Вселенная не любит суеты

Вселенная не любит суеты.
Должно все чередой своей рождаться.
На солнце распускаются цветы…
Но только им утра надо дождаться.

Без ночи звезд сиянья не видать.
Без родников ручей не станет речкой.
Чтобы добиться, надо подождать.
Хорошего ты не добьёшься спешкой.

Я понимал, что так тому и быть.
Но все же иногда я ускорялся.
Я сильно торопился жить, любить.
И где-то по среди дорог терялся…
namorava

Шесть букв

Любовь - ласкательное слово
Неограниченного счастья,
Шесть букв сомнения простого,
Где по краям одни ненастья.

Она такая мимолётно
Необъяснимая подробность,
Что очень быстро, беззаботно
Теряет между нами скромность.

Любовь и счастье неделимы.
Сомненья скомканы по праву.
Но чем два взгляда совместимы?
Ни кто сказать не может правду.

Вибрация, тональность, волны,
Дыхание, потребность плоти.
Весь этот перечень неполный,
И он похоже всё лишь портит.

Давайте отдадим учёным
Копанья в этих откровеньях,
А сами будем увлечённо
В любовных гибнуть ощущеньях.
-
Сергей Прилуцкий, 09.01.2013, Алатырь

Морозик

Сам в белоснежных валенках,
Сквозь вьюгу по сугробам,
Идёт Морозик маленький
На встречу с Новым годом,

Идёт и каждый день растёт,
Крепчает неустанно.
А вьюга песенку поёт
Об этом постоянно.

Вы не забудьте: Новый год
Уже не за горами,
И обязательно придёт
Мороз на встречу с вами.
-
Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2012
Наверное каждый знает то чувство, когда незнаеш что делать, и когда помогает только твоя любимая музыка)
ОАН 30 Ноября 2016
Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу.
А вторая шла, опустив голову и нашла кошелек с деньгами.

Мораль: Все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от незначительных побед.

Мораль: никогда не знаешь где найдешь, а где потеряешь…
ОАН 30 Ноября 2016
Когда речь идет о чужих грехах, мы судьи… Когда о своих, мы адвокаты…
ОАН 30 Ноября 2016
Самая тяжелая школа - это школа жизни...Никогда не знаешь, в каком ты классе и когда следующий экзамен... Ты даже списать не можешь, потому что ни у кого больше нет твоего варианта.
Alpishka 30 Ноября 2016

ЛЮБЛЮ!

Я люблю твою улыбку,
Я люблю твои глаза.
Я люблю твою походку,
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ..

Созерцание выше знания

страсть.

Смирение, знать, привлекает благодать.
Истина , коль действует и воплощается - в справедливость превращается .
Прилично количество пищи привычно.
Поркой, Свою волю укрой.
Скорей раздражительность преодолей.
Сластолюбив. Будешь гневлив.

Справедливости пролог - пользы залог .
Не нарицательный образ жизни отрицательный.
Вера и нравственность, Есения, даёт спасение.
Психика, горожане, обусловлена подражанием.
Сексология вырождается в патологию.

Живи, сыне, как в пустыне.
Цивилизация , из речи , справедливости противоречит.
Жизнь не воображение , но крестоношение.
Крест, Боря, труд и скорби.
Боря, распни волю.
Дело спорится - плоть с миром борется.

Крест прими - символ любви.
Соображение : справедливость - лучшее служение .
Любимым, Таня, больше испытания и страдания.
Страсть, кум, омрачает ум.
Что ж каждый человек-ложь. .
Человек, Вика, всего мира владыка.

Знать моги - законы справедливости враги .
Справедливость пути указует и пороки нейтрализует.
Не нанеси душе вред – она непосредственно сознания предмет.
Петра дерзости - замена своих на иностранные мерзости.
Знание не вера - мир из материи - та из меры.
Думать плохо - телом и душой сохнуть.

Пение даёт терпимость и терпение.
Зависти и страха движения не дают наслаждения .
Очищения явление пост, молитва, исповедь.
Воля? Изволь над принципами контроль.
Закон, Слава, на нечестивых облава.
Для здоровья она пьёт немного вина.

Нам мудролюбие . Корень зла - сребролюбие.
Сопреют состязания и словопрения.
Вопрос. Что ты в мир принёс?
Противоречия , Насть , разжигают страсть .
Он вечный ученик, но в истину не вник.
Пою: "Господи, прости жизнь мою".
Бога подтверждение вера и убеждение.

Ты, Луша, сделалась неспособной слушать.
Чувства вспучены, навыкам приучены.
Нам научения к размышлению.
Всегда пора добра.
Мысли полёт к творчеству ведёт .
Добро ! РуСкие буквы на картах таро .
Во все времена несите друга бремена.
Рай, других любя увещевай.
Не мечи слова - уст твоих мечи.
Наслаждения творчеством романтичны , но не наркотичны .

Бог человека создал из праха земного не иного. Быт 2-7
Адамы поражены, послушав глас жены.
Не произноси, паства, имя Господа напрасно.
В творчестве нет коварства - оно лучшее лекарство .
Исход 22-23 просто не налагай роста.
Тьма , Света , мерило света .
Свекровь, судей и начальства не злословь.

Пустому слуху, Рай, не внимай и рук нечестивым не подавай.
В слезах мы читаем псалмы.
Не зря лик Его зрить нельзя.
Библия говорит, что муж рождает и творит.
Вдохновение , впечатления , восторга и опыта уроки -
творчества истоки

Дары бывают, что ослепляют.
Никто не дремлет : Человечество - постигает , Божественное объемлет,
Круг и для меньшинства - символ Божества .
Непременно не умножай речей надменных.

Враньё, что тяжело тебе слово моё.
Тайна свободы , пиит , в творчестве лежит .
Невежда, богобоязненность не есть надежда.
Рай, на непорочность не уповай.
Ничего не постигши , умираем мудрости не достигши.
В мгновение погибают от божьего дуновения.
Скажи на милость, почему глупца убивает гневливость.
Кто мышления не любит, того раздражительность губит, дом его проклинается.
Учил куму - терпение - ключ ко всему .
Всегда не из праха горе и не из земли беда.
Человек, внимание, рождается на страдания.

Он с мудростью справляется, но лукавством уловляется.

Всё ближе дыханье зимы

Всё ближе дыханье зимы,
Всё дальше осенние грёзы…
Уж кружат среди кутерьмы
Снежинки… как белые розы…

Всё ближе студёный мороз,
Всё дальше огни листопада…
… Ветров начинается кросс,
Метелей слышна серенада…

Дай Бог всем побольше тепла
В холодно-сырое ненастье,
Чтоб каждому вьюга сплела
Безмерное, тихое счастье…
Автор неизвестен
Мария Ногаева 30 Ноября 2016
Умей быть добрым к другим не только когда тебе хорошо, но и когда плохо именно это и показывает твою человечность.
✿ Ольга ✿ 30 Ноября 2016
Любовь не выбирают,
Любимых не винят,
Судьбу не повторяют,
Забытым не звонят.

Любимых просто любят,
С судьбой играют вновь,
Забытых просто помнят,
Пока жива любовь.
Автор неизвестен
Юлия Лис 30 Ноября 2016

Жизнь

Шла малышка по дороге,
Ей больше не куда идти,
Потеряла маму, что за горе?
К кому теперь ей подойти?
Веневра 30 Ноября 2016
встала 7 утра отвела детей в школу
пришла домой убралась на часы...
пора снова в школу забирать...
пришли кушают...
помыла за ними посуду
делаем теперь уроки...
бегаю с кухни в комнату там готовка
тут уроки
открывается дверь
муж пришел
снова бегаю там мужа кормлю тут уроки
сделали все уф на кухне снова мою посуду...
берусь за глажку белья
дети наводят ковордак
муж лежит телик смотрит
время пора детей спать класть.
муж на кухне ест
дети в кроватях
нужно постирать их форму
закидываю в машинку вещи иду
на кухню мою посуду...
время 00:00 тишина сижу пью чай...
бл.... опять посуда.
делаю выводы
пора уехать на пару дней к маме
возвращаюсь
муж целует помогает
дети надутые но за собой убирают...
муж на ушка любимая
дети ластятся мама...
эх надо чаще уезжать в гости и оставлять их дома!

Веневра 30 Ноября 2016

Пашенька

А я сына родила
и назвала Пашей
всех счастливей стала я
ведь я стала мамой
не пугало быть одной
воспитаю справлюсь
всем невзгодам я на зло
сыну улыбаюсь...
и уже нам 10 лет
подросла та кроха
а на сердце у меня
всем на удивленье
теплота и доброта
радость и веселье
сын растет
хороший сын
всем на умиленье
он посуду моет сам
помогает маме
и в обиду он не даст
защищает маму
даже если вдруг печаль
в сердце забредает
и взгрустнется не взначай
с ним все пропадает
он обнимет нежно так
с детской добротою
и посмотрит мне в глаза
добро нежно очень
и прижавшися ко мне
скажет очень тихо
как же я тебя люблю
я отвечу тоже...
Автор неизвестен
Веневра 30 Ноября 2016

Небо

я сегодня взглянула на небо
боже как же оно прекрасно
хочется взлететь в это
море над головами
парить ощущая ветер
играющий с волосами
закрыв глаза падать
не помня земных тягот
ну почему я не птица
а так хочется крыльев
я бы летала вечно
в море над головами...
там высоко в небе
где нет ни каких осуждений
летала бы и летала
играя в салки с ветром
боже как же прекрасно
небо зимой и летом
пусть оно и опасно
но оно так и манит
небо над головами...
Автор неизвестен
Веневра 29 Ноября 2016

сын

Тише, тише ты не плачь
Пела мама сыну
Ты ложись скорей в кровать
Спать пора мой милый
Ночь настала
День ушёл
Ты не плачь мой кроха
Мама рядышком с тобой
Все не так уж плохо
Автор неизвестен
Веневра 29 Ноября 2016

ночь

Ночь на дворе,темнота
И на душе темнота
Ты не ответил, значит
Я тебе была не нужна
Ты обещал быть рядом
Со мною
Ты говорил не уйду
Ни когда.....
Но оказались ложью
Твои сладкие слова
Знай я не верила в это
Я знала что ты уйдешь
Но почему же так больно
И грустно стало мне
От чего на душе
Снежинки
На сердце мое легли
И слезы будто льдинки
Холодом обожгли.
Автор неизвестен
Alpishka 29 Ноября 2016
Зачем любить себя такой?
Зачем так долго ждать?
Если можешь наплевать на все,
И подойти сказать.
Иди вперед не смотря назад,
Все это уже в прошлом,
Если любишь, то люби,
Но не делай больно!
Хочешь рассказать, скажи,
Не заставляй страдать..
Если вдруг ты схватишь руку,
То не отпускай,
Если ты отпустишь,
То не убегай!!
Alpishka 29 Ноября 2016
Любила я тебя и днем и ночью,
Писала под луной стихи,
И думала когда придешь ты,
Чтоб развести мосты.
Очень долго я ждала тебя,
Чтоб услышать от тебя, хоть слово..
Но ты пришел, я чувствую себя не той,
Которая любила тебя раньше..
Тогда, тебе было наплевать,
А я ждала как дура..
Вот ты пришел, а в сердце пустота..
Почему, Почему? Не могу разлюбить тебя!
Боль, разлуки, одиночество, тоска ..
Все сливается в одну большую рану..
Я сегодня остаюсь одна,
Чтобы чувствовать себя ("счастливой")..

ОАН 28 Ноября 2016
Терпение - прекрасное чувство, но жизнь слишком коротка, чтобы терпеть.
ОАН 28 Ноября 2016
Не живи воспоминаниями, у тебя вся старость на это. Делай воспоминания!
Alpishka 28 Ноября 2016

Почему?

Почему в этом мире одна я плохая?
Почему в этой жизни не любят меня?
Почему все так сложно?
Почему я такая?
Задаю себе этот вопрос я всегда!
Закрою все двери,
И одна я останусь.
И буду я жить со своею мечтой,
Люблю тебя Мага, очень люблю..
Оставить тебя я в прошлом хочу!
Забыть я хочу все что ты говорил!!!
Ночь наступает, и звезды сияют,
А я сижу и стихи сочиняю..
Когда закрою глаза, ты уйдешь от меня
незаметно и быстро..
Останусь одна я тогда
Хочу все оставить,
И прыгнуть с моста
Тогда все поймут и полюбят меня.
За что я такая? За что я плохая?
Просто люблю я Мага тебя..
Только не веришь ты в это,
И закрываешь глаза.
Докажу тебя я, что люблю тебя,
Но когда докажу, не будет меня!!!
Alpishka 28 Ноября 2016
Иногда так хочется уйти из этой жизни,
Но что-то останавливает...
Alpishka 28 Ноября 2016

м...

Сегодня 12 марта...И я увидела тебя.
Увидев тебя я не смогла отвести глаза,
Знал бы ты - как я скучаю!
Знал бы ты - что я сказать тебе хочу!
Знал бы ты - как сильно я тебя люблю!
Но ты, не скучаешь, не понимаешь, не любишь и не замечаешь.
Но, зная тебя, все то, что я сказала "Ерунда"
Не будь таким! Прошу тебя.
Не разочаровывай меня.
Знаю, что ты в душе добрее всех,
Так крикни это на весь свет.
Ты милый, добрый и смешной,
Но в душе ты как "Ребенок"
И я сказать тебе хочу -
Что именно такого я ЛЮБЛЮ..!
ОАН 28 Ноября 2016
Удача - это не случайное везение, а результат предшествуюших действий, попыток и ошибок. Чтобы в чем-то повезло надо, как минимум, это желание сформировать, попытаться достичь и суметь воспользоваться. Так что, по моему мнению, неудачи есть, а удача это результат дел и целеустремленности.

Как дорого мы платим за ошибки…

Как дорого мы платим за ошибки…
Разлукой, болью… но ведь иногда
Достаточно одной улыбки,
И счастье будет рядом, навсегда.

Как дорого… и сердце тихо плачет,
Но, сделанное, вспять не повернёшь…
А ведь могло быть всё совсем иначе…
Одна лишь фраза… ты ведь не уйдёшь…

Как дорого… и нервы-струны рвутся
И на душе скребётся кто-то вновь…
Забудьте всё и пусть слова найдутся,
Которые, конечно, про любовь.

Не делайте ошибок… не спешите,
Осколки трудно в вазу превратить…
Есть кто-то рядом… вы его любите…
Всё можно за любовь простить…

Пусть этот день начнётся с доброты

Пусть этот день начнётся с доброты
и с чьей-то удивительно улыбки
Кому-то, кто-то принесет цветы
Или пришлет записку на открытке
А кто-то приготовит крепкий чай
добавив пару ломтиков лимона
и скажет «Больше не скучай…
Когда ты так грустишь, мне тоже плохо»
А кто-то поцелует нежно в лоб
обнимет крепко хрупкие ладошки
и растворив ноябрьский озноб
в мечтах и в нежности и в счастье понемножку
Пусть этот день начнётся с теплых глаз
и расцветая радостью на сердце
Пусть кто-то улыбнется вам сейчас
улыбкой, помогая вам согреться.
Рассказать друзьям
Следующая страница →