Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2689
Ирина Шах (Ириша65)
3 Июня 2021
За что я, жизнь, люблю тебя?
Не раз задумывалась я.
Люблю тебя за Солнца свет,
За яркий утренний рассвет,
Волшебный звёздный хоровод,
Луну, бездонный небосвод.
За суету, шум городской,
Цветы в полях и брег морской.
За зимы с снегом и морозом,
Весенние капель и грозы,
За летний зной и теплоту,
Осенних листопадов красоту.
За горы и бескрайние поля,
В лесу: берёзы, сосны, тополя.
Цветущие сады и песни соловья,
За фрукты, ягоды, что дарит нам земля.
За детский смех, за мамину любовь,
За то, что можно быть самой собой.
За то, что слышать я могу "люблю",
И подарить в ответ любовь свою.
© Copyright: Ириша65, 2021
Свидетельство о публикации №121060302250
Ваня Ш
3 Июня 2021
Ты знаешь, люди плачут по ночам?
Молча крича, хватаясь за подушку.
Она молит за тебя небеса.
Пока ты пялишься на эти безделушки.
Она, хватаясь за подушку, без страха умереть в ночи,
Готова на край света за тобой идти.
Лишь бы тебя последний раз увидеть.
Молча крича, хватаясь за подушку.
Она молит за тебя небеса.
Пока ты пялишься на эти безделушки.
Она, хватаясь за подушку, без страха умереть в ночи,
Готова на край света за тобой идти.
Лишь бы тебя последний раз увидеть.
Автор пожелал остаться анонимом
Лиза Торопцева
3 Июня 2021
Глупости
Мы тратим жизнь на глупости,Тщеславие и безрассудство.
Нет в жизни места для любви,
Нет в жизни места и для дружбы .
Мы скажем нет всему ,чем дорожим .
Лиза Торопцева
3 Июня 2021
Школьная любовь...
Школьная любовь ...Она так мимолётна и прекрасна.
Она приносит нам счастливые года,
Она чиста, легка, но чаще безответна.
Она проходит быстро, но не навсегда
Порой мы забываем друг о друге после школы,
Но никогда не позабудем о любви.
О той любви, которой нет прекрасней .
О той любви, что часто снилась нам.
О той любви, которую мы так боялись .
О той любви в которой потерялись мы.
Лиза Торопцева
3 Июня 2021
Жизнь-это мгновенье!

Цените то , что преподносит жизнь .
Она пройдёт, ты не заметишь,
Не сможешь те мгновения повторить.
Она бывает разной:
Сложной , Грустной и Весёлой .
Она бывает разной, но лишь раз
Ты вот стоишь с букетом возле школы,
А через год одиннадцатый класс.
Ты всё спешишь,
Торопишься куда-то,
Приостановишься подумать
«А зачем спешить?»
Подумаешь и побежишь обратно
Время торопить .
Ты будешь плакать и смеяться,
Терять и находить людей .
На жизнь ты будешь злиться
Пока не остановишь время в ней
Василий Котов
2 Июня 2021
Луна плывет
Луна плывет под сенью звезд,Чтоб посветить тебе в окно.
Она предвестник сладких грез,
Под ней родиться повезло.
Пускай окутает твой сон,
Ты тихо засопишь, глядя
На целый мир, как нежно он
Творит реальность для тебя.
Ирина Шах (Ириша65)
2 Июня 2021
И тебе сегодня шестьдесят,
Волосы слегка посеребрило,
Также озорно глаза горят.
Мужественный, статный и красивый,
Как и много лет тому назад,
Энергичный, юморной, игривый,
А по паспорту уже шестьдесят.
Мы здоровья тебе пожелаем,
Бодрость духа не терять,
Так же резво, с молодой душою,
По дороге жизни шагать.
