Мария Ногаева 3 Декабря 2016
Там где есть беспокойство, никогда не будет места для гармонии, хочешь стать гармоничнее выкинь из своей души, и из своего сердца беспокойство как ненужный мусор раз, и навсегда.
✿ Ольга ✿ 3 Декабря 2016

Обман

Ну почему вы любите других?
Не тех,кто вас так сильно любит?
Что привлекает в женщинах чужих?
Мужское самолюбие вас губит!
Ведь это все обман,сама я знаю
Кокетство пред мужчиною чужим!
Ужимки и улыбки,обаяние,
Духи, прическа, простота и грим!
Под гримом можно спрятать все -
Мытье посуды,белья - гора,то гладить, то стирать.
Детей воспитывать, квартиру убирать...
Но не всегда бывает для чужого.
Бывает ждешь не верного, родного
Прическу наведешь, духи потратишь зря
И не заметишь как придет заря!
А ты, на этой же заре, все любишь ту другую,
Которая и любит может не тебя
Но так уж мир устроен на косую
Приходится нам жертвовать любя!
Не верь чужой, когда своя так близко
И любит гордость затаив,
Но не достоинство - не так уж пала низко
Отодвигая много лет разрыв.
Запомни истину людскую: наевшись хлеба, булочки вкусив,
Не перепутай истину мирскую: вернешься к хлебу поблагодарив!
Автор неизвестен

Ночьная тоска

Городской суете, вновь мне не с питься.
В ночной тоске утопая, думая о тебе.
На небе я, нарисую звезды для тебя.
Что бы в окне увидела ты сейчас.

Помню я как мы были с тобой вдвоем.
Как гуляли мы одни, с тобой счастливы были тогда.
Как я спасал тебя, закрыв собой этих капель от дождя.

Это лето без дождя, солнце обжигая все сейчас.
Так же я, умирая без тебя.
Своими губами утоли, ты мой жар.
Словно цветок подымусь, утолившись влаги я.

Ночная тоска, лишь о тебе одолела меня.
Вернул бы сейчас, все минуты назад.
Словно как в чужом стиху, у того поэта я.
Оказался для нас с тобой, оказался разводной был мост.

© Copyright: Максим Власкин, 2016
Свидетельство о публикации №116071608843

Ты мечтаешь все

Расскажи о главном - может сбудется оно.
Все твои желании, смогут прикоснуться к ладоням.
Ты опять все шепчешь, когда мир станет легче.
Я тебе кричу, смотри!!! -а ты не слышишь.

-Ты мечтаешь все обо мне
А, ты иди, ком не поближе.
И все это исполню для тебя.

Смотри, небо стало ясном, и не важно.
Что капли на стекле, упали от дождя.
Я тебе скажу снова, одно и тоже слово.
А тебе от этого слова станет немного легче.

-Ты мечтаешь все обо мне
А, ты иди, ком не поближе.
И все это исполню для тебя.

Что стоишь, не подходишь?? Вновь молчишь!!!
Дай мне то!!! Что так давно хочешь ты.
Губы шепчут вновь, руки по коже скользят вновь.
Эти звуки, движения и будет вновь горячо.

-Ты мечтаешь все обо мне
А, ты иди, ком не поближе.
И все это исполню для тебя.

© Copyright: Максим Власкин, 2016
Свидетельство о публикации №116072706326

Спокойной ночи ангелочек

Спокойной ночи мой ангелочек,
Целую тебя перед сном разочек,
И вижу Я тебя во сне,
скучаю сильно по тебе!
Хочешь измениться? – меняйся для достойных людей.
Если от тебя бегут, не нужно гнаться. В погоне можно пропустить, самое интересное.

Ненастье

Пьяным барабанщиком
Дождь стучит в окно -
Завидно, что рядом
Сухо и светло.

Дом не из соломы,
Дом из кирпича.
Волком ветер воет,
Щели в нём ища.

Не страшно ненастье -
Ведь пройдёт оно,
Градом бьют напасти:
К одному - одно.

Беды неизбежные
Не кляну я вас,
А спасаюсь бегством,
От недобрых глаз.

С мудростью медвежьей,
Затаюсь в тепле.
Суета и дрязги
Плачут пусть по мне.
Автор неизвестен

Стих джаз

Я пил настой шиповника
Под аромат жасмина,
Джаз лился из приёмника,
Всё телу было мило.
На блюде бледно-розовом
Зефир пленял уста,
И рядом белых клавиш
Дразнила пастила.
И занавес оконный,
Похожий на вуаль,
Хранил мир полусонный,
Где изгнана печаль.

Она влетела в комнату,
Нарушив грёз покой,
Окраскою тигровой,
Недоброю молвой.
Зигзагами полёта,
Мой взгляд свела с ума,
На яства не садилась -
Ни ела, ни пила.
Лишь только исполняла
Безумный танец свой,
Труба ей стала другом,
Приятелем - гобой.

И в памяти всплывала
Пора амурных стрел,
В ней талия осиная
И хищницы удел.
Ей видно не хватало
Партнёра по судьбе,
Она мне сердце сжала,
Приблизившись ко мне.
На край стола присела,
Словно отдав поклон
И мигом улетела,
Рыдал вслед саксофон.

Протяжно и печально
Мысль навевал кларнет:
Она, как ты, искала,
Чего на свете нет.
Остыл настой шиповника,
Поник цветок жасмина,
Стих джаз в устах приёмника,
Вдруг стало всё не мило.
Жизнь стала лишь довольствием,
Довольства нет - судьбой,
Но грех бить лбом об стену -
Здоров я и живой!
Юрий Kолчак 2 Декабря 2016
Что было, нам с тобой, уж не вернуть, Судьба послала, каждому свой Путь.. что-бы, мы узнали, сей Горькой, Жизни, суть...
Вера Намиллион 2 Декабря 2016
Всё в мире относительно. Цените то что для вас важно.
ОАН 2 Декабря 2016
Самые главные в жизни вещи - это совсем не вещи...
ОАН 2 Декабря 2016

Пpocтишь ли мнe рeвнивые мечты

Пpocтишь ли мнe рeвнивые мечты,
Моей любви бeзумнoе вoлненье?
Ты мнe вeрна: зачeм же любишь ты
Всeгда пугать моe вoобpаженье?
Окружeна поклoнникoв тoлпой,
Зачем для всeх казатьcя xочeшь милой,
И всех дарит надеждою пуcтой
Твoй чудный взор, тo нежный, тo унылый?
Мнoй овладeв, мне разум омрачив,
Увepена в любви мoeй нeсчаcтнoй,
Не видишь ты, когда, в тoлпe их стpастнoй,
Бeсeды чужд, oдин и мoлчалив,
Tepзаюсь я дocадой одинoкой;
Hи слова мне, ни взгляда... Дpуг жecтoкий!
Хoчу ль бeжать,- c бoязнью и мольбoй
Tвои глаза нe слeдуют за мной.
Завoдит ли красавица дpугая
Двуcмыcленный cо мною разгoвoр,-
Cпoкойна ты; вecелый твой укоp
Меня мeртвит, любви не выражая.

Cкажи еще: coперник вeчный мoй,
Hаeдине застав меня c тoбой,
Зачeм тебя пpивeтcтвует лукаво?..
Что ж oн тeбe? Скажи, какоe пpавo
Имeет oн бледнеть и ревновать?..
B нескpомный чаc меж вечepа и свeта,
Бeз матери, одна, пoлуодета,
Зачeм егo дoлжна ты пpинимать?..
Но я любим... Наединe cо мнoю
Ты так нeжна! Лобзания твoи
Так пламенны! Слoва твоeй любви
Так иcкpeннo пoлны твoей душою!
Teбе смешны мучeния мoи;
Ho я любим, тeбя я пoнимаю.
Mой милый друг, нe мучь меня, молю:
Hе знаешь ты, как cильно я люблю,
Не знаeшь ты, как тяжкo я cтрадаю.

Alpishka 2 Декабря 2016

Плохо

Как же плохо на душе
Когда все унижают
Как же я хочу уйти
Но не позволяют..
Открой глаза
ПРОСНИСЬ!!
И ты увидишь, как тут невозможно жить
Мария Ногаева 2 Декабря 2016
Когда тебе бывает в жизни грустно,
Помни, кому то в сотни раз, еще грустней.
И улыбнись, и пусть улыбка скрасит,
Круговорот твоих печальных дней.

Когда тебе бывает в жизни грустно,
Вруби по громче музыку скорей,
Пой так, чтобы оглохли все соседи.
Зови друзей своих, танцуй смелей.

Мы сами пишем в своей жизни сказку,
Вдруг счастье тебе в руки упадет.
Унылость ты сотри с лица, возьми раскраску,
Тогда плохое от тебя само уйдет.
Вера Намиллион 2 Декабря 2016

Соблазны

Ничего не дается сразу,
не воротится время вспять -
контролируй свои соблазны,
чтобы душу не потерять!

Не ищи потеплей ночлега,
и, запомни, коль ты краса -
если к зеркалу часто бегать,
риски есть потерять глаза.

Любишь вкусно поесть? - попробуй
кашу манную на воде!
Контролируй свою утробу,
приучи ее к пустоте!

Деньги любишь? - раздай прохожим.
любишь выпить? - попей воды.
Будь к себе и честней и строже,
к исполненью веди мечты!

Любишь бегать босым по свету?
- сядь за стол и не шевелись!
Обещаю, что через лето
ты по-новой увидишь жизнь!

Выгоняй из себя заразу,
лень гони, как сутулость с плеч!

Контролируй свои соблазны,
чтобы душу
свою
сберечь!
Вера Намиллион 2 Декабря 2016
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни, а чтобы она от нас не сбежала...
Вера Намиллион 2 Декабря 2016
Чудесно, когда есть кому заваривать вторую кружку чая.
Вера Намиллион 2 Декабря 2016
Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке...
Юрий Kолчак 2 Декабря 2016
Ошибки все, я в Жизни, не исправил.. Но вывод, нужный, сделал для себя...
Alpishka 2 Декабря 2016
Ты нравился мне больше, когда мне врал
И зачем только я сказала, чтоб ты перестал!
Alpishka 2 Декабря 2016

Отпусти меня!

Опусти мою руку
И не надо больше слов
Ты прошёл со мной,
Что другой не смог
Сердце бьётся так сильно,
Но тебя не вернуть
Знаю, у тебя есть другая
И она любит тебя
Но знай, что пройдёт время
Полюбит другого она,
Но я, не забуду тебя..
Ты останешься в сердце моём навсегда..
Прошептала я тебе на ушко, что,
Твой взгляд, сводил девочек с ума,
Но я давно была без ума от тебя.❤
Alpishka 2 Декабря 2016
Знаешь, я всегда думала о том, чтоб не потерять тебя... А сейчас хочу чтобы ты потерялся...
Ведь без тебя, моя жизнь станет намного лучше, чем была когда мы были вместе...
Alpishka 2 Декабря 2016
Если тебе очень дорог тот кого ты любишь. А он не знает об этом.. То бывает обидно, когда он игнорит тебя.
Alpishka 2 Декабря 2016

Карие глаза

Хочу признаться парню,
Но боюсь что он отвергнет мои чувства...
Хочу навсегда о нем забыть
И навсегда спокойно жить.
Хочу не видеть тебя больше,
Чтоб больше не любить тебя
Прости за то что доставала,
Прости за глупые слова.
Прости за то что я влюбилась
В твои " Карие глаза".
Alpishka 2 Декабря 2016

Живу

Когда глаза закрываю,
О тебе вспоминаю.
Когда любовь манит
Я всё забываю!
О тебе мечтаю.
Быть рядом хочу.
Тобою живу,
Тобою дышу,
Тобою всё прошлое,
В миг я забуду...
Открою глаза,
И тебя вдруг увижу.
Закрою глаза,
И тебя рядом нет!!!
Alpishka 2 Декабря 2016
Не нужно писать на прощанье
Ты просто скажи всё в лицо!!
Но если ты не сумеешь,
Значит не повезло..
Alpishka 2 Декабря 2016

Яд

Ты ушел, сказав мне одно слово
Это слово, все мои мечты разбила
Вспоминая всё что снами было
По щеке скатилася слеза..
Стою одна я, у порога
Жду, может ты пошутил..
Хватит меня мучить столько.
Обними, скажи, что я люблю тебя..
Сердцу больно, а в душе пустота
Все сливается в одну большую рану,
Ты ушел, я остаюсь одна,
Чтобы выпить яду из стакана....
Alpishka 2 Декабря 2016

За что?

Сколько слов...
Сколько страданий,
Столько слез,
И разочарований...
Понять, простить тебя хочу...
Лишь одного понять хочу....
За что я так тебя люблю
Alpishka 2 Декабря 2016

Хм

Любовь к несчастью
Дружба к обману
Люди которых ты любишь,
Станут для тебя врагами.
Подруга предаст,
Парень обидит.
Отвернутся друзья,
А тебе наплевать...
Ведь надо ценить то что ты имеешь,
А то уже будет поздно....
Рассказать друзьям
Следующая страница →