Нелли Ляховски 23 Сентября 2024

Корпоратив

Абрам пришёл с женой на вечеринку.
Он бы не брал. Директор так решил:
"Каждый свою приводит половинку,
Семейным должен быть корпоратив".

Жена в восторге! Наконец, она
Увидит то, что знала по рассказам:
— А с генеральным рядом кто? Жена?
— Тамара — зав. отделом по продажам.

— А кто жена-то? — Он тут без нее.
(Вот , для себя он сделал исключение).
— А где Тамары муж? Да вот он! Ё-моё!
С юристом нашим — Марь Андреевной.

— Они любовники? — Да как тебе сказать?…
Всё сложно… Ну, такая селявуха…
Тут, например, есть френд секретаря,
Любовницы завгара и главбуха.

— А мне свою не хочешь показать,
Шутя толкнула в бок его супруга.
И только он хотел жене соврать,
Как видит — к ним плывет его подруга!

И, чмокнув его в щеку, между прочим,
Здороваясь с женой, присела вдруг за стол,
Продемонстрировав к улыбке сочной
Свои роскошные "сто-семьдесят — на сто"!

Он казни ждал. Или — салатом в морду!
И, кажется, услышал смех коллег…
Но тут жена вдруг прошептала гордо:
"Глянь, наша-то! А наша — лучше всех!"

Н.Л.©
Dimitrios 23 Сентября 2024

Сила безрассудства

Окрылённый безрассудством
Ум за разум залетает.
В голове фантазий буйство.
Всю заполнили до края

Экзотичные проекты –
Чертежи воздушных замков.
Я – уже не я, а некто
Резко вышедший за рамки

И бегущий прямо к цели
Глупой, сказочной, прекрасной,
Прямо в этом хрупком теле,
Не смотря на то, что ясно,

Как мой бред противоречит
Чётким логики законом.
Я отчаянно беспечен,
Словно с жизнью не знакомый

И с луны вчера свалился,
Потому не знаю правил,
Потому с дороги сбился
И такую цель поставил

Что была мне не по росту,
Что была мне не по силам.
Я одумался, но поздно.
Только рядом с целью милой.
Юрий Колчак 23 Сентября 2024

Я пойду хоть куда

Я пойду хоть куда, если будет так надо,
Я смогу, не боясь, только Бог пусть ведёт.
Не укроюсь от солнца в тени райского сада,
От огня преисподней пусть Всевышний спасёт.

Я пойду сквозь туман, сквозь грозу и ненастье,
Пусть меня поведёт через трудности к счастью.
Сквозь дожди и метели доверяю лишь Богу,
Небесам помолюсь, чтоб пройти мне дорогу.

Я пойду хоть куда, лишь бы рядом был Бог,
Путь укажет звезда среди сотен дорог.
Я пойду хоть куда, если будет так надо,
Я смогу, не боясь, только Бог пусть ведёт.

Я пройду сквозь огонь, где печаль обожжёт,
Даже в час, когда силы почти не осталось,
В сердце вера живёт, что меня сбережёт.
Он укажет мне путь, за собой поведёт.


Я пойду, куда нужно, сквозь вьюги и зной,
Где тропа не видна, где туман пеленой.
Не страшат меня бури, не пугают года —
Бог — мой щит и опора, Он рядом навсегда.

Я пойду хоть куда, лишь бы рядом был Бог,
Путь укажет звезда среди сотен дорог.
Я пойду хоть куда, если будет так надо,
Я смогу, не боясь, только Бог пусть ведёт.

Я доверюсь Ему, мой путь тернист лежит,
В душе моей вера, в сердце надежда горит.
И когда вдруг бывает станет мне одиноко,
Верю, Он всё увидит там на небе высоко.

Я отправлюсь туда, где рассвет так далёк,
Там ледяные ветра, где холодный песок.
Но в груди — огонёк, он упасть мне не даст,
Потому что со мной Тот, Кто создал всю власть.

Я пойду хоть куда, лишь бы рядом был Бог,
Путь укажет звезда среди сотен дорог.
Я пойду хоть куда, если будет так надо,
Я смогу, не боясь, только Бог пусть ведёт.

На ветру жизни путь, враг мой жаждет сломать,
Я молюсь Тебе, Боже. Ты со мной только будь,
Пускай встречу преграды и капканы в пути,
Нету лучше награды, чтобы смог всё я пройти.

Шаг за шагом, с молитвой, не сломлюсь, не паду,
В сердце вера живёт — что к мечте я дойду.
Ты веди меня, Боже, сквозь шторма и года,
Чтоб свершились надежды, чтоб душа расцвела.

Я пойду хоть куда, лишь бы рядом был Бог,
Путь укажет звезда среди сотен дорог.
Я пойду хоть куда, если будет так надо,
Я смогу, не боясь, только Бог пусть ведёт.

Юрий Колчак 23 Сентября 2024

Нам часто.жизнь.

Нам часто жизнь ставит преграды, сбивает с ног в нашем пути.
Но нет для нас лучшей награды, чтоб не сдаться, а смело идти.
Пусть ветер воет, а вьюга злится, и тучи скрыли солнца свет,
В душе огонь не погаснет, а вера в сердце подарит нам рассвет.

Шаг за шагом, сквозь непогоду, сквозь боль, сомнения и страх,
Мы поднимаемся снова, снова, в нас сила духа, а с ней размах.
Бывает трудно, очень сложно, когда не видно впереди следа,
Но сердце шепчет: «Всё возможно, не отступай ты никогда».

И пусть воют от злости бураны, а ветра нас не смогут согнуть.
Мы заштопаем старые раны и пойдём, чтоб закончить свой путь.
И когда на рассвете туманном встанет солнце над краем земли,
Мы поймём, что шли не напрасно, а мечты, как маяк, нас вели.


Пусть ветер воет, словно зверь, и мрак окутал всё вокруг,
В душе горит упрямый свет — он наш надёжный лучший друг.
Пусть скалы грозно смотрят вниз, дорога трудная крута,
Мы знаем: после темноты рассвет приходит к нам всегда.

Через пропасти, через холмы, шаг за шагом, сквозь тьму и тревоги,
Нам важны лишь только свои рубежи, не нужны нам чужие дороги.
Старые шрамы — знаки сражений, память битв, что остались в пути.
В глазах горит — огонь вдохновений, согревает он сердце в груди.

И пусть воют от злости бураны, а ветра нас не смогут согнуть.
Мы заштопаем старые раны и пойдём, чтоб закончить свой путь.
И когда на рассвете туманном встанет солнце над краем земли,
Мы поймём, что шли не напрасно, а мечты, как маяк, нас вели.

И пусть воют от злости бураны, а ветра рвут на теле одежду в клочки.
Мы — сильнее, и снова воспрянем, наши души — как камень, крепки.
Через пропасти, через холмы, шаг за шагом, сквозь тьму и тревоги,
Нам важны лишь только свои рубежи, не нужны нам чужие дороги.

Старые шрамы — знаки сражений, память битв, что остались в пути.
В глазах горит — огонь вдохновений, зажигает он сердце в груди.
Нам часто жизнь ставит преграды, сбивает с ног в нашем пути.
Мы построим свои баррикады, не позволим ей в тыл к нам зайти.

И пусть воют от злости бураны, а ветра нас не смогут согнуть.
Мы заштопаем старые раны и пойдём, чтоб закончить свой путь.
И когда на рассвете туманном встанет солнце над краем земли,
Мы поймём, что шли не напрасно, а мечты, как маяк, нас вели.

Отобьём мы все злые атаки, заберём у неё лишь только своё,
Никогда не бежим мы от драки, и однажды возьмём на копьё.
В небе гром гремит, грозой сверкает, ветер свищет, завывает
Наша воля крепка, ведёт нас к заре, и в груди огонь зажигает.

Не ждём мы наград, ни признанья, не нужно нам славы красивой пустой.
Нам важнее — идти без сомненья, к той звезде, что горит над мечтой.
Через пропасти, через холмы, шаг за шагом, сквозь тьму и тревоги,
Нам важны лишь только свои рубежи, не нужны нам чужие дороги.

И пусть воют от злости бураны, а ветра нас не смогут согнуть.
Мы заштопаем старые раны и пойдём, чтоб закончить свой путь.
И когда на рассвете туманном встанет солнце над краем земли,
Мы поймём, что шли не напрасно, а мечты, как маяк, нас вели.

Юрий Колчак 23 Сентября 2024

Однажды милая

Однажды, милая, мы встретимся с тобой,
Уйдёт от нас постылая разлука,
Придёт тот день, где счастье и покой,
Ведь друг без друга жизнь — сплошная мука.

Я шёл сквозь вьюги, штормы и туманы,
Где ветер выл, как старый, злой судья.
Но в сердце образ твой неугасимый
Светил всегда, как путеводная звезда.

В мечтах твоих, в моих ночных виденьях
Я вижу светлый, долгожданный день,
Когда в лучах рассветных вдохновений
Приду к тебе, преодолев последнюю ступень.

Пусть ветры дуют, пусть метут метели,
Пусть время тянется, как будто долгий сон,
Я верю: как в весенней утренней капе́ли
Твой голос прозвучит, как нежный звон.

С тобой мы встретимся у старого причала,
Где волны шепчут тихо про вечную любовь,

И всё, что сердце очень долго ожидало,
Вольётся в нас, согреет в жилах нашу кровь.

В мечтах твоих, в моих ночных виденьях
Я вижу светлый, долгожданный день,
Когда в лучах рассветных вдохновений
Приду к тебе, преодолев последнюю ступень.

Прошли года, и я к тебе вернулся,
Так долго был я там один вдали.
К губам твоим губами прикоснулся,
Ведь мы любовь с тобою сберегли.

И вот стою — уже не тот, что прежде,
В морщинах — след скитаний и тревог.
Но в глубине души — всё та же нежность,
Всё тот же свет, что нас вдвоём берёг.

В мечтах твоих, в моих ночных виденьях
Я вижу светлый, долгожданный день,
Когда в лучах рассветных вдохновений
Приду к тебе, преодолев последнюю ступень.

Ты подняла глаза — в них вижу столько света,
Слеза блеснула, но исчезла в тот же миг.
«Ты здесь», — сказала просто, без ответа,
И мир вокруг стал ясен, чистый и велик.

К губам твоим губами я нежно прикасаюсь,
Дыханье слышу — так трепетно, светло.
В глазах твоих я снова растворяюсь,
Как будто время вспять перетекло.

В мечтах твоих, в моих ночных виденьях
Я вижу светлый, долгожданный день,
Когда в лучах рассветных вдохновений
Приду к тебе, преодолев последнюю ступень.

Прошли года… Но мы с тобой остались,
Сквозь время, боль, сквозь тысячи преград.
Ушла разлука, встречи мы дождались,
Твоей любовью мир теперь вокруг объят.

Юрий Колчак 23 Сентября 2024

Тучами закованны.

Тучами закованы,
небеса бездонные,
под ними вороны,
кружат надо мной.

И раскаты грома,
словно боли стоны,
освещают молнии
путь нелегкий мой,

Не кружите вороны,
разлетайтесь
в стороны
Не клевать вам
плоть мою,
ещё живой.

Нелегка дорога
но ещё немного
и родная встретит
нашего порога

Заблестят слезинки
на ее ресницах
и опустит руки она
как крылья птица

Я к тебе вернулся
милая, родная
назад я оглянулся
путь свой провожая
Юрий Колчак 23 Сентября 2024

Ночь звёзды раскинула.

Ночь звёзды раскинула,
небе полубоком.
как угли костра, мерцают
они.

И бродит луна,
среди них одинока.
так в старости мы,
остаёмся одни.

Как сквозь пальцы песок,
наши дни утекают.
А юность свою,
нам уже не вернуть.

И сединой, время нас
осыпает
На лицах оставит,
наш жизненный путь.
Ирина Шах (Ириша65) 23 Сентября 2024

Мой любимый пушистый кот...

Мой любимый пушистый кот,
У дверей ты всегда встречаешь,
Любишь когда чешут живот,
И мурчишь, песню напеваешь.
А глаза, как огни горят,
Шёрстка мягенькая такая,
И усы, выстроились в ряд,
Как антенны всё ощущают.
Трёшься ластишься ты всегда,
И теплом своим согреваешь,
И проходят боль и беда,
Ты мурчишь - душа оживает.
Мой любимый, пушистый кот,
Озорник и большой проказник,
Счастье в доме моём живёт,
Ты принёс его, создал праздник.
Ирина Расшивалова 23 Сентября 2024

Вернулось Бабье лето на денёк…

Вернулось Бабье лето на денёк,
Всё то же, ничего не изменилось,
Летит ему навстречу мотылёк:
«Соскучилось? Зачем опять явилось?»
Ему и невдомёк, оно пришло
Согреть нас хоть немного напоследок,
Оно ведь знает, что тепло ушло,
И Бабье лето вслед за летом следом.
Оно вернулось просто на чуть-чуть
Проведать нас, погреть ещё немножко,
А завтра вновь отправится в свой путь,
Чуть отдохнёт и снова в путь-дорожку.
Признаться, мы не чаяли уже,
Что Бабье лето снова к нам вернётся,
Мы лишь порой надеялись в душе,
Что лето напоследок улыбнётся.
Оно вернулось, и опять уйдёт,
Но обещало, что опять вернётся
И снова принесёт нам через год
Тепло, любовь и много-много солнца!
Водолей 23 Сентября 2024
Ты та, на которых только женятся,
А ему нужна была свобода!
Все дорожки параллельно стелятся
И Судьба всё дальше год от года.
Загорались в небе звёзды - свечи,
Встречи были удивительно милы.
Как цеплял зелёный взгляд и речи
И счастливыми казались дни.
Но пришла пора и им расстаться.
Он молчал и строго хмурил бровь.
Ни к чему в него было влюбляться.
Вот такая она - первая любовь!

23. 09.24.
Mila Poznanskaia 22 Сентября 2024

Пить бросил. Но недалеко.(с) (пЛюсики)

Пить бросил. Но недалеко.(с)
(пЛюсики)

***

Пробуждение.
Взглянул он в зеркало и сник, 
Не узнавая облик комнат:
— Ой я жених... 
Эх я женихххх...
Да я же ниххххрена не помню...

***

Закодированный трудовик 
Физруком  был напОен в спортлагере. 
И с тех пор тот себя возомнил
Все кОды вскрывающим хакером.

***

Мечтал творить, писать сценарии, 
Потом  решил, что нету смысла... 
А просто в детстве  ты  неправильно
Играл в бутылочку и спился. 

***

Не ругайте спиртное напрасно!
 Ведь давно уже людям известно - 
Алкоголь принимать безопасней,
 Чем события все близко к сердцу

***


Когда ты с кем-то где-то пьешь,
 Послушай тот совет  мудрейший:
Учись у старших,  молодёжь -
ЗНАЙ МЕРУ,
Чтоб не выпить МЕНЬШЕ.

**

Нам в спорах доводов не счесть!
Тебя не переубедить.
Я говорю, что счастье - есть,
Ты говоришь, что счасть - пить.
Жить легко, когда ты надеешься на хорошее и еще легче, когда ты его не дожидаешься, сбрасывая с себя одежду надежды.
Алисия 22 Сентября 2024

Как мне жить без тебя?

Вы когда нибудь слышали
Как плачет и рвётся душа,
Та душа, что вчера
Ещё пела?

Ты сказал:
«Я тебе изменил»,
Поселив в душе моей ад..,
Душу ревностью разорвав
На тысячу мелких осколков.
И с тех пор в ней живёт
Только холод.

Там, где ещё «вчера»
Любовь жила,
Поселилась боль воспоминаний.

И нет больше крыльев.
И нет больше смысла жить,
Дышать, - без тебя!

Я падаю!
У меня сломаны крылья.
Я разучилась летать,
Когда нет тебя рядом.

Боль разрывает мне душу
И тело.
Кричу от бессилия,
Но, меня ты не слышишь,
Наслаждаясь в новых утехах.

А ведь ещё вчера,
Ты мне говорил,
Что любишь,
И будешь любить меня вечно!

Все клятвы свои
Ты нарушил.
Любовь свою и мою
Так предал лекго.
Доверие, дружбу, семью, -
Всё в пепел изменой
Ты обратил.

А я ведь ещё живая!
Скажи, - как мне жить
Без тебя?

Жить с той болью,
Когда рвётся и стонет душа,
Когда мир стал
Чёрно-серым?

Скажи, - зачем мне мир,
Где я без тебя?

Ссылка на видео: Как мне жить без тебя?

Мои боксёрские перчатки…
Как много в них мужского смысла.
Сила воли, запах схватки.
Жизнь в боях на спортплощадке.
Вкус победы, поражений.
Бокс — есть жизнь, в том нет сомнений!
Ирина Шах (Ириша65) 22 Сентября 2024

Закат совсем не время увядания

Закат совсем не время увядания,
Не час для грусти он, и для прощания,
Он красотой своей пьянит, чарует,
Надежду с верой нам всегда дарует.
Грусть, суета, тревога убегают,
Багряные цвета их все сжигают,
Заката краски время перехода,
В ночь волшебство до самого восхода.
И вот закат становится туманный
В полутона уходит цвет его багряный,
Земных оков он груз в пути теряет
И в вечность потихоньку уплывает.
Дыханье затаив им восхищаюсь,
Звёзды зажглись, с закатом я прощаюсь...

Спасибо за вдохновение Ирине Расшиваловой и её стихотворению «Писать хотела про закат...»
Иван Пьянов 22 Сентября 2024
Когда мы подстраиваемся под мнение тех, кто часто заблуждается — мы тем самым разрушаем бесконечное количество вариантов нашей судьбы, в которых мы могли бы сами выбирать наилучший сценарий своей реальности.
Андрей Тезиков 22 Сентября 2024

Гармония в закате

На горизонте день стирает грани,
В закате дня вдруг замираем мы.
Природа кистью небо обнимает,
Рисуя свет на фоне тьмы.

Тьма лишь зовёт взглянуть за горизонт,
Где свет и тень сплетаются в объятьях.
И в этом грациозном танце волн
Рождается гармония в закате.

Закат, как миг, что длится без конца,
Великолепие природы нам являет.
И каждый день, как дар творца,
В гармонии закатной растворяет.
Рассказать друзьям
Следующая страница →