наяву.
29.01.17
Tatjana Rau 19 Февраля 2017
Счастье – это в небе облака,
Счастье – это на дорогах лужи,
Счастье – загорелые бока,
Счастье – если ты кому-то нужен!
Счастье – снег, зеленая трава,
Счастье – желтый лист, ручьи весною,
Счастье – слышать нежные слова,
Счастье – это если ты со мною!
Счастье – это топот детских ног,
Счастье – утром ранним детский лепет,
Счастье – мамин яблочный пирог,
Счастье – от любви на сердце трепет!
Счастье – состояние души,
Счастье – это даже день ненастный,
Счастье – жизнь, ты только не спеши,
Счастье – понимать, что это счастье!
Автор неизвестен
Tatjana Rau 19 Февраля 2017
Давай друг другу радость приносить,
Без повода, случайно, между делом.
И о любви негромко говорить,
Слегка смущаясь, не совсем умело.
Давай встречать рассвет рука в руке,
И целоваться, не стыдясь прохожих.
В любви купаться, как в большой реке,
И верить в то, что счастье сбыться может.
Давай стихи читать друг другу вслух,
И просыпаться вместе, хоть не рядом.
Пусть в комнате витает страсти дух,
Пусть жарко будет от простого взгляда.
Давай беречь друг друга и ценить,
Чтоб сердцу было сладко и тревожно.
Давай прощать и верить, и любить…
Друг другом жить, ведь это так несложно…
Автор неизвестен
Tatjana Rau 19 Февраля 2017
Мне хочется нежное что-то Вам спеть,
Хорошее что-то... так тихо и просто...
Чтоб Вы улыбнулись, чтоб цепкая сеть
Житейских проблем растворилась бы в прошлом.
Мне хочется доброе сделать для Вас -
Коснуться руки и немного погладить,
Прогнать ледяные грустинки из глаз,
И Вашу улыбку принять, как награду...
Жизнь так быстротечна... Ах, только б успеть
Все сделать, чтоб счастье сердца излучали!
Мне хочется нежное что-то Вам спеть
И напрочь развеять все Ваши печали!
Автор неизвестен
Художница Жизни 18 Февраля 2017

Шарик и Мурка

Надумала кошка Мурка Шарика из конуры выжить. И зачем казалось ей это: сама в большом доме живёт, а Шарик в крошечной будке. Но всё дело в том, что дом этот не её, а конура — Шарикова!

И стала она хозяевам намурлыкивать, что мол, Шарик совсем стар да ленив стал, а ещё добр не в меру, из-за чего чужие люди их двор проходным сделали!

Кончилось всё это тем, что выгнали Шарика из будки. А на цепь вместо него Мурку посадили.

Умные были хозяева. Поняли, что такая злая кошка лучше доброй собаки дом охранять будет. А Шарика, так уж и быть, в сени пустили — век доживать!
❤️Lerusya AlieVa❤️✅ 18 Февраля 2017
А знаешь ты,что я скучаю,
Хоть и недавно поняла.
Хочу обнять тебя и знаю,
Что я тебе то не нужна.
Ты снишься мне ночами часто.
Стихи пишу из-за тебя.
Страдать приходится напрасно,
И не вернуть уж мне тебя.
А год спустя я понимаю,
Что ты слабак,твоя вина.
Страданий нет,ведь я пустая,
И это всё из-за тебя..
И смысла жизни я не вижу,
Да и не видела тогда,
А может ты был моим смыслом?
Вернуть бы прошлое,хотя..
Кого пытаюсь обмануть?
Люблю тебя,но колет грудь
От твоих слов и твоих действий,
Ведь были мы когда-то вместе..
Прости меня,я не забыла
О наших соприкосновеньях рук,
Хочу вернуть всё то,что было,
А ты не хочешь всё вернуть..?
Tatjana Rau 18 Февраля 2017
Одни называют ее чудачкой
И пальцем на лоб - за спиной, тайком.
Другие - принцессою и гордячкой,
А третьи просто синим чулком.

Птицы и те попарно летают,
Душа стремится к душе живой.
Ребята подруг из кино провожают,
А эта одна убегает домой.

Зимы и весны цепочкой пестрой
Мчатся, бегут за звеном звено...
Подруги, порой невзрачные просто,
Смотришь - замуж вышли давно.

Вокруг твердят ей: - Пора решаться.
Мужчины не будут ведь ждать, учти!
Недолго и в девах вот так остаться!
Дело-то катится к тридцати...

Неужто не нравился даже никто? -
Посмотрит мечтательными глазами:
- Нравиться нравились. Ну и что? -
И удивленно пожмет плечами.

Какой же любви она ждет, какой?
Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!
Красивой-красивой! Большой-большой!
А если я в жизни не встречу такой,
Тогда мне совсем никакой не надо!"
Tatjana Rau 18 Февраля 2017

Я не могу без тебя жить!

Я не могу без тебя жить!
Мне и в дожди без тебя – сушь,
Мне и в жару без тебя – стыть.
Мне без тебя и Москва – глушь.

Мне без тебя каждый час – с год;
Если бы время мельчить, дробя!
Мне даже синий небесный свод
Кажется каменным без тебя.

Я ничего не хочу знать –
Бедность друзей, верность врагов,
Я ничего не хочу ждать.
Кроме твоих драгоценных шагов.
Рассказать друзьям
Следующая страница →