Новые статусы на 28.06.2026 - Страница 2801
Художница Жизни
5 Декабря 2016
Новое утро
Не клонись-ка ты, головушка,от невзгод и от обид,
Мама, белая голубушка,
утро новое горит.
Все оно смывает начисто,
все разглаживает вновь...
Отступает одиночество,
возвращается любовь.
И сладки, как в полдень пасеки,
как из детства голоса,
твои руки, твои песенки,
твои вечные глаза.
Танечка
5 Декабря 2016

Не сдамся ни за что, и не сломаюсь!
И пусть сейчас мне очень тяжело,
Я всё равно смеюсь и улыбаюсь!
Вот чёрная прервётся полоса,
И счастье постучится в мои двери.
Спасибо всем, кто поддержал меня!
Всё будет хорошо! Я в это верю!
Танечка
5 Декабря 2016
Она вошла, совсем седая.
Устало села у огня
И вдруг спросила: "Я не знаю, за что ты мучаешь меня?
Ведь я же молода, красива,
И жить хочу, хочу любить.
А ты меня смеряешь силой
И избиваешь до крови.
Велишь молчать? И я молчу,
Велишь мне жить, любовь гоня?
Я больше не могу, устала.
За что ты мучаешь меня?
Ведь ты же любишь, любишь, любишь,
Любовью сердце занозя,
Нельзя судить, любовь не судят. Нельзя!
Оставь свои "нельзя"…
Отбрось своих запретов кучу,
Сейчас, хоть в шутку согреши:
Себя бессонницей не мучай,
Сходи с ума, стихи пиши.
Или в любви признайся, что ли,
А если чувство не в чести,
Ты отпусти меня на волю,
Не убивай, а отпусти…
"И женщина, почти рыдая,
Седые пряди уроня,
Твердила: "Я не знаю,
За что ты мучаешь меня".
Он онемел. В привычный сумрак
Вдруг эта буря ворвалась.
Врасплох, и некогда подумать:
"Простите, я не знаю Вас.
Не я надел на Вас оковы".
И вдруг спросил, едва дыша:
"Как Вас зовут? Скажите, кто Вы?"
Она в ответ: "Твоя Душа"…
Устало села у огня
И вдруг спросила: "Я не знаю, за что ты мучаешь меня?
Ведь я же молода, красива,
И жить хочу, хочу любить.
А ты меня смеряешь силой
И избиваешь до крови.
Велишь молчать? И я молчу,
Велишь мне жить, любовь гоня?
Я больше не могу, устала.
За что ты мучаешь меня?
Ведь ты же любишь, любишь, любишь,
Любовью сердце занозя,
Нельзя судить, любовь не судят. Нельзя!
Оставь свои "нельзя"…
Отбрось своих запретов кучу,
Сейчас, хоть в шутку согреши:
Себя бессонницей не мучай,
Сходи с ума, стихи пиши.
Или в любви признайся, что ли,
А если чувство не в чести,
Ты отпусти меня на волю,
Не убивай, а отпусти…
"И женщина, почти рыдая,
Седые пряди уроня,
Твердила: "Я не знаю,
За что ты мучаешь меня".
Он онемел. В привычный сумрак
Вдруг эта буря ворвалась.
Врасплох, и некогда подумать:
"Простите, я не знаю Вас.
Не я надел на Вас оковы".
И вдруг спросил, едва дыша:
"Как Вас зовут? Скажите, кто Вы?"
Она в ответ: "Твоя Душа"…
Танечка
5 Декабря 2016
«Вам не простят, что вы счастливей их…»
В меня кидали бомбы, разрываяИзмученное сердце на куски…
Мне было не до ада или рая,
Лишь боль, что не подал никто руки…
И если счастьем вы внутри искритесь,
То вам полезен будет этот стих…
О счастье рассказать не торопитесь…
Вам не простят, что вы счастливей их…
А если вас жестоко оболгали,
Обидели, толкнули в спину, в грязь,
Вы улыбайтесь, чтоб они не знали,
Что можно плакать сердцем, вслух смеясь…
Вы встретили любовь, душа порхает,
А сердце снова верит в чудеса?
Молчите!!! Пусть никто о ней не знает…
Вам не простят, что светятся глаза…
А если в жизни вновь беда и встряска,
В душе пожар и мысли больно бьют,
Молчите… Не снимайте счастья маску,
Иначе вас сознательно добьют…
Я пробовала жить всегда открыто,
Как на листе понятным шрифтом стих…
Теперь последней каплею убита…
Мне не простили… Я простила их…
Танечка
4 Декабря 2016
Не пробуй этот мед: в нем ложка дегтя.
Чего не заработал — не проси.
Не плюй в колодец. Не кичись. До локтя
всего вершок — попробуй укуси.
Час утренний — делам, любви — вечерний,
раздумьям — осень, бодрости — зима…
Весь мир устроен из ограничений,
чтобы от счастья не сойти с ума.
Чего не заработал — не проси.
Не плюй в колодец. Не кичись. До локтя
всего вершок — попробуй укуси.
Час утренний — делам, любви — вечерний,
раздумьям — осень, бодрости — зима…
Весь мир устроен из ограничений,
чтобы от счастья не сойти с ума.
Танечка
4 Декабря 2016

кто зажигает поздний свет в окне...
Кто знает адрес мой и номер мой,
и мне звонит по праздникам домой.
Чьи поцелуи сердцем я ловлю,
спасибо вам, я тоже вас люблю!
Танечка
4 Декабря 2016

- спросила громко девушка в маршрутке,
и пуговицу пальцем теребила,
на кожаной своей, осенней куртке.
Ей кто-то там ответил в телефоне,
она тихонько стала хохотать:
"Вчера - это вчера, ты что не понял?
А мне сегодня это нужно знать!"
Напротив тихо женщина вздохнула,
уж год как бросил муж..и ждать нет сил.
Слезу с щеки тихонечко смахнула:
"Эх, если бы и он вот так спросил."
А рядом с ней мальчишка лет пяти
ладошку папы очень сильно сжал:
"Пап, ну..а ты меня сегодня любишь?"
Отец..вдруг улыбнувшись, приобнял.
"Конечно любит! - бабушка сказала,-
смотри..как смотрит..ты ж его награда,
ты счастье его в каждом новом дне,
и даже сомневаться в том не надо."
Улыбка у мальчишки стала шире
и он спросил:"а кто-то любит Вас?"
"Не знаю, я живу в пустой квартире,
одна наверно встречу смертный час.
Есть дети, внуки, правнуки..так вышло,
что им уже давно не до меня.
(в маршрутке тишина на миг повисла)
Но, нужно жить..другого не виня!
Мне главное, чтоб жили они в счастье,
здоровы были и чтоб все в порядке.
И чтоб хоть раз в три месяца звонили,
я жду их, покупаю шоколадки.
Молится буду каждый день, за каждого!
Для них всегда горит мой свет в окне.
Ведь это важно..это очень важно,
когда есть тот, кто любит в каждом дне."
"А вот меня и незачто любить!
- сказал мужчина, - я тупой баран!
Не смог я счастье вовремя ценить,
и в том, что я один..виновен сам."
"Ты не баран, - вдруг кто-то прокричал,
- бараны не сумеют позвонить.
Ты..раз хоть ее номер набирал?
Сказал?..что любишь?..попросил простить?"
Мужчина лишь вздохнул, махнув рукой,
и номер прям по памяти набрал:
- Скажи, а ты меня сегодня любишь?
- Люблю..еще сильнее, чтоб ты знал!
Его глаза наполнились слезами:
"Нельзя мужчине плакать..некрасиво.
Но..если бы вы только понимали!
Как рад ее я слышать!..всем спасибо!"
"Скажи, а ты меня сегодня любишь?"
- набрал вслух смс-ку парень в куртке.
Ответ он всей маршрутке прочитал:
"Люблю..24 часа в сутки!"
- А ты, сынок?! Ты, хоть чуток-то любишь?
(старик спросил мужчину у окошка.)
- Люблю бать, я к тебе пять суток ехал!
Чтоб рядышком побыть с тобой немножко!
******************************* *******
Напомните же близким и родным,
что мыслями и сердцем рядом будете.
Согрейте их признанием простым,
что и сегодня вы их очень любите!
Танечка
4 Декабря 2016

До искусанных губ, до скулящей от боли тоски…
Но живу как жила, улыбаюсь случайным прохожим,
И мечтаю – несбыточно – просто коснуться руки.
Я хочу тебя так, будто жизни осталось – неделя.
Будто несколько дней – и уже ничего не успеть.
Я с ума не сошла, просто нервы давно на пределе,
Легче вспыхнуть – и в пепел, чем долго, мучительно тлеть.
Я хочу тебя, я по тебе невозможно скучаю,
А тоска изнутри разъедает похлеще любой кислоты.
Каждый вечер свиданья во сне я тебе назначаю,
За пятнадцать минут до рассвета, у пятой звезды…
Приходи, нам обоим, обоим нужна эта встреча!
Дай мне шанс рассказать тебе то, что нет силы скрывать.
Я хочу тебя очень. От этого время не лечит.
Только я и сама ничего не хочу забывать...
Дана Ден
Танечка
4 Декабря 2016

И жить, ни на кого не глядя,
И одеваться по погоде,
Не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой,
Не прибавлять платформой роста,
Не подгонять свою фигуру
Под " шестьдесят " и " девяносто."
Веселой быть и самодурной,
Зевать, коль станет слишком скучно.
Какая роскошь — быть не модной,
А быть самой собою — штучной.
ОАН
4 Декабря 2016
Враг навсегда остается врагом...
Как с утра набежали тучи,А теперь светит месяц ясный.
Горько плачет краса-Маруся,
Только это теперь напрасно.
Парень статный, хмельное лето,
Да под осень пришла повестка,
Сколько песен об этом спето,
Нахрена же такая песня?
Звезды светят, девчонка плачет,
А парнишке другое снится:
Автомат, да вагон удачи,
Чтобы бой, чтобы ветер в лица,
Чтобы он да удар пропустит
Не бывало еще ни разу.
Завтра встанет, да песню в зубы,
Мать обнимет, да прыгнет в газик.
И вместо прощанья махнув из окна загорелой рукой
Рванется туда, где в дыму и слезах начинается бой,
Где звезды горят вместе с небом, от дыма не видно ни зги,
Где за лесом речка, за речкою фронт, а за фронтом враги.
Враг навсегда остается врагом,
Не дели с ним хлеб, не зови его в дом,
Даже если пока воздух миром запах,
Он, хотя и спокойный, но все-таки враг.
Если он, как и ты, не пропил свою честь,
Враг не может быть бывшим, он будет и есть.
Будь же верен прицел, и не дрогни рука,
Ты погибнешь когда пожалеешь врага.
Автомат, да вагон удачи,
Только парень опять не весел...
Письма ходят, девчонка плачет
Добавляя куплеты в песню.
Уже год идет наступленье,
И пылают чужие хаты,
Враг бежит, но что интересно,
Что похожи вы с ним как братья.
Как и ты дрался с пацанами
Со двора, руки разбивая,
Провожали его ребята,
И девчонка его, рыдая,
И обидно, что случай дался б,
Он бы бил бы тебя с лихвою –
Коль однажды врагом назвался,
Будь хотя бы врагом-героем.
И вместо проклятий ему посвящая живые стихи
Смеешься о том, что не смерть бы, а водку из этой руки.
Дрожит в амбразуре закат, и ухмылка ползет по щекам,
Как славно бы выпить сейчас по сто грамм таким лютым врагам...
Это присказка, а не сказка,
На войне горе воет волком.
Слово «лирика» здесь опасно,
Тот, кто ноет, живет не долго.
Дан приказ – он оборонялся
В темноту по тебе стреляя,
По горам ты за ним гонялся
По себе его вычисляя:
Те же жесты, одни привычки,
Боже, может и вправду братья!
Не убить – самому не выжить,
Ох придти, расспросить бы батю...
А в прицеле дрожало небо
Слез не пряча. И бой был долгим.
Жаль, что он тебе другом не был.
Ты сильнее. И слава Богу.
И вместо молитв к небесам посылаешь последний патрон –
На память о том, кто был честен и смел, но назвался врагом.
Ну вот и закончилась песня, и в общем, закончился бой.
Ну что же ты грустен, приятель, теперь твоя правда с тобой...
Александра Павлова
Сергей Прилуцкий
4 Декабря 2016
Только любовь

Веры с надеждой для радости мало.
Есть и законы, есть исполнители,
Есть даже этих законов блюстители.
Но для чего всё, раз счастия нет,
Если уже примелькался рассвет,
Если работа с надеждой и верой
Вновь порождают одну лишь химеру.
Только любовь, ну а с нею и счастье
С верой на отзыв людей и участье,
С доброй надеждой на светлое чудо
Могут всех нас примирить здесь повсюду.
-
Сергей Прилуцкий, 11.02.2013, Алатырь
Сергей Прилуцкий
4 Декабря 2016
Сам

До весны плывут скучают.
Бур возьму, иль просто лом,
Лунку сделаю для стаи
Необычных настроений,
Где рутинным нет делам,
Где из всех местоимений
Мне подходит лишь я сам.
Сам найду, сам испытаю,
Сам за хвост судьбу поймаю.
Если будет по зубам,
То и съемся тоже сам.
-
Сергей Прилуцкий, 27.01.2013, Алатырь
Юрий Kолчак
4 Декабря 2016
воспоминание.
День умирает, Царица Ночь, в права вступает, мне память, прошлым вороша, И Сердце заноет, и заплачет Душа, скупою слезой, затуманит глаза, закурю сигарету, не уснуть до утра...
Азана
4 Декабря 2016
Жизнь? А, что это такое? Я не знаю!
Может, это боль или радость?
Или же печаль и счастье!
Или прилив наслождении?!
А может, это страдании?!
Нет!
Жизнь- это игра!
Где каждый человек, сыграл в эту игру!
Где он должен противостоять против зла и победить!
Для меня жизнь, это одно целое и боль, и радость и печаль, и счастье и наслаждение, и страдание!
Это очень большая Игра!
Может, это боль или радость?
Или же печаль и счастье!
Или прилив наслождении?!
А может, это страдании?!
Нет!
Жизнь- это игра!
Где каждый человек, сыграл в эту игру!
Где он должен противостоять против зла и победить!
Для меня жизнь, это одно целое и боль, и радость и печаль, и счастье и наслаждение, и страдание!
Это очень большая Игра!
Михаил Шитов
4 Декабря 2016
Ушёл, пропал, и, что теперь?

А может он как раз нашёл, которую не встретил
А всё, что было до тебя - не отпускало вовсе
И ни за что и никогда он прошлое не бросит.
Танечка
4 Декабря 2016
Мужчинам не просто
Ты знаешь, подруга, мужчинам не просто.И можешь кидать в меня кучу камней.
Ты принца рисуешь высокого роста...
Чтоб молод, богат был и всех веселей.
"Мужчина - он должен ...", а дальше по списку,
За нас написали уже в соц сетях:
Букеты из роз с романтичной запиской,
iPhone, кстати, новый вот вышел на днях...
От них в 25 ждут огромных успехов!
Машины, квартиры и где-нибудь дом.
И вовсе не важно какие помехи,
Своим ли он нажил все это трудом.
Ты знаешь, подруга, мужчинам не просто.
Им плакать нельзя, говорить про печаль.
В них много - "нельзя", что нам девушкам - можно.
Нет... я в восхищении, мне их не жаль.
Они даже терпят больных истеричек,
Что шарят в карманах, смотря телефон.
Мужчины прощают так много привычек.
А многим - совсем отвратительный тон.
Я знаю мужчин, по-серьезному верных,
Но им почему - то совсем не везло.
Влюбляются в глупых, коварных, нелепых.
А всё потому, что таких - большинство.
Поэтому им не хотелось жениться,
Пусть дело уже и идет к тридцати.
Телами успели уже насладиться,
Но что -то "за гранью" никак не найти...
Ты знаешь, подруга, мужчинам не просто,
А умным - еще и труднее в сто крат!
Им мало лица, красоты или роста.
Они, как и ты - идеальных хотят.
Есть притча о старом - престаром мужчине,
Ему девяносто, а он не женат…
«Вы что, не нашли идеал?»
- перед смертью спросили,
«Нашел идеал, но так долго искал…»
«... и что же она? Отказала вам просто?» ,
«Увы, отказала, была занята….
….она все искала мужчину…высокого роста,
чтоб молод, богат был… Ну, в общем, мечта…»
Abadon
4 Декабря 2016
Всё! Решила! Больше никаких Снегурок и Дедов Морозов на Новый Год!
2 - 3 СТРИПТИЗЁРА... и ЦЫГАНЕ ДЛЯ ДУШИ..!..)))
2 - 3 СТРИПТИЗЁРА... и ЦЫГАНЕ ДЛЯ ДУШИ..!..)))
Роман Конев
4 Декабря 2016
Наслаждение.
Находиться с тобой рядом.Знать,что ты моя.
Наслаждаться твоим взглядом.
Боже,я схожу с ума.
Роман Конев
4 Декабря 2016
Встреча.
И вновь я голос твой услышу.И вновь я посмотрю в твои глаза.
И нежно нежно поцелую.
И тихо прошепчу что ты моя.
Роман Конев
4 Декабря 2016
Единственная.
Я опьянён твоею красотой.И одурманен,запахом любви.
И не найти,краше девушки такой.
И про тебя,сняться мои сны.
Роман Конев
4 Декабря 2016
Погружение в любовь.
Я утопаю в азбуке любви.И с каждой строчкой я пьянею.
Я рад,что смог такую азбуку найти.
И прикасаясь к ней,я вновь немею.
Роман Конев
4 Декабря 2016
Хочу быть рядом.
А я хочу тебя увидеть.И я хочу тебя обнять.
И не хочу тебя обидеть.
И до утра,тебя хочу я целовать.
Роман Конев
4 Декабря 2016
Ожидание.
С тобою одной,я счастье нашел.Вливаясь с тобой в нашу сказку.
Если ты слышишь,ты знай,я дошел.
Тебя я тут жду,и жду твою ласку.
Мария Ногаева
3 Декабря 2016
Разочаровался в людях это когда себе веришь больше чем другим, потому, что тебя уже однажды предавали, и это было больно, очень больно для твоего эго для всего твоего существа. Нет ничего удивительного в том, что люди закрываются, строят стены вокруг себя не стоит их за это судить, люди всего лишь хотят, чтобы в их жизни было хоть немного поменьше боли.
Статусы на связанные темы:
