Люся 18 Января 2017
Сегодня четверг. Это хуже, чем суббота. Но гораздо лучше, чем понедельник. Но немного хуже, чем пятница. Зато, четверг все же лучше, чем среда. Четверг даже лучше, чем воскресение. Потому что в воскресение - завтра понедельник, а в четверг - завтра пятница.
Люся 18 Января 2017
Самое прекрасное в четверге – это ожидание пятницы!
Колян 18 Января 2017
Странный русский язык: бесчеловечно и безлюдно – не синонимы.
Колян 18 Января 2017
Слушал в магазине как две женщины обсуждали возле отдела с шоколадом, какой шоколад вкуснее: молочный или темный. В итоге купили 5 литров пива.
Колян 18 Января 2017
Работа в большой компании — это когда ты три года здороваешься с человеком, но не знаешь, кто это вообще такой.
Мурашками по сердцу - всё тебе,
Мои мечты, мысли и желания,
Ты не такой, ты не такой как все,
Ты достоин особого внимания,

И хочется услышать мне в ответ:
"Будь со мной, всё остальное мимо",
Но лишь как прежде манит силуэт,
Но я хочу тобою быть любима!
Хулиганка95 18 Января 2017

Я не поэт...

Я не поэт, я просто мысли выражаю,
Пишу о том, что в сердце у меня,
И то, что я душой переживаю...
На строгий суд Ваш - представляю я.
Быть может это глупо и наивно,
Но только так немного легче мне...
Здесь настоящей быть могу я, это видно,
Я не препятствую вторжению из вне...
Должна же с кем-то этим я делиться,
Что б не сошла с ума душа моя,
Она во мне, как раненая птица,
Застрявшая в пустотах бытия,
Всё мечется, всё рвётся, и терзаясь,
Ответы ищет на вопрос один-
Как ей найти покой, найти, не маясь?
Как вырвать боль ей из своих глубин?...
Я не поэт,...я раненая птица,...
Быть понятой хочу, хочу тепла,
Хочу суметь я в жизни воплотится,
Хочу почувствовать , что я ещё жива...
Хулиганка95 18 Января 2017
Самые надежные лучшие друзья получаются из парней они всегда скажут правду, поддержат, рассмешат.
Мария Ногаева 17 Января 2017
Чужие блага всегда лучше,
Чужой карман всегда богаче,
Судьба ко всем так справедлива,
А к нам же кажется иначе.

Легко судить низким умишком,
Что у кого то по другому.
Себя несчастным выставляя,
Руки свои тянуть к чужому.

А ты попробуй встать с рассветом,
Вселенную не обвиняя.
До хрипоты сорвать свой голос,
К добру, и свету призывая.

А ты попробуй встать с рассветом,
И осознать что жизнь дороже.
Дороже денег всех, и славы,
И прошептать, благодарю тебя мой Боже.
Киноманка 17 Января 2017
Очень жаль, что такая девушка так занята своим прошлым, что не видит жизнь которую может прожить.
Разные бывают люди: одни вылеплены из воска, другие высечены из камня; это вопрос не убеждений, а природы, и часто человек выбирает путь, мало соответствующий материалу, из которого он сделан.

Так ждать...

Так ждать, чтоб даже память вымерла,
Чтоб стал непроходимым день,
Чтоб умирать при милом имени
И догонять чужую тень,
Чтоб не довериться и зеркалу,
Чтоб от подушки утаить,
Чтоб свет своей любви и верности
Зарыть, запрятать, затемнить,
Чтоб пальцы невзначай не хрустнули,
Чтоб вздох и тот зажать в руке.
Так ждать, чтоб, мёртвый, он почувствовал
Горячий ветер на щеке...
Есть в музыке огромное преимущество: она может, не упоминая ни о чём, сказать всё.
Я верю, люди от природы хотят поступать правильно, их просто надо к этому немножко подтолкнуть.
У каждого из нас есть свои машины времени. Какие-то готовы отправить нас назад, и они называются воспоминания. Какие-то готовы отправить нас вперед, и они называются мечты.
Хулиганка 17 Января 2017

Неведомая Россия

Нашу Россию умом не понять,
Только у нас могут этак сказать,
Слова значений почти миллион,
Ну, для примера: ядрёный батон.

Есть у нас так же ядрёная вошь,
Что за зараза за раз не поймёшь,
Бляха есть муха и Ёшкин есть кот,
Кто такой Ёшка и где он живёт?

Этих неведомых много существ,
Я отвечаю и вот тебе крест,
Есть на просторах коза-дереза,
Сидорова эта злая коза.

В лес если ходишь, смотри не зевай,
Ёкарный может попасться бабай.
А на Кудыкиной где то горе,
Красные раки свистят на заре.

Там где зимуют они не узнать,
Ёжику это дано лишь понять,
Чёрта кулички зовётся район,
Волк лишь тамбовский там им компаньон.

Бейте баклуши, лясы точите,
Даже русский хоть не учите,
Чтобы понять о чём говорится,
Нужно в России родится.
Киноманка 17 Января 2017
То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот самый характер у тебя есть.
Киноманка 17 Января 2017
— Ты тоже это ненавидишь?
— Что?
— Неловкое молчание. Почему людям обязательно нужно говорить о чем-то, чтобы почувствовать себя в своей тарелке?
— Не знаю. Хороший вопрос.
— Только когда находишь своего человека, можно молчать часами и получать при этом удовольствие.
Киноманка 17 Января 2017
В общем, я, конечно, хочу какого-то сильного, настоящего чувства... Но как посмотрю на вас, думаю — ну его нафиг!
Киноманка 17 Января 2017
Ты выбираешь из того, чего тебе больше хочется. А я из того, чего меньше не хочется. Это разница.
Киноманка 17 Января 2017
А я раньше думал: скоро начнется жизнь, сейчас будет самое интересное... А буквально недавно понял: а она уже идет... Лет 15 как. Более того, лет через 15 она закончится... Стоп! А я же должен еще что-то сделать... Успеть, попробовать как-то все еще... ааа!! А она раз - и все... Нет, не в смысле что я умру, а просто все самое главное пройдет... и я буду об этом только вспоминать.
Михаил Шитов 17 Января 2017
Слушать постоянно музыку собственного сочинения это всё -равно, что стоять перед зеркалом, как памятник, часами напролёт любуясь собственным отражением.
Киноманка 17 Января 2017
Не нужно договариваться с совестью - не договоришься. Ее нужно, знаешь, нaхep иногда посылать. Время от времени.
Михаил Шитов 17 Января 2017

Не вспоминай

Не вспоминай меня, не вспоминай
Не заключай меня в объятия мыслей
Забудь меня и память не листай
Её страниц уже не перечислить

Не вспоминай меня в дождливый час
Когда тоска по сердцу бьёт капелью
Не вспоминай меня - не плача, не смеясь
Не в радости, не в горести, не в лени

И если кто-то робко, невзначай
Тебе напомнит обо мне постылом
Ты всё равно, меня не вспоминай
Чтоб для тебя, опять не стать любимым
Киноманка 17 Января 2017
Она тут мне говорит: «Все нормально. Только ты живешь своей жизнью, а я твоей. И когда ты уходишь, у тебя жизнь продолжается, а у меня заканчивается.»
Киноманка 17 Января 2017
- Знаешь что? Я всегда думал, что ты самая красивая девушка в мире!
- Правда?
- С тех пор, как я тебя увидел.
- ... знаешь, мне уже раньше говорили такое, но это было бессмысленно, а когда говоришь ты - я это слышу.
Киноманка 17 Января 2017
Мечты разные... И пути их осуществления тоже. Получается, что, выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней.
Ela 17 Января 2017

Одиночество

Я так устала быть одна...
Приходишь - дома тишина...
В душе так холодно, темно...
Что день, что ночь - мне все равно...

Одна работа целый день...
Я превратилась в ее тень...
Она мне перестала дарить радость...
Я столько трачу сил, но мне все в тягость...

Я так хочу от этого сбежать
И обрести Любовь, семью создать!
Но я как будто в страшной западне,
Не знаю, как мне выбраться во вне...

Не знаю, как мне что-то изменить...
И что все так, как есть - мне некого винить...
Наверно так судьбой предрешено...
Нам нужно ценить то, что нам дано!

Я эти строки допишу,
Боль в своём сердце заглушу.
Настанет новый день - опять полно работы...
Меня поглотят хлопоты, заботы...
И снова на работе задержусь и не пойду домой...
О, как же страшно быть одной.......,
Ela
Юрий Kолчак 17 Января 2017
Бывает Жизнь. нам выбора, не оставляет.. Пойти. на Сделку. нас вынуждает...
Рассказать друзьям
Следующая страница →