© Copyright: Ириша65, 2021
Свидетельство о публикации №121060202275
Вадима Галар
2 Июня 2021
Отдушина перед дождём

Влажность спадёт и мы вздохнём,
Закат догорает прощальным огнём,
Тучи сгущаются прежним путём,
Ветер порывами нарастает,
Резко подует, вдруг утихает,
В ритме своём не совпадает,
Когда кульминация, он не решает.
Сценарий расписан, день угасает,
Время движется, истекает.
Есть у всего своя отдушина-
Гармония, что не нарушена…
Игорь Чемойдан
4 Августа 2021
Кому ты нужен после ухода??

Ждём долго,..что светлая откроется дорога??
Куда нам в церковь??? К, БогородицЕ ???
Всевышний ждёт, не верим в Бога...
Зачем??? Всё скоро утрясётся.
Зачем терять себя в молитве? В причащенье???
Но только лучик космоса и солнца как забьется???
В закрытой той душе, где недоверие..
Да не ищите вы простой тут путь.
Кто вы??? Не ставьте себя выше Бога.
Все мысли убери,..забудь.
Скажи. Смирился, вот моя дорога.
Куда идёшь против реки ???
Ничто, твой миллион и мерседес.
Ты и беременной в трамвае не подашь руки.
Ты в жизни не туда залез.
Ну как сейчас меня ты не поймешь?
Твой счёт на банке, дачи, виллы, всё пойдёт лишь в прах.
Ведь неожиданно из жизни ты уйдешь.
С душою к Богу, что отдашь?Что на весах ?
Кому ты нужен после ухода??
Придут они, слова, цветы не от души.
Я против!!! Пожалеть душевного урода ???
ОН много раньше так грешил...
Да, люди,.. Больше делайте добра !!!.
Чтоб после вас, так все гордились.
Что человек и жил, и оставался им всегда.
За вас, ваши грехи другие искренне молились...
© Copyright: Игорь Чемойдан, 2018
Свидетельство о публикации №118051408896
Вадима Галар
31 Мая 2021
Соломинка тонущему…

Пытаемся схватить её и избежать проблем,
Отчаяние, надежда и вера в чудеса,
Но часто к нам не благосклонны небеса.
И утопающему не поможет сей предмет,
Не отведёт от горя, катастроф и бед,
Не даст решения так нужного в тот час,
Средство последнее, бессилие для нас…
Цепляемся порой мы за соломинку,
Когда всего лишь шанс один и есть,
Но жизнь –дорога вся в колдобинах,
Её надо пройти, а не прочесть…
Ирина Шах (Ириша65)
31 Мая 2021
Ты в душу к себе меня пусти...
Как храм она неповторима,
Я буду бережно в него идти,
Ведь для меня твоя душа любима.
Я сохраню всё то, чем ты богат,
Твои все чувства и мои секреты.
Я за тебя готова все отдать,
Чтоб счастлив был на свете этом.
Не надо мне никаких наград,
Любовь нежно душу твою охватит,
Твой храм души чувствами богат,
Моей любви на двоих нам хватит.
© Copyright: Ириша65, 2021
Свидетельство о публикации №121053102494
L.S
30 Мая 2021
Борьба за власть
Которой день бой уже идет,И когда до них дойдет,
Что выиграет не тот, кто путь найдет,
А тот, кто сам себе не врет.
Подсознание отдельно живет,
На своей волне плывет.
От мыслей его хозяин страдает,
Иногда даже рыдает.
Сознание пытается оборону держать,
Всю силу в кулак сжать,
Мыслями хозяина поддержать,
Чтобы самому не умирать.
Хозяин не умеет мысли отбирать,
И начал все на раз воспринимать.
Мысль одна, вторая...
Как будто и нет рая.
Кто хозяин, не понять.
Уже каждый бореться за власть,
Но перестаньте же себе врать.
Так как должны ту реальность принять.
ВикаПобеда
30 Мая 2021
Жизнь благодарю
Спасибо людям и зверям,Кто был, и есть, и будет?
Спасибо тем кто поддержал и кто предал.
Спасибо тем, кто уважал
И тем, кто не был благодарен.
Спасибо тем, кто был правдив со мной,
И тем кто лицемерил.
Спасибо Господи за всё что было и имею!
Спасибо тем, кто отбирал и кто дарил, усердствовал и подносил.
Всем близким и родным, друзьям, чужим спасибо.
Чужие люди иногда становятся родными,
Родные люди иногда становятся чужими.
Тем, кто слов поддержки не жалел, когда душа кипела,
И тем, кто словом убивал... поклон земной неимоверный.
Ведь жизнь идёт, нет не идёт, бежит
Нет, не бежит, летит,
Нет, не летит,
Жизнь - скорость света
И вечный Свет наступит скоро,
После жизни этой...
Кому как повезёт...
Чтоб повезло себе, не преступай заветам.
Когда-то за спиною были крылья,
Жизнь бумеранг, скажу банально, да...это так,
Кто виноват? Никто!
Здесь и сейчас, опять банально,
Ополоснись водою чистой,
Еду почище выбери себе, благодари и не топчись на месте.
Не прогибай ты спину, а живи не сотворив кумира.
Ведь эта жизнь одна
И сколько ещё жить до той другой?
Так что дерзай, учись, иди,
Лови момент,
Хоти, желай и запиши,
А Он воздаст стараниям твоим.
Всех благодарю -
Людей, котов, землю и деревья,
Ветра и даже паучка, который укусил меня,
Я всех благодарю!
Конечно Бога, ведь Он даёт мне силы
Быть птицей Феникс из пепла встать и благодарить!
31.05.2021
Dimitrios
1 Июня 2021
На неверном пути
Нет сил больше плыть по теченьюМирской суеты и страстей.
Ты тонешь в болоте забвенья,
В бессмысленной серости дней.
По жизни идёшь как по бритве.
Давно безуспешно с собой,
Ведёшь бесполезную битву -
Тяжёлый бессмысленный бой.
Поставил на кон всё что было:
Жизнь, веру, любовь и мечты.
Напрасно потратив все силы,
Стоишь у последней черты.
И голос, знакомый до боли,
Тебе говорит: "Погоди!
Никто не лишит тебя воли,
Но ты на неверном пути.
Ты выбрал дорогу страданий -
Тяжёлый бессмысленный бой,
Судьбу одиноких скитаний.
Прошу, помирится с собой.
Борись не с собой, а с теченьем
И к цели заветной плыви!
Все страхи отбрось и сомненья!
Мечтая и веря, живи!»
Vyacheslav
1 Июня 2021
Итальянец
Черный крест на груди итальянца,Ни резьбы, ни узора, ни глянца,-
Небогатым семейством хранимый
И единственным сыном носимый…
Молодой уроженец Неаполя!
Что оставил в России ты на поле?
Почему ты не мог быть счастливым
Над родным знаменитым заливом?
Я, убивший тебя под Моздоком,
Так мечтал о вулкане далеком!
Как я грезил на волжском приволье
Хоть разок прокатиться в гондоле!
Но ведь я не пришел с пистолетом
Отнимать итальянское лето,
Но ведь пули мои не свистели
Над священной землей Рафаэля!
Здесь я выстрелил! Здесь, где родился,
Где собой и друзьями гордился,
Где былины о наших народах
Никогда не звучат в переводах.
Разве среднего Дона излучина
Иностранным ученым изучена?
Нашу землю — Россию, Расею —
Разве ты распахал и засеял?
Нет! Тебя привезли в эшелоне
Для захвата далеких колоний,
Чтобы крест из ларца из фамильного
Вырастал до размеров могильного…
Я не дам свою родину вывезти
За простор чужеземных морей!
Я стреляю — и нет справедливости
Справедливее пули моей!
Никогда ты здесь не жил и не был!..
Но разбросано в снежных полях
Итальянское синее небо,
Застекленное в мертвых глазах…
Михаил Светлов
Dimitrios
29 Мая 2021
Лучик славы
«Скучен вам, стихи мои, ящик, десять целыхГде вы лет тоскуете в тени за ключами»
Антиох Кантемир
Скучен вам, стихи мои, текстовый редактор.
Очень хочется пройтись вдоль по интернету,
В слово яркое одеть голенькие факты,
Лучик славы принести скромному поэту.
Очень хочется сиять вам на всех литсайтах,
Получая все призы в конкурсах престижных,
Быть для жителей сети символом таланта.
В сборник классики уже навострили лыжи.
Полагаете, что вас люди сразу примут,
Прочитают до конца и полюбят сильно
И признают сразу все гениальным Диму,
Насладится вам дадут похвалой обильной.
Размечтались, но увы, труден путь к вершине
И на нём опасность ждёт вас на каждом шаге.
Поджидает многих смерть скорая в корзине
Иль забвенье под столом на клочке бумаги.
Поджидает вас давно злобный критикантроп
С неуклюжим топором ветхого канона
И рычит как адский пёс на поэта Данта.
Это только элемент шумового фона.
Но живёт ещё в сети грозный модератор.
Он в засаде за компом прячется ночами,
Сигаретою пыхтит как старинный трактор,
Из ведёрка кофе пьёт и следит за вами.
А ещё, стихи мои, флудеры опасны.
Флудоносные стада бродят по порталам.
На страницах после них безобразно грязно.
Заразится чем-нибудь очень стрёмно стало.
Нелегко стихам дойти до вершины славы.
То читатель не поймёт, то душой не примет,
То решит, что вы совсем и во всём не правы.
Не захочет признавать дар поэта в Диме.
Лишь немногие из вас путь осилить смогут.
Большинство же по пути время смоет в Лету.
Может выдержит одно трудную дорогу –
Лучик славы принесёт скромному поэту.
Текстовый редактор - word
Критикантроп – псевдолитературовед признающий поэзией только произведения написанные по канонам классицизма середины восемнадцатого века и русскими словами лишь те которые записаны в словаре Даля.
Адский пёс – цербер.
Дант – Данте Алигьери. Фанат Беатриче. Ездил в турпоездку по аду, о чём написал длинный репортаж. Читайте также его репортажи про рай и чистилище.
Лета – река забвения. Наиболее интересная достопримечательность ада после местных монстриков и адептов дума. К ней водят всех вновь прибывших эмигрантов.
lumina nocte
29 Мая 2021
Когда ты будешь рядом, я буду в твоём сердце; когда ты будешь меня любить, я буду тебя ненавидеть.
Ирина Шах (Ириша65)
28 Мая 2021
Моим одноклассникам
Вновь слышу звуки школьного звонка,
Он для меня звенел очень давно,
Но память сохранила на века.
Сданы экзамены, закрыты книжки,
Счастливо улыбаются девчонки и мальчишки.
Мечты, надежды в их глазах горят,
Учителей мы видим мудрый, добрый взгляд.
Так годы быстро пролетели,
Всё было в жизни - взлёты и потери,
По миру раскидало тех ребят,
На фото, что улыбчиво глядят.
Навеки в памяти моей хранится,
Со школы, детства, юности страницы,
Учителя и одноклассники мои,
Счастливые года те были, дни.
И хоть солидными давно вы стали,
А для меня навек вы юными остались.
© Copyright: Ириша65, 2021
Свидетельство о публикации №121052802057
Роман Эсс
28 Мая 2021
Конец истории

ни слов, ни места. И доныне
скрижаль истории Руси
у Бога писана святыми.
От византийских древних стен
она предречена харизмой -
и православию измен
в последний век наш атеизма.
Мы здесь коптим лишь. Век как час
пробрел безбожный как уродец.
И православие у нас
суетный не несет народец.
В зерцале вечности он - Хам
и ныне нет святых в отчизне
ни здесь, ни по монастырям -
черт не начертан в Книге Жизни.
Пуст оскверненный царский трон,
полно там карлов и уродцев,
и красный гибельный дракон
все правит через инородцев.
Не чуя этих уз, оков
влачимся мы слепому року
от вещих Нестора трудов
и до кронштадтского пророка.
Слепцы, глухи не видим цель:
и исполать нам! вот награда -
царица зла Иезавель
всех гонит вдоль ущелья ада.
И пятирогий знак толпой
мы тащим сами в рваных ризах.
Закрыто небо нам броней
в стальных заклепках коммунизма!
Темно в планете от скотов
и нет давно Святой России.
Лишь чад и смрад живых гробов
на Судный день летит Мессии.
Ideare_
26 Мая 2021
Мои скрытые чувства
Стоя напротив пытаюсь скрыть смущение. Хочу сказать "Плевать на его нахождение"А внутри то сердечко забилось, и дыхание мое перебилось
Сжимая кулак, я спрячу глаза подальше от внешнего мира.
А ты все стоишь, напротив меня спокойно ожидая ответа.
Собралась я с духом, открыла глаза и гордо подняла я нос.
Я спокойно смотрю в твои карие омуты и тихо в них погружать.
Улыбка настигла мои пухлые щеки, тяну свою руку к нему.
Дотронусь, потрогаю и отойду, улыбнусь й развернусь и смело уйду.
Алексей Ребенок
3 Августа 2021
Где ты душа подобная моей?

Глазами я ищу тебя повсюду,
Приди ко мне,теплом своим согрей.
И излечи мою душевную простуду.
Я здесь мой милый, я иду.
Душой твоею я давно болею,
Я тоже ведь давно тебя ищу,
Теперь собой тебя согрею.
Соавтор: Marina Zharkovska
Александр Турсуналиев
25 Мая 2021
Эх чёртова любовь

по венам бьётся кровь,
теряю я вновь и вновь.
В душе погас огонь.
потерял я вновь контроль.
Эх чёртова любовь зачем влюбился вновь.
В любви как на войне страдание и боль.
Сижу я в кабаке и выпиваю вновь.
Погасли все огни погасла и любовь.
Moonlight_angel
26 Мая 2021
Словно в тумане по небу иду
Где отыскать мне, свою судьбу
Нет больше в сердце, искры огня
Как будто луна посреди дня
И только она мне в любви клялась
И не предала... так-же позабыв меня...
Где отыскать мне, свою судьбу
Нет больше в сердце, искры огня
Как будто луна посреди дня
И только она мне в любви клялась
И не предала... так-же позабыв меня...
Алексей Ребенок
3 Августа 2021
Реквієм

Все змінюється що хвилини, Один лиш погляд, одна мить,
І сердце ніби камінь стигне, Любов десь там жавріє ще, але ось - ось і вже погасне. А зорі, місяць все таке, Як її очі й сердце ясне. Яка чудова була ніч, від розпачу і до любові, Здавалось декілька сторіч, горіли на її долоні. Так ніби є надія ще на зцілення і до світанку, але завжди кляте але, Розплющив очі 7ма ранку. Навколо тиша , все цвіте, життя бринить і зеленіє. Спасибі, Господи, за все. За це життя - душі страждання, Сколічине ніби дитя, Вмирало цілу ніч кохання. А час немов би занімів, О як би міг, але не можу. Залишилось лише одне, Надіятись на милість Божу.
Галина Маркова
27 Ноября 2021
Переменится всё в жизни так,иль иначе,
но смириться не сможем с судьбою своей,
в бой вступаем смеясь,проиграв всё же плачем,
от потерь наши волосы стали белей.
Всею жизнью своей всё равно проиграем,
но без страха живём веселясь невпопад,
днём с улыбкой идём,по ночам пропадаем
душу рвём в своих снах,возвращаясь назад.
Мы теряем всегда,с каждым днём, с каждым вздохом,
бьют часы те шаги,что ведут в никуда,
наше счастье сверкает коротким сполохом,
словно пепел оставив тоску навсегда.
В прошлом что-то потеряно, там дорогое,
да такое,что жизнь потеряла свой цвет
и в глазах твоих больше не будет покоя,
всё уходит назад,а возврата уж нет...
И чем дальше идём будут больше потери,
но и новые встречи нас тоже найдут,
с каждым днём ближе нам те последние двери
те,кто в прошлом остался,за ними нас ждут.
Но ведь с нами ещё те,кто был всегда рядом
и не будем спешить за последний порог,
будем вместе везде, каждым вздохом и взглядом,
не теряйте своих на просторах дорог!
но смириться не сможем с судьбою своей,
в бой вступаем смеясь,проиграв всё же плачем,
от потерь наши волосы стали белей.
Всею жизнью своей всё равно проиграем,
но без страха живём веселясь невпопад,
днём с улыбкой идём,по ночам пропадаем
душу рвём в своих снах,возвращаясь назад.
Мы теряем всегда,с каждым днём, с каждым вздохом,
бьют часы те шаги,что ведут в никуда,
наше счастье сверкает коротким сполохом,
словно пепел оставив тоску навсегда.
В прошлом что-то потеряно, там дорогое,
да такое,что жизнь потеряла свой цвет
и в глазах твоих больше не будет покоя,
всё уходит назад,а возврата уж нет...
И чем дальше идём будут больше потери,
но и новые встречи нас тоже найдут,
с каждым днём ближе нам те последние двери
те,кто в прошлом остался,за ними нас ждут.
Но ведь с нами ещё те,кто был всегда рядом
и не будем спешить за последний порог,
будем вместе везде, каждым вздохом и взглядом,
не теряйте своих на просторах дорог!
Ирина Шах (Ириша65)
25 Мая 2021
Вновь испытания, страдания, потери,
Что делаем, живя опять не так,
Ты для любви и счастья закрываешь двери.
А сердце разрывается, болит,
Душа, как птица раненая стонет.
А разум, потерпеть опять велит,
Переживём и в бедах не утонем.
Пусть выплакано нами море слёз,
Слезою видно горю не поможешь.
Сглотнув ещё застывший в горле ком,
Спросить хотим Судьбу: «За что же?».
Не выпит до конца бокал страстей,
Стоит початый и бокал печали,
И выбросив сосуды горя и потерь,
Мы чаши счастья и любви достали.
© Copyright: Ириша65, 2021
Свидетельство о публикации №121052503012
Илья Корпушов ("Коршун")
24 Мая 2021
Триада мира из начал

Сегодня я хотел бы начать с необычной интерпретации моего творчества, все отзывы и пожелания не стесняйтесь писать в комментариях под постами. В этом произведении я задумался о Триаде миров, о возможном существовании иной реальности, которая когда-то было единой материей. Триада — единство, образуемое тремя раздельными частями. Не знаю, с чего бы меня так могло увлечь в этой тематике, но хотелось мне уделить ваше свободное время на размышление. Что вы думаете об этом?
Если возвращаться к тексту, то грани, окружающие наше восприятие, относятся к светлым и тёмным оттенкам жизни. И путь, который мы проходим, всегда направлен к свету, через любые преграды.
Хорошего вам дня и удачи в делах!
P.s. «Триада мира из начал» — экспромт посвящение к Аньки Игоревны (Верный)
Вадима Галар
24 Мая 2021
Бурлящий поток

Начало - он родом оттуда,
Для роста нужен мощный толчок,
Значительная амплитуда.
И разгоняясь меж берегов,
Он путь пробивает себе,
И вот уже речки настал черёд,
С мечтой о большей воде.
Она может достичь морских глубин
Дальше рекой вариант не один-
Расшириться, соединиться, слиться,
Или иссякнуть и раствориться…
Статусы на связанные темы:
