А счастье начинается...

А счастье начинается с тебя…
С твоей волшебной, искренней улыбки
и капельки душевного огня
вдруг ставшего необъяснимо близким

А счастье начинается с мечты,
согретой общей чашкой выпитого чая
И слов твоих «Ты знаешь, я скучаю»
и нежного касания руки

А счастье начинается с тепла
Когда твои глаза, как солнце, светят
отогревая зимние рассветы
и освещая суетливость дня

А счастье начинается с чудес
Любви взаимной, искренней заботы
и крепкой дружбы посланной с небес
Все остальное - в общем то расчеты
Как-то вечером звёздным, длинным,
Бог, дневные дела закончив,
Человека слепил из глины,
И остался ещё комочек…

Покрутив так и сяк остаток,
Бог решил из кусочка глины
Сотворить небольшой подарок
Человеку на именины.

Он спросил — что ты хочешь, сын мой?
Всё исполню своею властью!
И сказал человек учтиво:
А слепи ты мне, Боже, счастье!..

То ли глины осталось мало,
То ли были ещё причины,
Только Бог промолчал и в руки
Положил человеку глину.

А много ль женщине для счастья надо?

А много ль женщине для счастья надо?
Тихонько подойди и обними её.
Твой поцелуй будет как награда.
Ей очень нужно внимание твоё.
Женщине не хватает всегда ласки,
Нежности и капельку любви.
Поцелуй её заплаканные глазки,
И ты увидишь… они расцвели.
А если видишь, что она устала,
Устала от этой жизни и тоски,
Накрой любовью так, чтоб знала,
Она с тобой, пришёл черёд любви.
Автор неизвестен

Счастье измерить...

Счастье измерить,
мой друг не берись.
Счастье в тебе,
называется - жизнь!
Автор неизвестен
Андрей КЕНО 28 Ноября 2016

Где светлый миг теряет вес...

Где светлый миг теряет вес...
И давит облако печали
Ты не давай своих мечтаний
На поругание толпе...
Лера Лис 27 Ноября 2016
Конечно, была одна подруга- Дана.Но она всех бросила и меня.Я бы не была счастлива если бы не подружилась сильно с Сашей.Мы с ней не ссоримся.И у нас одинаковый характер.И я не жалею, что поссорилась с Даной.Просто я подхожу говорю Дана почему ты со мной не дружишь?Не хочу.А причина какая?Незнаю.Госоди блин задолбала и Саша Ткачева the best.Мы с Сашей, как фрикадельки со спагетти, орео и молоко
Мария Ногаева 27 Ноября 2016
Не тащи в свою жизнь негатив.
Пока он сам к тебе не пришел,
Мудр и велик в жизни тот,
Кто дорогу свою нашел.

Мудр тот, кто падая вставал,
Поднимаясь в жизни вновь и вновь,
Кто боролся в жизни до конца.
За мечту, за счастье, за любовь.

Прогони немедленно всю грусть,
И на мир с улыбкой посмотри.
Главные богатства не снаружи,
Главные богатства все внутри.
Даниил Тароян 27 Ноября 2016
Я знаю, я хочу, я требую опять,
Чтоб колокол любви трезвонил вечно,
Чтобы не стал я вновь напоминать
О том, как в жизни всё не бесконечно.

Весь мир я подниму с колен,
Хоть с кем-то, хоть один, да наплевать!
И всё-таки, устал я действовать один,
И лишь пытаюсь время скоротать.

Представить вы не можете, насколько
Измучился от боли и истощён душой;
И так устал терпеть я это одиночество
Моей душе всё чаще кажется седьмой покой.

Уйду я раньше, чем хотел,
И даже не успев понять однажды,
Всю сущность чувства, от которого я страшно фанател,
Всю силу, что даруют ледяные звёзды.
Автор неизвестен
Даниил Тароян 27 Ноября 2016
Люди.. Такие странные, отнимают у себя сами то, чего жаждут больше всего на свете.
ОАН 26 Ноября 2016
Прежде чем уйти и не вернуться,
Ты себя в последний раз проверь.
Лучше всё простить и улыбнуться,
Чем уйти, захлопнув в своё счастье дверь.
ОАН 26 Ноября 2016
Девoчки хвалятся силoй,
Mальчики — маникюром,
Moднo быть мега-cтильным,
Модно быть полнoй дуpoй.

Модно, чтоб всё в oбтяжку,
Латекcней и кoрочe,
Чтoбы блеcтели ляжки
И зазывали "хoчешь"?

Чтоб с cиликоном губы,
И напоказ татухи,
Hаглым пpослыть и грубым,
Mнoжить плевки и слухи.

Зваться... ну cкажем "мачo",
"Стеpвoй" (oна жe падаль).
Пoиcки — пoбогачe
И с голливудcким взглядом.

Пoиcки — пocтрoйнее
И с голливудcким лоcкoм,
Чтобы нe сложнo c нeю,
Mанкой была и броcкoй.

K чeрту любoвь и вepнoсть,
Этo ceйчас — зараза.
В мoдe — не помнить первыx,
В мoдe — co всeми сразу.

Mестo искать пoзлачнeй,
Пить, чтo пoкрепче, в баpе.
Bтягивать дым табачный,
B pюмкe тушить xабаpик.

В моде — экcперименты,
Поиcки мeга-кайфа.
Быть не дpугом, а "фpендoм",
Видeтьcя лишь по cкайпу.

Кpики души голoднoй
Гpомким глушить peмейкoм.
Как жe я стаpомодeн
B мирe пoнтов и фейкoв.
Автор неизвестен
Вера Намиллион 26 Ноября 2016
Две самые ужасные фразы в мире - это "нам надо поговорить" и "давай останемся друзьями". Самое интересное, что после них не получается ни разговора, ни дружбы.

Новогоднее

Дед Мороз, Снегурка, рядом
Тётушка Метелица.
Едут сани с бубенцами,
Снег дорогой стелется.

Белки, зайцы, медвежата
Около Снегурочки.
Все лесные звери рады
Дедушкиной внучечке.

А подарки охраняет
Батальон снеговиков.
Чтобы им не перегреться,
Есть у них мешок снежков.

Колокольчики звенят,
Снежинки разлетаются,
Речки коркой ледяной
Сразу покрываются.

Снегири и свиристели
Следом стайками летят.
С северных краёв метели
Снежной замятью свистят.

Мчится тройка удалая
По лесам, селениям.
Раздаются, поспешая,
Людям поздравления.

Заждались их с нетерпеньем
Дети и родители.
Всем поднимут настроенье
Сказочные жители!
-
2011

Слёзы декабря

Лишь потеряв, я понял, что нельзя
Нам было расставаться так надолго.
Летят снежинки - слёзы декабря -
Разбитые безмолвием осколки.

Всё облетело, нету ничего,
Одни воспоминания. И сердце, -
Как остриём пронзённое оно!
От сквозняка скрипит входная дверца.

Простите, что я Вас не удержал,
Не вымолил, тогда ещё, прощенья,
Не понял, что единственный мой дар
Теряю, уходя в своё забвенье.

Как трудно мне сейчас на свете жить
И в одиночестве сгорать переживая,
Что никогда уже не полюбить
Других, как Вас любил, не сознавая!
-
2012
Юрий Kолчак 25 Ноября 2016
Когда на Сердце, Тошно станет, меня вдруг, в Прошлое потянет...
Ekaterina 25 Ноября 2016
О это чувство......
Когда я смотрю в его глаза, моё сердце бьётся на много чаще, и мне кажется что я самый счастливый человек на свете!!! Я люблю его, я живу лишь им.....❤️
Юлия Лис 25 Ноября 2016

Жизнь

Живи, люби и жизнью наслаждайся,
Не смотри ты на других,
Верь, иди, старайся,
Будь ты лучше их!
Хулиганка 25 Ноября 2016
— Ну, все! Ты покойник, понял! Ты покойник, слышишь?
— А у вас есть другой врач?
Хулиганка 25 Ноября 2016
Опыт - это такая штука … которая минуту назад как раз бы пригодилась!
Хулиганка 25 Ноября 2016
Если вы хотите узнать, что такое настоящие "в рот мне ноги", пройдитесь по плацкартному вагону ночью в темноте.
Мария Ногаева 25 Ноября 2016
В жизни очень важно понять, что мы сильнее всего, сильнее преград, судьбы, жизненных обстоятельств, людей которые встают на пути нашего счастья, мы сильнее всего, и как только мы все это поймем наша жизнь изменится в лучшую сторону.
Вероника Ли 25 Ноября 2016
Если любишь человека очень сильно, то это навсегда будет твоя половинка!
Ваня Сергеев 25 Ноября 2016

Зверь

Он убегал… В него стреляли люди…
Проваливаясь лапой в рыхлый снег,
Волк твёрдо знал: спасения не будет
И зверя нет страшней, чем человек.

А в этот миг за сотни километров,
Был в исполнении ужасный приговор:
Девчонка малолетняя там где-то
Уже четвёртый делала аборт.

Малыш кричал, но крик никто не слушал.
Он звал на помощь: «Мамочка, постой!!!
Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!
Дай мне возможность жить! Ведь я живой!!!»

А волк бежал… Собаки глотку рвали…
Кричали люди пьяные в лесу
Его уже почти совсем догнали,
Волк вскинул морду и смахнул слезу…

Малыш кричал, слезами заливаясь,
Как страшно, не родившись, умереть!
И от железки спрятаться пытаясь,

Мечтал в глаза он маме посмотреть.

Вот только «маме» этого не нужно —
Не модно стало, видите ль, рожать!
Она на глупость тратит свою душу,
Своих детей «не в падлу» убивать.

А волк упал без сил… Так было надо —
Он от волчицы варваров увёл —
Одна она с волчатами осталась,
Когда он на себя взял приговор…

Собаки рвали в клочья его тело,
Но только душу волчью не порвать!
Душа его счастливой мчалась в небо —
Ради детей есть смысл умирать!!

И кто, скажите, зверь на самом деле?
И почему противен этот век?
А просто человечнее нас звери,
И зверя нет страшней, чем человек!

ОАН 24 Ноября 2016

Жестокая любовь

Я тебе посвящал все песни свои
Я себя открывал, что хочешь бери
И с надеждою ждал, когда же тронется лед
Только в сердце любимом любовь не живет

А я и не знал, что любовь может быть жестокой
А сердце таким одиноким
Я не знал, я не знал
Но все равно я тебе желаю счастья
Нам незачем больше встречаться
Я все сказал, я все сказал

Никого не встречал я прекрасней чем ты
И душа замирала от такой красоты
Но в любимых глазах я увидел ответ
И застыла душа от холодного "нет"

А я и не знал, что любовь может быть жестокой
А сердце таким одиноким
Я не знал, я не знал
Но все равно я тебе желаю счастья
Нам незачем больше встречаться
Я все сказал, я все сказал.
Филипп Киркоров
Юрий Kолчак 24 Ноября 2016
Людей, Господь благословил, и Доброту в Сердца вселил, с Небес за нами наблюдая, а Сатана, нас искусил, и Яд Греха, нам в Души, влил, и день за днём, Жизнь нашу, Искажает...
Мария Ногаева 24 Ноября 2016
Лесть всегда пройдет во все врата, а перед правдой закрывают даже двери.
Мария Ногаева 24 Ноября 2016
Перерождения души.
Приходит через боль,
Перерождение души,
Приходит через страх.

Перерождения души.
-Это не просто слово,
-Это сияние внутри,
И свет в глазах.

Душа яви свой свет,
Чтоб он по миру распространялся.
Чтобы видели его.

Даруй людям.
Покой благословенье,
Ведь им не надо.
Больше ничего.

Духовный мир.
Свои врата нам открывает,
И заслоняет.
Своим светом тьму.

Дает он пищу нам.
Для наших размышлений,
Чтобы смогли мы верить.
Сердцу своему .

Перерождения души,
Не так уж страшно.
Важно доверится ,
Себе лишь одному.

Желаю человек тебе.
Большой удачи,
Тепла и радости ,
Тебе и миру твоему .
Рассказать друзьям
Следующая страница →