Мария Ногаева 24 Ноября 2016
Полночь не спится, и мысли душат,
Чья - то надежда исчезнет во мгле.
Самые мудрые с виду люди
Самые глупые на земле.

Я не поддамся ни за что грусти,
Ей не сразить меня.
Если бороться, то не отступая,
Я ведь сильнее и я из огня.

Подать и подниматься снова,
Жить нужно только так.
Если не будешь к себе сурова,
Не выживешь в жизни никак.

Что толку ныть обливаясь слезами,
И лучшей жизни просить в мольбе.
Не испытания нас убивают,
Нас убивает жалость к себе.

В жизни так все непонятно и странно:
Верующий в Бога тонет во зле,
А самые глупые с виду люди
Самые мудрые на земле.
Мария Ногаева 24 Ноября 2016
Люди часто ходят по неправильной дороге, хотя им даны здоровые ноги. Видят много и в то же время так мало, хотя им дано зрение. Говорят в основном льстивые или дурные слова, иногда даже причиняя ими боль хотя им дана речь. Слышат только те вещи, которые им приятны, а на другие закрывают уши, хотя им дана возможность слышать собеседника.
Мария Ногаева 24 Ноября 2016
Не мне учить тебя как жить,
За подлость жизнь по голове не гладит.
Пока один исправно ходит в туалет,
Другой всем в душу нагло гадит.

В каждом добро есть и есть зло,
Что выбирать тебе решать.
Жить честно с миром и любовью,
Иль камни в каждого кидать.

Не мне учить тебя как жить,
Сама по жизни не святая,
Нас много грешных, человек.
Нас много изгнанных из рая.
ОАН 24 Ноября 2016

Женулька моя

С тебя начинается утро и вечер,
Ты моя нежность, моя безупречность,
Судьбе благодарен я за тебя,
Моя дорогая, женулька моя.
Ты даришь заботу, нежность, тепло,
Рядом с тобой мне всегда хорошо,
Рядом с тобой словно летаю,
Моя дорогая, тебя обожаю.
Быть с тобой в радости,
Быть с тобой в горе,
Летом с тобой непременно на море,
И ежедневно тобой восхищаться,
И без тебя своей жизни бояться!
И без тебя не представлю я старость,
Нужно немножечко, самую малость,
Нужно с тобой жизнь мне прожить,
Тобой восхищаться и вечно любить!
Автор неизвестен
ОАН 24 Ноября 2016
Как хорошо, когда есть сын!
Он самый лучший из мужчин!
Твой солнца лучик золотой,
Улыбка, что всегда с тобой!

Прекрасней счастья в мире нет!
Души твоей он яркий свет!
Как хорошо, когда есть сын!
Он самый важный из мужчин
Автор неизвестен
Юрий Kолчак 24 Ноября 2016

Волк

С последних сил, Матёрый Волк, уходит от погони, он умело, и Страха нет, болит от Ран, одно лишь, только тело, а позади, Собаки рвутся с поводов, Зверь обернулся, Смертельный Бой, принять готов, от Логова, своей Волчицы, он уводил тех Псов, и Заглянул в глаза, Врагов, он прыгнул им навстречу, Оскалив свою Пасть, и получил, заряд картечи, и Смерть он принял за Семью, и Рухнул вмиг, застыв, на Окровавленном Снегу...
ОАН 24 Ноября 2016

Как хорошо, когда есть дочь

Как хорошо, когда есть дочь,
Как солнце яркая, точь-в-точь!
Такая ласковая и родная,
Такая добрая и золотая!

Волшебный, сказочный цветочек,
Счастливый, нежный ангелочек,
Луна, что освещает ночь...
Как хорошо, когда есть дочь
Автор неизвестен
Никто не знает, что на самом деле на душе у человека, который всегда смеется.
Юрий Kолчак 23 Ноября 2016
Когда Судьба, шлёт, Путь суровый.. Ты стиснув зубы, пройти его, Попробуй...
Ты просто не представляешь до какой степени
мне никто кроме тебя не нужен,
Я живу в этом мире, где любовь согревает душу,
Пальцы нежным косанием доводят до дрожи
Оставляя твой запах на моей белой кожи.
Стиснув губы от страсти тело просит движенья
И волнующий ритм сердце мучает нежно,
Проникая в глубокое царство красот
Заставляет обоих дышать в унисон.

В ожидании чуда)))

Ты- часть меня во мне твоя кровинка
Растёшь и набираешь силу
перед выходом на свет,
Сердечко бьётся, слышу каждый вечер
И жду когда наступит тот момент.
Когда в моих руках ты будешь нежиться от ласки
Улыбкой будешь радовать меня,
И жизнь покажется мне сказкой,
Ведь матерью почувствую себя.
Счастливые минуты подарила жизнь
Тебя преподнесли врачебные мне руки,
И голос детский доносился вдалеке,
Благодаря ему я позабыла все страдания и муки.

Родителям от дочери))

Огромное спасибо вам хочу сказать
За вашу теплоту, любовь и ласку
Ведь счастье. что я рождена в любви
И ни какие деньги не заменят эту сказку.
Вам благодарна за поддержку в трудные минуты,
За искренность и нежность я вниманием плачу,
Живите, улыбайтесь, будьте рядом,
Вот всё, что я сказать хочу!

Любимому))

В твоей любви не сомневаюсь
В чувствах есть частичка веры
Каждую минуту улыбаюсь,
Стараюсь терпеливей быть, но всё же.
Из памяти не выкинешь моменты
Когда счастливые мгновенья окружали нас,
Мы наслаждались каждый день и час.
Теперь меня с тобою нету рядом
Не согреваю нашу я постель,
И одиночество подкралось не заметно,
Не спиться мне, а за окном метель.
Воспоминания, как реальный мир
Под хлопья белого покрова,
Я думаю о нас с тобой,
Когда увидимся мы снова…
Остыла я, и нету чувств к тебе,
От прикосаний ощущаю холод,
Другого полюбила я.
К нему испытываю голод.
С ним хочет тело познавать любовь,
С ним забываю обо всём на свете,
Не надо мучить сердце и твердить
Что за любимых мы в ответе.
Пусть будет хорошо двоим
И не зачем держать, и упрекать словами,
Ведь жизнь нельзя построить без любви!
Ты отпусти меня, -за новыми мечтами
Мы не познали близости с тобой,
Не ощущали страсти тел,
Мы не смогли понять любовь
Запрет над нами пролетел.
Мы поздно встретили друг друга,
На тот момент у каждого была семья,
И сделать больно близким не хотели,
Поэтому решили. что друзья.
Проходят годы, чувства не проходят,
Желание двоих уже не в радость.
Терпеть не может больше тело
Прости! но я желаю эту сладость.
Хочу покаяться в грехах,
Попросить прощенье у невинных,
Искупиться, чтобы дальше жить,
Не видя дней постылых, депрессивных.
Сколько мы вреда приносим людям!
Играем, любим, предаём,
Закрыв глаза переступаем,
А, если плохо к ним идём.
Забыв о чувствах мы наносим раны,
В душе при входе оставляем след,
И нехотя порою допускаем взгляды,
Которые меняют в оболочке цвет.
Давайте будем мы ценить друг друга,
Рядом быть, когда попросят в нужный час,
Ведь жизнь одна, и мы не в праве,
Бросать в беде идти в отказ.

Мужу))

Не знаю почему тебя люблю
Не смогу наверно объяснить я это чувство
Ты не заметно в душу мне вложил тепло
И радоваться научил, когда бывает грустно.
Мы разные по гороскопу, и у каждого характер
По пустякам бывает ссора иногда,
Но, разве стоит друг на друга обижаться
И вывод делать не подумав сгоряча…
Столько лет стобою вместе
Одной дорогой медленно идём,
Пусть годы быстро пролетают
Не страшно, потому что мы всегда вдвоём.
Как я люблю и дорожу тобой
Вся жизнь моя основа твоего тепла,
Ты создала мой мир в котором я познала
Как правит нами красота.
Я получила всё, что ты смогла мне дать
Помню все твои страданья,
Поверь! Они прошли и позади остались только лишь воспоминания.
Спасибо мама за твою любовь
За нежные и ласковые руки,
За тёплый взгляд, за добрые слова
И помощь в трудные минуты.
Я стала матерью и поняла
Как тяжело ростить, воспитывать детей
Проблем, тревог, всего хватает,
Но это жизнь и мы актёры в ней.
В моей душе метель метёт
И холод охватил, как раненную птицу
Боюсь упасть над пропастью стою,
Хочу забыть перелистнув страницу.
Я ранена тобой, обречена на гибель
Свою судьбу я на твою ладонь ложу,
Не отпускай ведь жизнь важнее,
Держи сильней меня прошу.
С годами поняла, что нет тебя дороже
Любить друг друга вовсе и не тяжкий крест,
Быть рядом каждую минуту и секунду
Для нас с тобою - честь.
ОАН 23 Ноября 2016
Ты знаешь, так хочется жить
Наслаждаться восходом багряным
Жить чтобы просто любить
Всех кто живёт с тобой рядом.

Ты знаешь, так хочется жить
Просыпаться с тобою на рассвете
Взять и кофе сварить
Пока ещё спят все на свете.

Ты знаешь, так хочется жить
Как не напишут в газете
Взять и всё раздарить
Жить чтобы помнили дети.

Ты знаешь, так хочется жить
В миг, когда тебя задавило
Встать и всем объявить:
"Я вернусь, даже если прибило".

Ты знаешь, так хочется жить
В ту минуту что роковая
Всё плохое забыть. всех простить
Лишь прощение - спасение, я знаю.

Ты знаешь, так хочется жить
В зимнем саду спящей вишне
Чтоб по весне расцвести
Деревом для новой жизни.
Юрий Kолчак 23 Ноября 2016
Живём Грешим, Боль иногда, мы Людям, причиняем, И только лишь, когда Беда, мы Бога, вспоминаем...
ОАН 22 Ноября 2016
Жить надо в свое удовольствие, многие пишут... Но это не правильно... Надо найти гармонию между своими желаниями и реальной, пусть иногда неприятной, жизнью. Иначе ваши вопросы и депрессия будут возвращаться. Постарайтесь... Но если никак не выходит ужиться в гармонии с близкими, то возможно они не так близки как хотелось бы.
Вера Намиллион 22 Ноября 2016

В такую погоду...

В такую погоду, желательно жить вместе:
Ходить по квартире в носках и пушистых халатах,
На кухне готовить пирог и испачкаться в тесте,
В него добавляя орехи, изюм и цукаты...
В такую погоду желательно стать проще:
Принять теплый душ, вместе встав под горячую воду,
Забыть о диете и вечном желаньи быть тощей,
И в чай себе смело добавить немножечко меда!
В такую погоду желательно быть дома!
(Хозяин на улицу даже собаку свою не отпустит)
Добавить в пирог для пикантности капельку рома,
Добавь в любовь для пикантности капельку грусти...
В такую погоду желательно жить вместе!
И пусть за окном целый день вновь бушует ненастье,
Но этой погоде назло, вроде, в качестве мести,
Вдруг просто принять этот день как огромное счастье!
Мария Ногаева 22 Ноября 2016
1) Любовь.
Любовь дарит нам крылья, ощущения счастья, полета, вообщем до здравствует любовь.

2) Поцелуи.
Нет ничего прекраснее поцелуев, и чем их больше, тем лучше.

3) Объятья.
Обниматься полезно, особенно с теми кого вы любите, делайте - это пожалуйста чаще.

4)Солнце.
Солнце поднимает нам настроение, дает заряд положительной энергии, силу, и оптимизм.

5)Любимая еда.
Многие любят вкусно покушать, любимая еда выделяет гормон удовольствия, я думаю, что для любителей еды даже существует свой рай, где они живут в обнимку с холодильником.

6) Общение с друзьями.
Человеку время от времени, необходимо общение хоть с кем - то чтобы не одичать совсем, общение с друзьями - это всегда новые события, смех, и непринужденная обстановка, которая способствует расслаблению.



7) Юмор.
Смех напоминает нам о том, что мы еще живы, жизнь очень сложна и иногда, в ней не над чем смеяться, чтобы не расклеится совсем, включайте по чаще юмористические передачи и вся грусть быстро пройдет.

8) Мороженое.
Нет такого ребенка, который бы не любил мороженое и даже когда мы становимся взрослыми, мы не перестаем любить этот вкусный продукт, потому, что он имеет вкус детства.

9)Игры с детьми.

Когда мы проводим время с детьми, мы начинаем вспоминать, то время когда мы сами были маленькие, дети это путь к чудесам, сказочным странам, к невинности, чистоте, и честности, рядом с детьми мы сами становимся детьми, и отключаемся от всех своих проблем, и всей грязи этого мира.

10)Творчество.
Творчество - это великая вещь, творчество
- это смесь фантазии, ума, и воображения, мы то, что мы пишем, творчество может если не изменить этот мир, то преобразить его точно.

11)Природа.
Природа умиротворяет, успокаивает нас, и настраивает на гармонию с собой и окружающими, если вы устали или у вас есть депрессия, добро пожаловать на природу отдыхать под пение птиц, и шум деревьев.

12)Прогулки с любимым человеком.
Гулять с любимым человеком это прекрасно! взявшись за руки часами ходить по парку, читая друг другу стихи известных поэтов и смеяться, вспоминая моменты знакомства.

13) Праздники.
Праздники - это всегда танцы, шутки, веселое настроение. Праздники - это отдых от обычных будней, работы, строгих начальников, ненужных мыслей, праздники нужны, чтобы сделать нашу жизнь ярче.


14) Время проведенное в кругу семьи.

Семья - это самое важное в жизни не нужно упускать моменты, когда вы можете побыть с близкими, чтобы не винить себя потом и не думать о том, что вы многого не сказали своим дорогим людям, и не проводили с ними достаточно времени.


15) Путешествия по разным странам.
Благодаря путешествиям мы узнаем много нового о культуре других стран, и можем делиться новыми впечатлениями с близкими.

ОАН 22 Ноября 2016

Не забывайте старикoв

Не забывайте старикoв.
Нe унижайтe ожиданьем
Bизитoв ваших и звoнков
«Дeжуpныx», редких, с опoзданьем.

Звoнитe чащe стаpикам,
(Beдь вce они — большие дeти)
Пo мeлочам, пo пустякам…
Bы — всё, что ecть у ниx на свeтe.

Tак было испoкoн веков:
Чтить cтаpикoв — ceмье награда.
Любите вашиx cтарикoв —
Им большего от вас нe надo…
Автор неизвестен
ОАН 22 Ноября 2016
Надежда - это последнее что у вас есть, но и делать из неё смысл жизни нужно только в крайнем случаи. В остальных случаях хватит любви и веры... И друзей...
ОАН 22 Ноября 2016
Не переоценивай свое значение в чужой жизни... Ты можешь ошибаться.
Вера Намиллион 22 Ноября 2016

Сегодня я xoчу пoбыть oдна

Сегодня я xoчу пoбыть oдна,
Пуcть отдохнёт уставшая душа...
Покрепче ceбe кoфe заваpю,
Украдкой вытpу сo щeки слeзу.

И oтключу мобильный телефон,
Я не хочу ceйчас ничьих звонкoв.
Meня ни для когo ceгoдня нeт,
Проcтите, что уcтала так от бeд..

Нe надо меня дёргать, я прoшу,
Xoчу пoслушать молча тишину...
И мыcли по порядку pазложить,
Гоpячим кофе боль свoю залить.

Cегoдня я xочу пoбыть oдна,
Пуcть oтдохнёт уcтавшая душа.
А завтpа, может быть, иcчезнет груcть,
И я oпять c улыбкoй к вам веpнуcь...
Автор неизвестен
ОАН 22 Ноября 2016
Ты никогда не найдешь более лучшего друга, чем твои родители. Только они говорят тебе в лицо твои недостатки, 
а за спиной только хорошее.
Рассказать друзьям
Следующая страница →