Новые статусы на 22.06.2026 - Страница 433
Владимир Кириллов
9 Января 2025
Как хороши девчонки молодые.
Как хороши девчонки молодые,Их первозданные, небесные черты,
Пока рука мужская не коснулась
Этой невинной, робкой красоты.
Пока звенит в них утренняя свежесть,
Горят задором милые глаза,
Наружу рвётся нежный дух кокетства,
И ослепляет девичья краса.
В них что-то есть, что в сердце проникает,
Что заставляет душу трепетать,
Словно магнитом тайным привлекает,
Да так, что даже глаз не оторвать.
Какой же гений создал этот образ,
Какой же скульптор тело высекал,
И создавал великое творенье,
Прелестное начало всех начал.
В них всё красиво - тело и душа,
Загадка для мужского эгоизма,
Их мысли невозможно угадать
За магией чарующей харизмы.
Они даны нам Богом и судьбой,
Великое творение природы,
Вершина чувств, любви и красоты
На отведённые нам Господом все годы.
Владимир Вельский
9 Января 2025
Жизнь
Жизнь "в целом" смысла не имеет,Хотя бесценен каждый миг.
Кто каждый миг ценить умеет,
Тот будет счастлив и велик.
Избегнув пустоты терзания,
Приняв главенство красоты,
Бессмертные плоды познания,
Быть может статься, вкусишь ты.
А жизни миг, он тем прекрасен,
Что если есть он - смерти нет.
Вселенский "Молох" неизбежно
Закроет повесть бесконечных лет..
Владимир Кротов
9 Января 2025
Где снегами зима...
Ночь сошла тишиной, в лунном свете снежинки,Кружат вальсы на бис, то качаясь - к земле.
Белый пух передо мной, стелет в детство тропинку,
По годам, что прошлись, заплутав в полумгле.
Где снегами зима засыпает по пояс,
В Рождество - стужей лютой трескучий мороз!
Крыши белым, дома с русской печкой простою,
Щёки алые утром, порою, до слёз.
Вдруг полоскою снежной приляжет на ветки,
Запестрит бахромой, ожерельем блеснёт.
Там, в узорах волшебных, иней в окнах, кудесник,
Красоты неземной, что лишь в сказках живёт.
Снега пыль по глазам! Стук копыт на морозе!
Сладким сено в санях, под лихое "ура!"
Эх, быстрей! Да нельзя, в солнце скрипом полозья.
Сердце замерло, страх... Словно было вчера.
Звёзды ярче светили - пусть малость, немного,
И луна улыбалась в ночи иногда.
Были дни те счастливей... и дальше дорога,
Так далёким казалось - "сегодня" - тогда...
Жизнь - прекраснее всех, из чудес, что на свете.
Свята, с верой в мечту - по-другому не быть!
"Нелегко" и "успех" - скрылось в "завтрашнем" где-то,
День за днём, на лету - называется - жизнь
Пользователь 090125
9 Января 2025
Как много нам даёт Господь
Как много нам даёт Господь,Его бесконечная любовь —
Источник силы, смирения плоти,
С каждым человеком, вновь и вновь,
Сказал Он: ищите, и найдёте.
Его святая кровь нас исцелила,
Благую весть нам подарила,
Ходил по водам Царь — Христос,
Тот, кто знает все причины наших слёз,
О Нём вы, ангелы, поёте.
Сказал Он: Я с вами во все дни
До скончания века. Аминь.
И мы, со всеми нашими грехами —
С Ним, если этого захотим,
Сказал Он: стучите, и отворят вам.
А если кто совсем не верит в Бога —
Поможет Он ему, Христос,
Не захотел подобен быть царю земному —
Он крест за всех, за грешников, понёс.
Вечны Его слова, дела, хвала Ему,
Богу, Святому Духу.
Ирина Расшивалова
9 Января 2025
Ждём Солнце!

Природа солнца ждет, как будто чуда,
Всё спит пока, и холод за окном -
Единственная зимняя причуда.
Он просто холод, попросту мороз,
А с ним и снег, и вьюги, и метели,
Они пришли надолго и всерьёз,
Зимой с морозом вместе прилетели.
Начнётся день, и что он принесёт,
Пока никто из нас, увы, не знает,
Тихонько вьюга за окном поёт,
О чём поёт – никто не понимает.
И тихо так, не сразу и поймёшь,
Что этот день уже давно начался,
Темно, и ничего не разберёшь,
Как будто он и вовсе не кончался…
Ещё два дня полнейшей темноты,
Потом рассвет, и снова солнце выйдет,
И мы увидим, сколько красоты
Мы не могли до этого увидеть!
Оно взойдёт и осветит весь мир,
Как хочется, чтобы взошло скорее!
Мы месяц ждали этот чудный миг,
Чтоб этот мир стал хоть чуть-чуть светлее!
И выйдет солнце в небе из-за туч,
А, может, их и нет, пока не видно,
И осветит всю землю солнца луч,
Чтоб никому в ней не было обидно.
Осталось лишь два дня, мы солнце ждём,
И снова будем светом наслаждаться,
Ну а пока, лишь холод за окном,
Дай Бог нам сил, чтоб солнышка дождаться!
Водолей
9 Января 2025

Снега просит моя душа!
И январских дней предсказания,
Не оправданы, вот беда!
У зимы не хватило снега,
Для того, чтоб во всей красе,
Вновь предстала она белой негой,
Так порадовав душу мне?
Серой лентой гнетёт непогода,
Принося с собой только дожди,
А душа просит снега немного,
Чтобы радость зимы обрести.
9.01.25.
Владимир Кириллов
8 Января 2025
Всю жизнь мы тащим груз забот.

Он стал нам, в общем-то, привычным,
Ну так же, как носить бельё,
Считаем делом-то обычным.
Он с малых лет висит на нас -
С детсада, школы, института,
Конечно, было б хорошо
Жить без такого атрибута.
Уроки, двойки и колы,
Контрольные, экзамены, зачёты,
Семья, любовница, жена,
Детишки, ревность, привороты.
Да, в общем-то, их всех не перечесть,
Заботы окружают нас повсюду,
Стоит куда-то выйти за порог -
Подхватишь иль заразу, иль простуду.
А на работе – тысячи проблем,
Начальство вечно чем-то недовольно,
То не успел, то сделал всё не так,
То вёл себя достаточно фривольно.
И вечно недовольная жена -
Мала зарплата, денег не хватает,
О шубе надоело говорить,
Скандал на этой почве назревает.
А стоит только выйти в магазин,
Коснуться цен усталыми глазами,
И начинаешь про себя ругать
Торговлю неприличными словами.
И ощутив всю скудность кошелька,
И перечень написанных покупок,
Мы понимаем, как жесток наш мир,
И нам становится при этом не до шуток.
А если ещё живы старики,
То груз забот намного возрастает,
Покупки, посещения, звонки,
К тому ж здоровье здорово пугает.
Ну, одним словом, груз забот велик,
Мы прём его всю жизнь, изнемогая,
И радость получаем от того,
Когда его хоть чуточку снижаем.
А радость нам даёт полёт души,
Здоровья, бодрости и силы прибавляет,
Вот так и балансируем всю жизнь -
То веселясь, то сильно раскисая.
Ирина Шах (Ириша65)
8 Января 2025
Мысли бродят табунами ночью.

И мешают до утра мне спать,
Небо звёздное, красиво очень,
Свет Луны ложится на кровать.
Думаю о судьбоносных встречах,
Что вплелись в Судьбы моей узор,
Был такой же тихий звёздный вечер,
Чувств полёт, душевный разговор.
Взгляд красноречивей слов бывает,
Словно сердца пламенный посыл,
Но не все огонь тот сохраняют,
А костер любви давно застыл.
Я сейчас читаю между строчек,
То, о чём теперь не говорим,
Жду звонка , на звёзды глядя ночью,
Я одна, и ты сейчас один...
Позвони, как в молодости первым,
И не буду я в ответ молчать,
Будь настойчивым, упрямым, смелым,
И любви дадим мы шанс опять...
Ирина Рудзите.
8 Января 2025
Январи

Отодвинув холодный туман.
Белка молча, читала газету
Положила орешки в карман.
Иней всюду висел, гладь искрилась,
Лёд прожилками в реку смотрел.
А метель, в пляс бодрясь, подступилась
Снег гнала, чтобы тот не шумел.
Рисовала зима по крупицам
Лес, дорогу, поля и овраг.
Завалила тропинки, границы,
Чтобы снег укрывал каждый шаг.
Ещё долго метелям кружиться
Почивает январская даль.
Будут травушки, сонно томиться
Вперемежку со снегом хрусталь.
Mila Poznanskaia
8 Января 2025
А самые ветвистые рога как раз у Благородного Оленя.

На цитату:
"Неправда, что женатые мужчины при виде красивой женщины забывают о том, что они женаты. В эту минуту их особенно удручает именно воспоминание об этом. "
Борис Гуменик
"Всё могут короли. Но королевы могут б̠о̠л̠ь̠ш̠е̠"
_________________
Не забывай, Борис, что ты женат!
При этом никогда не удручайся!
И помни чётко – ты безумно рад
Купаться в этом безграничном счастье!
Что та красотка?
Просто упорхнёт...
И это хорошо.
Могло быть хуже –
Ты мог не спать все ночи напролёт,
Мечтая стать её законным мужем.
Она б тебе наставила рога,
Ты был бы Благородным, но Оленем....
Смотрела б на тебя, как на врага
И каждый день давился бы пельменем.
За Ночь Любви отдал бы весь доход,
Вдобавок приобрёл тахикардию,
Самцов бы отгонял, как Дон Кихот,
Что с мельницами дрался ветряными
Не удручайся!
Похоть – только миг...
Благодари судьбу, что окольцован.
Надеюсь, перспективу, ты постиг-
А, если нет – делА твои фиговы...
Юрий Колчак
8 Января 2025
Услышь Христос.
Услышь, Христос, я пред Тобою каюсь,Ведь жизнь прожить — не поле перейти.
И по земле в грехах своих скитаюсь,
Как много боли причинил родным.
Ведь жизнь прожить — не поле перейти,
В тумане дней теряю я себя.
Но верю я, что свет во тьме найду,
В пути однажды обрету Тебя.
Жизнь нелегка, как путь, что в непогоду,
Где каждый шаг дается нелегко.
Но я ищу к Тебе свою дорогу,
Где свет любви сияет высоко.
Ведь жизнь прожить — не поле перейти,
В тумане дней теряю я себя.
Но верю я, что свет во тьме найду,
В пути однажды обрету Тебя.
Я пред Тобой склоняюсь в покаянии,
Грехов моих тяжелый груз висит.
В душе моей есть боль и сострадание,
И всё здесь зверем раненым скулит.
Ведь жизнь прожить — не поле перейти,
В тумане дней теряю я себя.
Но верю я, что свет во тьме найду,
В пути однажды обрету Тебя.
В тишине я голос свой теряю,
Перед вечностью склоняюсь и молюсь,
Все ошибки прошлого считаю
И к Тебе с надеждою стремлюсь.
Жизнь прожить — не поле перейти,
Сколько боли сотворишь в пути.
Но я верю — там, в конце дороги,
Господь меня услышит и простит.
Светлана Куряева
8 Января 2025
И вот она, зимняя сказка.

Под ярким солнцем, января.
Вокруг все кажется безбрежным,
И нежность снега цветом серебра.
Зима шагает, снег искрится,
Морозным утром свет струится.
Под небом звёздным тишина,
Всё дышит сказкой, вокруг — зима.
Зима — волшебница, царица,
Всё в белом, словно небылица.
Она рисует свой узор,
Чтоб радовал он каждый взор.
Николай Гольбрайх
8 Января 2025
Разные люди...

В серости, в свете, и даже во мгле.
Правильно что, а что вовсе не то,
Точно ответить не сможет никто.
Кто-то согласен, а кто-то и нет,
Прочий - даёт аж на вечно обет.
Много кто просто молчит без всего,
Есть, что не видят совсем ничего.
Тот глуповат, а другой простоват,
Кто-то по жизни всей - чудаковат.
Оные лезут всё время наверх,
Рядышком с теми - кто ловит успех.
Неким снега подавай и мороз,
Но у кого-то от стужи психоз.
Есть и любители сильной жары,
А у иных нет особой поры.
Многим потребен в пути поводырь,
Кто-то уходит от всех в монастырь.
Те проживают поближе к земле,
Но есть и те, кто сидят на игле.
Есть - кто воюет за родину мать,
Так же и те есть, кто смог всех предать.
Всех перечислить - конечно, нельзя,
Так как своя у всех в жизни стезя
Разных полно на планете людей,
Всякий живёт, так стихией своей.
Каждый шагает на свете в своём,
Кто-то с добром - ну а кто-то со злом.
2025 г.
Ирина Расшивалова
8 Января 2025
Зима, зима!

Не вкусного – домашнего тепла,
Чего-то мягкого и очень тёплого,
Любви, надежды, веры и добра…
Зимой согреться можно, если холодно,
Горячим чаем, или у костра,
А лучше тем, что сердцу очень дорого,
Надеждой, верой, капелькой добра…
Зимой бывает холодно и ветрено,
И снег летит без устали весь день,
Но так летит красиво и так медленно,
Лишь души украшая у людей.
Согреться можно, если станет холодно,
Горячим чаем, или у костра,
А лучше тем, что сердцу очень дорого,
Надеждой, верой, капелькой добра…
Зимой погода так непредсказуема,
То снег, то град, то скользкий гололёд,
Сама зима, к несчастью неминуема,
Но и она когда-нибудь пройдёт!
Согреться можно, если станет холодно,
Горячим чаем, или у костра,
А лучше тем, что сердцу очень дорого,
Надеждой, верой, капелькой добра…
Зима, зима, красивая и разная!
В ней столько света, что не видел ты!
Она такая нежная, прекрасная,
В ней столько чуда, столько красоты!
А если вдруг Вам станет очень холодно,
Согрейтесь чаем, или у костра,
А лучше тем, что сердцу очень дорого,
Надеждой, верой, капелькой добра…
Ирина Расшивалова
8 Января 2025
Мой город

В плену зимы и зимней стужи,
Настойчивый беззлобный холод
Сковал его внутри, снаружи.
Замёрзли сонные скамейки,
Во льду бесчисленные лужи,
В снегу аллеи и аллейки,
И вьюга бесконечно кружит.
Пока ты спишь, мой милый город,
Зима тебя преображает,
Ты, как всегда, красив и молод,
Зима и возраст не мешают.
Красив в убранстве от природы,
К лицу тебе меха из снега,
Твой шарм – капризы непогоды,
А снег – всего лишь море света.
Ты спишь, красивый и спокойный.
Твоё величие безмерно,
Я верю в то, что ты достоин
Быть лучшим городом, наверно.
Всё также по тебе скучаю,
Ты до сих пор не отпускаешь,
И каждый день, рассвет встречая,
Надеюсь, что и ты скучаешь…
Пётр Цезаревич Квятковский
7 Января 2025

Сие негоже даже у Всевышнего просить.
Не каждому такое в жизни выпадает.
Монополию на счастье надо заслужить!
Ирина Расшивалова
7 Января 2025
А время не лечит…

Даёт нам понять, что ничто не воротишь,
И думать о том, что прошло заставляет.
Хоть ты его вовсе об этом не просишь.
А время не лечит! Спроси у любого,
Кто в жизни своей потерял человека,
В природе, наверно, нет средства такого,
Чтоб время вдруг стало для боли помехой …
Она всё равно будет рядом с тобою,
Без устали будет стоять за плечами,
Ему всё равно ведь, что горе не болью,
А жизнью своей отпеваете сами.
Ему ведь не важно, что больше не будет
Того, за кем в жизни захлопнулись двери,
Оно – просто время, а мы – просто люди,
Мы просто не сможем понять и поверить…
Dimitrios
7 Января 2025
Одинокое счастье
Счастлив будет в мире тот,Кто привычку обретёт
Улыбаться и смеяться
На любой фортуны ход
И препятствия и беды,
Пораженья и победы
Всё с иронией встречать,
И во тьме и в море света.
Кто привыкнет быть весёлым
И в шелках и вовсе голым,
Тот и будет вечно счастлив.
Только счастлив будет соло.
наталья яшина
7 Января 2025
Бездушным слепком

Дрейфуют одиноких душ флотилии.
Форсят надменным айсбергом, подтаяв,
А недра - костенеют от бессилия...
Страдают, придушив святые чувства,
Заботясь лишь о самосохранении.
Стремление быть в стадии "загрузка" -
Пускай доступно всем. И тем не менее
Внутри сквозит! Откуда - дна не видно!
Прикинулся скалой источник мерзлоты.
Как наши души не обречь на гибель?
В особенности те, с кем мы, порой, на "ты".
Невыносимо без любви на свете!
Со стороны лишь смотрится художество.
ЕГО я слышу голос на фальцете:
"Не создан человек для одиночества!"
*****
Когда не знаешь собственной нутро,
И нечего в награду предложить
Душе, что в поиске нас манит серебром,
То вхолостую промелькнёт вся жизнь..
Ирина Расшивалова
7 Января 2025
Мир Рождества.

И новый мир встречает нас рассветом!
И снег – не снег – природы волшебство!
Блестит, как будто он из самоцветов!
Всё в мире ново, даже снег лежит,
Как будто ночью выпал незаметно,
И чуть заметно в воздухе дрожит
Снежинка, поднятая в воздух ветром…
Волшебный мир, не тронутый никем,
И тишина звенящая такая,
И нет с утра, как будто бы, проблем,
А если есть, то в тишине растают.
Распахнут этот мир для Рождества!
Ведь ждали все, и все желали чуда,
Смотрите, сколько в мире волшебства!
Которое взялось из ниоткуда.
В нём всё красиво: то, как снег лежит,
И как кружАтся в воздухе снежинки,
Как на ветру замёрзший лист дрожит,
И как мерцает в тусклом свете льдинка.
Мир Рождества – прекрасный и простой,
В нём чудо всё, куда не глянешь только,
Он чуден той волшебной простотой,
А сколько чистоты в нём, счастья сколько!
Маргарет
6 Января 2025
Была влюблена я в друга,
За просто так: за его слова,
За его простоту и улыбку,
За свежепридуманного анекдота строчку.
Не знаю были ли чувства взаимны,
Но было легко с ним,
Словно был он самым близким.
Его поступки были невинны.
Ах, эта школьная пара!
Пришел он незаметным как всегда,
Весь класс шестой его не замечала,
А в седьмом он будто появился
Из ниоткуда в сердце моем
И занял там отдельное местечко.
Отчасти он был и миловиден,
И скромен, и умен,
Но хитер и простодушен.
Не дает мне никогда покоя мысль,
Что когда-то давным давно
Была влюблена я в друга...
(31.12.2024)
За просто так: за его слова,
За его простоту и улыбку,
За свежепридуманного анекдота строчку.
Не знаю были ли чувства взаимны,
Но было легко с ним,
Словно был он самым близким.
Его поступки были невинны.
Ах, эта школьная пара!
Пришел он незаметным как всегда,
Весь класс шестой его не замечала,
А в седьмом он будто появился
Из ниоткуда в сердце моем
И занял там отдельное местечко.
Отчасти он был и миловиден,
И скромен, и умен,
Но хитер и простодушен.
Не дает мне никогда покоя мысль,
Что когда-то давным давно
Была влюблена я в друга...
(31.12.2024)
Syndyk
6 Января 2025
Просто
А как же жить? - спросил он вдруг,И для чего? - сказал вдогонку,
А я ему сказал: мой друг,
Тащи ка лучше самогонку.
Сто грамм уже в нас находилось,
И вдруг душа моя открылась,
И посмотрел я на него,
И начал сложный свой рассказ:
Я помню жил я как все жили,
Мечтал, хотел и добивался,
И к смыслу жизни мы все рыли,
Пока в подробности не вдался.
Ведь до меня такие были,
Хотели знать зачем живут,
Куда ж они теперь уплыли?
А я отвечу, уж гниют
Лет двадцать, может даже больше,
Узнали, жизнь жить не смогли,
Им просто всем вдруг стало тошно,
С того, насколько все глупы.
Они не стали верить массе,
В ней все тупые, как кроты,
И это было их ошибкой,
Они забыли об одном,
Пойдёт один - пойдёт и стадо,
Оно деревья рвёт с корнëм.
И вдруг пацан, а может тётка,
Толпе той крикнул:
Стадо, ФАС
И полетело без раздумий
То, что таилось там внутри
И раздавило оно мудрых
И просвещённых в жизнь парней.
Над ними встало стадо глупых
Чрезчур доверчивых свиней.
Вот и закончил я рассказ
Какой я смысл доношу?
Узнал - молчи, не надо слов
А то в могилу закопают
Ведь стадо то, оно одно
И никогда не умирает...
Маргарет
6 Января 2025
Кот лучшим другом стал моим, на веки прочною опорой.
Ведь только он меня любил с той простой,
С какой меня никто и никогда нигде не встретит,
Как он под дверью, лежа на полу,
Как пес сторожевой, что верен челевеку одному.
Лишь он меня ценил, бранил и мяукал безмятежно,
Взывая выслушать его.
Мурлыкал нежно на ухо с утра.
Как мама говорила:
"Словно трактор по полю идет".
И его ведь так ценила, что лишь его люблю до гроба,
И сколько бы не клялись в любви мне на века,
я лишь ему буду верна всегда -
Другу моему, что так ценил меня...
(06.01.2025)
Ведь только он меня любил с той простой,
С какой меня никто и никогда нигде не встретит,
Как он под дверью, лежа на полу,
Как пес сторожевой, что верен челевеку одному.
Лишь он меня ценил, бранил и мяукал безмятежно,
Взывая выслушать его.
Мурлыкал нежно на ухо с утра.
Как мама говорила:
"Словно трактор по полю идет".
И его ведь так ценила, что лишь его люблю до гроба,
И сколько бы не клялись в любви мне на века,
я лишь ему буду верна всегда -
Другу моему, что так ценил меня...
(06.01.2025)
Маргарет
6 Января 2025
На душе моей мятежной
Буря, шквал эмоций и бессилия.
Но год уже прошел тот стороной,
Что вызывал тоску и радости усилия.
Он, словно ангел с небес сошел -
Так сильно он меня любил.
Его намерения были прекрасны,
Чарующие не раз взгляды.
Гуляли вместе под луной,
И вот прошел он мимо стороной.
Нет ни тебя, не чувств моих к тебе,
Как сильны бы не были они.
Он просто так вспылил без сил сопротивляться,
А я добила ругань нашу и стала убиваться.
Так сильно я его любила!..
Нет ни его, ни моих взглядов, ни подарков,
А только лишь взгляд ловлю неловкий, робкий,
Я на себе и, грусти не тая,
Скажу я честно, не стесняясь,
Любить тебя я не смогу!
(06.01.2025)
Буря, шквал эмоций и бессилия.
Но год уже прошел тот стороной,
Что вызывал тоску и радости усилия.
Он, словно ангел с небес сошел -
Так сильно он меня любил.
Его намерения были прекрасны,
Чарующие не раз взгляды.
Гуляли вместе под луной,
И вот прошел он мимо стороной.
Нет ни тебя, не чувств моих к тебе,
Как сильны бы не были они.
Он просто так вспылил без сил сопротивляться,
А я добила ругань нашу и стала убиваться.
Так сильно я его любила!..
Нет ни его, ни моих взглядов, ни подарков,
А только лишь взгляд ловлю неловкий, робкий,
Я на себе и, грусти не тая,
Скажу я честно, не стесняясь,
Любить тебя я не смогу!
(06.01.2025)
Mila Poznanskaia
6 Января 2025
П̠р̠омашки по и̠м̠е̠н̠а̠м̠.))

Снежных хлопьев россыпью
Все земные уголки... -
Сыплет с удовольствием
Чай с шалфеем заварю
В новый чайник глиняный
И промашки к январю
Назову по имени
Глазки мишке закажу
Новые на Wildberries
Миш без глаза - просто жуть
Всё моя расхлябанность
Отошлю подруге SOS
Сило̠й̠ подсознания
То ли в шутку, то ль всерьёз -
Недопонимание
И подклею косяки-
Кошкины царапины
Раньше было не с руки
Стыдно.-
Безалаберна
Смайлик другу подарю
с милой няшкой б̠елою -
Осознала к январю
Быть негоже стервою
А потом накрою стол,
Для кого - без разницы!
Все ошибки в Рождество -
П̠росто обнуляются!
Катеринка
6 Января 2025
Чувства к человеку

И каждый день сама себя я проклинала...
Ведь мы друзья! И так нельзя!
А что подумают другие? В глазах их точно будет осужденье, ведь так не принято у нас...
И я молчу..., но с каждым днём, скрывать все это невозможно.
Глаза не могут обмануть других,заставить верить в ложь,
Но глядя на него, я так сияю, как звёздочка на небе в поздний час,
Его улыбка так и манит.. И эти карие глаза,в которых хочется тонуть...
Но я молчу...ведь мы друзья!
Юрий Колчак
6 Января 2025
Вифлеемская звезда.
Яркой звездою зажглась в вышинеВесть о спасении всем на земле
Путь освещая во тьме бытия
К чуду ведёт нас, надежду даря.
И льётся свет звезды высокой
Над колыбелью неземной,
Где мать с улыбкою столь нежной
Хранит Спасителя покой.
Тихо снежинки кружатся в ночи
Ангелы песню поют с высоты
Мир наполняется светом любви
Радость приходит в сияньи звезды.
И льётся свет звезды высокой
Над колыбелью неземной,
Где мать с улыбкою столь нежной
Хранит Спасителя покой.
Яркой звездою зажглась в вышине
Весть о спасении грешной земле
Путь освещая во тьме бытия
К чуду ведёт нас, надежду даря.
И льётся свет звезды высокой
Над колыбелью неземной,
Где мать с улыбкою столь нежной
Хранит Спасителя покой.
А в Вифлееме тихий вечер
Зажёг над миром звёздный свет
И пастухи спешат навстречу
Чтоб поклониться, дать обет.
Звезда Вифлеема, небесный маяк
Ведёт нас сквозь время, развеяв весь мрак
К спасению путь озаряет она
Надежду и веру неся сквозь века.
И льётся свет звезды высокой
Над колыбелью неземной,
Где мать с улыбкою столь нежной
Хранит Спасителя покой.
Статусы на связанные темы:
