Новые статусы на 26.06.2026 - Страница 2734
Ирина Стефашина
9 Января 2017
Подари красивую любовь
Подари красивую любовь,Что не измеряется ночами,
Ссорами, разлукою, печалью.
Просто приходи ко мне из снов.
Буду всей душой ее хранить
Через годы, боль и километры,
И встречать закаты и рассветы,
Коли жизнь уже не изменить.
Подари мне капельку себя,
Чтобы не тонуть в плену обмана.
Залатаю я на сердце рану
Чувства, как причастье, пригубя.
По ухабам жизненных иллюзий
Никогда, поверь мне, я не шла.
Только не хватало в ней тепла
И я завязала душу в узел.
Вряд ли мне заменит пара слов
Все, что я хочу, но не имею.
Ни о чем другом просить не смею.
Подари красивую любовь...
05.01.17. (06:50)
© Copyright: Ирина Стефашина, 2017
Свидетельство о публикации №117010502516
Ирина Стефашина
9 Января 2017
Мужчина с глазами кофейного цвета
Мужчина с глазами кофейного цвета,Скажи, почему я скучаю в ночи?
Скажи, почему так сердечко стучит
И рифмы слагаются сами в сонеты?
Тобою душа, словно солнцем согрета.
Ты - воздух, которым дышу и Мечта.
Ты - Радость моя и Небес красота,
Мужчина с глазами кофейного цвета.
С тобою готова обнять всю планету,
Спуститься на дно и летать в облаках,
И воском растаять в горячих руках,
Мужчина с глазами кофейного цвета.
Мой мир снова соткан из радуг и света,
Где птицы щебечут и травы поют.
Ты в жизни унылой покой и приют,
Мужчина с глазами кофейного цвета.
Я в нежность твою, как в шелка, разодета,
Мне счастье дарящий и трепетный взгляд.
Ты нужен! - скажу сотни раз я подряд,
Мужчина с глазами кофейного цвета.
Тебя приглашаю я в звонкое лето,
Где грома раскаты и шепот ветров.
Ты - просто моя неземная Любовь,
Мужчина с глазами кофейного цвета.
01.01.17. (19:00)
© Copyright: Ирина Стефашина, 2017
Свидетельство о публикации №117010106148
Ирина Стефашина
9 Января 2017
В перламутре утренней зари
В перламутре утренней зариОбраз твой ласкаю чуть робея,
Но себе признаться не посмею,
Что душа давно полна любви.
Что хочу прижать тебя нагую
Обо всем на свете позабыв
И на волю чувства отпустив,
Рассказать, как искренне люблю я.
Как хочу любви твоей напиться,
Нежностью окутав и теплом
И укрыв от прошлого крылом,
В сладостной истоме раствориться.
Как хочу душою прикоснуться
Самых потаенных уголков
И, взлетая выше облаков,
Вновь в любовный омут окунуться.
Только ночь бессонная горит
В золоте наставшего рассвета...
Ты прости, что мною не согрета
В перламутре утренней зари.
02.01.17. (20:20)
© Copyright: Ирина Стефашина, 2017
Свидетельство о публикации №117010208721
Ирина Стефашина
9 Января 2017
Давай улетим потихонечку в лето

Где солнце ласкает листву из-за туч
И робко скользит через щелочку луч,
Спеша нас поздравить с пьянящим рассветом.
Где брошен ковер из душистых цветов,
Шумят ковыли и волнуются травы.
Где лодка стоит у речной переправы
И радует нива пшеницей златой.
Где пчелы на клевере мед собирают,
А грома раскаты пугают народ.
Где в ночь на Купалу плетут* хоровод
И яркий костер средь полян зажигают.
Где в чаще малину медведь обрывает
И громко сорока трещит на суку,
Где тропка в тенечек ведет к роднику
И Лель на свирели влюбленным играет.
Где дышится вольно, свежо и легко,
А каждый пенек, словно старый знакомый
И манят к себе Берендея** хоромы,
Даря море счастья, полет и восторг.
Где песни споют шаловливые ветры
И небо умоет прохладным дождем,
Где будем по росам бежать мы вдвоем.
