Нелли Ляховски 20 Декабря 2024

НЕ СРОСЛОСЬ

Твои губы пахли осенью.
Вроде, рядом мы и – врозь.
Твои "чувства меня бросили"...
Так сложилось – "не срослось"…

Грязь из кофе для гадания.
Разукрасила всё дно ,
В ней предвестник расставания,
Ну, а мне уж всё равно!

И ночами полусонными
Даже тень не промелькнёт.
Жизнь берёт «своё» законами,
Быстро всё перечеркнёт…

Мне бы выть… Да не получится,
И не объяснишь себе:
Что случается всё – к лучшему.
Всё «прописано» в судьбе!

Рвётся сердце, чувства мечутся,
Кто поймёт меня, кто – нет.
Лечится любовь, не лечится?
Только время даст ответ.

Твои губы пахли осенью
Были рядом мы и – врозь.
Так бывает :»чувства бросили»
Значит, что-то …– «не срослось»…

Н.Л.©

Зачем грустить?

Зачем грустить? Тем более – о чём?
Что снег идёт, морозы землю студят?
О том, что мы неправильно живём?
Что все, кто может, нас за это судит?
О чём грустить? Cо снегом хорошо!
Мороз потом проходит постепенно,
Грустить сейчас, по-моему, смешно,
Грустить совсем не надо совершено!

Грустить не надо, если что не так,
И за окном безумствует природа,
Мороз и ветер – это ведь пустяк,
Важней, какая на душе погода.
Важнее, что на сердце у тебя,
Проблемы ведь у каждого бывают,
Они растают каплями дождя,
И о проблемах сразу забывают.

Грустить не надо! Впереди зима!
И Новый год, и Ёлка с чудесами!
И снегом все укутает дома,
А настроенье создаём мы сами!
И новый день встречай, как будто он
Один из самых лучших в этой жизни,
И жизнь наполнит этот день добром,
Будь рад ему и никогда не кисни.

Спасибо, Жизнь!

Жизнь, как сказка! В ней столько чудесного есть!
В ней всё так интересно, душевно, красиво,
Жизнь не может сама по себе надоесть,
Если ей повторять каждый вечер «СПАСИБО!»
За рассветы спасибо, за чудный закат,
Что на землю слепящее солнце светило,
Что потом оно скрылось от нас в облаках,
Всё равно повторять надо слово «СПАСИБО!»

Жизнь, наверное, нам и дана для того,
Чтоб мы жили свободно, легко и красиво,
Есть ведь столько хорошего в жизни всего,
Каждый сможет сказать ей за что-то «СПАСИБО!»
За любовь, поцелуй, за касание рук,
Или чувства, которые нам подарила,
За прощанья и встречи, за трепетность губ
Надо жизни сказать непременно «СПАСИБО!»

Ей «СПАСИБО!» за то, что мы здесь и сейчас,
Что была к нам строга, но любила безбожно.
Ей «СПАСИБО!» за то, что спасала не раз
Хоть казалось, что нас и спасти невозможно.
Ей «СПАСИБО!» за то, что учила нас жить,
Верить в счастье, и жить, не спеша и красиво.
Надо жизнь свою просто, наверно, любить
И всегда говорить ей за что-то «СПАСИБО!»
Нелли Ляховски 19 Декабря 2024

Я не люблю размазывать по строчкам

Я не люблю размазывать по строчкам
Соплей любовных глупую пургу.
В стихах моих средь массы многоточий...
Не дарит фарт мне лёгкую судьбу.

И слякоть слёз унылых от прощанья
Не вытирала я блаженством слов.
Без веры слащавым обещаниям,
Слюнявым объяснениям в любовь.

Не шла по трупам ,не искала счастья.
Судьбы изломы были, как у всех…
Лишь фильтровала краски я контраста.
Жизнь не казалась сказкой из утех...

Без миллиона роз и, безучастной
Казалась,что она вершит вердикт.
С безумностью предвзятости,пристрастий,
Чтоб ,не оставить шансов на "пикник"...

Мне наплевать, когда грешат телесно.
Измены не приемлю я другой,
Когда душа затравлена надеждой,
В итоге, остаётся холостой.

Расклад у звёзд мне кажется предвзятым.
Кавказ сменила на пустыни цвет…
Случилось важное со мной в семидесятых
Всё остальное в жизни – жалкий бред!

Н.Л ©
Юрий Колчак 19 Декабря 2024

Мосты прошлого.

Когда-то в жизни ошибался,
А за собой я оставлял костры,
И пламя обжигало небо,
Горели прошлого мосты.

Пусть догорают костры,
Прошлому места уж нет.
В небе растает их след,
С пеплом прощальной искры.

Пусть пепел улетает в небо,
Назад уж время не вернёт.
Там, где в мечту когда-то верил,
Оно меня вновь в даль ведёт.

Пусть догорают костры,
Прошлому места уж нет.
В небе растает их след,
Пеплом прощальной искры.

А ветер зверем завывая,
Их прах разносит по земле,
Как будто прошлое он отпевает,
Ложится сединой на голове.

Пусть догорают костры,
Прошлому места уж нет.
В небе растает их след,
Пеплом прощальной искры.

Когда-то в жизни ошибался,
Но время всё себе возьмёт.

И в том пути мой след остался,
Который пепел заметёт.

Пусть догорают костры,
Прошлому места уж нет.
В небе растает их след,
Пеплом прощальной искры.

Ведь пепел прошлого растает,
Как будто не было костра.
А сердце заново узнает,
Что жизнь прекрасна и мудра.

Пусть догорают костры,
Прошлому места уж нет.
В небе растает их след,
Пеплом прощальной искры.

В тени былых воспоминаний
Я оставлял свои костры.
Среди несбывшихся желаний
Сгорели прошлого мосты.

Люся 19 Декабря 2024
Полно людей, чтоб обсудить погоду,
И говорить стабильно — ни о чем…
Про дождь, про гололед, и про работу,
А жизнь несется просто кувырком.

Живя порою даже в одном доме,
Мы душами давно привыкли врозь,
Листаем бесконечно телефоны,
А по ночам от холода — мороз…

Как мало их, таких безумно близких,
С которым просто хочется взахлеб,
Все рассказать, не думая о риске,
Не сдерживая слов своих поток…

Кем надышаться ты не можешь вовсе,
И нараспашку душу — не боясь!
Как мало тех, кого услышав голос,
В тебе разбудят — женщину и страсть.

С кем разговоры до рассветных бликов,
И каждый миг — отнюдь неповторим,
От их родных и искренних улыбок,
Взлетаешь в небо, словно пилигрим…

Влюбляясь в них, пускаешь себе в душу,
Пьешь кофе на обеде в два часа…
Как мало тех, кто просто может слушать,
Как много тех, кому сказать нельзя.
Mila Poznanskaia 19 Декабря 2024

Морозный день сияет светом

Морозный день сияет светом ,
И в день Святого Николая
Душа предчувствием согрета,
Что выдержит Судьба Земная...

Сквозь передряги катаклизмов,
Неверия, вражды и смуты
Сумеет возродится к жизни,
Добро умножив поминутно.

Живёт надежда хрупкой нитью
В сердцах наивных человечьих,
Что в гуще знаковых событий
Поможет всем добросердечность.

Спасёт Божественная Помощь,
Любовь и вера, и терпенье
И в недрах горького надлома
Возникнет новое мышленье,

Чтоб в череде междоусобиц
Дать милосердию дорогу....
И в том поможет Чудотворец,
Прощенье вымолив у Бога...

Поверьте в чудо!

Декабрь – месяц сказочных чудес!
Поверьте в чудо, и оно случится!
Из ниоткуда спустится с небес,
К тебе тихонько в душу постучится.
Оно придёт, ты только в это верь!
Оно под Новый Год ко всем приходит,
Когда уже устанешь от потерь,
Вдруг чудо непременно происходит!

У Декабря ещё довольно сил,
Чтоб чудеса для всех раздать и всюду!
О них не надо небеса просить,
Достаточно лишь верить в это чудо!
Ведь вера совершает чудеса,
С ней даже мир другой уже, как будто,
С ней серебро – обычная роса,
Обычный свет, как возрожденье утром.

А наша жизнь полным-полна чудес!
Смотри, как в ней всё просто и красиво,
В ней словно сказка сумеречный лес,
Любая ёлка хороша на диво!
Поверьте в чудо, и оно придёт!
Однажды, но под Новый год свершится
Всё сбудется и всё произойдёт,
И в сердце или в душу постучится…

Я поняла

Мне часто снятся мирные рассветы,
А там, нас солнца лучик утром будит,
Не вой сирены и летящие ракеты,
Все живы и не умирают люди.

Стала ценить минуты тишины и счастья,
Сквозь пальцы я на многое сморю,
Хочу чтоб боли, войны и ненастья,
Покинули быстрей страну мою..

Проблемы, все нелепые обиды,
Остались там, за черною чертою,
На жизнь теперь совсем другие виды,
Ей очень дорожу, своей семьёю

Я поняла, нет ничего ценнее,
Чем мир, жизнь близких, их здоровье,
И для меня теперь всего важнее,
Быть рядом и дарить любовь им.

© Copyright: Ириша65, 2024

Тихий маленький человек

Тихий маленький человек
На земле собирает слезы,
Каждый день так из века в век,
Превращает потом их в звёзды.
И пока печалимся мы ,
Звезды в небе ярко сияют,
С неба смотрят они на нас,
Душу нам с тобой согревают.
А когда проходит печаль,
Звезда падает с небосвода,
Чтоб желанье успел загадать,
И счастливым стал снова кто-то.
Тихий маленький человек,
Ведёт счёт всем мечтам и грёзам,
Слёзы всех людей соберёт,
Превратит их в яркие звёзды...

Песня создана на стихотворение "Тихий маленький человек..." автор Ириша65(Ирина Шах) при помощи ИИ.
При создании ролика были использованы личные фото и материалы разных авторов, все права на публикуемые материалы: музыку, фотографии, картинки, видео, стили, переходы, клипарты принадлежат их владельцам и взяты из открытых источников сети Интернет в Открытом Доступе. Я благодарна авторам за возможность использования их труда в своей работе.
Хорошего настроения и приятного просмотра)

Ссылка на видео: Тихий маленький человек

Юрий Колчак 18 Декабря 2024

Где молодость-там сила.

Где молодость — там сила,
Где старость — в ней опыт.
Меня жизнь научила
В дорогах раны штопать.

Дороги, дали, путь
Ведут меня куда-то,
И в этом жизни суть —
Быть мудростью богатым.

Иду вперёд сквозь время
По тропам непростым,
Несу я жизни бремя
Сквозь пламя и сквозь дым.

Дороги, дали, путь
Ведут меня куда-то,
И в этом жизни суть —
Быть мудростью богатым.

В пути встречал рассветы,
И грозы, и метель,
Искал на всё ответы,
Стремясь достичь я цель.

В пути встречаю знаки,
В них новые пути,
Сквозь жизни буераки
Мне нужно ведь пройти.

Дороги, дали, путь
Ведут меня куда-то,
И в этом жизни суть —
Быть мудростью богатым.

И каждый шаг — урок бесценный,
Он в книге жизненных страниц,
Как опыт мудрости нетленный,
Не знает он своих границ.

Дороги, дали, путь
Ведут меня куда-то,
И в этом жизни суть —
Быть мудростью богатым.

Годы летят, как будто птицы,
Там, в облаках над головой,
И снова новые страницы
Впишу я в путь свой не простой.

Дороги, дали, путь
Ведут меня куда-то,
И в этом жизни суть —
Быть мудростью богатым.
Наполненная суетой его жизнь, оставляла суетные надежды, что он утомит суету сует.
Нелли Ляховски 18 Декабря 2024

НАЛЕЙ ЕЩЁ

Налей, дружище, не скупись.
Неисправимый, вечный скептик.
Давай же выпьем мы за жизнь,
Без длинных тостов, лишних реплик.

Настрой гитару на мажор,
Чтоб лилась песнь любви в пустыне
Пусть разожжёт души костёр,
Который еле тлел до ныне.

Налей мне терпкого вина,
Что с возрастом вкуснее стало!
Давай насытимся сполна
Мгновеньем страстного накала.

Пусть бледноликая Луна,
Отсвечивает звездный дождик.
А от рассвета до темна
Недопустимое – возможным!

Давай за жизнь, давай за всё,
Что было дорого до боли.
Не сыпь на раны только соль,
К концу приближенных гастролей...

Н.Л.©
Люся 18 Декабря 2024
Змея, что знаком года служит,
Который наступить спешит,
Весьма мудра – пусть с нами дружит,
И все проблемы разрешит!

Мы в Год Змеи несем надежды
На воплощение чудес!
Останется добро, как прежде,
Но чтоб мир трудностей – исчез!

Пусть чешуя ее на счастье
Блеснет, достаток подарив!
Вот-вот развеются ненастья,
Змею мы поблагодарим!
Автор неизвестен
Люся 18 Декабря 2024

С Новым 2025 годом!

Оттесняя год Дракона,
Тихо к нам ползёт Змея.
Слышу в трубке телефона:
- Не пугайтесь, это я!

Вы не бойтесь, не обижу,
Я спокойна и мудра,
Этот год достойным будет,
Принесу я вам добра!
Автор неизвестен
Люся 18 Декабря 2024
Не крадется, а ползет,
Тихо извиваясь,
К нам Змея под Новый год,
В снеге растворяясь.

Пусть с собой она несет
Счастье, мир и радость,
И пусть каждый обретет
Гармонию и благость.
Автор неизвестен
Люся 18 Декабря 2024

2025 год - год Зеленой Деревянной Змеи

В 2025 году нас ожидает год Зеленой Деревянной Змеи — время, полное событий, перемен и новых встреч.

Змея — удивительное существо. В восточной культуре ей приписывают множество положительных качеств: ум, мудрость, хитрость, прозорливость и верность. В сказках она помогает решать проблемы и трудности, подсказывает верный путь в сложных ситуациях. А её изворотливость и умение избегать острых ситуаций — разве это не положительные качества?

Это пресмыкающееся умеет наслаждаться жизнью и получать удовольствие от простых вещей. Вспомните, как змеи любят свернуться клубком и греться на солнышке.

В реальной жизни змея может быть опасной, но зелёный цвет, который ассоциируется с гибкостью и податливостью, настраивает на оптимизм. Чтобы змея напала или резко бросилась на кого-то, нужно серьёзно ей угрожать. Лучше не доводить её до такого состояния, ведь в гневе она способна уничтожить как в прямом, так и в переносном смысле.


Год под знаком Змеи не должен принести нам крупных разочарований, ведь она внимательно следит за тем, чтобы всё вокруг не нарушало её спокойствия и свободы. Добавим к этому зелёный цвет — символ гармонии, мира и роста.

Кстати, каждый цвет года обозначает определённую стихию. Зелёный — это дерево, которое олицетворяет развитие и постоянное стремление вверх.

Мир в снегу.

Зима, зима и белый снег кругом.
Всё снегом замело, подарком неба,
Земля уже давно покрыта льдом,
Он сверху просто припорошен снегом.

И с каждым днём всё только холодней,
И на душе какая-то тревога,
За нас, за судьбы мира и людей,
Спасет ли Бог, ведь созданы мы Богом?

Зима. Есть время думать обо всём,
Мы можем размышлять и даже спорить,
Но вряд ли спором этот мир спасём,
И сможем души наши успокоить.

И что ни день, то где-то вновь война,
Со счёта сбились, сколько их на свете,
Кому-то боль, кому-то мать-родна,
И гибнут люди, и страдают дети.

Вот бы сейчас все войны прекратить,
Вздохнуть спокойно, как бывало раньше,
И просто в мире хоть чуть-чуть пожить,
Без боли, лжи, без зависти и фальши…

Но нет, кружит над миром вороньё,
Всё ищет, где урвать, чем поживиться,
Все речи их сейчас – одно враньё,
Чтоб над людьми хоть как-то поглумиться.

А Бог… Он просто смотрит с высоты,
Он даже удивляться не желает,
Он посылает снег из темноты
Планету этим снегом засыпает…
Юрий Колчак 18 Декабря 2024

Молитва путника.

В тишине молитвы я стою
И к Тебе, Всевышний, я взываю.
Все грехи я искренне молю:
«Отпусти мне их, я умоляю».

Не оставь Ты грешного,
Господь.
В борьбе моей прошу,
Тебя сподобь.

Дай мне силы всё преодолеть,
Очисти сердце, излечи от ран.
Научи любить, а не жалеть,
Веди меня сквозь жизненный туман.

Ведь я бедам не сдамся,
я смогу, я не струшу,
путь свой с Богом пройду
и спасу свою душу.

Не оставь меня, Господь, в пути,
Помоги мне верный путь найти.
В темноте кромешной заблудился,
За грехи свои я поплатился.

Ведь я бедам не сдамся,
я смогу, я не струшу,
путь свой с Богом пройду
и спасу свою душу.

Я верю, что найду свою стезю,
С Тобой преодолею боль свою.
Пошли мне мудрость различать пути
И силы, чтоб по верному идти.

Не оставь Ты грешного,
Господь.
В борьбе моей прошу,
Тебя сподобь.

Знаю, что нелёгок этот путь,
Он ведёт сквозь тернии и мглу.
Но с Тобой смогу его пройти,
Дай мне силы, чтобы не свернуть.

Ведь я бедам не сдамся,
я смогу, я не струшу,
путь свой с Богом пройду
и спасу свою душу.
Mila Poznanskaia 17 Декабря 2024

Надежда умирает по срЕдам.(пЛюсики)

Надежда умирает по срЕдам.(пЛюсики)

***
Не садитесь, девушки, пьяными за... комп!

***
Скорей всего сколотишь свиту
При имитации либидо.

***
Люблю, конечно! Напиши мне коммент...

***
Читал твой стих -
А квасишь ты не хило...

***
Наверно, - разлюбил...
Три дня не лайкал.

***
Когда ума случилась деформация, -
Достаточно порой и имитации

***
Как трудно быть неуловимой, когда не ловят ни фига

***
Ты нужен мне, как воздух...
Раз в неделю.

***
- Не ищи меня...
Люба Бумерангова.
Юрий Колчак 17 Декабря 2024

Искра любви.

Искра любви сердца воспламенила,
И двух людей она соединила.
А пламя их взмывало вверх,
Касаясь кончиков звёзд тех,
Что светом землю освещали,
Из-под бровей седых небес.

Искра любви зажгла сердца,
Огонь не потушить.
Судьба связала нас с тобой,
И нить не разделить.

Мы словно две звезды среди небес
Летим навстречу счастью без конца.
И этот путь похож на чудный лес,
Где бьются в унисон наши сердца.

Искра любви зажгла сердца,
Огонь не потушить.
Судьба связала нас с тобой,
И нить не разделить.

Мы с тобой как будто две планеты,
Притяженьем общим мы согреты.
В танце чувств кружимся до рассвета,
И душа любовью вся согрета.

Искра любви зажгла сердца,
Огонь не потушить.

Судьба связала нас с тобой,
И нить не разделить.

В танце огня кружились мы с тобой
Под звёздным небом летнею порой.
Искра любви зажгла в душе рассвет,
И ярче счастья в целом мире нет.

Искра любви зажгла сердца,
Огонь не потушить.
Судьба связала нас с тобой,
И нить не разделить.

Мы сбережём тепло любви святой,
Пусть годы пролетают чередой,
Где пламя страсти греет нашу кровь,
Храня в сердцах безумную любовь.

Искра любви зажгла сердца,
Огонь не потушить.
Судьба связала нас с тобой,
И нить не разделить.

Новый год в каждой дольке.

Новый год — это когда много мандаринов, и ты их ешь, ешь, и ешь.
Каждое очищение мандарина — это маленькая традиция нашего новогоднего праздника. Они напоминают нам о простых радостях, о беззаботных мгновениях, оставляя след сладкой кислоты на губах. Новый год — это время надежд и мечтаний, и мандарины становятся их вкусным символом, насыщая завершение одного цикла и открывая двери для нового начала.

Я хочу провести с тобой ночь.

Я хочу провести с тобой ночь,
И проснуться в твоих объятьях.
Прогоню я все мысли прочь,
И почувствую вкус счастья.
Для меня ты такой один,
Никого мне больше не надо,
Ты мой ангел, ты мой господин,
Для меня это есть награда.
От тебя ничего я не жду,
Ни подарков, ни денег, ни золота.
Просто рядом с тобой быть хочу,
Быть в объятьях твоих мне очень дорого.
И это дороже золота.
Рассказать друзьям
Следующая страница →