О любви

Мне уютно рядом,понимаешь?
Мягкий свет,примятая кровать
Ты меня в объятиях сжимаешь,
От себя не хочешь отпускать.

Мне с тобою не бывает праздно.
Ты как полноводная река.
Мне не удержаться от соблазна.
Не была ни с кем я так близка!

Мне невыносима боль разлуки.
Я ныряю в омут с головой.
Не бывает рядом с тобой скуки,
Ты любовь окутал тишиной …

Мне с тобой уютно, ты же знаешь
Бог парует нас на небесах!
Это здорово , когда летаешь
Когда ты летаешь не во снах.

© Copyright: Кударенко Елена, 2024

Не надо бояться...

Не надо бояться ошибок и промахов,
Не надо бояться нелепых идей,
Шагов незнакомых, пугающих шорохов,
А зависти бойся и лживых людей…

Не надо бояться болезней и старости,
Они не придут, если их не зовёшь,
А бойся предательства, лени и слабости,
Ведь с ними до цели своей не дойдёшь…

Не надо пугаться мороза жестокого,
Ветров, от которых сердечко дрожит,
Пугайся всех тех, кто клевещет намёками
Коварства людского, лукавства и лжи!

Не надо бояться придуманных сложностей,
Обычных насущных житейских проблем,
А бойся упущенных в жизни возможностей,
Ведь время уходит от нас насовсем…
Михаил Блок 22 Января 2024

Глубина

Как поверхность океана
Не бывает постоянна,
Гладь сменяется на волны,
Наших чувств и мыслей словно.
Не видна там глубина.

Но попробуй безпристрастно
Отпустить всё напряженье,
И тогда в ума пространство
Вдруг начнётся погружение.

Оставайся неподвижным
Затаив своё дыхание,
Повсплывают в твоей жизни
Пузырьки осознаванья.

И поднимут на поверхность
Твоей плоскости ментальной,
Созерцанья атмосферность
Пустоты элементарной.
Совесть - это то, что мучает только добрых людей.
Dimitrios 21 Января 2024

Выздоравливай от меня!

Ты мной болеешь как простудой.
Не по душе мне эта роль.
Я не хочу прослыть паскудой
И причинять такую боль.

Забудь меня! Лечись глинтвейном!
Найди другого! Им болей!
Я холостяк. Притом идейный.
Мне одиночество милей.

А страсть твоя, как вирус кори,
И раздражает и страшит.
Нехорошо быть чьим-то горем.
Ты надоела как гастрит.
Водолей 21 Января 2024
А снега нет, как нет!
Весь мир перевернулся к верх ногами!
И мне совсем, не хочется дружить с дождями.
Уж, лучше постою на голове!

21.01.24.
Иван Пьянов 21 Января 2024
Жизнь приводит в движение здравый смысл тогда, когда смерть начинает мотивировать тебя.
Эффект Пигмалиона.

Если бы вам с самого раннего детства говорили все взрослые, что вы вечность, тогда в зрелом возрасте, вы бы стали зрелым без начала и конца, зрелым, как сама вечность.

Если с детства вам, всё время, говорили, что вы дети Богов, тогда вы в зрелом возрасте не отличали бы себя от природы божественности.

Ты и есть Пигмалион во всём, что оживляет и воплощает твоя психика, твоя воля, твой жизненный настрой, твоё вдохновение, твоё внутреннее ощущение, твой дух, твоё окрыление, твоё воодушевление.

В каком психическом состоянии Пигмалион, такой и будет его Галатея.

Пигмалиону не нужно большее, Пигмалиону важно оживить и воодушевить то, что было невоодушевлённым, что было безжизненным, что было неоткликающимся, что было без любви, что было без Бога, что было невоплощающимся.


Пигмалион это не тот, кто хотел получить что-то нереальное, а это тот, кто способен превратить в жизнь то, что для всех было каменным, невоодушевлённым, нереальным и безжизненным.

Пигмалион это тот, кто способен оживить именно то, во что никто не верил.

Пигмалион это тот, кто способен оживить и воодушевить то, чего не существовало для всех остальных.

Каждый из нас в чём-то Пигмалион, потому что каждый из нас способен своей психикой оживить в своей жизни то, что не существует для других.

Каждый из нас в своём роде является Пигмалионом, кто оживляет свою мечту, в которую никто не верил.

Галатея оживает в руках Пигмалиона, когда он в это верит больше, чем те, кто сомневаются в нём.

Кто оживляет в своей жизни всё, тот превосходит всех, для кого это не существует.

Оживи в себе вечность и вечность станет твоей жизнью настолько, что вся вечность станет тобой, а ты вечностью.

Пигмалион всегда вынашивает в себе нечто вечное, что для других кажется невозможным.

Пигмалион это тот, кто оживляет мир, которого не существовало для других.

Пигмалион это любой новатор, который оживляет тот мир, которого не существовало доныне.

Пигмалион это тот, кто даёт жизнь тому миру, который для всех был несуществующим, который был для всех невоплощённым, невыполнимым и невозможным.

У каждого свои эффекты Пигмалиона, поэтому каждый знает, что он оживил в своей жизни, во что не верили все окружающие.

Одни оживляют то, во что верят другие, другие оживляют то, во что никто никогда не верил, поэтому у каждого свои эффекты Пигмалиона.

Все гении это Пигмалионы, потому что они оживляют то, что для других не существовало априори.

Пигмалион это тот, кто оживляет те драгоценности, которые вчера не стоили и ломаного гроша.

Пигмалион оживляет то, что становится сегодня сокровищем, которое вчера было бесполезно как щебёнка вдоль пыльной дороги.

Нет умных, нет глупых людей, потому что от эффекта Пигмалиона зависит то, что люди оживляют друг в друге.

В эффекте Пигмалиона мир отражает тебя, если ты глуп, то всё будет глупо, если ты мудр, то и все будут смышлёными вокруг тебя, как и ты.

Все животные всегда будут смышлёными для тебя, если ты сам смышлён как Пигмалион которй оживи целый космос.

Ты сам оживляешь все пророчества, поэтому всё дело не в пророчествах, а в тебе.

Для нас актуальным становится то, что мы оживляем здесь и сейчас вместе с собой.

Что Бог оживляет для тебя, то отражает твою эволюцию психики, твои возможности, твои сверхспособности.

На что настраиваешься, то оживает, что поддерживаешь в себе, то воплощается в жизни твоей.

Ты сам оживляешь то, что тебе симпатично, и ты сам оживляешь то в себе, что тебе противно, враждебно и чуждо.

Всё, что ты оживляешь в себе, это то, что ты находишь из того, что ты искал.

Вы сами свершаете то, во что верите, вы сами воплощаете то, на что психически настраиваетесь, вы сами являетесь тем, что оживляете.

Какое пространство вы оживляете, какое поле вы оживляете, такое поле становится видимым и уловимым, воплощённым в жизнь в полной мере одушевлённого пространства.

Мы оживляем то пространство, которое становится нами, в каждом эффекте Пигмалиона.

От вас всех зависит, в каком мире вы будете находиться, в каком окружении вы будете находиться, в каком грядущем вы будете находиться, в каком качестве жизни вы будете находиться, потому что всё дело в эффекте Пигмалиона из которого сотканы все ваш способности психики.

Что вы умерщвляете, для вас будет мёртвым, что вы оживляете, для вас будет живым.

От вас зависит, вы живой или мёртвый человек, от вас зависит, вы вечность или вы тленный человек. Владимир Бертолетов ©

Эльна Кива 21 Января 2024

Девушка в хорошем настроении

Ранним утром в маленькой кофейне;
Город суетою снова дышит...
Девушка в хорошем настроении
На листке блокнота что-то пишет...

Мягкою, загадочной ладошкой
Еле слышно по стеклу стучит
Лёгкий снег, и кажется возможным
Времени поток не так спешит.

И украдкой посылая взгляды
Из-под длинных, кукольных ресниц,
На тебя, ведь ты почти что рядом!
С лёгкою улыбкой баловниц.

Девушка с колечком из нефрита
Водит по бумаге карандаш,
И вручает твой портрет графитом -
Утренних эмоций антураж.

Это не игра воображения,
Антитеза миру суеты!
Девушка в хорошем настроении
Дарит утро из твоей мечты!

Я тебя обнимаю

Для хорошего настроения и психического здоровья нужно обниматься 8 раз в день. Желаю регулярно перевыполнять эту норму, обниматься с родными, близкими по поводу и без, чтобы ощутить тепло, радость и позитив. Крепко обнимаю и поздравляю с днем объятий!

Ссылка на видео: Я тебя обнимаю

Камиль Ясулов 21 Января 2024
В лабиринтах моих, там где множество «я»,
Самому бы в себе разобраться,
Чтоб бесшумно войти в Океан Бытия,
На плаву чтобы мог удержаться.
Обыденность погрязла в серой мгле,
Мелькают дни, года в календаре,
И так скучна эта затянутая пьеса,
А мы живём совсем без интереса.
Нам хочется, чтобы в сюжете было
Безоблачным всё, интересным, милым,
Чтоб однажды яркий луч сверкнул,
В миг один нашу жизнь перевернул,
Понять, как удивителен мир и прекрасен,
Хотя порой жесток, коварен и опасен,
Откроет тайны нам свои и скрытые черты,
Ведь в сердце место есть для красоты,
Для созидания, мечты и нотки волшебства,
Увы, обыденность – предел для большинства.
Любовь Г. 20 Января 2024

Настоящий друг

Кто подлых чувств не ведает земных,
Тех меньше на Земле стало рождаться.
И потому день ото дня сложней
Общением с другими наслаждаться.

Немыслимо, имея круг друзей,
Серьёзно им вверять себя всецело.
Ведь часто, кто напыщенней, важней-
Тому напрасно доверяешь дело.

Средь нищеты - ты друга не ищи.
Предаст, скорее, за монету злата.
Заметишь справедливого - тащи,
Ведь преданность твоя - ему, как плата.

Не возгнушайся, если он бедняк.
Среди камней лишь золото отыщешь.
Бывает сердцем мудр - даже простак,
Но ты разумнее его не сыщешь.

Найдёшь коль друга - береги его.
Он жемчуга прекрасного дороже.
Не требует он в жизни своего,
А ты о нуждах думай его тоже.

Случается, что брата он родней.
Такой бывает чаще - к себе строже.
Ревнивее жены в кругу друзей,
Лишь потому, что жизни ты дороже.
У каждого человека тщеславия ровно столько, насколько у него не хватает ума.
Величие души определяется тем, как она справляется с бедами.
Андрюша 20 Января 2024

Жалею

Сижу один
В темнице сырой,
И жалею я порой.
Жалею о том
Что судьба такая,
О том что меня
заперли сюда.
Жалею о том
что совершил тогда,
Что как прежде
Не будет никогда.
Андрюша 20 Января 2024

Если не грустно

Сегодня вечером у окна,
Задумался я до поздна.
О том что жизнь хороша,
По этому ныть нам нельзя.
Да бывает грустно порою,
Но ныть то нельзя.
Откуда узнаешь вкус радости тогда,
Если не бывает грустно иногда.

Безсолнца...

Нагнало тучи по небосводу,
Со свистом ветер налетел,
Пурга испортит вновь погоду -
Вернулся шторм, он осмелел.

Испортят снова всем выходные
"Безсолнца" дни и снегопад
И превратят их в "отсыпные",
И кто-то даже будет рад...

Зима, как прежде, нас удивляет...
Декабрь теплый и злой январь,
Зимы сюрпризы свои являет
Два месяца нам календарь.

Но все же лучше снег и метели,
Чем "ледный" дождь среди зимы...
Жаль мало солнца, а так хотелось
Ну хоть немного... Ну хоть взаймы...

20.01.2024 г.
Водолей 20 Января 2024
Ой,рассмешил меня Хозяин!
Сел на диету мне назло!
Теперь я ем один и в праве,
Ему сказать ,что повезло!
Хозяин -тощ,а я -сыр в масле!
Жизнь без проблем и мне всё в кайф!
Я полон сил, ловлю за хвост удачу,
Не, до мышей - КОШАЧИЙ ДРАЙВ!!!

20.01.24.
Mila Poznanskaia 20 Января 2024

Замужество не ЦЕль, а панаЦЕя...

С тебя iPhone.Я видела помаду

***
Как много у него котов в мешке

***
Не надо слов, я всё пойму деньгами.

***
Который раз обманываться рада

***
Кастрюлю подарил. - Тогда готовлюсь к свадьбе!

***
УЗИ покажет, кто из нас невеста.

***
Какое Wunderwaffe небольшое...
Natalia Leonova 20 Января 2024
Пусть светом ярким воссияют твои глаза.
Пусть будет радостным каждый рассвет!
Пусть снежинками радуют небеса.
Пусть вольётся в душу надежды свет!
Natalia Leonova 20 Января 2024
Завидовать — ни в коем случае! Зависть сгложет тебя изнутри.
Ирина Рудзите. 20 Января 2024

А ветерок летал

А ветерок летал, стучал по крыше
Нахраписто деревья к земле гнул.
Пытается вспорхнуть с трубы повыше,
Он в лужу холодом затем дыхнул.

Ища спасенья; от морозов сильных
Пурга обвила яблоневый сад.
А солнышко застыло в бликах дивных
Брело неспешно в огненный закат.

Денёк недлинный, быстро потемнело
Ветра примолкли, и пурга ушла.
А лужа на дороге леденела
Промозгла вся. И тишина легла.

И только воробей скакал, шатался,
Скользил по луже, не жалея сил.
Храбрился пред позёмкой. Не сдержался
И в танце со снежинкой закружил.
наталья яшина 20 Января 2024

Не в радость

Не в радость стала мне свобода:
Ура! Я замуж выхожу!
Считай, достичь смогла порога.
Пришла к святому рубежу!

В фате предлинной "вышиваю".
Предлог - "я замуж выхожу!"
На чудо в перьях уповаю,
"На пульсе" пальчики держу.

Друзья торопятся с цветами,
Набатом древний марш звучит...
Нет! Дождь идёт. Толпа с зонтами
В нарядах с помпой. Из парчи.

Мой суженый, имей же совесть -
Ведь я же в белом, как и все!
А мой жених, вот это новость:
В ЗАГС не торопится совсем!

Уходит время из-под носа,
Любимого всё нет и нет!
Найти б его - цена вопроса!
А там уж, можно под венец...

Мы все чуть-чуть меняемся с годами…

Мы все чуть-чуть меняемся с годами…
Становимся и старше, и мудрей,
Хоть и не сладко в жизни временами,
Не удаётся избежать потерь.
Но каждый всё равно о том мечтает,
Что неудач сумеет избежать…
Как мы не изменяемся с годами,
От времени, увы, не убежать…
Мы все стареем, волосы седые
Предательски заметны на висках,
А все недавно были молодые,
Но все потом у времени в тисках.
От времени не спрятаться, ни скрыться,
О нём не можешь позабыть на миг,
Оно нам в снах порою даже снится,
Ведь без него не существует мир…
И мы стареем, хочешь иль не хочешь,
Хоть в профиль встань, а хочешь – стань анфас,
Не убежать от времени, а, впрочем,
У каждого из нас есть в жизни шанс.
Цените, что уходит безвозвратно,
Старайтесь каждый миг остановить,
Жизнь невозможно повернуть обратно,
Уходит время и уходит жизнь…
Любовь Г. 20 Января 2024

Мой Голиаф

Непобежденный Голиаф
Еще стоит передо мною.
В свой руке мечь сильно сжав,
Он знает - я его не стою.

И ростом я духовно мал,
Сам я его не одолею.
И духом я пред ним уж пал,
Сразиться с ним - я не посмею.

Мне нужен Тот, Кто предо мной
Пойдет, как столп пред Моисеем.
Он шел дорогой уж одной,
Сражался Он с драконом-змеем.

На крест Голгофы Он взошел
И стал в борьбе той Победитель.
Своею кровью приобрел
Там души грешные Спаситель.

Но только вот идти за Ним
Не каждая душа желает.
Хотя спасенье только Им
Дается. Но кто это знает?!

И даже зная , не идут,
Пути погибельные ищут.
Во тьме, в грехе всю жизнь живут
И в вечности жестокой гибнут.

И лишь свободный вечный дух

Войдет в божественную вечность.
Не будь к Словам Христа ты глух,
Ведь пред тобою - бесконечность.

И может быть она другой.
Без счастья, радости, спасенья.
И выбор здесь лишь за тобой.
Избрать тебе ли царство тленья?!

А Голиафа победить
Тебе придется неприменно,
Если желаешь вечно жить,
Но нужно проявлять смиренье.

А мне его не достает...
И вот ищу, ищу я Бога,
Который предо мной пойдет.
И пусть трудна моя дорога,

Но не оставит Он меня.
С Ним лишь себя преодолею,
Ведь Голиаф - плотское "Я".
Но Бог - скала. В Нем жизнь имею.

Рассказать друзьям
Следующая страница →