Новые статусы на 22.06.2026 - Страница 440
Владимир Кротов
25 Декабря 2024
Тишиной заполнился рассвет

В ручейке шумящем вешних вод.
Нежный локон твой коснулся златом,
Жизнь бежала и звала вперёд.
Берег серебрил там ветер шалый,
Шелестел камыш в звёздной ночи.
И дремавшей зорьки нас ласкали,
Пробиваясь первые лучи.
Свежестью дохнув коснулось утро,
Тишиной заполнился рассвет.
Помню и сейчас, с тобою будто,
Где нам по семнадцать, скоро, лет.
Годы пролетают, только снится -
Миг тот - не вернуть, хоть час прожить.
Словно клин, уходят вереницей,
Утро то я не хочу забыть...
Нелли Ляховски
25 Декабря 2024
ЗАМКНУТЫЙ ЖИЗНИ КРУГ
Просто, не в глаз ,а в бровьЧто-то опять не то…
Видно пришёл черёд
сумерек и зонтов…
Сонная кутерьма
Да монотонный звук…
Давит, словно, чума
Вязкий туман вокруг…
И возвращает вспять
Холод промокших спин…
Тратить жизнь напрокат
Нет никаких причин…
Хмелевый серпантин
Заполонил кусты
Кружевом паутин
Блеклые лоскуты...
Рваная бахрома
Перистых облаков
Сводит меня с ума
Пыль безлюдных песков...
Грустью дождливых луж,
В поисках неудач
Не излечить хандру.
Слякоть – не лучший врач!
Это – пустынный блюз…
Горечь потерь, разлук...
Камнем на сердце груз
Замкнутый жизни круг...
Н.Л (с)(11.03.2005)
Алисия
25 Декабря 2024
Ты так долго любовь убивал
Ты так долго любовь - убивал,Ту, что так умирать - не хотела.
По крупицам её - расчленял
А она всё твердила: - " Не верю....."
Ты изменой любовь - топтал,
Но она тебе всё - прощала...
Крылья ты у неё - отрывал
А она так летать - мечтала...
Сердце билось сильней и -
Сильней
И любовь слезами - кричала ...
Уходила земля - из под ног
В километры боль - превращала...
Убивал ты так долго - любовь,
А она о жизни - молила.
Вытекала со стоном - любовь,
Та любовь, что тебя. - окрылила...
Ссылка на видео: Ты так долго любовь убивал
Николай Гольбрайх
25 Декабря 2024
Бежит так быстро время...

Уходят вдаль Друзья.
И быть как раньше в теме,
Теперь почти нельзя.
Давно уж не до гонок,
Всему есть свой черёд.
Совсем без остановок,
Жизнь движется вперёд.
Всегда нам что-то надо,
Но не успеть везде.
Обычную преграду,
Невидно в чехарде.
На свете нет порядка,
Он всем по горло сыт
Заполнил – без остатка,
Его докучный быт.
Всё на планете нашей,
Не вечно под луной.
От ценностей до фальши,
Поглотит слой иной.
Без нас, или же с нами,
Мир будет, как он есть.
Все заняты делами,
Но ждут благую весть.
Пусть убегает время,
Невидимо почти.
Что во всевышней схеме,
С тем - нам и по пути.
2024 г.
Ирина Рудзите.
25 Декабря 2024
Зарецкого В. Тёща

Был чувствам девушке безмерно рад.
Недолго думая на ней женился
Не знал, что подписал в семье разлад.
А тёща невзлюбила зятя сильно
Причину, находя его ругать.
Словами гнева сыпала обильно
Не в масть он ей, не хочет признавать.
А молодая, всё металась между
Любила мать и мужа своего.
Храня в душе, какую-то надежду,
Но не добилась этим ничего.
В то утро было, как всегда, обычно
Присела молодёжь, чтобы поесть.
А тёща заорала,- Неприлично
Как он посмел так на меня глядеть?
Подпёрла руки,- Я хозяйка в доме,
А ты никто и звать тебя никак!
Зять встал,остановился он в проёме
И дверью хлопнул, сделав тяжкий шаг.
Виктор Иванович Заре;цкий (1925—1990) — украинский советский художник,
педагог, общественный деятель.
Зарецкий считается лучшим мастером
женского портрета второй половины ХХ столетия.
Ирина Рудзите.
25 Декабря 2024
Продавал кулик болото

Он божился,что не врёт!
Выгода была в расчёте
Просил деньги наперёд.
Ёж катился и смеялся
На колючках гроши нёс.
Он давно за площадь бился.
Не хватая с небес звёзд.
Сова в думах,чешет репу.
Домик жаждала купить.
Не наделать бед сослепу.
Капитал не загубить.
А лягушка с зонтом старым
Важно к офису пришла.
Испугалась... Опоздала?
Денег много принесла.
И платили,и кричали,
Каждый куш урвать хотел!
А позднее вслед рыдали
Обмануть он их сумел.
Восхвалил кулик топь дважды
Ему верить — ваш удел.
Обещания богаты
С капиталом вдаль взлетел.
Пётр Цезаревич Квятковский
25 Декабря 2024

Измерил терпение, оковы долой!
Нелли Ляховски
25 Декабря 2024
Уходят близкие
Уходят близкие ,родные навсегда.Тоска гнетёт и жжёт неутомимо.
Вокруг пустая блажь ,мирская суета,
Мне не хватает их – незаменимы!
Пусть души светлые покоятся в миру!
Время не лечит, время – не критерий.
Нетленна память! Жизнь , как свечка на ветру...
И , каждый год считаем мы потери.
Порой дерзили мы, не шли на компромисс
Бывали даже в чём-то одержимы...
Бездушно черствыми ,порой глухо - немы
Да, простит Бог былую нетерпимость.
Уходят близкие, родные – навсегда.
Недолюбив , недосказав чего - то.
А с нами остаётся памяти бразда
И календарь обратного отсчёта.
Туда, где царство тьмы, гнетущей тишины
Навек уходят самые родные.
Оплакиваем смерть , хоть нет нашей вины...
Не мёртвые, но временно – живые!
Н.Л.©
Владимир Вельский
25 Декабря 2024
Как Мир велик - как жизнь конечна!

Лишь по инерции живя,
Секунды тратим бесполезно,
Забыв про бренность бытия..
Ирина Расшивалова
25 Декабря 2024
Наверное, я в лето влюблена!

Слегка мороз прохладою бодрит.
Идёт зима, а до сих пор не верится,
Что над землёй, как раньше, снег летит.
Зима, наверно, никогда не кончится,
Тепло лишь миг, потом одна зима,
А мне опять тепла и солнца хочется,
Всё потому, что в лето влюблена!
Погода в декабре непостоянная,
То вдруг мороз, то оттепелью опять,
Погода в декабре, наверно, странная,
И любит нас порою удивлять.
И снова снег, и льдом покрыты лужицы,
Идёт обыкновенная зима,
И от мороза снова стынут улицы,
И ёжатся от холода дома.
А мне лишь лето снова вспоминается,
Хоть снег идёт, колючая метель,
И день, едва начавшийся, кончается,
Но грустно не от этого теперь.
Зима, наверно, никогда не кончится,
Тепло лишь миг, потом одна зима,
А мне опять тепла и солнца хочется,
Всё потому, что в лето влюблена!
Ирина Расшивалова
25 Декабря 2024
Пустяки.

И мучаемся пустяками разными,
И день и ночь тоскуем ни о чём,
А муки все окажутся напрасными…
Нам кажутся весомей пустяки,
Мозги ломаем часто над бессмыслицей,
Они в душе у нас как сорняки
И путаются где-то между мыслями.
Хотелось пустяки не замечать,
Не тратить понапрасну уйму времени,
Но лезут снова в голову опять
И только душу бередят сомненьями.
И не отвлечься – снова тут, как тут!
Им важно просто нас отвлечь от важного,
Их много, и в любой душе живут,
Они везде и в голове у каждого.
Эх, взять бы пустяки и отменить!
Но только знаю, это не получится!
Без них неинтересно будет жить
Без них мы будем в жизни только мучиться!
Ведь жизнь и состоит из мелочей,
Из разных пустяков, счастливых случаев,
Дождливых дней, томительных ночей,
Без них любая жизнь такая скучная!
Юрий Колчак
24 Декабря 2024
Всё позади
Всё позади: мечты и грёзы,Что были в сердце и душе.
Лишь в небесах сверкают звёзды,
Как бриллианты в мираже.
Пусть всё прошло, и я уж не жалею.
Я шёл на свет на ощупь и сквозь тьму.
Меж чёрных туч звезда на небе тлела
И вот уж растает на заре.
Я отпускаю все свои надежды
В ночную звёздную и бархатную даль
И забываю всё, что было прежде,
С лица стирая прошлого печаль.
Пусть всё прошло, и я уж не жалею.
Я шёл на свет на ощупь и сквозь тьму.
Меж чёрных туч звезда на небе тлела
И вот уж растает на заре.
Всё позади: мечты и грёзы,
Что были в сердце и душе.
Ну а сейчас мерцают в небе звёзды
Над головой там, в вышине.
Пусть всё прошло, и я уж не жалею.
Я шёл на свет на ощупь и сквозь тьму.
Меж чёрных туч звезда на небе тлела
И вот уж растает на заре.
Растаял след былых желаний
В холодном свете фонарей.
И нет уже воспоминаний
О том, что было мне светлей.
Пусть всё прошло, и я уж не жалею.
Я шёл на свет на ощупь и сквозь тьму.
Меж чёрных туч звезда на небе тлела
И вот уж растает на заре.
В ночной тиши блуждают тени
Среди погасших фонарей.
И нет уже былых стремлений,
И нет огня в душе моей.
Пусть всё прошло, и я уж не жалею.
Я шёл на свет на ощупь и сквозь тьму.
Меж чёрных туч звезда на небе тлела
И вот уж растает на заре.
Dimitrios
24 Декабря 2024
Дружеское плечо
Порой судьба приставит к горлуСтальное лезвие клинка,
Одним пинком придавит к полу
И проорёт: «Ну, всё. Пока!»
И вдруг почуяв приближенье
Зловещей дамочки с косой
Несущей тихое забвенье,
Гниенье, холод и покой,
Ты растеряешься от страха.
Вся жизнь в сознаньи промелькнёт.
И находясь на грани краха,
Когда, казалось бы, вот-вот
Судьба отправит в руки смерти
И время жизни истечёт,
В аду тебя заждались черти,
Чтоб предъявить законный счёт,
Внезапно друг протянет руку,
Подставит крепкое плечо,
Возьмёт у смерти на поруки
И проживёшь сто лет ещё.
Юрий Колчак
24 Декабря 2024
С днём рожденья.
С Днём рожденья, родная, тебя поздравляю.Много радости, счастья, добра я желаю.
Пусть невзгоды обходят тебя стороной.
Чтобы счастливы были всегда мы с тобой.
Пусть для тебя сияют звёзды яркие,
Пусть будут дни твои прекрасные,
Лишь для тебя цветут сады весной,
И Ангел твой всегда хранит покой.
С Днём рождения, родная, тебя поздравляю,
Много радости, счастья и добра я желаю.
Пусть надежда твой путь освещает всегда,
И любовь не покинет тебя никогда.
Пусть для тебя сияют звёзды яркие,
Пусть будут дни твои прекрасные,
Лишь для тебя цветут сады весной,
И Ангел твой всегда хранит покой.
Ты как солнце яркое светишь день за днём
И теплом согреешь наш с тобою дом.
Пусть всегда исполнятся желания твои,
Ты достойна самой искренней любви.
Пусть для тебя сияют звёзды яркие,
Пусть будут дни твои прекрасные,
Лишь для тебя цветут сады весной,
И Ангел твой всегда хранит покой.
Будь всегда красива, как юная весна,
Оставайся самой лучшей для меня.
Пусть удача будет рядышком с тобой
И наполнит сердце радостью большой.
Пусть все мечты твои сбываются,
Звёзды ярко в небе зажигаются,
А удача всегда будет рядом с тобой.
Ты любовью своей наполняешь наш дом.
Пусть для тебя сияют звёзды яркие,
Пусть будут дни твои прекрасные,
Лишь для тебя цветут сады весной,
И Ангел твой всегда хранит покой.
наталья яшина
24 Декабря 2024
Зависать в облаках

От бессилия. Отцветаю...
Как Кикимора на метле...
Но уютно лишь на земле!
Небеса - не дорога к раю.
Смысла нет доказывать факт:
"Приземлиться там не удастся!"
Нам "своё" - превыше всех благ!
Жизнь строчит итоговый акт:
"За терпение и воздастся!"
По развитию - дура-дурой.
Не гипотеза. Теорема.
"Никакая" - лицом-фигурой.
Быть точнее - карикатура!
Но живу - южнее Эдема.
Повезло. Типичный РАЙцентр.
Без изъянов. Не надо лучше.
Мегасити, если и в трендах,
Исключительно, у студентов:
Туда едут, когда прижучит.
Владимир Вельский
24 Декабря 2024
Клетка

Называют Душой почему-то...
Разве может пленённая птица
Быть счастливой, хотя бы минуту?
Разве может забыть она ветер,
Что качал её в небе бескрайнем?
Но покрыл перья выстывший пепел,
Сделав ПРЕЖНЕЕ мигом случайным...
Стала болью счастливая радость,
Что любовью над миром парила...
Только память - ничтожная малость -
Ещё что-то в себе сохранила...
Оттого острой болью томится
На обломке от высохшей ветки
Без названия гордая птица
За решёткой невидимой клетки...
Александр Ефремов
Ирина Расшивалова
24 Декабря 2024
До Нового года осталось недолго!

Я верю, что он непременно случится,
И будет огнями украшена ёлка,
И снег серебристый на наших ресницах…
Мечты и подарки, и новые встречи,
Желания сбудутся рано иль поздно,
И будет чудесный и ласковый вечер,
И будут на небе блестящие звёзды…
Всё будет! Декабрь не спешит расставаться!
Он – месяц надежд, новогодних мечтаний,
В нём так хорошо по утрам просыпаться,
Придумав одно из своих пожеланий.
Всё будет! И даже мороз не помеха,
Согреет душевная встреча с друзьями,
Хорошая порция шуток и смеха,
Восторги от греющих душу желаний.
До Нового года осталось недолго!
И будут гирлянды, снежинки, хлопушки…
И будут сиять новогодние ёлки,
и будут под ёлкой подарки, игрушки…
Всё будет! Исполнятся ваши желанья!
Всё то, что хотели и что загадали!
И в прошлом останутся переживанья,
А в будущем будет, о чём Вы мечтали!
Ирина Шах (Ириша65)
24 Декабря 2024
Пряничный домик.

Он из бисквита вкусного вышел,
Снег на нем белый - сладкая вата,
Домик красивый, украшен богато.
Крем белоснежный узоры рисует,
Словно мороз за окошком лютует,
Пряник имбирный с ноткой корицы,
Из шоколада на крыше синица.
Любят детишки пряничный домик,
Верят живёт новогодний в нём гномик.
© Copyright: Ириша65, 2024
Свидетельство о публикации №124122401344
Юрий Анатольевич Тубольцев
23 Декабря 2024
Каким бы идеальным не был путь, на нём найдутся непутёвые.
Юрий Колчак
23 Декабря 2024
Ломает жизнь.
Ломает жизнь людские судьбы,Изранив души в пух и прах,
Кому-то звёзды в небе светят,
Другой во тьме идёт в верстах.
Но есть во мгле и свет надежды,
Что греет души нам в груди.
И даже в самой тёмной ночи
Сумеем путь мы свой пройти.
Жизнь никогда не сможет сломать
Чьи-то мечты с надеждой в пути.
Всё в наших руках, мы должны понимать,
Значит, только вперёд нужно смело идти.
Но есть во мгле и свет надежды,
Что греет души нам в груди.
И даже в самой тёмной ночи
Сумеем путь мы свой пройти.
Мы все солдаты собственной судьбы
Там где нет истины, лишь царство сладкой лжи,
Но под тёмным небом есть ещё надежда,
Что во встречах новых мы найдём свой путь.
Но есть во мгле и свет надежды,
Что греет души нам в груди.
И даже в самой тёмной ночи
Сумеем путь мы свой пройти.
Порой бредём во тьме по тропам,
Пытаясь путь свой отыскать.
Мы здесь услышим страха горький шёпот,
Но нас ему уж никогда не испугать.
Но есть во мгле и свет надежды,
Что греет души нам в груди.
И даже в самой тёмной ночи
Сумеем путь мы свой пройти.
Закат уйдёт за горизонт в пути
К забытым снам, окутанным тайной,
Где вновь мне нужно будет всё пройти
В дорогах тех, которые случайны.
Мы связаны нитью неведомой,
Ищем счастье в нелёгком пути,
Ведь порою судьба бьёт безжалостно,
Тьмой ложится, мешая идти.
Но есть во мгле и свет надежды,
Что греет души нам в груди.
И даже в самой тёмной ночи
Сумеем путь мы свой пройти.
Владимир Вельский
23 Декабря 2024

Ирина Шах (Ириша65)
23 Декабря 2024
Декабрь - это...

Добра над злом пришедший перевес.
Пройдут проблемы все и праздник будет,
Пушистый белый снег летит с небес.
Он дарит чистоту, покой и нежность,
В предновогодние минуты суеты,
Витают ароматы мандарин, и хвои свежесть,
Простые радости и сокровенные мечты.
Декабрь - это ожидание и вера,
Сказочной ночи и момента волшебства.
Звезды восход на небе яркой, первой,
На сердце трепета и жизни торжества.
Алисия
23 Декабря 2024
Превратности судьбы, или история моего безумства...

Часть I
Воспоминания
Накануне 20 летия со дня знакомства с любимым мужем - нахлынули воспоминания...
Наша история знакомства и брака очень не обычная.
Хочу поделиться воспоминаниями с теми, кому интересно. Возможно у мужа воспоминания будут несколько другими, но я расскажу так, как помню.
Все события уже были предопределены и написаны в книге судеб еще задолго до нашей встречи.
Это история Любви, которая пришла ко мне неожиданно в 46 лет, когда в жизненной копилке уже был опыт 4х браков, венчания, длительного и тяжелейшего развода
и я уже не ждала новой Любви. Вернее не верила, что встречу того, с кем смогу снова стать счастливой... Но новая Любовь пришла и озарила мою Жизнь светом, окрасила яркими краски, и на этот раз она пришла изменив меня и мою жизнь.
После развода с предыдущем мужем я почти год была в тяжёлой депрессии. Все мы, "девочки" выходя замуж, искренне верим, что после свадьбы нас ждёт только счастье с любимым человеком, и что именно с ним мы пройдём по жизненному пути до конца. Почему в таком случае случаются разводы?
Наш союз был основан на страсти.... Оба потеряли голову настолько, что решили обвенчаться, чтобы навсегда скрепить союз не только перед людьми, но и перед Богом.. Любимый был очень щедр на подарки...Он баловал меня дорогими украшениями и духами...Любил делать сюрпризы...Моя любимая собака Дина, ротвейлер, тоже нашла путь к сердцу Сергея и стала для него второй любимой " женщиной"...
Но всё пошло не так как мы ожидали... Неодижанно сказка закончилась и мне пришлось рвать по живому, по ещё живущим в моём сердце чувствам..
И от этого было ещё больнее...Муж сказал, что никогда не даст развод...Сергей работал в другой стране ... Он приезжал и уезжал.. В очередной его отъезд я уже подготовила свой побег - обмен квартиры, засекреченный номер... Всё, чтобы он не смог меня найти..Он искал...но я молчала...
Влюблённость, Венчание, а потом длительный и тяжелый Развод -
после которого не хотелось начинать новые отношения. Думала тогда, Что 4 брака вполне достаточно для моего женского портфолио...
В тот период жизни я всю свою энергию направила на общественную деятельность.
С подругой создали молодёжный театр и организацию. Подруга очень талантливый человек - закончила музыкальную академию, сейчас является руководителем нескольких хоровых коллективов.
Для спектакля нашего молодежного театра она написала сценарий и музыку к мюзиклу по мотивам " Три Мушкетера". Были сшиты костюмы и все поглащены процессом постановки.
Моя жизнь была интересной и насыщенной.
Вместе с молодёжью ставили спектакли, концерты, ездили на гастроли. Но я категорически не хотела строить новые отношения.
Однажды приятельница уговорила меня пойти к Оракулу.
В квартире нас встретила женщина в глубоком возрасте, которая попросила мысленно задать вопросы на которые хотели бы получить ответы. Эта женщина всего лишь несколько мгновений смотрела на мои ладони и сев напротив начала открывать мне моё будущее. Тогда я узнала, что мужчина, предназначенный мне Судьбой, проживает в другой стране, но
уже скоро появится в моей жизни. По правде сказать в тот момент я не поверила в предсказание и вспомнила о нём лишь когда предначертанные события стали сбываться...
Статусы на связанные темы:




