Новые статусы на 28.06.2026 - Страница 2803
Alpishka
2 Декабря 2016
Ожидание
Хочу проснуться утром яЛишь с улыбкой на лице,
Чтоб от улыбки моей
Стало лучше на Земле..
Одним лишь взглядом, я пойму.
Что именно тебя люблю
Но было б лучше, если б знал об этом, Ты...
Не отпускай мою руку
Не забывай мои слова,
Лишь одна я пойму
Что внутри тебя
Автор неизвестен
Юрий Kолчак
2 Декабря 2016
Поступок
Не все поступки, можно оправдать, Не предавай Людей. не становись Изгоем, ты для своих Друзей, и если вдруг случиться , за близких умереть, сумей в глаза, без Страха, ты Смерти посмотреть...
Киноманка
2 Декабря 2016
Такие, как вы, всегда правы, во всем, потому что живете как положено, как предписано, но в этом и ваша слабость - вы не способны на безумство. Великое вам не по плечу, а жизнь нельзя подогнать под вымеренную схему…
Киноманка
2 Декабря 2016
- Ну и как тебе Галя?
- Ты же на ней женишься, а не я.
- Но ведь ты же моя мама!
- Главное, чтобы ты это помнил после женитьбы.
- Ты же на ней женишься, а не я.
- Но ведь ты же моя мама!
- Главное, чтобы ты это помнил после женитьбы.
Киноманка
2 Декабря 2016
- Надо уметь сдерживать свои чувства..
- Зачем? Не слишком ли часто мы в жизни сдерживаемся?
- Зачем? Не слишком ли часто мы в жизни сдерживаемся?
Киноманка
2 Декабря 2016

Киноманка
2 Декабря 2016

Хулиганка
2 Декабря 2016
Чтобы доказать ей свою любовь, он взбирался на самые высокие горы, переплывал самые глубокие реки и пересекал самые широкие пустыни. А она ушла от него... потому что его никогда не было дома.
Хулиганка
2 Декабря 2016
Ну подумаешь - не подумала!
Ну подумаешь - накосячила!..
Но зато я такая… с юмором…
И такая… неоднозначная…
Ну подумаешь - накосячила!..
Но зато я такая… с юмором…
И такая… неоднозначная…
Хулиганка
2 Декабря 2016
Чтобы вовремя подняться, будильник надо ставить не на час раньше, а на шкаф.
Колян
2 Декабря 2016
Сели добры молодцы и красны девицы за стол. Через пару рюмок стали они красными молодцами и добрыми девицами.
Хулиганка
2 Декабря 2016
Всю жизнь стремишься быть хорошей.
Милейшей, доброй неустанно.
Ну, а потом вдруг понимаешь…
Ты хороша… в своих изъянах…
Милейшей, доброй неустанно.
Ну, а потом вдруг понимаешь…
Ты хороша… в своих изъянах…
Хулиганка
2 Декабря 2016
Отличная вещь домофон! Пока муж по лестнице поднимается, жена успевает выключить комп и телевизор, повязать передник, положить трубку… и стоит такая, бедная посуду моет.
Любитель Стихов
2 Декабря 2016
Есть такие женщины-девчонки…

Вроде, за плечами много лет,
Но глаза с наивностью ребёнка -
В них следов пережитого нет…
Словно в жизни их не предавали,
Словно бед не ведали всерьёз -
Нет следов характера из стали,
Словно те глаза не знали слёз…
Женщин я таких немало знаю,
И признаюсь по секрету вам -
Каждый день одну из них встречаю,
Утром улыбаясь зеркалам!
Любитель Стихов
2 Декабря 2016
Дочурка, ты сумей понять меня!

К концу подходит жизнь моя земная...
Как близок день, когда состарюсь я...
Ты прояви терпение, родная!
И если я испачкаюсь едой,
Без помощи вдруг не смогу одеться -
Будь терпелива, милая, со мной...
Не раздражайся - лучше вспомни детство:
Тебя немало обучать пришлось
В те годы этим навыкам обычным...
Молюсь я, чтоб терпение нашлось
В душе твоей, ко мне не безразличной!
Возможно, невзначай утрачу нить
Я нашего с тобою разговора -
Прошу, родная, не спеши винить...
Во взгляде даже - так боюсь укора!
И коль в беседе нашей невзначай
Начну сто раз твердить одно и то же -
Ты выслушай и не перебивай:
Не важен смысл - внимание дороже!
Копя морщинки у усталых глаз,
Когда была совсем ещё малышкой,
С улыбкой - не со злостью, в сотый раз,
Читала перед сном тебе я книжки...
Коль есть не захочу - не заставляй:
Мне организм свои диктует нужды...
И внукам ты на смех не выставляй -
Мы ведь родные: мне они не чужды!
Коль ноги ослабеют - помоги
Не вызывая жалостной усмешки...
Родные - мы, а вовсе не враги!
Ты протяни мне руку для поддержки...
Когда-то научилась ты ходить,
И я в любой момент с тобою рядом
Старалась при падении ловить...
Ведь ты - моя надежда и отрада!
С моей хандрой, пожалуйста, смирись!
Когда скажу тебе, что жить устала,
И жду прихода смерти - ты не злись!
Хочу, чтоб не грустила, не серчала,
Чтоб помогла пройти достойно путь,
Своей заботой скрашивая старость...
...Любовь детей - вот в чём, пожалуй, суть
Всей нашей жизни! Той, что нам осталась...
Любитель Стихов
2 Декабря 2016
Даю себе право…
Даю себе право быть злобной и гневной…Нельзя же «пушистой» мне быть ежедневно!
Пусть изредка - надо выплескивать яд,
Которым тебя от души одарят…
Даю себе право порой ошибаться -
Не робот… И тот ведь способен ломаться!
Поплакать? И это мне не повредит -
Душа хоть не тело, но тоже болит!
Сбежать втихаря? Столько мест на планете!
Навряд ли рискну - неспособна на это…
Вот так я нередко ночною порой
Беседую, дура, сама же с собой…
Любитель Стихов
2 Декабря 2016
Учителя по жизни были строги,
Но я им благодарна - без обид:
За все, пусть и жестокие уроки!
А кто из нас ни разу не был бит?
Пережила, сумела не сломаться,
В душе своей не накопила зла,
И научилась даже улыбаться,
Когда ломали с хрустом мне крыла…
И улыбаясь, сдерживала стоны:
Спасибо Вам, мои учителя!
Я вспоминала мудрость Соломона:
«Пройдёт и это!», всё начав с нуля…
Но я им благодарна - без обид:
За все, пусть и жестокие уроки!
А кто из нас ни разу не был бит?
Пережила, сумела не сломаться,
В душе своей не накопила зла,
И научилась даже улыбаться,
Когда ломали с хрустом мне крыла…
И улыбаясь, сдерживала стоны:
Спасибо Вам, мои учителя!
Я вспоминала мудрость Соломона:
«Пройдёт и это!», всё начав с нуля…
Любитель Стихов
2 Декабря 2016
Материнское сердце…
Материнское сердце… Ты границ не имеешь!Ты, как Ангел-Хранитель, за спиной у детей!
Материнское сердце! В холода отогреешь!
И в ответ на заботу ты не ждёшь векселей!
Материнское сердце… С самой первой секунды
До удара последнего - рядом в нашей Судьбе…
Материнское сердце! Все эмоции скудны,
Чтобы выразить в слове благодарность тебе!
Материнское сердце… Интуиции сгусток…
Ты предчувствуешь беды, как барометр души…
Материнское сердце… Отражает все чувства,
И легко отделяет нашу правду от лжи…
Материнское сердце! И пока оно бьётся,
Мы до старости - дети… Пусть подольше стучит!
Материнское сердце! Только боль остаётся,
Если мамино сердце навсегда замолчит…
Любитель Стихов
2 Декабря 2016
Отчего застыла...
Отчего застыла, чуть дыша,Сжало в горле и мороз по коже -
Оттого, что рядышком прошла
Женщина, на маму, так похожая!
Тот же плащ, чуть тесный в рукавах,
И платок - опять повязан наспех!
Ноги в серых, простеньких чулках,
И в галошах - просто курам на смех!
Не моя, чужая! - Все равно,
Вслед за ней иду и улыбаюсь,
А в душе печет огнём -
Как смешно, как глупо - обозналась!...
Обманулась, зная наперёд,
Что родная - далеко, далёко!
Только ветер в окна занесёт
Вздох её печальный и глубокий...
Я иду, не поднимая глаз,
В землю пряча слёзы(от прохожих),
От того, что рядышком прошла
Женщина, на маму так похожая!...
Веневра
2 Декабря 2016
Позднее признание
Ну здравствуй,Вот и я...
Ты не ругайся
Что пришла
Я по тебе скучаю...
я принесла те два крыла
Которые давно сняла
Ведь без тебя я не летаю...
Они поломаны слега
Сломала их когда упала.
Ты знаешь за муж вышла я...
И жизнь теперь совсем другая...
Сын мужа папою зовет
Он вырос очень очень...
Он просто копия твоя,
И по тебе скучает...
Да ты ушел от нас
А я тебя любила
Ты позабыл о нас тогда
А мы вот не забыли...
Мы помним, любим до сих пор
Хотя сказать об этом поздно
Ты не ругайся на меня
Что не простила
И ушла не выдержав измену
Тебя любила я тогда
Теперь же я любима...
Прости меня...
Люблю тебя...
И слезы катятся из глаз
Перед крестом стаю
на фотографию смотрю
В руках две белых розы...
Юрий Kолчак
2 Декабря 2016
Какое Счастье, знать, что ты, не одинок.. И знать, что-ты, кому-то нужен в этом Мире...
Мария Ногаева
1 Декабря 2016

Будь выше зла, что в жизни причинили.
Что было, то давно уже прошло.
Довольно слез ведь душу починили.
Так глупо о прошедшем горевать,
Открыты новые перед тобою двери.
Забудь про боль, предательство, и ложь,
Забудь про страх, забудь про все потери.
Шагни в новую жизнь ну же смелей,
И пусть исчезнет из души тревога.
Тебя ждет блеск в глазах, и звонкий смех,
И новая счастливая дорога.
Художница Жизни
1 Декабря 2016
Зима… Удивительно сказочный вечер…

Камин - словно сцена для танца огня,
Который мне душу усталую лечит,
Уют создавая, морозы дразня…
Кайфую, душою и телом согрета,
И, знаете, что непонятно самой?
Живёт большинство ожиданием лета,
А я каждый год наслаждаюсь зимой…
Художница Жизни
1 Декабря 2016
Последний лист сорвав с календаря...
Последний лист сорвав с календаря,Подводим уходящему итоги.
Мы все в ответе пред ушедшим годом,
В последние минуты декабря!
Что не сложилось, что не удалось?
В копилку неудач своих бросаем,
Кого-то мы за прошлое прощаем,
И понимаем — все же лучше врозь!
Вершины и победы — в чистый лист!
Заносим, и берем его с собою,
Чтоб в Новый Год с мечтой шагнуть большою,
И взять с собой улыбки добрых лиц.
Берем с собой задачи и мечты!
Берем желанья самых- самых близких,
Набрасываем новые эскизы,
Рисуем белым новые мосты.
А с остальным мы справимся! Легко!
Построим, нарисуем и напишем
Полюбим, догадаемся, услышим
И станет ближе, то что далеко…
Ну, а пока, готовим мы отчет,
Так сложно отвечать перед собою…
Невыполненный акт перед судьбою,
Она одна ошибок знает счет…
Художница Жизни
1 Декабря 2016
Есть в сердце потайная дверь.
Внутри, на самой верхней полке.
Стоит шкатулочка потерь…
Которым не судьба умолкнуть…
Там радость встреч, разлуки боль.
Все то, что часто вспоминаю…
Все возрождает память вновь…
Я часто там замки меняю…
Внутри, на самой верхней полке.
Стоит шкатулочка потерь…
Которым не судьба умолкнуть…
Там радость встреч, разлуки боль.
Все то, что часто вспоминаю…
Все возрождает память вновь…
Я часто там замки меняю…
namorava
Статусы на связанные темы: