Новые статусы на 22.06.2026 - Страница 437
Николай Гольбрайх
31 Декабря 2024
Вечер Новогодний...

Всё привычно и знакомо.
Ёлка, запах мандаринов,
Стол, закуски средь графинов.
Всё уже почти готово,
Для гуляния ночного.
Пару лишь, штришочков мелких,
И сойдутся - все три стрелки.
Снега за окном навалом,
Близко время карнавала.
Поправляет люд наряды,
Да сверкают масок взгляды.
Много разных персонажей,
Есть совсем чудные даже.
Марсиане и мимозы,
Зайцы, котики, стрекозы.
Перечесть всех невозможно,
Многих и узнать то сложно.
Все кружатся возле ёлки,
Кто в тельняшке, кто-то в шёлке.
Но - вот время и застолья,
Для желаний всех раздолье.
Проводить год старый надо,
Чтобы не было разлада.
А потом под бой курантов,
Новый Год без вариантов,
В дом войдёт в руках с бокалом,
Даст отмашку карнавалу.
2024 г.
Danon653
31 Декабря 2024
Завтра будет новый год,
Будут пляски, хоровод.
Будем праздник отмечать,
И подарки получать.
Но давайте лучше вспомним,
Как прошёл наш старый год.
Вспомним каждое мгновенье,
Сколько было непогод.
У кого то были слёзы,
И в душе сплошные грёзы.
Кто-то счастьем наслаждался,
К своей цели добирался.
Но скажу я вам друзья,
Нам грустить совсем нельзя.
Чтобы в жизни ни случалось,
Так оно и полагалось.
Всё что с нами происходит,
Это всё не просто так.
Всё хорошее возводит,
Всё плохое даёт знак.
Я хочу вам пожелать,
Все мечты осуществлять.
Не печальтесь никогда,
С новым годом, господа!!
Будут пляски, хоровод.
Будем праздник отмечать,
И подарки получать.
Но давайте лучше вспомним,
Как прошёл наш старый год.
Вспомним каждое мгновенье,
Сколько было непогод.
У кого то были слёзы,
И в душе сплошные грёзы.
Кто-то счастьем наслаждался,
К своей цели добирался.
Но скажу я вам друзья,
Нам грустить совсем нельзя.
Чтобы в жизни ни случалось,
Так оно и полагалось.
Всё что с нами происходит,
Это всё не просто так.
Всё хорошее возводит,
Всё плохое даёт знак.
Я хочу вам пожелать,
Все мечты осуществлять.
Не печальтесь никогда,
С новым годом, господа!!
Алисия
31 Декабря 2024
Я больше не хочу тебя любить
Я больше не могу тебя любить.Я не хочу опять терпеть
твои измены.
Я не хочу реветь,
Сгорать от ревности
И снова умирать.
Я так устала всё тебе
Прощать.
Я больше не хочу
Такой изменчивой любви,
И в верность я твою
Уже не верю.
И ложь из уст твоих
Устала слушать.
На чудо всё надеялась,
Терпела и ждала.
Пыталась я вернуть
Твою любовь и нежность,
Но...Устала!
Устала преданно любить,
Устала всё прощать,
Я разучилась тебе верить,
И перестала ждать.
Но почему рекой текут
Предательские слёзы?
Тебе кричу:"Прощай!
Не возвращайся!"
Душа же шепчет:
"Не уходи... Со мной останься!
Ведь без тебя мой мир
Становится пустым.
Я не могу с тобою
Долго жить в разлуке.
Хоть я и говорю,
Что больше не хочу любить, -
Не верь!
Как воздух нужен мне
Твой нежный взгляд
И страстные объятья
По ночам.
Мне хочется надеяться
И верить!
Мне хочется любить
И быть любимой!
Ссылка на видео: Я больше не хочу тебя любить
cjiadkuu
31 Декабря 2024
С наступающим!

Камиль Ясулов
30 Декабря 2024
Руки молящегося

Что немощна и сладострастна плоть.
Когда чисты молящегося руки,
Прошу: от бед храни его, Господь.
Камиль Ясулов
30 Декабря 2024

И требует прицельного огня.
У тлеющих руин рыдают дети,
К земле печально головы склоня.
Камиль Ясулов
30 Декабря 2024
Как много хочется
Как много хочется писать,Часами мысли бродят где-то.
Как мало хочется сказать,
Не повторять давно, что спето.
Как много хочется молчать,
Игриво - дружески смеяться,
Как мало хочется кричать,
На лживых, хитрых не равняться.
Как много хочется мечтать,
Смешно, по-детски и наивно.
Как мало хочется давать
Оценок лестных инстинктивно.
Как много хочется всего,
Впустую трачу свое время.
Как мало в жизни моего:
Одна короткая поэма.
Как много свыше мне дано!
Какой дорогою шагаю?
Где сливки общества? Где дно?
Как мало я об этом знаю…
Камиль Ясулов
30 Декабря 2024
Очередь за счастьем
Очередь за счастьем у киоска…В ней не первый год уже стою.
Впереди парнишка - полный тёзка,
Молодость свою в нем узнаю.
Старичок подтянутый за мною,
На него все пристальней смотрю.
Наслаждается часами тишиною,
С ним еще не раз поговорю.
Очередь за счастьем у киоска…
В поисках проходит жизнь моя.
На себе ловлю я взгляд подростка,
Зорко смотрит старший на меня.
Ровно в полночь будет перекличка,
Под единым именем стоим.
А потом подъедет электричка,
Поездом уедем мы одним.
Юность, я и будущая старость,
Это на земле моя судьба:
В этой жизни всё, что мне досталось,
На троих у нас и тень одна...
Молодой, испытывая гордость,
Юные хвалил свои года.
Разглядев в глазах у старца бодрость,
Понял вдруг, что счастлив был всегда…
Счастье - это ночь и вольный ветер,
На душе цветущая весна.
Счастье - лунный свет и тихий вечер,
Дом родной и дети, и жена.
Счастье: и дождливый день, и снежный,
И рассвет багряный, и закат.
Счастье, когда голос тихий, нежный
Слышать по утрам безмерно рад.
Камиль Ясулов
30 Декабря 2024

И спит земля, укрывшись одеялом белоснежным.
Мой Бог, под новый год я не прошу чудес,
Пусть будет мир спокойным, тихим, нежным.
Юрий Колчак
30 Декабря 2024
С новым годом.
С Новым годом, родные, много счастья для всех!Пусть звенит в каждом доме ваш радостный смех.
Пусть мечты воплотятся, и придёт к вам успех,
Как землю укроет ковром белым снег.
С Новым годом, друзья, всех вас я поздравляю,
Много радости, счастья, добра вам желаю,
Чтоб невзгоды покинули ваши дома,
Только счастьем была ваша чаша полна.
Я спешу вам сказать в этот праздничный миг:
Пусть добро и любовь не оставят ваш дом.
Поздравления мои — это в музыке стих,
И пусть озарится всё счастьем кругом.
С Новым годом, друзья, всех вас я поздравляю,
Много радости, счастья, добра вам желаю,
Чтоб невзгоды покинули ваши дома,
Только счастьем была ваша чаша полна.
Эй, родные мои! С Новым годом всех вас!
Загадайте желание, как полночь пробьёт.
Пусть удача придёт в этот сказочный час,
И поверьте в мечту — и она к вам придёт.
С Новым годом, друзья, всех вас я поздравляю,
Много радости, счастья, добра вам желаю,
Чтоб невзгоды покинули ваши дома,
Только счастьем была ваша чаша полна.
С Новым годом, родные, поздравляю вас всех!
Пусть удача придёт и останется тут,
Пусть звенит в каждом доме ваш радостный смех,
Где вас любят и в гости лишь с радостью ждут.
С Новым годом, друзья, всех вас я поздравляю,
Много радости, счастья, добра вам желаю,
Чтоб невзгоды покинули ваши дома,
Только счастьем была ваша чаша полна.
наталья яшина
30 Декабря 2024
Мёрзлых мозаик

Прячет зима их между ладоней.
Хмуро и сыро – но не навечно.
Жизнь не уныла, а быстротечна.
Год на исходе, месяц, неделя
Мимо проходят. Не углядели...
Хочется вспомнить, как раньше было:
И не скромнее. Не без бутылок.
Было без снега сухо и серо.
Хуже – без денег! Дрянь атмосфера!
Пусто на полках. Полны забот мы
В поисках ёлок и без работы.
Год двадцать пятый не високосный
Иль високосный: всё несерьёзно!
Год високосный на день длиннее
Скроет зима его в снежных аллеях.
Прочь гороскопы! К чёрту триплеты!
Это от фобий – верить в приметы.
Правду глаголить - новая мода!
Правдой "уколем"!...с Нового года.
Пётр Цезаревич Квятковский
30 Декабря 2024

Между целью и движением живая параллель!
Ирина Расшивалова
30 Декабря 2024
Уходит год...

Его мы будем вспоминать – ведь он принес нам очень много!
Друзей хороших, новых дел, отличных, нужных, интересных,
Быть может, он не всё успел, но был всегда во всём полезным!
Уходит. Тихо, не спеша. За пазухой обид не пряча.
Ведь и у года есть душа, и, может быть, в душе он плачет.
Ведь думали – он просто год, ещё к тому и високосный,
Что принесёт проблем, хлопот, что будет годом он несносным.
А он ведь нам дарил, что мог, всё отдавая без остатка,
Да, было множество тревог, но ведь на деле всё в порядке!
Удачу многим приносил, и помогал исправно многим,
Исполнил из последних сил, и не был к нам излишне строгим.
Уходит. Будем вспоминать, оставит нам в воспоминаньях
Всё, что должны любить и ждать, не уповать на обещанья,
Мечтать и верить в чудеса, ведь их так много в этой жизни,
Чтоб были чистыми у нас и души, и сердца, и мысли…
Чтоб помогали верить тем, кому нужна поддержка наша,
Чтоб было больше перемен, чтоб будущее стало краше,
Чтоб мы встречали новый день с улыбкой, верой и надеждой,
Чтоб люди жили на земле с любовью, трепетной и нежной…
Владимир Кротов
30 Декабря 2024
Вспомнив молодость

Трудов, удач, заслуженных побед.
О них грустим? Нет - жизни часть итожим,
Их не вернуть - их просто больше нет...
То годы счастья, радости, успехов,
Где ты горишь, не спишь, не устаёшь!
По ним бежишь, летишь, не без огрехов,
Но вновь встаёшь, хромая, но идёшь!
Где каждый сам дорогу выбирает -
Гореть иль тлеть, ползти или бежать!?
Спустя лишь годы это понимаем,
Они прошли, о них лишь вспоминать:
Где ты творишь, и счастлив, что ты нужен!
... Но время не сбавляет свой отсчёт -
Прошёл час-два - обед был, снова... ужин.
Что делал зА день - то, сейчас, за год.
Так, иногда с досадой, вспоминая,
Надежды дней тех, радостей, тревог!
Лишь улыбнувшись, голову качаешь,
Как многое... тогда, ты - просто мог.
Ирина Шах (Ириша65)
29 Декабря 2024
Я верю в волшебство на Новый год.
Я верю в волшебство на Новый год,В то чудо, что должно случиться,
А жизнь стремительно идёт вперёд,
Календари, меняя, образы и лица.
Всё будет так, как быть должно,
Перевернём ушедших дней страницы,
Пусть будет светлым в жизни, что предрешено,
И счастья в наши двери постучится,
Я в волшебство не потеряла веру,
Ведь если что-то очень долго ждать,
И любоваться на ажур снежинок первых,
Желание под ёлкой загадать,
То это обязательно случится,
Только немножко надо подождать,
И Новый год с улыбками на лицах,
Мы снова скоро будем все встречать.
Песня создана на стихотворение "Я верю в волшебство на Новый год..." автор Ириша65(Ирина Шах) при помощи ИИ.
При создании ролика были использованы личные фото и материалы разных авторов, все права на публикуемые материалы: музыку, фотографии, картинки, видео, стили, переходы, клипарты принадлежат их владельцам и взяты из открытых источников сети Интернет в Открытом Доступе. Я благодарна авторам за возможность использования их труда в своей работе.
Хорошего настроения и приятного просмотра)
Ссылка на видео: Я верю в волшебство на Новый год.
Николай Гольбрайх
29 Декабря 2024
Жизнь берёт своё...

А то, что отдаёт так неохотно,
И пусть вокруг всё с виду беззаботно,
Но кружит тёмной стаей вороньё.
Не может вечным быть цветущий сад,
Всему своя пора на этом свете,
Ведь происходит всё не на макете,
И запах роз сменяет тут же смрад.
Ничто нельзя создать из пустоты,
Конечно это если без обмана.
И там где все чумные от дурмана,
Всегда найдутся продавцы мечты.
Давно известно жизнь это борьба,
Неверный шаг, иль верный неизвестно,
Но это и неважно если честно,
Расставит всё по полочкам судьба.
Её намёки - то не ерунда,
И понимают их не очень точно.
Свернув однажды в сторону досрочно,
Уйдёт дорога сразу в никуда.
Хоть впрочем, неизвестность там и там,
Но в рамках рока как-то ход надёжней,
Пусть даже будет он по бездорожью,
И по нехоженым глухим местам.
Как не крути - но жизнь берёт своё,
А раздаёт так крайне неохотно,
И пусть вокруг всё с виду беззаботно,
Но кружит в небе стаей вороньё.
2024 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
29 Декабря 2024

Теряем добрых отношений связующую нить.
Не доверяем, злимся, прощать друг другу не желаем,
И самолюбие своё, — мы не готовы в жертву приносить!
Водолей
29 Декабря 2024

А иначе и быть не могло.
Знаю я ,что любящим
взглядом,
Ты согрет и на сердце тепло.
Не спастись тебе от гипноза,
Глаз зелёных, несущие свет,
Той энергии, что тебя снова,
Огоньком заряжает в ответ.
И опять по нарастающей,
Набирая свой медленный ход,
Пробегает искра обещающе,
Возрождая любви вечный код.
29.12.24.
Ирина Расшивалова
29 Декабря 2024
Любите жизнь!

То лето, то дождями плачет осень
И каждый день становится таким,
Каким его мы сами преподносим.
Ведь каждый миг рождается в тебе,
И, хочешь ты того или не хочешь,
Но станет он мгновением в судьбе,
Твоей судьбе, мой дорогой, а, впрочем, …
Любите жизнь, какой бы ни была,
В любой всегда бывают катаклизмы,
Такою жизнь природа создала,
И нет в ней ничего дороже жизни.
Пройдёт и год, потом ещё другой,
И только на пороге мирозданья
Поймёшь, что сам виновник жизни той,
Которую вручило подсознанье.
Исправить ничего уже нельзя,
Ведь жизнь, как поезд скорый пронесётся,
Но как прекрасно было бы, друзья,
Жить так, как хочешь, а не как придётся…
Любите жизнь, какой бы ни была,
В любой всегда бывают катаклизмы,
Такою жизнь природа создала,
И нет в ней ничего дороже жизни.
Вот год начнётся! Что он принесёт?
Каким он будет, ведь никто не знает!
Мечтаем дни и ночи напролёт,
И каждый ведь о чём-нибудь мечтает!
Мечтать навряд ли можно запретить,
С мечтой и жить гораздо интересней.
Так наполняй мечтами эту жизнь,
Чтоб жизнь была прекрасной, словно песня.
Владимир Вельский
29 Декабря 2024
Современный сонет 19

Она, как мать, от Бога нам дана.
Пусть наша жизнь не кажется нам раем,
Но разве виновата в том страна?
Своей земли достаток и богатство
Должны мы создавать своим трудом!
Законы чести, равенства и братства
Лишь мы сумеем принести в свой дом!
Не счесть у нас бездушных, вороватых,
Стремящихся хоть что – нибудь украсть?
А мы повсюду ищем виноватых,
Страну ругаем, проклинаем власть!
Ты по законам совести живёшь?
Зато вокруг коррупция и ложь.
Владимир Гусев-Тульский
Владимир Кротов
29 Декабря 2024
Время рассудит
Спешим обогнать уходящее время,Стремясь - и себе, и другим доказать...
Но "главное" в жизни - оно ведь не дремлет,
Не в силах лишь истинный путь указать.
К достатку бегом, не жалея здоровья,
Ловчим, отложив радость, жизнь на "потом",
А годы, оставив свой след в изголовье,
Чуть позже, но спросят - куда мы идём.
Как птица в силках, бьёмся - споря с судьбою,
Торгуемся с ней, выбирая свой путь.
Нас время рассудит! - Всех! - Кто чего стоит,
Забравшись к нам в душу, напомнит, в чём суть!
Расскажет тебе, тихо сделав признание,
Поступков твоих, с жаждой лишь похвалы.
И вспомнив про то, не ищи оправданья,
Как жизни своей - был строителем ты.
Ирина Рудзите.
28 Декабря 2024
Соловьев С. Н. Осень в деревне

Домой хотелось так попасть.
В лицо бил ветер,был колючий
Он изъявлял всецело власть.
А лошадь цокала копытом
Летела грязь по сторонам.
Припоминала о забытом
Уздечка била по губам.
Остался дом на косогоре
В церквушке колокол гудел.
И погрустнеешь поневоле
У клёна лист, кружась, слетел.
В повозке — спелая пшеница
В мешках уложена была.
И первый снег порхал крупицей
Ещё немножко и зима.
Осень в деревне художник
Соловьёв Сергей Николаевич
Ирина Рудзите.
28 Декабря 2024
Губарёв В. Хутор

Есть корова,молоко.
Только всё же одиноко
Магазин так далеко.
Пришёл свёкор,дрова пилят
Будет рюмочка к столу.
Сноха батьку не обидит
Знает муж свою жену.
Ох, как весело играет
Развернула инструмент.
Темп в работе не сбавляет
Мой отец на склоне лет.
Сын, помощник подрастает
Носит он охапки дров.
Отродясь тот не скучает
Помогать,отцу,готов.
Рядом малый в колыбели
Улыбаясь,сладко спит.
Уж работники упрели
Музыкантша веселит.
Разыгралась,ей отрадно
Нет, чтоб мужикам помочь.
Свёкру было неприятно
Под дурёху сватьи, дочь.
Губарёв В -Хутор
Нелли Ляховски
28 Декабря 2024
Где ты моя молодость
Где, ты, моя молодость, юные года?Пролетела птицами, скрылась – в никуда!
Удалая, пылкая, как свирели звук!
Жалко, что пилила я под собою сук...
Где, та ,беззаботная, пылкая пора?
Нет машины времени, чтоб вернуть туда.
Грация беспутная с "Миллионом роз",
Без следов раскаянья, без душевных гроз!
Почему любовные жгла костры дотла?
Не давила чувства я, просто не могла!
Девица строптивая – молодость моя!
Тень берёзок лунная, трели соловья!
Где ж ты моя молодость, с умиленьем грёз,
Где ты ветер яростный, что свободу нёс,
И Земля уплывшая из под резвых ног?
Хрупкий мир пугающий не казался строг!
Уводила молодость в бренность бытия.
Строчки Мандельштама, Есенина, Дюма...
Побелели волосы – цвет седой Луны.
Мчат качели мудрости в молодости сны...
Н.Л.(с) 2.12.21
наталья яшина
28 Декабря 2024
Последний вечер

В последнюю декаду декабря...
И что она "такого" напророчит,
Та ночь, что год уводит втихаря?
Не существует краше, ночи этой:
Шагнув волшебной сказкой на порог,
Делить она готова до рассвета
Разгула ликования поток.
И в трепетном волненьи за столом мы
Её отметим, год благодаря.
Приходит не одна, а с годом новым,
Та ночь, в последний вечер декабря.
Команду неизвестному отсчёту
Она даёт с бравадой напускной,
И утренней зарёй по небосводу
Собой венчает года рождество...
Статусы на связанные темы:


