Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2498
Эми Флоренс
16 Ноября 2025
Моя неправильная
О-о-оМоя неправильная любовь
Не это ли счастье
И мой смысл?
Когда все правильное
Борется с внутренним зверем
Снова забыла что я одна такая
Во всём свете...
А значит, могу всё...
И всё имею.
Александр Сергеевич Борисов
1 Декабря 2025
Воспоминания
Снег снежинкой за снежинкой падал с небес.Я молча стоял, курил, смотрел на осунувшийся лес!
Облака, летевшие издалека, вырисовали не повторимые образа!
То образ лошади, бегущего в даль, за ними собака, того постуха!
Толи фантантазия у меня велика, что образа рисовали мне облака!
Может воспоминания, бегущие вдаль деревенской той жизни,
когда был мальчишкой азарным и не послушным, мечтал о взрослой жизни,
как всё получится наверника!
Но жизнь не до мечтателей, она так не легка!
И всё бегут мои года, как вот эти облака! Вот снег за снежинкой падал с небес,
а я молча стою, курю и смотрю на зимний лес!
наталья яшина
14 Ноября 2025
Люблю ненастьем дома наслаждаться

и с трепетом рассматривать в тепле
дождя иль снега (трудно разобраться!)
комочки, мокрым следом, на стекле.
Весь козырёк увяз в раскисшей каше,
Стереть готовый межсезонья грань.
Дворовый пёсик, с челюстью упавшей,
Заёрзал: "И куда в такую рань?"
****
А ты гуляй и не сходи с ума:
"Какая разница, лопатой иль метлой?!"
Пускай не осень, но ещё и не зима:
К утру растает всё, что нанесло.
Юрий Анатольевич Тубольцев
21 Февраля 2026
Истина — это зеркало, в котором отражается не мир, а наши собственные искажения.
Эми Флоренс
13 Ноября 2025
Весенний сон

И флёр духов на улицах...
И хоть мне грустно
Что бедным цветам
В тонких обертках
Назначили цену...
Я вспомню о тебе
И грусть исчезнет...
А я во сне увидела
Что сплю
На нежных облаках
И волны
Убаюкали меня
А я во сне увидела
Что ласкаю звёзды
Словно лепестки,
И так легко
Парю на небесах...
наталья яшина
13 Ноября 2025
У Тамары

Отметиться, по долгу, каждый рад:
Нет разницы - компанией, напару
И порозь - главным образом, с утра.
Последние тусуются забавно
Под бодрое "Всё могут короли!"
"Привет, привет!" И прения о главном,
О жизни. Но политика - рулИт.
Придирчиво и строго каждый судит:
Сказал-отрезал! Только не молчать!
Клиенты - уважаемые люди:
Загнул и точка! Подпись и печать.
Бывало, и тебе сюда "приспичит":
Уютнее местечка не сыскать!
Здесь нет казённых и бессвязных спичй,
Кичливости и взглядов свысока.
В миниатюре - наша соцстрана.
И райский угол точек местечковых.
С соотношеньем - качество-цена
"Закусочных", "Блинов" и "Пирожковых".
Художник Юрий Шеров
наталья яшина
30 Ноября 2025
И ноша по мне...

Зато нет слепых и глухих.
Живём, слава Богу. Квартира.
И кухня - одна на троих.
Под боком сарай и колонка.
И ноша по мне - два ведра.
Желание есть и силёнка.
Есть муж. Где-то пьёт втихаря.
Назавтра у нас годовщина.
Просила ведь, "повремени"!
А так, он не пьёт. Дисциплина.
Водителю пить - ни-ни-ни.
Художник Валентин Губарев
Natalia Leonova
6 Марта 2026
Я брёл под солнцем, в морских объятиях,
Где проплывали корабли.
А вы как нимфа в зелёном платье,
Ко мне нечаянно подошли.
Сиял отливом изумруда
Блеск солнечных, прекрасных глаз.
И я подумал — это чудо
Я вижу первый в жизни раз.
Походка лёгкая, живая,
Прекрасный солнечный загар.
А вы такая молодая,
Я вас увидел, и пропал.
Где проплывали корабли.
А вы как нимфа в зелёном платье,
Ко мне нечаянно подошли.
Сиял отливом изумруда
Блеск солнечных, прекрасных глаз.
И я подумал — это чудо
Я вижу первый в жизни раз.
Походка лёгкая, живая,
Прекрасный солнечный загар.
А вы такая молодая,
Я вас увидел, и пропал.
Юрий Колчак
13 Марта 2026
Я ищу.
Весь этот мир он погрузился в хаос, где правит бал предательство, а с нею ложь.Святого в нём почти что не осталось, от этого меня бросает в омерзительную дрожь.
Как будто буря, что ломает, как щепку, мачту, парус рвёт, разрушил надежду, во мглу ведёт.
Лишь пепел тех снов, что ветром унесло, и сердце, как озеро, застыло, снегом его замело.
Как лист, что сорван с ветки в непогоду. он кружится, не зная, где найдёт приют, в извечном хороводе.
Где было солнце, что дарило тёплый свет, теперь лишь тучи тёмные повисли, словно тяжкий след,
А реки те, что пели песни когда-то о вечной любви, пересохли, и стали руслами душевной тоски.
Но где-то там, за гранью, за чертою высоты, сверкает первый луч зари, скользит сквозь сумрак темноты,
Я ищу свой путь, но тропы все грубы, где поднимаю в небо руки к отблескам несбывшийся мечты,
Пусть ветер лжи в клочья рвёт паруса и мою душу, но во мне есть огонь, что согреет в лютую стужу.
Хаос требует дань, вселяя в меня страх, он — как ледяная буря на стылых холодных берегах.
И если я зажгу огонь в своей груди сквозь мрак и пустоту, то тьма дрогнет, и мир вернётся к свету и добру.
Пусть святого в нём почти что уже не осталось — и луна с небес смотрит взглядом усталым.
И даже сквозь мира бардак ещё мерцает искорка огня. она зажигает мне веру в сердце день изо дня.
Пускай хаос правит, пусть кругом обман, а дорога ведёт сквозь предательства липкий туман,
Где в пойме реки с цветами был луг, расположенный и заливаемый водой, теперь он засухой уничтоженный.
И реки, что текли сквозь луга заливные, теперь они отравлены горечью слов и обид, что были роковые.
Их воды стали мутны, их течение — хранит печаль, в них больше не отражается ночи звёздная вуаль.
Но где-то там в глуши, за гранью призрака теней, ещё теплится искра, что делает меня сильней.
Пусть хаос правит, пусть ложь — как густой туман, но в моём сердце плещется надежда, бурлит как океан.
Я ищу свой путь, но тропы все грубы, где поднимаю в небо руки к отблескам несбывшийся мечты,
Пусть ветер лжи в клочья рвёт паруса и мою душу, но во мне есть огонь, что согреет в лютую стужу.
Хаос требует дань, вселяя в меня страх, он — как ледяная буря на стылых холодных берегах.
И если я зажгу огонь в своей груди сквозь мрак и пустоту, то тьма дрогнет, и мир вернётся к свету и добру.
Мир как искра, что дрожит на сквозняке, и в темноте, где тонет его свет в холодной ледяной глубине.
Он как будто сад, что выгорел от нещадных стрел гроз, в нём свежесть утра канула во тьме несбыточных грёз,
Кругом — как лабиринт, его окружают острые скалы, где только эхо слов пустых вокруг дышало, памятью звучало,
Где каждый поворот в ночи ведёт сквозь коварный туман, в нём не уберечься от боли и подлых ран.
Здесь каждый ствол — он как застывший приговор, и правды не найти между отражений зловещих гор.
Кругом — как будто лес из каменных сумрачных теней, где шёпот лжи сплетает коварство сетей,
Я ищу свет, но вижу лишь только огни, как будто путник в пустыне без воды видит миражи в тяжёлые дни.
Пусть хаос правит, пускай кругом бушует ураган, но в сердце — луч неугасимый, ведёт через густой туман.
Я ищу свой путь, но тропы все грубы, где поднимаю в небо руки к отблескам несбывшийся мечты,
Пусть ветер лжи в клочья рвёт паруса и мою душу, но во мне есть огонь, что согреет в лютую стужу.
Хаос требует дань, вселяя в меня страх, он — как ледяная буря на стылых холодных берегах.
И если я зажгу огонь в своей груди сквозь мрак и пустоту, то тьма дрогнет, и мир вернётся к свету и добру.
Юрий Колчак
3 Марта 2026
Я сумею.
Сквозь бураны и мглу, сквозь ненастье и тьму я иду, чтобы встретить новую зарю.Тернист путь, и нет сил, покажется, шагать, ветер рвёт паруса, словно хочет сломать.
Нелегко мне в пути — каждый шаг, как в борьбе, каждый вздох — словно вызов судьбе.
А надежда ведёт сквозь огненный зной, вера в сердце живёт в дороге этой затяжной.
В этой буре земной, в её хаосе тени у поклонного креста помолюсь, встану я на колени,
Попрошу у Творца: меня не оставь, не отвергни, дай силы пройти сквозь шипы терний.
И пусть вьюга ревёт, и пусть ночь так темна, ведь с Тобой — даже в буре найдётся тропа.
Пройду этот путь, мне важно, чтобы не сдаться, пойду по нему до конца, буду сражаться.
Я сумею сквозь боль, сквозь огонь и сквозь лёд, через тысячи «нет» я найду свой восход.
Не смотря ни на что — вера в сердце живёт, хватит сил моих и духа, она в пути меня ведёт.
Я не сдамся, не дрогну, мне хватит огня, даже если весь мир пойдёт войной против меня.
Ни о чём не жалею — мой выбор он твёрд и уверен, а путь — это битва, в боях он проверен.
Пускай тернист он и очень крутой, а ветра бьют в лицо и скулят во след за моею спиной.
Сквозь туман и дожди, сквозь ненастье и тьму не сдамся, я знаю, что к свету скоро дойду.
Будет трудно идти — но я выдержу бой, не сломят меня ни страх, ни холод, ни жаркий зной.
Я смогу и прорвусь, я не сломаюсь, но до последнего вздоха с судьбой, как могу, сражаюсь.
Не смотря ни на что — я верю в силу духа и в себя, в огонь той мечты, что горит внутри меня.
Мне хватит сил, чтобы встать, пусть сто раз упаду, без всякого сожаленья путь свой пройду.
Пусть шепчут вокруг: «Не справишься, стой!» — я отвечу: «Я — воин и сражаюсь с судьбой!»
Мой путь — это вызов, мой путь — это бой, но знаю: победу встречу однажды там, за чертой.
Я сумею сквозь боль, сквозь огонь и сквозь лёд, через тысячи «нет» я найду свой восход.
Не смотря ни на что — вера в сердце живёт, хватит сил моих и духа, она в пути меня ведёт.
Я не сдамся, не дрогну, мне хватит огня, даже если весь мир пойдёт войной против меня.
Ни о чём не жалею — мой выбор он твёрд и уверен, а путь — это битва, в боях он проверен.
Ты меня, Бог, прости, нелегко мне в пути, а сейчас помоги, чтобы смог через всё я пройти.
Я пройду этот путь, как река сквозь гранит, как звезда, что сквозь вечность упорно летит.
Будет трудно идти — но в груди огонь не гаснет, пылает костром и ведёт смело к счастью.
Я смогу и прорвусь сквозь метели и грозы, сквозь сомнения, страхи, сквозь тяжкие слёзы.
Мой путь — это жизнь, судьбы моей стезя, и в конце его — свет, который ждёт меня.
И ни о чём не жалею — ни шага назад, нет ни мгновения слабости и ни горьких утрат.
Я сумею пройти сквозь иллюзий туман, там море лжи и ядовитый сладостный обман.
Я пройду этот путь, пусть он не прост и сложен, а преграды встают, я буду осторожен.
Я сумею сквозь боль, сквозь огонь и сквозь лёд, через тысячи «нет» я найду свой восход.
Не смотря ни на что — вера в сердце живёт, хватит сил моих и духа, она в пути меня ведёт.
Я не сдамся, не дрогну, мне хватит огня, даже если весь мир пойдёт войной против меня.
Ни о чём не жалею — мой выбор он твёрд и уверен, а путь — это битва, в боях он проверен.
наталья яшина
11 Ноября 2025
Устал... наив

И возраст - в самый раз!
Тьфу, тьфу, сто раз перекрещусь.
Иной веду рассказ!
Из плюсов = только шведский стол:
За раз не унести.
То тут, то там совью гнездо,
И наискось пути...
Конечный узел мой "Труба"!
Уже который год
Сто раз сложилась бы судьба:
До звёзд - подать рукой.
Не пью и даже не курю.
Куда бы не зашёл,
Всем в радость я и ко двору.
Везде мне хорошо.
Но всем подряд не угодишь!
Дословно "Ну их, баб!"
Устал, как загнанная мышь:
Я в поисках себя
Художник Валентин Губарев
наталья яшина
10 Ноября 2025
Не камеди клаб... наив

Ни водки, ни ложки.
Театр. Спектакль. Актёрство
В забитой киношке.
Не камеди клаб - депрессуха!
Кто юмор испортил?
Ни съесть и путём ни занюхать
На том натюрморте.
Ларёк-то - ходьбы в получасе,
Под "мухой", наощупь!
Была же бутылка в запасе -
на каждую особь.
Утрата надежды. Угрюмость.
Держи меня, мама!
Поэт срежиссировал глупость,
В формате рекламы!
Художник Владимир Любаров
наталья яшина
9 Ноября 2025
Установил свои законы

Возглавив армию из клонов.
Пока ещё непобеждённый,
Но склонный к мести испокон.
При помощи простого кляпа,
Он правду пыжится заляпать.
И дело быстренько обстряпал
Пронырливый хамелеон.
В больном азарте, как ребёнок,
Настолько он увлёкся гонкой,
Что выиграл "престижный" конкурс
"Минута славы - впереди!"
Словцом шутливым, как картечью,
Встряхну сутулистые плечи
Того, в ком гений спит беспечно.
И с каждым часом, крепче, крепче:
Его попробуй разбуди!
Иван Пьянов
6 Ноября 2025

наталья яшина
5 Ноября 2025
На рассвете шелест...

Оборвал внезапно сладкий сон.
Семь часов - какое это утро?
В горле, аж застрял как будто ком.
В темноте к окну скорей наощупь:
Утренний рисунок не ахти!
Снег иль дождик улицы полощет,
Все деревья - голые почти.
Листья покрывалом на дорожках -
Дворникам забот на целый день.
Кошка у газетного киоска
Оживила утра полутень...
Кот откуда ни возьмись поодаль:
И какой судьбою занесло?...
Не сбивает с толку непогода,
Даже, если всё белым-бело.
Праздник или просто воскресенье -
Папка дома! Радости вдвойне.
Он изрёк из комнаты соседней:
"Гляньте, ребятишки! Первый снег!"
Художник К. Поддубко
Иван Пьянов
5 Ноября 2025

Камиль Ясулов
4 Ноября 2025

И не искать в них солнечные блики.
Достаточно ценить достоинство и честь,
И сторониться тех, кто многолики.
наталья яшина
6 Ноября 2025
После дождичка, в четверг...

пятница настала.
Серым был её рассвет,
утро, дня начало.
Дней ненастных череда -
это ли проблема?
С наслажденьем "пострадать"
само-само время!
Ровным шагом до окна,
взвесить риск погоды:
хмурой осени тона,
только ей в угоду.
Дома всё же веселей
и углы, и стены!
Если б только без врачей,
скажем откровенно.
Стоит только "маху дать" -
занемочь серьёзно,
и из золота кровать
станет неудобной.
Слава Богу, что пока,
спецматрац - обычный -
Так - не хватит кошелька:
Нету безналичных.
Кухня ждёт давным-давно:
Завтракать уж время.
Нужно накрывать на стол -
точно, без полемик!
Чай покрепче заварю -
лучше нет напитка!
И яиц всем наварю -
этого в избытке!
****
Ну, а можно - каши манной
с молоком на два стакана!
Вкус её знаком мне с детства
И рецептик - по наследству.
В голове, как - в сундуке -
мысли в дальнем уголке
вслед за сладкой манной кашей,
увлекли в мирок с Наташей,
мамой, бабушкой, отцом
в милый сердцу отчий дом!
Чуть взгрустнулось, вспоминая,
по потерянному раю.
****
Ничего нет в свете краше,
чем тарелка манной каши!
Сергей Краюшкин
3 Ноября 2025
К чему призывал Христос?

когда приходим мы к Нему,
чтобы смогли мы то достигнуть,
что нам в Писаниях Святой Дух
пообещал, что мы достигнем,
когда поверить сможем мы
в Слова, что мы в Завете видим.
Но часто цель не то достичь,
а цель достичь лишь только знаний
и понимания достичь,
того, Спаситель что сказал нам,
не воплотив то в нашу жизнь.
Но чтоб достигнуть результата
во всём, что делаем здесь мы,
иметь лишь знания нам мало,
должны уметь мы воплотить
те знания в реальность мира,
а это навыки души
и опыт действий, чтоб смогли мы
реально результат достичь.
Я вот о чём: лишь знать нам мало,
что нужно к Богу приходить
в молитве нашей регулярно,
уметь коснуться верой мы
должны к Спасителя престолу,
должны мы душу приучить
реально жить в единстве с Богом,
в Его присутствии ходить.
Ты можешь знать здесь про искусство,
как краску кистью наносить,
но ты художником не будешь,
пока ты не возьмёшь ту кисть,
и не потратишь своё время
на упражнения в деле том,
и не задействуешь ты веру,
что помогает тебе Бог.
Вот так же и в духовном мире
должна с усердием душа
пить Божий Дух Святой учиться,
учиться верить во Христа
и в то, что Он сказал в Завете,
чтоб чудеса те воплотить
в реальность нашу в самом деле,
о них не только говорить.
И это высшее искусство,
и призван ты самим Христом
тренировать души все чувства
и мысли, побуждения в том,
чтоб стать в том деле совершенным,
как совершенен наш Отец,
что создал небо все и землю,
и обещал за то венец.
Апостол Павел простирался
к Христу в усилиях своих,
венец небесный достигая,
и очевидно, что достиг.
И ты венец достигнуть сможешь
когда приложишь силы ты
к тому, постиг чтоб Слово Божье
и пребывая в той любви
что примешь от Христа Иисуса
начнёшь Спасителю служить
и в деле том успешен будешь
когда Христа ты примешь жизнь
Сергей Краюшкин
Фото загружено из открытого источника
arastep
2 Ноября 2025
1.Неумолимо календарь считает дни,
Лист за листом- улетают даты в никуда.
Появляются морщины, меняются черты
И в зеркале теперь другие лица.
Альбом потертый в темноте листаю,
Молодость с улыбкой смотрит н меня,
Пред глазами дни те пролетают,
Каждый день, как новая глава
2.Ничего не вечно в этом бренном мире,
Ни богатство ,ни золото ,ни власть,
Нету зла, нет суеты в природе.
Ее мудрость хочется познать!
Но истина теряется в потоке дней,
Страсть близких к предательству, измене,
А ложь искусна. как полет теней,
В словах, что клятвой были на рассвете.
3.Каждый миг, как вечность замирает,
И свет в окне, вроде бы не тот.
Серым каждый кажется рассвет,
Одиночество томит из года в год.
Тоску развеют любимые черты в окне,
Звездой мерцая и исчезая снова.
И в тишине ночной в пустой квартире
Далеким эхом отдаются из детства голоса.
Лист за листом- улетают даты в никуда.
Появляются морщины, меняются черты
И в зеркале теперь другие лица.
Альбом потертый в темноте листаю,
Молодость с улыбкой смотрит н меня,
Пред глазами дни те пролетают,
Каждый день, как новая глава
2.Ничего не вечно в этом бренном мире,
Ни богатство ,ни золото ,ни власть,
Нету зла, нет суеты в природе.
Ее мудрость хочется познать!
Но истина теряется в потоке дней,
Страсть близких к предательству, измене,
А ложь искусна. как полет теней,
В словах, что клятвой были на рассвете.
3.Каждый миг, как вечность замирает,
И свет в окне, вроде бы не тот.
Серым каждый кажется рассвет,
Одиночество томит из года в год.
Тоску развеют любимые черты в окне,
Звездой мерцая и исчезая снова.
И в тишине ночной в пустой квартире
Далеким эхом отдаются из детства голоса.
Камиль Ясулов
4 Ноября 2025

Они ужалить ищут цели.
Когда глаза в замочной щели,
Чужое видится в грехах…
arastep
2 Ноября 2025
Слепой скрипач
В тенистом летнем парке,Глаза незрячие закрыв,
Старик цыган играл н скрипке,
Знакомый мне из прошлого мотив.
Был он худ, во фраке черном,
Что-то демоническое в нем,
По серебристо-тонким струнам
Безумно он водил смычком.
Слушал. как завороженный
Эти звуки волшебства,
Их извлекал скрипач из скрипки
Да так , что замирала вся душа.
Пальцы бегали по струнам,
Знал он где, когда прижать.
И музыкант незрячим взором,
Что в душе моей хотел понять!
Ноты брал так осторожно,
Нежно струны прижимал ,
Ведь ее понять не просто,
Он к душе мелодию подбирал!
Знал скрипач и знал он точно,
Что нет больней душевных ран
И излечить их невозможно,
Неподвластны они нам!
В мое нутро проникла скрипка,
Причудилось. слышу голос старика:
"Не все в нас лечит время,
Это только лишь слова!
Не надо мучаться напрасно,
Боль пройдет ,всему своя пора.
Отойдет обида, отболит душа
И станет милосердней и праведней она!"
,
Иван Пьянов
31 Октября 2025

Иван Пьянов
31 Октября 2025

Артур Гарипов
30 Октября 2025
Воробью

Я пропел бы стихи соловью,
Если б видел хоть раз соловья.
Посвятил бы стихи журавлю,
Если б видел хоть раз журавля.
Не жалел бы в тетради полей,
Если б видел хоть раз лебедей.
Не жалею нисколько. Ведь в ней
Льётся песня до самых полей,
Где, любуясь крылатым пою.
Посвящая стихи! / «Воробью».
18 апреля 2025
Иван Пьянов
30 Октября 2025

Иван Пьянов
30 Октября 2025

Иван Пьянов
30 Октября 2025

Статусы на связанные темы:

