Новые статусы на 27.06.2026 - Страница 2732
Daniyar
10 Января 2017
Люблю?
Люблю?, не знаю может быть и нет,Любовь имеет множество примет,
А я одно сказать тебе могу
Повсюду ты, во сне, в огне, в снегу,
В молчанье, в шуме, в радости, в тоске,
В любой надежде, в любой строке и в любой звезде,
Во всём! Всегда! Везде!
Ты памятью затвержен наизусть
И ничего нельзя забыть уже.
Ты понимаешь? Я тебя боюсь,
Напрасно я бежать, спастись хочу,
Ведь ты же сон, тепло, дыханье, свет...
Хочу прижаться к твоему плечу.
Люблю?, не знаю, нет других примет!
Мария Ногаева
10 Января 2017

Маришка )))
9 Января 2017
Я так сильно тебя люблю...
Я так сильно тебя люблю,Что становится жутко порою.
И всё время Бога молю:
Быть любимым всю жизнь тобою.
Я тебя никогда не предам.
Разлюбить ни за что не сумею.
Всё, что есть, за тебя отдам,
Даже жизни не пожалею.
Только б знать, что нужен тебе,
Что в пути не предашь, не бросишь.
Я возьму твою боль себе
И всё то, о чём ты попросишь.
Я хочу с тобой быть всегда...
Ну, а если разлюбишь когда-то:
Я умру для тебя.
И тогда
Ты поймёшь, что такое — утрата.
Маришка )))
9 Января 2017
Бегу по лужам. Опоздала!
Ну что за жизнь! Проклятый зонт!
Зачем, зачем же я сказала,
Что буду в восемь? Вот же… Черт!
А он шутил, что ждать не будет.
Шутил ли? Не сходи с ума!
Он будет там. А вдруг не будет?
Да будет. Я б его ждала…
Я опоздала. Нет прощенья,
Нет оправданья. Небеса!
Ну дайте капельку терпенья
Ему, чтоб подождал меня!
Дорога, поворот, взлетела…
«А вот и я!». А он стоит
Весь мокрый, без зонта. «Мой милый…».
Смешной. Небритый. И молчит.
«Прости…». И он вдруг рассмеялся,
Обнял и прошептал: «Забудь.
Тебя так долго добивался…
А час? Потерпим как-нибудь»
Ну что за жизнь! Проклятый зонт!
Зачем, зачем же я сказала,
Что буду в восемь? Вот же… Черт!
А он шутил, что ждать не будет.
Шутил ли? Не сходи с ума!
Он будет там. А вдруг не будет?
Да будет. Я б его ждала…
Я опоздала. Нет прощенья,
Нет оправданья. Небеса!
Ну дайте капельку терпенья
Ему, чтоб подождал меня!
Дорога, поворот, взлетела…
«А вот и я!». А он стоит
Весь мокрый, без зонта. «Мой милый…».
Смешной. Небритый. И молчит.
«Прости…». И он вдруг рассмеялся,
Обнял и прошептал: «Забудь.
Тебя так долго добивался…
А час? Потерпим как-нибудь»
Юрий Kолчак
9 Января 2017
И умереть однажды. будет мне не страшно.. Лишь важно знать. что не напрасно...
Хулиганка
9 Января 2017
Есть два вида лени:
1) Пассивная - не хочется вообще ничего делать.
2) Активная - хочется побыстрее от всего отвязаться, и пойти лениться.
1) Пассивная - не хочется вообще ничего делать.
2) Активная - хочется побыстрее от всего отвязаться, и пойти лениться.
Svetozar
9 Января 2017
Правда бывает только тогда жестокой, когда страх перед нею готов оправдать любую ложь.
Любитель Стихов
9 Января 2017
Будьте счастливыми! Здесь и сейчас!
Не путайте счастье с красивой оберткой,Не стоит искать увлеченья на час,
Жизнь очень часто бывает короткой,
Будьте счастливыми здесь и сейчас!
Не нужно бежать или попросту гнаться
За теми, кто, все же, решился уйти.
Лучше счастливыми быть попытаться,
И новой дорогою дальше пойти.
Цените того, кто вам крылья подарит,
И руку подаст вам быстрее других.
Тех позабудьте, кто в горе оставил,
Будьте счастливыми сами, без них.
Откройте глаза, посмотрите на звезды,
Они - миллионы светящихся глаз.
Ныне живите! Потом – будет поздно!
Будьте счастливыми! Здесь и сейчас!
Любитель Стихов
9 Января 2017
Моя сила в любви
Моя сила в любви. А любовь выше злобы и зависти,И сильней кем-то сказанных в спину презрительных слов.
Она – воин-защитник от разных нападок и наглости,
Она – мой талисман, берегущий во веки веков.
Моя сила в любви. Бесконечной. Как наша Вселенная.
В ее мощи уметь побеждать самых разных врагов,
Моя сила в любви. И она, словно мир, безразмерная.
Потому что любовь – это Бог. Ну, а Бог есть ЛЮБОВЬ.
Я хочу, чтоб эта любовь была верною спутницей
На дороге, начерченной небом, мне в книге Судьбы.
В ком горит свет любви, у того все желания сбудутся,
Воплотятся в реальность заветные планы-мечты!
Пусть на пару со мною и ваши мечты воплощаются,
И счастливыми будут мгновенья, минуты и дни!
И Земля вокруг солнца и дальше веками вращается,
И всегда будет верным одно: наша сила - В ЛЮБВИ!!!
Любитель Стихов
9 Января 2017
Чистка мыслей
Пора почистить свои мыслиВ любимых наших головах,
Чтоб от дурного не зависеть,
Прогнать обиды, злость и страх.
Все регулярно моем тело -
Душ освежающе бодрит.
Уборкой дому между делом
Мы возвращаем чистый вид.
Не представляем свой компьютер
Без антивирусных программ.
А не пора ли c этим вкупе
Приделать фильтр и к мозгам?
Корректировка всех эмоций
Всю вашу жизнь перевернёт!
Мысль позитивная вернётся,
Начав счастливых дней отсчёт.
Вступая в новую реальность,
Впуская в мысли позитив,
Конечно, будет больше шансов
По жизни с радостью пройти.
Любитель Стихов
9 Января 2017
Хочу
А я жить хочу.Верить, надеяться.
Любить хочу.
Хотя и не верится.
Дышать хочу.
Что б лёгкие - инеем.
Фамилию хочу.
Твою. С моим именем.
Играть хочу.
Как ребёнок. Весь день.
Улыбку хочу.
Искреннюю. Не ту тень.
Дружить хочу.
Так, чтобы не понарошку.
Счастья хочу.
И мурлыку - рыжую кошку.
Книжек хочу.
Несметно чтоб полок.
Конфет хочу.
Их - три кучи коробок
Слышать хочу.
Голос. Твой.
Идти хочу.
Вместе. Домой.
Я жить хочу.
Бывает? У меня - да.
Я тебя хочу.
Рядом. И навсегда.
Любитель Стихов
9 Января 2017
Так хорошо влюбиться...
Так хорошо влюбиться в январе.Лепить снежки и в снег хрустящий падать.
Смотреть на ветки в светлом серебре
И радоваться, что вдвоем мы, рядом.
Так хорошо влюбиться в феврале.
Лежать под пледом, пить глинтвейн горячий
И понимать – одни на всей земле,
Нам ни по чем любые неудачи.
Так хорошо влюбиться в серый март,
Когда вокруг все спит, все неживое.
Но сердце бьется мерно, с кем-то в такт
И этот кто-то - самое родное.
Так хорошо влюбиться в теплый май,
Ведь все вокруг цветет, благоухает,
Душа поет и хочется летать…
Прекрасней время, правда, не бывает…
Так хорошо влюбиться летним днем,
Когда к любви нас все располагает.
Плескаться в море теплом, голубом,
Смотреть на солнце, что садится, тает…
Так хорошо влюбиться в октябре.
Гулять по паркам, улицам и скверам.
Шуршать листками, грезить о тепле
И чувствовать, что я тобой любима.
Так хорошо влюбиться в ноябре.
Ходить по лужам, целоваться в ливень.
Не важно, что с погодой на дворе,
Когда ты любишь и когда любима.
Любитель Стихов
9 Января 2017
Почему мы так быстро теряем друзей?
Почему мы так быстро теряем друзей?Недосказанность иль нежелание понять?
Может, случай, что сводит-разводит людей,
Эгоизм, пофигизм, не желание принять?
Почему мы так быстро теряем друзей?
Почему извиниться так сложно порой?
Почему мы грыземся иногда до костей?
Почему давний друг сегодня чужой?
Почему мы так быстро теряем друзей?
Почему мы обиды храним в глубине?
Почему поддаемся влиянию властей?
Почему одиноко молчим в темноте?
Почему мы так быстро теряем друзей?
Почему мы так преданно врем все в глаза?
Почему мы теряемся в вихре страстей?
А в душе никогда не засохнет слеза?
Любитель Стихов
9 Января 2017
А давай будем просто жить?!
А давай будем просто жить?Будем просто жить…без причин.
Будем медленно-медленно плыть,
Наблюдая ход разных картин.
А давай будем просто любить?
Позапрятав вся маски подальше.
Вместе сможем мы все пережить.
Никогда пусть не будет «как раньше».
Ну, давай будем просто жить!
Без оглядки, без сплетен, без фальши…
Ну, давай же любить без причин!
Без тебя не могу я жить дальше.
Любитель Стихов
9 Января 2017
Мы часто любим, но не тех
Мы часто любим, но не тех…Не тех, кто этого достоин…
Я знаю, что любовь – не грех.
Я протяну к тебе ладони.
Мы любим сильных, но глухих.
Мы любим милых, но врунишек.
Мы начинаем жить для них,
Забыв, чему учили в книжках.
Они ж разносят на куски
Наши сердца, надежды, планы…
Мы умираем от тоски
И лечим раз за разом раны…
А счастье близко… рядом… здесь…
Но снова мы проходим мимо.
Всегда так было, будет, есть –
Удел влюбленных не взаимно.
Любитель Стихов
9 Января 2017
Напиши мне
Напиши мне о том, как ты любишь меня.Пусть рассказ твой мне душу согреет.
Напиши, что любовь твоя день ото дня
Все растет, все крепнет, все зреет.
Напиши мне о том, что скучаешь по мне,
Что не можешь заснуть ты ночами,
Мое имя ты шепчешь один в тишине,
Я тебя приковала цепями.
Напиши мне о том, как нужна я тебе,
Без меня жизнь пуста и тревожна.
Как ты будешь вовек благодарен судьбе,
Что столкнула нас так осторожно.
Напиши пару слов, только бы от души.
Напиши, как все видишь и знаешь.
Напиши и отправить скорей поспеши.
Я соскучилась… Ты понимаешь…
Любитель Стихов
9 Января 2017
Так счастье льёт душа моя...
Я просыпаюсь с мыслью самой первой,Что есть на свете ты – любовь моя!
Моё лекарство от тоски и нервов,
И счастья долгожданная заря…
Я радостью твоею быть мечтаю!
Таблеткой от унылой суеты.
Я очень постараюсь, обещаю,
Послушной быть, чтоб не сердился ты…
Я столько лет ждала тебя и даже
Порой казалось, вера на нуле…
И вот уже с большим ошибок стажем
Счастливой самой стала на земле…
На той земле, где я была чужая…
С годами стала роботом почти.
Когда тебя при встрече обнимаю,
Мне кажется, могу с ума сойти
От счастья, что нечаянно свалилось,
Как белый снег, на голову мою.
Мне кто-то говорил: «Пройдёт… Влюбилась.»
Прошёл и год, и три… Я так люблю!
Пишу тебе, а слёзы застилают
Мои глаза, но не от боли, нет!
Я благодарна Господу без края
За позднюю любовь, за сердца свет…
А что такое радость, я не знала.
И только познакомившись с тобой,
Мне радость навсегда подругой стала.
Ты подарил душе моей покой.
А я хочу с тобой делиться этим,
Хочу, чтоб это чувствовал и ты.
Ты мне дороже всех чудес на свете!
Ты мне важнее сказочной мечты!
И я теперь на свете всех богаче…
Любовь твоя – бесценный мой алмаз.
Пишу тебе в слезах, но я не плачу!
Так счастье льёт душа моя из глаз…
Ирина Стефашина
9 Января 2017
Спасибо за то, что ты есть у меня
Спасибо за то, что он есть у меня.Я чувства свои берегу, как Святыню
И сердце моё никогда не остынет.
Живу, светлый образ душою храня.
Он - Путь, что ведет к пониманью и свету
И в жаркое лето - прохладный Ручей.
Он - Золото звездно-хрустальных ночей
И вольность упрямого буйного Ветра.
Он тот, о котором мечтала не раз
Во снах и желаньях своих сокровенных.
Он, посланный Небом Подарок бесценный
И слезы, что льются, порою, из глаз.
Он - чистой Любви неземной Островок
И Пламя, что душу уставшую греет.
Он - Облако грез, что я в мыслях лелею
И всех вдохновений незримый Исток.
Я душу свою отнесу на Алтарь
И тихо молясь, попрошу у Мессии:
Пошли ему веры, здоровья и силы,
Не дав пригубить Твой священный Грааль.
Поверь, без него нет ни ночи, ни дня.
Не радует солнце и купол небесный.
Он - Счастье мое и неспетая Песня.
Спасибо за то, что он есть у меня.
02.01.17. (05:50)
© Copyright: Ирина Стефашина, 2017
Свидетельство о публикации №117010201357
Ирина Стефашина
9 Января 2017
Подари красивую любовь
Подари красивую любовь,Что не измеряется ночами,
Ссорами, разлукою, печалью.
Просто приходи ко мне из снов.
Буду всей душой ее хранить
Через годы, боль и километры,
И встречать закаты и рассветы,
Коли жизнь уже не изменить.
Подари мне капельку себя,
Чтобы не тонуть в плену обмана.
Залатаю я на сердце рану
Чувства, как причастье, пригубя.
По ухабам жизненных иллюзий
Никогда, поверь мне, я не шла.
Только не хватало в ней тепла
И я завязала душу в узел.
Вряд ли мне заменит пара слов
Все, что я хочу, но не имею.
Ни о чем другом просить не смею.
Подари красивую любовь...
05.01.17. (06:50)
© Copyright: Ирина Стефашина, 2017
Свидетельство о публикации №117010502516
Ирина Стефашина
9 Января 2017
Мужчина с глазами кофейного цвета
Мужчина с глазами кофейного цвета,Скажи, почему я скучаю в ночи?
Скажи, почему так сердечко стучит
И рифмы слагаются сами в сонеты?
Тобою душа, словно солнцем согрета.
Ты - воздух, которым дышу и Мечта.
Ты - Радость моя и Небес красота,
Мужчина с глазами кофейного цвета.
С тобою готова обнять всю планету,
Спуститься на дно и летать в облаках,
И воском растаять в горячих руках,
Мужчина с глазами кофейного цвета.
Мой мир снова соткан из радуг и света,
Где птицы щебечут и травы поют.
Ты в жизни унылой покой и приют,
Мужчина с глазами кофейного цвета.
Я в нежность твою, как в шелка, разодета,
Мне счастье дарящий и трепетный взгляд.
Ты нужен! - скажу сотни раз я подряд,
Мужчина с глазами кофейного цвета.
Тебя приглашаю я в звонкое лето,
Где грома раскаты и шепот ветров.
Ты - просто моя неземная Любовь,
Мужчина с глазами кофейного цвета.
01.01.17. (19:00)
© Copyright: Ирина Стефашина, 2017
Свидетельство о публикации №117010106148
Ирина Стефашина
9 Января 2017
В перламутре утренней зари
В перламутре утренней зариОбраз твой ласкаю чуть робея,
Но себе признаться не посмею,
Что душа давно полна любви.
Что хочу прижать тебя нагую
Обо всем на свете позабыв
И на волю чувства отпустив,
Рассказать, как искренне люблю я.
Как хочу любви твоей напиться,
Нежностью окутав и теплом
И укрыв от прошлого крылом,
В сладостной истоме раствориться.
Как хочу душою прикоснуться
Самых потаенных уголков
И, взлетая выше облаков,
Вновь в любовный омут окунуться.
Только ночь бессонная горит
В золоте наставшего рассвета...
Ты прости, что мною не согрета
В перламутре утренней зари.
02.01.17. (20:20)
© Copyright: Ирина Стефашина, 2017
Свидетельство о публикации №117010208721
Ирина Стефашина
9 Января 2017
Давай улетим потихонечку в лето

Где солнце ласкает листву из-за туч
И робко скользит через щелочку луч,
Спеша нас поздравить с пьянящим рассветом.
Где брошен ковер из душистых цветов,
Шумят ковыли и волнуются травы.
Где лодка стоит у речной переправы
И радует нива пшеницей златой.
Где пчелы на клевере мед собирают,
А грома раскаты пугают народ.
Где в ночь на Купалу плетут* хоровод
И яркий костер средь полян зажигают.
Где в чаще малину медведь обрывает
И громко сорока трещит на суку,
Где тропка в тенечек ведет к роднику
И Лель на свирели влюбленным играет.
Где дышится вольно, свежо и легко,
А каждый пенек, словно старый знакомый
И манят к себе Берендея** хоромы,
Даря море счастья, полет и восторг.
Где песни споют шаловливые ветры
И небо умоет прохладным дождем,
Где будем по росам бежать мы вдвоем.
Давай улетим потихонечку в лето!
04.01.17. (06:20)
*Плести хоровод - участники движутся по раскручивающейся из центра спирали.
**Царь Берендей у восточных славян символизирует народную мудрость
© Copyright: Ирина Стефашина, 2017
Свидетельство о публикации №117010401970
Prach hvezd
9 Января 2017

Михаил Зверев
9 Января 2017
Дарю душевное тепло,Согрею теплыми словами,если тебе не все равно,со мною не бывать страданьям!!!
2008-2017 ХАРД!™ Максим Власкин
8 Января 2017
В комнате одни
Зимним вечером зажглись фонари.Привет, как дела?
Ну что стоишь? Чай налить?
Милая, ты меня согрей, ведь утром ты уедешь.
Давай потушим с тобой свет.
Останемся в комнате одни помечтаем до утра.
Ну что же ты молчишь, возьми же об ними.
Давай потушим с тобой свет.
И пусть остывает наш с тобою чай.
Стало тихо, в этой комнате пустой.
На столе давно остыл наш чай.
Ты и я, только грустно, нет в чувствах.
Любимая, ты мне позвони, ты мне напиши.
Максим Власкин, 2017
Статусы на связанные темы: