наталья яшина 23 Ноября 2025

Тучи над крышей

Тучи над самою-самою крышей,
вновь разродились дождём.
Ночью морозец ударил "неслышно",
зная, что зиму мы ждём.

Зиму - со снегом белее, чем вата,
с ясной луною в ночи.
Только на деле - его маловато,
сколько и как не ворчи...

В робкой надежде особого чуда
тянутся дни чередой.
Мокрые, скукой томимые будни,
время уносят с собой.

Грусть, с постоянством невероятным,
песней без слов нараспев,
тянет в прошедшую осень обратно,
знатной владыкой с небес!

Ветер с дождём, подпевая друг другу,
новый порядок ввели:
кажется, вечною будет простуда,
Вот до чего довели!

День ото дня предаваться унынью -
фарт отодвинуть, подчас.
Незачем скуки являться рабыней -
осень - не повод скучать!

Ни в холода, ни в любое ненастье
голову не опускай!
И в гололёд может встретиться счастье -
не пропусти, невзначай!
Андрей Чад 23 Ноября 2025

Абрис нежности

Я невесомо,
чуть кончиками
пальцев, не касаясь
кожи,
веду рукой
вдоль абриса спины,
улягутся
вчерашние обиды
и тихо
боль успокоится
теплом руки,
не всколыхнув
твои предутренние сны.

Невидимых касаясь волосков,
ты не почувствуешь;
лишь ощутишь
прикосновение мысли.
Если проснешься —
тишина
все скажет за меня.

Просто коснусь
пушистой прядки
у виска.
Ладонью
нежности...
И утро тихо
до-шепнёт за нас
Камиль Ясулов 23 Ноября 2025

***

Где нет любви, там сердце каменеет,
Его клюет усердно вороньё…
Когда твоё присутствие не греет,
То незаметно и отсутствие твоё…
*

В какой-то миг отступит шторм,
Что бушевал в тебе самом.
Уверен можешь быть в одном,
Что неспроста поток тех волн
К тебе ломился напролом…
*

Горит маяк, волна бежит, я наслаждаюсь…
Любуясь тишиной, понять себя пытаюсь,
То есть прозрение во мне, то заблуждаюсь,
То оправдания ищу, то вечно каюсь…
*

Стихи не пишутся, они приходят сами,
Когда угодно им, а не тебе.
Потом ты просто называешь их стихами,
Присваивая авторство себе.
*

Себя духовными считая образцами,
Одни безбожники прикроются крестами,
Другие будут клясться на Коране
За веком век в бессовестном обмане.
Юрий Колчак 21 Ноября 2025

Мы выживали-Пацанская.

Вот вспомнил юность я свою, те годы жёсткие, лихие.
Мы выживали, как в бою, где дни бывали роковые.
Припомнил юности года, что унеслись давно уж вдаль.
Нелёгкою была дорога, но закаляла нас, как будто сталь.

Горела юность, пылала огнём, как тот кровавый горизонт.
Был выживания тогда закон, и жизнь вела свой жёсткий фронт.
Мы шли вперёд сквозь бурелом, судьба бросала вызов нам.
Всё оставалось на потом, стремились к радужным мечтам.

Мы выживали порой как могли в потоке роковых минут.
И верили, что где-то однажды нас мечты сокровенные ждут.
И в этой жизненной борьбе, где каждый день был как экзамен,
Мы благодарны злой судьбе, она нас сделала как камень.

Порой бывали дни лихие, и каждый час похож на бой.

Мы были дерзко молодые, и шли за собственной звездой.
Припомнил юность я шальную, тропу житейскую лихую.
Мы выживали, словно на войне, искали истину людскую.

Бывали дни, как приговор, но шли сквозь них, не ведая преград,
Пусть время мчится, убегая вдаль, мы не смотрели с горечью назад,
В душе живёт и радость, и печаль о тех годах, что закаляли дух,
Там, где мечта вела, манила в даль, когда огонь в сердцах ещё не тух.

Мы выживали порой как могли в потоке роковых минут.
И верили, что где-то однажды нас мечты сокровенные ждут.
И в этой жизненной борьбе, где каждый день был как экзамен,
Мы благодарны злой судьбе, она нас сделала как камень.

Я вспомнил юность, времена былые, и годы жёсткие, шальные, роковые.
Мы выживали будто бы в бою, судьбу испытывали злую мы свою.
Кружили дни, как будто листопад, и каждый был по-своему богат.
Надеждой, верой, дружбою простою, и мы неслись за огненной мечтою.

А путь лежал над пропастью по краю, но верили, что цель свою найдём.
Нас не пугали бури, непогоды, мы знали — выстоим и через всё пройдём.
Пусть было трудно, не хватало сил, но тот задор в душе не угасал.
И память греет сердце до сих пор, нам тот далёкий, пламенный пожар.

Мы выживали порой как могли в потоке роковых минут.
И верили, что где-то однажды нас мечты сокровенные ждут.
И в этой жизненной борьбе, где каждый день был как экзамен,
Мы благодарны злой судьбе, она нас сделала как камень.

Мы всё прошли в года лихие, сквозь бурю, холод и грозу.
И победили все ветра те злые, с лица махнув солёную слезу.
Нас жизнь бросала в разные стихии, сбивала с ног, чтоб помешать.
Но мы остались всё-таки живые, и будем Бога в небе воспевать.

Порой бывали дни весьма лихие, где шаг был словно по ножу.
Но мы остались всё-таки живые, и той порой я очень дорожу.
Пусть время мчится, убегая вдаль, и сединою красит волоса,
Но в сердце уже растворилась печаль, и я слышу друзей голоса.

Мы выживали порой как могли в потоке роковых минут.
И верили, что где-то однажды нас мечты сокровенные ждут.
И в этой жизненной борьбе, где каждый день был как экзамен,
Мы благодарны злой судьбе, она нас сделала как камень.

Ссылка на видео: Мы выживали-Пацанская.

Артур Гарипов 20 Ноября 2025

Творчество

__________Труд
__________Время
__________Одиночество
__________Размышление
__________Честность
ВдохновениЕ
__________Созидание
__________Терпение
__________Воплощение
______СтихОтворение

15.11.25
наталья яшина 18 Ноября 2025

Сижу уютно... наив

­­­Сижу уютно. Думаю о главном:
Вот это ж надо, как парует Бог!
Зажёг любовь, не мудрствуя лукаво -
Зато хватило и других забот.

Не надо много. Рюмочка ликёра,
Добраться чтоб до точки "комильфо",
Пока муж от безделия дал дёра -
Отмечу я свободы торжество

В другом, доступном сердцу измеренье.
Где он? Умчался, как всегда, пешком -
Гармония и умиротворенье...
Полвека сообща, мирком-ладком,
Как эти полчаса - одно мгновенье.


Художник Ирина Бабиченко
наталья яшина 19 Ноября 2025

Чего имеем

­Чего имеем - тем располагаем -
А от избытка - как не ошалеть!
Вдвоём с котом безделье коротаем,
Но он использует меня, наглец!

Ведь не собачка! Не надеть ошейник:
Хвостом виляет, требует ещё...
Куда деваться - дома украшенье!
Хозяйка, из-за скромности, не счёт!


Художник Ирина Бабиченко
Автор неизвестен
Эми Флоренс 16 Ноября 2025

Алиса

Кап, кап
Это слезы Алисы
В ночной тишине
Где ты теперь?
Её безумная любовь...

Горячая кровь
Как солнца тепло
Как летний день
Который она запомнила
Остывшее сердце
Так хочет любить...
Нить...нить... нить
Нас связывает нить

Тебя и меня
В этом мире
Этой вселенной
О, ты меня видишь
Глядя на небо...

В мыслях
Бедная Алиса...

Не плачь, Алиса
Завтра будет теплей...
Дождик забудет
Твою боль закроёт...

В мыслях... моих мыслях
Моя милая, милая Алиса...
Эми Флоренс 16 Ноября 2025

Моя неправильная

О-о-о
Моя неправильная любовь
Не это ли счастье
И мой смысл?
Когда все правильное
Борется с внутренним зверем
Снова забыла что я одна такая
Во всём свете...
А значит, могу всё...
И всё имею.

Воспоминания

Снег снежинкой за снежинкой падал с небес.
Я молча стоял, курил, смотрел на осунувшийся лес!
Облака, летевшие издалека, вырисовали не повторимые образа!
То образ лошади, бегущего в даль, за ними собака, того постуха!
Толи фантантазия у меня велика, что образа рисовали мне облака!
Может воспоминания, бегущие вдаль деревенской той жизни,
когда был мальчишкой азарным и не послушным, мечтал о взрослой жизни,
как всё получится наверника!
Но жизнь не до мечтателей, она так не легка!
И всё бегут мои года, как вот эти облака! Вот снег за снежинкой падал с небес,
а я молча стою, курю и смотрю на зимний лес!
наталья яшина 14 Ноября 2025

Люблю ненастьем дома наслаждаться

Люблю ненастьем дома наслаждаться
и с трепетом рассматривать в тепле
дождя иль снега (трудно разобраться!)
комочки, мокрым следом, на стекле.

Весь козырёк увяз в раскисшей каше,
Стереть готовый межсезонья грань.
Дворовый пёсик, с челюстью упавшей,
Заёрзал: "И куда в такую рань?"
****
А ты гуляй и не сходи с ума:
"Какая разница, лопатой иль метлой?!"
Пускай не осень, но ещё и не зима:
К утру растает всё, что нанесло.
Истина — это зеркало, в котором отражается не мир, а наши собственные искажения.
Эми Флоренс 13 Ноября 2025

Весенний сон

Вот и наступила весна
И флёр духов на улицах...
И хоть мне грустно
Что бедным цветам
В тонких обертках
Назначили цену...
Я вспомню о тебе
И грусть исчезнет...

А я во сне увидела
Что сплю
На нежных облаках
И волны
Убаюкали меня

А я во сне увидела
Что ласкаю звёзды
Словно лепестки,
И так легко
Парю на небесах...
наталья яшина 13 Ноября 2025

У Тамары

В "БистрО", напротив рынка, "У Тамары",
Отметиться, по долгу, каждый рад:
Нет разницы - компанией, напару
И порозь - главным образом, с утра.

Последние тусуются забавно
Под бодрое "Всё могут короли!"
"Привет, привет!" И прения о главном,
О жизни. Но политика - рулИт.

Придирчиво и строго каждый судит:
Сказал-отрезал! Только не молчать!
Клиенты - уважаемые люди:
Загнул и точка! Подпись и печать.

Бывало, и тебе сюда "приспичит":
Уютнее местечка не сыскать!
Здесь нет казённых и бессвязных спичй,
Кичливости и взглядов свысока.

В миниатюре - наша соцстрана.
И райский угол точек местечковых.
С соотношеньем - качество-цена
"Закусочных", "Блинов" и "Пирожковых".


Художник Юрий Шеров
наталья яшина 30 Ноября 2025

И ноша по мне...

Нет спальни и нету сортира?
Зато нет слепых и глухих.
Живём, слава Богу. Квартира.
И кухня - одна на троих.

Под боком сарай и колонка.
И ноша по мне - два ведра.
Желание есть и силёнка.
Есть муж. Где-то пьёт втихаря.

Назавтра у нас годовщина.
Просила ведь, "повремени"!
А так, он не пьёт. Дисциплина.
Водителю пить - ни-ни-ни.


Художник Валентин Губарев
Natalia Leonova 6 Марта 2026
Я брёл под солнцем, в морских объятиях,
Где проплывали корабли.
А вы как нимфа в зелёном платье,
Ко мне нечаянно подошли.
Сиял отливом изумруда
Блеск солнечных, прекрасных глаз.
И я подумал — это чудо
Я вижу первый в жизни раз.
Походка лёгкая, живая,
Прекрасный солнечный загар.
А вы такая молодая,
Я вас увидел, и пропал.
Юрий Колчак 13 Марта 2026

Я ищу.

Весь этот мир он погрузился в хаос, где правит бал предательство, а с нею ложь.
Святого в нём почти что не осталось, от этого меня бросает в омерзительную дрожь.
Как будто буря, что ломает, как щепку, мачту, парус рвёт, разрушил надежду, во мглу ведёт.
Лишь пепел тех снов, что ветром унесло, и сердце, как озеро, застыло, снегом его замело.

Как лист, что сорван с ветки в непогоду. он кружится, не зная, где найдёт приют, в извечном хороводе.
Где было солнце, что дарило тёплый свет, теперь лишь тучи тёмные повисли, словно тяжкий след,
А реки те, что пели песни когда-то о вечной любви, пересохли, и стали руслами душевной тоски.
Но где-то там, за гранью, за чертою высоты, сверкает первый луч зари, скользит сквозь сумрак темноты,


Я  ищу свой путь, но тропы все грубы, где  поднимаю в небо руки к отблескам несбывшийся мечты,
Пусть ветер лжи в клочья рвёт паруса и мою душу, но во мне есть огонь, что согреет в лютую стужу.
Хаос требует дань, вселяя в меня страх, он — как ледяная буря на стылых холодных берегах.
И если я  зажгу огонь в своей груди сквозь мрак и пустоту, то тьма дрогнет, и мир вернётся к свету и добру.


Пусть святого в нём почти что уже не осталось — и луна с небес смотрит взглядом усталым.
И даже сквозь мира бардак ещё мерцает искорка огня. она зажигает мне веру в сердце день изо дня.
Пускай хаос правит, пусть кругом обман, а дорога ведёт сквозь предательства липкий туман,
Где в пойме реки с цветами был луг, расположенный и заливаемый водой, теперь он засухой уничтоженный.

И реки, что текли сквозь луга заливные, теперь они отравлены горечью слов и обид, что были роковые.
Их воды стали мутны, их течение — хранит печаль, в них больше не отражается ночи звёздная вуаль.
Но где-то там в глуши, за гранью призрака теней, ещё теплится искра, что делает меня сильней.
Пусть хаос правит, пусть ложь — как густой туман, но в моём сердце плещется надежда, бурлит как океан.

Я  ищу свой путь, но тропы все грубы, где  поднимаю в небо руки к отблескам несбывшийся мечты,
Пусть ветер лжи в клочья рвёт паруса и мою душу, но во мне есть огонь, что согреет в лютую стужу.
Хаос требует дань, вселяя в меня страх, он — как ледяная буря на стылых холодных берегах.
И если я  зажгу огонь в своей груди сквозь мрак и пустоту, то тьма дрогнет, и мир вернётся к свету и добру.

Мир как искра, что дрожит на сквозняке, и в темноте, где тонет его свет в холодной ледяной глубине.
Он как будто сад, что выгорел от нещадных стрел гроз, в нём свежесть утра канула во тьме несбыточных грёз,
Кругом — как лабиринт, его окружают острые скалы, где только эхо слов пустых вокруг дышало, памятью звучало,
Где каждый поворот в ночи ведёт сквозь коварный туман, в нём не уберечься от боли и подлых ран.

Здесь каждый ствол — он как застывший приговор, и правды не найти между отражений зловещих гор.
Кругом — как будто лес из каменных сумрачных теней, где шёпот лжи сплетает коварство сетей,
Я ищу свет, но вижу лишь только огни, как будто путник в пустыне без воды видит миражи в тяжёлые дни.
Пусть хаос правит, пускай кругом бушует ураган, но в сердце — луч неугасимый, ведёт через густой туман.

Я  ищу свой путь, но тропы все грубы, где  поднимаю в небо руки к отблескам несбывшийся мечты,
Пусть ветер лжи в клочья рвёт паруса и мою душу, но во мне есть огонь, что согреет в лютую стужу.
Хаос требует дань, вселяя в меня страх, он — как ледяная буря на стылых холодных берегах.
И если я  зажгу огонь в своей груди сквозь мрак и пустоту, то тьма дрогнет, и мир вернётся к свету и добру.

Юрий Колчак 3 Марта 2026

Я сумею.

Сквозь бураны и мглу, сквозь ненастье и тьму я иду, чтобы встретить новую зарю.
Тернист путь, и нет сил, покажется, шагать, ветер рвёт паруса, словно хочет сломать.
Нелегко мне в пути — каждый шаг, как в борьбе, каждый вздох — словно вызов судьбе.
А надежда ведёт сквозь огненный зной, вера в сердце живёт в дороге этой затяжной.

В этой буре земной, в её хаосе тени у поклонного креста помолюсь, встану я на колени,
Попрошу у Творца: меня не оставь, не отвергни, дай силы пройти сквозь шипы терний.
И пусть вьюга ревёт, и пусть ночь так темна, ведь с Тобой — даже в буре найдётся тропа.
Пройду этот путь, мне важно, чтобы не сдаться, пойду по нему до конца, буду сражаться.

Я сумею сквозь боль, сквозь огонь и сквозь лёд, через тысячи «нет» я найду свой восход.

Не смотря ни на что — вера в сердце живёт, хватит сил моих и духа, она в пути меня ведёт.
Я не сдамся, не дрогну, мне хватит огня, даже если весь мир пойдёт войной против меня.
Ни о чём не жалею — мой выбор он твёрд и уверен, а путь — это битва, в боях он проверен.

Пускай тернист он и очень крутой, а ветра бьют в лицо и скулят во след за моею спиной.
Сквозь туман и дожди, сквозь ненастье и тьму не сдамся, я знаю, что к свету скоро дойду.
Будет трудно идти — но я выдержу бой, не сломят меня ни страх, ни холод, ни жаркий зной.
Я смогу и прорвусь, я не сломаюсь, но до последнего вздоха с судьбой, как могу, сражаюсь.

Не смотря ни на что — я верю в силу духа и в себя, в огонь той мечты, что горит внутри меня.
Мне хватит сил, чтобы встать, пусть сто раз упаду, без всякого сожаленья путь свой пройду.
Пусть шепчут вокруг: «Не справишься, стой!» — я отвечу: «Я — воин и сражаюсь с судьбой!»
Мой путь — это вызов, мой путь — это бой, но знаю: победу встречу однажды там, за чертой.

Я сумею сквозь боль, сквозь огонь и сквозь лёд, через тысячи «нет» я найду свой восход.
Не смотря ни на что — вера в сердце живёт, хватит сил моих и духа, она в пути меня ведёт.
Я не сдамся, не дрогну, мне хватит огня, даже если весь мир пойдёт войной против меня.
Ни о чём не жалею — мой выбор он твёрд и уверен, а путь — это битва, в боях он проверен.

Ты меня, Бог, прости, нелегко мне в пути, а сейчас помоги, чтобы смог через всё я пройти.
Я пройду этот путь, как река сквозь гранит, как звезда, что сквозь вечность упорно летит.
Будет трудно идти — но в груди огонь не гаснет, пылает костром и ведёт смело к счастью.
Я смогу и прорвусь сквозь метели и грозы, сквозь сомнения, страхи, сквозь тяжкие слёзы.

Мой путь — это жизнь, судьбы моей стезя, и в конце его — свет, который ждёт меня.
И ни о чём не жалею — ни шага назад, нет ни мгновения слабости и ни горьких утрат.
Я сумею пройти сквозь иллюзий туман, там море лжи и ядовитый сладостный обман.
Я пройду этот путь, пусть он не прост и сложен, а преграды встают, я буду осторожен.

Я сумею сквозь боль, сквозь огонь и сквозь лёд, через тысячи «нет» я найду свой восход.
Не смотря ни на что — вера в сердце живёт, хватит сил моих и духа, она в пути меня ведёт.
Я не сдамся, не дрогну, мне хватит огня, даже если весь мир пойдёт войной против меня.
Ни о чём не жалею — мой выбор он твёрд и уверен, а путь — это битва, в боях он проверен.

наталья яшина 11 Ноября 2025

Устал... наив

Себе подобную ищу.
И возраст - в самый раз!
Тьфу, тьфу, сто раз перекрещусь.
Иной веду рассказ!

Из плюсов = только шведский стол:
За раз не унести.
То тут, то там совью гнездо,
И наискось пути...

Конечный узел мой "Труба"!
Уже который год
Сто раз сложилась бы судьба:
До звёзд - подать рукой.

Не пью и даже не курю.
Куда бы не зашёл,
Всем в радость я и ко двору.
Везде мне хорошо.

Но всем подряд не угодишь!
Дословно "Ну их, баб!"
Устал, как загнанная мышь:
Я в поисках себя

Художник Валентин Губарев
наталья яшина 10 Ноября 2025

Не камеди клаб... наив

Какой это праздник? Позёрство:
Ни водки, ни ложки.
Театр. Спектакль. Актёрство
В забитой киношке.

Не камеди клаб - депрессуха!
Кто юмор испортил?
Ни съесть и путём ни занюхать
На том натюрморте.

Ларёк-то - ходьбы в получасе,
Под "мухой", наощупь!
Была же бутылка в запасе -
на каждую особь.

Утрата надежды. Угрюмость.
Держи меня, мама!
Поэт срежиссировал глупость,
В формате рекламы!


Художник Владимир Любаров
наталья яшина 9 Ноября 2025

Установил свои законы

Установил свои законы,
Возглавив армию из клонов.
Пока ещё непобеждённый,
Но склонный к мести испокон.

При помощи простого кляпа,
Он правду пыжится заляпать.
И дело быстренько обстряпал
Пронырливый хамелеон.

В больном азарте, как ребёнок,
Настолько он увлёкся гонкой,
Что выиграл "престижный" конкурс
"Минута славы - впереди!"

Словцом шутливым, как картечью,
Встряхну сутулистые плечи
Того, в ком гений спит беспечно.
И с каждым часом, крепче, крепче:
Его попробуй разбуди!
Иван Пьянов 6 Ноября 2025
Человечество идеально умеет отличать добро от зла, чтобы потом честно выбирать зло — но с высокими лозунгами.
наталья яшина 5 Ноября 2025

На рассвете шелест...

На рассвете шелест неотступный
Оборвал внезапно сладкий сон.
Семь часов - какое это утро?
В горле, аж застрял как будто ком.

В темноте к окну скорей наощупь:
Утренний рисунок не ахти!
Снег иль дождик улицы полощет,
Все деревья - голые почти.

Листья покрывалом на дорожках -
Дворникам забот на целый день.
Кошка у газетного киоска
Оживила утра полутень...

Кот откуда ни возьмись поодаль:
И какой судьбою занесло?...
Не сбивает с толку непогода,
Даже, если всё белым-бело.

Праздник или просто воскресенье -
Папка дома! Радости вдвойне.
Он изрёк из комнаты соседней:
"Гляньте, ребятишки! Первый снег!"


Художник К. Поддубко
Иван Пьянов 5 Ноября 2025
Различие между человеком и собакой в том, что собака предана одному хозяину, а человек — себе, моде и мнению толпы.
Камиль Ясулов 4 Ноября 2025
Принять своих друзей какими есть,
И не искать в них солнечные блики.
Достаточно ценить достоинство и честь,
И сторониться тех, кто многолики.
наталья яшина 6 Ноября 2025

После дождичка, в четверг...

После дождичка, в четверг,
пятница настала.
Серым был её рассвет,
утро, дня начало.

Дней ненастных череда -
это ли проблема?
С наслажденьем "пострадать"
само-само время!

Ровным шагом до окна,
взвесить риск погоды:
хмурой осени тона,
только ей в угоду.

Дома всё же веселей
и углы, и стены!
Если б только без врачей,
скажем откровенно.

Стоит только "маху дать" -
занемочь серьёзно,
и из золота кровать
станет неудобной.

Слава Богу, что пока,
спецматрац - обычный -
Так - не хватит кошелька:
Нету безналичных.

Кухня ждёт давным-давно:
Завтракать уж время.
Нужно накрывать на стол -
точно, без полемик!

Чай покрепче заварю -
лучше нет напитка!
И яиц всем наварю -

этого в избытке!
****
Ну, а можно - каши манной
с молоком на два стакана!
Вкус её знаком мне с детства
И рецептик - по наследству.
В голове, как - в сундуке -
мысли в дальнем уголке
вслед за сладкой манной кашей,
увлекли в мирок с Наташей,
мамой, бабушкой, отцом
в милый сердцу отчий дом!
Чуть взгрустнулось, вспоминая,
по потерянному раю.
****
Ничего нет в свете краше,
чем тарелка манной каши!

К чему призывал Христос?

Призвал Христос нас всех учиться,
когда приходим мы к Нему,
чтобы смогли мы то достигнуть,
что нам в Писаниях Святой Дух

пообещал, что мы достигнем,
когда поверить сможем мы
в Слова, что мы в Завете видим.
Но часто цель не то достичь,

а цель достичь лишь только знаний
и понимания достичь,
того, Спаситель что сказал нам,
не воплотив то в нашу жизнь.

Но чтоб достигнуть результата
во всём, что делаем здесь мы,
иметь лишь знания нам мало,
должны уметь мы воплотить

те знания в реальность мира,
а это навыки души
и опыт действий, чтоб смогли мы
реально результат достичь.

Я вот о чём: лишь знать нам мало,
что нужно к Богу приходить
в молитве нашей регулярно,
уметь коснуться верой мы


должны к Спасителя престолу,
должны мы душу приучить
реально жить в единстве с Богом,
в Его присутствии ходить.

Ты можешь знать здесь про искусство,
как краску кистью наносить,
но ты художником не будешь,
пока ты не возьмёшь ту кисть,

и не потратишь своё время
на упражнения в деле том,
и не задействуешь ты веру,
что помогает тебе Бог.

Вот так же и в духовном мире
должна с усердием душа
пить Божий Дух Святой учиться,
учиться верить во Христа

и в то, что Он сказал в Завете,
чтоб чудеса те воплотить
в реальность нашу в самом деле,
о них не только говорить.

И это высшее искусство,
и призван ты самим Христом
тренировать души все чувства
и мысли, побуждения в том,

чтоб стать в том деле совершенным,
как совершенен наш Отец,
что создал небо все и землю,
и обещал за то венец.

Апостол Павел простирался
к Христу в усилиях своих,
венец небесный достигая,
и очевидно, что достиг.

И ты венец достигнуть сможешь
когда приложишь силы ты
к тому, постиг чтоб Слово Божье
и пребывая в той любви

что примешь от Христа Иисуса
начнёшь Спасителю служить
и в деле том успешен будешь
когда Христа ты примешь жизнь

Сергей Краюшкин

Фото загружено из открытого источника

Рассказать друзьям
Следующая страница →