Давай улетим потихонечку в лето!
04.01.17. (06:20)
*Плести хоровод - участники движутся по раскручивающейся из центра спирали.
**Царь Берендей у восточных славян символизирует народную мудрость
© Copyright: Ирина Стефашина, 2017
Свидетельство о публикации №117010401970
Prach hvezd
9 Января 2017

Михаил Зверев
9 Января 2017
Дарю душевное тепло,Согрею теплыми словами,если тебе не все равно,со мною не бывать страданьям!!!
2008-2017 ХАРД!™ Максим Власкин
8 Января 2017
В комнате одни
Зимним вечером зажглись фонари.Привет, как дела?
Ну что стоишь? Чай налить?
Милая, ты меня согрей, ведь утром ты уедешь.
Давай потушим с тобой свет.
Останемся в комнате одни помечтаем до утра.
Ну что же ты молчишь, возьми же об ними.
Давай потушим с тобой свет.
И пусть остывает наш с тобою чай.
Стало тихо, в этой комнате пустой.
На столе давно остыл наш чай.
Ты и я, только грустно, нет в чувствах.
Любимая, ты мне позвони, ты мне напиши.
Максим Власкин, 2017
Мария Ногаева
8 Января 2017
Если жить все время, оглядываясь на прошлый опыт, жизнь превратиться в сплошное мучение, а надо ли вам мучиться? все время, подсчитывая сколько раз вас предавали в прошлом, и сколько раз вам лгали, вы хотите мучиться? или все же жить?
Юлия Пилипенко
8 Января 2017
В истинной любви воплощается всё самое лучшее и самое отвратительное, что только есть в нашей жизни.
Катя Писменюк
8 Января 2017
Пробач мені за все моє кохання,
За те, що на душі цвіла весна.
Пробач мені, що були сподівання
На те, що поруч будем ти і я.
Пробач, що намагався написати,
Свої вірші до тебе донести,
Пробач, що тебе боляче кохати,
Що боляче шукати й не знайти.
Пробач, що я не можу не любити,
Пробач мені за те, що хочу жити,
Хоча життя найгірше із життів.
Пробач за те, що хочу я благати
Востаннє, що це тяжко пояснити.
А можна, буду вітром цілувати,
Мені ж без тебе неможливо навіть жити.
За те, що на душі цвіла весна.
Пробач мені, що були сподівання
На те, що поруч будем ти і я.
Пробач, що намагався написати,
Свої вірші до тебе донести,
Пробач, що тебе боляче кохати,
Що боляче шукати й не знайти.
Пробач, що я не можу не любити,
Пробач мені за те, що хочу жити,
Хоча життя найгірше із життів.
Пробач за те, що хочу я благати
Востаннє, що це тяжко пояснити.
А можна, буду вітром цілувати,
Мені ж без тебе неможливо навіть жити.
Мария Ногаева
7 Января 2017
Слова ласковые приятны мне,
Разговоры, что я всех нужней.
Но в жестоком мире, где больно бьют,
Мне поступки людские милей.
Разговоры, что я всех нужней.
Но в жестоком мире, где больно бьют,
Мне поступки людские милей.
Юрий Kолчак
7 Января 2017
Смотрю на пройденный свой Путь. где голову покрыло сединой. и не жалею ни о чём, и на лицо легли, морщинами. дороги те, что я оставил за спиной...
Вера Намиллион
7 Января 2017
Не сомневайтесь, есть Господь!
Не сомневайтесь, есть Господь!Он милостивый, вездесущий,
Он справедливый, всемогущий,
Не сомневайтесь, есть Господь!
Не сомневайтесь, есть Господь!
Но в это нужно свято верить,
А не брехать и лицемерить…
Не сомневайтесь, есть Господь!
Не сомневайтесь, есть Господь!
И очень многое он может…
Он обязательно поможет!
Не сомневайтесь, есть Господь!
Колян
7 Января 2017
Кошки тратят две трети своей жизни на сон, а все оставшееся время снимаются для ютуба.
Колян
7 Января 2017
Не то чтобы я желаю тебе зла, но если на тебя случайно упадёт рояль, я с удовольствием на нём сыграю…
Колян
7 Января 2017
Мама говорила маленькому Андрюше, что детей находят в капусте, и он как-то со страхом начал смотреть на тушеную капусту с мясом…
ОАН
6 Января 2017
Всё мы знаем, что надо делать для лучшей жизни, как минимум подсознательно. Прочитав 101-ю мысль двадцатого мудреца - ставим класс,... Ведь я это понимаю. Но не надо понимать, точнее понимать мало... Надо действовать. Это обостряется с началом нового года. Но будьте честными с собой - если вы не измените свою жизнь сейчас, в себя же минуту, то вы не измените её никогда. Всегда найдутся очень важные причины и мудрые предлоги.
Мария Ногаева
6 Января 2017
Душа есть у всех и в ней много напичкано разного, и даже если ты видишь темную сторону человека - это не значит, что он состоит из одной тьмы.
Daniyar
6 Января 2017
И быть одним - оно гораздо проще.
И быть одним - оно гораздо проще.Не надо никому желать "спокойной ночи".
И говорить, что любишь очень-очень
И все эти "скучаю, между прочим".
И можно быть свободным в небе птицей,
А не кому-то вместо журавля синицей,
И по ночам, не часто, радоваться пиццей,
Не объясняя, почему тебе не спится.
А можно даже впасть немного в крайность,
Собраться и уехать, не прощаясь,
Куда-нибудь, где толпы глупых чаек,
Уходят ввысь, не очень
ровной стаей.
И быть счастливым не кого-то ради,
И всё стабильно, как на водной глади,
А стоя в пробке, что всегда, на мкад'е,
Знать, что не изменят вдруг с каким-то, левым парнем.
И в жизни твоём никаких столь лишних кочек,
И в мыслях всё, как будто между прочим,
Но кажется, это совсем-совсем не проще,
Когда не нужно никому твоё «спокойной ночи»...
Автор неизвестен
Вера Намиллион
5 Января 2017
Один звонок
Один звонок всё может изменить,Перевернув судьбу двоих людей.
Ведь это же ТАК ПРОСТО – позвонить,
Чуть-чуть нарушив тишину ночей.
Ведь ЭТО ЖЕ НЕ СЛОЖНО –позвонить
И тихо-тихо прошептать: «Привет…»
Сказать, что без тебя мне скучно жить
И чувство, что не видел сотню лет.
А дальше мы возьмём и помолчим.
Не потому, что нечего сказать.
А потому, что всё в душе кричит,
И сложно всё словами передать...
Вера Намиллион
5 Января 2017
Не возвращайтесь к прошлому.
Терпите .
Переживайте .
Скучайте .
Но не возвращайтесь.
Лучше уже не будет никогда.
Только боли прибавится в итоге.
Терпите .
Переживайте .
Скучайте .
Но не возвращайтесь.
Лучше уже не будет никогда.
Только боли прибавится в итоге.
Вера Намиллион
5 Января 2017
Райский Ад
Жил да был Человек. Одинок:(не считая собаки).Ни жены, ни детей…сам прислуга, и сам господин.
После смерти его оказалось, что некому плакать.
Потому что собака отправилась следом за ним.
Вот бредет по пескам он в томительныx поискаx рая.
а вокруг – никого. По земле расстилается дым.
И воды – ни глотка. от жары и от жажды сгорают.
И собака измученно следом плетется за ним
Бесконечна дорога. Hа ней ни травинки, ни знака.
очевидно, и Данте Чистилище видел таким.
Человек еле шел. Но ему помогала собака,
Tа, которая в пекло отправилась следом за ним
Вдруг они увидали, как башнями город сверкает.
Водопады… И птицы слагают создателю гимн.
И Привратник сказал:
- Заходи! Тебя рай ожидает!
Hо собаку он не захотел в рай пустить вместе с ним.
Человек без сомнений и слов отказался от рая.
Что поделаешь тут, если был он с рожденья таким.
И таинственный город мгновенно в тумане растаял.
И ушел Человек. И Собака ушла вслед за ним.
Сколько дней они шли… И ночей… Kто об этом узнает?
Человек шел и падал, и шел, адской жаждой томим.
И забыл он о найденном, и о потерянном рае.
И Собака его одиноко трусила за ним.
Время там не течет. Не светает там и не темнеет.
И ничтожно то, что в нашем мире казалось большим
Новый город возник…Был он меньше. И краски скромнее.
Человек постучал… а Собака шла следом за ним.
- Я с дороги…- едва прохрипел Человек, - я с дороги.
И Собака хрипела. Был xрип непоxожим на лай .
- Дайте … каплю… воды…и собаке и мне. Ради Бога!
И Привратник сказал:
- Заходите…Вас ждут… Это рай»
- Был бы рад я войти. Как мечтал я о рае! Однако…
За воротами должен остаться я с другом моим.
И Привратник сказал:
- Заходите к нам вместе с Собакой
И вошел Человек. И собака вошла вместе с ним.
- Ну, а там что за рай? Где водою нас не напоили?
Где xоромы. И где низвергается с гор водопад?
И Привратник сказал:
Хорошо, что туда не пустили,
Потому что не рай это. Замаскированный ад.
- Hо зачем над воротами вывеска точно такая?
И зачем он манил нас прохладою сладкой своей?
И Привратник сказал:
Это все – только видимость рая.
Это ад. Он для теx, кто бросает в дороге друзей.
Автор неизвестен
Вера Намиллион
5 Января 2017
Мост
У него за окном зажигались огниУ нее – начинался рассвет
У него по асфальту стучали дожди
У нее – падал хлопьями снег
Он любил, когда осень сменяла зима
А она не любила мороз
Он любил, если снег таял в теплых руках
А она грела в варежках нос
Он уверенно-прочно стоял на земле
Ей хотелось по небу летать
Он романтиком был, все скрывая в себе
А она…вслух любила мечтать
Он в душе накопил много ласковых слов
А она их писала в стихах
Он искал, свято веря в большую любовь
И она к ней летела в мечтах
Между ними была, в общем, целая жизнь
Расстояние в тысячи верст
Но однажды с небес кто-то бросил взгляд вниз
И меж душами выстроил мост………….
Вечерком они смотрят вдвоем на огни
С поцелуем встречают рассвет
Обнимаются, глядя в окно на дожди
А зимой – на кружащийся снег…
Вера Намиллион
5 Января 2017
A что нам, людям, для счастья нужно?
A что нам, людям, для счастья нужно?Уютный домик, cвоe мeстечкo,
Чтoб пахлo вкуснo, чтоб жили дружнo
Двe половинки, два чeлoвeчка.
Чтоб чай c вареньeм в любимой кружкe,
Гоpшки c цветами, диван, два кpесла,
И чтоб на кухне часы c кукушкой,
И пуcть кукуют, так интерecнeй,
Чтoб тeлeвизор c большим экpанoм,
И на диванe, укрывшись пледом,
И чтобы завтра — не очeнь рано —
Поcпать спoкoйнo, пуcть дo обeда,
Чтоб полка книжeк, коробка диcкoв,
Вce то, что грeет, напоминает,
Cидeть тихонькo, так близко-близко,
Такоe счаcтье, а там, кто знает...
Вера Намиллион
5 Января 2017

СветИК
5 Января 2017
ОДНОСТИШИЯ:
- По морде будильничьей вижу — готовится, сволочь, звенеть…
- Опять, растяпа я, невинность потеряла…
- От вашей пошлости со мной оргазм случится!
- По-вашему и Ленин был скинхедом?
- Хотелось кончить на мажорной ноте…
- …и улыбнулась, как налоговый инспектор.
- Я как-то не слегка завозбудилась…
- А Вам к лицу пойдут рога погуще…
- Застукали его все в том же шкафе…
- Допей стакан и возвернись в семью!
- Да как вы смеете?!! Ну, разве что за двести…
- Любимая, не плачь… Найдём тебе мужчину.
- Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
- Поизносилось то, в чём мама родила…
- Да, невесёлым получился некролог…
- Красивая у вас нога… А где вторая?
- Честь девичью блюла. Но не со всеми…
- У вас, мадам, срок годности истёк.
- И жить не хочется, и застрелиться лень…
- Вы тоже папа моего ребёнка?
- По морде получили? Распишитесь.
- По морде будильничьей вижу — готовится, сволочь, звенеть…
- Опять, растяпа я, невинность потеряла…
- От вашей пошлости со мной оргазм случится!
- По-вашему и Ленин был скинхедом?
- Хотелось кончить на мажорной ноте…
- …и улыбнулась, как налоговый инспектор.
- Я как-то не слегка завозбудилась…
- А Вам к лицу пойдут рога погуще…
- Застукали его все в том же шкафе…
- Допей стакан и возвернись в семью!
- Да как вы смеете?!! Ну, разве что за двести…
- Любимая, не плачь… Найдём тебе мужчину.
- Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
- Поизносилось то, в чём мама родила…
- Да, невесёлым получился некролог…
- Красивая у вас нога… А где вторая?
- Честь девичью блюла. Но не со всеми…
- У вас, мадам, срок годности истёк.
- И жить не хочется, и застрелиться лень…
- Вы тоже папа моего ребёнка?
- По морде получили? Распишитесь.
СветИК
5 Января 2017
Одностишия:
- День выборов. Народ забюллетенил…
- Не демонстрируй всем свою фригидность.
- Как говорится, победителей не садят…
- К чему вам в вашем возрасте здоровье?
- Нет, в этой позе я до свадьбы не могу.
- С годами у меня всё больше черт лица…
- Как жить?! Никто меня не хочет, кроме мужа.
- Почём сегодня принципы на бирже?
- Не надо инсценировать раздумья.
- А у неё родился сын полка…
- Её увидев, встал я. Но не весь…
- Вы мне хотите дать? Но мне не надо столько!
- Особая примета: импотент.
- Пусть дрянь. Зато смотри, как много!
- Как ваши ягодицы вам к лицу!
- Ты тянешь лишь на секс-петарду…
- Подержите мой хвост пистолетом…
- Прогулка ночью, как попытка суицида…
- Чтоб столько съесть, мне нужно подкрепиться.
- Вон тот боец стреляет слишком громко.
- Она ломаться отказалась наотрез…
- И только ёлки ненавидят Новый год…
- Смертельно спать хочу! Но не с кем…
- Её ушли в декретный отпуск…
- Я отказала вам совсем не наотрез!
- День выборов. Народ забюллетенил…
- Не демонстрируй всем свою фригидность.
- Как говорится, победителей не садят…
- К чему вам в вашем возрасте здоровье?
- Нет, в этой позе я до свадьбы не могу.
- С годами у меня всё больше черт лица…
- Как жить?! Никто меня не хочет, кроме мужа.
- Почём сегодня принципы на бирже?
- Не надо инсценировать раздумья.
- А у неё родился сын полка…
- Её увидев, встал я. Но не весь…
- Вы мне хотите дать? Но мне не надо столько!
- Особая примета: импотент.
- Пусть дрянь. Зато смотри, как много!
- Как ваши ягодицы вам к лицу!
- Ты тянешь лишь на секс-петарду…
- Подержите мой хвост пистолетом…
- Прогулка ночью, как попытка суицида…
- Чтоб столько съесть, мне нужно подкрепиться.
- Вон тот боец стреляет слишком громко.
- Она ломаться отказалась наотрез…
- И только ёлки ненавидят Новый год…
- Смертельно спать хочу! Но не с кем…
- Её ушли в декретный отпуск…
- Я отказала вам совсем не наотрез!
СветИК
5 Января 2017
Поливать обиду вином нельзя. Никогда не знаешь: захлебнется она или начнет буйно цвести.
√√√ИрИшКа √√√
5 Января 2017
С ума схожу, когда рядом нет тебя, ты очень много значишь для меня! Ты мое счастье, жизнь моя,
Я сильно, сильно люблю тебя! Разлуку трудно мне переносить,
В одиночестве без любимого быть. Скучать по тебе не перестаю, встречи с тобой очень жду!
Я сильно, сильно люблю тебя! Разлуку трудно мне переносить,
В одиночестве без любимого быть. Скучать по тебе не перестаю, встречи с тобой очень жду!
Статусы на связанные темы: